文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「タンゴ」の検索結果
1,554件

端午の節句 印刷色紙

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
林静一、1990
角イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

端午の節句 印刷色紙

2,200
林静一 、1990
角イタミ

単語篇圖識

藤園堂書店
 愛知県名古屋市中村区十王町
5,500
明治七刊、上下二冊揃
和本 山岡景命著 題箋有
朱色の丸印が押してある箇所有
送料は実費をいただいております。 送料430円と表示される場合がございますが、書籍の大きさ・発送地域によって送料が変わりますので、こちらからの折り返しのメールをお待ちください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
、明治七刊 、上下二冊揃
和本 山岡景命著 題箋有 朱色の丸印が押してある箇所有

独英和訳常用医学単語集 横文庫判

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,280
昭23、404、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

独英和訳常用医学単語集 横文庫判

2,280
、昭23 、404 、1冊

吉利支丹語学の研究

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
7,630
土井忠生、靖文社、昭17
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

吉利支丹語学の研究

7,630
土井忠生 、靖文社 、昭17
函 

タンゴ随筆 music library

伊東書房
 東京都小金井市本町
800
高山正彦、東京創元社、昭和34、1
B6判206ページ 本文書込線引き等無し 外観経年普通
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
高山正彦 、東京創元社 、昭和34 、1
B6判206ページ 本文書込線引き等無し 外観経年普通

朝鮮語単語文法活用辞典

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
李仁洙他、韓文書、1989、1冊
韓文書 B6 287頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

朝鮮語単語文法活用辞典

1,601
李仁洙他 、韓文書 、1989 、1冊
韓文書 B6 287頁

英語最重単語要覧

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
帝国学事部編纂、弘道閣、大正15年、1部
*14版、45頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
帝国学事部編纂 、弘道閣 、大正15年 、1部
*14版、45頁

大学入試の英単語 : コンピュータ分析 改訂版重版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
旺文社 編、旺文社、271p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
旺文社 編 、旺文社 、271p 、21cm
  • 単品スピード注文

趣味の社交ダンス タンゴ・ルンバ・パソドブル

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,030
中山義夫、島村書房、昭22、1
カバー欠、踊り方と音楽
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

趣味の社交ダンス タンゴ・ルンバ・パソドブル

2,030
中山義夫 、島村書房 、昭22 、1
カバー欠、踊り方と音楽

タンゴ 情熱のメランコリー(ダンス・マガジン別冊)

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
1,200
新書館、1987、1
カバー少破れあり 本体少ヤケあり
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

タンゴ 情熱のメランコリー(ダンス・マガジン別冊)

1,200
、新書館 、1987 、1
カバー少破れあり 本体少ヤケあり

映画パンフ ラストタンゴ・イン・パリ

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
東宝、1973.6
キャスト;マーロン・ブランド、マリア・シュナイダー他
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、東宝 、1973.6
キャスト;マーロン・ブランド、マリア・シュナイダー他

丹後の文化財

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
800
大阪市立博物館 B5判 32頁、昭和48、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

丹後の文化財

800
大阪市立博物館 B5判 32頁 、昭和48 、1

東京松竹少女歌劇団大阪初公演チラシ

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
大阪歌舞伎座、戦前、片面印刷、19x13㎝、1枚
「タンゴローザ」「お蝶夫人の幻想」「サロメ」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、大阪歌舞伎座 、戦前 、片面印刷 、19x13㎝ 、1枚
「タンゴローザ」「お蝶夫人の幻想」「サロメ」

アサヒグラフ 1980年4月18日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥660~)
表紙:藤真利子/特集:タンゴ 哀愁と情熱の百年史、朝日新聞社、昭56
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥660~)
表紙:藤真利子/特集:タンゴ 哀愁と情熱の百年史 、朝日新聞社 、昭56
  • 単品スピード注文

タンゴ

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
5,480 (送料:¥350~)
高山 正彦、新興楽譜出版社、1956
ヤケ強、シミ強。カバーフチカド傷み、ところどころ切れ、破れ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タンゴ

5,480 (送料:¥350~)
高山 正彦 、新興楽譜出版社 、1956
ヤケ強、シミ強。カバーフチカド傷み、ところどころ切れ、破れ。
  • 単品スピード注文

永遠のタンゴ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,749 (送料:¥350~)
0、大学書林、1999年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

永遠のタンゴ

2,749 (送料:¥350~)
、大学書林 、1999年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、244 、paperback
▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

アルゼンチンのタンゴダンス

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
770
高橋政祺、モダン出版、2002年
汚れ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
770
高橋政祺 、モダン出版 、2002年
汚れ、文中は特に悪い所はありません

詩集 歎語抄

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
原 子朗、砂子屋書房、1989/12/17 (H1)、1
A5 初版  装幀→平野 充 120頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 歎語抄

1,830
原 子朗 、砂子屋書房 、1989/12/17 (H1) 、1
A5 初版  装幀→平野 充 120頁 

タンゴに乗って-アルゼンチン夜話  

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
7,000
鈴木三郎、日本交通公社、昭和24
カバー擦れキレ少剥げカケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

タンゴに乗って-アルゼンチン夜話  

7,000
鈴木三郎 、日本交通公社 、昭和24
カバー擦れキレ少剥げカケ 

英単語ネットワーク --わかる 覚える 使える 前置詞編--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
300 (送料:¥320~)
田中茂範、アルク、1996年、308p、19cm、1冊
4刷 少焼
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

英単語ネットワーク --わかる 覚える 使える 前置詞編--

300 (送料:¥320~)
田中茂範 、アルク 、1996年 、308p 、19cm 、1冊
4刷 少焼
  • 単品スピード注文

入試にでる古文単語が面白いほど記憶できる本 上巻・下巻

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
鳥光宏 著、中経、2005、2冊、19cm
カバー。上巻扉に印。他は良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

入試にでる古文単語が面白いほど記憶できる本 上巻・下巻

300
鳥光宏 著 、中経 、2005 、2冊 、19cm
カバー。上巻扉に印。他は良好。

しぅまむにたんごちょう 初級 石垣島四ヵ字(登野城・大川・石垣・新川)言葉編

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
沖縄県しまくとぅば普及センター 編 波照間永吉監修、沖縄県文化観光スポーツ部文化振興課、2021/3・・・
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

しぅまむにたんごちょう 初級 石垣島四ヵ字(登野城・大川・石垣・新川)言葉編

550
沖縄県しまくとぅば普及センター 編 波照間永吉監修 、沖縄県文化観光スポーツ部文化振興課 、2021/3 、93頁 、B6判
古本

「丹後の魚ウォッチング」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,200
京都府立海洋センター 著、京都新聞社、1993年 再版、218p、19cm、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口付近にヤケと茶シミ飯店汚れ 本文は経年並で、書入、線引はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
京都府立海洋センター 著 、京都新聞社 、1993年 再版 、218p 、19cm 、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口付近にヤケと茶シミ飯店汚れ 本文は経年並で、書入、線引はありません

英絵辞典 : 目から覚える6,000単語 <カッパ・ブックス>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,700
岩田一男著 ; 真鍋博絵、光文社、1968.12、217p、18cm、1冊
ヤケシミ傷み有 ページ内若干汚れ、角折れが3ヶ所程有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英絵辞典 : 目から覚える6,000単語 <カッパ・ブックス>

3,700
岩田一男著 ; 真鍋博絵 、光文社 、1968.12 、217p 、18cm 、1冊
ヤケシミ傷み有 ページ内若干汚れ、角折れが3ヶ所程有

精選英単語熟語集

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
3,050
泰文堂編集部 編、泰文堂、昭和27年、165p、14×8cm
カバーに若干の痛みと汚れ、本文に若干の酸化、数ページに鉛筆・赤鉛筆によるマーキング、後ろ遊び紙にペンによる記名が有ります。

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精選英単語熟語集

3,050
泰文堂編集部 編 、泰文堂 、昭和27年 、165p 、14×8cm
カバーに若干の痛みと汚れ、本文に若干の酸化、数ページに鉛筆・赤鉛筆によるマーキング、後ろ遊び紙にペンによる記名が有ります。 ■送料:全国一律370円

和英初学便覧 単語之部 初一

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
15,000
以友堂、慶応4、1冊
和装題箋付
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
、以友堂 、慶応4 、1冊
和装題箋付

タンゴ TANGO

伊東書房
 東京都小金井市本町
1,800 (送料:¥185~)
高山正彦、新興楽譜、昭和30、1
B6判330ページ 書込線引き等無し カバーは縁スレ等経年劣化在り
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
高山正彦 、新興楽譜 、昭和30 、1
B6判330ページ 書込線引き等無し カバーは縁スレ等経年劣化在り
  • 単品スピード注文

よそほい大典記念号 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
8,960
伊勢丹呉服店、大4、46、1冊
本疲れ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

よそほい大典記念号 

8,960
伊勢丹呉服店 、大4 、46 、1冊
本疲れ

楽譜 『碧空』

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
980
加茂六郎 作詩、小泉光 編曲、日本楽譜出版社、昭和16年
三つ折り一枚物。約25×18センチ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
980
加茂六郎 作詩、小泉光 編曲 、日本楽譜出版社 、昭和16年
三つ折り一枚物。約25×18センチ。

丹後半島学術調査報告

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
3,000 (送料:¥430~)
京都府立大学、1983、218p、B5
やや擦れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

丹後半島学術調査報告

3,000 (送料:¥430~)
、京都府立大学 、1983 、218p 、B5
やや擦れ
  • 単品スピード注文

公演プログラム)民音タンゴ オルケスタ・フランチーニ〜ポンティエル全国公演

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,000
(財)民主音楽協会、1973
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

公演プログラム)民音タンゴ オルケスタ・フランチーニ〜ポンティエル全国公演

3,000
、(財)民主音楽協会 、1973

フランチーニ・ポンティエルのすべて(FMタンゴ)(CD)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,590
アルベルト・ポデスタ、BMG、1994
1946~50年録音、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランチーニ・ポンティエルのすべて(FMタンゴ)(CD)

2,590
アルベルト・ポデスタ 、BMG 、1994
1946~50年録音、経年劣化

ホックニーが語るホックニー <PARCO picture backs>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,540
デヴィッド・ホックニー 著 ; ニコス・スタンゴス 編 ; 小山昌生 訳、PARCO出版局、182p・・・
初版 カバーイタミ ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,540
デヴィッド・ホックニー 著 ; ニコス・スタンゴス 編 ; 小山昌生 訳 、PARCO出版局 、182p 、21cm
初版 カバーイタミ ヨゴレ

丹後の山城 図録篇 旧与謝・奥三郡の部  舞鶴地方史料集第12輯 <舞鶴地方史料集 第11,12輯>

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
3,000
岡野允 著、長谷山房、昭和53年、167頁、19x26cm
山城図多数掲載 経年の古色あり 研究者必携資料 発送レターパックライト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

丹後の山城 図録篇 旧与謝・奥三郡の部  舞鶴地方史料集第12輯 <舞鶴地方史料集 第11,12輯>

3,000
岡野允 著 、長谷山房 、昭和53年 、167頁 、19x26cm
山城図多数掲載 経年の古色あり 研究者必携資料 発送レターパックライト

ドイツ重要単語4000 : 例文活用

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
羽鳥重雄, 平塚久裕編、白水社、1982.4、205p、18cm
カバー(ヤケ ヨレ イタミ) 本体(ヤケ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ重要単語4000 : 例文活用

2,000
羽鳥重雄, 平塚久裕編 、白水社 、1982.4 、205p 、18cm
カバー(ヤケ ヨレ イタミ) 本体(ヤケ) 本文に書き込み等はありません

タンゴの本 ブエノスアイレスの大衆芸術(西) 全3冊揃

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
22,000 (送料:¥500~)
Antonio Tersol、昭和55、縦29cm、3冊
カバー 1巻カバーに2センチ半程の破れ有 3巻巻頭の8ページが本体から外れています 縦29cm テーマ:文化史  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:214359
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000 (送料:¥500~)
Antonio Tersol 、昭和55 、縦29cm 、3冊
カバー 1巻カバーに2センチ半程の破れ有 3巻巻頭の8ページが本体から外れています 縦29cm テーマ:文化史  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:214359
  • 単品スピード注文

通訳ガイド試験単語必携 : 日・英・中・韓 第2版.

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,000
九州通訳ガイド協会 編、九州通訳ガイド協会、2000年、21cm、1冊
赤ペンで書込み少々有 経年のヤケシミ、使用感有 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

通訳ガイド試験単語必携 : 日・英・中・韓 第2版.

2,000
九州通訳ガイド協会 編 、九州通訳ガイド協会 、2000年 、21cm 、1冊
赤ペンで書込み少々有 経年のヤケシミ、使用感有 

でる順仏検単語集 改訂版

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
久松健一, 佐藤公彦著、駿河台出版社、平成12年、vii, 235p、18cm
4刷 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

でる順仏検単語集 改訂版

500
久松健一, 佐藤公彦著 、駿河台出版社 、平成12年 、vii, 235p 、18cm
4刷 カバー 並

TOEIC test究極単語(きわめたん)basic 2200 : 目指せ!スコア500-730突破 : new version対応 2版

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
藤井哲郎, 宮野智靖 著、語研、2010、606p、19cm
カバー・B6判・定価2000+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

TOEIC test究極単語(きわめたん)basic 2200 : 目指せ!スコア500-730突破 : new version対応 2版

500
藤井哲郎, 宮野智靖 著 、語研 、2010 、606p 、19cm
カバー・B6判・定価2000+税・並美

中南米音楽 雑誌 1972年2月?1974年4月 27冊まとめ売り ラテン タンゴ  ffOSI3ynm4

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,000
背やけ、背やぶれあり。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中南米音楽 雑誌 1972年2月?1974年4月 27冊まとめ売り ラテン タンゴ  ffOSI3ynm4

3,000
背やけ、背やぶれあり。

タンゴ・・・世紀を超えて

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
岩岡吾郎/編 音楽之友社、’99、1
A5版 240頁 裸本・帯背ヤケ 経年感 並本 定価2000円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
岩岡吾郎/編 音楽之友社 、’99 、1
A5版 240頁 裸本・帯背ヤケ 経年感 並本 定価2000円

大学英単語類撰

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
河合逸治, 岩田奇禅 共著、開隆堂、18cm
書込み 蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
河合逸治, 岩田奇禅 共著 、開隆堂 、18cm
書込み 蔵書印
  • 単品スピード注文

ジャズ・タンゴ・シャンソン

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
河野・服部・高橋・松本、婦人画報社版、S29年/再版、1冊
その名曲と演奏家。ヤケ・シミあり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
河野・服部・高橋・松本 、婦人画報社版 、S29年/再版 、1冊
その名曲と演奏家。ヤケ・シミあり

学辞郎 : 単語が学べる英和・和英辞書  CD付ウインドウズ版 

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
道端秀樹監修、アルク、2003、191p、クリックポスト
初版 カバースレ 本体薄ヤケ 三方シミ 見返しシール跡   背青 
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

学辞郎 : 単語が学べる英和・和英辞書  CD付ウインドウズ版 

1,000 (送料:¥200~)
道端秀樹監修 、アルク 、2003 、191p 、クリックポスト
初版 カバースレ 本体薄ヤケ 三方シミ 見返しシール跡   背青 
  • 単品スピード注文

丹後の近世絵図 <常設展資料 1>

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
1,500
京都府立丹後郷土資料館 編、京都府立丹後郷土資料館、12p、26cm
スレヨレ小キズ色褪シミ微ヤケ、他概ね良好。正誤表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
京都府立丹後郷土資料館 編 、京都府立丹後郷土資料館 、12p 、26cm
スレヨレ小キズ色褪シミ微ヤケ、他概ね良好。正誤表付

丹後町の古代遺跡 <京都府丹後町文化財調査報告 第7集> 第2版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
900
丹後町教育委員会 編、丹後町教育委員会、1994年、79p、26cm
図録。表紙少スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

丹後町の古代遺跡 <京都府丹後町文化財調査報告 第7集> 第2版

900
丹後町教育委員会 編 、丹後町教育委員会 、1994年 、79p 、26cm
図録。表紙少スレ。

シンフォニック・タンゴ演奏会プログラム

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
於日比谷公会堂、戦後
B5横判 6P 唄:藤沢嵐子/4月20日開催。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シンフォニック・タンゴ演奏会プログラム

2,200
於日比谷公会堂  、戦後
B5横判 6P 唄:藤沢嵐子/4月20日開催。

タンゴ’91 ブエノス・アイレス~東京

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
1991、1
公演日程:1月22日~2月15日 構成・演出=日高仁 舞台監督=綿貫彰
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

タンゴ’91 ブエノス・アイレス~東京

2,000
、1991 、1
公演日程:1月22日~2月15日 構成・演出=日高仁 舞台監督=綿貫彰

単語篇諺解

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
4,000
1874年、1冊
初版・表紙汚れ 綴じはずれ ヤケ・シミ・書き込み・記名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
、1874年 、1冊
初版・表紙汚れ 綴じはずれ ヤケ・シミ・書き込み・記名有

タンゴの異邦人

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
藤沢嵐子、中央公論社、昭和31年、190ページ、新書判
カバーにキズヤケ少汚れ、小口に強くヤケ茶シミ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

タンゴの異邦人

1,500
藤沢嵐子 、中央公論社 、昭和31年 、190ページ 、新書判
カバーにキズヤケ少汚れ、小口に強くヤケ茶シミ汚れあります。

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー