文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「エイケン」の検索結果
696件

ソ連の実態とソ連国民の愛国心 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,200
一水思想防衛研究所、昭37、31頁、1冊
31頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソ連の実態とソ連国民の愛国心 

2,200
一水思想防衛研究所 、昭37 、31頁 、1冊
31頁 

日本美術 1巻5号 大東亜共栄圏芸術と風物 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,590
昭17、1冊
背を紙で補修
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本美術 1巻5号 大東亜共栄圏芸術と風物 

2,590
、昭17 、1冊
背を紙で補修

国連英検A・B級必修単語1000

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,100
NCB英会話教習所 編 ; 李洙任 著、三修社、178p、21cm
2003年発行。カバーにヨレ折れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国連英検A・B級必修単語1000

1,100
NCB英会話教習所 編 ; 李洙任 著 、三修社 、178p 、21cm
2003年発行。カバーにヨレ折れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

恐慌型経済の時代 : 成熟経済体制への条件 <中京大学経営研究双書>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,800 (送料:¥350~)
寺岡寛著、中京大学経営学部、x, 258, 6p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥350~)
寺岡寛著 、中京大学経営学部 、x, 258, 6p 、22cm
  • 単品スピード注文

大東亜共栄圏交通綜観

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
3,000 (送料:¥430~)
飯尾禎 著、東洋堂、昭和17年、356p、1冊
A5 裸本(パラフィン掛) 三方ヤケシミ,蔵書印有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥430~)
飯尾禎 著 、東洋堂 、昭和17年 、356p 、1冊
A5 裸本(パラフィン掛) 三方ヤケシミ,蔵書印有
  • 単品スピード注文

特高と国体の下で

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥300~)
孫栄健著、言視舎、2017年、1冊
303p、B6判、初版、カバー、帯、本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

特高と国体の下で

1,000 (送料:¥300~)
孫栄健著 、言視舎 、2017年 、1冊
303p、B6判、初版、カバー、帯、本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

「大東亜共栄圏」における南方国策移民 「南方雄飛」のゆくえ

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,800
大久保由理、晃洋書房、令5、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「大東亜共栄圏」における南方国策移民 「南方雄飛」のゆくえ

4,800
大久保由理 、晃洋書房 、令5 、1冊

雄弁 32巻3号 太平洋問題 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,800
共栄圏の留学生座談会他、昭16、1冊
並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雄弁 32巻3号 太平洋問題 

2,800
共栄圏の留学生座談会他 、昭16 、1冊
並上

田中角栄権力の源泉

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
560
大下英治、イースト新書、2014・12・15初版、1冊
本の状態(良・)新書判。角栄と政商小佐野賢治権力闘争全史
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

田中角栄権力の源泉

560
大下英治 、イースト新書 、2014・12・15初版 、1冊
本の状態(良・)新書判。角栄と政商小佐野賢治権力闘争全史

新鋭研究叢書7 坂口安吾論ー虚空に舞うー

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,200
浅子逸男、有精堂出版、1985
重版 函 A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新鋭研究叢書7 坂口安吾論ー虚空に舞うー

1,200
浅子逸男 、有精堂出版 、1985
重版 函 A5判

大東亜共栄圏地図帖

金沢書店
 東京都中野区東中野
5,500 (送料:¥210~)
地図研究所編、日本統制地図、昭19、1冊
 カバーヤケ・背破れ少 経年ヤケ B5 25図+索引54頁 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥210~)
地図研究所編 、日本統制地図 、昭19 、1冊
 カバーヤケ・背破れ少 経年ヤケ B5 25図+索引54頁 pn2
  • 単品スピード注文

魏晋南北朝駢文選注*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
熊永謙/貴州人民出版、中文書、1986、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) B6 296頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
熊永謙/貴州人民出版 、中文書 、1986 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) B6 296頁

東亜共栄圏資源科学文献目録 馬來半島

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
5,000
資源科学研究所、昭18、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東亜共栄圏資源科学文献目録 馬來半島

5,000
資源科学研究所 、昭18 、1冊

南方共栄圏の建設と青年の覚悟

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
3,300
神戸市立灘商業学校報国団、昭18
産業調査第二輯 B6判 41P 金田近二著
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南方共栄圏の建設と青年の覚悟

3,300
神戸市立灘商業学校報国団 、昭18
産業調査第二輯 B6判 41P 金田近二著

ヘミングウエイ研究

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
ロジェ・アセリーノ編 阿部史郎・阿部幸子訳、恒星社厚生閣、昭46、1冊
函ややヤケ、カバー、帯、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヘミングウエイ研究

1,000
ロジェ・アセリーノ編 阿部史郎・阿部幸子訳 、恒星社厚生閣 、昭46 、1冊
函ややヤケ、カバー、帯、初版

大東亜共栄圏資源図絵 第4輯仏領印度支那編 

港や書店
 東京都文京区大塚
1,650
横浜商工会議所、昭18、288P、1冊
288P
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大東亜共栄圏資源図絵 第4輯仏領印度支那編 

1,650
横浜商工会議所 、昭18 、288P 、1冊
288P

細川家の大陰謀

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
板垣英憲、KKベストセラーズ、平6、1冊
歴史政談・六百年かけた天下盗りの遺伝子 KKベストセラーズ カバー 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

細川家の大陰謀

1,100
板垣英憲 、KKベストセラーズ 、平6 、1冊
歴史政談・六百年かけた天下盗りの遺伝子 KKベストセラーズ カバー 帯

ヘミングウェイ研究  現代英米作家研究叢書

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,120
志賀勝編、英宝社、平成6、1
函付き 美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヘミングウェイ研究  現代英米作家研究叢書

1,120
志賀勝編 、英宝社 、平成6 、1
函付き 美本

「大東亜共栄圏」の形成と崩壊

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100
小林英夫、御茶の水書房、1975、1冊
函付 函背ヤケ・僅かに折れ跡有り 本冊・本文良好
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「大東亜共栄圏」の形成と崩壊

1,100
小林英夫 、御茶の水書房 、1975 、1冊
函付 函背ヤケ・僅かに折れ跡有り 本冊・本文良好

「大東亜共栄圏」の思想

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
栄沢幸二/講談社現代新書、日文書、1995、1冊
新書判 216頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
栄沢幸二/講談社現代新書 、日文書 、1995 、1冊
新書判 216頁

「大東亜共栄圏」の形成と崩壊

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥600~)
小林英夫 著、御茶の水書房、1992、545p、22cm、1冊
函付 函に薄ヤケ・薄シミあり。本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「大東亜共栄圏」の形成と崩壊

2,200 (送料:¥600~)
小林英夫 著 、御茶の水書房 、1992 、545p 、22cm 、1冊
函付 函に薄ヤケ・薄シミあり。本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

諸外国とわが国における核装備に関する研究 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,400
防衛研修所、昭34、279頁、1冊
279頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

諸外国とわが国における核装備に関する研究 

4,400
防衛研修所 、昭34 、279頁 、1冊
279頁 

自衛権の基層 国連憲章に至る歴史的展開

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,000
森肇志、東京大学出版会、2009、A5、1冊
大学図書館旧蔵本 扉裏に印・抹消印 地に直径2ミリ点 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自衛権の基層 国連憲章に至る歴史的展開

3,000
森肇志 、東京大学出版会 、2009 、A5 、1冊
大学図書館旧蔵本 扉裏に印・抹消印 地に直径2ミリ点 本文良好 A5

日本美術 1巻5号 大東亜共栄圏芸術と風物特輯 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,200
昭17、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本美術 1巻5号 大東亜共栄圏芸術と風物特輯 

3,200
、昭17 、1冊

株で儲ける銘柄選びの極意 -20年に一度の大相場!!-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
10,000
板垣英憲、ナツメ社、平成18年、1冊
美本、初版、カバー、231頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
板垣英憲 、ナツメ社 、平成18年 、1冊
美本、初版、カバー、231頁

小泉純一郎 恐れず、ひるまず、とらわれず

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
板垣英憲、KKベストセラーズ、H13、1
四六判  初版 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小泉純一郎 恐れず、ひるまず、とらわれず

1,520
板垣英憲 、KKベストセラーズ 、H13 、1
四六判  初版 カバー 帯 

陸海軍年表 戦史叢書102

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
15,000
防衛庁防衛研修所戦史部、朝雲新聞社、昭55、1冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸海軍年表 戦史叢書102

15,000
防衛庁防衛研修所戦史部 、朝雲新聞社 、昭55 、1冊
菊判 函付

東亜共栄圏と繊維産業

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,500
大日本紡績聯合会編、文理書院、昭17、A5、1冊
カバー 本文ヤケあるも良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東亜共栄圏と繊維産業

3,500
大日本紡績聯合会編 、文理書院 、昭17 、A5 、1冊
カバー 本文ヤケあるも良好  

用兵の立場からみた防衛装備品の研究開発他 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,500
防衛研究34号、昭59、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

用兵の立場からみた防衛装備品の研究開発他 

1,500
防衛研究34号 、昭59 、1冊

英検2級 でる順 合格問題集

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
旺文社 編、旺文社、2014/01/01 (H26)、1
A5 重版 装幀→林 愼一郎 235頁 カバ- 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
旺文社 編 、旺文社 、2014/01/01 (H26) 、1
A5 重版 装幀→林 愼一郎 235頁 カバ- 程度良

大東亜共栄圏 <講談社選書メチエ 631>

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,400 (送料:¥200~)
河西晃祐 著、講談社、317p、19cm
初版 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大東亜共栄圏 <講談社選書メチエ 631>

1,400 (送料:¥200~)
河西晃祐 著 、講談社 、317p 、19cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

共栄圏文化 ビルマ

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
8,800
高見順・井原宇三郎・田村孝之介、陸軍美術協会出版部、昭19、1冊
初版(限定4000部) カバーヤブレ・シミ 奥付に印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

共栄圏文化 ビルマ

8,800
高見順・井原宇三郎・田村孝之介 、陸軍美術協会出版部 、昭19 、1冊
初版(限定4000部) カバーヤブレ・シミ 奥付に印

学校運営研究全書11 校長のリーダーシップ

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,200
ジーミン・コンダコフ/川野辺 敏・小島弘道訳、明治図書、昭和54、1
(函)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

学校運営研究全書11 校長のリーダーシップ

2,200
ジーミン・コンダコフ/川野辺 敏・小島弘道訳 、明治図書 、昭和54 、1
(函)

海軍年度作戦計画 戦史叢書史料集

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
27,500
防衛庁防衛研究所戦史部編、朝雲新聞社、昭 61、1冊
函ヤケ 帯 本体良 付図1枚・付表3枚
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
防衛庁防衛研究所戦史部編 、朝雲新聞社 、昭 61 、1冊
函ヤケ 帯 本体良 付図1枚・付表3枚

戦史叢書 46 海上護衛戦

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
防衛庁防衛研修所戦史室、朝雲新聞社、昭46、1冊
菊判 函付 附図付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦史叢書 46 海上護衛戦

5,000
防衛庁防衛研修所戦史室 、朝雲新聞社 、昭46 、1冊
菊判 函付 附図付

アメリカ文学作家シリーズ第八巻 W.ギャザー/A.ビアス/C.エイケン/A.テイト/A.ミラー

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
480 (送料:¥350~)
ミネソタ大学編、北星堂書店、~2cm、1
除籍本、印、書込。函日焼け、シミ、キレ。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ文学作家シリーズ第八巻 W.ギャザー/A.ビアス/C.エイケン/A.テイト/A.ミラー

480 (送料:¥350~)
ミネソタ大学編 、北星堂書店 、~2cm 、1
除籍本、印、書込。函日焼け、シミ、キレ。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

中国当代抒情小詩五百種

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
張永健/長江文芸出版、中文書、1985、1冊
郭、臧、卞等220作家の八行以内の詩歌。 A5変形 457頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
張永健/長江文芸出版 、中文書 、1985 、1冊
郭、臧、卞等220作家の八行以内の詩歌。 A5変形 457頁

ハワイ作戦 付:附図・附録

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,800
防衛庁防衛研修所戦史室、朝雲新聞社、昭42、A5、1冊
函 旧蔵団体印3箇所 本体平と背にラベル跡 戦史叢書 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハワイ作戦 付:附図・附録

1,800
防衛庁防衛研修所戦史室 、朝雲新聞社 、昭42 、A5 、1冊
函 旧蔵団体印3箇所 本体平と背にラベル跡 戦史叢書 

研修資料 4集 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
10,000
防衛研究所、昭30、298頁、1冊
旧日本陸・海軍の軍制と問題点、在日朝鮮人、内乱の経済的要因、米国対日施策の推移他計23篇
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

研修資料 4集 

10,000
防衛研究所 、昭30 、298頁 、1冊
旧日本陸・海軍の軍制と問題点、在日朝鮮人、内乱の経済的要因、米国対日施策の推移他計23篇

地方議会運営事典 改訂版

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,000
地方議会運営研究会編、ぎょうせい、平20、1冊
並製 カバー 本文良好 書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地方議会運営事典 改訂版

5,000
地方議会運営研究会編 、ぎょうせい 、平20 、1冊
並製 カバー 本文良好 書込・線引・折跡無 A5

日産共栄圏の危機 : 労使二重権力支配の構造 <同時代叢書>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
青木慧 著、汐文社、245p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
青木慧 著 、汐文社 、245p 、20cm
  • 単品スピード注文

朝日新聞・東京版にみる大東亜共栄圏 記事索引  1941ー45年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
2,000
アジア経済研究所編、昭58(1983年)、1冊
210.66   B5   305p   (部内資料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝日新聞・東京版にみる大東亜共栄圏 記事索引  1941ー45年

2,000
アジア経済研究所編 、昭58(1983年) 、1冊
210.66   B5   305p   (部内資料)

ヘミングウエイ研究 現代英米作家研究叢書

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
495
志賀勝編、英宝社、昭31、265、46判
重版 函 版型:4.6判 265頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヘミングウエイ研究 現代英米作家研究叢書

495
志賀勝編 、英宝社 、昭31 、265 、46判
重版 函 版型:4.6判 265頁

正風 釣花、一輪挿、盛花、投入花写真説明集(正風華道盆石画普及部蔵版)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
小島松影軒(奥付は小島泰次郎)、正風華道盆石画普及会、昭和6年、1冊
A5判、カバー、51頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
小島松影軒(奥付は小島泰次郎) 、正風華道盆石画普及会 、昭和6年 、1冊
A5判、カバー、51頁

英検2級頻出度別問題集 [2016]

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
600 (送料:¥185~)
田畑行康 著、高橋書店、2017、207p、21cm
赤チェックシート付 CD開封済み カバーに微ヨレ 三方に微シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
田畑行康 著 、高橋書店 、2017 、207p 、21cm
赤チェックシート付 CD開封済み カバーに微ヨレ 三方に微シミ
  • 単品スピード注文

続・浅田宗伯選集 第1集 (橘窓書影・険証百問・続険証百問)

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
8,000
長谷川弥人 校注、谷口書店、1990年、698, 37p、22cm
函 発送はレターパックプラスになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000
長谷川弥人 校注 、谷口書店 、1990年 、698, 37p 、22cm
函 発送はレターパックプラスになります。

合格できる単熟語英検準2級  例文でまるごと覚える 23日完成

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,320 (送料:¥200~)
吉成雄一郎, 三屋仁, Christopher Belton、アスク、平26、255p、B6、1冊
3刷 カバー帯 CD3枚 付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥200~)
吉成雄一郎, 三屋仁, Christopher Belton 、アスク 、平26 、255p 、B6 、1冊
3刷 カバー帯 CD3枚 付
  • 単品スピード注文

大東亞共榮圏政治經濟體制論 <大東亞問題調査會研究報告>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
國策研究會著、日本評論社、1943、22cm、3, 16, 378p
裸  背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
國策研究會著 、日本評論社 、1943 、22cm 、3, 16, 378p
裸  背少キズ

絶対合格英検5級

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200
大鐘雅勝 著、高橋書店、143p、A5(厚さ3cm以内)
CD付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絶対合格英検5級

200
大鐘雅勝 著 、高橋書店 、143p 、A5(厚さ3cm以内)
CD付き

中国武侠電影史 <百年中国電影研究書系>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥185~)
陳墨著、中国電影出版社、2005年発行、295p、23cm
中文/中国語/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
陳墨著 、中国電影出版社 、2005年発行 、295p 、23cm
中文/中国語/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組