文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「[Works].」の検索結果
6,135件

平川典俊 : 木漏れ日の向こうに : works 1988-2012 Book B

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,000 (送料:¥200~)
2012年、26cm
ソフトカバー(カバーなしデザイン)  
展覧会カタログ
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平川典俊 : 木漏れ日の向こうに : works 1988-2012 Book B

1,000 (送料:¥200~)
、2012年 、26cm
ソフトカバー(カバーなしデザイン)   展覧会カタログ
  • 単品スピード注文

Collected Works of Michal Kalecki: Socialism : Functioning and Long-Run Planning (3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,590 (送料:¥350~)
Kalecki Michal、Clarendon Pr、1993年3月18日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,590 (送料:¥350~)
Kalecki Michal 、Clarendon Pr 、1993年3月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、474 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Choreography by George Balanchine: A catalogue of works

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,801 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 箱入り ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Choreography by George Balanchine: A catalogue of works

9,801 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 箱入り ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Nietzsche's Therapy: Self-Cultivation in the Middle Works

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,800 (送料:¥350~)
Ure Michael、Lexington Books、2008年5月15日(発売年月日の記載となり・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nietzsche's Therapy: Self-Cultivation in the Middle Works

10,800 (送料:¥350~)
Ure Michael 、Lexington Books 、2008年5月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、269 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Making Space in the Works of James Joyce (Routledge Studies in Twentieth-Century Literature)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
20,196 (送料:¥350~)
0、Routledge、2011年5月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,196 (送料:¥350~)
、Routledge 、2011年5月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、252 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Touch of Time. Temporal Sequence Photography as Works and Theory

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
6,600
Petri Anttonen、UNIVERSITY OF ART AND DESIGN HELSIN・・・
ISBN:9789515582016、ヤケ少、表紙スレ・背イタミ・角キレ少、天地ムレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Touch of Time. Temporal Sequence Photography as Works and Theory

6,600
Petri Anttonen 、UNIVERSITY OF ART AND DESIGN HELSINKI 、2006 、1
ISBN:9789515582016、ヤケ少、表紙スレ・背イタミ・角キレ少、天地ムレ少

Frankenthaler: Works on Paper 1949-1984

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
4,400 (送料:¥185~)
George Braziller、1995年、128頁、255×230mm
ペーパーバック 英文 シミ、フチ少傷ミ、少ヨレ、前見返しに書票
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥185~)
、George Braziller 、1995年 、128頁 、255×230mm
ペーパーバック 英文 シミ、フチ少傷ミ、少ヨレ、前見返しに書票
  • 単品スピード注文

MACHIAVELLI THE CHIEF WORKS AND OTHERS translated by ALLAN GILBERT

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
29,700
Machiavelli、Duke U. P.、1965、xii, vi, vi, 1514pp.(t・・・
original cloth with gilt title on spine, complete set in 3 volumes, preserved in publisher's slip-case, slightly rubbed, else a very good set, SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
29,700
Machiavelli 、Duke U. P. 、1965 、xii, vi, vi, 1514pp.(total) 、24x16cm
original cloth with gilt title on spine, complete set in 3 volumes, preserved in publisher's slip-case, slightly rubbed, else a very good set, SCARCE

徒労の斧 The Works of Arima Takashi 1

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,500
有馬敲、編集工房ノア、1993
初カバ帯/サイン入/天地小口僅かに汚れ/B6・649p
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
有馬敲 、編集工房ノア 、1993
初カバ帯/サイン入/天地小口僅かに汚れ/B6・649p

Mysterium Coniunctionis: An Inquiry into the Separation and Synthesis of Psychic Opposites in Alchemy (The Collected Works of C.G. Jung)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
C.G. Jung ; R. F. C. Hull (tr.)、Princeton Univ. Pr・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
C.G. Jung ; R. F. C. Hull (tr.) 、Princeton Univ. Pr. 、1989 、1冊
ペーパーバック

EACH SELECTION Print Works 太田三郎 高浜利也 横田亜弓

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
880 (送料:¥185~)
ギャラリーなつか、1992年、6頁、A4判
中綴じ スレ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥185~)
、ギャラリーなつか 、1992年 、6頁 、A4判
中綴じ スレ
  • 単品スピード注文

GEORGE CRABBE: The Complete Poetical Works. Complete set of 3 volumes

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
45,000
Norma Dalrymple Champneys & Arthur Pollard、CLAREND・・・
Hardcover. Navy blue cloth. The book has been cleaned. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
45,000
Norma Dalrymple Champneys & Arthur Pollard 、CLARENDON PRESS, OXFORD 、1988 、22.5×14.5cm 、3Volumes
Hardcover. Navy blue cloth. The book has been cleaned. There's no writing in the text, and the condition is good.

Kijuro Yahagi selected works

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
4,500
矢萩喜従郎、私家版、1987
状態良好 6冊函入 タイポグラフィ、ロゴ、シンボルマークデザイン
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Kijuro Yahagi selected works

4,500
矢萩喜従郎 、私家版 、1987
状態良好 6冊函入 タイポグラフィ、ロゴ、シンボルマークデザイン

LANDSCAPE WORKS 01 グリーンピア津南中央庭園

目目書店
 東京都中野区東中野
600
戸田芳樹、公害対策技術同友会、2000、1
背少ヤケ 経年並 第1版第1刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600
戸田芳樹 、公害対策技術同友会 、2000 、1
背少ヤケ 経年並 第1版第1刷

THE COMPLETE WORKS OF ST. THOMAS MORE. Vol.12. A Dialogue of Comfort Against Tribulation.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
13,200
MORE (T.): MARTZ (L.L.) & MANLEY (F.)(Ed.)
Yale U.P., 1976. cllxvii,566pp. lar.8vo. blue cloth with dust jacket. edges sl.spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE COMPLETE WORKS OF ST. THOMAS MORE. Vol.12. A Dialogue of Comfort Against Tribulation.

13,200
MORE (T.): MARTZ (L.L.) & MANLEY (F.)(Ed.)
Yale U.P., 1976. cllxvii,566pp. lar.8vo. blue cloth with dust jacket. edges sl.spotted.

THE WORKS OF BERNARD SHAW.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
198,000
SHAW (B.)
London: Constable & Co., 1930-38. Limited to 1000 numbered copies. 33 vols complete set. green cloth, top edges gilt, in the original dust wrappers, browned but overall an incredibly fine set.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE WORKS OF BERNARD SHAW.

198,000
SHAW (B.)
London: Constable & Co., 1930-38. Limited to 1000 numbered copies. 33 vols complete set. green cloth, top edges gilt, in the original dust wrappers, browned but overall an incredibly fine set.

BURN'S POETICAL WORKS. POEMS & SONGS.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
38,500
BURNS (R.)
London: John Sharpe, 1824. 2 vols in 1. 10 steel engraved by R.Westall. (sl.light foxing) 255,264pp. 12mo. (16.5 x 10cm). contemporary full calf. gilt spine. all edge marbled.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BURN'S POETICAL WORKS. POEMS & SONGS.

38,500
BURNS (R.)
London: John Sharpe, 1824. 2 vols in 1. 10 steel engraved by R.Westall. (sl.light foxing) 255,264pp. 12mo. (16.5 x 10cm). contemporary full calf. gilt spine. all edge marbled.

2G N.19 Waro Kishi Recent works

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
Gustavo Gili、2001年、144頁、300×230mm
目次画像あり 岸和郎 英・スペイン語 スレ、フチ少傷ミ、表紙にシワ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、Gustavo Gili 、2001年 、144頁 、300×230mm
目次画像あり 岸和郎 英・スペイン語 スレ、フチ少傷ミ、表紙にシワ
  • 単品スピード注文

Sandro Chia: Five Poems for Five Works on Paper and One Sculpture

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,650 (送料:¥185~)
アキライケダギャラリー、1987年、270×220mm
図版フルカラー 薄ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
、アキライケダギャラリー 、1987年 、270×220mm
図版フルカラー 薄ヤケ
  • 単品スピード注文

Satie: early piano works reinbert de leeuw 1 CD philips412 243-2送料¥180

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
Satie、Polygram Records、12・5×14センチ
輸入盤。ケースにスレ、ディスクの再生面は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
Satie 、Polygram Records 、12・5×14センチ
輸入盤。ケースにスレ、ディスクの再生面は良好です。

HIRATA,ASUKA WORKS 2004-2009 平田あすか図録(36頁) 

星霜軒
 東京都江東区東陽
1,500
AIN SOPH DISPATCH、2009
◆送料無料◆36頁。表紙に少々ヨゴレ。わずかに湿気ヨレ。
◆全品送料無料です。◆ (海外発送を除く。 また、補償付きのゆうパックでの発送をご希望の際はご連絡ください。この場合は送料をご請求いたします。 A4サイズ・厚さ3㎝以内:ゆうパケット A4サイズ・厚さ3㎝以上:レターパックプラス ゆうパック:全国一律 60サイズ;810円 80サイズ;1,030円 100サイズ;1,280円 140サイズ;1,780円 160サイズ;2,010円 170サイズ;2,340円 ※日曜、月曜日はお休みをいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HIRATA,ASUKA WORKS 2004-2009 平田あすか図録(36頁) 

1,500
、AIN SOPH DISPATCH 、2009
◆送料無料◆36頁。表紙に少々ヨゴレ。わずかに湿気ヨレ。

Collected Papers Springer Collected Works in Mathematics (英語版)

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
9,000
Kosaku YOsida、Springer、2014年、1冊
裸本
経年並
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,000
Kosaku YOsida 、Springer 、2014年 、1冊
裸本 経年並 レターパックプラスにての発送です

Karl Marx / Friedrich Engels Collected Works volume 12:Marx and Engels 1853-1854(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,500
Karl Marx / Friedrich Engels、Progress Publishing、1・・・
Clemens Dutt, Rodney Livingstone et al.(trs.) p783 小口ヤケ、カバ背ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Karl Marx / Friedrich Engels Collected Works volume 12:Marx and Engels 1853-1854(HC)

2,500
Karl Marx / Friedrich Engels 、Progress Publishing 、1979 、1
Clemens Dutt, Rodney Livingstone et al.(trs.) p783 小口ヤケ、カバ背ヤケ有

Karl Marx / Friedrich Engels Collected Works volume 08:Marx and Engels 1848-1849(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Karl Marx / Friedrich Engels、Progress Publishing、1・・・
Gregor Benton, Clemens Dutt et al.(trs.) p658 小口ヤケ、カバ背ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Karl Marx / Friedrich Engels Collected Works volume 08:Marx and Engels 1848-1849(HC)

3,000
Karl Marx / Friedrich Engels 、Progress Publishing 、1977 、1
Gregor Benton, Clemens Dutt et al.(trs.) p658 小口ヤケ、カバ背ヤケ有

The Works of John Dryden Volume.18: Prose: The History of the League 1684

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
5,000
John Dryden、University of California Press、1974、1
英文 カバ(スレ、端イタミ) 見返しに印 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Works of John Dryden Volume.18: Prose: The History of the League 1684

5,000
John Dryden 、University of California Press 、1974 、1
英文 カバ(スレ、端イタミ) 見返しに印 本文問題なし

ludwig van beethoven. complete works - l'oeuvre integrale - gesamtwerk. 100 CD BOX. brilliant classics1~100揃、100枚分〔ベートーベン〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
15,750
外箱少疲/極少疲/経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ludwig van beethoven. complete works - l'oeuvre integrale - gesamtwerk. 100 CD BOX. brilliant classics1~100揃、100枚分〔ベートーベン〕

15,750
外箱少疲/極少疲/経年劣化

Tertullian ; Disciplinary, Moral and Ascetical Works <The Fathers of the Church ;A New Translation vol.40>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
3,500
Rudolph Arbesmann /Sister Emily Joseph Daly /Edwin・・・
hardback no jacket
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Tertullian ; Disciplinary, Moral and Ascetical Works <The Fathers of the Church ;A New Translation vol.40>

3,500
Rudolph Arbesmann /Sister Emily Joseph Daly /Edwin A. Quain [tr]Sister Emily Joseph Daly /Edwin A. Quain [tr] 、CUA 、1977 、331p 、22cm 、1
hardback no jacket

作品集 中島泰文 WORKS 1965/1983-2003

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
番画廊/夙川学院体短大学、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

作品集 中島泰文 WORKS 1965/1983-2003

1,500
、番画廊/夙川学院体短大学 、1冊

The Works of Aurelius Augustine:The City of God in 2 vols. set(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
5,000
Aurelius Augustine、T. & T. Clare、1949、2
Marcus Dods (trs.) ヤケシミ有 線引き書込みはございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Works of Aurelius Augustine:The City of God in 2 vols. set(HC)

5,000
Aurelius Augustine 、T. & T. Clare 、1949 、2
Marcus Dods (trs.) ヤケシミ有 線引き書込みはございません

The Works of Aristotle into English volume 11:Rhetorica / De Rhetorica ad Alexandrum / De Poetica(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
Aristotele, J. A. Smith and W. D. Ross (trs.)、Oxfo・・・
ヤケシミ、表紙背スレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Works of Aristotle into English volume 11:Rhetorica / De Rhetorica ad Alexandrum / De Poetica(HC)

2,000
Aristotele, J. A. Smith and W. D. Ross (trs.) 、Oxford Univ. Press 、1952 、1
ヤケシミ、表紙背スレ有

イプセン選集1

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750
イプセン、山室静訳、創元文庫、昭28
初版帯
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

イプセン選集1

2,750
イプセン、山室静訳 、創元文庫 、昭28
初版帯

イプセン選集3

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750
イプセン、山室静訳、創元文庫、昭28
初版帯
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

イプセン選集3

2,750
イプセン、山室静訳 、創元文庫 、昭28
初版帯

山田正亮 ワークス1950-87

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
800
佐谷画廊、昭62、1冊
Works on Paper
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

山田正亮 ワークス1950-87

800
佐谷画廊 、昭62 、1冊
Works on Paper

象・滝への新しい小径 THE COMPLETE WORKS OF RAYMOND CARVER〈6〉

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
900 (送料:¥350~)
レイモンド カーヴァー、中央公論新社、2.5~3cm、1
カバー日焼け、キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

象・滝への新しい小径 THE COMPLETE WORKS OF RAYMOND CARVER〈6〉

900 (送料:¥350~)
レイモンド カーヴァー 、中央公論新社 、2.5~3cm 、1
カバー日焼け、キレ。
  • 単品スピード注文

Ken Miki Selected Works 1994-2002 (三木健の仕事)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
三木健、アムズ・アーツ・プレス、2002、1
カバー。帯。良好~美。初版。定価3800円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Ken Miki Selected Works 1994-2002 (三木健の仕事)

500
三木健 、アムズ・アーツ・プレス 、2002 、1
カバー。帯。良好~美。初版。定価3800円+税。

中村泰三 ポスタリゼーション作品集 Collection of Works Taizo Nakamura

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
3,000 (送料:¥600~)
中村泰三、252p、22×31cm
函付。表紙、本文ともに良好な状態です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
中村泰三 、252p 、22×31cm
函付。表紙、本文ともに良好な状態です。
  • 単品スピード注文

Eunomius: The Extant Works (Oxford Early Christian Texts)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
15,000
Vaggione, Richard Paul、OXFORD AT THE CLARENDON PRE・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
Vaggione, Richard Paul 、OXFORD AT THE CLARENDON PRESS 、1987 、21×14cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

Thomas Sch?tte/トーマス・シュッテ

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,320
/、Wako Works of Art/、c1995、29 with col. and monoch・・・
ヤケ・スレ・表紙にイタミ有、本文は概ね良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
/ 、Wako Works of Art/ 、c1995 、29 with col. and monochro. illus. 、15x11cm/Wrappers 、1
ヤケ・スレ・表紙にイタミ有、本文は概ね良好。 【言語】English

Waro Kishi: Architectural works 1987―1991

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
675 (送料:¥350~)
岸和郎、大龍堂書店、1996年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 若干スレ・薄ヤケ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Waro Kishi: Architectural works 1987―1991

675 (送料:¥350~)
岸和郎 、大龍堂書店 、1996年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、71 、大型本
▼ 若干スレ・薄ヤケ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Complete Works of Christopher Marlowe

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,750 (送料:¥350~)
Marlowe Christopher、Cambridge University Press、198・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Complete Works of Christopher Marlowe

6,750 (送料:¥350~)
Marlowe Christopher 、Cambridge University Press 、1981年3月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1005 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

How English Works: A Linguistic Introduction

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
19,606 (送料:¥350~)
Curzan Anne、Longman、2005年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

How English Works: A Linguistic Introduction

19,606 (送料:¥350~)
Curzan Anne 、Longman 、2005年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、592 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

A Catalogue of Works by Kikuma MOCHIZUKI 1970-1985

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
望月菊磨、鈴木満, 望月菊磨、1985年、30頁、295×225mm
中綴じ 署名あり スレ、少ヤケ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
望月菊磨 、鈴木満, 望月菊磨 、1985年 、30頁 、295×225mm
中綴じ 署名あり スレ、少ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

RECENT WORKS by Chatchai Puipia & Pinaree Sanpitak

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
バンコク国立美術館、1991年、36頁、290×240mm
中綴じ タイ語・英語 少ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、バンコク国立美術館 、1991年 、36頁 、290×240mm
中綴じ タイ語・英語 少ヤケ
  • 単品スピード注文

The Illuminated Blake: William Blake's Complete Illuminated Works with a Plate-by-Plate Commentary

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
5,000
David V. Erdman、Reprint、1992年、大判、1冊
最終ページテープ跡,印あり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
David V. Erdman 、Reprint 、1992年 、大判 、1冊
最終ページテープ跡,印あり。 経年使用感あり。

Works of Jack London : Illustrated

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
(Ed.) Paul J. Horowitz、Avenel Books/NY、1980、1冊
ヤケ、カバー
The Call of the Wild / White Fang / The Sea-Wolf, and 40 short Stories
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
(Ed.) Paul J. Horowitz 、Avenel Books/NY 、1980 、1冊
ヤケ、カバー The Call of the Wild / White Fang / The Sea-Wolf, and 40 short Stories

The Fortunes of Liberalism: Essays on Austrian Economics and the Ideal of Freedom (The Collected Works of F.A. Hayek)

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,000
F.A. Hayek (著)、Routledge、1992、279p、A5、1
並、カバー付、        送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
F.A. Hayek (著) 、Routledge 、1992 、279p 、A5 、1
並、カバー付、        送料:185円(クリックポスト)

THE WORKS OF LINDLEY WILLIAMS HUBBELL essays・poems 林秋石著作集 詩・論文 全2巻  別冊付

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
15,000
Lindley Williams Hubbell 著 / 尾崎寔 編、Kyoto:The Iris ・・・
函 限定200部
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
Lindley Williams Hubbell 著 / 尾崎寔 編 、Kyoto:The Iris Press 、2002 、687p・695p 、A5 、3
函 限定200部

Kijuro Yahagi selected works 矢萩喜從郎 作品集

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
2,000
矢萩喜從郎、私家版、31cm、6
函ヤケ有。表紙少ヤケ有。本文は良好な状態です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Kijuro Yahagi selected works 矢萩喜從郎 作品集

2,000
矢萩喜從郎 、私家版 、31cm 、6
函ヤケ有。表紙少ヤケ有。本文は良好な状態です。

藤井尚子 画集 Fujii Naoko Works 1982-2016

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥185~)
藤井尚子、Art Box インターナショナル、平成29、31p
少ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
藤井尚子 、Art Box インターナショナル 、平成29 、31p
少ヤケ
  • 単品スピード注文

[英]John Dewey The Later Works 1925-1953 Volume 9 1933-1934 : Essay, Reviews, Miscellany,and A Common Faith

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,750
John Dewey、Southern Illinois University Press、1986・・・
An Approved edition ハードカバー カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
John Dewey 、Southern Illinois University Press 、1986 、1冊
An Approved edition ハードカバー カバー

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー