文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「こばやし」の検索結果
6,529件

明珠在掌

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
小林元亨、望富山房、2001
初版 函 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明珠在掌

500
小林元亨 、望富山房 、2001
初版 函 「状態・可」

冬青庵楽事

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
小林勇、新潮社、昭52、1冊
新潮社 函(上部角傷み)
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

冬青庵楽事

550
小林勇 、新潮社 、昭52 、1冊
新潮社 函(上部角傷み)

効果的なPOP広告

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
2,500
小林太三郎、誠文堂新光社、1966年、1冊
初版 裸本 表紙小イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

効果的なPOP広告

2,500
小林太三郎 、誠文堂新光社 、1966年 、1冊
初版 裸本 表紙小イタミ

古稀記念 蹴月句集

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,800 (送料:¥310~)
小林蹴月、清水谷俳道場、昭13
非売品 函 背ラベルスレ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥310~)
小林蹴月 、清水谷俳道場 、昭13
非売品 函 背ラベルスレ
  • 単品スピード注文

小林一三の眼 逸翁美術館開館四十周年記念

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
サントリー美術館、平9、1冊
図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

小林一三の眼 逸翁美術館開館四十周年記念

1,000
、サントリー美術館 、平9 、1冊
図録

本づくり必携

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
小林一博、日刊工業新聞社、昭57、1冊
函背傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

本づくり必携

1,000
小林一博 、日刊工業新聞社 、昭57 、1冊
函背傷み

小林太市郎著作集

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
11,000
淡交社、昭和48(1973)、8冊
付月報 函ヤケ 少シミ A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
、淡交社 、昭和48(1973) 、8冊
付月報 函ヤケ 少シミ A5精

ルソーとその時代

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,650
小林善彦、大修館書店、昭48、1冊
四六判 312頁
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ルソーとその時代

1,650
小林善彦 、大修館書店 、昭48 、1冊
四六判 312頁

画行脚

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
8,000
小林鐘吉、明41、1冊
彩雲閣  木版挿画入 表紙スレ 背少痛 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

画行脚

8,000
小林鐘吉 、明41 、1冊
彩雲閣  木版挿画入 表紙スレ 背少痛 初版

沈黙する熱帯林

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,980
小林繁男編、東洋書店、平 6、1冊
カバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
小林繁男編 、東洋書店 、平 6 、1冊
カバー

小林孝亘Bangkok展パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
西村画廊、1998
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小林孝亘Bangkok展パンフ

2,200
西村画廊 、1998
シミ

部落「解放令」の研究

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
2,500
小林茂、解放出版社、1979、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

部落「解放令」の研究

2,500
小林茂 、解放出版社 、1979 、1冊

文献研究 直接原価計算 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,000
小林健吾、中央経済社、昭56、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文献研究 直接原価計算 

4,000
小林健吾 、中央経済社 、昭56 、1冊

記憶における絵の符号化に関する研究 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,000
小林進、平2、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

記憶における絵の符号化に関する研究 

3,000
小林進 、平2 、1冊

映画パンフ 怪談 リバイバル

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
小林正樹、昭51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ 怪談 リバイバル

1,100
小林正樹 、昭51

映画パンフ 怪談 スカラ座

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
小林正樹
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ 怪談 スカラ座

2,200
小林正樹
初版

人生は五十一から

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
小林信彦、1999
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人生は五十一から

2,200
小林信彦 、1999
初版 カバ 帯

サモアン・サマーの悪夢

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
小林信彦、昭56
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

サモアン・サマーの悪夢

1,650
小林信彦 、昭56
初版 カバ 帯

最良の日最悪の日

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
小林信彦、2000
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最良の日最悪の日

2,200
小林信彦 、2000
初版 カバ 帯

台本 あばれ獅子 小林旭・松尾昭典

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

台本 あばれ獅子 小林旭・松尾昭典

2,200

なにわの市電

金沢書店
 東京都中野区東中野
800
小林庄三、トンボ出版、平7、1冊
カバー 良好 B5 215
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

なにわの市電

800
小林庄三 、トンボ出版 、平7 、1冊
カバー 良好 B5 215

報復 <角川文庫>

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
500
小林久三、角川書店、昭和55年、334p.、1冊
初版 カバースレ 三方ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

報復 <角川文庫>

500
小林久三 、角川書店 、昭和55年 、334p. 、1冊
初版 カバースレ 三方ヤケ

昭和の東京、平成の東京

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
小林信彦、ちくま文庫、2005、1
(ちくま文庫)初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和の東京、平成の東京

1,000
小林信彦 、ちくま文庫 、2005 、1
(ちくま文庫)初版・カバー・帯

経済学史春秋

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
小林昇、未來社、2001、1冊
カバー 美本 20x14cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済学史春秋

1,500
小林昇 、未來社 、2001 、1冊
カバー 美本 20x14cm

木鶏の記 献呈署名入 初帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,750
小林金三、北海道新聞社、1990
ある新聞記者の回想
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

木鶏の記 献呈署名入 初帯

2,750
小林金三 、北海道新聞社 、1990
ある新聞記者の回想

香港と中国 一つの国家二つの制度

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,200
小林進編、アジア経済研究所、1987
2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

香港と中国 一つの国家二つの制度

2,200
小林進編 、アジア経済研究所 、1987
2刷

藝術随想

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
小林秀雄、新潮社、1968/03/30 (S43)、1
4-6 再版 256頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

藝術随想

1,010
小林秀雄 、新潮社 、1968/03/30 (S43) 、1
4-6 再版 256頁 カバー帯

農業経済学基礎理論

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,800
小林茂、成文堂、1990、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

農業経済学基礎理論

1,800
小林茂 、成文堂 、1990 、1

農業経済学基礎理論

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,800
小林茂、成文堂、1990、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

農業経済学基礎理論

1,800
小林茂 、成文堂 、1990 、1

老いも法楽

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
小林 啓、青蛙房、1974/12/15 (S49)、1
仏教説話と共に 四六判 初版 244頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

老いも法楽

1,520
小林 啓 、青蛙房 、1974/12/15 (S49) 、1
仏教説話と共に 四六判 初版 244頁 函

雨の日

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
小林 勇、文藝春秋新社、S36、1
随筆 四六判 初版 装幀→小林冬青 215頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雨の日

2,030
小林 勇 、文藝春秋新社 、S36 、1
随筆 四六判 初版 装幀→小林冬青 215頁 函

うらなり

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
小林信彦、文藝春秋、2006・9・5第4刷、1冊
本の状態(普通)四六判ハードカバー。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

うらなり

810
小林信彦 、文藝春秋 、2006・9・5第4刷 、1冊
本の状態(普通)四六判ハードカバー。

近代絵画

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
小林秀雄、新潮社、1958/12/05 (S33)、1
4-6 初版 269頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代絵画

2,030
小林秀雄 、新潮社 、1958/12/05 (S33) 、1
4-6 初版 269頁 カバー 保存良

漱石と多佳女 私家版改訂版

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,500
小林孚俊、誠文社印刷、昭47、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

漱石と多佳女 私家版改訂版

1,500
小林孚俊 、誠文社印刷 、昭47 、1冊

世界哲学思潮講話

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
3,500
小林正和、成昭堂、昭5、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界哲学思潮講話

3,500
小林正和 、成昭堂 、昭5 、1冊

製造物責任訴訟

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
小林秀之、弘文堂、1991、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

製造物責任訴訟

1,300
小林秀之 、弘文堂 、1991 、1冊

随筆小閑

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,500
小林勇、昭35、1冊
東京創元社 見開きの随筆百篇  初版箱背シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

随筆小閑

1,500
小林勇 、昭35 、1冊
東京創元社 見開きの随筆百篇  初版箱背シミ

盲の垣のぞき

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,500
小林如風
たくみ出版 昭和53.11 A5ハード カバーイタミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

盲の垣のぞき

1,500
小林如風
たくみ出版 昭和53.11 A5ハード カバーイタミ有

随斎筆紀  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
俳諧寺一茶遺稿、古今書院、昭2、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

随斎筆紀  <初版 函付>

1,260
俳諧寺一茶遺稿 、古今書院 、昭2 、1冊
初版 函付

異文化の基底 ドイツ人の心を求めて

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
900 (送料:¥0~)
小林 喬、三修社、平成8、219頁、B6、1冊
カバー 帯 初版 程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

異文化の基底 ドイツ人の心を求めて

900 (送料:¥0~)
小林 喬 、三修社 、平成8 、219頁 、B6 、1冊
カバー 帯 初版 程度良
  • 単品スピード注文

水戸史学の伝統

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
小林健三 照沼好文、水戸史学会、昭 58、1冊
函 ビニカバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
小林健三 照沼好文 、水戸史学会 、昭 58 、1冊
函 ビニカバー

続文芸評論

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
小林秀雄、日産書房、昭 23、1冊
初版 カバー痛み
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

続文芸評論

1,650
小林秀雄 、日産書房 、昭 23 、1冊
初版 カバー痛み

改正 選挙法詳解

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
小林尋次、警察精神社、昭 10、1冊
函 経年上
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

改正 選挙法詳解

1,650
小林尋次 、警察精神社 、昭 10 、1冊
函 経年上

国訳新註妙法蓮華経

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
20,000
小林一郎 A5判 裸本 経年ヤケ、文原堂書店、昭和5、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国訳新註妙法蓮華経

20,000
小林一郎 A5判 裸本 経年ヤケ 、文原堂書店 、昭和5 、1

リスボン条約 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
小林勝訳、御茶の水書房、1冊
カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
小林勝訳 、御茶の水書房 、1冊
カバー付

近世被差別部落関係法令集 −天領を中心として−

獺祭書房
 京都府京都市上京区
6,500
小林茂(編)、明石書店、1981
外函、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近世被差別部落関係法令集 −天領を中心として−

6,500
小林茂(編) 、明石書店 、1981
外函、函

怪物がめざめる夜

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
小林信彦、1993
初版 箱少シミ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

怪物がめざめる夜

1,100
小林信彦 、1993
初版 箱少シミ 帯

DVD 小林多喜二

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
4,800
監=今井正、出=山本圭 中野良子、1枚
新品未開封
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,800
監=今井正 、出=山本圭 中野良子 、1枚
新品未開封

YUJI KOBAYASHI Ⅱ 小林裕児作品集Ⅱ

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
1,100
野口廣高編、パステルランド、平12、20.6×22cm、1
裸本 背ヤケスレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

YUJI KOBAYASHI Ⅱ 小林裕児作品集Ⅱ

1,100
野口廣高編 、パステルランド 、平12 、20.6×22cm 、1
裸本 背ヤケスレ

古墳時代の研究

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
3,500
小林行雄、青木書店、昭和43、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古墳時代の研究

3,500
小林行雄 、青木書店 、昭和43 、1

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー