文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「やぶ」の検索結果
54,597件

Sparkling 竹井千佳画集 ele-king books

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,500 (送料:¥185~)
Pヴァイン、2018年初版、1冊
帯はヤブレがあり二つ折りにして挟んであります プラカバー表紙まわり若干のスレ・ヨレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 背割れや開きグセもなく読み用には十分な状態です ソフトカバーB5判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、Pヴァイン 、2018年初版 、1冊
帯はヤブレがあり二つ折りにして挟んであります プラカバー表紙まわり若干のスレ・ヨレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 背割れや開きグセもなく読み用には十分な状態です ソフトカバーB5判
  • 単品スピード注文

徳田白楊歌集 土屋文明肉筆歌入

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
7,700
土屋文明編、白玉書房、昭33、1冊
帯付 見返しにペン書き肉筆歌「相寄りて君をかなしみ橋わたるほのぼの清き三日月立てり」文明 小口小シミ B6
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
土屋文明編 、白玉書房 、昭33 、1冊
帯付 見返しにペン書き肉筆歌「相寄りて君をかなしみ橋わたるほのぼの清き三日月立てり」文明 小口小シミ B6

日本囲碁大系1 算砂・道碩

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
990
岩本薫、筑摩書房、昭50、A5判
初版函帯定価2200円A5判 函に少しヤケ、函口下角に極少しヤブレがありますが、書籍本体に目立ったよごれ、傷みはありません 帯にヤケ、ヤブレがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本囲碁大系1 算砂・道碩

990
岩本薫 、筑摩書房 、昭50 、A5判
初版函帯定価2200円A5判 函に少しヤケ、函口下角に極少しヤブレがありますが、書籍本体に目立ったよごれ、傷みはありません 帯にヤケ、ヤブレがあります

歴史写真 昭和2年3月 表紙:澤田千尋「さへづり」

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
990
歴史写真会、昭2、A4横判
A4横判 経年のヤケ、ページ内に少しくすみよごれ、1ヶ所ページ腹側上端余白にヤブレ欠け、3ヶ所下端余白にヤブレ、背側に4ヶ所綴じ穴開けがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史写真 昭和2年3月 表紙:澤田千尋「さへづり」

990
、歴史写真会 、昭2 、A4横判
A4横判 経年のヤケ、ページ内に少しくすみよごれ、1ヶ所ページ腹側上端余白にヤブレ欠け、3ヶ所下端余白にヤブレ、背側に4ヶ所綴じ穴開けがあります

ラジオ技術 電波科学 昭和24年9月号 ラジオ技術 通巻171号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
日本放送出版協会、日本放送出版協会、冊、26cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・ヌレ・小ヤブレ等
中身に1箇所10cmほどのヤブレ、読むことに問題ありません
大部分が読めれば良しとされる方向けです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ラジオ技術 電波科学 昭和24年9月号 ラジオ技術 通巻171号

1,500
日本放送出版協会 、日本放送出版協会 、冊 、26cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・ヌレ・小ヤブレ等 中身に1箇所10cmほどのヤブレ、読むことに問題ありません 大部分が読めれば良しとされる方向けです

死への逆流

佐藤書房
 東京都八王子市東町
3,740
大藪春彦、東京文藝社、昭和36年
初版 帯付 帯背ヨゴレ付着、帯背角ヤブレ裏打ち補修あり カバー背少色アセ、背上端少ハゲ カバーヘコミキズあり 三方ヤケ 本文最終ページおよび次ページ小口端余白部少カケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

死への逆流

3,740
大藪春彦 、東京文藝社 、昭和36年
初版 帯付 帯背ヨゴレ付着、帯背角ヤブレ裏打ち補修あり カバー背少色アセ、背上端少ハゲ カバーヘコミキズあり 三方ヤケ 本文最終ページおよび次ページ小口端余白部少カケあり

石仏つれづれ : 写文集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
石垣昭雄 [ほか] 著、仙台伝承文化研究会、昭和59年増刷第2刷、106p、19cm、1
カバー(少ヤケ・少スレ)。本文に線引き・書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

石仏つれづれ : 写文集

400
石垣昭雄 [ほか] 著 、仙台伝承文化研究会 、昭和59年増刷第2刷 、106p 、19cm 、1
カバー(少ヤケ・少スレ)。本文に線引き・書き込み等はありません。

ひみつのアッコちゃん 4  Akebono Comics

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
3,500 (送料:¥185~)
赤塚不二夫、曙出版、1977年4月15日発行、ソフトカバーB6判、1冊
カバー表紙まわりヨレ・イタミ、カバー背下部にわずかなヤブレあり 本体表紙と裏表紙中央に開きシワ・折れ跡あり ノド割れあり 小口研磨、ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書込みやヤブレはありません 
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥185~)
赤塚不二夫  、曙出版 、1977年4月15日発行 、ソフトカバーB6判 、1冊
カバー表紙まわりヨレ・イタミ、カバー背下部にわずかなヤブレあり 本体表紙と裏表紙中央に開きシワ・折れ跡あり ノド割れあり 小口研磨、ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書込みやヤブレはありません 
  • 単品スピード注文

バイカーズステーション 2000年12月号 通巻159号: 特集・キャブレターとインジェクション: FCRの公道用セッティング、キャブ周辺の整備、STDのキャブ・燃料噴射用各種パーツ、燃料噴射早わかり ほか

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
遊風社、平成12年12月1日発行、159頁、タテ295ミリ×ヨコ225ミリ、1冊
カワサキZZ -R1100のチューニング車5台試乗、思い出の国産車たち・VT250F、試乗・ハーレーダビッドソンFXDXT、BMW F650GS,
ホンダCB1300SF

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
、遊風社 、平成12年12月1日発行 、159頁 、 タテ295ミリ×ヨコ225ミリ 、1冊
カワサキZZ -R1100のチューニング車5台試乗、思い出の国産車たち・VT250F、試乗・ハーレーダビッドソンFXDXT、BMW F650GS, ホンダCB1300SF 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

福岡縣水産事情 昭和27年版

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
4,500
福岡縣水産事情編纂委員會編、福岡商工会議所、1952、192p、26cm
全体に強ヤケ・多数シミ・ヨゴレ・イタミ・小ヤブレ多数
表紙上部にヌレ、表紙小口に小ヤブレ
裏表紙下部に大ヌレ、裏表紙小口に大ヤブレ欠損
中身にも強ヤケ・シミ・ヨゴレ
読めれば良しとされる方向けです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

福岡縣水産事情 昭和27年版

4,500
福岡縣水産事情編纂委員會編 、福岡商工会議所 、1952 、192p 、26cm
全体に強ヤケ・多数シミ・ヨゴレ・イタミ・小ヤブレ多数 表紙上部にヌレ、表紙小口に小ヤブレ 裏表紙下部に大ヌレ、裏表紙小口に大ヤブレ欠損 中身にも強ヤケ・シミ・ヨゴレ 読めれば良しとされる方向けです

やぶれかぶれ青春記 <ケイブンシャ文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
小松左京 著、勁文社、198p、16cm
初版 カバー 「蛍雪時代」(旺文社)1969年連載の表題作ほか「わが読書歴」などの4篇 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
小松左京 著 、勁文社 、198p 、16cm
初版 カバー 「蛍雪時代」(旺文社)1969年連載の表題作ほか「わが読書歴」などの4篇 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

特集 はつかりから、はやぶさ、へ : 東北学 01

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
850 (送料:¥185~)
東北文化研究センター【責任編集】、はる書房 東北芸術工科大学東北文化研究センター、231p、21cm・・・
擦り傷、よれ、薄汚れ、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
850 (送料:¥185~)
東北文化研究センター【責任編集】 、はる書房 東北芸術工科大学東北文化研究センター 、231p 、21cm(A5)
擦り傷、よれ、薄汚れ、使用感
  • 単品スピード注文

独逸労働統制法 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,000
石田文次郎編、有斐閣、昭19
初版カバー少ヤブレ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

独逸労働統制法 

2,000
石田文次郎編 、有斐閣 、昭19
初版カバー少ヤブレ

国債額明細表

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
2,000
大蔵省理財局、昭和14年、15P、1冊
除籍本 裸本 ヤケシミ ヤブレ 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国債額明細表

2,000
、大蔵省理財局 、昭和14年 、15P 、1冊
除籍本 裸本 ヤケシミ ヤブレ 印

学生 昭和23年12月号 第32巻第12号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
研究社、1948、A5、64p
裏表紙少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
、研究社 、1948 、A5 、64p
裏表紙少ヤブレ
  • 単品スピード注文

ハーケンクロイツと蛸

木鶏堂書店
 東京都世田谷区奥沢
5,000 (送料:¥185~)
谷口正次、341p、菊版
カバーイタミ、ヤブレ補跡
決済、若しくは入金確認後、24時間以内に郵便レターパックまたは、ゆうパックにて発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
谷口正次 、341p 、菊版
カバーイタミ、ヤブレ補跡
  • 単品スピード注文

作家の声 21世紀文学の証言

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,000
マドレーヌ・シャブサル、晶文社、1973年、46判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
マドレーヌ・シャブサル 、晶文社 、1973年 、46判

鉛の腕

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
3,000
大薮春彦、荒地出版社、昭35
初版カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉛の腕

3,000
大薮春彦 、荒地出版社 、昭35
初版カバ帯

水駅

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
41,800
荒川洋治、1975
初版 箱 帯 少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

水駅

41,800
荒川洋治 、1975
初版 箱 帯 少ヤブレ

4年の学習 1967年3月 冬の学習号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
学習研究社
書込み やぶれ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
、 学習研究社
書込み やぶれ
  • 単品スピード注文

萬民重寳 永暦大雑書大成 再販

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
千葉久榮堂
記名 裸本 傷み ヤブレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
、千葉久榮堂
記名 裸本 傷み ヤブレ
  • 単品スピード注文

高村光太郎読本 文芸臨時増刊

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
400
河出書房、昭31、1
表紙ヤケ・少ヤブレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高村光太郎読本 文芸臨時増刊

400
、河出書房 、昭31 、1
表紙ヤケ・少ヤブレ

八戸藩史料

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
前田利見、郷友会、昭4、1冊
一部頁ヤブレ、イタミ、ヨゴレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

八戸藩史料

19,800
前田利見 、郷友会 、昭4 、1冊
一部頁ヤブレ、イタミ、ヨゴレ有

インド・サファリ

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
2,130
橋本?元、旭屋書店、昭43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インド・サファリ

2,130
橋本?元 、旭屋書店 、昭43

つげ忠男作品集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
6,110
つげ忠男、青林堂、1977 初版、1
函、1頁小口上部少ヤブレ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

つげ忠男作品集

6,110
つげ忠男 、青林堂 、1977 初版 、1
函、1頁小口上部少ヤブレ

本門佛立宗機関紙 佛立 1940年2月号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
佛立社、A5、72p
裏表紙角ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、佛立社 、A5 、72p
裏表紙角ヤブレ

オーロラと磁気嵐

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
上出洋介、東京大学出版会、1982、B6、152p
カバ 帯ヤブレ  
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
上出洋介 、東京大学出版会 、1982 、B6 、152p
カバ 帯ヤブレ  

やぶにらみ放談 民法総則

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥800~)
立松正男 著、日本法律研究出版社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥800~)
立松正男 著 、日本法律研究出版社 、1冊
  • 単品スピード注文

理想 4月号 社会改造の諸学説

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
理想社、昭9、1冊
ヤケ 少ヤブレ 線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

理想 4月号 社会改造の諸学説

1,000
、理想社 、昭9 、1冊
ヤケ 少ヤブレ 線引き

現代契約法入門

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
500
長尾治助、ぎょうせい、1990、1冊
カバーヤブレ・ヨゴレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代契約法入門

500
長尾治助 、ぎょうせい 、1990 、1冊
カバーヤブレ・ヨゴレ 

みぢかな法学入門 [第3版]

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
石川明、不磨書房、2004.4、1冊
カバー ・帯ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

みぢかな法学入門 [第3版]

1,200
石川明 、不磨書房 、2004.4 、1冊
カバー ・帯ヤブレ

[英]Montgomery Ward 1983 Christmas Values Catalog

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
5,500
Montgomery Ward & Co.、1983、1冊
表紙折れ・少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、Montgomery Ward & Co. 、1983 、1冊
表紙折れ・少ヤブレ

公明新聞 縮刷版 1970年 3~4月

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400 (送料:¥600~)
公明党機関紙局、A4小、560p
表紙少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
、公明党機関紙局 、A4小 、560p
表紙少ヤブレ
  • 単品スピード注文

新刑訴運営状況調査資料 その2

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
検察研究所、1950、A5、298p
表紙少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、検察研究所 、1950 、A5 、298p
表紙少ヤブレ

中学世界 10月号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,000
博文館、1919、1冊
ヤケ、ヨゴレ、ヤブレ、書込み、折曲がり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中学世界 10月号

2,000
、博文館 、1919 、1冊
ヤケ、ヨゴレ、ヤブレ、書込み、折曲がり

世界盲人列傳

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
5,000
柴四朗(東海散士)著、柴守明、昭和7
ヤケ シミ 背ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

世界盲人列傳

5,000
柴四朗(東海散士)著 、柴守明 、昭和7
ヤケ シミ 背ヤブレ

基礎化学

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
900
吉岡甲子郎、裳華房、1991、1冊
カバーヨゴレ・背少ヤブレ 9刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

基礎化学

900
吉岡甲子郎 、裳華房 、1991 、1冊
カバーヨゴレ・背少ヤブレ 9刷

磬 4月復刊号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
濱田寿一編、中央出版社、1946,4、39p、1冊
シミ・ヤケ・背ヤブレ 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

磬 4月復刊号

1,000
濱田寿一編 、中央出版社 、1946,4 、39p 、1冊
シミ・ヤケ・背ヤブレ 印

高僧の名書簡

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,800
桑田忠親、(株)東京堂出版、1972、1冊
函少ヨゴレ、帯ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高僧の名書簡

1,800
桑田忠親 、(株)東京堂出版 、1972 、1冊
函少ヨゴレ、帯ヤブレ

近代日本塩業の展開過程

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
加茂 詮、北泉社、平5、1冊
カバー少ヤブレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代日本塩業の展開過程

3,300
加茂 詮 、北泉社 、平5 、1冊
カバー少ヤブレ有

駅名の起源

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,520
札幌鉄道局、刊行年記載なし、1
p118 表紙シミ・背ヤブレ 天小口ヤケ有 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

駅名の起源

1,520
、札幌鉄道局 、刊行年記載なし 、1
p118 表紙シミ・背ヤブレ 天小口ヤケ有 

音楽之友 8巻2号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,500
音楽之友社、1950、1冊
ヨゴレ・ヤブレ 昭和25年2月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

音楽之友 8巻2号

1,500
、音楽之友社 、1950 、1冊
ヨゴレ・ヤブレ 昭和25年2月

大部屋役者

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,540
宇野信夫、文藝春秋、昭和55
初版函帯 帯少ヤブレ 函スレ 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大部屋役者

1,540
宇野信夫 、文藝春秋 、昭和55
初版函帯 帯少ヤブレ 函スレ 

キング 昭和17年5月号

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,520
講談社、昭17
背イタミ 最終ページヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キング 昭和17年5月号

1,520
、講談社 、昭17
背イタミ 最終ページヤブレ

四年の学習 9月号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
学習研究社、1978、9、168p、1冊
ヨゴレ 少背ヤブレ跡 昭和53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

四年の学習 9月号

1,000
、学習研究社 、1978、9 、168p 、1冊
ヨゴレ 少背ヤブレ跡 昭和53

日本農産肥料会社定款

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
11,000 (送料:¥180~)
23ページ、13cm×18.5cm
表紙角ヤブレ、綴じ穴
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥180~)
、23ページ 、13cm×18.5cm
表紙角ヤブレ、綴じ穴
  • 単品スピード注文

セルパン 7月号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
第一書房、164p、1冊
ヨゴレ・ヤブレ・シミ 昭和10年7月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

セルパン 7月号

1,000
、第一書房 、164p 、1冊
ヨゴレ・ヤブレ・シミ 昭和10年7月

歌枕

フタバ書店
 北海道深川市三条
700
中里恒子、中央公論社、昭和56/10/25、四六判、1
初版 カバー 帯少ヤブレ 188頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
中里恒子 、中央公論社 、昭和56/10/25 、四六判 、1
初版 カバー 帯少ヤブレ 188頁 良好

中学時代 2月号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
旺文社、P230、1冊
ヨゴレ・ヤブレ 書込み 昭和28年2月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中学時代 2月号

1,000
、旺文社 、P230 、1冊
ヨゴレ・ヤブレ 書込み 昭和28年2月

建築技術 6月号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
3,000
建設省建築研究所編集、P112、1冊
ヨゴレ 背少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

建築技術 6月号

3,000
建設省建築研究所編集 、P112 、1冊
ヨゴレ 背少ヤブレ

<<前へ 36 37 38 39 40 41 42 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー