文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「グレイ」の検索結果
2,617件

三びきのくまときんぱつちゃん <ジョナサン・ラングレイのえほん 2>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,100
ジョナサン・ラングレイ お話と絵 ; 斉藤洋 訳、岩崎書店、24p、29cm
1995年1刷発行 カバー擦れ、小キズ、背上イタミ、カバー裏シミ、天にシミ、ページ内もシミあり。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,100
ジョナサン・ラングレイ お話と絵 ; 斉藤洋 訳 、岩崎書店 、24p 、29cm
1995年1刷発行 カバー擦れ、小キズ、背上イタミ、カバー裏シミ、天にシミ、ページ内もシミあり。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

洲之内コレクション 気まぐれ美術館

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
宮城県美術館、1994
宮城県美術館 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
宮城県美術館 、1994
宮城県美術館 

金属・半導体電子論の基礎

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
グレイグ 篠原靖忠ほか訳、内田老鶴圃、昭和53年訂正1刷、165、A5ハードカバー、1冊
ヤケシミ、薄汚れ有。函擦れキズ、端少傷み有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
グレイグ 篠原靖忠ほか訳 、内田老鶴圃 、昭和53年訂正1刷 、165 、A5ハードカバー 、1冊
ヤケシミ、薄汚れ有。函擦れキズ、端少傷み有。本文は概ね良好。

サイモンとガーファンクル グレイテストヒット 全14曲ギター伴奏コピー付 Simon and Garfunkel's Greatest Hits

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
1,800 (送料:¥180~)
シンコーミュージック、1988年、79p、25.6cm
1988年33版 概ね状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サイモンとガーファンクル グレイテストヒット 全14曲ギター伴奏コピー付 Simon and Garfunkel's Greatest Hits

1,800 (送料:¥180~)
、シンコーミュージック 、1988年 、79p 、25.6cm
1988年33版 概ね状態良好
  • 単品スピード注文

財政学と公共選択: 国家の役割をめぐる大激論

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,353 (送料:¥350~)
リチャード A.マスグレイブ、勁草書房、2003年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,353 (送料:¥350~)
リチャード A.マスグレイブ 、勁草書房 、2003年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、321 、単行本
▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ガバラ魔術の実践 現代魔術大系4

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,300
ウィリアム・G・グレイ、訳|葛原賢二、監修|秋端勉、国書刊行会、2006、1
第二刷、函帯・函スレ僅少、カバスレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ガバラ魔術の実践 現代魔術大系4

3,300
ウィリアム・G・グレイ、訳|葛原賢二、監修|秋端勉 、国書刊行会 、2006 、1
第二刷、函帯・函スレ僅少、カバスレ少

空とぶ円盤ミステリー 3人の黒衣の男

古書 うつつ
 東京都中野区中野
2,500
グレイ・バーカー (平野威馬雄 訳)、高文社、1960年
新書カバー 経年並 カバー少々シミ カバー裏表紙スレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
グレイ・バーカー (平野威馬雄 訳) 、高文社 、1960年
新書カバー 経年並 カバー少々シミ カバー裏表紙スレあり

スポーン(映画パンフレット)

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
600
監督マーク・デッペ、松竹、平成10年、1冊
A4判
定価600円

マイケル・J・ホワイト
ジョン・グレイザモ
マーチン・シーン
テレサ・ランドル
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
監督マーク・デッペ 、松竹 、平成10年 、1冊
A4判 定価600円 マイケル・J・ホワイト ジョン・グレイザモ マーチン・シーン テレサ・ランドル

映画パンフレット モガンボ

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,500 (送料:¥185~)
国際出版社、12p
監督:ジョン・フォード/出演:クラーク・ゲーブル/グレイス・ケリー

ヤケ、スレ、パンチ穴あり
mogambo
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
、国際出版社 、12p
監督:ジョン・フォード/出演:クラーク・ゲーブル/グレイス・ケリー ヤケ、スレ、パンチ穴あり mogambo
  • 単品スピード注文

みんなの現代アート大衆に媚を売る方法、あるいはアートがアートであるために

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
1,100
グレイソン・ペリー 訳/ミヤギフトシ、フィルムアート社、2021
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,100
グレイソン・ペリー 訳/ミヤギフトシ 、フィルムアート社 、2021

哀れなるものたち (ハヤカワepi ブック・プラネット)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,200
アラスター・グレイ 高橋和久訳、早川書房、2008、442p
初版 カバー帯 少歪み有 天僅埃ヤケ 本文良好 [棚]10400
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

哀れなるものたち (ハヤカワepi ブック・プラネット)

1,200
アラスター・グレイ 高橋和久訳 、早川書房 、2008 、442p
初版 カバー帯 少歪み有 天僅埃ヤケ 本文良好 [棚]10400

皇太子の窓

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
1,500 (送料:¥600~)
エリザベス・グレイ・ヴァイニング、文藝春秋、1989年新装版第1刷発行、417
カバー 帯
ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。
天、小口に点状のシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
エリザベス・グレイ・ヴァイニング 、文藝春秋 、1989年新装版第1刷発行 、417
カバー 帯 ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。 天、小口に点状のシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

プラート美術の至宝展 フィレンツェに挑戦した都市の物語(図録)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,000
アートプランニングレイ、2005、1
149頁、A4判、美本、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、アートプランニングレイ 、2005 、1
149頁、A4判、美本、クリックポストでの発送

Push Pin Graphic Number 55 (1969年) <Violence and The American Dream (プッシュピンスタジオ PR誌)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
16,500
デザイン・イラストレーション : Milton Glaser (ミルトン・グレイザー)、The Pu・・・
文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
デザイン・イラストレーション : Milton Glaser (ミルトン・グレイザー) 、The Push Pin Studios 、1969 、頁付なし(16p) 、20.4 x 20.4cm 、1冊
文 : 英語

エフィー・グレイ

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
1,700
スザンヌ・フェイジェンス・クーパー(著) 安達まみ(訳)、岩波書店、2015/5
ヤケシミスレ オビイタミ
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エフィー・グレイ

1,700
スザンヌ・フェイジェンス・クーパー(著) 安達まみ(訳) 、岩波書店 、2015/5
ヤケシミスレ オビイタミ

盗聴・盗撮-恐るべき技術 人を丸裸にする驚異のテク  TJムック スピードブックス 6

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
6,800
グレイル編、宝島社、1998年
文庫サイズ189頁 カバー 古書です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

盗聴・盗撮-恐るべき技術 人を丸裸にする驚異のテク  TJムック スピードブックス 6

6,800
グレイル編 、宝島社 、1998年
文庫サイズ189頁 カバー 古書です

〔CD〕ナット・キング・コール/グレイト20 モナ・リザ/トゥー・ヤング

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
▼フォーマット:CD
▼ディスク :良
▼ケース :スレ傷あり
▼ブックレット:少傷みあり
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
▼フォーマット:CD ▼ディスク :良 ▼ケース :スレ傷あり ▼ブックレット:少傷みあり
  • 単品スピード注文

小型映画パンフレット そこを動くな

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
エディ・コンスタンチーヌ/ナディア・グレイ 他、映配、昭31、1冊
裏面 テルミーパレトーン 縦に折り目有 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
エディ・コンスタンチーヌ/ナディア・グレイ 他 、映配 、昭31 、1冊
裏面 テルミーパレトーン 縦に折り目有 B5判

風に賭ける アラスカの山岳飛行士ドン・シェルドンの生涯

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
1,500
ジェームズ・グレイナー著 吉富亨訳、山と渓谷社、昭和50年
カバー少ヤケ 小口少ヤケ
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風に賭ける アラスカの山岳飛行士ドン・シェルドンの生涯

1,500
ジェームズ・グレイナー著 吉富亨訳 、山と渓谷社 、昭和50年
カバー少ヤケ 小口少ヤケ

レタリングの造型と社会性 

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
11,000
M・グレイ、R・アームストロング共著/河野鷹思訳、求龍堂、1965年、159p、255x188mm、・・・
初版 函 帯 函背少経年ヤケ裏少傷
内容見本(2ッ折)共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
M・グレイ、R・アームストロング共著/河野鷹思訳 、求龍堂 、1965年 、159p 、255x188mm 、1冊
初版 函 帯 函背少経年ヤケ裏少傷 内容見本(2ッ折)共

ナショナルジオグラフィック 50グレイテストフォトグラフ 傑作写真に秘められた物語

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
500 (送料:¥185~)
日経ナショナルジオグラフィック社、昭、A4判
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ナショナルジオグラフィック 50グレイテストフォトグラフ 傑作写真に秘められた物語

500 (送料:¥185~)
、日経ナショナルジオグラフィック社 、昭 、A4判
  • 単品スピード注文

死刑★アメリカの現実(そして死刑は執行された5)上下2冊揃

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
イアン・グレイ&モイラ・スタンレー 菊田幸一監訳、恒友出版、平成3
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死刑★アメリカの現実(そして死刑は執行された5)上下2冊揃

2,200
イアン・グレイ&モイラ・スタンレー 菊田幸一監訳 、恒友出版 、平成3
初版カバー 

お母さん、ノーベル賞をもらう

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,800
シャロン.バーチュ.マグレイン 中村桂子監訳/中村友子訳、工作舎、1996
科学を愛した14人の素敵な生き方
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

お母さん、ノーベル賞をもらう

1,800
シャロン.バーチュ.マグレイン 中村桂子監訳/中村友子訳 、工作舎 、1996
科学を愛した14人の素敵な生き方

すべての存在へ サムシング・グレイトからの贈りもの

史録書房
 東京都練馬区西大泉
810
渋谷直樹、総合法令、平9
B6版202頁 カバー 脳神経科医
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

すべての存在へ サムシング・グレイトからの贈りもの

810
渋谷直樹 、総合法令 、平9
B6版202頁 カバー 脳神経科医

World Business Leaders 世界のビジネスリーダーズ

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
アロン・S.キャルコート, ジェフリー・A.グレイ 著 ; 先川暢郎, 吉田修, 野上勝彦 編注、鷹・・・
2001初版カバー、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
アロン・S.キャルコート, ジェフリー・A.グレイ 著 ; 先川暢郎, 吉田修, 野上勝彦 編注 、鷹書房弓プレス 、89p 、21cm
2001初版カバー、まずまず良好です。

クラウディウス自傳 : ローマ初期帝政宮廷秘史

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750 (送料:¥200~)
ロバート・グレイヴズ著 ; 内山孝一訳、大阪出版、320p、26cm、1冊
本冊表にスレ・ややうねり/本冊小口天に僅かな点シミ 本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クラウディウス自傳 : ローマ初期帝政宮廷秘史

2,750 (送料:¥200~)
ロバート・グレイヴズ著 ; 内山孝一訳 、大阪出版 、320p 、26cm 、1冊
本冊表にスレ・ややうねり/本冊小口天に僅かな点シミ 本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

虞列伊氏解剖圖

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
12,000
虞列伊著、松村矩明譯、啓蒙義舎、明治5、99丁、26cm
和本 書込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
虞列伊著、松村矩明譯 、啓蒙義舎 、明治5 、99丁 、26cm
和本 書込み

愛する者の名において <ハヤカワ文庫 NF>

古書みつづみ書房
 兵庫県伊丹市宮ノ前
990 (送料:¥185~)
マルタン・グレイ 著 ; 長塚隆二 訳、早川書房、昭和57年、2冊、16cm、1
昭和57年 ハヤカワ文庫NF
※経年のヤケ感、ヨレ・スレ汚れあり。ご了解の上お求めください。

上巻、表紙背部分にやぶれ。
書き込みなど見当たりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
990 (送料:¥185~)
マルタン・グレイ 著 ; 長塚隆二 訳 、早川書房 、昭和57年 、2冊 、16cm 、1
昭和57年 ハヤカワ文庫NF ※経年のヤケ感、ヨレ・スレ汚れあり。ご了解の上お求めください。 上巻、表紙背部分にやぶれ。 書き込みなど見当たりません。
  • 単品スピード注文

諏訪史料叢書 巻5・6「奉令集 上下」

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
3,000
昭2、2冊
古書の為、多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、昭2 、2冊
古書の為、多少の経年劣化は見られます。

グレイ解剖学の誕生 二人のヘンリーの1858年 

雪華堂書店
 千葉県野田市清水
660
R.リチャードソン 矢野真千子訳、東洋書林、2010 カバー・帯
398頁  ウラ見返下端に印、装丁少点状薄ヤケ有 
折返しの注文確認メールにて正式の送料をお知らせ致します。一万円以上は送料無料、郵便局運送体系に従います。大きさ・重さにより、スマートレター(210円)・ゆうメール(190円~380円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(760円~)のいずれかを選択しお送り致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

グレイ解剖学の誕生 二人のヘンリーの1858年 

660
R.リチャードソン 矢野真千子訳 、東洋書林 、2010 カバー・帯
398頁  ウラ見返下端に印、装丁少点状薄ヤケ有 

ドリアン・グレイの肖像画

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
川口兼夫(編注)、時潮社、1996、1
カバー日焼け、少イタミ、ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価2900円+税。白色カバー。薄本。(時潮社版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドリアン・グレイの肖像画

1,000
川口兼夫(編注) 、時潮社 、1996 、1
カバー日焼け、少イタミ、ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価2900円+税。白色カバー。薄本。(時潮社版)。

墓畔の哀歌 (岩波文庫) (1990年版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
680
トマス・グレイ/福原麟太郎訳、岩波書店、1990、1
文庫判。カバー背少日焼け有。本体経年良好。6刷。定価398円+税。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

墓畔の哀歌 (岩波文庫) (1990年版)

680
トマス・グレイ/福原麟太郎訳 、岩波書店 、1990 、1
文庫判。カバー背少日焼け有。本体経年良好。6刷。定価398円+税。薄本。

VISION 1973 ミルトン・グレイサー特集号

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
800
東京デザイナー学院出版局、1973、1
大判。紙装。本体表紙少日焼け、イタミ有。本体経年並。初版。。黒色表紙。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

VISION 1973 ミルトン・グレイサー特集号

800
、東京デザイナー学院出版局 、1973 、1
大判。紙装。本体表紙少日焼け、イタミ有。本体経年並。初版。。黒色表紙。極薄本。

冬の目覚め ロバート・グレイヴズの詩と批評

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
園井英秀、九州大学出版会、1999、クリックポスト
初版 カバーヤケスレ少 本体薄ヤケ 地スレ汚れ小 本文良好  背白
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
園井英秀 、九州大学出版会 、1999 、クリックポスト
初版 カバーヤケスレ少 本体薄ヤケ 地スレ汚れ小 本文良好  背白
  • 単品スピード注文

(英文)ナンシー・グレイヴス彫刻作品カタログレゾネ【The Sculpture of Nancy Graves, A Catalogue Raisonne】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
2,600
Hudson Hills
ハードカバー192頁 約31×24×2.1㎝ 表見返し少キズ、天地少シミ 1987
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,600
、Hudson Hills
ハードカバー192頁 約31×24×2.1㎝ 表見返し少キズ、天地少シミ 1987

友愛の絆に生きて ルーファス・ジョーンズの生涯

目目書店
 東京都中野区東中野
1,300
エリザベス・グレイ・ヴァイニング 山田由香里訳、教文館、2011、1
帯背少破レ カバー付 経年並 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300
エリザベス・グレイ・ヴァイニング 山田由香里訳 、教文館 、2011 、1
帯背少破レ カバー付 経年並 初版

魔の都の二剣士 ファファード&グレイ・マウザー・シリーズ1

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
フリッツ・ライバー著/大谷圭二訳、東京創元社、1984、1
(創元SF文庫)カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
フリッツ・ライバー著/大谷圭二訳 、東京創元社 、1984 、1
(創元SF文庫)カバー

グレイト・ウェイヴ 日本とアメリカの求めたもの

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,200
クリストファー・ベンフィー著 大橋悦子訳、小学館、2007
初版 帯 カバー 天-シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

グレイト・ウェイヴ 日本とアメリカの求めたもの

2,200
クリストファー・ベンフィー著 大橋悦子訳 、小学館 、2007
初版 帯 カバー 天-シミ

アメリカ民主主義の裏切り 誰が民衆に語るのか

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,320
ウィリアム・グレイダー、青土社、1994年、1冊
小口ヤケシミ/ハードカバー/カバー/訳:中島健
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,320
ウィリアム・グレイダー 、青土社 、1994年 、1冊
小口ヤケシミ/ハードカバー/カバー/訳:中島健

からだの学校 : 自然治癒力の働きを知り、それを強化するために

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ロナルド・J.グレイサー 著 ; 小原侃 訳、サンリオ、1980年、2.5~3cm、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

からだの学校 : 自然治癒力の働きを知り、それを強化するために

300 (送料:¥350~)
ロナルド・J.グレイサー 著 ; 小原侃 訳 、サンリオ 、1980年 、2.5~3cm 、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

CD-ROM for Macintosh&Windows 夏目雅子写真集 輝く季節の中で 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
2,200
インンテグレイテッドマーケティングコミュニケーションズ、1996年
表紙にスレがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、インンテグレイテッドマーケティングコミュニケーションズ 、1996年 
表紙にスレがございます。

国際関係の変貌

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,500
グレイソン・カーク[ほか著] ; 清水良三訳、日本外政学会、1963年、284p、18・1センチ
カバーにスレ・ヤケ・1963年。天にヤケ・シミ、小口・地にヤケ、本文に軽経年ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
グレイソン・カーク[ほか著] ; 清水良三訳 、日本外政学会 、1963年 、284p 、18・1センチ
カバーにスレ・ヤケ・1963年。天にヤケ・シミ、小口・地にヤケ、本文に軽経年ヤケ。

死刑 アメリカの現実 上下巻

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,068
イアン・グレイ&モイラ・スタンレー著 菊田幸一監訳、恒友出版、1991
初版 カバー帯(上巻の帯少シミ) 地に微シミ[棚]11900
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

死刑 アメリカの現実 上下巻

1,068
イアン・グレイ&モイラ・スタンレー著 菊田幸一監訳 、恒友出版 、1991
初版 カバー帯(上巻の帯少シミ) 地に微シミ[棚]11900

企業の社会報告 会計とアカウンタビリティ

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,700
R.グレイ/D.オーエン/K.マンダース著、山上達人監訳、白桃書房、1992年、1冊
カバー(やや傷ミ)、蔵印消印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企業の社会報告 会計とアカウンタビリティ

1,700
R.グレイ/D.オーエン/K.マンダース著、山上達人監訳 、白桃書房 、1992年 、1冊
カバー(やや傷ミ)、蔵印消印

最後の瞬間のすごく大きな変化 〈短篇集〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
グレイス・ベイリー/村上春樹訳、文藝春秋、1999、1
四六判 296頁 カバー・帯 第1刷 元値1619円 B 背やや褪色
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

最後の瞬間のすごく大きな変化 〈短篇集〉

800
グレイス・ベイリー/村上春樹訳 、文藝春秋 、1999 、1
四六判 296頁 カバー・帯 第1刷 元値1619円 B 背やや褪色

楽譜 女/同声合唱曲集 3 グレイスフル・ヴォイス  忘れな草 落葉松ほか

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
710
教芸音楽研究グループ編、教育芸術社、2002年、B5判、1冊
2002年月発行 96頁 B5判 駒461
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

楽譜 女/同声合唱曲集 3 グレイスフル・ヴォイス  忘れな草 落葉松ほか

710
教芸音楽研究グループ編 、教育芸術社 、2002年 、B5判 、1冊
2002年月発行 96頁 B5判 駒461

ドリアン・グレイの画像

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,200
オスカー・ワイルド 菊池武一 訳、家城書房 *1950年 初版
並下 経年状態 本文ノド部シワ カバ上下部などキズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドリアン・グレイの画像

1,200
オスカー・ワイルド 菊池武一 訳 、家城書房 *1950年 初版
並下 経年状態 本文ノド部シワ カバ上下部などキズ

プラート美術の至宝展 : フィレンツェに挑戦した都市の物語

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
600
小佐野重利, 金原由紀子責任編集、アートプランニングレイ、2005年、149p、30cm、1冊
【図録】
表紙角スレあり
本文概ね良好

発送方法:クリックポスト
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
小佐野重利, 金原由紀子責任編集 、アートプランニングレイ 、2005年 、149p 、30cm 、1冊
【図録】 表紙角スレあり 本文概ね良好 発送方法:クリックポスト

※イタミ有 愛する者の名において〈上・下〉 (1982年) (ハヤカワ文庫―NF) 早川書房 マルタン・グレイ

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
15,290 (送料:¥350~)
マルタン・グレイ、早川書房
※上下二冊セット。表紙に強いスレ、ヤケ、シミ、ヨレ、キズ、天地小口に強いスレ、強いヤケ、多数のシミ、キズ、強い傷み、本に強いスレ、強いヤケ、強いシミ、のど折れ、多数の角のヨレ、角の折れ、経年劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
15,290 (送料:¥350~)
マルタン・グレイ 、早川書房
※上下二冊セット。表紙に強いスレ、ヤケ、シミ、ヨレ、キズ、天地小口に強いスレ、強いヤケ、多数のシミ、キズ、強い傷み、本に強いスレ、強いヤケ、強いシミ、のど折れ、多数の角のヨレ、角の折れ、経年劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

現代音楽概観

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
セシル・グレイ 著 ; 大田黒元雄 訳、第一書房、昭和5、310p、22cm
A5 裸本 ヤケスレイタミ 背クロス剥がれ 扉に蔵書印 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
セシル・グレイ 著 ; 大田黒元雄 訳 、第一書房 、昭和5 、310p 、22cm
A5 裸本 ヤケスレイタミ 背クロス剥がれ 扉に蔵書印 初版

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー