文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「キュー」の検索結果
5,437件

冤罪File エンザイファイル No.4 2008年12月号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,100 (送料:¥185~)
キューブリック、2008年、119p、21cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

冤罪File エンザイファイル No.4 2008年12月号

1,100 (送料:¥185~)
、キューブリック 、2008年 、119p 、21cm
  • 単品スピード注文

NYLON100℃ 46th SESSION 「睾丸」

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
5,000
シリ―ウォーク キューブ、2018、大判、1冊
ソフトカバー
少汚れ
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、シリ―ウォーク キューブ 、2018 、大判 、1冊
ソフトカバー 少汚れ

トミカヒーローレスキューファイアー カプセルトミカBOOK

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

一老人の幼時の追憶 上

大村書店
 東京都中野区鷺宮
550
キューゲルゲン、岩波書店、昭和63、1
岩波文庫
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一老人の幼時の追憶 上

550
キューゲルゲン 、岩波書店 、昭和63 、1
岩波文庫

白夜の女騎士(ワルキューレ)

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,500
野田秀樹、新潮社、昭60、1冊
再版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白夜の女騎士(ワルキューレ)

2,500
野田秀樹 、新潮社 、昭60 、1冊
再版カバー帯

爆笑まんが 『QキューピP』⑤

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
K・元美津、日の丸、1冊
A5 貸本 並
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

爆笑まんが 『QキューピP』⑤

3,850
K・元美津 、日の丸 、1冊
A5 貸本 並

キューティ画報 1968年9月号

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
2,030
昭和43、1冊
檸檬社 B5判 92頁 経年古色 スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キューティ画報 1968年9月号

2,030
、昭和43 、1冊
檸檬社 B5判 92頁 経年古色 スレ

ハイキュー!! 10 th クロニクル

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,497 (送料:¥360~)
古舘 春一、集英社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ハイキュー!! 10 th クロニクル

9,497 (送料:¥360~)
古舘 春一 、集英社
  • 単品スピード注文

キューピー 3分クッキング 2010年1-2-3月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

レイル(THE rail) NO.98

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
2,000
エリエイ、2016
(98p,「大夕張のキューロク」)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

レイル(THE rail) NO.98

2,000
、エリエイ 、2016
(98p,「大夕張のキューロク」)

ハイネの伝記

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
2,000
L・マルキューゼ、講談社、174頁、B六
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ハイネの伝記

2,000
L・マルキューゼ 、講談社 、174頁 、B六
初版 カバー

immortal jazz collection アフロ・キューバンの香り

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
千趣会、平成7、21頁、A5、1冊
少ヤケ・シミ CD付
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥0~)
、千趣会 、平成7 、21頁 、A5 、1冊
少ヤケ・シミ CD付
  • 単品スピード注文

〈絵葉書〉居眠りキューピーちゃん

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000 (送料:¥300~)
戦前、1
1枚 実逓済 エンタイヤ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥300~)
、戦前 、1
1枚 実逓済 エンタイヤ
  • 単品スピード注文

レア キューバの映画ポスター図鑑 雑誌 チェ ゲバラ CUBA FILM

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

キューバの社会主義 全2冊(岩波新書)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
500
ヒューバーマン他、昭和44
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キューバの社会主義 全2冊(岩波新書)

500
ヒューバーマン他 、昭和44

ファイナルファンタジーⅦ ガイドブック

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
300 (送料:¥350~)
デジキューブ、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300 (送料:¥350~)
、デジキューブ 、1冊
  • 単品スピード注文

キューバの日本人技師

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
長重九、朝日新聞社、1962
初/並上、帯裂
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キューバの日本人技師

2,200
長重九 、朝日新聞社 、1962
初/並上、帯裂

大森弓麿 色紙

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
5,000
1枚
墨、彩色 キューピー他 献呈名あり やけシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
、1枚
墨、彩色 キューピー他 献呈名あり やけシミ

洞窟の壁画

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
600
H.キューン、旺史社、1977、1
B6-278頁・ヤケ・カバースレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

洞窟の壁画

600
H.キューン 、旺史社 、1977 、1
B6-278頁・ヤケ・カバースレ

ROBERT COUTURIER

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
ギャラリーキューブ、1972
1972年9/18-10/7 開催図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
、ギャラリーキューブ 、 1972
1972年9/18-10/7 開催図録

メキシコ・中央アメリカ地図 キュ―バ・パナマ・ジャマイカ 1939

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
60x104cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

メキシコ・中央アメリカ地図 キュ―バ・パナマ・ジャマイカ 1939

3,300
60x104cm

キューバ革命

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,500
アドルフォ・ヒーリー、みすず、昭和41
初版 カバー 少シミ
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キューバ革命

1,500
アドルフォ・ヒーリー 、みすず 、昭和41
初版 カバー 少シミ

わが人生に悔なし ‐苦もまた楽し

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,800
東 昇、キュープリント印刷、平成4、114、B六、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わが人生に悔なし ‐苦もまた楽し

2,800
東 昇 、キュープリント印刷 、平成4 、114 、B六 、1

生命尽くして 生と死のワ-クショップ| 2刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
E.キューブラー-ロス 文 M.ワルショウ 写真 霜山徳爾 他訳、産業図書、1995/6、182頁、・・・
カバーヤケ擦れ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生命尽くして 生と死のワ-クショップ| 2刷

1,100
E.キューブラー-ロス 文 M.ワルショウ 写真 霜山徳爾 他訳 、産業図書 、1995/6 、182頁 、A5変判
カバーヤケ擦れ

夢みるピーターの七つの冒険

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,000 (送料:¥300~)
マキューアン,イアン【著】;真野/泰【訳】、2023、221p、20cm
A- 2023年改版、カバー・ページともキレイです
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

夢みるピーターの七つの冒険

1,000 (送料:¥300~)
マキューアン,イアン【著】;真野/泰【訳】 、2023 、221p 、20cm
A- 2023年改版、カバー・ページともキレイです
  • 単品スピード注文

Q都物語

宮本書店
 大阪府大阪市中央区日本橋
700 (送料:¥185~)
西口克己 著、自治体研究社、1978、290p、19cm、1
●第1刷
●帯付き(破れ有り。・色褪せあり。)
●角に折れ跡(若干)
●カバーににイタミ(少々)・色褪せ・
●天地小口にシミ汚れ(強目)
●本文に問題はありません。
領収書の発行承ります。インボイス発行事業者ではないため、インボイスの発行は致しかねます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
西口克己 著 、自治体研究社 、1978 、290p 、19cm 、1
●第1刷 ●帯付き(破れ有り。・色褪せあり。) ●角に折れ跡(若干) ●カバーににイタミ(少々)・色褪せ・ ●天地小口にシミ汚れ(強目) ●本文に問題はありません。
  • 単品スピード注文

Dialogiques. Tome 2 : L'Espace logique de l'interlocution. (Philosophie d'aujourd'hui)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
28,000
Francis Jacques、PUF (Presses Universitaires de Fra・・・
表紙僅ヤケ・僅すれ・背に経年しみ多 小口僅すれ ISBN 2130388566 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Dialogiques. Tome 2 : L'Espace logique de l'interlocution. (Philosophie d'aujourd'hui)

28,000
Francis Jacques 、PUF (Presses Universitaires de France) 、1985
表紙僅ヤケ・僅すれ・背に経年しみ多 小口僅すれ ISBN 2130388566 ソフトカバー

eyes wide shat アイズ・ワイド・シャット 映画パンフレット

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
700
トム・クルーズ ニコール・キッドマン スタンリー・キューブリック 他、松竹、平11、1冊
背イタミ小あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

eyes wide shat アイズ・ワイド・シャット 映画パンフレット

700
トム・クルーズ ニコール・キッドマン スタンリー・キューブリック 他 、松竹 、平11 、1冊
背イタミ小あり

キュートビートプレス 21冊 1~8・10・13・16・18・23・25・27~32号+チェッカーズカタログ1号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
33,000
チェッカーズ ファンクラブ会報、昭60~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キュートビートプレス 21冊 1~8・10・13・16・18・23・25・27~32号+チェッカーズカタログ1号

33,000
チェッカーズ ファンクラブ会報 、昭60~

トゥーキューディデース

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,500
コーンフォード 大沼忠弘・左近司祥子訳、みすず書房、昭和45、376頁、B六、1冊
神話的歴史家 カバー付き 376頁 経年ヤケあり 自店分類:西洋史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

トゥーキューディデース

2,500
コーンフォード 大沼忠弘・左近司祥子訳 、みすず書房 、昭和45 、376頁 、B六 、1冊
神話的歴史家 カバー付き 376頁 経年ヤケあり 自店分類:西洋史

ペルシア人の手紙 <改造文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
モンテスキュー(著)、斉田礼門(訳)、岩波書店、昭和13、323p、16cm
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
モンテスキュー(著)、斉田礼門(訳) 、岩波書店 、昭和13 、323p 、16cm
初版
  • 単品スピード注文

ウルトラQ 2 円谷一監督作品集 下 <小学館文庫 フィルム・ブックス>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
小学館、昭和59年、213p、15cm
カバー 帯 少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウルトラQ 2 円谷一監督作品集 下 <小学館文庫 フィルム・ブックス>

300
、小学館 、昭和59年 、213p 、15cm
カバー 帯 少ヤケ

1900年のプリンス 伯爵ロベール・ド・モンテスキュー伝

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,500
フィリップ・ジュリアン著 志村信英訳、国書刊行会、1987年2月、1
初版帯 483頁 少汚微難 クラテール叢書5
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

1900年のプリンス 伯爵ロベール・ド・モンテスキュー伝

1,500
フィリップ・ジュリアン著 志村信英訳 、国書刊行会 、1987年2月 、1
初版帯 483頁 少汚微難 クラテール叢書5

不協和音の宇宙へ モンテスキューの社会学

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
3,420
中江桂子、新曜社、2017、1
同質化し不寛容になってゆく現代の閉塞情況。しかし、不協和音のないところに自由はない。美本。A5判/帯付/新曜社
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

不協和音の宇宙へ モンテスキューの社会学

3,420
中江桂子 、新曜社 、2017 、1
同質化し不寛容になってゆく現代の閉塞情況。しかし、不協和音のないところに自由はない。美本。A5判/帯付/新曜社

キューバの社会主義(上)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
L・ヒューパーマン/P・Mスウィージ/柴田徳衛訳、岩波新書(緑)734、1969・12・10第2刷、・・・
本の状態(表紙裏面キズ)新書判。革命後十年社会主義≪革命の新しい型を生み出したキューバはその後どうなったか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

キューバの社会主義(上)

350
L・ヒューパーマン/P・Mスウィージ/柴田徳衛訳 、岩波新書(緑)734 、1969・12・10第2刷 、2冊(在)
本の状態(表紙裏面キズ)新書判。革命後十年社会主義≪革命の新しい型を生み出したキューバはその後どうなったか

21世紀の科学を読む : 「サイエンス」のモレキュール・オブ・ザ・イヤーから

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
「サイエンス」誌編集部 著 ; 園部利彦 訳、近代文芸社、2000.9、185p、19cm、1冊
書名:21世紀の科学を読む : 「サイエンス」のモレキュール・オブ・ザ・イヤーから
著者:「サイエンス」誌編集部 著 ; 園部利彦 訳
出版元:近代文芸社
刊行年:2000.9
版表示:
説明:「21世紀の科学を読む : 「サイエンス」のモレキュール・オブ・ザ・イヤーから」は、「サイエンス」誌編集部による科学に関する内容をまとめ、園部利彦が訳を手掛けた一冊です。近代文芸社から2000年9月に刊行されており、21世紀初頭の科学的トピックスや重要な分子に焦点を当てている様子が伺えます。科学の最新動向に興味がある方や、モレキュール・オブ・ザ・イヤーに関連した情報を知りたい読者に向いているかもしれません。専門的な知識だけでなく、多様な視点から科学を理解したい方に参考となる一冊と言えるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
「サイエンス」誌編集部 著 ; 園部利彦 訳 、近代文芸社 、2000.9 、185p 、19cm 、1冊
書名:21世紀の科学を読む : 「サイエンス」のモレキュール・オブ・ザ・イヤーから 著者:「サイエンス」誌編集部 著 ; 園部利彦 訳 出版元:近代文芸社 刊行年:2000.9 版表示: 説明:「21世紀の科学を読む : 「サイエンス」のモレキュール・オブ・ザ・イヤーから」は、「サイエンス」誌編集部による科学に関する内容をまとめ、園部利彦が訳を手掛けた一冊です。近代文芸社から2000年9月に刊行されており、21世紀初頭の科学的トピックスや重要な分子に焦点を当てている様子が伺えます。科学の最新動向に興味がある方や、モレキュール・オブ・ザ・イヤーに関連した情報を知りたい読者に向いているかもしれません。専門的な知識だけでなく、多様な視点から科学を理解したい方に参考となる一冊と言えるでしょう。 状態:

旅行人160号特集キューバ 革命の島を徹底ガイド!

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,373 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ピー子とキュー太の生物教室 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,343 (送料:¥360~)
寺山 一弥、清水書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ピー子とキュー太の生物教室 上

3,343 (送料:¥360~)
寺山 一弥 、清水書院
  • 単品スピード注文

ディズニープリンセス らぶ&きゅーと 2016年 02 月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ディズニープリンセス らぶ&きゅーと 2016年 02 月号

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Jレスキュー 2015年 3月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
70,674 (送料:¥360~)
イカロス出版、イカロス出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Jレスキュー 2015年 3月

70,674 (送料:¥360~)
イカロス出版 、イカロス出版
  • 単品スピード注文

キューリー家の教育 <新書:その他>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
尾関龍介、風林書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
尾関龍介 、風林書房
  • 単品スピード注文

Latina 1993-10 キューバ新世代バンドの動向 メカテーロスとマリンバ小史 (476)

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,200
ラティーナ、98p、27cm
初版 ※未使用品 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
、ラティーナ 、98p 、27cm
初版 ※未使用品 送料185円

迷信スクール  妖怪コロキューブ

大村書店
 東京都中野区鷺宮
550
学習研究社、平成21、4×6版
第6刷・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

迷信スクール  妖怪コロキューブ

550
、学習研究社 、平成21 、4×6版
第6刷・カバー

法の精神 揃

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
モンテスキュー 野田良之他・訳 岩波書店、昭62、3冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

法の精神 揃

3,000
モンテスキュー 野田良之他・訳 岩波書店 、昭62 、3冊

クオーウァーディス 第一巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
シェンキューウィチ、新潮文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
シェンキューウィチ 、新潮文庫
  • 単品スピード注文

トミカヒーロー レスキューファイアー カプセルトミカbook

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

トミカヒーロー レスキューファイアー カプセルトミカbook

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

BASTARD 暗黒の破壊神 HAQ本 バスタード はっきゅーぼん

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
萩原一至
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
萩原一至
  • 単品スピード注文

リキュールブック

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
福西英三、柴田書店、1998
カバー表に汚れ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

リキュールブック

700
福西英三 、柴田書店 、1998
カバー表に汚れ跡有

労働法提要

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
キューシュ/他 | 星野 辰雄/他、梓書房、昭和7、863p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労働法提要

11,000
キューシュ/他 | 星野 辰雄/他 、梓書房 、昭和7 、863p 、B6
ISBN:**

命の航海

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
1,100
ローラント・キューブラー、花風社、2000年
51  初版 カバー 帯
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,100
ローラント・キューブラー 、花風社 、2000年
51  初版 カバー 帯

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー