文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「めぐみ」の検索結果
2,361件

ムーシカ文庫の伝言板 : いぬいとみこ文庫活動の記録

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,200 (送料:¥200~)
ムーシカ文庫の仲間たち 編、てらいんく、2004年、400p、22cm
初版 カバー帯背ヤケ、ページ内は良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
ムーシカ文庫の仲間たち 編 、てらいんく 、2004年 、400p 、22cm
初版 カバー帯背ヤケ、ページ内は良好です。
  • 単品スピード注文

週刊プレイボーイ 1996年5月7日・14日号(19・20号) 瀬戸朝香(表紙とも)/白石琴子/小橋めぐみ/森高千里(フォトブック20頁)/岸田まり/葉山レイコ/5人の巨乳に抱かれろ(黒田美礼/稲田奈穂/佐藤貴美子/秋山実希/愛沢ともこ)/最新AV情報(高見ゆめか 小室友里 村上ゆう)/ほか

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
500
記事 推理作家・小林久三が挑む「坂本弁護士事件」に潜む13の謎・後編/観月ありさ 快晴インタビュー/・・・
第31巻第17号 タバコ臭少 表紙端に僅ヤケ 小口にヤケ多 記事頁端に日ヤケ多 湿気跡僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊プレイボーイ 1996年5月7日・14日号(19・20号) 瀬戸朝香(表紙とも)/白石琴子/小橋めぐみ/森高千里(フォトブック20頁)/岸田まり/葉山レイコ/5人の巨乳に抱かれろ(黒田美礼/稲田奈穂/佐藤貴美子/秋山実希/愛沢ともこ)/最新AV情報(高見ゆめか 小室友里 村上ゆう)/ほか

500
記事 推理作家・小林久三が挑む「坂本弁護士事件」に潜む13の謎・後編/観月ありさ 快晴インタビュー/霧島 相撲を取り続けて21年・・・36歳で、ついに引退/山咲トオル かまって地獄「自爆少女 リリア」 特別読切マンガ/モンキー・パンチ 「僕が愛したルパン三世」 インタビュー/ギャルダス 三枝美憂/ほか 、集英社 、平8
第31巻第17号 タバコ臭少 表紙端に僅ヤケ 小口にヤケ多 記事頁端に日ヤケ多 湿気跡僅

坂部恵集4 <しるし><かたり><ふるまい> <坂部恵集 / 坂部恵 著>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
6,600 (送料:¥600~)
坂部恵 著、岩波書店、2007、20cm、390p
定価4,400円+税
欄外鉛筆書込跡が数か所有(当方にて消去)
月報付

Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥600~)
坂部恵 著 、岩波書店 、2007 、20cm 、390p
定価4,400円+税 欄外鉛筆書込跡が数か所有(当方にて消去) 月報付 函 帯
  • 単品スピード注文

近代映画 昭和48年11月号(表紙モデル)アグネス・チャン

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
6,000
〈郷ひろみ カラー折込、カラー2頁〉〈天地真理 カラー3頁、モノクロ2頁〉〈浅田美代子 カラー2頁、・・・
B5判、190頁、表紙小口側と裏表紙上部に少経年しみあれど美本
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
〈郷ひろみ カラー折込、カラー2頁〉〈天地真理 カラー3頁、モノクロ2頁〉〈浅田美代子 カラー2頁、モノクロ2頁〉〈野口五郎、桜田淳子、麻丘めぐみ、五木ひろし 各カラー2頁〉〈三ツ木清隆、山口百恵 モノクロ2頁〉〈対談 西城秀樹VS山口百恵 カラー4頁〉〈対談 三善英史VS桜田淳子 4頁〉〈対談 落合恵子VSゲスト・堺正章 5頁〉〈対談 方怡珍VS松坂慶子 4頁〉〈オールスター紅白人気投票決定発表 カラー9頁〉〈アン・ルイスの横浜ガイド 2頁〉〈インタビュー アグネス・チャン 3頁〉〈丹波哲郎・義隆自宅訪問 2頁〉〈スターとデイト -南沙織の巻- 3頁〉〈藤正樹プライバシー拝見 モノクロ&活字8頁〉〈葵テルヨシスター小説「愛のファンタジー小さな思い出」4頁〉 、近代映画社 、昭和48年 、1冊
B5判、190頁、表紙小口側と裏表紙上部に少経年しみあれど美本

天皇と宗教 天皇の歴史09

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
2,000
小倉 慈司・山口輝臣、講談社、2011/初版、414p、20cm
初版 月報付 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯少ヤケ、小口・天・地少ヤケあり。謹呈箋(印字)付。愛読者カード付。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
小倉 慈司・山口輝臣 、講談社 、2011/初版 、414p 、20cm
初版 月報付 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯少ヤケ、小口・天・地少ヤケあり。謹呈箋(印字)付。愛読者カード付。 ■海外発送には対応していません

世界の少数民族を知る事典

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,000
ジョージナ・アシュワース 編 ; 辻野功 ほか訳、明石書店、1990、444p、22cm、1冊
初版 カバー(表面少スレ)・帯付 巻末に索引他 厚冊 (小口薄ヤケ、極薄点シミ、若干古色あるも概ね良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の少数民族を知る事典

2,000
ジョージナ・アシュワース 編 ; 辻野功 ほか訳 、明石書店 、1990 、444p 、22cm 、1冊
初版 カバー(表面少スレ)・帯付 巻末に索引他 厚冊 (小口薄ヤケ、極薄点シミ、若干古色あるも概ね良好)

世界の少数民族を知る事典

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,300 (送料:¥600~)
ジョージナ・アシュワース 編 ; 辻野功 ほか訳、明石書店、1996、444p
A5カバー 定価5850 地にB印自由価格新本(天小口に微自然シミ)
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の少数民族を知る事典

1,300 (送料:¥600~)
ジョージナ・アシュワース 編 ; 辻野功 ほか訳 、明石書店 、1996 、444p
A5カバー 定価5850 地にB印自由価格新本(天小口に微自然シミ)
  • 単品スピード注文

しゃばけ読本 バーチャル長崎屋 奉公人編

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
780
畠中恵  柴田ゆう、新潮社、2007年、160p、13.4×19.3センチ、1冊
初版 カバー 帯
カバー背など少ヤケ・背上縁ヨレ少イタミ・平上縁ヨレ(画像参照)、小口使用感わずかな汚れなどがあります。本文は特段の汚れや書き込みなどはなく良好な状態の本です。
畠中・柴田コンビが明かす秘話や創作講義、人気キャラクターたちの知られざる素顔を紹介。待望のナビゲートブックです。
巻末に特別付録して「新旧長崎屋間取り図」、「時代用語解説」を掲載。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
780
畠中恵  柴田ゆう 、新潮社 、2007年 、160p 、13.4×19.3センチ 、1冊
初版 カバー 帯 カバー背など少ヤケ・背上縁ヨレ少イタミ・平上縁ヨレ(画像参照)、小口使用感わずかな汚れなどがあります。本文は特段の汚れや書き込みなどはなく良好な状態の本です。 畠中・柴田コンビが明かす秘話や創作講義、人気キャラクターたちの知られざる素顔を紹介。待望のナビゲートブックです。 巻末に特別付録して「新旧長崎屋間取り図」、「時代用語解説」を掲載。

少年少女日本の歴史 全22巻揃い <小学館版学習まんが> <全面改定新版>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
6,500
児玉幸多 監修 ; あおむら純 まんが、小学館、1994年、23cm、22冊
全体感:経年並上~良好
カバー・書籍本体・本文共に特に問題ないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,500
児玉幸多 監修 ; あおむら純 まんが 、小学館 、1994年 、23cm 、22冊
全体感:経年並上~良好 カバー・書籍本体・本文共に特に問題ないようです。

赤毛のゾラ 上

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
710
クルト・ヘルト 著 ; 酒寄進一 訳、長崎、2009.3、301p、20cm
本の形態/単行本ハードカバー
ページ数/301P
発行年月日/2009年3月18日 (初版)
本のサイズ/20×13.5cm
本の状態/表紙カバーに値付けシールはがし跡、破れはありません。それ以外は概ね良好、綺麗な状態です。
初版年月日2009年3月18日
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
710
クルト・ヘルト 著 ; 酒寄進一 訳 、長崎 、2009.3 、301p 、20cm
本の形態/単行本ハードカバー ページ数/301P 発行年月日/2009年3月18日 (初版) 本のサイズ/20×13.5cm 本の状態/表紙カバーに値付けシールはがし跡、破れはありません。それ以外は概ね良好、綺麗な状態です。 初版年月日2009年3月18日

近代映画 昭和48年10月号 表紙モデル・天地真理

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
9,000
〈アグネス・チャン カラー折込〉〈浅田美代子 カラー3頁、モノクロ4頁〉〈郷ひろみ カラー2頁、モノ・・・
B5判、196頁、綴込ハガキ切取(P45人気投票投票用紙)、裏表紙背側に少経年しみあれど美本
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,000
〈アグネス・チャン カラー折込〉〈浅田美代子 カラー3頁、モノクロ4頁〉〈郷ひろみ カラー2頁、モノクロ2頁〉〈天地真理 カラー2頁、モノクロ3頁〉〈桜田淳子 カラー2頁〉〈山口百恵、岡崎友紀 各モノクロ2頁〉〈対談 麻丘めぐみVS桜田淳子 3頁〉〈対談 落合恵子VSゲスト・沢田研二 5頁〉〈座談会 藍美代子、小林弘二、藤正樹、あさかまゆみ、里美ゆり、山本博秋 3頁〉〈浅田美代子イラスト集「もし私がフランス人形になれたなら」2色4頁〉〈浅田美代子言いたい放題 5頁〉〈天地真理 4つの総合診断 5頁〉〈インタビュー 西城秀樹 3頁〉〈インタビュー ガロ 4頁〉〈松下恵子スター小説「愛のキャンパスに咲く花」4頁〉〈水沢アキプライバシー拝見 モノクロ&活字9頁〉〈スターとデイト -栗田ひろみの巻- 3頁〉 、近代映画社 、昭和48年 、1冊
B5判、196頁、綴込ハガキ切取(P45人気投票投票用紙)、裏表紙背側に少経年しみあれど美本

和辻哲郎 <20世紀思想家文庫>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
700 (送料:¥320~)
坂部恵、岩波書店、1986年、287p、19cm、1冊
初 帯、焼
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

和辻哲郎 <20世紀思想家文庫>

700 (送料:¥320~)
坂部恵 、岩波書店 、1986年 、287p 、19cm 、1冊
初 帯、焼
  • 単品スピード注文

三代目のキリスト教 : 伝統文化との対決から深化へ

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,000
岩村信二 著、新教出版社、1990年初版、226p、19cm
カバーやや擦れ 三方シミ少 やや開き癖
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三代目のキリスト教 : 伝統文化との対決から深化へ

1,000
岩村信二 著 、新教出版社 、1990年初版 、226p 、19cm
カバーやや擦れ 三方シミ少 やや開き癖

勤王文庫 第4編 (傳記集)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
有馬祐政 編、大日本明道会、大正8年 初版、23cm、1冊
裸本。見返にムレ・波うち。天金。のど割れ。ヤケ・茶シミ・ヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

勤王文庫 第4編 (傳記集)

560 (送料:¥200~)
有馬祐政 編 、大日本明道会 、大正8年 初版 、23cm 、1冊
裸本。見返にムレ・波うち。天金。のど割れ。ヤケ・茶シミ・ヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

マタギを生業にした人たち

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
野添憲治 著、同友館、1989、198p、19cm
カバー。三方小シミ。書きこみなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マタギを生業にした人たち

800
野添憲治 著 、同友館 、1989 、198p 、19cm
カバー。三方小シミ。書きこみなし。

声優になりたいあなたへ : アニメージュ・オリジナルレポート (林原めぐみ/緑川光/久川綾/天野由梨/古谷徹)

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
渡辺由美子 著 アニメージュ編集部 編、徳間書店、121p、19cm
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
渡辺由美子 著 アニメージュ編集部 編 、徳間書店 、121p 、19cm
少傷み
  • 単品スピード注文

石川の自然まるかじり

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
石川県立大学自然まるかじり編集委員会 編、東海大学出版部、2016、10,129p、21cm、1冊
カバー付、状態良好で中も綺麗ですがタバコ臭があります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
石川県立大学自然まるかじり編集委員会 編 、東海大学出版部 、2016 、10,129p 、21cm 、1冊
カバー付、状態良好で中も綺麗ですがタバコ臭があります

氷河時代の置き手紙 : 氷河期の研究

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
1,000
丹治茂雄 著、あかね書房、1994年、62p、24cm
第2刷・カバの裏表紙縁ヨレと背ヤケ・並下

オールカラー、大雪山
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

氷河時代の置き手紙 : 氷河期の研究

1,000
丹治茂雄 著 、あかね書房 、1994年 、62p 、24cm
第2刷・カバの裏表紙縁ヨレと背ヤケ・並下 オールカラー、大雪山

地球物語 : 46億年の謎を解き明かす <新潮文庫>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
浜田隆士、新潮社、昭和62、207p、16cm
文庫 初版 カバー 帯 カバーヤケ・スレ・痛み 帯ヤケ 本体三方ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
浜田隆士 、新潮社 、昭和62 、207p 、16cm
文庫 初版 カバー 帯 カバーヤケ・スレ・痛み 帯ヤケ 本体三方ヤケ
  • 単品スピード注文

わが国土8 京阪神地方 8

文教
 山口県岩国市麻里布町
1,220
藤岡謙二郎著、国民図書刊行会、1955.8、266p 図版、22cm
初版。函(やけ(強め)、いたみ)付 カバーやけ、よれ、破れ、いたみ。かなり難あり 天地・小口やけ 表紙、裏表紙見返しに氏名ゴム印が4箇所あり 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わが国土8 京阪神地方 8

1,220
藤岡謙二郎著 、国民図書刊行会 、1955.8 、266p 図版 、22cm
初版。函(やけ(強め)、いたみ)付 カバーやけ、よれ、破れ、いたみ。かなり難あり 天地・小口やけ 表紙、裏表紙見返しに氏名ゴム印が4箇所あり 経年並

劇場版スレイヤーズreturn <ドラゴンマガジンコレクション>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,540
ドラゴンマガジン編集部 編、富士見書房、101p、29cm
スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,540
ドラゴンマガジン編集部 編 、富士見書房 、101p 、29cm
スレ

拉致 : 北朝鮮の国家犯罪 <講談社文庫>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
高世仁 著、講談社、2002、313p、15cm
カバーに薄いヤケとキズ、小口に少しヨゴレ、中の頁は良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
高世仁 著 、講談社 、2002 、313p 、15cm
カバーに薄いヤケとキズ、小口に少しヨゴレ、中の頁は良好
  • 単品スピード注文

週刊プレイボーイ 1992年4月7日号(15号) 山口弘美/ベイビーズ(星野朋美 豊田樹里 小原光代)/美樹あゆみ/北原志穂/Qlair (クレア 今井佐知子 井ノ部裕子 吉田亜紀)/松雪泰子(表紙とも)/AV情報(牧瀬めぐみ 武藤薫 椎名美月 桜樹ルイ)/ほか

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
500
記事 日米特許戦争でニッポンが敗れる日/CIS核施設の悲惨な現場 「シュピーゲル」誌現地レポ/本田美・・・
第27巻第13号 タバコ臭少 表紙端に僅ヤケ 小口にヤケ多 記事頁端に日ヤケ多 湿気跡僅 (続、コロンブスと闘い続ける人々 グアテマラのインディオたちの「500年の抵抗」の現在/旧ソ連の火薬庫 ザ・カフカス・1 紛争のナゴルノ=カラバフを行く(モノクロ)
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊プレイボーイ 1992年4月7日号(15号) 山口弘美/ベイビーズ(星野朋美 豊田樹里 小原光代)/美樹あゆみ/北原志穂/Qlair (クレア 今井佐知子 井ノ部裕子 吉田亜紀)/松雪泰子(表紙とも)/AV情報(牧瀬めぐみ 武藤薫 椎名美月 桜樹ルイ)/ほか

500
記事 日米特許戦争でニッポンが敗れる日/CIS核施設の悲惨な現場 「シュピーゲル」誌現地レポ/本田美奈子 舞台への挑戦インタビュー/ハマー ビッグ・インタビュー/松本清張 作家生活40周年記念 インタビュー/ねっとりコミネのAVギャル・インタビュー 斉藤桃華/ほか 、集英社 、平4
第27巻第13号 タバコ臭少 表紙端に僅ヤケ 小口にヤケ多 記事頁端に日ヤケ多 湿気跡僅 (続、コロンブスと闘い続ける人々 グアテマラのインディオたちの「500年の抵抗」の現在/旧ソ連の火薬庫 ザ・カフカス・1 紛争のナゴルノ=カラバフを行く(モノクロ)

季刊銀花 94号 (1993 夏) 散歩の絵本 永井荷風著「日和下駄 一名 東京散策記」より 安野光雅・絵/特集 当世日和下駄 東京の散歩道(高田宏 出久根達郎 小田玉瑛 関容子 辻征夫 高井有一 久世光彦 下谷二助 福田浩 大竹昭子 足田輝一)/ほか

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
500
墨童・緒形拳ひとりがたり・2 旅の話/「自由については欲深で」=四日市・森正のやきもの(繊細で強靱、・・・
表紙端に僅ヤケ・背文字に色あせ僅 小口に僅すれ (続、高田宏(奥沢書屋随想・33 バクさんのミミコ 山之口貘の詩から)/まれびとたち=松本昌子の瞑想する人形/道浦母都子(乳房のうたの系譜・5 矢沢孝子 な疎みそな恋ひそ)/舟田詠子(一粒の麦とパンのめぐみ アルプス山峡の村、マリア・ルカウをたずねて)/木島始(語りやめることのない客人たち)
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

季刊銀花 94号 (1993 夏) 散歩の絵本 永井荷風著「日和下駄 一名 東京散策記」より 安野光雅・絵/特集 当世日和下駄 東京の散歩道(高田宏 出久根達郎 小田玉瑛 関容子 辻征夫 高井有一 久世光彦 下谷二助 福田浩 大竹昭子 足田輝一)/ほか

500
墨童・緒形拳ひとりがたり・2 旅の話/「自由については欲深で」=四日市・森正のやきもの(繊細で強靱、質朴なる陶人 杉浦澄子)/千波俊彦(マヤ原色花布図鑑=グアテマラ織物行)/グアテマラ 光をまとう布 村の洒落者たち/倉橋羊村(師弟炎炎 川端龍子と横山操) 、文化出版局 、1993
表紙端に僅ヤケ・背文字に色あせ僅 小口に僅すれ (続、高田宏(奥沢書屋随想・33 バクさんのミミコ 山之口貘の詩から)/まれびとたち=松本昌子の瞑想する人形/道浦母都子(乳房のうたの系譜・5 矢沢孝子 な疎みそな恋ひそ)/舟田詠子(一粒の麦とパンのめぐみ アルプス山峡の村、マリア・ルカウをたずねて)/木島始(語りやめることのない客人たち)

神学総論 : ロキ・コンムーネス

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
メランヒトン 著 ; 藤田孫太郎 訳、新教出版社B6版、昭和24年、271p、19cm
初版裸本 表紙少ヤケシミ 小口ヤケ 扉に印、数字書き入れ 見返しに日付、記名有り 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
メランヒトン 著 ; 藤田孫太郎 訳 、新教出版社B6版 、昭和24年 、271p 、19cm
初版裸本 表紙少ヤケシミ 小口ヤケ 扉に印、数字書き入れ 見返しに日付、記名有り 
  • 単品スピード注文

近代映画 昭和49年2月号 表紙モデル・浅田美代子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
4,500
〈お年玉年賀状 アグネス・チャン、野口五郎〉〈西城秀樹 カラー折込〉〈浅田美代子 カラー3頁〉〈南沙・・・
B5判、190頁、応募券切取(1×1.5cm、P70)、表紙上部に少経年しみあれど美本
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
〈お年玉年賀状 アグネス・チャン、野口五郎〉〈西城秀樹 カラー折込〉〈浅田美代子 カラー3頁〉〈南沙織、あべ静江、フィンガー5、藤正樹、麻丘めぐみ、野口五郎、天地真理、にしきのあきら、南陽子 各カラー2頁〉〈岡崎友紀、結城大、ミミ 各モノクロ2頁〉〈対談 郷ひろみVSアグネス・チャン カラー4頁〉〈対談 西城秀樹VS野口五郎 4頁〉〈対談 小柳ルミ子VS浅田美代子 4頁〉〈座談会 南沙織、フィンガー5 4頁〉〈対談 五木ひろしVS沢田研二 4頁〉〈対談 落合恵子VSゲスト・天地真理 4頁〉〈郷ひろみハワイ独占取材リポート カラー&モノクロ5頁〉〈インタビュー 堺正章 2頁〉〈あべ静江プライバシー拝見 モノクロ&活字8頁〉〈スターとデイト -桜田淳子の巻- 3頁〉〈クローズアップ 村地弘美 2頁〉〈山中ひとみスター小説 白い野ばらの唄 4頁〉〈インタビュー 八代亜紀 頁2〉 、近代映画社 、昭和49年 、1冊
B5判、190頁、応募券切取(1×1.5cm、P70)、表紙上部に少経年しみあれど美本

アジアの呼び声に応えて : 日本キリスト教海外医療協力会25年史

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
隅谷三喜男 著、新教出版社、1990、475p、19cm
初版・ カバー・B6判・定価3500・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アジアの呼び声に応えて : 日本キリスト教海外医療協力会25年史

1,200
隅谷三喜男 著 、新教出版社 、1990 、475p 、19cm
初版・ カバー・B6判・定価3500・並美

さらば、政治よ

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
1,500 (送料:¥320~)
渡辺京二 著、晶文社、2016年、241p、1冊
カバー帯 状態ほぼ良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥320~)
渡辺京二 著 、晶文社 、2016年 、241p 、1冊
カバー帯 状態ほぼ良好
  • 単品スピード注文

モンゴルに暮らす 岩波新書 <岩波新書>

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
300
一ノ瀬恵 著、岩波書店、1991年、212p、18cm、1冊
初版 カバー 帯 ランクB カバー:僅かに汚れ、帯:僅かに汚れ、天:ヤケ・埃汚れ強、小口:ヤケ強、地:ヤケ汚れやや強、用紙の周縁余白縁に少ヤケ、線引・書込み・頁折れ・印などなく本文、紙質状態良好ツの状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

モンゴルに暮らす 岩波新書 <岩波新書>

300
一ノ瀬恵 著 、岩波書店 、1991年 、212p 、18cm 、1冊
初版 カバー 帯 ランクB カバー:僅かに汚れ、帯:僅かに汚れ、天:ヤケ・埃汚れ強、小口:ヤケ強、地:ヤケ汚れやや強、用紙の周縁余白縁に少ヤケ、線引・書込み・頁折れ・印などなく本文、紙質状態良好ツの状態良好

これでもシラを切るのか北朝鮮 : 日本人拉致続々届く「生存の証」 <カッパ・ブックス>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,220
石高健次 著、光文社、1997、264, 9p、18cm、1
初版 カバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,220
石高健次 著 、光文社 、1997 、264, 9p 、18cm 、1
初版 カバ

[台本] 2点 大都会の幽霊(仮題) 準備稿 2 、大都会の幽霊(仮題) 決定稿

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
花王ファミリースペシャル シリーズ 許せ妻たち 大都会の幽霊(仮題) (放送日時:1990年7月15・・・
準備稿 2 と 決定稿 の2点一括です。 本体のみの冊子、B5判、本編59ページ、63ページ ※制作現場にて使用されたものですので、劣化やダメージなどコンディションには少し難があります。決定稿には綴じ穴があります。日焼けやスレなどの劣化があります。追加、訂正、補足、削除、メモ書きなどの書き込みが入っています。表紙にはゴム印が捺印してあります(画像では紙片を被せてあります)。 ()内は、データベースより転載。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
花王ファミリースペシャル シリーズ 許せ妻たち 大都会の幽霊(仮題) (放送日時:1990年7月15日(日)21:00-21:54) 制作:関西テレビ 総合企画アンテンヌ 総合プロデュース 脚本:中原朗 監督:馬場昭格 キャスト:菅原文太 川谷拓三 長与千種 四禮正明 山崎満 西川さくら 吉川文康 永倉玄太 吉田あゆみ 山本亘 麻丘めぐみ 伊東四朗 、2
準備稿 2 と 決定稿 の2点一括です。 本体のみの冊子、B5判、本編59ページ、63ページ ※制作現場にて使用されたものですので、劣化やダメージなどコンディションには少し難があります。決定稿には綴じ穴があります。日焼けやスレなどの劣化があります。追加、訂正、補足、削除、メモ書きなどの書き込みが入っています。表紙にはゴム印が捺印してあります(画像では紙片を被せてあります)。 ()内は、データベースより転載。

神学総論 : ロキ・コンムーネス

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
3,500
メランヒトン 著 ; 藤田孫太郎 訳、新教出版社、271p、19cm
全体的に強いヤケシミ、汚れあり。表紙、小口に破れ、削れ跡などのダメージあり。蔵書印、日付け書き込みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
メランヒトン 著 ; 藤田孫太郎 訳 、新教出版社 、271p 、19cm
全体的に強いヤケシミ、汚れあり。表紙、小口に破れ、削れ跡などのダメージあり。蔵書印、日付け書き込みあり。

ヴォーリズ建築の100年 : 恵みの居場所をつくる

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,500
ヴォーリズ 作 ; 山形政昭 監修、創元社、2008
A4判 172頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴォーリズ建築の100年 : 恵みの居場所をつくる

2,500
ヴォーリズ 作 ; 山形政昭 監修 、創元社 、2008
A4判 172頁

メルヴィル後期を読む <中央大学人文科学研究所研究叢書 43>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
490 (送料:¥360~)
中央大学人文科学研究所 編、中央大学出版部、2008年、224, 5p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ シミ 汚れ 痛み 24006G1202
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

メルヴィル後期を読む <中央大学人文科学研究所研究叢書 43>

490 (送料:¥360~)
中央大学人文科学研究所 編 、中央大学出版部 、2008年 、224, 5p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ シミ 汚れ 痛み 24006G1202
  • 単品スピード注文

北の童話23のものがたり

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
日本児童文学者協会北海道支部 編、北海道新聞社、2006.7、286p、21cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :21×15.5cm
・ページ数 :286p
・発行年月日 :2006年7月10日(初版第1刷)
・ISBN :9784894533790
◆本の状態:良好上
・表紙カバーの背部分の最上部の縁に擦り切れあり。天にかすかな埃シミあり。本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
日本児童文学者協会北海道支部 編 、北海道新聞社 、2006.7 、286p 、21cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :21×15.5cm ・ページ数 :286p ・発行年月日 :2006年7月10日(初版第1刷) ・ISBN :9784894533790 ◆本の状態:良好上 ・表紙カバーの背部分の最上部の縁に擦り切れあり。天にかすかな埃シミあり。本文ページ内は非常に良い。

父の形見草 : 堀口大学と私

古書くさかんむり
 千葉県佐倉市表町
1,200
堀口すみれ子 著、文化出版局、1991年第2刷、134p、22cm
【本体】全体に薄めのヤケ・シミ、後ろの見返しに購入日と思われる日時・場所の書き込みがありますが、その他に目立った瑕疵は見受けられず、概ね良好な状態を保っています。
【カバー】全体に多少のヤケ・ヨレ・スレ・シミがあります。コーティングされていない素材のため、多少使用感がありますが、大きな傷みはありません。
不定休となりますが、できる限り迅速な対応を心掛けます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
堀口すみれ子 著 、文化出版局 、1991年第2刷 、134p 、22cm
【本体】全体に薄めのヤケ・シミ、後ろの見返しに購入日と思われる日時・場所の書き込みがありますが、その他に目立った瑕疵は見受けられず、概ね良好な状態を保っています。 【カバー】全体に多少のヤケ・ヨレ・スレ・シミがあります。コーティングされていない素材のため、多少使用感がありますが、大きな傷みはありません。

聖なるもの、俗なるものメッケネムとドイツ初期銅版画

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
950 (送料:¥185~)
メッケネム [作]、国立西洋美術館、2016、292p、22cm、1
4・5枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。本体の周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2016年発行。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥185~)
メッケネム [作] 、国立西洋美術館 、2016 、292p 、22cm 、1
4・5枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。本体の周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2016年発行。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

漢籍 : 整理と研究 No16(終刊)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,500 (送料:¥200~)
漢籍研究会編集委員会編集、汲古書院 漢籍研究会、2017年、26cm、1冊
紙装。裸本。経年並。 

目次
「無上玄元三天玉堂大法」の済度儀礼について … 松本 浩一(1)
日中韓仏教絵画デジタルアーカイブの入手法と現状分析
 ―2016年改訂版― … 福田 博同(18)
大和経をめぐって … 藤森 馨(49)
『考信録』に見られる漢籍受容の一面について … 大木 彰(52)
日知録版本の調査 … 永井登志江(59)
秋田大学附属図書館で開催した漢籍整理講習会について … 森谷めぐみ(65)
町田市民文学館ことばらんど収蔵青柳寺・八幡城太郎文庫
 漢籍コレクション目録 … 山口 洋・守谷 信二 共編(72)
書林清話校注稿(2) … 和泉 新(101)
「漢籍 整理と研究」内容一覧(第1号〜第16号) … 宇津 純(123)
終刊に当たって … 和泉 新(128)
終刊のご挨拶 … 長谷川久子(132)
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥200~)
漢籍研究会編集委員会編集 、汲古書院 漢籍研究会 、2017年 、26cm 、1冊
紙装。裸本。経年並。  目次 「無上玄元三天玉堂大法」の済度儀礼について … 松本 浩一(1) 日中韓仏教絵画デジタルアーカイブの入手法と現状分析  ―2016年改訂版― … 福田 博同(18) 大和経をめぐって … 藤森 馨(49) 『考信録』に見られる漢籍受容の一面について … 大木 彰(52) 日知録版本の調査 … 永井登志江(59) 秋田大学附属図書館で開催した漢籍整理講習会について … 森谷めぐみ(65) 町田市民文学館ことばらんど収蔵青柳寺・八幡城太郎文庫  漢籍コレクション目録 … 山口 洋・守谷 信二 共編(72) 書林清話校注稿(2) … 和泉 新(101) 「漢籍 整理と研究」内容一覧(第1号〜第16号) … 宇津 純(123) 終刊に当たって … 和泉 新(128) 終刊のご挨拶 … 長谷川久子(132)
  • 単品スピード注文

ボオドレエル詩集 <創元選書 ; 第168>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
ボオドレエル 著 ; 鈴木信太郎 訳、創元社、215p、19cm、1
カバー 帯 初版  帯下破れ
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
ボオドレエル 著 ; 鈴木信太郎 訳 、創元社 、215p 、19cm 、1
カバー 帯 初版  帯下破れ
  • 単品スピード注文

週刊プロレス 緊急増刊 9/12 No.571 : 「神取!12月、両国で勝負だ。決意 私は引退をかける」(北斗) 全女8・25「武道館女王列伝」速報号

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
・真夏の大爆発!-アジャコングvsダイナマイト関西 ・神取忍vs井上京子-京子の“領域”に神取が歩み・・・
平成5年9月12日発行 A4変型判50ページ 定価380円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
・真夏の大爆発!-アジャコングvsダイナマイト関西 ・神取忍vs井上京子-京子の“領域”に神取が歩み寄った! ・北斗晶vs風間ルミ「おい風間!せっかくの晴れ舞台…残念だったな」 ・井上貴子vsキューティー鈴木-さらば。アイドルという名の足かせよ… ・尾崎魔弓&プラム麻里子&福岡晶vs堀田祐美子&豊田真奈美&長谷川咲恵-これぞトリプルインパクト!! ・山田敏代&伊藤薫vs工藤めぐみ&鍋野ゆき江-鍋野、いいぞ!FMW交流戦 最高試合だ!! ・穂積詩子&紅夜叉&遠藤美月vs渡辺智子&ぬまっち&白鳥智香子「お、お!? なんだおめえ、おもしれえ格好してるなあ」 ・平成元年組(バット吉永、渡辺智子、長谷川咲江、伊藤薫)座談会 ほか 、発行所/(株)ベースボール・マガジン社 、1993年 、1
平成5年9月12日発行 A4変型判50ページ 定価380円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

氷河時代の置き手紙 : 氷河期の研究

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
丹治茂雄 著、あかね書房、1994、62p、24cm、1冊
カバーに薄いヤケ、帯に少し痛み、本体は三方に薄いヤケ、天に小さなシミ、見返しに署名入です。大雪山の高山チョウ20-21ページに掲載されています。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
丹治茂雄 著 、あかね書房 、1994 、62p 、24cm 、1冊
カバーに薄いヤケ、帯に少し痛み、本体は三方に薄いヤケ、天に小さなシミ、見返しに署名入です。大雪山の高山チョウ20-21ページに掲載されています。

まわってめぐって みんなの荒川 都市を流れる川の自然と歴史

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
野村圭祐、あらかわ学会、2000
B5版カバ 127頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
野村圭祐 、あらかわ学会 、2000
B5版カバ 127頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

疑惑のアングル 写真の嘘と真実そして戦争

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
900 (送料:¥600~)
新藤健一 著、平凡社、2006、359p
B6カバー帯 定価1890 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

疑惑のアングル 写真の嘘と真実そして戦争

900 (送料:¥600~)
新藤健一 著 、平凡社 、2006 、359p
B6カバー帯 定価1890 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

近代映画 昭和49年10月号 表紙モデル・山口百恵と西城秀樹

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
7,000
〈林寛子 カラー折込〉〈山口百恵 カラー3頁〉〈あいざき進也 カラー2頁、モノクロ2頁〉〈野口五郎、・・・
B5判、184頁、裏表紙上部と背側に少経年しみあれど美本、カラー頁2枚に印刷時の薄いしわあり(西城秀樹、あいざき進也、天地真理)
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
〈林寛子 カラー折込〉〈山口百恵 カラー3頁〉〈あいざき進也 カラー2頁、モノクロ2頁〉〈野口五郎、フィンガー5、浅田美代子、郷ひろみ、ジャニーズ・ジュニア、リンダ・ブレア、天地真理、城みちる、リンリン・ランラン、西城秀樹、アグネス・チャン、荒川務、弾ともや 各カラー2頁〉〈南沙織、中村雅俊 各モノクロ2頁〉〈対談 西城秀樹VS山口百恵 5頁〉〈対談 城みちるVSリンリン・ランラン 3頁〉〈対談 研ナオコVSマギーミネンコ 2頁〉〈対談 麻丘めぐみVS立木久美子 2頁〉〈対談 落合恵子VS中条きよし 4頁〉〈フィンガー5玉元晃の旅日記!! 3頁〉〈風吹ジュンの世界 3頁〉〈グループ訪問 ドゥーTドール 2頁〉〈スターとデイト -アグネス・チャンの巻- 3頁〉〈ソックリさんからスターの座へ…! -荒川務VS弾ともや- 7頁〉〈草刈正雄を尋ねて 2頁〉〈インタビュー 倉田保昭 2頁〉 、近代映画社 、昭和49年 、1冊
B5判、184頁、裏表紙上部と背側に少経年しみあれど美本、カラー頁2枚に印刷時の薄いしわあり(西城秀樹、あいざき進也、天地真理)

近代映画 昭和49年1月号 表紙モデル・山口百恵

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
6,000
〈チャコ&ヘルス・エンジェル カラー折込〉〈天地真理 カラー3頁、モノクロ2頁〉〈郷ひろみ カラー3・・・
B5判、190頁、表紙上部と小口側に経年しみあれど美本
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
〈チャコ&ヘルス・エンジェル カラー折込〉〈天地真理 カラー3頁、モノクロ2頁〉〈郷ひろみ カラー3頁〉〈浅田美代子、アグネス・チャン、西城秀樹、野口五郎、山口百恵、フォーリーブス、エルザ 各カラー2頁〉〈麻丘めぐみ、あべ静江、志垣太郎、藍美代子、沢田研二、城みちる、あさかまゆみ 各モノクロ2頁〉〈対談 谷隼人VS小柳ルミ子 2頁〉〈対談 北公次VS木村由貴子VS小野ひずる 2頁〉〈対談 落合恵子VSゲスト・あべ静江 5頁〉〈新人座談会 北原昭夫、小林弘二、堺淳子、里美ゆり他 3頁〉〈西城秀樹の故郷広島へ・独占パーフェクト取材 7頁〉〈浅田美代子がファンレターに答えます 4頁〉〈仲間が語る郷ひろみ 3頁〉〈私の履歴書・梶芽衣子 2頁〉〈インタビュー 葵テルヨシ 2頁〉〈フィンガー5プライバシー拝見 モノクロ&活字10頁〉〈スターとデイト -野口五郎の巻- 3頁〉〈クローズアップ 志穂美悦子 2頁〉〈田中雅之スター物語 あの星に祈りを 4頁〉 、近代映画社 、昭和49年 、1冊
B5判、190頁、表紙上部と小口側に経年しみあれど美本

ブナの森は緑のダム : 森林の研究

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,200
太田威 文・写真、あかね書房、1988.7、62p、25cm
・本の形態:大型本
・本のサイズ:24×19cm
・ページ数:64p
・発行年月日:1998年7月(第27刷)
・初版年月日:1988年6月
・ISBN:9784251064004
◆本の状態:良好/
・表紙/概ね良好。本体/全ページに開きぐせあり。本文/特にダメージなく概ね良好。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
太田威 文・写真 、あかね書房 、1988.7 、62p 、25cm
・本の形態:大型本 ・本のサイズ:24×19cm ・ページ数:64p ・発行年月日:1998年7月(第27刷) ・初版年月日:1988年6月 ・ISBN:9784251064004 ◆本の状態:良好/ ・表紙/概ね良好。本体/全ページに開きぐせあり。本文/特にダメージなく概ね良好。

土の恵み(第一・二・三巻)‐3冊

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
18,000
ハムスン。宮原晃一郎訳、新潮社、昭和18年6月初、3冊
新潮文庫。各カバー等無裸本。1巻表紙擦れ多背やや焼け前後面小口側中央やや指跡、正面背側中央に16×5mm程の黒インク汚れ、小口側上下角お呼び下縁等やや傷み、P165下縁(余白)35×12mm程欠損、P193上縁一か所10mm程切、P235・236(表裏)下部底辺73mm高さ53mm程欠損(活字を含む)、他複数個所上下角折れ有。2巻(昭和18年9月初)表紙少擦れ、後面上縁少傷み小口側上角14×35mm程で折れ、天地小口経年少しみ、P123・215~218下角・最終広告頁上角折れ有。3巻(昭和19年9月初)表紙少擦れ、天地小口及び内容部やや焼け、あまり読み跡は無。以上の通り、第1巻の状態があまり良くありません。要するに第1巻のP235・236が大きく欠損していて、その部分の活字が途切れます。第1巻のみ別途用意するか、あるいはその部分のコピーを国会図書館等で入手する必要があります。以上の状態が気になりそうな方にはお勧めしません。追記:第1巻欠損のあるP235・236のコピー付属。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土の恵み(第一・二・三巻)‐3冊

18,000
ハムスン。宮原晃一郎訳 、新潮社 、昭和18年6月初 、3冊
新潮文庫。各カバー等無裸本。1巻表紙擦れ多背やや焼け前後面小口側中央やや指跡、正面背側中央に16×5mm程の黒インク汚れ、小口側上下角お呼び下縁等やや傷み、P165下縁(余白)35×12mm程欠損、P193上縁一か所10mm程切、P235・236(表裏)下部底辺73mm高さ53mm程欠損(活字を含む)、他複数個所上下角折れ有。2巻(昭和18年9月初)表紙少擦れ、後面上縁少傷み小口側上角14×35mm程で折れ、天地小口経年少しみ、P123・215~218下角・最終広告頁上角折れ有。3巻(昭和19年9月初)表紙少擦れ、天地小口及び内容部やや焼け、あまり読み跡は無。以上の通り、第1巻の状態があまり良くありません。要するに第1巻のP235・236が大きく欠損していて、その部分の活字が途切れます。第1巻のみ別途用意するか、あるいはその部分のコピーを国会図書館等で入手する必要があります。以上の状態が気になりそうな方にはお勧めしません。追記:第1巻欠損のあるP235・236のコピー付属。

いまの私が好き

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,500
チームいま好き 著 ; 広岡守穂 監修、ユック舎、2006年、208p、19cm
初版 カバー 帯
若干のスレクスミ有るも良好です。
郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
チームいま好き 著 ; 広岡守穂 監修 、ユック舎 、2006年 、208p 、19cm
初版 カバー 帯 若干のスレクスミ有るも良好です。 郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。

Best Hit プレイボーイ SWEET : IDOL OF THE YEAR, 2002-2003 トップ・アイドル 31人のベスト・オブ・ベスト。/Best Hit プレイボーイ BITTER : SEXY & NUDE OF THE YEAR, 2002-2003 プレイボーイならではの超衝撃、ベスト・オブ・ベスト。 二冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
週刊プレイボーイ特別編集×2 (安達祐実 杏さゆり 石田未来 市川由衣 伊東美咲 大城美和 奥菜恵 ・・・
タバコ臭あり 表紙に僅すれ 小口に極僅すれ×2 (続、平田裕香 宮地真緒 松金洋子 MEGUMI 三浦理恵子 矢田亜希子 吉井怜 吉岡美穂 若槻千夏/Bitter 坂上香織 白鳥智惠子 小栗香織 嶋村かおり 水谷ケイ 平石一美 黒沢愛 及川奈央 来生ひかり 長勢愛 静加 木内あきら 山本麻生 小橋めぐみ 宇田川綾子 小島可奈子 古川恵美子 坂木優子 及川麻衣 紺野舞子 松本未来 あだち理絵子 桐子 二宮優 インリン・オブ・ジョイトイ)
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Best Hit プレイボーイ SWEET : IDOL OF THE YEAR, 2002-2003 トップ・アイドル 31人のベスト・オブ・ベスト。/Best Hit プレイボーイ BITTER : SEXY & NUDE OF THE YEAR, 2002-2003 プレイボーイならではの超衝撃、ベスト・オブ・ベスト。 二冊一括

1,000
週刊プレイボーイ特別編集×2 (安達祐実 杏さゆり 石田未来 市川由衣 伊東美咲 大城美和 奥菜恵 小倉優子 乙葉 小野真弓 小池栄子 小向美奈子 酒井若菜 佐藤江梨子 鈴木繭菓 釈由美子 白石美帆 沢尻エリカ 仲根かすみ 仲間由紀恵 根本はるみ 原史奈) 、集英社×2 、2003
タバコ臭あり 表紙に僅すれ 小口に極僅すれ×2 (続、平田裕香 宮地真緒 松金洋子 MEGUMI 三浦理恵子 矢田亜希子 吉井怜 吉岡美穂 若槻千夏/Bitter 坂上香織 白鳥智惠子 小栗香織 嶋村かおり 水谷ケイ 平石一美 黒沢愛 及川奈央 来生ひかり 長勢愛 静加 木内あきら 山本麻生 小橋めぐみ 宇田川綾子 小島可奈子 古川恵美子 坂木優子 及川麻衣 紺野舞子 松本未来 あだち理絵子 桐子 二宮優 インリン・オブ・ジョイトイ)

the on going human odyssey PALM 「パルム」限りなき男のロマンを求めて 創刊準備号 1983年2月号 特集 いま、注目すべき人々との出会い 浜野安宏、栗本慎一郎、今野勉、鈴木清順、竹中尚人、松尾雄治。 For Tomorrow「人類は滅亡しない」バックミンスター・フラー Palm Interview「ニュートラル・ウーマン」藤真利子

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,970
内藤忠行、浜野安宏、栗本慎一郎、今野勉、鈴木清順、竹中尚人(チャー)、松尾雄治、有為エンジェル、山尾・・・
目次 「バリ島」内藤忠行(写真) 7頁、特集「いま、注目すべき人々との出会い」浜野安宏(環境計画プランナー)、栗本慎一郎、今野勉(TVプロデューサー)、鈴木清順、竹中尚人(チャー。ロック・ミュージシャン)、松尾雄治、「授賞式でキャビアが食べたかった!」群像新人賞を受賞した有為エンジェル、「『詩農一如』の聖浪人」屋久島で農業生活を続ける詩人 山尾三省、「キリンのシマ模様にスーパー・ネイチャーを観て」写真の可能性を拡げる内藤忠行、「人間『太陽電池』は土に生きる」世界のコンピューター・アートの草分け 幸村真佐男、「宇宙をまとう『静止』の踊り」アリア・ドーネの会のカルロッタ池田、「泥人形が歩き出す‥‥!?」環境美術家 関根伸夫、「音と舞う女」メグミ・大場と富樫雅彦のセッション、For Tomorrow「人類は滅亡しない」アメリカが生んだ今世紀最大の思想家 バックミンスター・フラー 8頁。「新世代のアンドロジナス(両性具有者)」カルチャー・クラブのボーイ・ジョージ、「ニューヨークの守護天使」ガーディアン・エンジェルスの女神 リサ・スリワ。「オルタナティブ・マガジンの奇才編集長」『イースト・ヴィレッジ・アイ』のレオナード・アダムス。「ビートルズの影の仕掛人」ジョージ・マーティンの自伝の話。「再び50年代へとタイム・スリップした」ジャック・ケルワックを偲んだ記念会場。「オフロにつかりすぎた天才発明家」フィリップ・ガーナーの非売品発明の数々。「あの懐かしのA・ホフマンはまだ健在だ!」かつてのイッピーの闘士 アビー・ホフマン。Palm Interview「ニュートラル・ウーマン」藤真利子(女優) 6頁。ガリバー旅行記1.「砂漠には『砂漠の知恵』がある」ゲスト 龍村仁(TVディレクター)、インタビュアー ガリバー(アーティスト)、田村彰英(写真)。「不屈のファイティングスピリット」三迫将弘(ボクシング・トレーナー)。「姫神せんせいしょん 自然が僕らのスタジオだ」 星吉昭、佐藤将展 3頁。水玉消防団。堀ひろ子。「光合成」武林久憲(写真)。今日の宇宙人「手塚真」 ほか。36914-aya(保管先 bed.rom)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

the on going human odyssey PALM 「パルム」限りなき男のロマンを求めて 創刊準備号 1983年2月号 特集 いま、注目すべき人々との出会い 浜野安宏、栗本慎一郎、今野勉、鈴木清順、竹中尚人、松尾雄治。 For Tomorrow「人類は滅亡しない」バックミンスター・フラー Palm Interview「ニュートラル・ウーマン」藤真利子

2,970
内藤忠行、浜野安宏、栗本慎一郎、今野勉、鈴木清順、竹中尚人(チャー)、松尾雄治、有為エンジェル、山尾三省、幸村真佐男、カルロッタ池田、関根伸夫、メグミ・大場、富樫雅彦、バックミンスター・フラー、ボーイ・ジョージ、リサ・スリワ、J・サンボーン & K・フィッツジェラルドレオナード・アダムス、ジョージ・マーティン、アナベル・ルウィン、ジャック・ケルワック、フィリップ・ガーナー、アマゾンの奥地に住むヤノマミ族、ロウエル・ダーリング、アビー・ホフマン、藤真利子、龍村仁(TVディレクター)、ガリバー(アーティスト)、田村彰英(写真)、三迫将弘(ボクシング・トレーナー)、尾関伸也(インターフェース社長)、姫神せんせいしょん(星吉昭、佐藤将展)、水玉消防団、堀ひろ子、武林久憲、手塚真 ほか 、ロマン社(編集人 三澤豊、発行人 大内広明) 、昭和58年(1983年)2月1日発行 、28.6×20.8×0.4cm、90頁 、1冊
目次 「バリ島」内藤忠行(写真) 7頁、特集「いま、注目すべき人々との出会い」浜野安宏(環境計画プランナー)、栗本慎一郎、今野勉(TVプロデューサー)、鈴木清順、竹中尚人(チャー。ロック・ミュージシャン)、松尾雄治、「授賞式でキャビアが食べたかった!」群像新人賞を受賞した有為エンジェル、「『詩農一如』の聖浪人」屋久島で農業生活を続ける詩人 山尾三省、「キリンのシマ模様にスーパー・ネイチャーを観て」写真の可能性を拡げる内藤忠行、「人間『太陽電池』は土に生きる」世界のコンピューター・アートの草分け 幸村真佐男、「宇宙をまとう『静止』の踊り」アリア・ドーネの会のカルロッタ池田、「泥人形が歩き出す‥‥!?」環境美術家 関根伸夫、「音と舞う女」メグミ・大場と富樫雅彦のセッション、For Tomorrow「人類は滅亡しない」アメリカが生んだ今世紀最大の思想家 バックミンスター・フラー 8頁。「新世代のアンドロジナス(両性具有者)」カルチャー・クラブのボーイ・ジョージ、「ニューヨークの守護天使」ガーディアン・エンジェルスの女神 リサ・スリワ。「オルタナティブ・マガジンの奇才編集長」『イースト・ヴィレッジ・アイ』のレオナード・アダムス。「ビートルズの影の仕掛人」ジョージ・マーティンの自伝の話。「再び50年代へとタイム・スリップした」ジャック・ケルワックを偲んだ記念会場。「オフロにつかりすぎた天才発明家」フィリップ・ガーナーの非売品発明の数々。「あの懐かしのA・ホフマンはまだ健在だ!」かつてのイッピーの闘士 アビー・ホフマン。Palm Interview「ニュートラル・ウーマン」藤真利子(女優) 6頁。ガリバー旅行記1.「砂漠には『砂漠の知恵』がある」ゲスト 龍村仁(TVディレクター)、インタビュアー ガリバー(アーティスト)、田村彰英(写真)。「不屈のファイティングスピリット」三迫将弘(ボクシング・トレーナー)。「姫神せんせいしょん 自然が僕らのスタジオだ」 星吉昭、佐藤将展 3頁。水玉消防団。堀ひろ子。「光合成」武林久憲(写真)。今日の宇宙人「手塚真」 ほか。36914-aya(保管先 bed.rom)

<<前へ 40 41 42 43 44 45 46 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000