文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 モア」の検索結果
53,280件

世界ユーモア全集3 英米編

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
木村穀、改造社、1冊
初版 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
木村穀 、改造社 、1冊
初版 函
  • 単品スピード注文

恒子の青春

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,160
川島順平、昭18、初
装〔鈴木信太郎〕(ユーモア文庫)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

恒子の青春

6,160
川島順平 、昭18 、初
装〔鈴木信太郎〕(ユーモア文庫)

東京初上り

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
生方敏郎、昭3
本体焼 現代ユウモア全集5
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京初上り

740
生方敏郎 、昭3
本体焼 現代ユウモア全集5

ば化粧師

文献書院
 東京都千代田区神田神保町
1,520
レイコ・クルック、リトルモア、2010年
初版、カバー、帯
※店頭/他サイトにて販売済みや店舗外の倉庫保管品などもありますので、直接の来店のご購入は在庫確認とお取り置きの上でお願いします。 ※請求書や領収書などが必要な場合、その種類と日付や社判の有無などの情報は注文時に明確にお教えください。 (情報の無いご依頼の際は当方の判断にて作成とし、書類の再発行やその送付はいたしません。) ※公費購入の際は入金時期やその名義などの情報をお教えください。 ※掲載されている商品は店舗販売・他サイト通販と併用、売り切れ等の場合はキャンセルとさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ば化粧師

1,520
レイコ・クルック 、リトルモア 、2010年
初版、カバー、帯

襲撃指令

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
700
ジェラルド・シーモア、ハヤカワ文庫NV、1991年9月
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

襲撃指令

700
ジェラルド・シーモア 、ハヤカワ文庫NV 、1991年9月
初版

Reminiscence

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
著者: オートモアイ、焚書舎、2022、1冊
初版 ハードカバー 新刊
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
13,200
著者: オートモアイ 、焚書舎 、2022 、1冊
初版 ハードカバー 新刊

たべたあい

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
540 (送料:¥350~)
高山 なおみ、リトル・モア、~2cm、1
カバーキレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

たべたあい

540 (送料:¥350~)
高山 なおみ 、リトル・モア 、~2cm 、1
カバーキレ。
  • 単品スピード注文

櫻の國地震の國 現代ユウモア全集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥680~)
堺利彦
函 函傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥680~)
堺利彦
函 函傷み
  • 単品スピード注文

マドモアゼル ルノルマン ヒストリア

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
サトノセーラ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

マドモアゼル ルノルマン ヒストリア

35,194 (送料:¥360~)
サトノセーラ
  • 単品スピード注文

数のユーモア

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,800
吉岡修一郎、誠文堂新光社、昭14
初版 P476 函欠
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

数のユーモア

1,800
吉岡修一郎 、誠文堂新光社 、昭14
初版 P476 函欠

世界の食糧戦略

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
800
ギルモア 中山、TBSブリタニカ、1982、328、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界の食糧戦略

800
ギルモア 中山 、TBSブリタニカ 、1982 、328 、46判
カバー

世界ユーモア全集 独逸篇 第5巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
改造社、1冊、19-20cm
初版 函痛み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、改造社 、1冊 、19-20cm
初版 函痛み
  • 単品スピード注文

わがアルカディアにもあり

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
渋沢孝輔、青土社、1974
初版、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

わがアルカディアにもあり

2,030
渋沢孝輔 、青土社 、1974
初版、函

倅太平記

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,100
乾信一郎、昭13、カバー初
画〔横井福次郎〕(新作ユーモア全集)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

倅太平記

5,100
乾信一郎 、昭13 、カバー初
画〔横井福次郎〕(新作ユーモア全集)

髯と口紅

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,500
北村小松、昭12、カバー初
装〔横山隆一〕(新作ユーモア全集12)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

髯と口紅

5,500
北村小松 、昭12 、カバー初
装〔横山隆一〕(新作ユーモア全集12)

ラブラバ

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,800
エルモア・レナード、早川書房、昭和60年
初版 カバー 帯
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ラブラバ

2,800
エルモア・レナード 、早川書房 、昭和60年
初版 カバー 帯

ジャン・モア写真集 Jean Mohr: A Photographer's Journey CD-ROM

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
2001
Demoures 仏語版  CD-ROM 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、2001
Demoures 仏語版  CD-ROM 

幽黙と風流

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
筧 文生、昭57、1冊
精装 B6 236頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

幽黙と風流

1,000
筧 文生 、昭57 、1冊
精装 B6 236頁

伸びゆく葦ー日経「私の履歴書」を中心として メモアール

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,320 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

伸びゆく葦ー日経「私の履歴書」を中心として メモアール

10,320 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

笑いとユーモアのユダヤ文学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
(株)南雲堂、2.5~3cm、1
カバーキレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

笑いとユーモアのユダヤ文学

390 (送料:¥350~)
、(株)南雲堂 、2.5~3cm 、1
カバーキレ。
  • 単品スピード注文

灰色のユーモア

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
1,800
和田 洋一ほか、人文書院、2018
カバー(小シワ)
■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
和田 洋一ほか 、人文書院 、2018
カバー(小シワ)

壁インドの感ユーモア集 <世界おもしろ小話>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
F・D ・ ザマニ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
F・D ・ ザマニ
  • 単品スピード注文

大森南朋  さもあらばあれ  1刷帯  J2右1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
大森南朋、宝島社、2010年7月、160頁、A5版
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
大森南朋 、宝島社 、2010年7月  、160頁 、A5版

アメリカ法の軌跡 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
G・ギルモア著望月礼二郎訳、岩波書店、昭59
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アメリカ法の軌跡 

880
G・ギルモア著望月礼二郎訳 、岩波書店 、昭59

漱石のユーモア

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
和田利男、人文書院、昭和22、1
カバー破れ、経年劣化
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
和田利男 、人文書院 、昭和22 、1
カバー破れ、経年劣化

昆虫生化学

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
岩波書店、昭38
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昆虫生化学

1,000
、岩波書店 、昭38

サモアン・サマーの悪夢

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
小林信彦、新潮文庫、昭59年、1
初版・カバ擦れ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サモアン・サマーの悪夢

1,000
小林信彦 、新潮文庫 、昭59年 、1
初版・カバ擦れ

庄司肇作品集 第六巻 ユーモア小説・随筆集

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
900
庄司肇、作品社、2003年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
900
庄司肇 、作品社 、2003年 、1冊

ユウモア小説恋を吹く喇叭

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,200
佐々木味津三、昭10、初
(日本小説文庫)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ユウモア小説恋を吹く喇叭

2,200
佐々木味津三 、昭10 、初
(日本小説文庫)

犬墓島 : 迷犬ルパン・スペシャル 長編ユーモア推理小説 <光文社文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
辻真先 著、光文社、219p、16cm
昭和59初版カバー帯、本体は少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

犬墓島 : 迷犬ルパン・スペシャル 長編ユーモア推理小説 <光文社文庫>

300
辻真先 著 、光文社 、219p 、16cm
昭和59初版カバー帯、本体は少しヤケ

世界差別問題事典 民族・人種・エスニスィティの解明

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
660
E.エリス・キャッシュモア編 今野敏彦監訳、明石書房、1991/10、320頁、4-6判
天シミ・両見返しシミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界差別問題事典 民族・人種・エスニスィティの解明

660
E.エリス・キャッシュモア編 今野敏彦監訳 、明石書房 、1991/10 、320頁 、4-6判
天シミ・両見返しシミ

開口一番 : ユーモアエッセイ集

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
500 (送料:¥185~)
開高健 著、番町書房、242p、18cm
昭和49年初版発行。単行本ソフトカバー。帯背に強いヤケ。帯に破れ。本文軽い経年ヤケありますが良好です。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
開高健 著 、番町書房 、242p 、18cm
昭和49年初版発行。単行本ソフトカバー。帯背に強いヤケ。帯に破れ。本文軽い経年ヤケありますが良好です。
  • 単品スピード注文

BUNCH 浅野忠信画集 リトル・モア(送料200円~)

本の長屋
 東京都杉並区高円寺北
1,000
浅野忠信、リトル・モア、2003、1
カバヤケ・ヨゴレ少、三辺ヤケシミ。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

BUNCH 浅野忠信画集 リトル・モア(送料200円~)

1,000
浅野忠信 、リトル・モア 、2003 、1
カバヤケ・ヨゴレ少、三辺ヤケシミ。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。

エアロスミス・リッチープラモアズ・ニュートン・ジョン他ポスター10枚 36×26㎝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
ミュージック・ライフ 1976年1月付録
角少イタミ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エアロスミス・リッチープラモアズ・ニュートン・ジョン他ポスター10枚 36×26㎝

3,300
ミュージック・ライフ 1976年1月付録
角少イタミ 帯

スーパー・コップ ニューヨーク市警の超人警官 ハヤカワ文庫NF

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
600 (送料:¥185~)
L・H・ホイットモア/大島良行訳、早川書房、昭53
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価600円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スーパー・コップ ニューヨーク市警の超人警官 ハヤカワ文庫NF

600 (送料:¥185~)
L・H・ホイットモア/大島良行訳 、早川書房 、昭53
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価600円
  • 単品スピード注文

テレパル TeLePAL 東版 1989年6/17号 No.13

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
小学館、1989年
経年のヤケあり、表紙、ページの角に折れがあるものもあります。ページ内、線引きなど書き込みあるものもあります。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、小学館 、1989年
経年のヤケあり、表紙、ページの角に折れがあるものもあります。ページ内、線引きなど書き込みあるものもあります。
  • 単品スピード注文

テレパル TeLePAL 東版 1987年6/6号 No.12

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
小学館、1987年
経年のヤケあり、表紙、ページの角に折れがあるものもあります。ページ内、線引きなど書き込みあるものもあります。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、小学館 、1987年
経年のヤケあり、表紙、ページの角に折れがあるものもあります。ページ内、線引きなど書き込みあるものもあります。
  • 単品スピード注文

テレパル TeLePAL 東版 1989年3/25号 No.7

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
小学館、1989年
経年のヤケあり、表紙、ページの角に折れがあるものもあります。ページ内、線引きなど書き込みあるものもあります。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、小学館 、1989年
経年のヤケあり、表紙、ページの角に折れがあるものもあります。ページ内、線引きなど書き込みあるものもあります。
  • 単品スピード注文

テレパル TeLePAL 東版 1988年12/10号 No.26 ●創刊6周年記念

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
小学館、1988年
経年のヤケあり、表紙、ページの角に折れがあるものもあります。ページ内、線引きなど書き込みあるものもあります。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、小学館 、1988年
経年のヤケあり、表紙、ページの角に折れがあるものもあります。ページ内、線引きなど書き込みあるものもあります。
  • 単品スピード注文

楽し句苦し句もあり 五・七・五(5百回 四十二年)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,300
東京やなぎ句会編、岩波書店、2011.7.15初版、1冊
本の状態(並・)B六判帯ハードカバー。ご存知東京やなぎ句会大御所揃いのメンバーが洒落と粋とをモットーに句会を続けて五百回
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

楽し句苦し句もあり 五・七・五(5百回 四十二年)

1,300
東京やなぎ句会編 、岩波書店 、2011.7.15初版 、1冊
本の状態(並・)B六判帯ハードカバー。ご存知東京やなぎ句会大御所揃いのメンバーが洒落と粋とをモットーに句会を続けて五百回

五万二千ドルの罠 <ハヤカワ・ノヴェルズ>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
エルモア・レナード 著 ; 山崎淳 訳、早川書房、昭和54年、215p、19cm
初版 カバー 小口微シミ 蔵書印
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

五万二千ドルの罠 <ハヤカワ・ノヴェルズ>

1,000
エルモア・レナード 著 ; 山崎淳 訳 、早川書房 、昭和54年 、215p 、19cm
初版 カバー 小口微シミ 蔵書印

ナンデモアリの写真集 ビエンナーレ’92

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
550
日本広告写真家協会、平4、68P、A4判
カバーA4判 表裏表紙・表裏見返し・小口・ページ内三方に少しヤケ、1・2P腹側端に小さい疵がありますが、写真図版に大きな影響はありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ナンデモアリの写真集 ビエンナーレ’92

550
、日本広告写真家協会 、平4 、68P 、A4判
カバーA4判 表裏表紙・表裏見返し・小口・ページ内三方に少しヤケ、1・2P腹側端に小さい疵がありますが、写真図版に大きな影響はありません

トルキスタンの再会 <東洋文庫 358>

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
800
エリノア・ラティモア 著 ; 原もと子 訳、平凡社、1979年、310p、18cm、1冊
初版 帯 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
エリノア・ラティモア 著 ; 原もと子 訳 、平凡社 、1979年 、310p 、18cm 、1冊
初版 帯 函

司馬遼太郎がゆく(激動期を生きるテキスト)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,300
中島誠、第三文明社、1994・1・21初版、1冊
本の状態(並・)四六判ハードカバー。戦後の日本が生んだ最大の歴史小説といわれるしかし彼は歴史家でもあり文明史家でもあり日本文化の研究者でも
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

司馬遼太郎がゆく(激動期を生きるテキスト)

1,300
中島誠 、第三文明社 、1994・1・21初版 、1冊
本の状態(並・)四六判ハードカバー。戦後の日本が生んだ最大の歴史小説といわれるしかし彼は歴史家でもあり文明史家でもあり日本文化の研究者でも

ボルチモア・ブルース <ハヤカワ・ミステリ文庫>

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
600
ローラ・リップマン/岩瀬孝雄 訳、早川書房、2000年、463、文庫本
2000年5月21日発行。カバーに使用感、本文にヤケがあります。読むのに問題はないと思います。送料込み価格です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
ローラ・リップマン/岩瀬孝雄 訳 、早川書房 、2000年 、463 、文庫本
2000年5月21日発行。カバーに使用感、本文にヤケがあります。読むのに問題はないと思います。送料込み価格です。

無限抱擁 : チェルノブイリ・いのちの大地

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥430~)
本橋成一 写真、リトル・モア、1994.12、1冊 (頁付なし)、22×31cm
初版 カバースレイタミ 標題紙に著者謹呈文
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥430~)
本橋成一 写真 、リトル・モア 、1994.12 、1冊 (頁付なし) 、22×31cm
初版 カバースレイタミ 標題紙に著者謹呈文
  • 単品スピード注文

アナ・スイ

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
777
エバ・ミュラー、リトル・モア、1997年、1冊 (ページ付なし)、20×20cm、1
初版 擦れ折れ ビニールセロハンテープ止有)・ペーパーバック・写真集専門店・1-1h
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
777
エバ・ミュラー 、リトル・モア 、1997年 、1冊 (ページ付なし) 、20×20cm 、1
初版 擦れ折れ ビニールセロハンテープ止有)・ペーパーバック・写真集専門店・1-1h

書斎の王様

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
図書編集部編、岩波書店(黄)324、1985・12・20初版、4冊
本の状態(普通)新書判。書斎には一つの固定したイメージがあるが実は驚くほど多様な世界がそこにある落ち着いた本格派もあればメカとワープロの近代派もある
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

書斎の王様

450
図書編集部編 、岩波書店(黄)324 、1985・12・20初版 、4冊
本の状態(普通)新書判。書斎には一つの固定したイメージがあるが実は驚くほど多様な世界がそこにある落ち着いた本格派もあればメカとワープロの近代派もある

五代友厚

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
真木洋三 著、文芸春秋、昭和61.8.20 第1刷、253p、20cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

五代友厚

600 (送料:¥300~)
真木洋三 著 、文芸春秋 、昭和61.8.20 第1刷 、253p 、20cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

西域への砂漠の道

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,200
ラティモア 著 ; 谷口陸男 訳、白水社、1981(昭和56)、497p、20cm
四六判、初版、カバーに日焼け・背に色褪せあり、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
ラティモア 著 ; 谷口陸男 訳 、白水社 、1981(昭和56) 、497p 、20cm
四六判、初版、カバーに日焼け・背に色褪せあり、本体並

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー