文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「きへん」の検索結果
3,100件

現代短歌 2018年8月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
濱松洋幸編、現代短歌社、2018/8、157頁、A5判
表紙角少折シワ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代短歌 2018年8月号

1,100
濱松洋幸編 、現代短歌社 、2018/8 、157頁 、A5判
表紙角少折シワ

オキナワグラフ625 2014年4月

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
440
神谷俊明編、新星出版、2014/4、64頁、A4判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オキナワグラフ625 2014年4月

440
神谷俊明編 、新星出版 、2014/4 、64頁 、A4判
古本

オキナワグラフ654 2016年9月

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
440
神谷俊明編、新星出版、2016/9、64頁、A4判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オキナワグラフ654 2016年9月

440
神谷俊明編 、新星出版 、2016/9 、64頁 、A4判
古本

オキナワグラフ649 2016年4月

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
440
神谷俊明編、新星出版、2016/4、64頁、A4判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オキナワグラフ649 2016年4月

440
神谷俊明編 、新星出版 、2016/4 、64頁 、A4判
古本

ニッポン大好きヘンでも好き

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
1,000
篠沢秀夫、扶桑社、2002年、239p、20cm、1冊
カバーに汚れ 帯
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニッポン大好きヘンでも好き

1,000
篠沢秀夫 、扶桑社 、2002年 、239p 、20cm 、1冊
カバーに汚れ 帯

篆刻字典精萃

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
師村妙石編、東方書店、平9、1冊
函 3刷、ヤケ汚れ、984頁墨汚れ A5 1122
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

篆刻字典精萃

4,000
師村妙石編 、東方書店 、平9 、1冊
函 3刷、ヤケ汚れ、984頁墨汚れ A5 1122

拓本 夏目漱石扁額書「雲山碧層々」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
3,000
1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

拓本 夏目漱石扁額書「雲山碧層々」

3,000
、1冊

十八史略獨学自在

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
近藤元粹編、明25、7冊
和装・全7巻揃・扉イタミ有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

十八史略獨学自在

3,150
近藤元粹編 、明25 、7冊
和装・全7巻揃・扉イタミ有

明治玉篇大全

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,500
角田春祺編輯、浪華清規堂、明16、1冊
和装横小本 厚冊 経年変化
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

明治玉篇大全

2,500
角田春祺編輯 、浪華清規堂 、明16 、1冊
和装横小本 厚冊 経年変化

詩とエッセイ 千年樹 第4号 和田文雄 平井廣恵

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
岡耕秋編、岡耕秋、平成12、1冊
56頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩とエッセイ 千年樹 第4号 和田文雄 平井廣恵

500
岡耕秋編 、岡耕秋 、平成12 、1冊
56頁

日々の歳時記

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,800
夏生一暁編著、株式会社PHP研究所、平27、1冊
文庫判 カバー付 定価1600円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日々の歳時記

1,800
夏生一暁編著 、株式会社PHP研究所 、平27 、1冊
文庫判 カバー付 定価1600円

直江兼続大事典

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,400
花ヶ前盛明編、新人物往来社、平20、1冊
菊判 函付 定価12000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

直江兼続大事典

3,400
花ヶ前盛明編 、新人物往来社 、平20 、1冊
菊判 函付 定価12000円

親と子の上伊那史

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
林茂樹編、上伊那史研究会、昭58、1冊
大判 上製本 裸本 本背ヤケ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

親と子の上伊那史

1,000
林茂樹編 、上伊那史研究会 、昭58 、1冊
大判 上製本 裸本 本背ヤケ有り

文人画粹編 8巻 石濤

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
21,000
中央公論社、昭53、1冊
大型本 函付 輸送函欠 定価53000円 印有り 函ヤケ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文人画粹編 8巻 石濤

21,000
、中央公論社 、昭53 、1冊
大型本 函付 輸送函欠 定価53000円 印有り 函ヤケ有り

戸籍編製の法 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
京都府、明治元年刊、1冊
少虫損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
京都府 、明治元年刊 、1冊
少虫損

南京戦 閉ざされた記憶を尋ねて

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
松岡環編、2002
重版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

南京戦 閉ざされた記憶を尋ねて

3,300
松岡環編 、2002
重版 カバ 帯

改版 中山運用術 第1集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
中山智行編、大 9
シミ 重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

改版 中山運用術 第1集

5,500
中山智行編 、大 9
シミ 重版

虫明亜呂無の本 3 時さえ忘れて

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
玉木正之編、1991
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

虫明亜呂無の本 3 時さえ忘れて

2,750
玉木正之編 、1991
カバ

オキナワグラフ642 2015年9月

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
440
神谷俊明編、新星出版、2015/9、64頁、A4判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オキナワグラフ642 2015年9月

440
神谷俊明編 、新星出版 、2015/9 、64頁 、A4判
古本

査定・昇進・賃金決定

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
橘木俊詔編、有斐閣、1992、1冊
カバー 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

査定・昇進・賃金決定

2,000
橘木俊詔編 、有斐閣 、1992 、1冊
カバー 本文良好 A5

中国小説の歴史的返遷 魯迅による中国小説史入門

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
魯迅、昭62、1
カバー
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国小説の歴史的返遷 魯迅による中国小説史入門

1,000
魯迅 、昭62 、1
カバー

ラカンと臨床問題 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
小出宏之編、弘文堂、1990/2、254頁、A5判
帯少ヤケ・天少シミ・見返しシミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラカンと臨床問題 初版

1,100
小出宏之編 、弘文堂 、1990/2 、254頁 、A5判
帯少ヤケ・天少シミ・見返しシミ

平安京から京都へ

金沢書店
 東京都中野区東中野
800 (送料:¥210~)
上田正昭編、小学館、1994年、1冊
 初版、カバー・帯付、良好です。 四六
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平安京から京都へ

800 (送料:¥210~)
上田正昭編 、小学館 、1994年 、1冊
 初版、カバー・帯付、良好です。 四六
  • 単品スピード注文

オキナワグラフ626 2014年5月

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
440
神谷俊明編、新星出版、2014/5、64頁、A4判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オキナワグラフ626 2014年5月

440
神谷俊明編 、新星出版 、2014/5 、64頁 、A4判
古本

有明地方石文集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300
多田隈豊秋編、有明地歴研究会、昭43、1冊
 孔版 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

有明地方石文集

3,300
多田隈豊秋編 、有明地歴研究会 、昭43 、1冊
 孔版 状態普通

産業革命期における地域編成

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,800
神立春樹、御茶の水書房、1989、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

産業革命期における地域編成

1,800
神立春樹 、御茶の水書房 、1989 、1

X線分光分析

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
加藤誠軌編著、内田老鶴圃、平10、1冊
カバー付 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

X線分光分析

1,000
加藤誠軌編著 、内田老鶴圃 、平10 、1冊
カバー付 経年概良好

類別御教歌・御指南要録

金沢書店
 東京都中野区東中野
22,000
梅田清幸編、妙扇寺教務部、平3、1冊
函 A5 2078
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

類別御教歌・御指南要録

22,000
梅田清幸編 、妙扇寺教務部 、平3 、1冊
函 A5 2078

魯山人陶説

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
500
平野雅章編、中央公論社、平5
3版カバー帯1993年P357中公文庫き7-2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魯山人陶説

500
平野雅章編 、中央公論社 、平5
3版カバー帯1993年P357中公文庫き7-2

大下藤次郎紀行文集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650
近藤信行編、美術出版社、昭61、1冊
 函 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大下藤次郎紀行文集

1,650
近藤信行編 、美術出版社 、昭61 、1冊
 函 状態普通

近世書籍研究文献目録

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
4,070
鈴木俊幸編、ぺりかん社、1997、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近世書籍研究文献目録

4,070
鈴木俊幸編 、ぺりかん社 、1997 、1

岸和田藩文庫図書目録

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
15,270
出口神暁編、和泉文化研究所、昭31、1
函破
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岸和田藩文庫図書目録

15,270
出口神暁編 、和泉文化研究所 、昭31 、1
函破

オキナワグラフ620 2013年11月

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
440
神谷俊明編、新星出版、2013/11、64頁、A4判
表紙角少折跡
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オキナワグラフ620 2013年11月

440
神谷俊明編 、新星出版 、2013/11 、64頁 、A4判
表紙角少折跡

The Parallel Universe Of English

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
400
佐藤良明 柴田元幸編、東京大学出版会、1997年3月、1
3刷 191頁 カバー少痛
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Parallel Universe Of English

400
佐藤良明 柴田元幸編 、東京大学出版会 、1997年3月 、1
3刷 191頁 カバー少痛

養魚学

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650
川本信之編、恒星社厚生閣出版、昭40、1冊
水産学全集22 恒星社厚生閣出版 カバーなし
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

養魚学

1,650
川本信之編 、恒星社厚生閣出版 、昭40 、1冊
水産学全集22 恒星社厚生閣出版 カバーなし

オキナワグラフ651 2016年6月

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
440
神谷俊明編、新星出版、2016/6、64頁、A4判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オキナワグラフ651 2016年6月

440
神谷俊明編 、新星出版 、2016/6 、64頁 、A4判
古本

オキナワグラフ611 2013年2月

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
440
神谷俊明編、新星出版、2013/2、64頁、A4判
表紙薄くキズ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オキナワグラフ611 2013年2月

440
神谷俊明編 、新星出版 、2013/2 、64頁 、A4判
表紙薄くキズ

山田晃伝

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,500
山田晃伝記編集委員会(編集)、ダイキン工業株式会社、昭50
306頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山田晃伝

1,500
山田晃伝記編集委員会(編集) 、ダイキン工業株式会社 、昭50
306頁 函

拓影展大 金文字典

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
小林石寿編、木耳社、平1、1冊
函、ヤケシミきつめ A4 640
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

拓影展大 金文字典

3,500
小林石寿編 、木耳社 、平1 、1冊
函、ヤケシミきつめ A4 640

精神教育資料 常識篇

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
6,930
歩兵第五十四連隊将校集会所編纂、明治44、1
(裸本/一部ヤケ染み)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

精神教育資料 常識篇

6,930
歩兵第五十四連隊将校集会所編纂 、明治44 、1
(裸本/一部ヤケ染み)

篁物語 校本及び総索引

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
500
小久保崇明編、笠間書院、昭52、1冊
函 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

篁物語 校本及び総索引

500
小久保崇明編 、笠間書院 、昭52 、1冊
函 印

琉球列島宗教関係資料総合目録

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
渡名喜明編、榕樹社、平6、390頁、A4、1冊
背少糊汚
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

琉球列島宗教関係資料総合目録

3,000 (送料:¥0~)
渡名喜明編 、榕樹社 、平6 、390頁 、A4 、1冊
背少糊汚
  • 単品スピード注文

核時代の新たな地平

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
一政祐行編?、防衛研究所、令 6、1冊
カバー 本体状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
一政祐行編? 、防衛研究所 、令 6 、1冊
カバー 本体状態良

民族の世界史9

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,070
二宮宏之編 山川出版、1990、1
深層のヨーロッパ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民族の世界史9

3,070
二宮宏之編 山川出版 、1990 、1
深層のヨーロッパ

タケダの野球手帳 打撃編

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
スポーツノート、昭35
カキコミ ハジ少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

タケダの野球手帳 打撃編

2,200
スポーツノート 、昭35
カキコミ ハジ少イタミ

近世思想史研究の現在

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
3,000
衣笠安喜編、思文閣出版、平成7、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近世思想史研究の現在

3,000
衣笠安喜編 、思文閣出版 、平成7 、1

林彪家族紀事

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,800
何力編/光明日報、中文書、1989、1冊
中文書 B6 288頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

林彪家族紀事

1,800
何力編/光明日報 、中文書 、1989 、1冊
中文書 B6 288頁

西洋絵画の主題物語 Ⅰ聖書編 Ⅱ神話編

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
諸川春樹編、美術出版社、平 9、2冊
カバー 本文状態良好
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西洋絵画の主題物語 Ⅰ聖書編 Ⅱ神話編

2,200
諸川春樹編 、美術出版社 、平 9 、2冊
カバー 本文状態良好

妖かし大蔵新東宝

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
那智史郎・繁田俊幸編、ワイズ出版、平13、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
那智史郎・繁田俊幸編 、ワイズ出版 、平13 、1冊
少傷み

改正 方鑑必携

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
尾島碩聞編輯、礫川堂、明22、1冊
和本 小本 原装原題箋付 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改正 方鑑必携

2,000
尾島碩聞編輯 、礫川堂 、明22 、1冊
和本 小本 原装原題箋付 保存良

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー