文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「タンゴ」の検索結果
1,556件

丹碧の像 限定48部

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
青山圭一、昭41
署名 二重箱 外箱イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

丹碧の像 限定48部

4,400
青山圭一 、昭41
署名 二重箱 外箱イタミ

与謝蕪村と丹後 秋季特別展

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,500 (送料:¥185~)
京都府立丹後郷土資料館 編、京都府立丹後郷土資料館、1994、60p、A4
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
京都府立丹後郷土資料館 編 、京都府立丹後郷土資料館 、1994 、60p 、A4
  • 単品スピード注文

英語重要単語集 5

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
350 (送料:¥200~)
三省堂編輯所編、三省堂、昭和21年、15cm、1冊
紙装。経年の日焼・少茶汚れ有
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語重要単語集 5

350 (送料:¥200~)
三省堂編輯所編 、三省堂 、昭和21年 、15cm 、1冊
紙装。経年の日焼・少茶汚れ有
  • 単品スピード注文

萬葉集総索引 単語篇

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
正宗敦夫編、平凡社、昭49、1冊
 函
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萬葉集総索引 単語篇

2,200
正宗敦夫編 、平凡社 、昭49 、1冊
 函

英語を英語で理解する 英英英単語 初級編

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,000 (送料:¥300~)
ジャパンタイムズ出版英語出版編集部, ロゴポート編、ジャパンタイムズ出版、2021年、431p、四六・・・
2021年1月第3刷。赤チェックシート付属。カバー、帯付き。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

英語を英語で理解する 英英英単語 初級編

1,000 (送料:¥300~)
ジャパンタイムズ出版英語出版編集部, ロゴポート編 、ジャパンタイムズ出版 、2021年 、431p 、四六判
2021年1月第3刷。赤チェックシート付属。カバー、帯付き。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
  • 単品スピード注文

吉利支丹語学の研究 新版

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
土井忠生・三省堂、昭和46、1
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吉利支丹語学の研究 新版

4,500
土井忠生・三省堂 、昭和46 、1

対訳・註解 永遠のタンゴ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
11,000
細川幸夫、大学書林、昭和59、1
カバー少イタミ有。本体小口、表見返し少シミ有。初版。定価3900円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

対訳・註解 永遠のタンゴ

11,000
細川幸夫 、大学書林 、昭和59 、1
カバー少イタミ有。本体小口、表見返し少シミ有。初版。定価3900円+税。

生月 旧キリシタン ごしょう

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
出口佐吉他 茂木忠、茂木忠、昭 46、1冊
32頁 印あり
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生月 旧キリシタン ごしょう

2,200
出口佐吉他 茂木忠 、茂木忠 、昭 46 、1冊
32頁 印あり

増訂 タンゴ随筆

BBR
 愛知県春日井市
1,380
◆送料無料
1968年4版。高山 正彦 東京創元新社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

増訂 タンゴ随筆

1,380
、◆送料無料
1968年4版。高山 正彦 東京創元新社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

タンゴ ガルデルの亡命 映画パンフレット

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,200
監督:フェルナンド・E・ソラナス、ヘラルド・エース、1987年
B5判32頁 普通です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

タンゴ ガルデルの亡命 映画パンフレット

1,200
監督:フェルナンド・E・ソラナス 、ヘラルド・エース 、1987年
B5判32頁 普通です

丹後天の橋立と伊勢二見浦絵葉書 西部鉄道管理局営業課発行

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
HP画像有、大正0、1枚
エンボス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

丹後天の橋立と伊勢二見浦絵葉書 西部鉄道管理局営業課発行

2,000
、HP画像有 、大正0 、1枚
エンボス

丹後史料叢書 全9冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
32,000
長浜宇平編、名著出版、昭47、9冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

丹後史料叢書 全9冊

32,000
長浜宇平編 、名著出版 、昭47 、9冊
菊判 函付

中国語最重要単語2000

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
880
植田 均・編、晃洋書房、平11、289p、B6判、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
植田 均・編 、晃洋書房 、平11 、289p 、B6判 、1
初版 カバー

すぐわかる支那語早まなび単語会話集 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
7,000
昭13、151頁、文庫判、1冊
文庫判 151頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

すぐわかる支那語早まなび単語会話集 

7,000
、昭13 、151頁 、文庫判 、1冊
文庫判 151頁 

夜明けのタンゴ

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
五木寛之、新潮社、昭55
初版 B6判 カバー・帯付 経年少スレ 経年概ね並  228頁  【管理番号:425-02 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夜明けのタンゴ

300
五木寛之 、新潮社 、昭55
初版 B6判 カバー・帯付 経年少スレ 経年概ね並  228頁  【管理番号:425-02 0】

物語名将一期一会

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
300
大栗丹後、電波新聞社、昭60、1
初版カバー少ヤケ     1和・2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

物語名将一期一会

300
大栗丹後 、電波新聞社 、昭60 、1
初版カバー少ヤケ     1和・2

ビンボー・ダナオ/藤沢嵐子/ノエリア・ノエル 寄書色紙

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
5,000
俳優(1915-1967) タンゴ歌手(1925-2013) 歌手(不詳)、昭和31年、1枚
ペン ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
俳優(1915-1967) タンゴ歌手(1925-2013) 歌手(不詳) 、昭和31年 、1枚
ペン ヤケシミ

吉利支丹語学の研究 新版

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
4,500
土井忠生、昭46
初 函背少ヤケ 三省堂
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吉利支丹語学の研究 新版

4,500
土井忠生 、昭46
初 函背少ヤケ 三省堂

ドイツ語生活単語2000

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
700
ヘレン・デイヴィーズ、洋版出版、1997/平成9、1冊
カバー美
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドイツ語生活単語2000

700
ヘレン・デイヴィーズ 、洋版出版 、1997/平成9 、1冊
カバー美

西)復刊 タンゴ百年史 1880-1980 TANGO un Siglo de Historia  1号~48号揃

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
45,000
1~48号揃1函
(日本語解説付)  古書のため多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
45,000
、1~48号揃1函
(日本語解説付)  古書のため多少の経年劣化は見られます。

タンゴダンスのアルゼンチン

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,200 (送料:¥350~)
高橋 政祺、扶桑社、1997
初版、下部水シミ・ムレ、カバー貼り付き・キズ、小口シミ有り [ID:M21947]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

タンゴダンスのアルゼンチン

1,200 (送料:¥350~)
高橋 政祺 、扶桑社 、1997
初版、下部水シミ・ムレ、カバー貼り付き・キズ、小口シミ有り [ID:M21947]
  • 単品スピード注文

タンゴの踊り方 社交ダンス叢書第2編

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,800
玉置真吉、音楽世界社、昭和8
15版/カバー欠、裏表紙角少折れ、古書店シール
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

タンゴの踊り方 社交ダンス叢書第2編

1,800
玉置真吉 、音楽世界社 、昭和8
15版/カバー欠、裏表紙角少折れ、古書店シール

タンゴの異邦人

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
藤澤嵐子、中央公論社、S31
初版、カバーヤケ・イタミ、裏テープ補修、ヤケ・シミ、見返しラベル跡有り [ID:ACB584]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

タンゴの異邦人

2,000 (送料:¥350~)
藤澤嵐子 、中央公論社 、S31
初版、カバーヤケ・イタミ、裏テープ補修、ヤケ・シミ、見返しラベル跡有り [ID:ACB584]
  • 単品スピード注文

もっと使える基本のスペイン単語

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
880 (送料:¥200~)
高橋覚二、白水社、平18、266p、新書判、1冊
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥200~)
高橋覚二 、白水社 、平18 、266p 、新書判 、1冊
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

写真が語る明治・大正・昭和の丹後

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,700
奥丹後地方史研究会編集委員会 編、文理閣、1991、192, 24p、26cm、1冊
うっすらヤケ、少歪み有 頁内良好 カバー(僅かなスレキズ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真が語る明治・大正・昭和の丹後

1,700
奥丹後地方史研究会編集委員会 編 、文理閣 、1991 、192, 24p 、26cm 、1冊
うっすらヤケ、少歪み有 頁内良好 カバー(僅かなスレキズ有)

サンスクリット語-日本語単語集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,800
山中元 編著、国際語学社、2004.7、233p、19cm
カバー少スレ、ノドワレ、赤ペン少書込み、三方少傷シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サンスクリット語-日本語単語集

1,800
山中元 編著 、国際語学社 、2004.7 、233p 、19cm
カバー少スレ、ノドワレ、赤ペン少書込み、三方少傷シミ。

英単語記憶術 : 語源による必須6,000語の征服 <カッパ・ブックス>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
岩田一男、光文社、昭和48、264p、18cm
131版 カバー カバーヤケ・少シミ・少傷み・縁破れ 本体ヤケ・少シミ 巻末広告頁折れ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
岩田一男 、光文社 、昭和48 、264p 、18cm
131版 カバー カバーヤケ・少シミ・少傷み・縁破れ 本体ヤケ・少シミ 巻末広告頁折れ
  • 単品スピード注文

使える3フレーズ単語でマスターするネイティブ英会話

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
Shawn M.Clankie, 小林敏彦 著、語研、2007年、249p、19cm
初版 カバー 帯 CD付き
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

使える3フレーズ単語でマスターするネイティブ英会話

800
Shawn M.Clankie, 小林敏彦 著 、語研 、2007年 、249p 、19cm
初版 カバー 帯 CD付き

私の単語帳 : 創業85年会社創立30周年記念

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
[芝春雄編]、瑞穂塗料商事、264p、21cm
瑞穂塗料商事株式会社
強ヤケ・多数シミ・ヨゴレ・イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私の単語帳 : 創業85年会社創立30周年記念

1,000
[芝春雄編] 、瑞穂塗料商事 、264p 、21cm
瑞穂塗料商事株式会社 強ヤケ・多数シミ・ヨゴレ・イタミ

東京松竹少女歌劇 大阪初公演パンフレット

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,200
【お蝶夫人の幻想】【サロメ】【タンゴ・ローザ】折込広告(月形半平太、少虫穴)入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
【お蝶夫人の幻想】【サロメ】【タンゴ・ローザ】折込広告(月形半平太、少虫穴)入

タンタン 2号

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
新樹書房、1976/11/01 (S51)、1
月刊◇雑誌 TANTAN  第1巻第2号  エロスの宝庫!男の雑誌!  B5 中綴じ 126頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
、新樹書房 、1976/11/01 (S51) 、1
月刊◇雑誌 TANTAN  第1巻第2号  エロスの宝庫!男の雑誌!  B5 中綴じ 126頁 保存良

タンゴを踊る熊  〈ボパノンの事件簿〉 ハヤカワポケットミステリー1553

曙堂
 千葉県富里市新橋
500
ジョゼフ・ハンセン、早川書房、1990年、1
ビニールカバー、帶
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

タンゴを踊る熊  〈ボパノンの事件簿〉 ハヤカワポケットミステリー1553

500
ジョゼフ・ハンセン 、早川書房 、1990年 、1
ビニールカバー、帶

アサヒグラフ 花組・愛華みれ「タンゴ・アルゼンチーノ」星組・稔幸「我が愛は山の彼方に」ほか

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
愛華みれ・稔幸、朝日新聞社、平11年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アサヒグラフ 花組・愛華みれ「タンゴ・アルゼンチーノ」星組・稔幸「我が愛は山の彼方に」ほか

1,500
愛華みれ・稔幸 、朝日新聞社 、平11年 、1

語源中心英単語辞典

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
田代正雄、南雲堂、昭和59、364頁、B六、1冊
箱付 364頁 経年ヤケあり 自店分類:言語
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

語源中心英単語辞典

1,000
田代正雄 、南雲堂 、昭和59 、364頁 、B六 、1冊
箱付 364頁 経年ヤケあり 自店分類:言語

ラストタンゴはパリで

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
ロバート・アーレイ/青木 日出夫訳、角川書店、S48
初版、帯、カバーヤケ・キズ、小口ヤケ・シミ有り [ID:M25444]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラストタンゴはパリで

1,000 (送料:¥350~)
ロバート・アーレイ/青木 日出夫訳 、角川書店 、S48
初版、帯、カバーヤケ・キズ、小口ヤケ・シミ有り [ID:M25444]
  • 単品スピード注文

CD:オルケスタ・ティピカ・ビクトル

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,320
オルケスタ・ティピカ・ビクトル、RCV株式会社
アルゼンチン・タンゴ・ベストCD。全20曲。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
オルケスタ・ティピカ・ビクトル 、RCV株式会社
アルゼンチン・タンゴ・ベストCD。全20曲。

「超基本」の英単語

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
200
尾崎哲夫、角川書店、169、新書版
特記すべき劣化はありません  初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

「超基本」の英単語

200
尾崎哲夫 、角川書店 、169 、新書版
特記すべき劣化はありません  初版

男たちの決断

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,850
板井丹後、電波新聞社、S60、1
物語電子工業史・戦後編 A5判 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

男たちの決断

2,850
板井丹後 、電波新聞社 、S60 、1
物語電子工業史・戦後編 A5判 初版 カバー 帯

精選・詳解古文単語の整理法 <整理法・公式シリーズ> 改訂新版.

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
今泉忠義 監修 ; 金田弘, 石井秀夫 著、学習研究社、2000.3、255p、21cm
カバー薄ヨゴレ 書込み等ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

精選・詳解古文単語の整理法 <整理法・公式シリーズ> 改訂新版.

400
今泉忠義 監修 ; 金田弘, 石井秀夫 著 、学習研究社 、2000.3 、255p 、21cm
カバー薄ヨゴレ 書込み等ありません

覚へ易い漢文重要四千単語

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,815
浅尾芳之助 著、有精堂出版部、1936、214p、19cm
初版 ペーパーバック 全体にやけシミ 表紙裏表紙見返し、裏表紙に氏名等書き込みあり。表紙に僅か角折れ。読むには支障ありません。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,815
浅尾芳之助 著 、有精堂出版部 、1936 、214p 、19cm
初版 ペーパーバック 全体にやけシミ 表紙裏表紙見返し、裏表紙に氏名等書き込みあり。表紙に僅か角折れ。読むには支障ありません。送料185円~

20世紀美術 : フォーヴィスムからコンセプチュアル・アートまで <PARCO picture backs>

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,300 (送料:¥185~)
ニコス・スタンゴス編/宝木範義訳、PARCO出版局、1987年、285+索引、21x15cm
ソフトカバー。カバーに経年感があります。本文に若干の蛍光ペン、鉛筆によるマーキングがありまが特に問題はないと思われます。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,300 (送料:¥185~)
ニコス・スタンゴス編/宝木範義訳 、PARCO出版局 、1987年 、285+索引 、21x15cm
ソフトカバー。カバーに経年感があります。本文に若干の蛍光ペン、鉛筆によるマーキングがありまが特に問題はないと思われます。
  • 単品スピード注文

20世紀美術 フォーヴィスムからコンセプチュアル・アートまで

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,000
ニコス・スタンゴス編 宝木範義/訳、パルコ出版、昭60、1
A5判285頁のソフトカバー本、カバー付 状態:コグチ三方に経年ホコリシミ跡が少しあり、カバー全体に経年感あり、カバーの背上部フチ少しだけヨレ傷みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

20世紀美術 フォーヴィスムからコンセプチュアル・アートまで

1,000
ニコス・スタンゴス編 宝木範義/訳 、パルコ出版 、昭60 、1
A5判285頁のソフトカバー本、カバー付 状態:コグチ三方に経年ホコリシミ跡が少しあり、カバー全体に経年感あり、カバーの背上部フチ少しだけヨレ傷みあり。

CD グロリア米山 グロリア 心にうたうタンゴ APCD4009 AUDIO PARK /50510

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
1,800 (送料:¥300~)
中古品です。状態は商品画像をご確認ください。
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥300~)
中古品です。状態は商品画像をご確認ください。
  • 単品スピード注文

楽してヘルシー  コンビニかんたんごはん

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
村上祥子、海竜社
2020年初版・カバヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

楽してヘルシー  コンビニかんたんごはん

500
村上祥子 、海竜社
2020年初版・カバヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

吉利支丹語学の研究

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
6,000
土井忠生、靖文社、昭和17、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吉利支丹語学の研究

6,000
土井忠生 、靖文社 、昭和17 、1

タンゴ ムロジェック戯曲集

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
ムロジェック 米川和夫、工藤幸雄訳、テアトロ、1975再版、1
函(角ややイタミ) 表紙端スレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

タンゴ ムロジェック戯曲集

3,000
ムロジェック 米川和夫、工藤幸雄訳 、テアトロ 、1975再版 、1
函(角ややイタミ) 表紙端スレ 本文問題なし

タンゴ 花嫁人形

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
4,400
杉山長谷夫作曲 宮田東峰編曲、東京 新興音楽出版社、昭14、1冊
ミヤタ・ハーモニカ・バンド楽譜 初版 少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
杉山長谷夫作曲 宮田東峰編曲 、東京 新興音楽出版社 、昭14 、1冊
ミヤタ・ハーモニカ・バンド楽譜 初版 少傷ミ有

流行ヒット歌集 音譜入

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
1,100
東京軽音楽出版社、昭和24、8.4×12.4×0.5㎝、1冊
青い山脈 別れのタンゴ 他
初版 角少折れ 表紙少虫損・微少ヨゴレ・微少シミ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、東京軽音楽出版社 、昭和24 、8.4×12.4×0.5㎝ 、1冊
青い山脈 別れのタンゴ 他 初版 角少折れ 表紙少虫損・微少ヨゴレ・微少シミ

台風23号災害と水害環境 : 2004年京都府丹後地方の事例

志賀書店
 東京都江戸川区江戸川
1,000 (送料:¥430~)
植村善博 編、海青社、2005年、103p、レターパックライト、1冊
初版。カバー付き。正誤表付き。状態良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥430~)
植村善博 編 、海青社 、2005年 、103p 、レターパックライト 、1冊
初版。カバー付き。正誤表付き。状態良好。
  • 単品スピード注文

丹後平(2)遺跡 <八戸市埋蔵文化財調査報告書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
八戸市教育委員会編、八戸市教育委員会、1994、15p、26cm
本文に書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

丹後平(2)遺跡 <八戸市埋蔵文化財調査報告書>

1,000
八戸市教育委員会編 、八戸市教育委員会 、1994 、15p 、26cm
本文に書込み等はありません。

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー