文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「サイン」の検索結果
35,078件

The egg : 西宮正明写真原点 <サイン入>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,963
西宮正明 著、六耀社、1989、223p、30cm
定価¥10.100円、サイン入 カバー擦れ折れ少焼け・ペーパーバック・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,963
西宮正明 著 、六耀社 、1989 、223p 、30cm
定価¥10.100円、サイン入 カバー擦れ折れ少焼け・ペーパーバック・写真集専門店・

302 【真作サイン入208】大浦信行『音楽』リトグラフ 限定63/75部

尾花屋
 東京都小金井市東町
15,000 (送料:¥2,630~)
大浦信行、1981年~1982年、1
サイズ約50.4cm×66cm
作品サイズ約38.4cm×54.8cm
額装無し。面材無し。外箱無し。

こちらはサイン入真作でございます。
シミ、イタミ等ございます。ヤケが少しございます。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000 (送料:¥2,630~)
大浦信行 、1981年~1982年 、1
サイズ約50.4cm×66cm 作品サイズ約38.4cm×54.8cm 額装無し。面材無し。外箱無し。 こちらはサイン入真作でございます。 シミ、イタミ等ございます。ヤケが少しございます。
  • 単品スピード注文

望月菜々・日村千秋 2人直筆サイン入 寿隊 写真集「人間がやったこと Help助けて寿隊」 初版 

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
表紙やサインに少しのスレがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
表紙やサインに少しのスレがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です

直筆楽譜 ワンボーイ 指揮譜・ドラム他楽譜19枚 森山加代子旧蔵 袋付

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
22,000
大沢保郎サイン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

直筆楽譜 ワンボーイ 指揮譜・ドラム他楽譜19枚 森山加代子旧蔵 袋付

22,000
大沢保郎サイン

すうべにいる 山田章博カラー画戯集【サイン入り】

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
山田章博、東京三世社、1984
総じて使用感劣化有り、状態並以下/下部水染み/カバーヤケ強・傷み/表紙と頁角折れ、見返しシミ有り/見返しサイン、綴じ込みブックカバー付 [ID:M113859]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
山田章博 、東京三世社 、1984
総じて使用感劣化有り、状態並以下/下部水染み/カバーヤケ強・傷み/表紙と頁角折れ、見返しシミ有り/見返しサイン、綴じ込みブックカバー付 [ID:M113859]
  • 単品スピード注文

川島なお美 : わたし [サイン入り] <激写文庫>

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
3,000 (送料:¥185~)
篠山紀信 撮影、小学館、1982、1冊 (頁付なし)、16cm、1
初版 川島なお美サイン入り
カバーに擦れ・少汚れ、小口にシミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
篠山紀信 撮影 、小学館 、1982 、1冊 (頁付なし) 、16cm 、1
初版 川島なお美サイン入り カバーに擦れ・少汚れ、小口にシミ有り。
  • 単品スピード注文

林由紀子銅版蔵書票「バラ連祷2」

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
5,500 (送料:¥310~)
林由紀子
エディション6/50 鉛筆サイン・エンボスサイン入 エッチング98×84mm シート197×134mm 美    書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55426297
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥310~)
林由紀子 
エディション6/50 鉛筆サイン・エンボスサイン入 エッチング98×84mm シート197×134mm 美    書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55426297
  • 単品スピード注文

日活 賀春 写真とサインの32人の印刷ポスター 72×103㎝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
石原裕次郎、吉永小百合他、1970頃
オレ目イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日活 賀春 写真とサインの32人の印刷ポスター 72×103㎝

8,800
石原裕次郎、吉永小百合他 、1970頃
オレ目イタミ

大竹伸朗デジタルワークス 鼠景/マウスケープ サイン入

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
3,800 (送料:¥430~)
大竹伸朗、エプソンイメージングギャラリー・エプサイト、2001、27cm
扉にマジックサイン入 冊子「大竹伸朗に関する資料」付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,800 (送料:¥430~)
大竹伸朗 、エプソンイメージングギャラリー・エプサイト 、2001 、27cm
扉にマジックサイン入 冊子「大竹伸朗に関する資料」付
  • 単品スピード注文

新手年鑑(1) サイン本

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,000
島朗、毎日コミュニケーションズ、1
1995年《初版1刷》 カバー・帯付 サイン本 本文は余り使用感も無く良好ですが、値札剥がした跡あり。カバーは背の下地に少し焼けあり。帯は良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
島朗 、毎日コミュニケーションズ 、1
1995年《初版1刷》 カバー・帯付 サイン本 本文は余り使用感も無く良好ですが、値札剥がした跡あり。カバーは背の下地に少し焼けあり。帯は良いです。

Pure smile : 柳本絵美1st.写真集 サイン本

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,500
Kanoh Tenjou 撮影、彩文館、2008年第1版、1冊 (ページ付なし)、31cm、1冊
サイン本、帯付、カバー背にヤケがあります、「管理番号156-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Pure smile : 柳本絵美1st.写真集 サイン本

2,500
Kanoh Tenjou 撮影 、彩文館 、2008年第1版 、1冊 (ページ付なし) 、31cm 、1冊
サイン本、帯付、カバー背にヤケがあります、「管理番号156-1」

Touch me hold me : 石井美帆1st.写真集 サイン本

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,000
Alex Won 撮影、彩文館、2008年 第1刷、1冊 (ページ付なし)、31cm、1冊
サイン本、帯付、「管理番号156-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Touch me hold me : 石井美帆1st.写真集 サイン本

2,000
Alex Won 撮影 、彩文館 、2008年 第1刷 、1冊 (ページ付なし) 、31cm 、1冊
サイン本、帯付、「管理番号156-5」

日本の庭 ことはじめ(署名入り)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,750
岡田憲久 扉に墨書きサイン入り、TOTO出版、平20、1
初版/A5判327頁、ハードカバー本/カバー・帶付/状態は全て良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の庭 ことはじめ(署名入り)

2,750
岡田憲久 扉に墨書きサイン入り 、TOTO出版 、平20 、1
初版/A5判327頁、ハードカバー本/カバー・帶付/状態は全て良

Urban Myths: kozyndan 【サイン入】

古書コンコ堂
 東京都杉並区阿佐谷北
4,400 (送料:¥200~)
kozyndan、Giant Robot、2003、1
【サイン入】少スレ・ヨレある他は特に大きな問題はありません。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルさせていただきます。送料は全国一律200円です(クリックポスト)(33)
海外への発送は行っておりません。No international orders. 領収書をご希望の方は必ず事前にお知らせください(発送後の発行はできません)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
kozyndan 、Giant Robot 、2003 、1
【サイン入】少スレ・ヨレある他は特に大きな問題はありません。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルさせていただきます。送料は全国一律200円です(クリックポスト)(33)
  • 単品スピード注文

CD/2枚組 SACD盤/クリスティアン・ティーレマン ブックレットにサイン入り/シュターツカペレ・ドレスデン/ブルックナー 交響曲第8番/

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,900 (送料:¥185~)
ブックレット表紙にサイン入り。ケース擦れ、ディスク盤面は良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,900 (送料:¥185~)
ブックレット表紙にサイン入り。ケース擦れ、ディスク盤面は良好です。
  • 単品スピード注文

非行少年(集英社文庫/扉に訳者サイン入)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,100
S.E.ヒントン 中田耕治 訳、集英社、昭59、1
カバー付 第7刷 状態は概ね並み本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

非行少年(集英社文庫/扉に訳者サイン入)

1,100
S.E.ヒントン 中田耕治 訳 、集英社 、昭59 、1
カバー付 第7刷 状態は概ね並み本

かっこいいスキヤキ (サイン本)

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
3,000 (送料:¥250~)
泉昌之 著、青林堂、1984年4刷、174p、21cm
裏折り返しに著者サイン入り。
カバー経年程度のイタミあり、小口ヤケ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

かっこいいスキヤキ (サイン本)

3,000 (送料:¥250~)
泉昌之 著 、青林堂 、1984年4刷 、174p 、21cm
裏折り返しに著者サイン入り。 カバー経年程度のイタミあり、小口ヤケ。
  • 単品スピード注文

関修一の世界 キャラクターデザイン・ワンダーランド サイン入り

古書現世
 東京都新宿区西早稲田
4,500
関修一、東京書籍、2014年、A4横
関修一サイン入り。表紙小口側下部の角、カバーシワあり。その他は書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー帯付き。
【海外発送不可】以下の発送方法のうち最安値で発送します。日本郵便・クリックポスト(185円)、レターパック(3cm以上。600円)、ゆうパック(上記の規格で送れないもの)での発送となります。その他の発送方法は対応していませんのでご了承くださいませ。2500円以上または領収書希望の場合は前払いのみです(領収書希望の方は必ず「宛名」「但し書き」は指定してください)。クレジット決済の場合、3日間決済が無い場合はキャンセルとさせていただきます。後払いの送金料はお客様負担です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

関修一の世界 キャラクターデザイン・ワンダーランド サイン入り

4,500
関修一 、東京書籍 、2014年 、A4横
関修一サイン入り。表紙小口側下部の角、カバーシワあり。その他は書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー帯付き。

Boy <サイン入 モール、近藤耕人、あいつさ、送ることばコピー付>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,500
中川貴司 著、Mole、1999、1冊 (ページ付なし)、23×23cm
サイン入 モール、近藤耕人、あいつさ、送ることばコピー付 初版 カバー擦れ少折れ少焼け、・ハードカバー・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
中川貴司 著 、Mole 、1999 、1冊 (ページ付なし) 、23×23cm
サイン入 モール、近藤耕人、あいつさ、送ることばコピー付 初版 カバー擦れ少折れ少焼け、・ハードカバー・写真集専門店・

ベラルーシの林檎 岸啓恵子サイン入り

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
2,200
岸恵子、朝日新聞社、平5、四六版、1
2刷。 カバー サインのある見開きの裏の岸恵子の生写真が貼りつけられています。他にも後の見開きに新聞を剥がした跡などの経年劣化あります。
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ベラルーシの林檎 岸啓恵子サイン入り

2,200
岸恵子 、 朝日新聞社 、平5 、四六版 、1
2刷。 カバー サインのある見開きの裏の岸恵子の生写真が貼りつけられています。他にも後の見開きに新聞を剥がした跡などの経年劣化あります。

洋ラン栽培 コツとタブー 署名入(サイン入)

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
660
江尻光一、講談社、平3、B6判
初版カバー定価1200円B6判 見返しにサイン入り 少しヤケがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

洋ラン栽培 コツとタブー 署名入(サイン入)

660
江尻光一 、講談社 、平3 、B6判
初版カバー定価1200円B6判 見返しにサイン入り 少しヤケがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

Mi van odafönt? <ガール・ゾルダン写真集 サイン入>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
4,000
[fényképek,] Gaál Zoltán ; [szöveg,] Gera Mihály ;・・・
サイン入 擦れ・ペーパーバック写真集専門店・1-1h
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
[fényképek,] Gaál Zoltán ; [szöveg,] Gera Mihály ; szerkeszti, Török Gyöngyvér 、Városháza 、2008 、86 p. 、24 cm
サイン入 擦れ・ペーパーバック写真集専門店・1-1h

葉山情景  献呈サイン入

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
800
ながたはるみ 絵と文、そしえて、平成9年/1997、1冊 (ページ付なし)、26cm
献呈サイン入 擦れ少折れ少焼け背下少痛み4-2m
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
ながたはるみ 絵と文 、そしえて 、平成9年/1997 、1冊 (ページ付なし) 、26cm
献呈サイン入 擦れ少折れ少焼け背下少痛み4-2m

鬼頭鍋三郎・オリジナル版画「自画像」

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
9,900
エッチング/限定25/サイン入、1
版面19.5×9.5センチ/紙面38×28.5センチ 状態はすべて良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,900
エッチング/限定25/サイン入 、1
版面19.5×9.5センチ/紙面38×28.5センチ 状態はすべて良

牛島憲之画集〈限定版〉

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
5,500
美津島徳蔵企画構成、牛島憲之画集刊行会、昭和44、1冊
29.5×25.3cm、マジックペンサイン入り 限定950部 上製本 箱経年ヤケ、カバー本体良好 図版71(カラー貼込32)点 内容:図版の他、年譜、回顧展記録、サイン表、図版目次
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

牛島憲之画集〈限定版〉

5,500
美津島徳蔵企画構成 、牛島憲之画集刊行会 、昭和44 、1冊
29.5×25.3cm、マジックペンサイン入り 限定950部 上製本 箱経年ヤケ、カバー本体良好 図版71(カラー貼込32)点 内容:図版の他、年譜、回顧展記録、サイン表、図版目次

ナディア・ブーランジェ Nadia Boulanger

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
40,000
(1887-1979) フランスの作曲家、教育者、2点一括
2通の書簡 (1)タイプ文 末尾にペンサイン 子供達の為の寄付について 1973年 (2)自筆書簡 21×14cmの便箋両面にペン書 末尾にサイン 封筒付(切手部分破り取) 1970年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
40,000
(1887-1979) フランスの作曲家、教育者  、2点一括
2通の書簡 (1)タイプ文 末尾にペンサイン 子供達の為の寄付について 1973年 (2)自筆書簡 21×14cmの便箋両面にペン書 末尾にサイン 封筒付(切手部分破り取) 1970年

野中ユリ 「二つの部屋 2」 コラージュ作品 【限定100部 直筆サイン・エディション入】

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
28,000
野中ユリ、1
限定100部 直筆サイン・エディション入
シートサイズ 24.7×35cm
サイズ 15.0×12.0cm
銅版画の上に白い手のイメージを貼付
額装等なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
28,000
野中ユリ 、1
限定100部 直筆サイン・エディション入 シートサイズ 24.7×35cm サイズ 15.0×12.0cm 銅版画の上に白い手のイメージを貼付 額装等なし

ORDINAL NAOKI 限定500部サイン入    4×5版の作品

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
15,000
NAOKI、1995
サイン入 限定500部Ed:No114 リーフレ付輸送箱擦れ凹み有カバー擦れ少折れ少シミ・ハードカバー・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・7-ue
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
NAOKI 、1995
サイン入 限定500部Ed:No114 リーフレ付輸送箱擦れ凹み有カバー擦れ少折れ少シミ・ハードカバー・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・7-ue

アンナ・メーリヒ Anna Mehlig

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
30,000
(1846-1928)  ドイツのピアニスト リストに師事、2通一括
2通の自筆書簡 (1) 15×20cmの紙に両面ペン書 末尾にサイン 1886年3月24日 ブリュッセル (2) 18×11.5cmの紙にペン書16行 末尾にサイン どちらも折目
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000
(1846-1928)  ドイツのピアニスト リストに師事 、2通一括
2通の自筆書簡 (1) 15×20cmの紙に両面ペン書 末尾にサイン 1886年3月24日 ブリュッセル (2) 18×11.5cmの紙にペン書16行 末尾にサイン どちらも折目

森赫子 村田正雄 サイン入りブロマイド 新派

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
2,750
戦前
新派の森赫子と村田正雄の戦前のブロマイドです。
ペン書きサイン入りです。
村田正雄のところに斜めに薄めのシワがあります。
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
、戦前
新派の森赫子と村田正雄の戦前のブロマイドです。 ペン書きサイン入りです。 村田正雄のところに斜めに薄めのシワがあります。

ANTEPRIMA COLORS OF HOPE Leslie Kee レスリー・キー 献呈サイン入

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
5,000
Leslie Kee レスリー・キー、DANNY&TEDDY PRESS、2012
献呈サイン入見返し切り取り有 擦れ・ハードカバー・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・8-5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
Leslie Kee レスリー・キー 、DANNY&TEDDY PRESS 、2012
献呈サイン入見返し切り取り有 擦れ・ハードカバー・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・8-5

クモの子 タッポの冒険 金守世士夫多色木版画3葉サイン著者+金森 限定150部

斜陽館
 大阪府大東市北条
2,000 (送料:¥600~)
浜畑賢吉・金守世士夫、吾八書房、1993年、B5判
「金守世士夫多色木版画3葉、浜畑+金森・両者サイン入り 限定150部」 函、状態・極美。写真参照、レターパック600円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
浜畑賢吉・金守世士夫 、吾八書房 、1993年 、B5判
「金守世士夫多色木版画3葉、浜畑+金森・両者サイン入り 限定150部」 函、状態・極美。写真参照、レターパック600円。
  • 単品スピード注文

カツドウヤ紳士録 山本嘉次郎 ペン書きサイン・識語入

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
16,500
山本嘉次郎、大日本雄辨会講談社、昭和26、247、B6
初版

ペン書きサイン・識語入(為書き、英文訳タイプ紙付)
経年ヨゴレ ソリあり
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500
山本嘉次郎 、大日本雄辨会講談社 、昭和26 、247 、B6
初版 帯 ペン書きサイン・識語入(為書き、英文訳タイプ紙付) 経年ヨゴレ ソリあり

真夜中のエーテル  松本コウシ            サイン入

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
4,500
松本コウシ、QUATTRO、2020
サイン入 初版 擦れ裸本 後ろ細長く凹み有 ページ波打ち有・ハードカバー・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・1-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
松本コウシ 、QUATTRO 、2020
サイン入 初版 擦れ裸本 後ろ細長く凹み有 ページ波打ち有・ハードカバー・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・1-1

伊藤廉 版画「果実と鳥」(仮題)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
15,000
伊藤廉サイン入、EA版、愛知県立芸術大学教授時代の版画、1
イメージサイズ・125×95ミリ、シートサイズ・280×190ミリ エッチング 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000
伊藤廉サイン入、EA版 、愛知県立芸術大学教授時代の版画 、1
イメージサイズ・125×95ミリ、シートサイズ・280×190ミリ エッチング 状態良

ふるさとはれの日 齋藤亮一 <サイン入>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
3,800
齋藤亮一、冬青社、2015
・ハードカバー写真集専門店・サイン入 初版 カバー擦れ少折れ少シミ・14-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,800
齋藤亮一 、冬青社 、2015
・ハードカバー写真集専門店・サイン入 初版 カバー擦れ少折れ少シミ・14-1

荒木経惟 オリジナルプリント サイン入 額装 その3 写真にペイント有

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
200,000
荒木経惟
プリントサイズ約111mm×169mmサイン入額サイズ約300mm×360mm×22mm箱無し商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
200,000
荒木経惟
プリントサイズ約111mm×169mmサイン入額サイズ約300mm×360mm×22mm箱無し商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・

ABC Disgusting 【児童書】【洋書ハードカバー】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,850
GREG PAK, TAKESHI MIYAZAWA、PAK MAN PRODUCTIONS、201・・・
サインカード付(PAK & MIYAZAWA)、見返しにMIYAZAWAサイン入! 背キズ少、表紙少々スレ ◆店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください◆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,850
GREG PAK, TAKESHI MIYAZAWA 、PAK MAN PRODUCTIONS 、2015年
サインカード付(PAK & MIYAZAWA)、見返しにMIYAZAWAサイン入! 背キズ少、表紙少々スレ ◆店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください◆

愛書家地獄 (限定165部/59番) <生田耕作署名入り>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
25,000
シャルル・アスリノー著、SPHINX PRESS、1977年、65、27.6×20.5cm、1冊
別冊付録「愛書家煉獄」付 岡田露愁木版画4葉付(良好) ビロード装帙:背・縁周り等にヤケ 書籍(天に斑状の微細点シミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
25,000
シャルル・アスリノー著 、SPHINX PRESS 、1977年 、65 、27.6×20.5cm 、1冊
別冊付録「愛書家煉獄」付 岡田露愁木版画4葉付(良好) ビロード装帙:背・縁周り等にヤケ 書籍(天に斑状の微細点シミ)

2冊共サイン入 Interstice Moon Noise 2冊揃 太田好治

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
9,500
太田好治、limArt、2013
2冊共サイン入限定300部NO.16 初版 箱少擦れ少凹み有 少擦れ ・ハードカバー・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・14-4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,500
太田好治 、limArt 、2013
2冊共サイン入限定300部NO.16 初版 箱少擦れ少凹み有 少擦れ ・ハードカバー・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・14-4

FLOWERS 私を咲かせなさい 計良宏文×勅使河原城一 両者サイン入

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
4,000
計良宏文×勅使河原城一、2016
両者サイン入 擦れ少折れ 裸本・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・8-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
計良宏文×勅使河原城一 、2016
両者サイン入 擦れ少折れ 裸本・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・8-1

佐藤浩 WORKS 1960-2010

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,650
佐藤浩(デザイナー)「Hiroshi」とサイン入、発行所名無く多分私刊と推察、2011、1
B5判168頁の作品集 状態は良/主にグラフィックデザイン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

佐藤浩 WORKS 1960-2010

1,650
佐藤浩(デザイナー)「Hiroshi」とサイン入 、発行所名無く多分私刊と推察 、2011 、1
B5判168頁の作品集 状態は良/主にグラフィックデザイン

天使と妖精たちのクリスマス展 <見開きに金子国義のサイン入り> アート・デレクション/金子国義 出品者;合田佐和子/四谷シモン/宇野亜喜良/合田ノブヨ/金子国義/横尾美美/山本容子/寺門孝之/紫門ふみ/沢野ひとし/小林カズシ/北見 隆/井上隆保/天野喜孝/東 逸子/日比和平/原マスニ/安座上真紀子/あがた森魚

佐藤書房
 東京都八王子市東町
5,000
ムーン・ドック・ファクトリー、1996年12月、なし、23cm×20,5cm
<見開きに金子国義のサイン入り> 両表紙少シミ 両表紙ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天使と妖精たちのクリスマス展 <見開きに金子国義のサイン入り> アート・デレクション/金子国義 出品者;合田佐和子/四谷シモン/宇野亜喜良/合田ノブヨ/金子国義/横尾美美/山本容子/寺門孝之/紫門ふみ/沢野ひとし/小林カズシ/北見 隆/井上隆保/天野喜孝/東 逸子/日比和平/原マスニ/安座上真紀子/あがた森魚

5,000
、ムーン・ドック・ファクトリー 、1996年12月 、なし 、23cm×20,5cm
<見開きに金子国義のサイン入り> 両表紙少シミ 両表紙ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。

青春、四畳半すきま風 署名入(サイン入)

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
江本繪門、海越出版社、平6、B6判
初版カバー帯B6判 見返しに毛筆サイン入 帯の背がヤケていますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青春、四畳半すきま風 署名入(サイン入)

770
江本繪門 、海越出版社 、平6 、B6判
初版カバー帯B6判 見返しに毛筆サイン入 帯の背がヤケていますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません

限定版 詩集 季節 署名入(サイン入)

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
6,600
井上靖、講談社、昭47、A5判
限定400部 夫婦函外箱定価2300円A5判 サイン入 外箱がヤケていますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

限定版 詩集 季節 署名入(サイン入)

6,600
井上靖 、講談社 、昭47 、A5判
限定400部 夫婦函外箱定価2300円A5判 サイン入 外箱がヤケていますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません

馬驍水墨画集 サイン入

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
3,300
馬驍、日貿出版社、昭60、A4判
初版函筒箱定価15000円A4判 見返しに毛筆サイン落款入 函の背にヤケ、少しシミがありますが、その他に目立ったよごれ、傷みはなく、書籍本体もきれいです
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

馬驍水墨画集 サイン入

3,300
馬驍 、日貿出版社 、昭60 、A4判
初版函筒箱定価15000円A4判 見返しに毛筆サイン落款入 函の背にヤケ、少しシミがありますが、その他に目立ったよごれ、傷みはなく、書籍本体もきれいです

Passers-by 静かな肖像 サイン入 児玉姫子 Himeko Kodama

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,540
児玉姫子 Himeko Kodama、クレオ、2004年
サイン入 初版 擦れ少折れ白カバーの為少汚れ焼け有・ハードカバー・1005g・ゆうパック60サイズ・画像をクリックすれば拡大致します・写真集・美術専門店・11-4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,540
児玉姫子 Himeko Kodama 、クレオ 、2004年
サイン入 初版 擦れ少折れ白カバーの為少汚れ焼け有・ハードカバー・1005g・ゆうパック60サイズ・画像をクリックすれば拡大致します・写真集・美術専門店・11-4

Passers-by 静かな肖像 サイン&あいさつ文付 児玉姫子 Himeko Kodama

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
3,050
児玉姫子 Himeko Kodama、クレオ、2004年、1
サイン&あいさつ文付 初版 擦れ少折れ・ハードカバー・1016g・ゆうパック60サイズ・画像をクリックすれば拡大致します・写真集・美術専門店・11-4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,050
児玉姫子 Himeko Kodama 、クレオ 、2004年 、1
サイン&あいさつ文付 初版 擦れ少折れ・ハードカバー・1016g・ゆうパック60サイズ・画像をクリックすれば拡大致します・写真集・美術専門店・11-4

青木光一サイン小色紙

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
青木光一、1955、1枚
美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青木光一サイン小色紙

3,000
青木光一 、1955 、1枚
美品

【力士色紙】大関 二代増位山

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
1
サインペン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、1
サインペン

<<前へ 67 68 69 70 71 72 73 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー