文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「、新評論」の検索結果
5,586件

議論と翻訳 明治維新期における知的環境の構築

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
3,100
桑田禮彰、新評論、2019
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価4800+税 558頁  【管理番号:155-03 20n11-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

議論と翻訳 明治維新期における知的環境の構築

3,100
桑田禮彰 、新評論 、2019
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価4800+税 558頁  【管理番号:155-03 20n11-1】

冷戦下の中東紛争

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,500
大石悠二、新評論、1997
普及版 初版 A5判 カバー・帯付 良好 見返しラベル跡 当時定価4120円 436頁  【管理番号:L-03 ikr1.5-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

冷戦下の中東紛争

1,500
大石悠二 、新評論 、1997
普及版 初版 A5判 カバー・帯付 良好 見返しラベル跡 当時定価4120円 436頁  【管理番号:L-03 ikr1.5-1】

現代美術への招待【菅原猛評論集】

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
菅原猛/著 新評論、’91
A5版 398頁 初版 カバー 天・小口・地シミ少 巻頭数頁マーカー線引き 経年感少 並下本 定価4800円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代美術への招待【菅原猛評論集】

500
菅原猛/著 新評論 、’91
A5版 398頁 初版 カバー 天・小口・地シミ少 巻頭数頁マーカー線引き 経年感少 並下本 定価4800円

歴史のメトドロジ― 〈シリーズプラグを抜く5〉

桝田書房
 奈良県大和郡山市伊豆七条町
1,000
福井憲彦編、新評論、1984、294p
カバー帯薄ヤケ・スレ・ヨゴレ・イタミ 本体鉛筆線引き有 三方少ヨゴレ・少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史のメトドロジ― 〈シリーズプラグを抜く5〉

1,000
福井憲彦編 、新評論 、1984 、294p
カバー帯薄ヤケ・スレ・ヨゴレ・イタミ 本体鉛筆線引き有 三方少ヨゴレ・少イタミ

200年目のジョルジュ・サンド 解釈の最先端と受容史

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,000
日本ジョルジュ・サンド学会 編、新評論、2012年、1冊
初版
帯付
カバー
経年良
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
日本ジョルジュ・サンド学会 編 、新評論 、2012年 、1冊
初版 帯付 カバー 経年良 ゆうパケットにての発送です

地域産業の「現場」を行く  誇りと希望と勇気の30話  第6集 「未来」に向かう地域

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
関満博、新評論、2012・初版、250p、19センチ
帯付・2012・初版。カヴァ軽スレ、本に折れ少、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
関満博 、新評論 、2012・初版 、250p 、19センチ
帯付・2012・初版。カヴァ軽スレ、本に折れ少、線等はありません。

戦争を指導した七人の男たち 1918~45年 並行する歴史

古書現世
 東京都新宿区西早稲田
1,900
マルク・フェロー、新評論、2015年、A5
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。帯付き。
【海外発送不可】以下の発送方法のうち最安値で発送します。日本郵便・クリックポスト(185円)、レターパック(3cm以上。600円)、ゆうパック(上記の規格で送れないもの)での発送となります。その他の発送方法は対応していませんのでご了承くださいませ。2500円以上または領収書希望の場合は前払いのみです(領収書希望の方は必ず「宛名」「但し書き」は指定してください)。クレジット決済の場合、3日間決済が無い場合はキャンセルとさせていただきます。後払いの送金料はお客様負担です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦争を指導した七人の男たち 1918~45年 並行する歴史

1,900
マルク・フェロー 、新評論 、2015年 、A5
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。帯付き。

スウェーデンのスヌーズレン 世界で活用されている障害者や高齢者のための環境設定法

なざわ書店
 東京都足立区柳原
900
河本佳子、新評論、2003年5月31日、193頁、1冊
初版 カバー 帯 値札剥がし跡があります。
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スウェーデンのスヌーズレン 世界で活用されている障害者や高齢者のための環境設定法

900
河本佳子 、新評論 、2003年5月31日 、193頁 、1冊
初版 カバー 帯 値札剥がし跡があります。

国際文化学への招待 衝突する文化、共生する文化

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,200
島根國士、寺田元一編、新評論、1999、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際文化学への招待 衝突する文化、共生する文化

1,200
島根國士、寺田元一編 、新評論 、1999 、1

風俗のパトロジー

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
バルザック 著 山田登世子 訳、新評論、1986/01/30 (S61)、1
A5判 再版  装幀→薬師神親彦 227頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風俗のパトロジー

1,830
バルザック 著 山田登世子 訳 、新評論 、1986/01/30 (S61) 、1
A5判 再版  装幀→薬師神親彦 227頁 カバー

タブロー・ド・パリ バルザック時代の日常生活

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
絵・ジャン・アンリ・マルレ 文・ギョーム・ド・ベルティエ・ド・ソヴィニー、新評論、1984、1
カバーヤケ・汚れ 小口ヤケ A4横版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タブロー・ド・パリ バルザック時代の日常生活

2,500
絵・ジャン・アンリ・マルレ 文・ギョーム・ド・ベルティエ・ド・ソヴィニー 、新評論 、1984 、1
カバーヤケ・汚れ 小口ヤケ A4横版

革新の政治経済学

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
5,000
ハワード・シャーマン 宮崎犀一、高須賀義博訳、新評論、1976、1
新装版 帯付 カバー破れ有
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

革新の政治経済学

5,000
ハワード・シャーマン 宮崎犀一、高須賀義博訳 、新評論 、1976 、1
新装版 帯付 カバー破れ有

地域産業時代の政策

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
関満博・西澤正樹編、新評論、平7、1冊
カバー帯付 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地域産業時代の政策

1,000
関満博・西澤正樹編 、新評論 、平7 、1冊
カバー帯付 経年概良好

地域中小企業と産業集積 海外生産から国内回帰に向けて

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
950 (送料:¥185~)
加藤秀雄、新評論、2003.1
初版.A5判.カバ.238頁.本体文焼傷書込み等無 (管理:346162-自S-20倉05)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥185~)
加藤秀雄 、新評論 、2003.1
初版.A5判.カバ.238頁.本体文焼傷書込み等無 (管理:346162-自S-20倉05)
  • 単品スピード注文

近代ドイツの国家と民衆 初期エドガー・バウアー研究

佐藤書房
 東京都八王子市東町
850
田村伊知朗、新評論、1997年
重版 帯付 並上本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代ドイツの国家と民衆 初期エドガー・バウアー研究

850
田村伊知朗 、新評論 、1997年
重版 帯付 並上本

三菱コンツェルン 【経営と財務の総合分析】

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
野口祐、新評論、昭和43
初版 函 函ヤケ
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三菱コンツェルン 【経営と財務の総合分析】

2,000
野口祐 、新評論 、昭和43
初版 函 函ヤケ

価値・貨幣および所得の理論 上・下 各学派理論ならびに現実経済のモデル化と、その統一的・歴史的解明(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
鰰沢晃三 著、新評論、昭54
A5 410+370p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

価値・貨幣および所得の理論 上・下 各学派理論ならびに現実経済のモデル化と、その統一的・歴史的解明(2冊)

2,750
鰰沢晃三 著 、新評論 、昭54
A5 410+370p ISBN:**

出口王仁三郎 3 鬼門の金神篇

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
十和田 龍【著】、新評論、31486、311p、19cm(B6)、1
書名:出口王仁三郎 3 鬼門の金神篇
著者:十和田 龍【著】
出版元:新評論
刊行年:1986/03/15
版表示:
説明:「出口王仁三郎 3 鬼門の金神篇」は、十和田龍による著作で、新評論から1986年に刊行されました。本書は出口王仁三郎に関するシリーズの一冊で、特に「鬼門の金神」と呼ばれるテーマに焦点を当てているようです。歴史的背景や思想の一端を探る内容が含まれていると考えられ、関心のある読者に向けて丁寧にまとめられている可能性があります。詳しい内容や構成については手に取って確認されることをおすすめします。
状態:カバーに傷み、ヨゴレあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
十和田 龍【著】 、新評論 、31486 、311p 、19cm(B6) 、1
書名:出口王仁三郎 3 鬼門の金神篇 著者:十和田 龍【著】 出版元:新評論 刊行年:1986/03/15 版表示: 説明:「出口王仁三郎 3 鬼門の金神篇」は、十和田龍による著作で、新評論から1986年に刊行されました。本書は出口王仁三郎に関するシリーズの一冊で、特に「鬼門の金神」と呼ばれるテーマに焦点を当てているようです。歴史的背景や思想の一端を探る内容が含まれていると考えられ、関心のある読者に向けて丁寧にまとめられている可能性があります。詳しい内容や構成については手に取って確認されることをおすすめします。 状態:カバーに傷み、ヨゴレあり

ノーリターン : 1993・モスクワ

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
アレクサンドル・カバコフ 著 ; 小宮山俊平 訳、新評論、1991/1/1、171p、20cm
書名:ノーリターン : 1993・モスクワ
著者:アレクサンドル・カバコフ 著 ; 小宮山俊平 訳
出版元:新評論
刊行年:1991/01/01
版表示:
説明:アレクサンドル・カバコフ著、小宮山俊平訳の『ノーリターン : 1993・モスクワ』は、新評論から1991年に刊行された作品です。モスクワを舞台とし、1993年という時期に関連した内容が想起されるため、その背景や時代の雰囲気を感じ取れる一冊かもしれません。原著のロシア文学的な要素が日本語でどのように表現されているかにも注目されるでしょう。政治や社会の変動期に関心のある読者に向く側面もあるかもしれませんが、詳細については本文を通じて確認いただくのが望ましいでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
アレクサンドル・カバコフ 著 ; 小宮山俊平 訳 、新評論 、1991/1/1 、171p 、20cm
書名:ノーリターン : 1993・モスクワ 著者:アレクサンドル・カバコフ 著 ; 小宮山俊平 訳 出版元:新評論 刊行年:1991/01/01 版表示: 説明:アレクサンドル・カバコフ著、小宮山俊平訳の『ノーリターン : 1993・モスクワ』は、新評論から1991年に刊行された作品です。モスクワを舞台とし、1993年という時期に関連した内容が想起されるため、その背景や時代の雰囲気を感じ取れる一冊かもしれません。原著のロシア文学的な要素が日本語でどのように表現されているかにも注目されるでしょう。政治や社会の変動期に関心のある読者に向く側面もあるかもしれませんが、詳細については本文を通じて確認いただくのが望ましいでしょう。 状態:

叢書・産育と教育の社会史 5 (国家の教師・民衆の教師)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,880
「産育と教育の社会史」編集委員会 編、新評論、c1985.6、343p、21cm、1冊
書名:叢書・産育と教育の社会史
著者:「産育と教育の社会史」編集委員会 編
出版元:新評論
刊行年:c1985.6
版表示:
説明:「叢書・産育と教育の社会史」は、「産育と教育の社会史」編集委員会によって編纂され、新評論から1985年6月に刊行された書籍です。本書は産育や教育に関する社会的な側面を取り扱った内容と考えられ、当時の社会状況や歴史的背景を理解する一助となるかもしれません。専門的なテーマを扱っているため、社会史や教育史に関心のある読者に向いている可能性がありますが、詳しい内容については本文をご確認いただくことをおすすめします。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,880
「産育と教育の社会史」編集委員会 編 、新評論 、c1985.6 、343p 、21cm 、1冊
書名:叢書・産育と教育の社会史 著者:「産育と教育の社会史」編集委員会 編 出版元:新評論 刊行年:c1985.6 版表示: 説明:「叢書・産育と教育の社会史」は、「産育と教育の社会史」編集委員会によって編纂され、新評論から1985年6月に刊行された書籍です。本書は産育や教育に関する社会的な側面を取り扱った内容と考えられ、当時の社会状況や歴史的背景を理解する一助となるかもしれません。専門的なテーマを扱っているため、社会史や教育史に関心のある読者に向いている可能性がありますが、詳しい内容については本文をご確認いただくことをおすすめします。 状態:

危機のディスクール : 中国革命1926~1929 <愛知大学国研叢書 2・1>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,200
緒形康 著、新評論、1905/6/17、374p、22cm、1冊
書名:危機のディスクール : 中国革命1926~1929
著者:緒形康 著
出版元:新評論
刊行年:1995.1
版表示:
説明:緒形康による『危機のディスクール : 中国革命1926~1929』は、新評論から1995年に刊行された一冊です。本書は中国革命の重要な期間である1926年から1929年に焦点を当て、その時期における政治的、社会的な言説や議論の動きを探っています。歴史的な背景や思想の変遷に興味がある読者に向けて、当時の状況を理解する一助となる内容といえるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

危機のディスクール : 中国革命1926~1929 <愛知大学国研叢書 2・1>

1,200
緒形康 著 、新評論 、1905/6/17 、374p 、22cm 、1冊
書名:危機のディスクール : 中国革命1926~1929 著者:緒形康 著 出版元:新評論 刊行年:1995.1 版表示: 説明:緒形康による『危機のディスクール : 中国革命1926~1929』は、新評論から1995年に刊行された一冊です。本書は中国革命の重要な期間である1926年から1929年に焦点を当て、その時期における政治的、社会的な言説や議論の動きを探っています。歴史的な背景や思想の変遷に興味がある読者に向けて、当時の状況を理解する一助となる内容といえるでしょう。 状態:

君ひとの子の師であれば 復刻版.

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
国分一太郎 著、新評論、2012年、19cm、1冊
紙装。カバー付。赤ペン書込み有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
国分一太郎 著 、新評論 、2012年 、19cm 、1冊
紙装。カバー付。赤ペン書込み有。
  • 単品スピード注文

憂国の詩 : 鉄幹と晶子・その時代

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
永畑道子 著、新評論、1989年、B6版412p
初版 カバー 小口少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

憂国の詩 : 鉄幹と晶子・その時代

500
永畑道子 著 、新評論 、1989年 、B6版412p
初版 カバー 小口少シミ

イスラエルの神話 : ユダヤ人問題に出口はあるか

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
1,500 (送料:¥200~)
アルベール・メンミ 著 ; 菊地昌実 ほか訳、新評論、414p、20cm
国内送料無料
1983年9月15日初版第1刷発行
カバースレ・ヨゴレ。本冊は三方にシミ(天は水シミか)。本文は5頁ほど書き込み線引きあり。ご通読に問題はございません。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
アルベール・メンミ 著 ; 菊地昌実 ほか訳 、新評論 、414p 、20cm
国内送料無料 1983年9月15日初版第1刷発行 カバースレ・ヨゴレ。本冊は三方にシミ(天は水シミか)。本文は5頁ほど書き込み線引きあり。ご通読に問題はございません。
  • 単品スピード注文

ポンド・スターリング : イギリス貨幣史

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,000 (送料:¥600~)
アルバート・エドガー・フェヴャー, エドワード・ヴィクター・モーガン 著 ; 一ノ瀬篤 ほか訳、新評・・・
初版 函欠 本体・本文状態良好 線引き書込みございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
アルバート・エドガー・フェヴャー, エドワード・ヴィクター・モーガン 著 ; 一ノ瀬篤 ほか訳 、新評論 、1984 、468p 、22cm
初版 函欠 本体・本文状態良好 線引き書込みございません
  • 単品スピード注文

経済セックスとジェンダー <シリーズプラグを抜く 1>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
山本哲士 編、新評論、1983.2、288p、21cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :21×13cm
・ページ数 :288p
・発行年 :1983年2月25日(初版第1刷)
・ISBN :なし
◆本の状態:並上
・表紙カバー/上部の縁沿ってシミあり。帯の背に色あせあり。・本体/天に埃シミが斑状にあり。・本文/ぺージ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
山本哲士 編 、新評論 、1983.2 、288p 、21cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :21×13cm ・ページ数 :288p ・発行年 :1983年2月25日(初版第1刷) ・ISBN :なし ◆本の状態:並上 ・表紙カバー/上部の縁沿ってシミあり。帯の背に色あせあり。・本体/天に埃シミが斑状にあり。・本文/ぺージ内は非常に良い。

モスクワ狂詩曲 : ロシアの人びとへのまなざし 1986-1992

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥200~)
安達紀子 著、新評論、1994、427p、20cm、1冊
カバー少背ヤケ・袖折れ 帯背ヤケ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

モスクワ狂詩曲 : ロシアの人びとへのまなざし 1986-1992

800 (送料:¥200~)
安達紀子 著 、新評論 、1994 、427p 、20cm 、1冊               
カバー少背ヤケ・袖折れ 帯背ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

寿ぐひと : 原発、住民運動、死の語り

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,700
嶋守さやか著、新評論、2020年、xvi, 280p、19cm
カバ、帯、初版。カバ・本体ともに概ね状態良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寿ぐひと : 原発、住民運動、死の語り

1,700
嶋守さやか著 、新評論 、2020年 、xvi, 280p 、19cm
カバ、帯、初版。カバ・本体ともに概ね状態良好。

新訂版 新しい読書指導

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
400 (送料:¥320~)
鈴木喜代春、新評論、昭和54、1
新訂版2刷 B六 カバー 271頁 帯若干退色 経年なり 程度概ね良好 450g
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新訂版 新しい読書指導

400 (送料:¥320~)
鈴木喜代春 、新評論 、昭和54 、1
新訂版2刷 B六 カバー 271頁 帯若干退色 経年なり 程度概ね良好 450g
  • 単品スピード注文

大正 大阪 スラム-もうひとつの日本近代史-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
杉原 薫 ほか、新評論、1986、1冊
日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大正 大阪 スラム-もうひとつの日本近代史-

2,800
杉原 薫 ほか 、新評論 、1986 、1冊
日焼け

イギリス自由貿易帝国主義

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
竹内幸雄、新評論、1990、1冊
鉛筆ライン/カバー傷み/埃シミ/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イギリス自由貿易帝国主義

3,300
竹内幸雄 、新評論 、1990 、1冊
鉛筆ライン/カバー傷み/埃シミ/日焼け

ローマ散歩 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
スタンダール/臼田紘訳、新評論、1996~2000、2
カバー。帯揃。1の本体極少エンピツライン有。他、本体良好。初版。定価合計:11300円+税。白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ローマ散歩 全2巻揃

4,000
スタンダール/臼田紘訳 、新評論 、1996~2000 、2
カバー。帯揃。1の本体極少エンピツライン有。他、本体良好。初版。定価合計:11300円+税。白色カバー。厚本。

善のはかなさ ブルガリアにおけるユダヤ人救出

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,700
ツヴェタン・トドロフ編/小野潮訳、新評論、2021、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価3000円+税。白色/灰色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

善のはかなさ ブルガリアにおけるユダヤ人救出

1,700
ツヴェタン・トドロフ編/小野潮訳 、新評論 、2021 、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価3000円+税。白色/灰色カバー。薄本。

アルマダの戦い スペイン無敵艦隊の悲劇

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
マイケル・ルイス/幸田礼雄訳、新評論、1996、1
カバー。本体天少経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価3000円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アルマダの戦い スペイン無敵艦隊の悲劇

2,000
マイケル・ルイス/幸田礼雄訳 、新評論 、1996 、1
カバー。本体天少経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価3000円+税。白色カバー。

中世の妖怪、悪魔、奇跡

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
クロード・カプレール/幸田礼雅訳、新評論、1997、1
カバー少スレ有。帯背少日焼け、少イタミ有。本体経年良好。初版。定価5600円+税。黒色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世の妖怪、悪魔、奇跡

1,300
クロード・カプレール/幸田礼雅訳 、新評論 、1997 、1
カバー少スレ有。帯背少日焼け、少イタミ有。本体経年良好。初版。定価5600円+税。黒色背カバー。厚本。

政の言葉から読み解く戦後70年 歴史から日本の未来が見える

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
880
宇治敏彦、新評論、2015、1
カバー。帯。本体小口極少ヨゴレ有。他、良好。初版。定価2800円+税。黄色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

政の言葉から読み解く戦後70年 歴史から日本の未来が見える

880
宇治敏彦 、新評論 、2015 、1
カバー。帯。本体小口極少ヨゴレ有。他、良好。初版。定価2800円+税。黄色背カバー。

ある旅行者の手記2

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
スタンダール、 山辺 雅彦、新評論、昭和60、454頁、A5、1冊
函欠 カバー少ヤケ・少シミ・スレ 小口・天地少ヤケ・シミ 札剥跡 初版 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ある旅行者の手記2

1,000 (送料:¥0~)
スタンダール、 山辺 雅彦 、新評論 、昭和60 、454頁 、A5 、1冊
函欠 カバー少ヤケ・少シミ・スレ 小口・天地少ヤケ・シミ 札剥跡 初版 程度並
  • 単品スピード注文

よい詩よい文 五年生

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
900
国分一太郎編、新評論、昭34、1冊
菊判 カバー付 カバーヤブレ補修跡有り 数頁書込み有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

よい詩よい文 五年生

900
国分一太郎編 、新評論 、昭34 、1冊
菊判 カバー付 カバーヤブレ補修跡有り 数頁書込み有り

ふってもはれても: 川和保育園の日々と「113のつぶやき」

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,688 (送料:¥350~)
寺田信太郎、新評論、2014年10月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
本体:反り ▼ 紙面:ヤケ▼カバー:背に色あせ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,688 (送料:¥350~)
寺田信太郎 、新評論 、2014年10月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、238 、単行本
本体:反り ▼ 紙面:ヤケ▼カバー:背に色あせ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

フェミニズムの宇宙 (1983年) (シリーズプラグを抜く〈3〉)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,784 (送料:¥350~)
0、新評論、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、・・・
▼ 紙面:角ヨレ ▼ カバー:背に色あせ・ふちヨレ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フェミニズムの宇宙 (1983年) (シリーズプラグを抜く〈3〉)

1,784 (送料:¥350~)
、新評論 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、unknown_binding
▼ 紙面:角ヨレ ▼ カバー:背に色あせ・ふちヨレ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

「あいだ」の空間: 精神分析の第三主体

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,814 (送料:¥350~)
トーマス・H. オグデン、新評論、1996年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ カバー:シミ・5cmほど破れ(テープ補修あり) ▼ 側面:汚れ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「あいだ」の空間: 精神分析の第三主体

1,814 (送料:¥350~)
トーマス・H. オグデン 、新評論 、1996年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、309 、単行本
▼ カバー:シミ・5cmほど破れ(テープ補修あり) ▼ 側面:汚れ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

日本の産業構造とマーケティング 産業別マーケティング 流通・

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
900 (送料:¥350~)
0、新評論、1981年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
箱:強めの傷み、汚れ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の産業構造とマーケティング 産業別マーケティング 流通・

900 (送料:¥350~)
、新評論 、1981年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、214 、paperback
箱:強めの傷み、汚れ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

掌の中の無限: チベット仏教と現代科学が出会う時

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,170 (送料:¥350~)
マチウ・リカール、新評論、2003年9月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,170 (送料:¥350~)
マチウ・リカール 、新評論 、2003年9月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、415 、単行本
▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

学校図書館をハックする: 学びのハブになるための10の方法

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,217 (送料:¥350~)
クリスティーナ・A・ホルズワイス、新評論、2021年1月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

学校図書館をハックする: 学びのハブになるための10の方法

1,217 (送料:¥350~)
クリスティーナ・A・ホルズワイス 、新評論 、2021年1月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

世界史の想像力増補新版:文明の歴史人類学をめざして

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,299 (送料:¥250~)
湯浅赳男、新評論、380
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界史の想像力増補新版:文明の歴史人類学をめざして

1,299 (送料:¥250~)
湯浅赳男 、新評論 、380
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

世界の工場/中国華南と日本企業

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
関満博、新評論、2002
初版 カバー 帯 平成14年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/h7synnm0nmkvlfu7jjjyd/72088.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界の工場/中国華南と日本企業

2,000
関満博 、新評論 、2002
初版 カバー 帯 平成14年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/h7synnm0nmkvlfu7jjjyd/72088.jpg?dl=0

日本の内閣3 -経済大国への道から模索の時代へ

BBR
 愛知県春日井市
950
◆送料無料
1981年初版第1刷 白鳥令編、新評論 天、小口にヤケあり。カバーにスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の内閣3 -経済大国への道から模索の時代へ

950
、◆送料無料
1981年初版第1刷 白鳥令編、新評論 天、小口にヤケあり。カバーにスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

ゴ-リキ-児童文学論

BBR
 愛知県春日井市
2,210
◆送料無料
1976年第2刷。N.B.メドヴェージェヴァ(編) 新評論 天地小口ページにシミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゴ-リキ-児童文学論

2,210
、◆送料無料
1976年第2刷。N.B.メドヴェージェヴァ(編) 新評論 天地小口ページにシミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

現代国家論の原点 富の支配と権力の支配

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
910
高島善哉、新評論、1979
線引
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代国家論の原点 富の支配と権力の支配

910
高島善哉 、新評論 、1979
線引

政策公共圏と負担の社会学 ごみ処理・債務・新幹線建設を素材として

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,000
湯浅陽一、新評論、平17、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政策公共圏と負担の社会学 ごみ処理・債務・新幹線建設を素材として

4,000
湯浅陽一 、新評論 、平17 、1冊

<<前へ 68 69 70 71 72 73 74 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー