文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 宝文堂」の検索結果
882件

仙台の歴史 市制80周年記念 

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,750
編集委員 豊田武、伊東信雄、佐々久、戸沢大作、伊達篤郎、荒川辰男、宝文堂(仙台市)、昭和45年刊、1・・・
仙台市史続編別巻、初版、カバー、帯、308頁、B6判、目次 古代・藩政、明治、大正・昭和、昭和・戦後、
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仙台の歴史 市制80周年記念 

2,750
編集委員 豊田武、伊東信雄、佐々久、戸沢大作、伊達篤郎、荒川辰男 、宝文堂(仙台市) 、昭和45年刊 、1册
仙台市史続編別巻、初版、カバー、帯、308頁、B6判、目次 古代・藩政、明治、大正・昭和、昭和・戦後、

七侠五義 上下2冊揃 伝統戯曲・曲芸研究参考資料叢書

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
1,400 (送料:¥180~)
石玉昆 述 兪*重 編、宝文堂書店、1980年、18.5cm
中文(簡体字) 平装 1980年第1版第1次印刷 背少やけ 上巻表紙~扉折れ 扉余白に書入れ消し跡 他は経年並 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

七侠五義 上下2冊揃 伝統戯曲・曲芸研究参考資料叢書

1,400 (送料:¥180~)
石玉昆 述 兪*重 編 、宝文堂書店 、1980年 、18.5cm
中文(簡体字) 平装 1980年第1版第1次印刷 背少やけ 上巻表紙~扉折れ 扉余白に書入れ消し跡 他は経年並 
  • 単品スピード注文

帝国文学会発行雑誌『帝国文学』自明治28年1月至明治45年8月 「明治新體詩一覧」 (近代日本詩編成 No.3)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,750
和田芳英編、吉川宝文堂、昭和55
初版カバー 私学研修助成刊行(非売品)、カバーヤケ、背小シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

帝国文学会発行雑誌『帝国文学』自明治28年1月至明治45年8月 「明治新體詩一覧」 (近代日本詩編成 No.3)

2,750
和田芳英編 、吉川宝文堂 、昭和55
初版カバー 私学研修助成刊行(非売品)、カバーヤケ、背小シミ

帝国文学会発行雑誌『帝国文学』自明治28年1月至明治45年8月 「明治新體詩一覧」 (近代日本詩編成 No.3)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,750
和田芳秀編、吉川宝文堂、昭和55
初版カバー 私学研修助成刊行(非売品)、カバー背小ヤブレ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

帝国文学会発行雑誌『帝国文学』自明治28年1月至明治45年8月 「明治新體詩一覧」 (近代日本詩編成 No.3)

2,750
和田芳秀編 、吉川宝文堂 、昭和55
初版カバー 私学研修助成刊行(非売品)、カバー背小ヤブレ

仙台空襲

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,000
仙台「市民の手でつくる戦災の記録」の会、宝文堂、1973
初版 地図2点 カバー  「小口経年ヤケあり」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仙台空襲

1,000
仙台「市民の手でつくる戦災の記録」の会 、宝文堂 、1973
初版 地図2点 カバー  「小口経年ヤケあり」「状態・可」

仙台領キリシタン秘話 迫害と流血の記(興隆篇・衰滅篇)

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
紫桃正隆、宝文堂、昭43、2冊
函、ヤケ B6
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仙台領キリシタン秘話 迫害と流血の記(興隆篇・衰滅篇)

3,000
紫桃正隆 、宝文堂 、昭43 、2冊
函、ヤケ B6

私考・宮城県南の奥州隠れキリシタン

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
3,800 (送料:¥185~)
久保田玄立 著、宝文堂出版、1987、225、21cm
カバーわずかによれ 小口わずかによごれ 本文は良好 カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

私考・宮城県南の奥州隠れキリシタン

3,800 (送料:¥185~)
久保田玄立 著 、宝文堂出版 、1987 、225 、21cm
カバーわずかによれ 小口わずかによごれ 本文は良好 カバー有 
  • 単品スピード注文

方今大阪繁昌記(初編題箋欠・二編)石田魚門著 和装半紙本並上本 寳文堂 明治9,10年 2冊

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
33,000 (送料:¥1,000~)
道頓堀/難波新地/今宮/天王寺/木津川口/自由亭眺望/阿弥陀池/江子島/砂場/高津/女紅場/他
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
33,000 (送料:¥1,000~)
道頓堀/難波新地/今宮/天王寺/木津川口/自由亭眺望/阿弥陀池/江子島/砂場/高津/女紅場/他
  • 単品スピード注文

東北稲作史 東北稲作機械化前の技術と習俗

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,800
加藤治郎、宝文堂、S58、584p、B5判、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東北稲作史 東北稲作機械化前の技術と習俗

2,800
加藤治郎 、宝文堂 、S58 、584p 、B5判 、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

ある教師の生物ものがたり : 宮城県加美郡宮崎町旭地区での見聞記

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,880 (送料:¥350~)
平野一郎著、宝文堂 、 1971、105p,、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,880 (送料:¥350~)
平野一郎著 、宝文堂 、 1971 、105p, 、21cm
  • 単品スピード注文

伊達治家記録 20,21,22,24 の4冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
32,500
宝文堂、昭和56~57、4
函日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。24の本体小口少経年ジミ有。他、本体良好。初版。定価合計:30000円。(20~23:肯山公後編巻之87~巻之106/24:肯山公後続編巻之1~3 他)。灰色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊達治家記録 20,21,22,24 の4冊

32,500
、宝文堂 、昭和56~57 、4
函日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。24の本体小口少経年ジミ有。他、本体良好。初版。定価合計:30000円。(20~23:肯山公後編巻之87~巻之106/24:肯山公後続編巻之1~3 他)。灰色函。厚本。

帝国文学会発行雑誌『帝国文学』自明治28年1月至明治45年8月 「明治新體詩一覧」 (近代日本詩編成 No.3)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,750
和田芳秀編、吉川宝文堂、昭和55
初版カバー 私学研修助成刊行(非売品)、カバー薄ヨゴレ、背小シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

帝国文学会発行雑誌『帝国文学』自明治28年1月至明治45年8月 「明治新體詩一覧」 (近代日本詩編成 No.3)

2,750
和田芳秀編 、吉川宝文堂 、昭和55
初版カバー 私学研修助成刊行(非売品)、カバー薄ヨゴレ、背小シミ

ある教師の生物ものがたり 宮城県加美郡宮崎町旭地区での見聞記

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,980
平野一郎 著、加藤陸奥雄 (東北大学学長) 校閲、宝文堂 (宮城県仙台市)、昭和46年(1971・・・
第2刷、カバーにシミ。35645-aya
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ある教師の生物ものがたり 宮城県加美郡宮崎町旭地区での見聞記

2,980
平野一郎 著、加藤陸奥雄 (東北大学学長) 校閲 、宝文堂 (宮城県仙台市) 、昭和46年(1971年)10月2日発行 、A5判、106頁 、1冊
第2刷、カバーにシミ。35645-aya

仙台藩 伊達家の女たち

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
6,000
安部宗男、宝文堂出版販売 (宮城県仙台市)、昭和62年(1987年)10月刊、B6判、261頁、1冊
初版、カバー付き、定価1350円。目次 歴代藩主の正室たち、歴代藩主の側室たち、歴代藩主の姫君たち。2018.10.27.aya-34797-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仙台藩 伊達家の女たち

6,000
安部宗男 、宝文堂出版販売 (宮城県仙台市) 、昭和62年(1987年)10月刊 、B6判、261頁 、1冊
初版、カバー付き、定価1350円。目次 歴代藩主の正室たち、歴代藩主の側室たち、歴代藩主の姫君たち。2018.10.27.aya-34797-amz

みちのく土井晩翠の詩碑を訪ねて カバー

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
丸谷慶二郎、宝文堂、昭61・1、1冊
カバー 宝文堂 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

みちのく土井晩翠の詩碑を訪ねて カバー

1,100
丸谷慶二郎 、宝文堂 、昭61・1 、1冊
カバー 宝文堂 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

方今 三府往来 一名 開化の魁 附リ横浜宇治神戸

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
28,000
山本與助 著・岡本楳園 書・長谷川貞信 画・書肆 大野木宝文堂 梓、明治8、48丁/22×15.4c・・・
(序文色刷2丁)少傷
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
28,000
山本與助 著・岡本楳園 書・長谷川貞信 画・書肆 大野木宝文堂 梓 、明治8 、48丁/22×15.4cm 、1
(序文色刷2丁)少傷

仙台の文化財(1970年)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
11,885 (送料:¥250~)
仙台市教育委員会、仙台市教育委員会宝文堂
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

仙台の文化財(1970年)

11,885 (送料:¥250~)
仙台市教育委員会 、仙台市教育委員会宝文堂
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

仙台領の戦国誌 : 葛西大崎一揆を中心とした

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
紫桃正隆 著、宝文堂、1967、483p、20cm
函シミとイタミ 本体ビニカバ 三方シミ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仙台領の戦国誌 : 葛西大崎一揆を中心とした

1,600
紫桃正隆 著 、宝文堂 、1967 、483p 、20cm
函シミとイタミ 本体ビニカバ 三方シミ 書き込みなし

重訂 宮城県郷土史年表

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,400
菊地勝之助、宝文堂出版販売(宮城県仙台市)、昭和47年(1972年)5月1日発行、B6判、812頁、・・・
ソフトカバー。函、ビニール・カバー付き、定価3500円。函の背にヤケ。35772-amz(保管先 廻廊-宮城県 郷土史 棚)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

重訂 宮城県郷土史年表

4,400
菊地勝之助 、宝文堂出版販売(宮城県仙台市) 、昭和47年(1972年)5月1日発行 、B6判、812頁 、1冊
ソフトカバー。函、ビニール・カバー付き、定価3500円。函の背にヤケ。35772-amz(保管先 廻廊-宮城県 郷土史 棚)

宮城県地名考 (地方誌の基礎研究 宮城県地名考)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
8,140
菊地勝之助、宝文堂 (仙台市)、昭和47年(1972年)刊、1冊
函のホッチキス綴じ外れ。、772頁、A5判、更新版、正誤表付き。巻末に「改正区域 宮城県管内市町村全図」折込。22293-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宮城県地名考 (地方誌の基礎研究 宮城県地名考)

8,140
菊地勝之助 、宝文堂 (仙台市) 、昭和47年(1972年)刊 、1冊
函のホッチキス綴じ外れ。、772頁、A5判、更新版、正誤表付き。巻末に「改正区域 宮城県管内市町村全図」折込。22293-amz

大鼓生涯的回憶 附録:劉宝全大鼓詞

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,800
章翠風/宝文堂書店、1980、1冊
正文110頁 大鼓詞150頁 新書判 266頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大鼓生涯的回憶 附録:劉宝全大鼓詞

1,800
章翠風/宝文堂書店 、1980 、1冊
正文110頁 大鼓詞150頁 新書判 266頁

天台教学概説〈第1篇〉

BBR
 愛知県春日井市
12,010
◆送料無料
昭和14年1版。佐々木 憲徳 (著)  山崎宝文堂  記名あり。天地小口、見返し、ページにヤケ、シミあり。書き込みあり。線引きあり。函ありません。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天台教学概説〈第1篇〉

12,010
、◆送料無料
昭和14年1版。佐々木 憲徳 (著)  山崎宝文堂  記名あり。天地小口、見返し、ページにヤケ、シミあり。書き込みあり。線引きあり。函ありません。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

史料・日本仏教史

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,000
二葉憲香編、山崎宝文堂、昭46、1
《初版1刷》 函付 黒鉛筆書き込みライン・少し小口周りにホコリの点シミあり。箱は背の辺りと天焼け・細かなホコリの点シミあり。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
二葉憲香編 、山崎宝文堂 、昭46 、1
《初版1刷》 函付 黒鉛筆書き込みライン・少し小口周りにホコリの点シミあり。箱は背の辺りと天焼け・細かなホコリの点シミあり。

帝国文学会発行雑誌『帝国文学』自明治28年1月至明治45年8月 「明治新體詩一覧」 (近代日本詩編成 No.3)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,420
和田芳秀編、吉川宝文堂
初版カバー 私学研修助成刊行(非売品)、天シミ、カバー薄ヨゴレ・背小シミ・ヤブレ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

帝国文学会発行雑誌『帝国文学』自明治28年1月至明治45年8月 「明治新體詩一覧」 (近代日本詩編成 No.3)

2,420
和田芳秀編 、吉川宝文堂
初版カバー 私学研修助成刊行(非売品)、天シミ、カバー薄ヨゴレ・背小シミ・ヤブレ

高屋養庵による仙台藩クナシリ島警護記録

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,800 (送料:¥185~)
高柳義男編、宝文堂出版販売、昭62、21x15cm、1冊
並製 カバー少傷 本文良好 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800 (送料:¥185~)
高柳義男編 、宝文堂出版販売 、昭62 、21x15cm 、1冊
並製 カバー少傷 本文良好 書込・線引・折跡無  
  • 単品スピード注文

評劇大観 第一集~第九集

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
29,700
中国評劇院編、北京宝文堂書店、1958~59、各縦18横13厚1~2糎、9冊セット
第一・三・四集の裏表紙に蔵印「中国戯劇出版社総編輯室」あり
一版一刷、中文書、平装本、並上~良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,700
中国評劇院編 、北京宝文堂書店 、1958~59 、各縦18横13厚1~2糎 、9冊セット
第一・三・四集の裏表紙に蔵印「中国戯劇出版社総編輯室」あり 一版一刷、中文書、平装本、並上~良好

支倉常長伝

曙堂
 千葉県富里市新橋
3,050
支倉常長顕彰会、宝文堂出版株式会社
カバー背経年のヤケ有、帯裂けあり、質問はメールでお願いします。本サイトからの御質問にはお答えできません。②返品はご容赦願います。 帯少切れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

支倉常長伝

3,050
支倉常長顕彰会 、宝文堂出版株式会社
カバー背経年のヤケ有、帯裂けあり、質問はメールでお願いします。本サイトからの御質問にはお答えできません。②返品はご容赦願います。 帯少切れ有

仙台のバス停物語 : 歴史の点と点を線で結ぶ 1

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,900
田村昭 編、宝文堂、1996.8、142p、19cm
カバーヨゴレ、本文にカキコミ等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仙台のバス停物語 : 歴史の点と点を線で結ぶ 1

1,900
田村昭 編 、宝文堂 、1996.8 、142p 、19cm
カバーヨゴレ、本文にカキコミ等はありません。

名数 みやぎ郷土小事典 元版

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,980
菊地勝之助(元 宮城県立図書館長) 編、宝文堂出版販売(仙台市)、昭和48年(1973年)5月1日・・・
初版、カバー付き、定価980円。カバーの角に小さな裂けと縁に擦れ、帯の背にヤケ。32867-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

名数 みやぎ郷土小事典 元版

1,980
菊地勝之助(元 宮城県立図書館長) 編 、宝文堂出版販売(仙台市) 、昭和48年(1973年)5月1日発行 、B6判、178頁 、1冊
初版、カバー付き、定価980円。カバーの角に小さな裂けと縁に擦れ、帯の背にヤケ。32867-amz

『おくのほそ道』をたずねて : 伊達の大木戸・松島・平泉・尿前 <奥の細道>

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
1,500
金沢規雄著 宮城県県民生活局編、宝文堂出版、昭和47年、483p、19cm
★カバー(経年・背の上端に傷)
★天小口シミ
★本文ヤケ
★折り目・書込みはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

『おくのほそ道』をたずねて : 伊達の大木戸・松島・平泉・尿前 <奥の細道>

1,500
金沢規雄著 宮城県県民生活局編 、宝文堂出版 、昭和47年 、483p 、19cm
★カバー(経年・背の上端に傷) ★天小口シミ ★本文ヤケ ★折り目・書込みはありません。

明治新体詩一覧

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,050
和田芳英 編、吉川宝文堂、1980/02/15 (S55)、1
帝国文学会発行雑誌『帝国文学』自明治28年1月至明治45年8月間の詩篇を収集、翻刻綜覧 近代日本詩編成 no.3 B5 初版 1107頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治新体詩一覧

3,050
和田芳英 編 、吉川宝文堂 、1980/02/15 (S55) 、1
帝国文学会発行雑誌『帝国文学』自明治28年1月至明治45年8月間の詩篇を収集、翻刻綜覧 近代日本詩編成 no.3 B5 初版 1107頁 カバー

ガキ大将の戦陣訓

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
紫桃正隆、宝文堂、昭和63年(1988年)1月刊、1册
初版、301頁、B6判、カバー背の上端に擦れ、定価1500円。目次 通り過ぎて行った諸芸人・諸職人、水上ルートの交通メディア・汽船、酒呑み街道は今 ほか。2018.11.29.aya-18869-kokod
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ガキ大将の戦陣訓

2,540
紫桃正隆 、宝文堂 、昭和63年(1988年)1月刊 、1册
初版、301頁、B6判、カバー背の上端に擦れ、定価1500円。目次 通り過ぎて行った諸芸人・諸職人、水上ルートの交通メディア・汽船、酒呑み街道は今 ほか。2018.11.29.aya-18869-kokod

へったれ嫁ご ふるさとの民話

池宮書店
 埼玉県川口市芝
800 (送料:¥300~)
佐藤清晴編 遠藤睦子絵、仙台宝文堂、昭和46、182p、A5、1
初版第2刷 カバ−(スレ)。伊具地方(角田市と丸森町)の話し採集したものです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

へったれ嫁ご ふるさとの民話

800 (送料:¥300~)
佐藤清晴編 遠藤睦子絵 、仙台宝文堂 、昭和46 、182p 、A5 、1
初版第2刷 カバ−(スレ)。伊具地方(角田市と丸森町)の話し採集したものです。
  • 単品スピード注文

朽木文書と一迫狩野氏 : 栗原郡中世史の見直し

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
3,000
姉歯量平 著、宝文堂、77p、22cm
1992年7月ビニカ 赤鉛筆にて線引きあり、他は並です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朽木文書と一迫狩野氏 : 栗原郡中世史の見直し

3,000
姉歯量平 著 、宝文堂 、77p 、22cm
1992年7月ビニカ 赤鉛筆にて線引きあり、他は並です。

仙台の文化財(続編)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
610
仙台市教育委員会、宝文堂、1973・4・1発行、1冊
本の状態(並)B六判帯ソフトカバー。私たちの祖先の尊い遺産である文化財が仙台市教育委員会の企画と文化財保護委員に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仙台の文化財(続編)

610
仙台市教育委員会 、宝文堂 、1973・4・1発行 、1冊
本の状態(並)B六判帯ソフトカバー。私たちの祖先の尊い遺産である文化財が仙台市教育委員会の企画と文化財保護委員に

目で見る復興 まちの今昔

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500 (送料:¥185~)
仙台市開発局編、宝文堂、1983.2、63p、25.5ccm
初版。経年により全体的にヤケがみられます。カバーにスレ、少イタミがございます。見返しにカバーが貼り付けてあります。奥付頁に購入先、日付等の書き込みがございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
仙台市開発局編 、宝文堂 、1983.2 、63p 、25.5ccm
初版。経年により全体的にヤケがみられます。カバーにスレ、少イタミがございます。見返しにカバーが貼り付けてあります。奥付頁に購入先、日付等の書き込みがございます。
  • 単品スピード注文

仙台叢書 複刻版 第5巻

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
3,300 (送料:¥300~)
平重道 解題、宝文堂、昭和46、437頁、縦22cm、1冊
函角に少傷み 縦22cm437頁 テーマ:郷土史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:210392
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
平重道 解題 、宝文堂 、昭和46 、437頁 、縦22cm 、1冊
函角に少傷み 縦22cm437頁 テーマ:郷土史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:210392
  • 単品スピード注文

戦災復興余話

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,890
仙台市開発局 編集、発行 仙台市開発局、発売 宝文堂 (宮城県仙台市)、昭和55年(1980年・・・
初版、カバー付き、定価1300円。目次 戦争の傷あと、復興の槌音、仙台の魅力、近代都市の基礎づくり(座談会)。35522-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦災復興余話

2,890
仙台市開発局 編集 、発行 仙台市開発局、発売 宝文堂 (宮城県仙台市) 、昭和55年(1980年)7991-月10日発行 、B6判、本文 318頁+口絵写真 18頁 、1冊
初版、カバー付き、定価1300円。目次 戦争の傷あと、復興の槌音、仙台の魅力、近代都市の基礎づくり(座談会)。35522-amz

東藩史稿

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
伊達伯観瀾閣 蔵版・作並清亮 編纂・平重道 解題・宝文堂、昭和51、A5、3
揃(原刊大正4年)定価22,500円・函少傷
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東藩史稿

18,000
伊達伯観瀾閣 蔵版・作並清亮 編纂・平重道 解題・宝文堂 、昭和51 、A5 、3
揃(原刊大正4年)定価22,500円・函少傷

仙台叢書 複刻版 第2巻

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
3,300 (送料:¥300~)
平重道 解題、宝文堂、昭和46、532頁、縦22cm、1冊
函口上部に傷み 縦22cm532頁 テーマ:郷土史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:210393
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
平重道 解題 、宝文堂 、昭和46 、532頁 、縦22cm 、1冊
函口上部に傷み 縦22cm532頁 テーマ:郷土史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:210393
  • 単品スピード注文

わが町仙台 3代(明治・大正・昭和)の思い出

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
5,900
渡辺萬次郎 (東北大学理学部長、秋田大学学長)、宝文堂(宮城県仙台市)、昭和57年(1982年)8月・・・
初版、カバー背ヤケ縁に小さな裂け、定価2000円。2016/12/07//aya-34293-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが町仙台 3代(明治・大正・昭和)の思い出

5,900
渡辺萬次郎 (東北大学理学部長、秋田大学学長) 、宝文堂(宮城県仙台市) 、昭和57年(1982年)8月刊 、A5判、341頁頁 、1冊
初版、カバー背ヤケ縁に小さな裂け、定価2000円。2016/12/07//aya-34293-amz

漢語訳解 普通用文章 全

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
1,800 (送料:¥185~)
浪華 寶文堂、明治5年
綴り糸切れ イタミ ヤケシミ シワ 裏表紙に書込み
本文角折れ

【関連ジャンル検索】
※本書はジャンル別に分類しています。
以下のキーワードで書店内検索すると、同分野の書籍一覧をご覧いただけます。

和本
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
、浪華 寶文堂 、明治5年
綴り糸切れ イタミ ヤケシミ シワ 裏表紙に書込み 本文角折れ 【関連ジャンル検索】 ※本書はジャンル別に分類しています。 以下のキーワードで書店内検索すると、同分野の書籍一覧をご覧いただけます。 和本
  • 単品スピード注文

正宗に睨まれた二人の老将 新訂版

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,970 (送料:¥300~)
紫桃正隆、宝文堂、昭和55、355頁、縦18cm、1冊
カバー 縦18cm355頁 テーマ:歴史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:210119
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥300~)
紫桃正隆  、宝文堂 、昭和55 、355頁 、縦18cm 、1冊
カバー 縦18cm355頁 テーマ:歴史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:210119
  • 単品スピード注文

土井晩翠 栄光とその生涯

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
4,000
土井晩翠顕彰会=編集、宝文堂出版販売、昭和59年、418ページ、1冊
初版 カバーイタミ・シミ・スレ・背ヤケ 見返し剝がし跡・記名日付・書店札 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

土井晩翠 栄光とその生涯

4,000
土井晩翠顕彰会=編集 、宝文堂出版販売 、昭和59年 、418ページ 、1冊
初版 カバーイタミ・シミ・スレ・背ヤケ 見返し剝がし跡・記名日付・書店札 本文良好

漢語訳解 普通用文章 全

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
2,000 (送料:¥250~)
宝文堂、明5、18cm
表紙や見返しタイトル紙ややイタミ、虫損あり
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
、宝文堂 、明5 、18cm
表紙や見返しタイトル紙ややイタミ、虫損あり
  • 単品スピード注文

仙台叢書 第二期 一~三「封内風土記」(復刻版)(限定五百部) 3冊セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
45,000
宝文堂出版販売、昭50、3冊
明治26年刊の復刻版 限定500部 第二期1~3巻の3冊セット 函(傷み・破れ大・穴有り)付 全体ヤケ・少シミ・少汚れ 表紙少傷み 本文鉛筆書入れ・少線引き 開き癖 1巻喉割れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仙台叢書 第二期 一~三「封内風土記」(復刻版)(限定五百部) 3冊セット

45,000
、宝文堂出版販売 、昭50 、3冊
明治26年刊の復刻版 限定500部 第二期1~3巻の3冊セット 函(傷み・破れ大・穴有り)付 全体ヤケ・少シミ・少汚れ 表紙少傷み 本文鉛筆書入れ・少線引き 開き癖 1巻喉割れ

012 伊達治家記録 19 <仙台藩史料大成>

尾花屋
 東京都小金井市東町
8,000 (送料:¥650~)
平重道 責任編集、宝文堂出版、1980
函付き。函にスレ、ヨゴレヤケ、端にイタミがあります。
天小口地にシミ、ヤケが多少あります。
見返しに薄ハガレ跡があります。その他の状態は概ね良好です。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

012 伊達治家記録 19 <仙台藩史料大成>

8,000 (送料:¥650~)
平重道 責任編集 、宝文堂出版 、1980
函付き。函にスレ、ヨゴレヤケ、端にイタミがあります。 天小口地にシミ、ヤケが多少あります。 見返しに薄ハガレ跡があります。その他の状態は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

仙台叢書 第13巻 仙台金石志 上巻 (複刻版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
5,600
仙台叢書刊行会 編纂、平 重道 解題、吉田友好、宝文堂出版販売(宮城県仙台市)、昭和47年(19・・・
初版、函付き、定価4500円。函の背にヤケ。34839-2019.09.06.aya-john.stv-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仙台叢書 第13巻 仙台金石志 上巻 (複刻版)

5,600
仙台叢書刊行会 編纂、平 重道 解題、吉田友好 、宝文堂出版販売(宮城県仙台市) 、昭和47年(1972年)8月20日発行 、A5判、408頁 、1冊
初版、函付き、定価4500円。函の背にヤケ。34839-2019.09.06.aya-john.stv-amz

観光の鹽竃神社 (観光の塩竃神社)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,130
保田敏雄、宝文堂出版販売 (仙台市)、昭和46年(1971年)刊、1冊
初版、68頁、四六判、背陽焼け、目次 神社への順路、境内の概況と観光の仕方、歴史、塩竃神社、志波彦神社、個々の説明、裏さん堂よりの実地誘導説明、通俗説明、重要事項詳説
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

観光の鹽竃神社 (観光の塩竃神社)

2,130
保田敏雄 、宝文堂出版販売 (仙台市) 、昭和46年(1971年)刊 、1冊
初版、68頁、四六判、背陽焼け、目次 神社への順路、境内の概況と観光の仕方、歴史、塩竃神社、志波彦神社、個々の説明、裏さん堂よりの実地誘導説明、通俗説明、重要事項詳説

美術エッセイ集 美のふるさと

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
1,520
宮城正俊著、宝文堂、昭和47年
B6判、天小口ヤケとシミ、カバー退色部分あり、送料はゆうメールで290円、クロネコメールメール便で160円です。当店は先払いを原則としておりますのでご理解の上お願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美術エッセイ集 美のふるさと

1,520
宮城正俊著 、宝文堂 、昭和47年
B6判、天小口ヤケとシミ、カバー退色部分あり、送料はゆうメールで290円、クロネコメールメール便で160円です。当店は先払いを原則としておりますのでご理解の上お願いします。

<<前へ 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500