文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「アメリカ憲法史」の検索結果
11件

アメリカ憲法史 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,750
ベネディクト/常本照樹訳、北海道大学図書刊行会、1994
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アメリカ憲法史 初版

2,750
ベネディクト/常本照樹訳 、北海道大学図書刊行会 、1994

アメリカ憲法史研究 特に人権思想の発展を中心として

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
桧山 武夫 著、日本学術振興会、昭和33.1、859p、A5
少ヤケ 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
桧山 武夫 著 、日本学術振興会 、昭和33.1 、859p 、A5
少ヤケ 少イタミ ISBN:**

アメリカ憲法史研究 特に人権思想の発展を中心として

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
40,740
桧山武夫、日本学術振興会、昭33、A5、1冊
函 著者献呈署名  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ憲法史研究 特に人権思想の発展を中心として

40,740
桧山武夫 、日本学術振興会 、昭33 、A5 、1冊
函 著者献呈署名  

アメリカ憲法史

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
M.L.ベネディクト 著 ; 常本照樹 訳、北海道大学図書刊行会、平成6、247, 5p、20cm
1刷 カバー カバー少ヤケ・縁少傷み 本体小口少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
M.L.ベネディクト 著 ; 常本照樹 訳 、北海道大学図書刊行会 、平成6 、247, 5p 、20cm
1刷 カバー カバー少ヤケ・縁少傷み 本体小口少シミ
  • 単品スピード注文

アメリカ憲法史研究 特に人権思想の発展を中心として

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
12,500
桧山武夫、日本学術振興会、S33、761+96p、A5判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、見返しノド部にテープ補強。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ憲法史研究 特に人権思想の発展を中心として

12,500
桧山武夫 、日本学術振興会 、S33 、761+96p 、A5判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、見返しノド部にテープ補強。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。

アメリカ憲法史 北海道大学出版会 マイケル・レス ベネディクト

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,080 (送料:¥350~)
表紙にスレ、強いヤケ、多数のシミ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥350~)
表紙にスレ、強いヤケ、多数のシミ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

アメリカ憲法史研究 : 特に人権思想の発展を中心として

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
18,000
檜山武夫、日本学術振興会、昭33
菊判 背に経年によるシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ憲法史研究 : 特に人権思想の発展を中心として

18,000
檜山武夫 、日本学術振興会 、昭33
菊判 背に経年によるシミ

アメリカ憲法史研究  特に人権思想の発展を中心として

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
22,000
檜山武夫 著、日本学術振興会、1958、761, 96p 表、22cm、1冊
函背ヤケ有 経年ヤケ・シミ有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ憲法史研究  特に人権思想の発展を中心として

22,000
檜山武夫 著 、日本学術振興会 、1958 、761, 96p 表 、22cm 、1冊
函背ヤケ有 経年ヤケ・シミ有

近代日本の公と私、官と民

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
猪木 武徳;リュッターマン マルクス 編著、NTT出版、2014
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代日本の公と私、官と民

3,800
猪木 武徳;リュッターマン マルクス 編著 、NTT出版 、2014
菊判 カバー

近代日本の公と私、官と民

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥600~)
猪木 武徳;リュッターマン マルクス【編著】<R¨uttermann Markus>、NTT出版 エ・・・
カバー。マーカーライン有。擦れ汚れ。縁にイタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥600~)
猪木 武徳;リュッターマン マルクス【編著】<R¨uttermann Markus> 、NTT出版 エヌ・ティ・ティ出版 、2014年 、21cm(A5) 、1冊
カバー。マーカーライン有。擦れ汚れ。縁にイタミ。
  • 単品スピード注文

近代日本の公と私、官と民

井上書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,850
猪木 武徳;リュッターマン マルクス【編著】<R¨uttermann Markus>、NTT出版 エ・・・
カバー 帯スレ
迅速・丁寧・安全にお届けできるよう心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代日本の公と私、官と民

3,850
猪木 武徳;リュッターマン マルクス【編著】<R¨uttermann Markus> 、NTT出版 エヌ・ティ・ティ出版 、2014.10.30 、412p 、21cm(A5) 、1
カバー 帯スレ

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー