文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「サイ」の検索結果
448,223件

インサイダー天国 : 検証「日本の株式市場」

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,300 (送料:¥300~)
日本経済新聞社 編、日本経済新聞出版、230
ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,300 (送料:¥300~)
日本経済新聞社 編 、日本経済新聞出版 、230
ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

西鶴展 : 三百年祭記念

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
朝日新聞社文化企画局大阪企画部編、朝日新聞社文化企画局大阪企画部、175p、30cm
天小汚れ 他良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西鶴展 : 三百年祭記念

700 (送料:¥300~)
朝日新聞社文化企画局大阪企画部編 、朝日新聞社文化企画局大阪企画部 、175p 、30cm
天小汚れ 他良好
  • 単品スピード注文

西鶴展 : 三百年祭記念

阿武隈書房
 福島県いわき市平
450
朝日新聞社文化企画局大阪企画部編、朝日新聞社文化企画局大阪企画部、1993年、175p、30cm、1
表紙少スレ。本文微ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西鶴展 : 三百年祭記念

450
朝日新聞社文化企画局大阪企画部編 、朝日新聞社文化企画局大阪企画部 、1993年 、175p 、30cm 、1
表紙少スレ。本文微ヤケ。

廃棄物工学: リサイクル社会を創るために (CREATIVECHEMICAL ENGINEERING COURS)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
久保田 宏 (著)、松田 智 (著)、培風館、148
ヤケシミ、ペンで線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
730 (送料:¥300~)
久保田 宏 (著)、松田 智 (著) 、培風館 、148
ヤケシミ、ペンで線引きがあります。
  • 単品スピード注文

リトル・サイエンス ビッグ・サイエンス

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
D・プライス:著 島尾永康:訳、創元社、昭和45
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和45年初版。カバーにヤケ、スレ、汚れ、上部にヨレ、破れ有。ページ三方にヤケ、シミ、天に汚れ有。本文部分に鉛筆書き込み、両見返しに記名有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

リトル・サイエンス ビッグ・サイエンス

3,000 (送料:¥185~)
D・プライス:著 島尾永康:訳 、創元社 、昭和45
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和45年初版。カバーにヤケ、スレ、汚れ、上部にヨレ、破れ有。ページ三方にヤケ、シミ、天に汚れ有。本文部分に鉛筆書き込み、両見返しに記名有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

最新コンサイス和英辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
三省堂編修所編、三省堂、15cm
昭和33年改訂47版。裸本です。強いヤケシミ傷み汚れがあります。小口にインデックスの書込みがあります。最終ページにマーカーの塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新コンサイス和英辞典

590 (送料:¥300~)
三省堂編修所編 、三省堂 、15cm
昭和33年改訂47版。裸本です。強いヤケシミ傷み汚れがあります。小口にインデックスの書込みがあります。最終ページにマーカーの塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

涌田利之 木口木版蔵書票 「緑の記憶」より 

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
4,400
1997
サイン入 7 ×7.5cm (版画サイズ) 15×14cm
(紙サイズ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
、1997
サイン入 7 ×7.5cm (版画サイズ) 15×14cm (紙サイズ)

デイリーコンサイス英和・国語辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,500 (送料:¥600~)
三省堂編修所 (編集)、三省堂、726, 855p
函に汚れ傷みとシールの貼付けがあります。書籍は多少汚れがありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,500 (送料:¥600~)
三省堂編修所 (編集) 、三省堂 、726, 855p
函に汚れ傷みとシールの貼付けがあります。書籍は多少汚れがありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

デイリーコンサイス英和・国語辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,500 (送料:¥600~)
三省堂編修所 (編集)、三省堂、726, 855p
函、帯付。多少汚れがあります。函にスレ汚れ傷みとシールの貼付けがあります。帯にスレヤケ汚れと破れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,500 (送料:¥600~)
三省堂編修所 (編集) 、三省堂 、726, 855p
函、帯付。多少汚れがあります。函にスレ汚れ傷みとシールの貼付けがあります。帯にスレヤケ汚れと破れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

デイリーコンサイス英和・国語辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,500 (送料:¥600~)
三省堂編修所 (編集)、三省堂、726, 855p
函にヤケ汚れ傷みがあります。書籍は多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,500 (送料:¥600~)
三省堂編修所 (編集) 、三省堂 、726, 855p
函にヤケ汚れ傷みがあります。書籍は多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ニューサイエンスと気の科学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
湯浅泰雄, 竹本忠雄 編、青土社、226
帯付。スレシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
湯浅泰雄, 竹本忠雄 編 、青土社 、226
帯付。スレシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

カジノは日本を救うのか?

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
苫米地 英人、サイゾー、199
2014年初版。帯付き。薄いヤケ、多少スレキズ、角に少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
580 (送料:¥300~)
苫米地 英人 、サイゾー 、199
2014年初版。帯付き。薄いヤケ、多少スレキズ、角に少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

時差は金なり : 内側からみた総合商社

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,650 (送料:¥300~)
三菱商事広報室 著、サイマル出版会、258
帯付き。強いヤケシミがあります。小口にシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥300~)
三菱商事広報室 著 、サイマル出版会 、258
帯付き。強いヤケシミがあります。小口にシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

アメリカの権力構造 : その体質・五つの分析

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
坂本昭雄 著、サイマル出版会、230
1974年発行。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
坂本昭雄 著 、サイマル出版会 、230
1974年発行。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

構造工学の基礎 (エンジニアリング・サイエンス講座 27)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥300~)
藤本 盛久、共立出版、225
紙カバーに背ヤケやスレ等の傷みがあります。小口に経年のヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥300~)
藤本 盛久 、共立出版 、225
紙カバーに背ヤケやスレ等の傷みがあります。小口に経年のヤケがあります。
  • 単品スピード注文

韓国は何をめざすか : その政治の新しい展望

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
柳赫仁 著、サイマル出版会、19cm
カバーにヤケスレ、縁に傷みがあります。天地小口にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

韓国は何をめざすか : その政治の新しい展望

600 (送料:¥300~)
柳赫仁 著 、サイマル出版会 、19cm
カバーにヤケスレ、縁に傷みがあります。天地小口にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

別冊モーターサイクリスト1981年3月 BMWストーリー/カワサキZ400

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
八重州出版、121
大判本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
、八重州出版 、121
大判本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

いま、なんさい?

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
700 (送料:¥185~)
ひがしちから 作、BL、2022、1冊 (ページ付なし)、27cm
重版 カバー 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
ひがしちから 作 、BL 、2022 、1冊 (ページ付なし) 、27cm
重版 カバー 
  • 単品スピード注文

昆虫と自然 20巻5号 1985年5月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
ニューサイエンス社 [編]、ニュー・サイエンス社、冊、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
ニューサイエンス社 [編] 、ニュー・サイエンス社 、冊 、26cm
  • 単品スピード注文

昆虫と自然 20巻6号 1985年6月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
ニューサイエンス社 [編]、ニュー・サイエンス社、冊、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
ニューサイエンス社 [編] 、ニュー・サイエンス社 、冊 、26cm
  • 単品スピード注文

中原中也再見 もう一つの銀河(サイン入)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,200
青木健(見返しに墨書きサイン入り)、角川学芸出版、平19、1
初版カバー帯付/状態は全て良上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中原中也再見 もう一つの銀河(サイン入)

1,200
青木健(見返しに墨書きサイン入り) 、角川学芸出版 、平19 、1
初版カバー帯付/状態は全て良上

宮下登喜雄 銅版蔵書票

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
サイン入 10×7.5㎝(版画サイズ) 16×12㎝(紙サイズ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
サイン入 10×7.5㎝(版画サイズ) 16×12㎝(紙サイズ)

日経サイエンス 2007年 08月号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
日経サイエンス、日経サイエンス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日経サイエンス 2007年 08月号 [雑誌]

30,374 (送料:¥360~)
日経サイエンス 、日経サイエンス
  • 単品スピード注文

坂東壮一 銅版蔵書票

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
6,600
1994
サイン入 17×5.5 (版画サイズ) 19.5×11(紙サイズ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
、1994
サイン入 17×5.5 (版画サイズ) 19.5×11(紙サイズ)

坂東壮一 銅版蔵書票 

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
6,600
1994
サイン入 17×5.5 (版画サイズ) 19.5×11(紙サイズ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
、1994
サイン入 17×5.5 (版画サイズ) 19.5×11(紙サイズ)

蒲地清爾 銅版蔵書票

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
サイン入 7.5×5.5(版画サイズ) 15×10(紙サイズ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
サイン入 7.5×5.5(版画サイズ) 15×10(紙サイズ)

若月公平 銅版蔵書票

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
サイン入 9.5×8(版画サイズ) 17.5×16(紙サイズ) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
サイン入 9.5×8(版画サイズ) 17.5×16(紙サイズ) 

日立サイエンス三十年史 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
9,000
㈱日立サイエンスシステムズ、平10、316頁、B5、1冊
旧 日立那珂精器
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日立サイエンス三十年史 

9,000
㈱日立サイエンスシステムズ 、平10 、316頁 、B5 、1冊
旧 日立那珂精器

生田宏司メゾチント作品  「侘助」 サイン入 額付   54/75

下井草書房
 東京都東村山市本町
20,000
2002
版画面サイズ: 240 x145mm / 紙面サイズ:355x 250mm / 額サイズ:460 x 360mm、額付、状態は優良好です。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000
、2002
版画面サイズ: 240 x145mm / 紙面サイズ:355x 250mm / 額サイズ:460 x 360mm、額付、状態は優良好です。

サイの泪

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥320~)
石黒義也 著、環境調査研究所、2001、232p、20cm、1冊
カバー・帯背ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サイの泪

880 (送料:¥320~)
石黒義也 著 、環境調査研究所 、2001 、232p 、20cm 、1冊
カバー・帯背ヤケ
  • 単品スピード注文

秩父文学の旅 : 企画展

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,430
さいたま文学館 編、さいたま文学館、平成18年、19p、30cm
正誤表付 状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

秩父文学の旅 : 企画展

1,430
さいたま文学館 編 、さいたま文学館 、平成18年 、19p 、30cm
正誤表付 状態良好

さいたまと近世の天文 稲垣田龍が見た夜空

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,000
さいたま市立博物館、令和6、1冊
さいたま市立博物館第48回特別展
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

さいたまと近世の天文 稲垣田龍が見た夜空

2,000
さいたま市立博物館 、令和6 、1冊
さいたま市立博物館第48回特別展

げいさい

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,000
会田誠著、文芸春秋、311p、20cm
初版  カバー、 帯(少イタミ有り)  書込み(無し) 天、小口、地(少シミ有り)
※添付写真ご参考ください。
レターパックライト発送予定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
会田誠著 、文芸春秋 、311p 、20cm
初版  カバー、 帯(少イタミ有り)  書込み(無し) 天、小口、地(少シミ有り) ※添付写真ご参考ください。 レターパックライト発送予定

国際情報 525 ヴェルサイユよりアンシュルスまで

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000
外務省情報部、昭13、1冊
 小冊子 綴じ穴 四六
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際情報 525 ヴェルサイユよりアンシュルスまで

1,000
外務省情報部 、昭13 、1冊
 小冊子 綴じ穴 四六

埼玉の時代・歴史小説

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
さいたま文学館、2001
【展覧会図録】A4版14頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
、さいたま文学館 、2001
【展覧会図録】A4版14頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

技と巧 息吹と跡 さいたま市の指定文化財

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
さいたま市教育委員会編、さいたま市教育委員会、平14
表紙に僅すれ 小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

技と巧 息吹と跡 さいたま市の指定文化財

1,000
さいたま市教育委員会編 、さいたま市教育委員会 、平14
表紙に僅すれ 小口に極僅すれ

サイドビジネス最新情報 '77

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,500
白水胖 著、日本工業新聞社、303p、19cm
全体的にヤケ、シミ。表紙にスレ汚れ、微ヨレあり。本文に開きグセ、折り目あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
白水胖 著 、日本工業新聞社 、303p 、19cm
全体的にヤケ、シミ。表紙にスレ汚れ、微ヨレあり。本文に開きグセ、折り目あり。

摧碾再難條目抄 かな 2卷2冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
65,000
了海、冨山伊兵衛、正徳2年刊、2冊揃
大本 題簽少痛 少虫損 少シミ
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
65,000
了海 、冨山伊兵衛 、正徳2年刊 、2冊揃
大本 題簽少痛 少虫損 少シミ

蔬菜根菜 <實用農藝全書> 改訂版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
470
渡邊誠三著、産業図書、4, 10, 337p、19cm
重版 カバー欠裸本 ページ、各側部に経年相応のシミあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蔬菜根菜 <實用農藝全書> 改訂版

470
渡邊誠三著 、産業図書 、4, 10, 337p 、19cm
重版 カバー欠裸本 ページ、各側部に経年相応のシミあり 

スペインのカントリーサイド さまざまなパブや民家の表情(サイン入り)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,500
増田正(見返しに墨書きサイン入)、集英社、平4、1
A4判149頁、初版カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スペインのカントリーサイド さまざまなパブや民家の表情(サイン入り)

2,500
増田正(見返しに墨書きサイン入) 、集英社 、平4 、1
A4判149頁、初版カバー付き

三島のサイの神 : サイの神調査事業報告書

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
三島町教育委員会 編、三島町教育委員会、平成15年、207p、30cm、1
背と表紙に多少のヨゴレ 本文書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

三島のサイの神 : サイの神調査事業報告書

1,600
三島町教育委員会 編 、三島町教育委員会 、平成15年 、207p 、30cm 、1
背と表紙に多少のヨゴレ 本文書き込みなし

歴史を探るサイエンス

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
1,200 (送料:¥185~)
国立歴史民俗博物館編、国立歴史民俗博物館、2003、63p、30cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
国立歴史民俗博物館編 、国立歴史民俗博物館 、2003 、63p 、30cm
  • 単品スピード注文

デビルキング 文庫版 全2巻揃 <リイド文庫 さいとう・たかをセレクション / さいとう・たかを 著>

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
2,000
さいとう・たかを 著、リイド社、2005年、478p、15cm、2冊
初版 カバー 帯 2冊とも全体にヨレ有るも、それ以外は良好
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
さいとう・たかを 著 、リイド社 、2005年 、478p 、15cm 、2冊
初版 カバー 帯 2冊とも全体にヨレ有るも、それ以外は良好 ※送料:195円

コンサイス外国地名事典 改訂版

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥600~)
三省堂編修所編 ; 谷岡武雄監修、三省堂、昭和60、1199, 137p、19cm
改訂版1刷 函 帯 函少痛み 帯ヤケ・痛み 本体少ヤケ 後見返しシミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥600~)
三省堂編修所編 ; 谷岡武雄監修 、三省堂 、昭和60 、1199, 137p 、19cm
改訂版1刷 函 帯 函少痛み 帯ヤケ・痛み 本体少ヤケ 後見返しシミ
  • 単品スピード注文

鹿鳴館の建築家 ジョサイア・コンドル展

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
3,500 (送料:¥430~)
河鍋楠美 [ほか] 編、東日本鉄道文化財団、1997、255p、30cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥430~)
河鍋楠美 [ほか] 編 、東日本鉄道文化財団 、1997 、255p 、30cm
  • 単品スピード注文

元素の起源<モダンサイエンスシリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
中沢 清 (著)、池内 了 (著)、R.J.ティラー (著)、共立出版、186, 6p
初版。カバーの縁に傷み破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
中沢 清 (著)、池内 了 (著)、R.J.ティラー (著) 、共立出版 、186, 6p
初版。カバーの縁に傷み破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

1998 モーターサイクルsuper index :最新国産&輸入モデル詳細解説<エイムック 78>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
エイ出版社、209
ヤケシミがあります。多少の傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1998 モーターサイクルsuper index :最新国産&輸入モデル詳細解説<エイムック 78>

720 (送料:¥300~)
、エイ出版社 、209
ヤケシミがあります。多少の傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

植物文化史 (ポピュラーサイエンス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
臼井 英治、裳華房、155
ヤケシミ汚れ傷みと線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
610 (送料:¥300~)
臼井 英治 、裳華房 、155
ヤケシミ汚れ傷みと線引きがあります。
  • 単品スピード注文

登呂遺跡 (考古学ライブラリー 3)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
森豊著、ニュー・サイエンス社、78
昭和61年再版。スレ傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥300~)
森豊著 、ニュー・サイエンス社 、78
昭和61年再版。スレ傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

さいふまいり

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
筑紫豊著、西日本新聞社、151,[2]p
昭和51年発行。ヤケ汚れと傷み、角に折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
筑紫豊著 、西日本新聞社 、151,[2]p
昭和51年発行。ヤケ汚れと傷み、角に折れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー