文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 加藤 節 」の検索結果
1,050件

国定準拠図画指導体系と指導細目 3版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
6,000
加藤不可止 著、三省堂、昭和11年、301, 31p、23cm、1冊
裸本。 表紙汚れ。 p275~276欠損。p273~274一枚ノドから離れています。ムレ、シミ、ヤケ。 見返しに蔵書印、名前記載、書店ラベル。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国定準拠図画指導体系と指導細目 3版

6,000
加藤不可止 著 、三省堂 、昭和11年 、301, 31p 、23cm 、1冊
裸本。 表紙汚れ。 p275~276欠損。p273~274一枚ノドから離れています。ムレ、シミ、ヤケ。 見返しに蔵書印、名前記載、書店ラベル。

ほんわかで行こう!

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
加藤紀子 著、発行所/株式会社角川書店、1997年、183p、21cm、1
1997年8月31日初版発行 A5判183ページ、カバー付き 定価1300円 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
加藤紀子 著 、発行所/株式会社角川書店 、1997年 、183p 、21cm 、1
1997年8月31日初版発行 A5判183ページ、カバー付き 定価1300円 コンディションはおおむね良好です。

日本の農村 創刊号~4号 4冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
名古屋市中区南武平町 仏教協会 木津無庵「真実の大道」「神野翁を偲びて」「農村と文化」神戸正雄「新思・・・
3号綴外れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の農村 創刊号~4号 4冊

4,000
名古屋市中区南武平町 仏教協会 木津無庵「真実の大道」「神野翁を偲びて」「農村と文化」神戸正雄「新思想と農民」林忠太郎「田舎の友から私へ・私から田舎の友へ」山崎延吉「真面目に還れ」滝定助「小作争議と節約同盟」加藤寛治「個々の家庭を明るくせよ」坪井秀「小作争議の一考察」他 、大正11年 、4冊
3号綴外れあり

週刊朝日 昭和22年6月29日号 表紙画・加藤榮三

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈前例のない智能犯・幽霊為替事件 -犯人は内部にいる- 3頁〉〈対談「スタア難に喘ぐ映画界」筈見恒夫・・・
B5判、22頁、並本、表紙上部少虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈前例のない智能犯・幽霊為替事件 -犯人は内部にいる- 3頁〉〈対談「スタア難に喘ぐ映画界」筈見恒夫VS吉村公三郎 2頁〉〈加納三榮・絵と文「ばら」2色1頁〉〈橋本喜三・文、橋本節哉・絵「關雪寺」2色2頁〉、濱本浩 、朝日新聞社 、昭和22年 、1冊
B5判、22頁、並本、表紙上部少虫喰い

先史時代の日本と大陸 <朝日>

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
780
藤田至則 亀井節夫 松崎寿和 加藤晋平 江坂輝彌 樋口隆康 乙益重隆 有光教一、朝日新聞社、昭和51・・・
並製  初版 カバー 帯
カバー背などヤケ、帯ヤケ、天少ヤケ少汚れ、小口使用感少汚れ、前見返し遊び紙に値札剥し跡があります。本文は汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
780
藤田至則 亀井節夫 松崎寿和 加藤晋平 江坂輝彌 樋口隆康 乙益重隆 有光教一 、朝日新聞社 、昭和51年 、336p 、四六判 、1冊
並製  初版 カバー 帯 カバー背などヤケ、帯ヤケ、天少ヤケ少汚れ、小口使用感少汚れ、前見返し遊び紙に値札剥し跡があります。本文は汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。

新ワイルド7 黄金のヘリンボーン編 NO.4 コミック・バンバン7月5日増刊号 バイク戦士/MECHA(メカ)/WARA&RABO/JET STREAM MISSION/BLOODY MARY ほか

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
5,000
望月三起也 田辺節雄 加藤礼次朗 いつきたかし あびゅうきょ かさざき和美・ほか、徳間書店・・・
218頁・B5判・表紙開き癖少ヨレ、表紙端傷み、表紙角折れ・ページ黄ばみ、ページ角ヨレ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新ワイルド7 黄金のヘリンボーン編 NO.4 コミック・バンバン7月5日増刊号 バイク戦士/MECHA(メカ)/WARA&RABO/JET STREAM MISSION/BLOODY MARY ほか

5,000
望月三起也 田辺節雄 加藤礼次朗 いつきたかし あびゅうきょ かさざき和美・ほか 、徳間書店 、平01年
218頁・B5判・表紙開き癖少ヨレ、表紙端傷み、表紙角折れ・ページ黄ばみ、ページ角ヨレ・経年のヤケ、シミ

日本美術工芸 284・5月号1962年 根来について1/細見良 私の見た欧州3オスロ・ビーグランド公園/十河巌 短冊覚え書・根岸短歌会の歌人群/多賀博(長塚節・伊藤左千夫・島木赤彦・斎藤茂吉・平福百穂 他)円空写真譜2/後藤英夫 円空上人伝4青年後期/小林宗一 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,800
加藤義一郎 編集、日本美術工芸社、1962(昭和37)一冊、58頁、A5
初版  背ヤケ 本体経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本美術工芸 284・5月号1962年 根来について1/細見良 私の見た欧州3オスロ・ビーグランド公園/十河巌 短冊覚え書・根岸短歌会の歌人群/多賀博(長塚節・伊藤左千夫・島木赤彦・斎藤茂吉・平福百穂 他)円空写真譜2/後藤英夫 円空上人伝4青年後期/小林宗一 他

1,800
加藤義一郎 編集 、日本美術工芸社 、1962(昭和37)一冊 、58頁 、A5
初版  背ヤケ 本体経年並

文学鑑賞読本 : 明治大正名作新選  巻1~巻5

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,500
宮島新三郎 等編、東京出版社、5冊、20cm
5冊セット 表紙5冊共傷み有 2巻3巻は背表紙が剥がれています 5巻は裏表紙が外れています 5冊共経年変化有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
宮島新三郎 等編 、東京出版社 、5冊 、20cm
5冊セット 表紙5冊共傷み有 2巻3巻は背表紙が剥がれています 5巻は裏表紙が外れています 5冊共経年変化有

神道精義

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥680~)
加藤玄智 著、大日本図書、408p、23cm
函 傷み カビ 背割れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥680~)
加藤玄智 著 、大日本図書 、408p 、23cm
函 傷み カビ 背割れ
  • 単品スピード注文

ナチュラルとヘルシー : アメリカ食品産業の変革

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,800 (送料:¥185~)
ウォーレン・J.ベラスコ 著 ; 加藤信一郎 訳、新宿書房A5版、1993年、347p、22cm
初版カバーふち少スレ 帯少シミ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
ウォーレン・J.ベラスコ 著 ; 加藤信一郎 訳 、新宿書房A5版 、1993年 、347p 、22cm
初版カバーふち少スレ 帯少シミ
  • 単品スピード注文

蝋人形 9巻8号、10号、11号 3冊 三岸節子表紙

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
20,000
堀口大学訳「コクトオ詩篇」西條八十「三木露風氏の想ひ出」茅野雅子「いとし子によす」百田宗治「読本の詩・・・
背少剥落小口少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

蝋人形 9巻8号、10号、11号 3冊 三岸節子表紙

20,000
堀口大学訳「コクトオ詩篇」西條八十「三木露風氏の想ひ出」茅野雅子「いとし子によす」百田宗治「読本の詩から」稲垣恒子「ある初夏」永田助太郎「最近の英国詩壇」村松美生子「寂しき自嘲」加藤憲「詩壇時評」西尾洋「福沢一郎氏に絵画を訊く」稲垣足穂「円錐帽氏と空壜君の銷夏法」長谷夢都子「マミー」深町俊雄「夜の詩」「旅愁」杉浦翠子「戦場の君」恩地孝四郎「旅にて」高橋新吉「書物随筆」小林英俊「呪縛」山本和夫「詩壇時評」加藤介春「新聞編輯局にて」岡本潤「撮影所から」近藤東「プラットフオムの白い事務室」加藤憲治「ミシン・ペン・パン」稲垣足穂「お化に近付く人」萩原朔太郎「詩壇の現状」滝口修造「羊飼ひの時間」外山卯三郎「ポエジイ・ピユールについて」須藤武一郎「スピードと芸術」安藤一郎「詩壇時評」草野心平「職場を語る」都築益世「病院風景」倉橋弥一「夜を待つ私」佐伯郁郎「霞ケ関の一隅にて」小林英俊「異端者」小島直記「秋と僕」他 、蝋人形社 、昭和13年 、3冊
背少剥落小口少しみ

水田主穀生産力の展開 [日本農業分析資料 3]

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥600~)
加藤惟孝 著、農林水産業生産性向上会議、1960年 初版、22cm、1冊
函入。正誤表付。値札跡。函シミ汚れ。三方茶シミヨゴレ。経年によるスレイタミ・ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥600~)
加藤惟孝 著 、農林水産業生産性向上会議 、1960年 初版 、22cm 、1冊
函入。正誤表付。値札跡。函シミ汚れ。三方茶シミヨゴレ。経年によるスレイタミ・ヤケ。
  • 単品スピード注文

文芸ト宗教

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
加藤直士 著、昭文堂、明治40年、346p、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇蔵書印・ページ折れ◇毛筆で書き込みあります
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
加藤直士 著 、昭文堂 、明治40年 、346p 、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇蔵書印・ページ折れ◇毛筆で書き込みあります
  • 単品スピード注文

野鳥の公園奮闘記 : わが町東京 <都市のジャーナリズム>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
900 (送料:¥200~)
加藤幸子 編、三省堂、1986、301p、20cm
B6 初版 カバースレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥200~)
加藤幸子 編 、三省堂 、1986 、301p 、20cm
B6 初版 カバースレ
  • 単品スピード注文

文芸ト宗教

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
加藤直士 著、昭文堂、明40、346 p. 図版、19 cm
裸本 全体ヤケ・クスミ 表紙ややイタミ 三方強ヤケ 見返し切り取り 印 少鉛筆・一部版面ややヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
加藤直士 著 、昭文堂 、明40 、346 p. 図版 、19 cm
裸本 全体ヤケ・クスミ 表紙ややイタミ 三方強ヤケ 見返し切り取り 印 少鉛筆・一部版面ややヨゴレ 
  • 単品スピード注文

ナチュラルとヘルシー : アメリカ食品産業の変革

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,540 (送料:¥800~)
ウォーレン・J.ベラスコ 著 ; 加藤信一郎 訳、新宿書房、平成5年、347p、22cm、1冊
初版 1993年 (少イタミ有/カバー背表紙色褪せ・はがし跡有/少ページ折れ跡有/小口少々汚れ有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥800~)
ウォーレン・J.ベラスコ 著 ; 加藤信一郎 訳 、新宿書房 、平成5年 、347p 、22cm 、1冊
初版 1993年 (少イタミ有/カバー背表紙色褪せ・はがし跡有/少ページ折れ跡有/小口少々汚れ有)
  • 単品スピード注文

水田主穀生産力の展開 <日本農業分析資料 ; 第3>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥600~)
加藤惟孝 著、農林水産業生産性向上会議、1960、666p、22cm
A5 函ヤケ 三方少シミ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥600~)
加藤惟孝 著 、農林水産業生産性向上会議 、1960 、666p 、22cm
A5 函ヤケ 三方少シミ
  • 単品スピード注文

中世英仏関係史 1066-1500 ノルマン征服から百年戦争終結まで

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,750
朝治啓三・渡辺節夫・加藤玄/編著、創元社、2012、1
A5判327頁ソフトカバー本、カバー帯付 状態はすべて良~良上の部類
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中世英仏関係史 1066-1500 ノルマン征服から百年戦争終結まで

2,750
朝治啓三・渡辺節夫・加藤玄/編著 、創元社 、2012 、1
A5判327頁ソフトカバー本、カバー帯付 状態はすべて良~良上の部類

会誌 創刊号、4号 2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
15,000
名古屋鉄道局教習所同窓会 藤浪由之「詩人ハイネの晩年と臨終」本多日生師「三大自覚」杉田棄三郎「北支那・・・
創刊号表紙背側経年しみ口絵写真入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会誌 創刊号、4号 2冊

15,000
名古屋鉄道局教習所同窓会 藤浪由之「詩人ハイネの晩年と臨終」本多日生師「三大自覚」杉田棄三郎「北支那視察記の一節」加藤仙花「歌袋より」加納恒三郎「相撲に就きて」北村定信「旅行見聞記」編輯部「田端駅作業概況」「日立鉱山一班」「雨量の意味」長田義丸「普通部二年生修学旅行記」他 、大正11年~13年 、2冊
創刊号表紙背側経年しみ口絵写真入

ひかりのくに 第30巻第9号 昭和50年9月 

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,800
表紙・長谷川知子 おーえす(絵・長谷川知子)さいごまでがんばれ(絵・加藤晃)のはらであそぼう(絵・鹿・・・
20P A4 記名
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ひかりのくに 第30巻第9号 昭和50年9月 

1,800
表紙・長谷川知子 おーえす(絵・長谷川知子)さいごまでがんばれ(絵・加藤晃)のはらであそぼう(絵・鹿目佳代子)かげふみ(絵・かすや昌宏)くまのころちゃん・6(絵・小野かおる)そらのおそうじ(8P 松岡節 絵・峰村亮而) 、ひかりのくに昭和出版株式会社(大阪市南区 東京都千代田区神田元右衛門町) 、1冊
20P A4 記名

わが国雇用法制の考察 : その回顧と展望

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
加藤武徳 著、労働法令協会、1964/7/20、441p 図版、22cm
書名:わが国雇用法制の考察 : その回顧と展望
著者:加藤武徳 著
出版元:労働法令協会
刊行年:1964/07/20
版表示:
説明:加藤武徳による『わが国雇用法制の考察 : その回顧と展望』は、1964年に労働法令協会から刊行され、日本の雇用法制の歴史的な経緯や現状、将来の展望についてまとめられた一冊です。本書は当時の社会情勢や労働に関わる法的枠組みを振り返りつつ、今後の課題や方向性を探る内容となっているようです。古い書籍であるため、当時の法制度の理解や研究に役立つ資料として関心を持つ方に向いているかもしれません。
状態:表紙汚れあり、見返しヤケ印あり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
加藤武徳 著 、労働法令協会 、1964/7/20 、441p 図版 、22cm
書名:わが国雇用法制の考察 : その回顧と展望 著者:加藤武徳 著 出版元:労働法令協会 刊行年:1964/07/20 版表示: 説明:加藤武徳による『わが国雇用法制の考察 : その回顧と展望』は、1964年に労働法令協会から刊行され、日本の雇用法制の歴史的な経緯や現状、将来の展望についてまとめられた一冊です。本書は当時の社会情勢や労働に関わる法的枠組みを振り返りつつ、今後の課題や方向性を探る内容となっているようです。古い書籍であるため、当時の法制度の理解や研究に役立つ資料として関心を持つ方に向いているかもしれません。 状態:表紙汚れあり、見返しヤケ印あり

ガンのヘンリクスの哲学

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
10,450
加藤雅人 著、創文社、1998、242, 92p、22cm、1冊
函 状態良好
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,450
加藤雅人 著 、創文社 、1998 、242, 92p 、22cm 、1冊
函 状態良好

人間存在と問い : 批判的・危機的・人間学  第4刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,500
リヒァルト・ヴィッサー 著 ; 加藤直克, 中島徹 編訳、南窓社、2001/3/31、220p、22・・・
書名:人間存在と問い : 批判的・危機的・人間学 
著者:リヒァルト・ヴィッサー 著 ; 加藤直克, 中島徹 編訳
出版元:南窓社
刊行年:2001/03/31
版表示:第4刷
説明:『人間存在と問い : 批判的・危機的・人間学』はリヒァルト・ヴィッサーの著作で、加藤直克と中島徹が編訳を担当し、南窓社から2001年に第4刷として刊行されています。本書は人間存在についての多角的な視点を提示し、批判的かつ危機的な状況を踏まえながら人間学の問題を考察している内容とされており、哲学や人間学に関心のある読者に向いているかもしれません。文章は専門的な要素を含むこともありますが、著者の思考の跡をたどりやすい構成が特徴です。
状態:カバーにスレ、汚れ有り
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
リヒァルト・ヴィッサー 著 ; 加藤直克, 中島徹 編訳 、南窓社 、2001/3/31 、220p 、22cm 、1
書名:人間存在と問い : 批判的・危機的・人間学  著者:リヒァルト・ヴィッサー 著 ; 加藤直克, 中島徹 編訳 出版元:南窓社 刊行年:2001/03/31 版表示:第4刷 説明:『人間存在と問い : 批判的・危機的・人間学』はリヒァルト・ヴィッサーの著作で、加藤直克と中島徹が編訳を担当し、南窓社から2001年に第4刷として刊行されています。本書は人間存在についての多角的な視点を提示し、批判的かつ危機的な状況を踏まえながら人間学の問題を考察している内容とされており、哲学や人間学に関心のある読者に向いているかもしれません。文章は専門的な要素を含むこともありますが、著者の思考の跡をたどりやすい構成が特徴です。 状態:カバーにスレ、汚れ有り

思想の鍵 : 哲学と倫理の課題

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
650
田島節夫 他著、勁草書房、1995年 初版、228, 5p、20cm、1冊
帯付、「管理番号B4ー1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

思想の鍵 : 哲学と倫理の課題

650
田島節夫 他著 、勁草書房 、1995年 初版 、228, 5p 、20cm 、1冊
帯付、「管理番号B4ー1」

海上被保険利益論

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥600~)
加藤由作 著、巌松堂、昭和12年、23cm、1
函入。函イタミ。見返しに蔵印。日焼け、シミ。背表紙イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海上被保険利益論

560 (送料:¥600~)
加藤由作 著 、巌松堂 、昭和12年 、23cm 、1
函入。函イタミ。見返しに蔵印。日焼け、シミ。背表紙イタミ。
  • 単品スピード注文

神道信仰要系序論

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
2,000
加藤玄智 著、文学博士加藤玄智先生学績記念出版会、423p 図版、22cm
函欠、シール、ヤケ
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
加藤玄智 著 、文学博士加藤玄智先生学績記念出版会 、423p 図版 、22cm
函欠、シール、ヤケ

支那古代家族制度研究

智新堂書店
 千葉県市川市市川
5,800
加藤常賢 著、岩波書店、昭和15年、671p、23cm、1冊
函欠、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

支那古代家族制度研究

5,800
加藤常賢 著 、岩波書店 、昭和15年 、671p 、23cm 、1冊
函欠、A5

支那古代家族制度研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,500
加藤常賢 著、岩波書店、昭和15、671p、23cm
A5 函イタミ 本体ヤケスレ3方シミ 初版 中表紙に蔵書印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
加藤常賢 著 、岩波書店 、昭和15 、671p 、23cm
A5 函イタミ 本体ヤケスレ3方シミ 初版 中表紙に蔵書印

支那古代家族制度研究

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
4,000
加藤常賢 著、岩波書店、昭和15、671p、23cm
初版 函欠 背ヤケ・スレとラベル跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

支那古代家族制度研究

4,000
加藤常賢 著 、岩波書店 、昭和15 、671p 、23cm
初版 函欠 背ヤケ・スレとラベル跡あり

神道信仰要系序論

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥600~)
加藤玄智 著、文学博士加藤玄智先生学績記念出版会、昭和37年、423,8p 図版、22cm、1冊
函入。函コワレ。赤ペン書込。天・地に汚れ。経年のヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神道信仰要系序論

700 (送料:¥600~)
加藤玄智 著 、文学博士加藤玄智先生学績記念出版会 、昭和37年 、423,8p 図版 、22cm 、1冊
函入。函コワレ。赤ペン書込。天・地に汚れ。経年のヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

生命体システムにおけるアポトーシス <(財)加藤記念バイオサイエンス研究振興財団シンポジウムシリーズ 11>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
勝木元也, 長田重一 編、講談社、1995.11.1 第1刷、132p、22cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
勝木元也, 長田重一 編 、講談社 、1995.11.1 第1刷 、132p 、22cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

「場所」の詩学 : 環境文学とは何か

志賀書店
 東京都江戸川区江戸川
1,200 (送料:¥430~)
生田省悟, 村上清敏, 結城正美 編、藤原書店、2008年、298p、レターパックライト、1冊
初版。カバー。帯付き。状態良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥430~)
生田省悟, 村上清敏, 結城正美 編 、藤原書店 、2008年 、298p 、レターパックライト 、1冊
初版。カバー。帯付き。状態良好。
  • 単品スピード注文

現代俳句大系 第10巻 昭和29年~30年 (安住敦 清水基吉 森澄雄 大場白水郎 清崎敏郎 飯田龍太 赤城さかえ 平畑静塔 鈴木真砂女 佐藤鬼房 相生垣瓜人 野沢節子 石原八束 原子公平 栗生純夫 加藤楸邨 金子兜太 古沢太穂 田川飛旅子)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
角川書店、1972
再版 函 帯 外装薄ヤケ 昭和47年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gijo01bzkjxny9wlzrtvw/91622.jpg?rlkey=5j30jfybl6iygjt1adxvsywp2&st=h38cflcq&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代俳句大系 第10巻 昭和29年~30年 (安住敦 清水基吉 森澄雄 大場白水郎 清崎敏郎 飯田龍太 赤城さかえ 平畑静塔 鈴木真砂女 佐藤鬼房 相生垣瓜人 野沢節子 石原八束 原子公平 栗生純夫 加藤楸邨 金子兜太 古沢太穂 田川飛旅子)

800
、角川書店 、1972
再版 函 帯 外装薄ヤケ 昭和47年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gijo01bzkjxny9wlzrtvw/91622.jpg?rlkey=5j30jfybl6iygjt1adxvsywp2&st=h38cflcq&dl=0

【幻影城'77年2月号】第2回新人賞・小説部門発表/仁木悦子「最も高級なゲーム」等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
710
幻影城、昭和52年
「第2回新人賞・小説部門発表/「殺人・弥三郎節/加藤公彦」「炎の結晶/霜月信二郎」「拒まれた死/辻蟻郎」各佳作」
「仁木悦子/かあちゃんは犯人じゃない」等収録。
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ等あり。背表紙ヤケ大あり。最終広告ページ最上部紙貼り剥がしあとあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【幻影城'77年2月号】第2回新人賞・小説部門発表/仁木悦子「最も高級なゲーム」等

710
、幻影城 、昭和52年
「第2回新人賞・小説部門発表/「殺人・弥三郎節/加藤公彦」「炎の結晶/霜月信二郎」「拒まれた死/辻蟻郎」各佳作」 「仁木悦子/かあちゃんは犯人じゃない」等収録。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ等あり。背表紙ヤケ大あり。最終広告ページ最上部紙貼り剥がしあとあり。

大衆娯楽雑誌 春 2巻3・4号伊東深水口絵入 昭和23年3・4月合併号 グラビア灰田勝彦、笠置シズ子、中村笑子

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
西條八十、志村立美画「若き日は」杉浦幸雄画「東京の夜」和泉辰也「霧島昇苦闘秘話」富田常雄「若い季節」・・・
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大衆娯楽雑誌 春 2巻3・4号伊東深水口絵入 昭和23年3・4月合併号 グラビア灰田勝彦、笠置シズ子、中村笑子

2,000
西條八十、志村立美画「若き日は」杉浦幸雄画「東京の夜」和泉辰也「霧島昇苦闘秘話」富田常雄「若い季節」麻生豊、木村義雄、藤原義江他「名人何を語る」佐々木邦「青春夢想曲」加藤芳郎、六浦光雄他「世相情報」倉島竹二郎、高井貞二画「勝負」他 、松和書房 、1冊
良好

日本農業分析資料3 水田主穀生産力の展開 <日本農業分析資料 ; 第3> 初版

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,100 (送料:¥600~)
加藤 惟孝、農林水産業生産性向上会議、666p、22cm
初版 函
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥600~)
加藤 惟孝 、農林水産業生産性向上会議 、666p 、22cm
初版 函
  • 単品スピード注文

土佐のかつお一本釣り

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
西川恵与市 著 ; 加藤雅毅 編、平凡社、1989年2月、373p、20cm
1刷  カバー  帯付 カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無 線引き無し書き込み無し 保存状態良好の美本です。

土佐伝統のかつお一本釣りに専念して40年の老漁師が語る、魚の生態、餌のいわしのこと、群の探しかた、釣りの秘術など、〈黒潮の狩人〉たちの技と暮らし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

土佐のかつお一本釣り

1,000
西川恵与市 著 ; 加藤雅毅 編 、平凡社 、1989年2月 、373p 、20cm
1刷  カバー  帯付 カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無 線引き無し書き込み無し 保存状態良好の美本です。 土佐伝統のかつお一本釣りに専念して40年の老漁師が語る、魚の生態、餌のいわしのこと、群の探しかた、釣りの秘術など、〈黒潮の狩人〉たちの技と暮らし。

腎臓病とつき合う : 食事療法から人工透析まで <みずうみ健康ブックス 21>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
加藤 暎一【監修】、みずうみ書房、203p、19cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

腎臓病とつき合う : 食事療法から人工透析まで <みずうみ健康ブックス 21>

300
加藤 暎一【監修】 、みずうみ書房 、203p 、19cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ

日本という身体 : 「大・新・高」の精神史 <講談社選書メチエ 10>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
加藤典洋 著、講談社、306p、19cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
加藤典洋 著 、講談社 、306p 、19cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

国土計画 : 理論・組織・展開 <新世界観輯系 ; 第7巻>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
950
加藤長雄 著、栗田書店、307p、19cm
昭和17年 函付きヤケ・小傷有 パラフィンカバー付 本文経年並
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国土計画 : 理論・組織・展開 <新世界観輯系 ; 第7巻>

950
加藤長雄 著 、栗田書店 、307p 、19cm
昭和17年 函付きヤケ・小傷有 パラフィンカバー付 本文経年並

国土計画 理論・組織・展開 <新世界観輯系 ; 第7巻>

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
3,000
加藤長雄 栗田書店、栗田書店、昭和17年、307頁、19cm
書込み切取、破れ等は有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
加藤長雄 栗田書店 、栗田書店 、昭和17年 、307頁 、19cm
書込み切取、破れ等は有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。

国土計画 : 理論・組織・展開 <新世界観輯系 第7巻>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500 (送料:¥296~)
加藤長雄 訳著、栗田書店、昭17、1冊
四六判 函 ★第1編 ルードウィッチの定住事業・国土計画の理論 155頁分 他
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国土計画 : 理論・組織・展開 <新世界観輯系 第7巻>

3,500 (送料:¥296~)
加藤長雄 訳著 、栗田書店 、昭17 、1冊
四六判 函 ★第1編 ルードウィッチの定住事業・国土計画の理論 155頁分 他
  • 単品スピード注文

日本古代の地域と交流

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
3,080
加藤謙吉, 佐藤信, 倉本一宏 編、臨川書店、283,2p、22cm、1冊
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本古代の地域と交流

3,080
加藤謙吉, 佐藤信, 倉本一宏 編 、臨川書店 、283,2p 、22cm 、1冊

鳥海・月山 <日本の山と渓谷 5>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
900 (送料:¥242~)
加藤久一 著、山と渓谷社、2001、111p、26cm
初版 カバー付き 表紙上部一部紐で結った凹跡ありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鳥海・月山 <日本の山と渓谷 5>

900 (送料:¥242~)
加藤久一 著 、山と渓谷社 、2001 、111p 、26cm
初版 カバー付き 表紙上部一部紐で結った凹跡ありますが、他良好な状態です
  • 単品スピード注文

ホメオスタシスの謎 : 生命現象のゆらぎをさぐる <ブルーバックス>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,300
加藤勝 著、講談社、昭62、213, 3p、18cm、1
初版 カバー 少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ホメオスタシスの謎 : 生命現象のゆらぎをさぐる <ブルーバックス>

1,300
加藤勝 著 、講談社 、昭62 、213, 3p 、18cm 、1
初版 カバー 少ヤケ

日本という身体 : 「大・新・高」の精神史 <講談社選書メチエ 10>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
加藤典洋 著、講談社、1994、306p、19cm
B6 カバー少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
加藤典洋 著 、講談社 、1994 、306p 、19cm
B6 カバー少スレ
  • 単品スピード注文

「絵本 子どもたちの日本史 3」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,400
加藤 理【文】;石井 勉【絵】、大月書店、2012年 1刷、40p、21×22cm、1冊
※カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 カバーに幾分の痛み 本文には特段の支障はなく,通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
加藤 理【文】;石井 勉【絵】 、大月書店 、2012年 1刷 、40p 、21×22cm 、1冊
※カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 カバーに幾分の痛み 本文には特段の支障はなく,通読には差し支えありません

日本という身体 : 「大・新・高」の精神史 <講談社選書メチエ>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
850
加藤典洋、講談社、1994年、306p、19cm
カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
850
加藤典洋 、講談社 、1994年 、306p 、19cm
カバー付

金融論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
大島清 等著、東京大学出版会、368p、22cm
1964年第5版。函付き。ヤケシミがあります。函の背、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金融論

650 (送料:¥300~)
大島清 等著 、東京大学出版会 、368p 、22cm
1964年第5版。函付き。ヤケシミがあります。函の背、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

金融論

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
450
大島清 ほか著、東京大学出版会、368p、22cm
1975年13刷 函 経年相応の使用感あり 函背ヤケ強し、背にヨゴレあり ページオレあり 本文にボールペンによる線引き、書込みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金融論

450
大島清 ほか著 、東京大学出版会 、368p 、22cm
1975年13刷 函 経年相応の使用感あり 函背ヤケ強し、背にヨゴレあり ページオレあり 本文にボールペンによる線引き、書込みあり

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー