文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「サリン」の検索結果
1,898件

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
900
キャサリン・チャンター 著 ; 玉木亨 訳、東京創元社、430p、19cm
初版 カバー擦れ少、三方に薄いヨゴレあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
キャサリン・チャンター 著 ; 玉木亨 訳 、東京創元社 、430p 、19cm
初版 カバー擦れ少、三方に薄いヨゴレあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

妖精の時代

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,500 (送料:¥185~)
キャサリン・ブリッグズ(著)、石井美樹子、海老塚レイ子(訳)、筑摩書房、2002、336p、22cm
初版 帯
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
キャサリン・ブリッグズ(著)、石井美樹子、海老塚レイ子(訳) 、筑摩書房 、2002 、336p 、22cm
初版 帯
  • 単品スピード注文

父さんと歌いたい

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
キャサリン=パターソン/作 岡本浜江:訳、偕成社、1988
初版2刷 カバー 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0hf9g44tjj2d20rki97gq/89856.jpg?rlkey=m38j32jtc1lqhl39m0n9r8t62&st=onckq4ce&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

父さんと歌いたい

700
キャサリン=パターソン/作 岡本浜江:訳 、偕成社 、1988
初版2刷 カバー 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0hf9g44tjj2d20rki97gq/89856.jpg?rlkey=m38j32jtc1lqhl39m0n9r8t62&st=onckq4ce&dl=0

イギリスの妖精 : フォークロアと文学

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥200~)
キャサリン・ブリッグズ 著 ; 石井美樹子, 山内玲子 訳、筑摩書房、1991、クリックポスト
初版第1刷 カバーヤケスレ 本体薄ヤケ 表紙裏書店シール 天シミ 朱線引き書き込み少有 背白
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
キャサリン・ブリッグズ 著 ; 石井美樹子, 山内玲子 訳 、筑摩書房 、1991 、クリックポスト
初版第1刷 カバーヤケスレ 本体薄ヤケ 表紙裏書店シール 天シミ 朱線引き書き込み少有 背白
  • 単品スピード注文

妖精の国の住民

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500 (送料:¥180~)
キャサリン・M・ブリッグズ著、井村君江訳、研究社、1981年、1冊
247p、四六判、初版、カバー、帯(背上下端にキレ有)、本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

妖精の国の住民

500 (送料:¥180~)
キャサリン・M・ブリッグズ著、井村君江訳 、研究社 、1981年 、1冊
247p、四六判、初版、カバー、帯(背上下端にキレ有)、本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB
  • 単品スピード注文

Work, Self and Society : After Industrialism.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
Catherine Casey、Routledge、1995
表紙角にはがれ跡僅・表紙縁に折れ跡僅 小口に極僅すれ ISBN 0415112036 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Work, Self and Society : After Industrialism.

2,000
Catherine Casey 、Routledge 、1995
表紙角にはがれ跡僅・表紙縁に折れ跡僅 小口に極僅すれ ISBN 0415112036 ソフトカバー

Journal of Katherine Mansfield

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
7,000 (送料:¥600~)
Katherine Mansfield/J.Middleton Murray(Editor)、Con・・・
First edition, 1927. Original green cloth-covered boards, lacking the dust jacket. All edges tanned. Foxing present on the endpapers and extending to the title page. Text block remains clean and in very good condition. Tight and sound binding.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000 (送料:¥600~)
Katherine Mansfield/J.Middleton Murray(Editor) 、Constable&Co.Ltd:London 、1927 、xv,252pp 、19.1x12.7cm
First edition, 1927. Original green cloth-covered boards, lacking the dust jacket. All edges tanned. Foxing present on the endpapers and extending to the title page. Text block remains clean and in very good condition. Tight and sound binding.
  • 単品スピード注文

スクリーン 1972年10月号 :表紙/キャサリン・ロス -

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,650 (送料:¥330~)
近代映画社、1972年、1冊
【非常に良い】綺麗です。 ピンナップ付・切り抜き無し・附録無し・並美本・A4判 Hpz396*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スクリーン 1972年10月号 :表紙/キャサリン・ロス -

1,650 (送料:¥330~)
近代映画社 、1972年 、1冊
【非常に良い】綺麗です。 ピンナップ付・切り抜き無し・附録無し・並美本・A4判 Hpz396*1n
  • 単品スピード注文

スクリーン 1977年7月号 :表紙/キャサリン・ロス

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100 (送料:¥330~)
近代映画社、1977年、1冊
【非常に良い】綺麗です。ピンナップ付・切り抜き無し・附録無し・並美本・A4判 Hpz396*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スクリーン 1977年7月号 :表紙/キャサリン・ロス

1,100 (送料:¥330~)
近代映画社 、1977年 、1冊
【非常に良い】綺麗です。ピンナップ付・切り抜き無し・附録無し・並美本・A4判 Hpz396*1n
  • 単品スピード注文

思春期の少女たち 文学にみる成熟過程

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,400
キャサリン ダルシマー 富山太佳夫 三好みゆき訳、岩波書店、1989
初版 B6判 カバー・帯付 天シミ 小口少シミ 本文経年概ね並  303頁  【管理番号:135-12 jni-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

思春期の少女たち 文学にみる成熟過程

1,400
キャサリン ダルシマー 富山太佳夫 三好みゆき訳 、岩波書店 、1989
初版 B6判 カバー・帯付 天シミ 小口少シミ 本文経年概ね並  303頁  【管理番号:135-12 jni-1】

映画パンフレット 明日に向って撃て!

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
東宝、昭和50、21×30cm
監督:ジョージ・ロイ・ヒル/出演:ポール・ニューマン/ロバート・レッドフォード/キャサリン・ロス

スレ、少汚れ、ポール・ニューマンのページに傷あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、東宝 、昭和50 、21×30cm
監督:ジョージ・ロイ・ヒル/出演:ポール・ニューマン/ロバート・レッドフォード/キャサリン・ロス スレ、少汚れ、ポール・ニューマンのページに傷あり
  • 単品スピード注文

検死秘録(法医学者の「司法解剖ファイル」から)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
支倉逸人、光文社、2002・7・30初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。地下鉄サリン事件、有名人の変死・・死因判定の極意・舞台裏がわかる
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

検死秘録(法医学者の「司法解剖ファイル」から)

1,010
支倉逸人 、光文社 、2002・7・30初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。地下鉄サリン事件、有名人の変死・・死因判定の極意・舞台裏がわかる

サリンジャー選集(4) 九つの物語 大工たちよ、屋根の梁を高く上げよ 荒地出版社 J.D.サリンジャー

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,300 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ヴァギナ : 女性器の文化史

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,300
キャサリン・ブラックリッジ 著 ; 藤田真利子 訳、河出書房新社、2005、442p、20cm、1
初版 ●カバー・帯付き。帯とカバーに少々ヤケ、カバーのふちと角にわずかに傷みがあります。天に薄い汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
キャサリン・ブラックリッジ 著 ; 藤田真利子 訳 、河出書房新社 、2005 、442p 、20cm 、1
初版 ●カバー・帯付き。帯とカバーに少々ヤケ、カバーのふちと角にわずかに傷みがあります。天に薄い汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

いほりの霊性(プスティニア)

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,500
キャサリン・ド・ヒュイック・ドハーティ 著 ; "心のいほり"メリノールプレイヤーセンター 訳、中央・・・
表紙にスレ、微ヨレ、微ジミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
キャサリン・ド・ヒュイック・ドハーティ 著 ; "心のいほり"メリノールプレイヤーセンター 訳 、中央出版社 、309p 、19cm
表紙にスレ、微ヨレ、微ジミあり。

Wuthering Heights

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
770,000
Bronte, Emily Jane [author] / Balthus [illustrator・・・
英文 函に僅かに汚れ、その他状態良・美 別紙冊子付き H.C./ 総革装 /41x31.7cm/208p/限定300部/15 葉のリトグラフ入り/ バルテュスのサイン入/ バルテュスが 14 歳から虜となったブロンテの名作の挿絵を描いた大型豪華本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
770,000
Bronte, Emily Jane [author] / Balthus [illustrator] 、Limited Editions Club, New York 、1993年/刊 、1冊
英文 函に僅かに汚れ、その他状態良・美 別紙冊子付き H.C./ 総革装 /41x31.7cm/208p/限定300部/15 葉のリトグラフ入り/ バルテュスのサイン入/ バルテュスが 14 歳から虜となったブロンテの名作の挿絵を描いた大型豪華本。

ガルブレイス現代経済入門 : ほとんどすべての人のための

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,830
ジョン・K.ガルブレイス, ニコル・サリンジャー 著 ; 鈴木哲太郎 訳、ティビーエス・ブリタニカ、・・・
☆★☆見返しに著者サイン入☆★☆
10版 カバー 帯
全体にヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ
本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ガルブレイス現代経済入門 : ほとんどすべての人のための

1,830
ジョン・K.ガルブレイス, ニコル・サリンジャー 著 ; 鈴木哲太郎 訳 、ティビーエス・ブリタニカ 、1979 、276p 、20cm
☆★☆見返しに著者サイン入☆★☆ 10版 カバー 帯 全体にヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ 本文概ね良好

明日に向かって撃て 映画パンフ

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,500
東宝株式会社事業部 編集・発行、昭和45年 一冊、A4
初版 経年並 ケンリック極東配給 監督=ジョーイ・ロイ・ヒル キャスト/ポール・ニューマン ロバート・レッドフォード キャサリン・ロス 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明日に向かって撃て 映画パンフ

1,500
東宝株式会社事業部 編集・発行 、昭和45年 一冊 、A4
初版 経年並 ケンリック極東配給 監督=ジョーイ・ロイ・ヒル キャスト/ポール・ニューマン ロバート・レッドフォード キャサリン・ロス 他

シェイクスピアとエデンの喪失 家族の価値の文化史 (叢書・ウニベルシタス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
キャサリン・ベルシー/高桑陽子訳、法政大学出版局、2003、1
カバー背少日焼け有。帯。本体良好。初版。定価3500円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シェイクスピアとエデンの喪失 家族の価値の文化史 (叢書・ウニベルシタス)

1,000
キャサリン・ベルシー/高桑陽子訳 、法政大学出版局 、2003 、1
カバー背少日焼け有。帯。本体良好。初版。定価3500円+税。白色カバー。

イワンの戦争 赤軍兵士の記録1939-45 (2012年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,300
キャサリン・メリデール/松島芳彦訳、白水社、2012、1
カバー。帯少スレ有。本体天、小口極少ヨゴレ有。他、本体良好。初版。定価4400円+税。白色背/灰色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イワンの戦争 赤軍兵士の記録1939-45 (2012年版)

5,300
キャサリン・メリデール/松島芳彦訳 、白水社 、2012 、1
カバー。帯少スレ有。本体天、小口極少ヨゴレ有。他、本体良好。初版。定価4400円+税。白色背/灰色カバー。厚本。

ニュースがまちがった日 高校生が追った松本サリン事件報道、そして十年

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,300
林直哉+松本美須々ヶ丘高校放送部、太郎次郎社エディクス発行、太郎次郎社発売、2004
四六判並製 初版帯・カバー付き美本  (西)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニュースがまちがった日 高校生が追った松本サリン事件報道、そして十年

1,300
林直哉+松本美須々ヶ丘高校放送部 、太郎次郎社エディクス発行、太郎次郎社発売 、2004
四六判並製 初版帯・カバー付き美本  (西)

Disegno, giudizio e bella maniera : studi sul disegno italiano in onore di Catherine Monbeig Goguel/【デザイン、判断、そして美しい様式:キャサリン・モンベイ・ゴゲールに捧げるイタリアのデザイン研究】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
8,250
Philippe Costamagna, Florian Ha?rb, Simonetta Pros・・・
良好 【言語】Italian
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,250
Philippe Costamagna, Florian Ha?rb, Simonetta Prosperi Valenti Rodino?, Catherine Monbeig-Goguel/ 、Silvana/ 、2005 、277 pages : illustrations (some color) 、29x22cm/Softcover 、1
良好 【言語】Italian

村上春樹 翻訳作品19冊セット ゆうパック送付

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
20,000
フィッツジェラルド カーヴァー サリンジャー チャンドラー ほか、中央公論新社 早川書房 新潮社 文・・・
初版帯14冊帯欠1冊 重刷5冊 計19冊 
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000
フィッツジェラルド カーヴァー サリンジャー チャンドラー ほか 、中央公論新社 早川書房 新潮社 文藝春秋 、1988 2000年~2017年 、四六判 A5判
初版帯14冊帯欠1冊 重刷5冊 計19冊 

THE CATCHER IN THE RYE 原文と梗概と注解

BBR
 愛知県春日井市
5,700
◆送料無料
2017年発行。  J.D.サリンジャー著、豊永彰編注   地、小口にわずかなヤケあり。地に少しボールペン跡あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE CATCHER IN THE RYE 原文と梗概と注解

5,700
、◆送料無料
2017年発行。  J.D.サリンジャー著、豊永彰編注   地、小口にわずかなヤケあり。地に少しボールペン跡あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

戦争PTSDとサリンジャー: 反戦三部作の謎をとく

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,575 (送料:¥0~)
野間 正二、創元社、205
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦争PTSDとサリンジャー: 反戦三部作の謎をとく

4,575 (送料:¥0~)
野間 正二  、創元社 、205
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

異形の愛

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,580 (送料:¥0~)
キャサリン ダン 訳者:柳下 毅一郎、ペヨトル工房、475
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

異形の愛

1,580 (送料:¥0~)
キャサリン ダン 訳者:柳下 毅一郎 、ペヨトル工房 、475
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

J.D.サリンジャー論

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
4,800
高橋美穂子、桐原書店、平成7、283頁、A五、1冊
『ナイン・ストーリーズ』をめぐって カバーに少イタミあり 283頁 本の地に小さなシミ1ヶあり 自店分類:外国文学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

J.D.サリンジャー論

4,800
高橋美穂子 、桐原書店 、平成7 、283頁 、A五 、1冊
『ナイン・ストーリーズ』をめぐって カバーに少イタミあり 283頁 本の地に小さなシミ1ヶあり 自店分類:外国文学

大富豪と一夜のシンデレラ  ハーレクイン・ディザイア 1762

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
200
キャサリン・マン、北園えりか・訳、ハーパーコリンズ・ジャパン
2017年・ヤケシミスレ隅傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大富豪と一夜のシンデレラ  ハーレクイン・ディザイア 1762

200
キャサリン・マン、北園えりか・訳 、ハーパーコリンズ・ジャパン
2017年・ヤケシミスレ隅傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

ガルブレイス現代経済入門 ほとんどすべての人のために

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
ジョン・K・ガルブレイス/ニコル・サリンジャー 鈴木哲太郎訳/都留重人解説、TBSブリタニカ、197・・・
9版 カバー焼け、少傷み有 当時定価1200円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガルブレイス現代経済入門 ほとんどすべての人のために

500 (送料:¥185~)
ジョン・K・ガルブレイス/ニコル・サリンジャー 鈴木哲太郎訳/都留重人解説 、TBSブリタニカ 、1979
9版 カバー焼け、少傷み有 当時定価1200円
  • 単品スピード注文

(小型映画パンフレット)アフリカの女王

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈監督ジョン・ヒューストン〉〈出演 ハンフリイ・ボガード、キャサリン・ヘップバーン〉、国際出版社、昭・・・
*B5判、表紙裏表紙共8頁、裏に日付など書込
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈監督ジョン・ヒューストン〉〈出演 ハンフリイ・ボガード、キャサリン・ヘップバーン〉 、国際出版社 、昭和27年 、1部
*B5判、表紙裏表紙共8頁、裏に日付など書込

サソリの神 1 オラクル 巫女ミラニィの冒険/ 2 アルコン 神の化身アレクソスの「歌の泉」への旅/ 3 スカラベ 最後の戦いと大いなる秘密の力 三冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,800
キャサリン・フィッシャー、井辻朱美訳、原書房、2005
カバーに少すれ・カバー縁に折れ跡僅 帯に少すれ 小口に僅すれ×3 1巻の帯に破れ目少とはがれ跡僅/2005 数頁角に折れ跡僅/2005 帯端に破れ目僅 小口に緑色のこすれ跡僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サソリの神 1 オラクル 巫女ミラニィの冒険/ 2 アルコン 神の化身アレクソスの「歌の泉」への旅/ 3 スカラベ 最後の戦いと大いなる秘密の力 三冊一括

1,800
キャサリン・フィッシャー、井辻朱美訳 、原書房 、2005
カバーに少すれ・カバー縁に折れ跡僅 帯に少すれ 小口に僅すれ×3 1巻の帯に破れ目少とはがれ跡僅/2005 数頁角に折れ跡僅/2005 帯端に破れ目僅 小口に緑色のこすれ跡僅

【映画パンフ】レガシー 1979年公開時パンフ/キャサリン・ロス/サム・エリオット

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【映画パンフ】レガシー 東宝東和 昭和54年4月発行 A4判.
「映画パンフレット」
「1979年公開時パンフレット」
「監督:リチャード・マーカンド」
「キャスト:キャサリン・ロス/サム・エリオット/ロジャー・ダルトリー/チャールズ・グレー/ほか」
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【映画パンフ】レガシー 東宝東和 昭和54年4月発行 A4判. 「映画パンフレット」 「1979年公開時パンフレット」 「監督:リチャード・マーカンド」 「キャスト:キャサリン・ロス/サム・エリオット/ロジャー・ダルトリー/チャールズ・グレー/ほか」 ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

いほりの霊性(プスティニア)

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
3,000
キャサリン・ド・ヒュイック・ドハーティ 著 ; "心のいほり"メリノールプレイヤーセンター 訳、中央・・・
★カバー(背のタイトル少し左にずれ)
★折り目・書き込みはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

いほりの霊性(プスティニア)

3,000
キャサリン・ド・ヒュイック・ドハーティ 著 ; "心のいほり"メリノールプレイヤーセンター 訳 、中央出版社 、昭和63年1刷 、309p 、19cm
★カバー(背のタイトル少し左にずれ) ★折り目・書き込みはありません。

子供はみんな超能力者 -21世紀を切り拓く"あたりまえで心優しい"ESP開発法-

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
アレックス・タナウス、キャサリン・F.ダネリィ著/荻洲照之訳、徳間書店、1987年、1冊
初版 ソフトカバー カバー 帯 美 B6判 269ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

子供はみんな超能力者 -21世紀を切り拓く"あたりまえで心優しい"ESP開発法-

2,000
アレックス・タナウス、キャサリン・F.ダネリィ著/荻洲照之訳 、徳間書店 、1987年 、1冊
初版 ソフトカバー カバー 帯 美 B6判 269ページ

シンガポ-リアン・シンガポ-ル 現代アジアの女性作家秀作シリーズ

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
キャサリン リム 幸節みゆき・訳、段々社、1984年、259ページ
おもて見返しに紙貼り跡あり。カバーにキズ汚れヤケ、小口にヤケ茶シミあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

シンガポ-リアン・シンガポ-ル 現代アジアの女性作家秀作シリーズ

1,500
キャサリン リム 幸節みゆき・訳 、段々社 、1984年 、259ページ
おもて見返しに紙貼り跡あり。カバーにキズ汚れヤケ、小口にヤケ茶シミあります。

J.D.サリンジャー文学の研究

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
7,530 (送料:¥0~)
繁尾 久、佐藤 アヤ子(著者複数)、東京白川書院、307
★税込 & 送料無料★     函入り。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

J.D.サリンジャー文学の研究

7,530 (送料:¥0~)
繁尾 久、佐藤 アヤ子(著者複数)  、東京白川書院 、307
★税込 & 送料無料★     函入り。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

天使のおそれ : 聖なるもののエピステモロジー

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
4,000 (送料:¥200~)
グレゴリー・ベイトソン, メアリー・キャサリン・ベイトソン 著 ; 星川淳, 吉福伸逸 訳、青土社、・・・
第1刷 カバーヤケスレ 本体薄ヤケ シミスレ  背灰&乳白
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥200~)
グレゴリー・ベイトソン, メアリー・キャサリン・ベイトソン 著 ; 星川淳, 吉福伸逸 訳 、青土社 、1988 、クリックポスト
第1刷 カバーヤケスレ 本体薄ヤケ シミスレ  背灰&乳白
  • 単品スピード注文

アメリカン・スウィートハート(映画パンフレット)

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
監督ジョー・ロス、東宝、2002年、1冊
A4判20頁
ジュリア・ロバーツ/キャサリン・ゼタ=ジョーンズ/ジョン・キューザック/ビリー・クリスタル/ハンク・アザリア
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
監督ジョー・ロス 、東宝 、2002年 、1冊
A4判20頁 ジュリア・ロバーツ/キャサリン・ゼタ=ジョーンズ/ジョン・キューザック/ビリー・クリスタル/ハンク・アザリア

サリンジャーの世界 

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
渥美昭夫・井上謙治編/本間長世・三浦清宏・寺門泰彦・小島信夫・沼沢洽治・渋谷雄三郎 ほか、荒地出版社・・・
四六判 253頁 カバー 10版(昭55) 元値1300円 B 背やややけ・カバー上部少痛
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

サリンジャーの世界 

700
渥美昭夫・井上謙治編/本間長世・三浦清宏・寺門泰彦・小島信夫・沼沢洽治・渋谷雄三郎 ほか 、荒地出版社 、昭44 、1
四六判 253頁 カバー 10版(昭55) 元値1300円 B 背やややけ・カバー上部少痛

ガルブレイス ほとんどすべての人のための 現代経済学入門

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
715
ジョン・K・ガルブレイス/ニコル・サリンジャー 鈴木哲太郎訳/都留重人解説、TBSブリタニカ、197・・・
初版 カバー付 天にしみよごれあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガルブレイス ほとんどすべての人のための 現代経済学入門

715
ジョン・K・ガルブレイス/ニコル・サリンジャー 鈴木哲太郎訳/都留重人解説 、TBSブリタニカ 、1978 、276p 、四六判
初版 カバー付 天にしみよごれあり。

ライ麦畑でつかまえて (白水Uブックス 51)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
453 (送料:¥250~)
J.D.サリンジャー、白水社、340、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ライ麦畑でつかまえて (白水Uブックス 51)

453 (送料:¥250~)
J.D.サリンジャー 、白水社 、340 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

どうぶつたちのクリスマス (Picture land (16)) (ペーパーバック)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,100
キャサリン・ジャクソン, リチャード・スキャリー他、集英社、1985、1
【大型本】 裸本 あまり使用感も無く良いです
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
キャサリン・ジャクソン, リチャード・スキャリー他 、集英社 、1985 、1
【大型本】 裸本 あまり使用感も無く良いです

フェイス、映画を料理する 扶桑社ミステリー文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
キャサリン・ホール・ペイジ/沢万里子訳、扶桑社、1997
初版 カバー 帯 平成9年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/em6jsz55128dp5j/109045.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フェイス、映画を料理する 扶桑社ミステリー文庫

300
キャサリン・ホール・ペイジ/沢万里子訳 、扶桑社 、1997
初版 カバー 帯 平成9年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/em6jsz55128dp5j/109045.jpg?dl=0

映画パンフレット 去年の夏 突然に

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監= ジョセフ・L・マンキウィッツ、出= キャサリン・ヘプバーン、1冊
少汚れ 少ヤケ スレ 背破れ ホチキス錆 角折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監= ジョセフ・L・マンキウィッツ 、出= キャサリン・ヘプバーン 、1冊
少汚れ 少ヤケ スレ 背破れ ホチキス錆 角折れ

ヴァギナ 女性器の文化史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
660
キャサリン・ブラックリッジ/藤田真利子訳、河出書房新社、2005、1
カバー背少日焼け有。帯背少日焼け有。本体天経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価3200円+税。茶色背カバー。厚本。(単行本版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴァギナ 女性器の文化史

660
キャサリン・ブラックリッジ/藤田真利子訳 、河出書房新社 、2005 、1
カバー背少日焼け有。帯背少日焼け有。本体天経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価3200円+税。茶色背カバー。厚本。(単行本版)。

フラニーとゾーイー (講談社英語文庫 88)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
3,342 (送料:¥250~)
J.D. サリンジャー、講談社、226、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

フラニーとゾーイー (講談社英語文庫 88)

3,342 (送料:¥250~)
J.D. サリンジャー 、講談社 、226 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

Collage: Critical Views (Studies in the Fine Arts Criticism)/コラージュ:クリティカル・ビューズ

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
8,800
Kathering Hoffman/キャサリン・ホフマン、Umi Research/、1989、43・・・
帯なし。ダストカバーにヤケ、イタミがあり、見返し・小口にシミ・ヨゴレあります。本文は問題ありません。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Kathering Hoffman/キャサリン・ホフマン 、Umi Research/ 、1989 、432 、23.1x16.3cm/Hardcover with dust Jacket 、1
帯なし。ダストカバーにヤケ、イタミがあり、見返し・小口にシミ・ヨゴレあります。本文は問題ありません。 【言語】English

フォトドキュメント パール・ハーバー

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
ドナルド M. ゴールドスチン、J.マイケル ウェンジャー、キャサリン、光人社、1991
初版 カバー 帯 1991年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/92lzqduaztaw1ec/206481.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フォトドキュメント パール・ハーバー

1,200
ドナルド M. ゴールドスチン、J.マイケル ウェンジャー、キャサリン 、光人社 、1991
初版 カバー 帯 1991年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/92lzqduaztaw1ec/206481.jpg?dl=0

Americas Working Poor.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
R. Thomas Swartz and Mass Kathleen Weigert, Editor・・・
表紙に僅すれ 小口に極僅すれ ISBN 0268006490 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Americas Working Poor.

1,500
R. Thomas Swartz and Mass Kathleen Weigert, Editors 、University of Notre Dame Press 、1995
表紙に僅すれ 小口に極僅すれ ISBN 0268006490 ソフトカバー

ヤルタの娘たち:チャーチル、ローズヴェルト、ハリマン 父娘の愛と戦争の物語

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
1,980
キャサリン・グレイス・キャッツ (著), 砂村 榮利子 (翻訳)、中央公論新社、2025、1
カバー帯
※大型商品のため送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,980
キャサリン・グレイス・キャッツ (著), 砂村 榮利子 (翻訳) 、中央公論新社 、2025 、1
カバー帯 ※大型商品のため送料は実費を頂戴いたします。

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー