文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 鈴木 武」の検索結果
5,385件

戦国15大合戦の真相 武将たちはどう戦ったか 平凡社新書193

なざわ書店
 東京都足立区柳原
610
鈴木眞也、平凡社、2003年8月20日、252頁、1冊
初版  カバー 定価¥760
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦国15大合戦の真相 武将たちはどう戦ったか 平凡社新書193

610
鈴木眞也 、平凡社 、2003年8月20日 、252頁 、1冊
初版  カバー 定価¥760

佐竹蓬平と鈴木芙蓉 信州近世絵画の曙光

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
8,500
山川武 他解説、信濃毎日新聞社、平2、1冊
(定3.5万・二重箱入美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

佐竹蓬平と鈴木芙蓉 信州近世絵画の曙光

8,500
山川武 他解説 、信濃毎日新聞社 、平2 、1冊
(定3.5万・二重箱入美本)

新しい日本第10巻 九州2大分・熊本・宮崎

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
鈴木武夫、下村数馬、掘藤吉郎他、国際情報社、昭和40年6月
A4判雑誌版
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新しい日本第10巻 九州2大分・熊本・宮崎

750
鈴木武夫、下村数馬、掘藤吉郎他 、国際情報社 、昭和40年6月
A4判雑誌版

日本人と経済観念(日本文化研究6巻分冊)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
480
鈴木武雄、新潮社、昭和34年
A5判冊子・48頁 経年ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本人と経済観念(日本文化研究6巻分冊)

480
鈴木武雄、新潮社、昭和34年
A5判冊子・48頁 経年ほぼ良

日本人と経済観念(日本文化研究6巻分冊)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
480
鈴木武雄、新潮社、昭和34年
A5判冊子・48頁 経年ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本人と経済観念(日本文化研究6巻分冊)

480
鈴木武雄、新潮社、昭和34年
A5判冊子・48頁 経年ほぼ良

織田信長

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
620 (送料:¥185~)
鈴木良一、岩波新書、1992
【文庫本】 カバーに僅かなスレ。三方微シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
620 (送料:¥185~)
鈴木良一 、岩波新書 、1992
【文庫本】 カバーに僅かなスレ。三方微シミ。
  • 単品スピード注文

日本列島誕生の謎をさぐる

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
荒牧重雄 鈴木秀夫 監著、福武書店、1987
日本人はどこからきたかシリーズ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本列島誕生の謎をさぐる

1,000
荒牧重雄 鈴木秀夫 監著 、福武書店 、1987
日本人はどこからきたかシリーズ

馬琴中編読本集成 第九巻

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,000
鈴木重三・徳田 武、汲古書院、1999、1
函・三方・本文良好【レターパックプラスで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
鈴木重三・徳田 武 、汲古書院 、1999 、1
函・三方・本文良好【レターパックプラスで発送】

馬琴中編読本集成 第八巻

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,000
鈴木重三・徳田 武、汲古書院、1998、1
函・三方・本文良好【レターパックプラスで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
鈴木重三・徳田 武 、汲古書院 、1998 、1
函・三方・本文良好【レターパックプラスで発送】

馬琴中編読本集成 第四巻

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,000
鈴木重三・徳田 武、汲古書院、1996、1
函・三方・本文良好【レターパックプラスで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
鈴木重三・徳田 武 、汲古書院 、1996 、1
函・三方・本文良好【レターパックプラスで発送】

馬琴中編読本集成 第三巻

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,000
鈴木重三・徳田 武、汲古書院、1996、1
函・三方・本文良好【レターパックプラスで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
鈴木重三・徳田 武 、汲古書院 、1996 、1
函・三方・本文良好【レターパックプラスで発送】

馬琴中編読本集成 第二巻

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,000
鈴木重三・徳田 武、汲古書院、1995、1
函・三方・本文良好【レターパックプラスで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
鈴木重三・徳田 武 、汲古書院 、1995 、1
函・三方・本文良好【レターパックプラスで発送】

修羅と豊饒 : 沖縄文学の深層を照らす

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
1,000
平敷武蕉著、鈴木比佐雄編、コールサック社、2019/11
ヤケシミスレ少
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

修羅と豊饒 : 沖縄文学の深層を照らす

1,000
平敷武蕉著、鈴木比佐雄編 、コールサック社 、2019/11
ヤケシミスレ少

日本お伽集1 神話・伝説・童話 函

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
森林太郎、松村武雄、鈴木三重吉他、平凡社、1973
東洋文庫220
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本お伽集1 神話・伝説・童話 函

880
森林太郎、松村武雄、鈴木三重吉他 、平凡社 、1973
東洋文庫220

朝鮮金融論十講

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
鈴木武雄 著、帝国地方行政学会朝鮮、281p、23cm
裸本 蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
鈴木武雄 著 、帝国地方行政学会朝鮮 、281p 、23cm
裸本 蔵書印
  • 単品スピード注文

古戦場への旅 史跡・戦国武将伝

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
鈴木亨、桃園書房、昭48、1
初版 カバー 四六判309頁 *小口等に多少のシミ有り
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古戦場への旅 史跡・戦国武将伝

1,000
鈴木亨 、桃園書房 、昭48 、1
初版 カバー 四六判309頁 *小口等に多少のシミ有り

幼児標準絵本6 カハノタビ

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,500
佐藤今朝治、福与英夫、木俣武画、鈴木仁成堂、昭和15年、1冊
25版裏右上はがれ裂け跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

幼児標準絵本6 カハノタビ

4,500
佐藤今朝治、福与英夫、木俣武画 、鈴木仁成堂 、昭和15年 、1冊
25版裏右上はがれ裂け跡

「文芸春秋」とアジア太平洋戦争

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
800
鈴木貞美、武田ランダムハウスジャパン、2010、1
初版 カバー・帯 B6版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「文芸春秋」とアジア太平洋戦争

800
鈴木貞美 、武田ランダムハウスジャパン 、2010 、1
初版 カバー・帯 B6版 美本

その声は戦場に消えた 電波は「第七の武器」たり得たか

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥310~)
鈴木明、文藝春秋、1978年、1
初版、カバー・帯背焼けあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

その声は戦場に消えた 電波は「第七の武器」たり得たか

800 (送料:¥310~)
鈴木明 、文藝春秋 、1978年 、1
初版、カバー・帯背焼けあり
  • 単品スピード注文

日本児童文学 第17巻第6号

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,000
日本児童文学者協会編、盛光社、昭46 1971、1冊
特集平塚武二
「特集平塚武二 その達成と蹉跌」鈴木晋一
「<座談会>平塚武二の人と文学」柴野民三、吉田足日他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
日本児童文学者協会編 、盛光社 、昭46 1971 、1冊
特集平塚武二 「特集平塚武二 その達成と蹉跌」鈴木晋一 「<座談会>平塚武二の人と文学」柴野民三、吉田足日他

少年詩集

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
2,500
サトウ・ハチロー、講談社、昭26
函、河目悌二装、口絵、さしえ 生沢朗、加藤まさお、武井武雄、
川上四郎、茂田井武、鈴木、村上、黒崎義介、村上松次郎ほか
ビロード背色褪せ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

少年詩集

2,500
サトウ・ハチロー 、講談社 、昭26
函、河目悌二装、口絵、さしえ 生沢朗、加藤まさお、武井武雄、 川上四郎、茂田井武、鈴木、村上、黒崎義介、村上松次郎ほか ビロード背色褪せ

三匹の小豚 三重吉童話読本

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
武井武雄、鈴木三重吉、昭23
背上下イタミ 重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三匹の小豚 三重吉童話読本

5,500
武井武雄、鈴木三重吉 、昭23
背上下イタミ 重版

ムラノコドモ

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
8,800
武井武雄・文 川上四郎・装幀、鈴木仁成堂書店、1939、1冊
幼児標準絵本 裏表紙少書込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ムラノコドモ

8,800
武井武雄・文 川上四郎・装幀 、鈴木仁成堂書店 、1939 、1冊
幼児標準絵本 裏表紙少書込み

幼児ヱホン 8・日本昔噺

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
15,000
装丁・武井武雄 福與英夫 佐藤今朝治 熊谷元一 岩岡とも枝 野水昌子、鈴木仁成堂、昭和14年、1冊
20P 天地26.5センチ P16-17はしに少ムレじみ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

幼児ヱホン 8・日本昔噺

15,000
装丁・武井武雄 福與英夫 佐藤今朝治 熊谷元一 岩岡とも枝 野水昌子 、鈴木仁成堂 、昭和14年 、1冊
20P 天地26.5センチ P16-17はしに少ムレじみ

佐竹蓬平と鈴木芙蓉

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
5,000
山川武・原彰一・黒川修一、信濃毎日新聞社、平成2
限定700部 美本 B4版199頁 二重函
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

佐竹蓬平と鈴木芙蓉

5,000
山川武・原彰一・黒川修一 、信濃毎日新聞社 、平成2
限定700部 美本 B4版199頁 二重函

安定恐怖(アテネ文庫75)再版・蔵印・文庫判

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
座談-中山伊知郎・有澤広巳・鈴木武雄・土屋清、弘文堂、昭和24
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

安定恐怖(アテネ文庫75)再版・蔵印・文庫判

450
座談-中山伊知郎・有澤広巳・鈴木武雄・土屋清 、弘文堂 、昭和24

現代日本財政史 1~4巻

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
8,000
鈴木武雄、東京大学出版会、昭45、全4冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代日本財政史 1~4巻

8,000
鈴木武雄 、東京大学出版会 、昭45 、全4冊

歌集菊の小枝

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
和田きくゑ、鈴木赳武、1929
初裸本/並/244頁、粟津の旅寝/岐阜提灯他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌集菊の小枝

3,300
和田きくゑ 、鈴木赳武 、1929
初裸本/並/244頁、粟津の旅寝/岐阜提灯他、少シミ少痛

幕末に海を渡った養蚕書

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
6,600
武田敏・著 鈴木幸一ほか編輯、東海大学出版局
カバ 状態おおむね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幕末に海を渡った養蚕書

6,600
武田敏・著 鈴木幸一ほか編輯 、東海大学出版局
カバ 状態おおむね良

虹をつかむ男

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
ジェームズ・サーバー/鈴木武樹訳、角川文庫、昭和49、1
(角川文庫)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

虹をつかむ男

1,500
ジェームズ・サーバー/鈴木武樹訳 、角川文庫 、昭和49 、1
(角川文庫)初版・カバー

金融財政講座 1~5巻揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,340
鈴木武雄ほか編、有斐閣、昭35~37、5冊
函 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金融財政講座 1~5巻揃

5,340
鈴木武雄ほか編 、有斐閣 、昭35~37 、5冊
函 A5

ばけものやしき

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
文・鈴木良武 絵・青木みのる、学研、1984年 初版
A5カバー ひとりでよめるおばけ話1 児童書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
文・鈴木良武 絵・青木みのる 、学研 、1984年 初版
A5カバー ひとりでよめるおばけ話1 児童書

現代日本財政史 第三巻

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
鈴木武雄、東京大学出版会、1970、1冊
裸本少ヤケ、図書館除籍本、ラベル・蔵印・消印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代日本財政史 第三巻

1,000
鈴木武雄 、東京大学出版会 、1970 、1冊
裸本少ヤケ、図書館除籍本、ラベル・蔵印・消印

在外武官物語

古書 円居
 東京都多摩市永山
800
鈴木健二、芙蓉書房、1979
初版 函帯 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

在外武官物語

800
鈴木健二 、芙蓉書房 、1979
初版 函帯 「状態・可」

武道極意

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,050
鈴木禮太郎、平凡社、1934、1
A5・390頁・函欠・天地小口ヤケ・見返しヤケとヨゴレ・本体数頁角折れ有り
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

武道極意

3,050
鈴木禮太郎 、平凡社 、1934 、1
A5・390頁・函欠・天地小口ヤケ・見返しヤケとヨゴレ・本体数頁角折れ有り

石つぶて

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
800
清武英利 鈴木正道カバーデザイン、講談社文庫、2019
文庫判 初版帯・カバー付き美本 (送料210円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石つぶて

800
清武英利 鈴木正道カバーデザイン 、講談社文庫 、2019
文庫判 初版帯・カバー付き美本 (送料210円)

馬琴中編読本集成 第五巻

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,000
鈴木重三・徳田 武、汲古書院、1996、1
函・三方・本文良好【レターパックプラスで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
鈴木重三・徳田 武 、汲古書院 、1996 、1
函・三方・本文良好【レターパックプラスで発送】

馬琴中編読本集成 第一巻

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,000
鈴木重三・徳田 武、汲古書院、1995、1
函・三方・本文良好【レターパックプラスで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
鈴木重三・徳田 武 、汲古書院 、1995 、1
函・三方・本文良好【レターパックプラスで発送】

しなりおものがたり 武士道残酷物語

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
1,100
東映株式会社宣伝部、(1963年)、表紙含20p、18x26㎝、1冊
監督:今井正
脚本:鈴木尚之/依田義賢
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
、東映株式会社宣伝部 、(1963年) 、表紙含20p 、18x26㎝ 、1冊
監督:今井正 脚本:鈴木尚之/依田義賢

日本の経済 戦前・戦後

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
8,400
鈴木武雄還暦記念論文集、東洋経済新報社、昭38、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の経済 戦前・戦後

8,400
鈴木武雄還暦記念論文集 、東洋経済新報社 、昭38 、1冊

生徒の成長に伴う親の名称の発達 「母」というようになるまで 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,530
柴田武・鈴木たか、昭55、1冊
 表紙シミ汚〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生徒の成長に伴う親の名称の発達 「母」というようになるまで 

2,530
柴田武・鈴木たか 、昭55 、1冊
 表紙シミ汚〔B5判〕

なぞ解き 社会心理学

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,000
鈴木武治、北樹出版、1998年 初版、B6版 196頁、一冊
カバーうすやけよごれ 三方少やけ、しみ 本文美 せ少くせ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

なぞ解き 社会心理学

2,000
鈴木武治 、北樹出版 、1998年 初版 、B6版 196頁 、一冊
カバーうすやけよごれ 三方少やけ、しみ 本文美 せ少くせ

刑事物語5やまびこの詩(映画スチール写真)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
武田鉄也、鈴木保奈美、賀来千香子、東宝、1987、7枚
120×155 モノクロ
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

刑事物語5やまびこの詩(映画スチール写真)

1,600
武田鉄也、鈴木保奈美、賀来千香子 、東宝 、1987 、7枚
120×155 モノクロ

現代日本財政史 上~下揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,200
鈴木武雄、東京大学出版会、昭31~、4冊
函 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代日本財政史 上~下揃

3,200
鈴木武雄 、東京大学出版会 、昭31~ 、4冊
函 A5

日本公債論

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,000
鈴木武雄、金融財政事情研究会、昭51、1冊
函ヤケ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本公債論

1,000
鈴木武雄 、金融財政事情研究会 、昭51 、1冊
函ヤケ 本文良好 A5

「文藝春秋」とアジア太平洋戦争  東アジア叢書

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,200
鈴木貞美、武田ランダムハウスジャパン、2010年
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

「文藝春秋」とアジア太平洋戦争  東アジア叢書

1,200
鈴木貞美 、武田ランダムハウスジャパン 、2010年
カバー 帯

鈴木商店の経営破綻 横浜正金銀行から見た一側面

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,000
武田晴人、日本経済評論社、2017、1
A5 カバー 帯 少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
武田晴人 、日本経済評論社 、2017 、1
A5 カバー 帯 少スレ

安定恐慌論

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
鈴木武雄/吉野俊彦他、北隆館、1949
初裸本/最高裁判所図書館旧蔵印・ラベル、シミ/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

安定恐慌論

2,200
鈴木武雄/吉野俊彦他 、北隆館 、1949
初裸本/最高裁判所図書館旧蔵印・ラベル、シミ/少疲

人間環境と健康障害

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
世界保健機関 編 ; 鈴木武夫 監訳 日本公衆衛生協会 1975
A5 カバースレ 本体良 426p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間環境と健康障害

1,500
世界保健機関 編 ; 鈴木武夫 監訳 日本公衆衛生協会 1975
A5 カバースレ 本体良 426p

土左日記 : 新注校訂 3版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
370 (送料:¥350~)
鈴木知太郎, 山田瑩徹共編、武蔵野書院、161p、22cm
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
370 (送料:¥350~)
鈴木知太郎, 山田瑩徹共編 、武蔵野書院 、161p 、22cm
書込み
  • 単品スピード注文

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000