文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 大和」の検索結果
25,665件

遊学 142人のノマドロジー

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
松岡正剛、大和書房、1986、1
ヤケ有 カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

遊学 142人のノマドロジー

5,500
松岡正剛 、大和書房 、1986 、1
ヤケ有 カバ付き

入江泰吉写真全集7 大和の野ぼとけ

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
7,000 (送料:¥750~)
入江泰吉、集英社、昭和57年、119p、36cm
初版 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
7,000 (送料:¥750~)
入江泰吉 、集英社 、昭和57年 、119p 、36cm
初版 函
  • 単品スピード注文

朝鮮平壌大和町通り

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
絵葉書 少ヤケモノクロ 平壌脇坂写真部、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝鮮平壌大和町通り

3,000
絵葉書 少ヤケモノクロ 平壌脇坂写真部 、1枚

永島慎二共和国

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
永島慎二、大和書房、1981
183頁 21cm 初版 1981年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

永島慎二共和国

5,000
永島慎二 、大和書房 、1981
183頁 21cm 初版 1981年刊

ユーモア・エチケット得をする交際の秘訣

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
田淵秀明、大和書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
田淵秀明 、大和書房
  • 単品スピード注文

わが愛を星に祈りてー女子高校生の日記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,284 (送料:¥360~)
佐伯浩子、大和出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
8,284 (送料:¥360~)
佐伯浩子 、大和出版
  • 単品スピード注文

大和国高市郡高取旧城履歴略書草稿 明治21年 福田耕平

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
10丁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大和国高市郡高取旧城履歴略書草稿 明治21年 福田耕平

3,300
10丁

大和考古資料目録1

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,650
奈良県立橿原公苑考古博物館、昭和46年、1
カバー欠
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大和考古資料目録1

1,650
奈良県立橿原公苑考古博物館 、昭和46年 、1
カバー欠

暴落

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
福本和也、大和出版、昭36
直木賞候補初版カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

暴落

1,000
福本和也 、大和出版 、昭36
直木賞候補初版カバ

写真集 オーロラ夜想曲

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
坂本昇久、大和書房、平成15、1
A5版・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

写真集 オーロラ夜想曲

880
坂本昇久 、大和書房 、平成15 、1
A5版・初版・カバー・帯

【図録】聖域の美 中世寺社境内の風景

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
9,900
大和文華館、令1、A4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【図録】聖域の美 中世寺社境内の風景

9,900
、大和文華館 、令1 、A4

肉筆署名入 黄昏に献ず

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
570 (送料:¥700~)
塚本邦雄、大和書房、-、3~5cm、1
函経年シミ。サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

肉筆署名入 黄昏に献ず

570 (送料:¥700~)
塚本邦雄 、大和書房 、- 、3~5cm 、1
函経年シミ。サイン。
  • 単品スピード注文

本屋さんで待ちあわせ

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
三浦しをん、大和書房、平成24、1
4×6版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

本屋さんで待ちあわせ

880
三浦しをん 、大和書房 、平成24 、1
4×6版・カバー・帯

日本歴史譚 第1~3編合本

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,740 (送料:¥300~)
大和田建樹、博文館、明30、A5判
印有
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本歴史譚 第1~3編合本

3,740 (送料:¥300~)
大和田建樹 、博文館 、明30 、A5判
印有
  • 単品スピード注文

最近に於ける全芽育の理論と実際

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300
若林活太郎、大和蠶興社、大10、A5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最近に於ける全芽育の理論と実際

3,300
若林活太郎 、大和蠶興社 、大10 、A5判

山信 気象と防災

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
勝谷稔、大和書店、昭和17、1
4×6版・初版・カバー傷み有り
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山信 気象と防災

1,100
勝谷稔 、大和書店 、昭和17 、1
4×6版・初版・カバー傷み有り

大和當麻寺蓮絲大曼陀羅

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,000
當麻寺、1枚
43cm×61cm 経年のヤケ 袋にシミ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、當麻寺 、1枚
43cm×61cm 経年のヤケ 袋にシミ有

競技者のためのテーピング

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,850 (送料:¥350~)
Dwayne Spike Dixon 編 大和真 ほか訳、東印、1冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥350~)
Dwayne Spike Dixon 編 大和真 ほか訳 、東印 、1冊
初版
  • 単品スピード注文

西南日本の古代文化ー東アジアの古代文化別冊’77

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
大和書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
、大和書房
  • 単品スピード注文

長島茂雄 虹をかける男 新書

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
大和球士著、恒文社、昭和49、2.5~3cm、1
小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

長島茂雄 虹をかける男 新書

300 (送料:¥350~)
大和球士著 、恒文社 、昭和49 、2.5~3cm 、1
小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

唱歌基本練習教科書 

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,000
大和田愛羅・編、高井楽器店、大正13年、1
重版 本体やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

唱歌基本練習教科書 

1,000
大和田愛羅・編 、高井楽器店 、大正13年 、1
重版 本体やけ

長谷雄草子絵巻

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
大和絵同好会、昭7、1巻
細川家所蔵 伝絵飛騨守惟久筆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
、大和絵同好会 、昭7 、1巻
細川家所蔵 伝絵飛騨守惟久筆

未形の子どもへ −人生四苦八苦から−

獺祭書房
 京都府京都市上京区
1,200
村瀬学、大和書房、1989年
カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

未形の子どもへ −人生四苦八苦から−

1,200
村瀬学 、大和書房 、1989年
カバー付

古色大和路

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
入江 泰吉、保育社、昭和45.11、252p、B4
印 少ヤケ 少シミ 二重函入 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
入江 泰吉 、保育社 、昭和45.11 、252p 、B4
印 少ヤケ 少シミ 二重函入 ISBN:**

地獄論-存在破砕のイメージ

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
500
笠原伸夫、大和書房、1972、1
ヤケ、シミ強
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
笠原伸夫 、大和書房 、1972 、1
ヤケ、シミ強

古代東国と大和政権

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
森田悌、新人物往来社、1992
カバー 帯
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代東国と大和政権

1,100
森田悌 、新人物往来社 、1992
カバー 帯

當麻 大和路新書4 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
近畿日本鉄道・近畿文化会、綜芸舎、昭45
14版良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

當麻 大和路新書4 

880
近畿日本鉄道・近畿文化会 、綜芸舎 、昭45
14版良本

古代日本 異族伝説の謎 初帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
田中勝也、大和書房、1988
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古代日本 異族伝説の謎 初帯

1,320
田中勝也 、大和書房 、1988

こんなとき こんな料理 こんなお菓子で

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
小林カツ代、大和書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
小林カツ代 、大和書房
  • 単品スピード注文

いごこちのいい家に住む!

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
辰巳渚、大和書房、平15、1冊
初版カバ帯 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
辰巳渚 、大和書房 、平15 、1冊
初版カバ帯 四六判

大和国年表(明徳3年-寛永9年)

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
京大人文研、刊年不記
B5判 タイプ印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大和国年表(明徳3年-寛永9年)

3,000
、京大人文研 、刊年不記
B5判 タイプ印刷

古色大和路

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
5,000
入江泰吉、保育社、昭54
外函無 帙付 地図付 並上 大判 242頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古色大和路

5,000
入江泰吉 、保育社 、昭54
外函無 帙付 地図付 並上 大判 242頁

山によせる心

フタバ書店
 北海道深川市三条
700
田中澄江、大和書房、1980/9/25 新装版第2刷、46版、1
カバー 204頁 天・小口経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
田中澄江 、大和書房 、1980/9/25 新装版第2刷 、46版 、1
カバー 204頁 天・小口経年ヤケ

絵本大和童 全3冊 近世日本風俗絵本集成

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
4,800
臨川書店、昭55
帙入・美本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,800
、臨川書店 、昭55
帙入・美本

季節の断想

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
700
串田孫一、大和書房、1967
初版函帯/帯少イタミ、函スレ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

季節の断想

700
串田孫一 、大和書房 、1967
初版函帯/帯少イタミ、函スレ

暢誉大僧正記念集

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
9,350
大野法音、大音会、昭7、A5
大和綴・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

暢誉大僧正記念集

9,350
大野法音 、大音会 、昭7 、A5
大和綴・ヤケ

優良児童推薦図書(展示会目録)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
大和百貨店書籍部(新潟)、1948
52頁、疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

優良児童推薦図書(展示会目録)

4,400
大和百貨店書籍部(新潟) 、1948
52頁、疲

大和民族の使命(前巻・後巻)

曙堂
 千葉県富里市新橋
4,580
渡邊薫美、渡邊講堂、昭和12年、2
函上部欠損あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大和民族の使命(前巻・後巻)

4,580
渡邊薫美 、渡邊講堂 、昭和12年 、2
函上部欠損あり

新南島風土記

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
新川明、大和書房、1981、252p、1
3刷 ビニカバー カバー 帯 19.5cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新南島風土記

1,500
新川明 、大和書房 、1981 、252p 、1
3刷 ビニカバー カバー 帯 19.5cm

当麻寺 大和路

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
770
黒田曻義、近畿観光会、昭和16
背イタミ  本体経年のヤケ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

当麻寺 大和路

770
黒田曻義 、近畿観光会 、昭和16
背イタミ  本体経年のヤケ

大和郡山市 発志院遺跡

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
2,800
橿考研、昭55、1冊
函やけ、よごれ、つかれ、本編良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800
橿考研 、昭55 、1冊
函やけ、よごれ、つかれ、本編良好

〈藩札〉大和国・山村御殿 銀壱匁 (添上郡帯解村 円照寺禅宗300石)

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
慶応元、1
14x3cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、慶応元 、1
14x3cm

【写本】位牌開眼法則・石塔開眼法則

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
12,000
良周写、大和金峰山、昭21写、1帖
小本 折帖
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000
良周写 、大和金峰山 、昭21写 、1帖
小本 折帖

謡曲評釈 三輯

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,500
大和田建樹、博文館、明治40、251頁、菊判
初版 紐綴じ本 鳥羽~檀風35曲
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

謡曲評釈 三輯

1,500
大和田建樹 、博文館 、明治40 、251頁 、菊判
初版 紐綴じ本 鳥羽~檀風35曲

深沢七郎選集3

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
深沢七郎、大和書房、1968、5、296p、1冊
函ヨゴレ 小口などヨゴレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

深沢七郎選集3

1,000
深沢七郎 、大和書房 、1968、5 、296p 、1冊
函ヨゴレ 小口などヨゴレ 

大和は邪馬台国である

五輪書
 奈良県奈良市六条西
450
高城 修三 (著)、東方出版、1998年 初版、1
B6版 Hカバー 並 
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大和は邪馬台国である

450
高城 修三 (著) 、東方出版 、1998年 初版  、1
B6版 Hカバー 並 

大和の名勝と天然記念物

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
800
小清水卓二、天理時報社、昭18、1
小蔵印 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大和の名勝と天然記念物

800
小清水卓二 、天理時報社 、昭18 、1
小蔵印 B6版

憂気世絵草紙

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
米倉斉加年、大和書房、1978
初版、カバー、(カバー少ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
810
米倉斉加年  、大和書房 、1978
初版、カバー、(カバー少ヤケ)

「人たらし」のブラック心理術

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
600
内藤誼人、大和書房、2006、1冊
カバー 帯 重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「人たらし」のブラック心理術

600
内藤誼人 、大和書房 、2006 、1冊
カバー 帯 重版

狂い咲く愛慾

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,000
ブラックスミス 大谷進訳、大和出版社、昭27、1
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

狂い咲く愛慾

2,000
ブラックスミス 大谷進訳 、大和出版社 、昭27 、1
カバー 帯

<<前へ 119 120 121 122 123 124 125 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー