文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「やぶれ」の検索結果
44,404件

解剖刀を執りて

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,000
森於菟著、養徳社、昭和21
ヤケ イタミ ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

解剖刀を執りて

2,000
森於菟著 、養徳社 、昭和21
ヤケ イタミ ヤブレ

細川流盆石 九曜 第26号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
九曜発行所、1936、菊判、34p+口絵
少キズ少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、九曜発行所 、1936 、菊判 、34p+口絵
少キズ少ヤブレ

中学一年の学習 12月号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,500
学習研究社、1948、12、54p、1冊
ヨゴレ 少ヤブレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中学一年の学習 12月号

1,500
、学習研究社 、1948、12 、54p 、1冊
ヨゴレ 少ヤブレ 

続森鷗外燦遺映

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
長谷川泉、明治書院、平12
カバー背ヤブレ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

続森鷗外燦遺映

880
長谷川泉 、明治書院 、平12
カバー背ヤブレ

洋書 THE POWER AND THE GLORY

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
GRAHAM GREENE、PENGUIN BOOKS、1971年
洋書英語、背にヤブレ少々
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
GRAHAM GREENE 、PENGUIN BOOKS 、1971年
洋書英語、背にヤブレ少々

[英]Sears 1945 Spring & Summer

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
19,800
Sears, Rosebuck and Co.、1945、1冊
表紙少ヤブレ・スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800
、Sears, Rosebuck and Co. 、1945 、1冊
表紙少ヤブレ・スレ

郷土芸術 7月号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,500
郷土芸術社、1934、1冊
ヨゴレ 裏表紙少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

郷土芸術 7月号

1,500
、郷土芸術社 、1934 、1冊
ヨゴレ 裏表紙少ヤブレ

滞欧35日 画集 35DAYS IN EUROPE

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,000
松山茂助著、昭和37
函ヤブレ ヤケ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

滞欧35日 画集 35DAYS IN EUROPE

2,000
松山茂助著 、昭和37
函ヤブレ ヤケ シミ

新さかな大図鑑 釣魚・カラー大全

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,500
1999、6、559p、1冊
函角少ヤブレ 7刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新さかな大図鑑 釣魚・カラー大全

2,500
、1999、6 、559p 、1冊
函角少ヤブレ 7刷

茶事談

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,500
南秀女、1
題なし、紐ヤブレ、表紙ヤケ、シミ、和装本
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
南秀女 、1
題なし、紐ヤブレ、表紙ヤケ、シミ、和装本

支那裸像

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,000
緒方昇著、大同出版社、昭和16
函 ヤケ イタミ ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

支那裸像

3,000
緒方昇著 、大同出版社 、昭和16
函 ヤケ イタミ ヤブレ

「創世記百有四論」1冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
170,000
1
木版摺唐本、表紙ヤブレ・イタミ
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
170,000
、1
木版摺唐本、表紙ヤブレ・イタミ

生活美術 1巻2号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,500
アトリエ社、1941、10、1冊
少ヤブレ・ヨゴレ 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生活美術 1巻2号

2,500
、アトリエ社 、1941、10 、1冊
少ヤブレ・ヨゴレ 蔵印

久能木商報

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,200
大正10年、26p、26×19cm
商品カタログ 裏表紙やぶれ・ムレ痛み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
、大正10年 、26p 、26×19cm
商品カタログ 裏表紙やぶれ・ムレ痛み有

長閑雅録

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
46,200 (送料:¥950~)
田村光峰、今吹天摩堂、昭6、木版15図、30 × 38.5cm、1帖
題簽ヤブレ ヤケ・シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
46,200 (送料:¥950~)
田村光峰 、今吹天摩堂 、昭6 、木版15図 、30 × 38.5cm 、1帖
題簽ヤブレ ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

「呉缶廬畫冊」1冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
70,000
民国17、1
珂羅版雙層宣紙印、題簽ヤブレ、シミ
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
70,000
、民国17 、1
珂羅版雙層宣紙印、題簽ヤブレ、シミ

珍版・稀版・瓦版

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
林美一、有光書房、昭和41年、1冊
函入・1頁端ヤブレ有
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

珍版・稀版・瓦版

2,200
林美一 、有光書房 、昭和41年 、1冊
函入・1頁端ヤブレ有

原始仏典

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
550
中村元、筑摩書房、1974
初 P289〜P296少ヨゴレ・ヤブレ(穴)
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

原始仏典

550
中村元  、筑摩書房 、1974
初 P289〜P296少ヨゴレ・ヤブレ(穴)

道路工学  2版3刷

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,700
オーム社、1974.1、292p、1冊
カバーヨゴレ・ヤブレ 小口ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

道路工学  2版3刷

1,700
、オーム社 、1974.1 、292p 、1冊
カバーヨゴレ・ヤブレ 小口ヨゴレ

旭川市史試詠百題

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,010
村上久吉、私刊
本下部にヤブレ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

旭川市史試詠百題

1,010
村上久吉 、私刊
本下部にヤブレ少

ERNI

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
3,000
Frank C.Thiessing、昭23、1冊
Elements of future Painting カバーヤブレ 小口ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ERNI

3,000
Frank C.Thiessing 、昭23 、1冊
Elements of future Painting カバーヤブレ 小口ヤケシミ

解放戦争回憶 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
紅旗??編輯部編 中国青年、1961、1冊
本文ヤブレ有
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

解放戦争回憶 

2,000
紅旗??編輯部編 中国青年 、1961 、1冊
本文ヤブレ有

陸士予科受験読本

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400 (送料:¥200~)
日本兵書出版株式会社、1943、B6、277p,102p
表紙少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
日本兵書出版株式会社 、1943 、B6 、277p,102p
表紙少ヤブレ
  • 単品スピード注文

アサヒカメラ 1962年8月号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,300 (送料:¥185~)
朝日新聞社、25.5cm
表紙ヤケ・少ヤブレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒカメラ 1962年8月号

1,300 (送料:¥185~)
、朝日新聞社 、25.5cm
表紙ヤケ・少ヤブレ
  • 単品スピード注文

萬國圖案大辭典 全7巻

源喜堂書店
 東京都千代田区神田小川町
8,500
第一書房、昭51、7
函ヤケ 六巻カバやぶれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,500
、第一書房 、昭51 、7
函ヤケ 六巻カバやぶれ

DALI "Die Eroberung des Irrationalen"

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
6,000
Robert Descharnes、Dumont、1984年、大判(27.6 x 5 x 37.2 ・・・
ドイツ語版 表紙スレ 背下部小やぶれ
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
Robert Descharnes 、Dumont 、1984年 、大判(27.6 x 5 x 37.2 cm) 、1冊
ドイツ語版 表紙スレ 背下部小やぶれ

気象 163~435号 (欠35冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
104,500
気象協会、昭45~平5
【印 少線引 少ヤブレ】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

気象 163~435号 (欠35冊)

104,500
気象協会 、昭45~平5
【印 少線引 少ヤブレ】

昭和戦前 青森県観光地案内

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300 (送料:¥200~)
青森県観光協会、39.5cm×54cm
少ヤブレ 印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
青森県観光協会 、39.5cm×54cm
少ヤブレ 印
  • 単品スピード注文

Marino Marini Druckgraphik

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,320
Marino Marini、Bruckmann、32cm
カバーヤブレ少シミテープ跡 三方少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
Marino Marini 、Bruckmann 、32cm
カバーヤブレ少シミテープ跡 三方少ヤケ

【The CRAFTY CAT WORKBASKET Julie Hasler】DAVID & CHARLES

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,980
●1991年 元ビニカバ付 ビニカバヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
●1991年 元ビニカバ付 ビニカバヤブレ

ちいさな おともだち 小朋友

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
林琬崔 絵、外文出版社
やぶれ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
林琬崔 絵 、外文出版社
やぶれ
  • 単品スピード注文

印度乃建築

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,400 (送料:¥680~)
天沼俊一、大雅堂
初版 カバーヤブレ 傷み シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,400 (送料:¥680~)
天沼俊一 、大雅堂 
初版 カバーヤブレ 傷み シミ
  • 単品スピード注文

法式研修 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
15,000 (送料:¥800~)
岐阜県曹洞宗法友会法式研修刊行会、5冊
函ヤブレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000 (送料:¥800~)
、岐阜県曹洞宗法友会法式研修刊行会 、5冊
函ヤブレ
  • 単品スピード注文

美術批評  1953年12月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
大下正男 編、美術出版社、1冊
ヤブレ 汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
大下正男 編 、美術出版社  、1冊
ヤブレ 汚れ
  • 単品スピード注文

向上 4月号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,000
修養圑、1941、4、155p、1冊
ヤケ・ヨゴレ・背ヤブレ 2ページ書込み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

向上 4月号

2,000
、修養圑 、1941、4 、155p 、1冊
ヤケ・ヨゴレ・背ヤブレ 2ページ書込み 

太陽/世界の蒸気機関車

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
610
平凡社、1968、1
背の端に微小なやぶれ
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太陽/世界の蒸気機関車

610
、平凡社 、1968 、1
背の端に微小なやぶれ

啓道大字心経帖

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
3,000
石橋啓十郎、出版開発社、昭和55年、1冊
箱・帯やぶれ・32×11
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

啓道大字心経帖

3,000
石橋啓十郎 、出版開発社 、昭和55年 、1冊
箱・帯やぶれ・32×11

昭和17年12月 商工省 職員必携

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
文庫判、42p
表紙記名 裏表紙少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、文庫判 、42p
表紙記名 裏表紙少ヤブレ

納棺夫日記

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
500
青木新門、桂書房、1994、1冊
カバーイタミ、帯ヤブレ 8刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

納棺夫日記

500
青木新門 、桂書房 、1994 、1冊
カバーイタミ、帯ヤブレ 8刷

万歩計 八十路俳画集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,050
正木瑞雨、1983、1
函、函カバ(色アセ、少ヤブレ)
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

万歩計 八十路俳画集

3,050
正木瑞雨 、1983 、1
函、函カバ(色アセ、少ヤブレ)

先師景師 私家版 附録付

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,300
入交好脩、印刷局朝陽会、昭53、1冊
函ヤブレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

先師景師 私家版 附録付

1,300
入交好脩 、印刷局朝陽会 、昭53 、1冊
函ヤブレ 

演芸画報 昭和16年6月

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,100
演芸画報社、昭和16、1
表紙ヤケ・背ヤブレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演芸画報 昭和16年6月

1,100
、演芸画報社 、昭和16 、1
表紙ヤケ・背ヤブレ有

開学十周年記念誌

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,500
富山医科薬科大学、1986、3、239p、1冊
函ヨゴレ・少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

開学十周年記念誌

2,500
、富山医科薬科大学 、1986、3 、239p 、1冊
函ヨゴレ・少ヤブレ

プラトーン全集1

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
900
岡田正三訳、全国書房、昭44、1冊
函ヨゴレ・ヤブレ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プラトーン全集1

900
岡田正三訳 、全国書房 、昭44 、1冊
函ヨゴレ・ヤブレ、

Arnold Newman in Florida

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
4,320
Arnold Newman Bruce Weber、David R Godine Pub、1988、・・・
英語 カバー少ヤブレ・少スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Arnold Newman in Florida

4,320
Arnold Newman Bruce Weber 、David R Godine Pub 、1988 、1
英語 カバー少ヤブレ・少スレ

「軍馬剔毛及理毛法」1冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,000
今泉六郎、1905、1
経年ヤケシミ、背ヤブレ
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
今泉六郎 、1905 、1
経年ヤケシミ、背ヤブレ

中学文壇 200号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,500
北上屋書店、1906、1冊
ヤケ、ヨゴレ、背少ヤブレ、線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中学文壇 200号

2,500
、北上屋書店 、1906 、1冊
ヤケ、ヨゴレ、背少ヤブレ、線引き

wisconsin death trip

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
13,200
michael lesy、allen lane、1973、1冊
カバキレ・ヤブレ、シミ、ヨゴレ、イタミ、ヤケ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

wisconsin death trip

13,200
michael lesy 、allen lane 、1973 、1冊
カバキレ・ヤブレ、シミ、ヨゴレ、イタミ、ヤケ

花王100年・年表共

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,830
花王株式会社、1993年、2冊
函欠 カバーヤケ・ヤブレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

花王100年・年表共

1,830
、花王株式会社 、1993年 、2冊
函欠 カバーヤケ・ヤブレ有

ディスク 8月号 レコード雑誌

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
ディスク、1冊
ヨゴレ・少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ディスク 8月号 レコード雑誌

1,200
、ディスク 、1冊
ヨゴレ・少ヤブレ

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー