文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「あそび」の検索結果
5,844件

あそびのレシピ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

狂った秘あそび

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

あやとりあそび

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

あそびのレシピ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

あそびのレシピ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

なぞなぞあそび

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

大人の絵あそび

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

なぞなぞあそび

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

てあそびひろば

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

あいうえあそび

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

あやとりあそび

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

あやとりあそび

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

あそびのレシピ2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

白いあそび大百科

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

あそびのレシピ 3

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

図解・江戸の遊び事典 : 決定版 : 江戸時代の遊びをイラストで再現 <歴史群像シリーズ 特別編集>

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,200
河合敦 監修、学習研究社、2008、151p、26cm、1
カバー良、本体良(本文書込み無し・線引き無し・折れ無し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
河合敦 監修 、学習研究社 、2008 、151p 、26cm 、1
カバー良、本体良(本文書込み無し・線引き無し・折れ無し)

詩とあそびましょう 2 (ちょうちょ・うさぎ)

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
高田敏子 詩 ; 花形恵子 作 ; 渡辺洋二 絵、あすなろ書房、31p、23cm
1978年9月発行 ビニルカバー欠・小口に少日焼けがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
高田敏子 詩 ; 花形恵子 作 ; 渡辺洋二 絵 、あすなろ書房 、31p 、23cm
1978年9月発行 ビニルカバー欠・小口に少日焼けがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

あかちゃんからのあそびうた オバケなんてないさ CDブック 峯陽作品集 2

snowdrop
 東京都練馬区栄町
1,100
峯陽 監修、音楽センター、2005年、1冊
CD未開封付 表紙スレ、キズ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
峯陽 監修 、音楽センター 、2005年 、1冊
CD未開封付 表紙スレ、キズ 

ひかりであそぼう <はじめてであう科学あそびと実験 6>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
小林実 著 ; 本多清雄 え、福音館書店、1973、45p、21×23cm
重版 表紙に縛り跡・キズ 小口にマーカー汚れ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ひかりであそぼう <はじめてであう科学あそびと実験 6>

1,000
小林実 著 ; 本多清雄 え 、福音館書店 、1973 、45p 、21×23cm
重版 表紙に縛り跡・キズ 小口にマーカー汚れ有

絵本とあそび Vol.2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ことばあそびうた

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

あそびましょう 3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

劇あそび

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
執筆代表
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
執筆代表
  • 単品スピード注文

わたしの泥あそび

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ちえあそびドン!

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

伝承あそびの教室 1 外あそび

BBR
 愛知県春日井市
1,060
◆送料無料
1983年第1刷。  田中 邦子 (編さん) 一声社   天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。                   
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伝承あそびの教室 1 外あそび

1,060
、◆送料無料
1983年第1刷。  田中 邦子 (編さん) 一声社   天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。                   

ゲームとチェスの遊び方

古本のんき
 東京都三鷹市中原
800 (送料:¥200~)
倉田操 著、虹有社、昭和50年、192p、19cm
天小口シミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
倉田操 著 、虹有社 、昭和50年 、192p 、19cm
天小口シミ少
  • 単品スピード注文

林義雄・堀文子・黒崎義介・久米宏一他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
あそび 昭31年8月
少カキコミ イタミ 贈呈印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

林義雄・堀文子・黒崎義介・久米宏一他

3,300
あそび 昭31年8月
少カキコミ イタミ 贈呈印

ヨイコノアソビ 講談社の絵本177

金沢書店
 東京都中野区東中野
10,000
講談社、昭16、1冊
ウサギノカゴヤ:長谷川町子 ヤケ 小口水濡れシミ・少傷み B5 80頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
、講談社 、昭16 、1冊
ウサギノカゴヤ:長谷川町子 ヤケ 小口水濡れシミ・少傷み B5 80頁

集団遊び <生活指導選書 24>

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
800 (送料:¥250~)
家本芳郎 編著、明治図書、1979、217p、19cm
函ヤケシミ背スレ、本多少ヤケシミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
家本芳郎 編著 、明治図書 、1979 、217p 、19cm
函ヤケシミ背スレ、本多少ヤケシミ
  • 単品スピード注文

小学一年生・学習文庫付録 あそびの本 昭和32年10月

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
1,000
山本まつ子 センバ太郎 斎藤年弘 他、小学館、昭32、1冊
背8糎欠 HP画像有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小学一年生・学習文庫付録 あそびの本 昭和32年10月

1,000
山本まつ子 センバ太郎 斎藤年弘 他 、小学館 、昭32 、1冊
背8糎欠 HP画像有

たの幼TVデラックス233 天装戦隊ゴセイジャーシールあそびえほん

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
講談社、平22、1冊
傷み 汚れ 角折れ 書込み消し シール使用済
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、講談社 、平22 、1冊
傷み 汚れ 角折れ 書込み消し シール使用済

橋と遊びの文化史

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
800
平林章仁 著、白水社、1994年、190p、20cm
木口少シミ カバー少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

橋と遊びの文化史

800
平林章仁 著 、白水社 、1994年 、190p 、20cm
木口少シミ カバー少ヨゴレ

遊び時間 <中公文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,880 (送料:¥200~)
丸谷才一 著、中央公論社、318p、16cm
初版1刷 書込ナシ 線引ナシ 経年並 カバー
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,880 (送料:¥200~)
丸谷才一 著 、中央公論社 、318p 、16cm
初版1刷 書込ナシ 線引ナシ 経年並 カバー
  • 単品スピード注文

かげであそぼう <りかあそび>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
玉木孚 文 ; 井上正治 絵、岩崎書店、35p、27cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,273 (送料:¥360~)
玉木孚 文 ; 井上正治 絵 、岩崎書店 、35p 、27cm
  • 単品スピード注文

あそび 第25集第11号 昭和46年11月 こざるのキイキ 

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
2,000
作・絵 久保雅勇 表4・たのしいかがくあそび はがきのひこうき(指導・絵 加古里子)、静岡福祉事業協・・・
24P 表紙少スレ 角少ソリ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

あそび 第25集第11号 昭和46年11月 こざるのキイキ 

2,000
作・絵 久保雅勇 表4・たのしいかがくあそび はがきのひこうき(指導・絵 加古里子) 、静岡福祉事業協会 、1冊
24P 表紙少スレ 角少ソリ

火遊び

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,650
立松和平、集英社、245p、四六判、1冊
初版 カバー帯付 マジック署名入 経年によるヤケ、カバー背少ヨゴレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
立松和平 、集英社 、245p 、四六判 、1冊 
初版 カバー帯付 マジック署名入 経年によるヤケ、カバー背少ヨゴレ

考古学による日本歴史 (12) --芸術・学芸とあそび--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,000 (送料:¥380~)
大塚初重ほか編、雄山閣、1998年、192p、26cm、1冊
初 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

考古学による日本歴史 (12) --芸術・学芸とあそび--

1,000 (送料:¥380~)
大塚初重ほか編 、雄山閣 、1998年 、192p 、26cm 、1冊
初 帯
  • 単品スピード注文

子供の世界 : 遊びと暮し <ファミリー美術館>

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
茨城県近代美術館編集、茨城県近代美術館、126p、28cm、1冊
経年の傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

子供の世界 : 遊びと暮し <ファミリー美術館>

1,500
茨城県近代美術館編集 、茨城県近代美術館 、126p 、28cm 、1冊
経年の傷みあり

特別展観 遊び

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
3,300 (送料:¥310~)
京都国立博物館編、京都国立博物館、2013年第1刷、155p、26cm
特別展図録。本体と一体となった装丁のカバーあり。少スレ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300 (送料:¥310~)
京都国立博物館編 、京都国立博物館 、2013年第1刷 、155p 、26cm
特別展図録。本体と一体となった装丁のカバーあり。少スレ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

うみ : ひろくてあおくてきもちいい <あそびのおうさまずかん 4>

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
550
学習研究社、64p、26cm
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
、学習研究社 、64p 、26cm

出世のためのあそび恋 <Big books>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
豊田行二 著、青樹社、261p、新書サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

出世のためのあそび恋 <Big books>

300 (送料:¥200~)
豊田行二 著 、青樹社 、261p 、新書サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

信長遊び

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
黒鉄ヒロシ 著、リイド社、平21、282頁、A5、1冊
カバー少ヤケ・少シミ 帯 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

信長遊び

1,000 (送料:¥0~)
黒鉄ヒロシ 著 、 リイド社 、平21 、282頁 、A5 、1冊
カバー少ヤケ・少シミ 帯 程度並
  • 単品スピード注文

ピアジェの幼児教育双書 1かずあそびの実践 2ことばあそびの実践

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
松井公男、明治図書、1974、2冊
B6 カバー カバーヤケスレ強背ヤケ 1カバー背上部イタミ補修跡
用紙経年変色
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ピアジェの幼児教育双書 1かずあそびの実践 2ことばあそびの実践

3,300
松井公男 、明治図書 、1974 、2冊
B6 カバー カバーヤケスレ強背ヤケ 1カバー背上部イタミ補修跡 用紙経年変色

子供風俗 犬あそび

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
15,000
宮川春汀画、滑稽堂 秋山武右衛門版、明29 1896、1枚
大判竪絵 紙面35・4×24センチ位 刷り良 保存良 但し裏打ち 少シミ出
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

子供風俗 犬あそび

15,000
宮川春汀画 、滑稽堂 秋山武右衛門版 、明29 1896 、1枚
大判竪絵 紙面35・4×24センチ位 刷り良 保存良 但し裏打ち 少シミ出

赤塚不二夫の天才花あそび

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
7,350
赤塚不二夫/フジオプロ、人類文化社、平15(2003)、1組
初版・函・未使用極美品 天才花札48枚揃 遊び方説明書付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

赤塚不二夫の天才花あそび

7,350
赤塚不二夫/フジオプロ 、人類文化社 、平15(2003) 、1組
初版・函・未使用極美品 天才花札48枚揃 遊び方説明書付

プレイストラクチャー―こどものあそび環境デザイン

金沢書店
 東京都中野区東中野
27,000
仙田満、柏出版、平10、1冊
 カバー付 美本 A4大 255 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プレイストラクチャー―こどものあそび環境デザイン

27,000
仙田満 、柏出版 、平10 、1冊
 カバー付 美本 A4大 255 pn2

よいこのくに 特集あそびましょう 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,800
武井武雄、小林純一、熊田千佳慕、昭31、1冊
使用感ないがヤケ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

よいこのくに 特集あそびましょう 

2,800
武井武雄、小林純一、熊田千佳慕 、昭31 、1冊
使用感ないがヤケ

(付録)おひなさまかざり/知育教材ことばえあわせあそび 2点一括 -めばえ昭和59年3月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈1 おひなさまかざり〉〈2 知育教材ことばえあわせあそび〉、小学館、昭和59年、2点
新品、美品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈1 おひなさまかざり〉〈2 知育教材ことばえあわせあそび〉 、小学館 、昭和59年 、2点
新品、美品

農と田遊びの研究

井上書店
 京都府京都市左京区田中門前町
13,200
新井恒易 著、明治書院、1981.5、2冊、22cm、2
函ヤケヨゴレ 本体美
迅速・丁寧・安全にお届けできるよう心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農と田遊びの研究

13,200
新井恒易 著 、明治書院 、1981.5 、2冊 、22cm 、2
函ヤケヨゴレ 本体美

幼児児童の創るシリーズ 8 絵画あそび

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
佐藤和男、玉川大学出版部、昭和56、158頁、A五、1冊
カバー付き 158頁 特に問題はありません 自店分類:教育
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幼児児童の創るシリーズ 8 絵画あそび

1,000
佐藤和男 、玉川大学出版部 、昭和56 、158頁 、A五 、1冊
カバー付き 158頁 特に問題はありません 自店分類:教育

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー