文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「構造改革」の検索結果
686件

反「構造改革」 <現代のテキスト>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
後藤道夫 著、青木書店、214p、21cm
帯付き。2002年発行。帯とカバーにスレ傷みと汚れがあります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

反「構造改革」 <現代のテキスト>

300
後藤道夫 著 、青木書店 、214p 、21cm
帯付き。2002年発行。帯とカバーにスレ傷みと汚れがあります

構造改革に求められる視点白書 1

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,290 (送料:¥300~)
王増祥著、王増祥、142p、24cm
除籍本です。多少のヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

構造改革に求められる視点白書 1

1,290 (送料:¥300~)
王増祥著 、王増祥 、142p 、24cm
除籍本です。多少のヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

社会福祉基礎構造改革と施設経営戦略(小室豊允の実践的福祉経営 2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,930 (送料:¥300~)
小室 豊允、筒井書房、303
汚れ傷みと強めのシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会福祉基礎構造改革と施設経営戦略(小室豊允の実践的福祉経営 2)

1,930 (送料:¥300~)
小室 豊允 、筒井書房 、303
汚れ傷みと強めのシミがあります。
  • 単品スピード注文

日本経済の構造改革

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440
佐藤真人 ほか著、桜井書店、193p、22cm
帯付き。マーカー線引きがあります。ヤケスレ汚れ、後ろ見返しに印塗りつぶしがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本経済の構造改革

440
佐藤真人 ほか著 、桜井書店 、193p 、22cm
帯付き。マーカー線引きがあります。ヤケスレ汚れ、後ろ見返しに印塗りつぶしがあります。

軍事大国化と「構造改革」(軍事大国化と構造改革)

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,200
山田敬男・石川康宏・牧野広義、学習の友社、2004
四六判ハードカバー 初版カバー付き美本 (送料210円)  (小)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

軍事大国化と「構造改革」(軍事大国化と構造改革)

1,200
山田敬男・石川康宏・牧野広義 、学習の友社 、2004
四六判ハードカバー 初版カバー付き美本 (送料210円)  (小)

日本における構造改革 2

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
3,980 (送料:¥220~)
佐藤昇 編、三一書房、1961年、231p、18cm
◇日焼けシミ・汚れ◇カバー擦れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,980 (送料:¥220~)
佐藤昇 編 、三一書房 、1961年 、231p 、18cm
◇日焼けシミ・汚れ◇カバー擦れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

反「構造改革」 <現代のテキスト>

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,100
後藤道夫、青木書店、2002年、215p、A5判、1冊
第2刷  カバー 帯
カバー少ヤケ・平少擦れ・平上縁ヨレ、帯擦れ、天少汚れなどがあります。デッドストック新古書のため本文は未読できれいな状態です。
「構造改革」で日本が変わる―マスコミをあげての後押しと国民期待の一方、厳しくなる生活。その構造と矛盾を深く広く、おもしろく読み解く。新聞やテレビが語らない真相。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
後藤道夫 、青木書店 、2002年 、215p 、A5判 、1冊
第2刷  カバー 帯 カバー少ヤケ・平少擦れ・平上縁ヨレ、帯擦れ、天少汚れなどがあります。デッドストック新古書のため本文は未読できれいな状態です。 「構造改革」で日本が変わる―マスコミをあげての後押しと国民期待の一方、厳しくなる生活。その構造と矛盾を深く広く、おもしろく読み解く。新聞やテレビが語らない真相。

現代資本主義の構造改革 危機をいかに克服するか

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,000
相沢幸悦、ミネルヴァ書房、205p+3p、A5
MINERVA.現代経済学叢書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代資本主義の構造改革 危機をいかに克服するか

1,000
相沢幸悦 、ミネルヴァ書房 、205p+3p 、A5
MINERVA.現代経済学叢書

新・行財政構造改革工程表―「霞が関」の三位一体改革

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
5,554 (送料:¥250~)
行財政構造改革フォーラム、ぎょうせい、263
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新・行財政構造改革工程表―「霞が関」の三位一体改革

5,554 (送料:¥250~)
行財政構造改革フォーラム 、ぎょうせい 、263
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

戦後日本における産業構造の変革-特定研究「産業構造改革」第1回合同研究会報告書ー

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
京都大学人文科学研究所、「産業構造改革」研究連絡組織刊、1971
A5判・76頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦後日本における産業構造の変革-特定研究「産業構造改革」第1回合同研究会報告書ー

1,000
京都大学人文科学研究所 、「産業構造改革」研究連絡組織刊 、1971
A5判・76頁

社会福祉基礎構造改革の実現に向けて〈2〉中央社会福祉審議会社会福祉構造改革分科会追加意見・資料集

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
3,000
厚生省社会・援護局企画課 監修、中央法規、平成11年、1冊
表紙・少傷 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
厚生省社会・援護局企画課 監修 、中央法規 、平成11年 、1冊
表紙・少傷 他経年並

北海道新聞 世界と図解 2003年12月1日号 構造改革特区を考える

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
500 (送料:¥185~)
北海道新聞社
古新聞、特集2面です。少イタミあり。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
500 (送料:¥185~)
、北海道新聞社
古新聞、特集2面です。少イタミあり。
  • 単品スピード注文

骨の構造改革 第5版

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
鹿島勇著、砂書房、2010、228p、19cm
カバー・ 帯・B6判・定価1500+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

骨の構造改革 第5版

800
鹿島勇著 、砂書房 、2010 、228p 、19cm
カバー・ 帯・B6判・定価1500+税・並美

特集構造改革の現段階と安倍政権 <労働法律旬報>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800 (送料:¥185~)
旬報社、239p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
、旬報社 、239p 、21cm
  • 単品スピード注文

構造改革 とはどういうものか

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

構造改革 とはどういうものか

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

構造改革の主役 <國民會館叢書 57>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100
大宅映子 著、国民会館、2004、21cm、59p
頒価400円
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
大宅映子 著 、国民会館 、2004 、21cm 、59p
頒価400円

構造改革論 <紹介と批判>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
向坂逸郎、至誠堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
向坂逸郎 、至誠堂
  • 単品スピード注文

「構造改革」という幻想 経済危機からどう脱出するか(構造改革という幻想 経済危機からどう脱出するか)

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,100
山家悠紀夫 間宮俊一装丁、岩波書店、2001 同年第2刷
四六判ハードカバー 帯(背著者名退色)・カバー付き 天シミなど 本文美本 (送料320円)  (小)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「構造改革」という幻想 経済危機からどう脱出するか(構造改革という幻想 経済危機からどう脱出するか)

1,100
山家悠紀夫 間宮俊一装丁 、岩波書店 、2001 同年第2刷
四六判ハードカバー 帯(背著者名退色)・カバー付き 天シミなど 本文美本 (送料320円)  (小)

21世紀の日本をソフトに政治学する 「構造改革」で日本は幸せになるのか? 「構造改革」に対決する「新しい福祉国家」への道

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
渡辺治、萌文社、2001
初版 A5判 カバー付 経年概ね並 当時定価952+税   【管理番号:S-04 onj08-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

21世紀の日本をソフトに政治学する 「構造改革」で日本は幸せになるのか? 「構造改革」に対決する「新しい福祉国家」への道

300
渡辺治 、萌文社 、2001
初版 A5判 カバー付 経年概ね並 当時定価952+税   【管理番号:S-04 onj08-1】

構造改革論の形成

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,074 (送料:¥360~)
長洲 一二、現代の理論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

構造改革論の形成

9,074 (送料:¥360~)
長洲 一二 、現代の理論社
  • 単品スピード注文

社会福祉基礎構造改革 : その課題と展望

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
5,000
古川孝順 著、誠信書房、1998年、301p、20cm、1冊
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
古川孝順 著 、誠信書房 、1998年 、301p 、20cm 、1冊
初版 カバー

生き方の構造改革 : あなたもわたしも「人生の経営者」 <生き方文庫シリーズ 9>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440
鈴木民二 著、新風書房 ヒューマン・リソース研究所、151p、19cm
署名本。見開きに署名、捺印があります。カバーにわずかにヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生き方の構造改革 : あなたもわたしも「人生の経営者」 <生き方文庫シリーズ 9>

440
鈴木民二 著 、新風書房 ヒューマン・リソース研究所 、151p 、19cm
署名本。見開きに署名、捺印があります。カバーにわずかにヤケがあります。

構造改革論の誤解

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,250 (送料:¥350~)
野口 旭、東洋経済新報社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

構造改革論の誤解

1,250 (送料:¥350~)
野口 旭 、東洋経済新報社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

財政構造改革

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
330
小此木潔、岩波新書、平10、1冊
初版カバ
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

財政構造改革

330
小此木潔 、岩波新書 、平10 、1冊
初版カバ

構造改革評価報告書

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
内閣府 編、国立印刷局、平成16、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

構造改革評価報告書

1,000
内閣府 編 、国立印刷局 、平成16 、1冊
初版

構造改革評価報告書 4(金融・企業再生)

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥185~)
内閣府 編、国立印刷局、2005、7, 143p、26cm、1冊
紙装。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

構造改革評価報告書 4(金融・企業再生)

1,100 (送料:¥185~)
内閣府 編 、国立印刷局 、2005 、7, 143p 、26cm 、1冊
紙装。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

構造改革政治の時代: 小泉政権論

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
渡辺 治、花伝社、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

構造改革政治の時代: 小泉政権論

300 (送料:¥350~)
渡辺 治 、花伝社 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

構造改革派ーその過去と未来

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
貴島 正道、現代の理論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

構造改革派ーその過去と未来

35,194 (送料:¥360~)
貴島 正道 、現代の理論社
  • 単品スピード注文

構造改革と日本経済

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
吉川洋、岩波書店、2003年、四六判、1冊
カバー 帯 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
吉川洋 、岩波書店 、2003年 、四六判 、1冊
カバー 帯 良好
  • 単品スピード注文

構造改革無くして、中学テニス界の発展は為し得ない

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

「構造改革」と自治体再編 : 平成の大合併・地方自治のゆくえ <シリーズ地方自治構造改革を問う>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
加茂利男 編著、自治体研究社、2003・初版、331頁、21センチ
大学除籍本。巻頭見返しに大学スタンプ印・廃棄印各1個。カバーにスレ・2003・初版。地に軽ヨゴレ、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
加茂利男 編著 、自治体研究社 、2003・初版 、331頁 、21センチ
大学除籍本。巻頭見返しに大学スタンプ印・廃棄印各1個。カバーにスレ・2003・初版。地に軽ヨゴレ、線等はありません、本文は良好です。

小泉構造改革の行くえ <國民會館叢書 48>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100
屋山太郎 著、国民会館、2003、21cm、58p
頒価400円
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
屋山太郎 著 、国民会館 、2003 、21cm 、58p
頒価400円

人口減少時代の政策科学

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,010
松原聡、岩波書店、2004年刊、1册
初版、カバー、帯、209頁、B6判、目次 序 構造改革と人口減少社会、成熟化の最終段階としての人口減少社会、人口減少時代の政策課題、民営化はこう進める、なぜ郵政民営化か、地方主体の行政へ、構造改革と政策科学
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人口減少時代の政策科学

1,010
松原聡 、岩波書店 、2004年刊 、1册
初版、カバー、帯、209頁、B6判、目次 序 構造改革と人口減少社会、成熟化の最終段階としての人口減少社会、人口減少時代の政策課題、民営化はこう進める、なぜ郵政民営化か、地方主体の行政へ、構造改革と政策科学

構造改革と地方財政 分権的税財政システムへの展望 (シリーズ地方自治構造改革を問う)

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
900 (送料:¥600~)
重森曉 田中重博 編著、自治体研究社、2004、293、21cm
2004年初版1刷 美本 カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

構造改革と地方財政 分権的税財政システムへの展望 (シリーズ地方自治構造改革を問う)

900 (送料:¥600~)
重森曉 田中重博 編著 、自治体研究社 、2004 、293 、21cm
2004年初版1刷 美本 カバー有 
  • 単品スピード注文

構造改革論 紹介と批判

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
向坂逸郎編、至誠堂、昭36、1
初版 カバー B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

構造改革論 紹介と批判

2,500
向坂逸郎編 、至誠堂 、昭36 、1
初版 カバー B6版

赤字財政の罠 - 経済再発展への構造改革

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
水谷研治、PHP新書、1998、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

赤字財政の罠 - 経済再発展への構造改革

500
水谷研治 、PHP新書 、1998 、1

構造改革を踏まえた地方行財政制度のあり方に関する研究

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本経済の構造改革

えるく書房
 東京都立川市幸町
1,220
佐藤真人・他、桜井書店、2002
初版・カバー・本文美
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本経済の構造改革

1,220
佐藤真人・他 、桜井書店 、2002
初版・カバー・本文美

反「構造改革」 (現代のテキスト)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
後藤道夫、青木書店、2005、1
カバー・良本・P214
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
後藤道夫 、青木書店 、2005 、1
カバー・良本・P214

構造改革と教育政策 <日本教育政策学会年報 第9号>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,500 (送料:¥185~)
日本教育政策学会年報編集委員会【編】、八月書館 日本教育政策学会、255p、21cm(A5)
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
日本教育政策学会年報編集委員会【編】 、八月書館 日本教育政策学会 、255p 、21cm(A5)
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
  • 単品スピード注文

社会保障構造改革

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
4,500
松本勝明、信山社、平10、1冊
函背少ヤケ・本体美・カバー・帯
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会保障構造改革

4,500
松本勝明 、信山社 、平10 、1冊
函背少ヤケ・本体美・カバー・帯

社会保障構造改革 ドイツにおける取組みと政策の方向

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,300
松本勝明、平10
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会保障構造改革 ドイツにおける取組みと政策の方向

3,300
松本勝明 、平10

労働運動と構造改革―労働運動における構造改革論の現実的展開

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
イタリア労働総同盟:著 家里春治:編訳、合同出版社、1963
初版 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和38年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tl43bidqfib1jo36hpczf/80393.jpg?rlkey=wosvxf6svzc10mk5mm94phq55&st=73cu0d08&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

労働運動と構造改革―労働運動における構造改革論の現実的展開

1,800
イタリア労働総同盟:著 家里春治:編訳 、合同出版社 、1963
初版 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和38年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tl43bidqfib1jo36hpczf/80393.jpg?rlkey=wosvxf6svzc10mk5mm94phq55&st=73cu0d08&dl=0

構造改革の主役 国民会館叢書 五十七 

五輪書
 奈良県奈良市六条西
500
大宅 映子、国民会館、平成16年 初版、1
B6版 良好 P59
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

構造改革の主役 国民会館叢書 五十七 

500
大宅 映子 、国民会館 、平成16年 初版  、1
B6版 良好 P59

構造改革論 紹介と批判

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
向坂逸郎編、至誠堂、昭36、1
初版 カバー 小口少汚れ B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

構造改革論 紹介と批判

2,000
向坂逸郎編 、至誠堂 、昭36 、1
初版 カバー 小口少汚れ B6版

新世紀への構造改革 進歩から共生へ

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
榊原英資、読売新聞社、平成9
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新世紀への構造改革 進歩から共生へ

1,100
榊原英資 、読売新聞社 、平成9
初版カバー帯 

社会福祉構造改革と地域福祉の実践

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
大橋 謙策・他編、東洋堂企画出版社、平成10年
A5 294P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社会福祉構造改革と地域福祉の実践

3,000
大橋 謙策・他編 、東洋堂企画出版社 、平成10年
A5 294P

型の試練 構造改革と日独経済

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
渡辺 尚/他 編、信山社出版、平成10.1、275p、A5
貼込跡 ISBN:4797221089
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

型の試練 構造改革と日独経済

2,200
渡辺 尚/他 編 、信山社出版 、平成10.1 、275p 、A5
貼込跡 ISBN:4797221089

大塩平八郎構造改革に玉砕した男

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
長尾 剛、ベストセラーズ、~2cm、1
カバーキレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大塩平八郎構造改革に玉砕した男

720 (送料:¥350~)
長尾 剛 、ベストセラーズ 、~2cm 、1
カバーキレ。
  • 単品スピード注文

小泉構造改革の行くえ 国民会館叢書 四十八 

五輪書
 奈良県奈良市六条西
500
尾山 太郎、國民會館、平成15年 初版、1
B6版 良好 P58
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小泉構造改革の行くえ 国民会館叢書 四十八 

500
尾山 太郎 、國民會館 、平成15年 初版  、1
B6版 良好 P58

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー