文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「[Works].」の検索結果
6,135件

4 KEN BEST WORKS 20 佐藤健・全作品集

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
2,200
スコラ、平成5年
天地にシミがございます。
見返しにシミがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、スコラ 、平成5年
天地にシミがございます。 見返しにシミがございます。

宮崎進の仕事 Works of Shin Miyazaki 1・2 序章・イメージと造形 の計2冊

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥185~)
生活の友社、2001/2003、26㎝、2冊
カバー。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宮崎進の仕事 Works of Shin Miyazaki 1・2 序章・イメージと造形 の計2冊

1,650 (送料:¥185~)
、生活の友社 、2001/2003 、26㎝ 、2冊
カバー。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

Paul Boudens Works Volume: A SELECTION 1991-2002 ポール・ボウデンス

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
38,500
LUDION、2018、1
HC、表紙にスレ少・ヨゴレ少有。中ページ良好 ISBN 9789055444601
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Paul Boudens Works Volume: A SELECTION 1991-2002 ポール・ボウデンス

38,500
、LUDION 、2018 、1
HC、表紙にスレ少・ヨゴレ少有。中ページ良好 ISBN 9789055444601

Gerhard Richter

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
4,400 (送料:¥185~)
WAKO WORKS OF ART、2002年、63頁、210×265mm
スリーブケース+ペーパーバック スレ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥185~)
、WAKO WORKS OF ART 、2002年 、63頁 、210×265mm
スリーブケース+ペーパーバック スレ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

SHIGEKO HIRAKAWA: recent works

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,750 (送料:¥185~)
1994年、A4判
テキスト:Roger-Pierre TURINE、平川滋子 日仏英文 図版フルカラー 協力:資生堂 薄ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥185~)
、1994年 、A4判
テキスト:Roger-Pierre TURINE、平川滋子 日仏英文 図版フルカラー 協力:資生堂 薄ヤケ
  • 単品スピード注文

【CD】【クラッシック】【ブラームス/Choral Works  Gardiner , Monteverdi Choir 】PHILIPS 1992年

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
英/独/仏語/伊語ブックレット EAN:028943215220
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
英/独/仏語/伊語ブックレット EAN:028943215220

LIME WORKS

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
22,000
畠山直哉、アムズ・アーツ・プレス、2002年
角少イタミ、帯ヤブレ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
22,000
畠山直哉 、アムズ・アーツ・プレス 、2002年
角少イタミ、帯ヤブレ、文中は特に悪い所はありません

EDITORIAL AND POLITICAL CARTOONING—From earliest times to the present With over 700 examples from the works of the world's greatest cartoonists

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
SYD HOFF、STRAVON EDUCATIONAL PRESS
416頁、少シミ/函カバ無
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

EDITORIAL AND POLITICAL CARTOONING—From earliest times to the present With over 700 examples from the works of the world's greatest cartoonists

1,970
SYD HOFF 、STRAVON EDUCATIONAL PRESS
416頁、少シミ/函カバ無

シューベルトピアノ作品集「Schubert Piano Works 1822-1828」CD7枚揃函入

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
Philips、1993
経年劣化/ブックレット少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シューベルトピアノ作品集「Schubert Piano Works 1822-1828」CD7枚揃函入

4,400
、Philips 、1993
経年劣化/ブックレット少シミ

The History of Henry Esmond / The Memoirs of Barry Lyndon [The Works of William Makepeace Thackeray 4]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
サッカレー、Smith Elder & Co./Lond.、1874、1冊
裸本、ヤケ・スレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The History of Henry Esmond / The Memoirs of Barry Lyndon [The Works of William Makepeace Thackeray 4]

2,500
サッカレー 、Smith Elder & Co./Lond. 、1874 、1冊
裸本、ヤケ・スレ

A Glossary of Words, Phrases, Names and Allusions in the works of English authors particulary Shakespeare and his contemporaries. New edition.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
12,000
Nares, Robert、Gale Research、1966, rep. fr 1905、1
再版、クロス装、981pp、2 vols in 1. Edges foxing
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000
Nares, Robert 、Gale Research 、1966, rep. fr 1905 、1
再版、クロス装、981pp、2 vols in 1. Edges foxing

ドストエフスキイ全論考

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
8,800
小林秀雄、講談社、昭56
初版函帯
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ドストエフスキイ全論考

8,800
小林秀雄 、講談社 、昭56
初版函帯

大竹伸朗 Shinro Ohtake: Recent Works 1988-1990

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,500
大竹伸朗、1990
ギャルリーところ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
大竹伸朗 、1990
ギャルリーところ 

フィリップ・ターフェ Philip Taaffe: The Life Forms, Works 1980 - 2008

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
15,000
Philip Taaffe/Brooks Adams/Holger Broeker Markus B・・・
Hatje Cantz 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
Philip Taaffe/Brooks Adams/Holger Broeker Markus Bruderlin/Kay Heymer 、2008
Hatje Cantz 英語版 カバー 

ジャネット・カーディフ Janet Cardiff: A Survey of Works Including Collaborations With George Bures Miller

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Carolyn Christov-Bakargiev/Alanna Heiss/Glenn Lowr・・・
PS One Contemporary Art Center 英文 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Carolyn Christov-Bakargiev/Alanna Heiss/Glenn Lowry 、2002
PS One Contemporary Art Center 英文 

SATELIGHT ART WORKS サテライト アートワークス

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
河森正治 他、洋泉社、2015、1
大判。カバー。帯。良好。初版。定価3800円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SATELIGHT ART WORKS サテライト アートワークス

550
河森正治 他 、洋泉社 、2015 、1
大判。カバー。帯。良好。初版。定価3800円+税。

COLORS ROOM さいね ILLUSTRATION WORKS

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,134 (送料:¥350~)
0、玄光社、2022年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

COLORS ROOM さいね ILLUSTRATION WORKS

1,134 (送料:¥350~)
、玄光社 、2022年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、単行本(ソフトカバー)
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

山田光作品集

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
5,000 (送料:¥600~)
山田光、駸々堂出版、1994、209、28×31cm
函わずかにいたみ 本概ね良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

山田光作品集

5,000 (送料:¥600~)
山田光 、駸々堂出版 、1994 、209 、28×31cm
函わずかにいたみ 本概ね良好 函有 
  • 単品スピード注文

柏健 画集 THE WORKS OF TAKESHI KASHIWA 1954?2016

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,770 (送料:¥350~)
柏健、ATELIER KASHIWA、2018年5月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,770 (送料:¥350~)
柏健 、ATELIER KASHIWA 、2018年5月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、大型本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

PAUL KLEE THE NATURE OF CREATION WORKS 1914 - 1940

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
2,200
Hayward Gallery、2002、23×28.5×1.7cm
小ヤケ。天地・小口・見開きページに小汚れ。縁・角痛み。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、Hayward Gallery 、2002 、23×28.5×1.7cm
小ヤケ。天地・小口・見開きページに小汚れ。縁・角痛み。その他経年並

Collected Works of Erasmus Vol.23‐29 : Literary and Educational Writings 1-7

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
165,000
Desiderius Erasmus、University of Toronto Press、197・・・
ハードカバー ジャケット付(少ヤケ、少キズ)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
165,000
Desiderius Erasmus 、University of Toronto Press 、1978 、7冊
ハードカバー ジャケット付(少ヤケ、少キズ)

cute かんざきひろ画集 OREIMO 1999-2007 ART WORKS

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
かんざきひろ、KADOKAWA、2014、1
A4判 初版 カバー 表面少ヤケ 本文状態良
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

cute かんざきひろ画集 OREIMO 1999-2007 ART WORKS

2,500
かんざきひろ 、KADOKAWA 、2014 、1
A4判 初版 カバー 表面少ヤケ 本文状態良

Southern Paiute and Ute: Linguistics and Ethnography (COLLECTED WORKS OF EDWARD SAPIR X) 英語版

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
8,000
Edward Sapir (著), William Bright (編集)、Mouton De Gr・・・
裸本、       送料;レターパックプラス
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000
Edward Sapir (著), William Bright (編集) 、Mouton De Gruyter 、1992 、932P 、大判(B5) 、1
裸本、       送料;レターパックプラス

COLLECTED WORKS OF JOHN STUART MILL Vol.XXVII. Journals and Debating Speeches (part 2).

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,389
MILL (J.S.): ROBSON (J.M.)(Ed.)
Toronto U.P., 1988. vi,456-760pp. lar.8vo. with dj(sl.wear). bit spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

COLLECTED WORKS OF JOHN STUART MILL Vol.XXVII. Journals and Debating Speeches (part 2).

4,389
MILL (J.S.): ROBSON (J.M.)(Ed.)
Toronto U.P., 1988. vi,456-760pp. lar.8vo. with dj(sl.wear). bit spotted.

Reserch Trends in Modern Central Eurasian Studies(18th-20th Centuries) A Selective and Critical Bibliography of Works Published between 1985 and 2000 Part2

史録書房
 東京都練馬区西大泉
3,000
Stephane A Dudoignon and Komatsu Hisao、東洋文庫、2006年、・・・
Toyo Bunko Research library 7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Reserch Trends in Modern Central Eurasian Studies(18th-20th Centuries) A Selective and Critical Bibliography of Works Published between 1985 and 2000 Part2

3,000
Stephane A Dudoignon and Komatsu Hisao 、東洋文庫 、2006年 、B5版397頁
Toyo Bunko Research library 7

(羅)エチカ他5集 Works in Latin Text with German notes. 1875-1882

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
スピノザ SPINOZA、Lpz., Koshchny、2
Bound in 2 vol. Conemporary black quarter leather, exlibrary cp. Demand about the detail, please. Detail on demand.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(羅)エチカ他5集 Works in Latin Text with German notes. 1875-1882

15,000
スピノザ SPINOZA 、 Lpz., Koshchny 、2
Bound in 2 vol. Conemporary black quarter leather, exlibrary cp. Demand about the detail, please. Detail on demand.

Karl Marx / Friedrich Engels Collected Works volume 09:Marx and Engels 1849(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Karl Marx / Friedrich Engels、Progress Publishing、1・・・
Gregor Benton, Clemens Dutt et al.(trs.) p661 小口ヤケ、カバ背ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Karl Marx / Friedrich Engels Collected Works volume 09:Marx and Engels 1849(HC)

3,000
Karl Marx / Friedrich Engels 、Progress Publishing 、1977 、1
Gregor Benton, Clemens Dutt et al.(trs.) p661 小口ヤケ、カバ背ヤケ有

The Philosophy of Rhetoric. Edited by John Constable. [I. A. Richards: Selected Works 1919-1938,Volume 7]

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
22,000
Richards,I. A.、London & New York: Routledge,、2001、・・・
Dark red cloth with gilt title on spine & front cover. Fine condition.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Philosophy of Rhetoric. Edited by John Constable. [I. A. Richards: Selected Works 1919-1938,Volume 7]

22,000
Richards,I. A. 、London & New York: Routledge, 、2001 、xvii,94pp. 、22.2x14cm.
Dark red cloth with gilt title on spine & front cover. Fine condition.

A Monograph of the Works of McKIM MEAD & WHITE 1879-1915

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
9,670
ポール・ウェンゼル、モーリス・クラコウ編、PROMETHEUS PUBLISHING CO、1980・・・
函イタミ、ヤケ
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Monograph of the Works of McKIM MEAD & WHITE 1879-1915

9,670
ポール・ウェンゼル、モーリス・クラコウ編 、PROMETHEUS PUBLISHING CO 、1980 、8冊1函
函イタミ、ヤケ

The Text of The Canterbury Tales : Studied on the basis of all known Manuscripts

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
145,000
John M.Manly/Edith Rickert、The University of Chica・・・
Hardbacks.Eight Volumes Complete. Second edition of 1940 first edition.Structurally near fine, well preserved withdrawals from college library with usual stamps and stickers.Text blocks and boards tight and square;blue cloth boards clean,tight,and sharp cornered.
Contains;
VolⅠ:Descriptions of Manuscripts xxiii,690pp,VolⅡ:Classification of the Manuscripts viii,518pp,VolⅢ:Text and Critical Notes PartⅠx,537pp,VolⅣ:Text and Critical Notes PartⅡviii,536pp,VolⅤ:Corpus of Variants PartⅠx,554pp,VolⅥ:Corpus of Variants PartⅡviii,673pp,VolⅦ:Corpus Variants PartⅢviii,617pp,VolⅧ:Corpus of Variants PartⅣviii,551pp
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
145,000
John M.Manly/Edith Rickert 、The University of Chicago Press: Chicago &London 、1967 、23.6x15.9cm 、8
Hardbacks.Eight Volumes Complete. Second edition of 1940 first edition.Structurally near fine, well preserved withdrawals from college library with usual stamps and stickers.Text blocks and boards tight and square;blue cloth boards clean,tight,and sharp cornered. Contains; VolⅠ:Descriptions of Manuscripts xxiii,690pp,VolⅡ:Classification of the Manuscripts viii,518pp,VolⅢ:Text and Critical Notes PartⅠx,537pp,VolⅣ:Text and Critical Notes PartⅡviii,536pp,VolⅤ:Corpus of Variants PartⅠx,554pp,VolⅥ:Corpus of Variants PartⅡviii,673pp,VolⅦ:Corpus Variants PartⅢviii,617pp,VolⅧ:Corpus of Variants PartⅣviii,551pp

TAPIES The Complete Works vol.1 1943-1960(アントニ・タピエス作品集.1)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
13,800
Anna Agusti(全963の作品図版のうち133図版カラー)、Edicions Poligra・・・
31×29.5cm大ハードカバー546頁の英語版/カバー付き/本、カバーとも良上/輸送箱は痛みの為、欠と考えて下さい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

TAPIES The Complete Works vol.1 1943-1960(アントニ・タピエス作品集.1)

13,800
Anna Agusti(全963の作品図版のうち133図版カラー) 、Edicions Poligrafa 、1988年 、1
31×29.5cm大ハードカバー546頁の英語版/カバー付き/本、カバーとも良上/輸送箱は痛みの為、欠と考えて下さい

黒川紀章 : 最近作と計画案 Process : architecture Kisho Kurokawa : recent works and projects

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,200 (送料:¥200~)
黒川紀章担当編集、プロセスアーキテクチュア、昭和61年、30cm、1冊
裸本。角少イタミ。経年のヤケ・汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥200~)
黒川紀章担当編集 、プロセスアーキテクチュア 、昭和61年 、30cm 、1冊
裸本。角少イタミ。経年のヤケ・汚れ。
  • 単品スピード注文

Paul Jenkins: prismes brisés : le prisme du chaman <ポール・ジェンキンス 展覧会図録 (Musées de Nice)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
Paul Jenkins、Galilée ; Musées de Nice、1989、201p、28・・・
カバー(破れ箇所あり)、文 : 仏語

Preface Claude Fournet, Director of the Museums of Nice
BROKEN PRISMS
Paul Jenkins Becoming André Verdet
Works on canvas Newton, Diderot, Goethe
Blue and Violet Paul Jenkins
SHAMAN TO THE PRISM SEEN
Shaman to the Prism Seen – Summary Paul Jenkins
Shaman to the Prism Seen - Performance at the Paris Opéra, Opéra Comique, Salle Favart
Reflections on "Shaman to the Prism Seen" Michel Faucher
Décors and painting on canvas
Shaman to the Prism Seen – Synopsis Paul Jenkins
Décors and works on canvas and paper
Acknowledgements
Captions
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Paul Jenkins 、Galilée ; Musées de Nice 、1989 、201p 、28 x 21.5cm 、1冊
カバー(破れ箇所あり)、文 : 仏語 Preface Claude Fournet, Director of the Museums of Nice BROKEN PRISMS Paul Jenkins Becoming André Verdet Works on canvas Newton, Diderot, Goethe Blue and Violet Paul Jenkins SHAMAN TO THE PRISM SEEN Shaman to the Prism Seen – Summary Paul Jenkins Shaman to the Prism Seen - Performance at the Paris Opéra, Opéra Comique, Salle Favart Reflections on "Shaman to the Prism Seen" Michel Faucher Décors and painting on canvas Shaman to the Prism Seen – Synopsis Paul Jenkins Décors and works on canvas and paper Acknowledgements Captions

ランドスケープ・デザイン : ダン・カイリーの作品 <Process : architecture 33>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
3,000 (送料:¥200~)
プロセスアーキテクチュア、1982、148p、クリックポスト
表紙ヤケスレ 本体薄ヤケ 三方シミ少 
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
、プロセスアーキテクチュア 、1982 、148p 、クリックポスト
表紙ヤケスレ 本体薄ヤケ 三方シミ少 
  • 単品スピード注文

北久美子作品集 : 夢想植物園

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
4,400 (送料:¥820~)
者不明 春秋館アート)、1989、1冊、25×26cm、1冊
函角・表紙角に少傷み。函と本体の天、小口に日焼。値札跡。余白に経年の少シミ。ゆうパック60サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北久美子作品集 : 夢想植物園

4,400 (送料:¥820~)
、者不明 春秋館アート) 、1989 、1冊 、25×26cm 、1冊
函角・表紙角に少傷み。函と本体の天、小口に日焼。値札跡。余白に経年の少シミ。ゆうパック60サイズ
  • 単品スピード注文

黒川紀章 : 最近作と計画案 <Process : architecture>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
5,000
黒川紀章担当編集、プロセスアーキテクチュア、162p、30cm
少ヤケシミ。少シワ、少スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

黒川紀章 : 最近作と計画案 <Process : architecture>

5,000
黒川紀章担当編集 、プロセスアーキテクチュア 、162p 、30cm
少ヤケシミ。少シワ、少スレ。

野田哲也展 TETSUYA NODA Works 1983-87

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,200
岡田隆彦/文 39点の作品をカラー図版収録/A4判の別刷りプライスリスト付、フジテレビギャラリー編集・・・
30×23cm大の全36頁個展パンフ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野田哲也展 TETSUYA NODA Works 1983-87

2,200
岡田隆彦/文 39点の作品をカラー図版収録/A4判の別刷りプライスリスト付 、フジテレビギャラリー編集/発行 、昭62 、1
30×23cm大の全36頁個展パンフ

布・染み染み 福本繁樹作品集

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,000
福本繁樹著、光琳社、1998、1冊、31cm
初版 毛筆署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
福本繁樹著 、光琳社 、1998 、1冊 、31cm
初版 毛筆署名入

木村太陽展 五島記念文化賞 美術新人賞研修帰国記念 New Works 2005

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
櫻井直子編、2005
五島記念文化財団 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
櫻井直子編 、2005
五島記念文化財団 

ジュセップ・マリア・スビラクス Subirachs Works from 1949 to 1992

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
ジュセップ・マリア・スビラクス[Josep Maria Subirachs]、1993
Barcelona 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
ジュセップ・マリア・スビラクス[Josep Maria Subirachs] 、1993
Barcelona 英語版 

ニール・ドーソン Site Works 1981-1989

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
Neil Dawson、1989
National Art Gallery New Zealand 英語版 角折れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Neil Dawson 、1989
National Art Gallery New Zealand 英語版 角折れ 

川上澄生全集 第10巻 アラスカ物語 中公文庫版 The Complete Works of Sumio Kawakami Volume 10

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
800
中央公論社、昭和58年(1983)、1冊
他5篇 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
、中央公論社 、昭和58年(1983) 、1冊
他5篇 カバー

英文 ジョージ・ムーア全集(The Collected Works of George Moore) 全22冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
43,000
臨川書店、1983年、2箱22冊
(定14万・セット箱少傷み有・本は美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文 ジョージ・ムーア全集(The Collected Works of George Moore) 全22冊揃

43,000
、臨川書店 、1983年 、2箱22冊
(定14万・セット箱少傷み有・本は美)

青木淳 JUN AOKI COMPLETE WORKS 3 2005-2014

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,200
青木淳、LIXIL出版、2016、1
カバー。本体良好。初版。定価3600円+税。水色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青木淳 JUN AOKI COMPLETE WORKS 3 2005-2014

7,200
青木淳 、LIXIL出版 、2016 、1
カバー。本体良好。初版。定価3600円+税。水色カバー。厚本。

SHINRO OHTAKE 大竹伸朗 Recent Works 1988-1990

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,700
ギャルリーところ、1990、1
大判。図録。折込カバー装。本体良好。黒色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SHINRO OHTAKE 大竹伸朗 Recent Works 1988-1990

2,700
、ギャルリーところ 、1990 、1
大判。図録。折込カバー装。本体良好。黒色表紙。薄本。

Collected Works of Michal Kalecki: Capitalism : Business Cycles and Full Employment (1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
28,445 (送料:¥350~)
Kalecki Michal、Clarendon Pr、1990年11月22日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Collected Works of Michal Kalecki: Capitalism : Business Cycles and Full Employment (1)

28,445 (送料:¥350~)
Kalecki Michal 、Clarendon Pr 、1990年11月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、628 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Collected Works of Erasmus Vol. 1-11 : The Correspondence of Erasmus 1-11

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
99,000
Desiderius Erasmus、University of Toronto Press、197・・・
ハードカバー ジャケット付(少ヤケ、少キズ)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
99,000
Desiderius Erasmus 、University of Toronto Press 、1974- 、11冊
ハードカバー ジャケット付(少ヤケ、少キズ)

PROSE WORKS OF CHRISTINA ROSSETTI. Complete 4 volume set

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
60,000
CHRISTINA ROSSETTI、Edition Synapse / THOEMMES PRES・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
60,000
CHRISTINA ROSSETTI 、Edition Synapse / THOEMMES PRESS 、2003 、22.5×14.5cm
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Complete Works of Chuang Tzu [荘子]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,800
translated by Burton Watson ; foreword by Wm. Theo・・・
ハードカバー 重刷('68初刷) 美 A5判 397ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Complete Works of Chuang Tzu [荘子]

6,800
translated by Burton Watson ; foreword by Wm. Theodor de Bary 、Columbia Univ. Pr. 、2020年 、1冊
ハードカバー 重刷('68初刷) 美 A5判 397ページ

金泰洪油画作品集 TAI HONG KIM OIL PAINTING WORKS

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
天津人民美術出版、平26、1冊
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
、天津人民美術出版 、平26 、1冊

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー