文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ダイヤ」の検索結果
15,636件

島の運輸大臣 <日本の経営者>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,800
堀本文次 著、ダイヤモンド社、s47、146p 図、18cm、1冊
3版 全体に経年のヤケ カバーにスレヨレ、背に焼け有 見返しに学校印と管理印、ペンによる書込み有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

島の運輸大臣 <日本の経営者>

1,800
堀本文次 著 、ダイヤモンド社 、s47 、146p 図 、18cm 、1冊
3版 全体に経年のヤケ カバーにスレヨレ、背に焼け有 見返しに学校印と管理印、ペンによる書込み有

ニッポンなんでも10傑 ’83年版 週刊ダイヤモンド別冊

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
ダイヤモンド社、ダイヤモンド社、昭57年
224頁・A5判・表紙擦れキズ茶シミ汚れ、表紙端傷み、表紙角折れ傷み、背シミ、背上下傷み・天小口底茶シミ汚れ・表題紙から目次ページにかけて小口側余白部分キズ・ページ黄ばみシミ、ページ角ヨレ・不美・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニッポンなんでも10傑 ’83年版 週刊ダイヤモンド別冊

1,000
ダイヤモンド社 、ダイヤモンド社 、昭57年
224頁・A5判・表紙擦れキズ茶シミ汚れ、表紙端傷み、表紙角折れ傷み、背シミ、背上下傷み・天小口底茶シミ汚れ・表題紙から目次ページにかけて小口側余白部分キズ・ページ黄ばみシミ、ページ角ヨレ・不美・経年のヤケ、シミ

凹型小売革命 : 一つの経済学批判

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
肥田日出生、ダイヤモンド社、1974、1冊
書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
肥田日出生 、ダイヤモンド社 、1974 、1冊
書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

株式投資の極意 : 島田式「投資カード」による有望株発見法!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
島田 汀石、ダイヤモンド社、196
帯付。汚れ傷みと強いシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
島田 汀石 、ダイヤモンド社 、196
帯付。汚れ傷みと強いシミがあります。
  • 単品スピード注文

西武時刻表 第22号 2010年3月6日ダイヤ改正号

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
西武鉄道、2010年、1冊
 角折れ少 B5 303頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、西武鉄道 、2010年 、1冊
 角折れ少 B5 303頁

一番売れてる株の雑誌ZAiが作った「株」入門 上級編

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,028 (送料:¥350~)
ダイヤモンド・ザイ編集部、ダイヤモンド社、2010年3月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

一番売れてる株の雑誌ZAiが作った「株」入門 上級編

1,028 (送料:¥350~)
ダイヤモンド・ザイ編集部 、ダイヤモンド社 、2010年3月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、183 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

商品科学事典

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
9,410
佐久間哲三郎著 ダイヤモンド社 函いたみあり、昭26、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

商品科学事典

9,410
佐久間哲三郎著 ダイヤモンド社 函いたみあり 、昭26 、1

証券取引ハンドブック 第4版

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,000
河本一郎、神崎克郎他編/ダイヤモンド社刊、ダイヤモンド社、平12、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

証券取引ハンドブック 第4版

4,000
河本一郎、神崎克郎他編/ダイヤモンド社刊 、ダイヤモンド社 、平12 、1冊

鉄道ダイヤ情報 1999年1月号 21世紀への鉄道

共立書院
 北海道札幌市手稲区
500
弘済出版社、1
概ね良好 
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ダイヤ情報 1999年1月号 21世紀への鉄道

500
弘済出版社 、1
概ね良好 

一つの体験 阪田純雄

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
坂田純雄著発行 ダイヤモンド社啓作、坂田純雄著発行 ダイヤモンド社啓作、昭48
箱背ヤケ大 箱背痛 (20代上海在時インフレ経験含)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一つの体験 阪田純雄

1,000
坂田純雄著発行 ダイヤモンド社啓作 、坂田純雄著発行 ダイヤモンド社啓作 、昭48
箱背ヤケ大 箱背痛 (20代上海在時インフレ経験含)

鉄道ダイヤ情報 175号 ガタゴトゴットントロッコ列車

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
400
極少マーカー線引、弘済出版社、平10、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ダイヤ情報 175号 ガタゴトゴットントロッコ列車

400
極少マーカー線引 、弘済出版社  、平10 、1

TV台本 ダイヤル110番 322 コンテ

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
脚=山田正弘、日本テレビ、昭38、1冊
番号は製作No 傷 汚 少破 折 ヤケシミ 書込
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
脚=山田正弘 、日本テレビ  、昭38 、1冊
番号は製作No 傷 汚 少破 折 ヤケシミ 書込

よん・さん・とおダイヤ改正 ダイヤエース時刻表復刻版(昭和43年9月号・10月号) 付録付

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
3,500 (送料:¥600~)
弘済出版社 編刊、昭43
函 帯 本体・本文保存良好(ヤケシミなし) 付録つき
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥600~)
弘済出版社 編刊 、昭43
函 帯 本体・本文保存良好(ヤケシミなし) 付録つき
  • 単品スピード注文

最新 ダイヤモンド環境ISO六法

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,800
鈴木敏央/編集 ダイヤモンド社、’99
A5版 1685頁 初版 函少痛み・裏表紙少切れ カバー少痛み 本体本文数頁折れ跡 並本 定価18000円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最新 ダイヤモンド環境ISO六法

2,800
鈴木敏央/編集 ダイヤモンド社 、’99
A5版 1685頁 初版 函少痛み・裏表紙少切れ カバー少痛み 本体本文数頁折れ跡 並本 定価18000円

誰にも判る電気国営案の批判 国営になっても料金は下らぬ

港や書店
 東京都文京区大塚
1,650
ダイヤモンド社、昭11、52P、1冊
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

誰にも判る電気国営案の批判 国営になっても料金は下らぬ

1,650
ダイヤモンド社 、昭11 、52P 、1冊

株式投資スピード講座―知っておきたい利殖の知識

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,990
ダイヤモンド社編、ダイヤモンド社、1961
初カバ/201頁/並、「死」に目をふさぐナ他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

株式投資スピード講座―知っておきたい利殖の知識

4,990
ダイヤモンド社編 、ダイヤモンド社 、1961
初カバ/201頁/並、「死」に目をふさぐナ他、少シミ少疲

太平洋の世紀 日本経済の活路を求めて ダイヤモンド80年代選書

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,000
徳山二郎、ダイヤモンド社、昭和53年初版
三方若干ヤケ・斑点 本編美 カバー 帯(擦れ・背ヤケ) 234頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太平洋の世紀 日本経済の活路を求めて ダイヤモンド80年代選書

1,000
徳山二郎 、ダイヤモンド社 、昭和53年初版
三方若干ヤケ・斑点 本編美 カバー 帯(擦れ・背ヤケ) 234頁

しごとが面白くなる聖書 : キリスト教の世界戦略からビジネス・ノウハウを学ぶ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
藤井康男 著、ダイヤモンド社、220p、20cm
帯付。帯・カバー・天地小口にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。見返しに剥がし跡・テープ跡、ページに線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

しごとが面白くなる聖書 : キリスト教の世界戦略からビジネス・ノウハウを学ぶ

790 (送料:¥300~)
藤井康男 著 、ダイヤモンド社 、220p 、20cm
帯付。帯・カバー・天地小口にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。見返しに剥がし跡・テープ跡、ページに線引きがあります。
  • 単品スピード注文

国鉄監修 交通公社の時刻表 1984年3月号 行楽に便利な春の臨時列車オール掲載 私鉄線ダイヤ運賃など改正

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,600
日本交通公社、昭和59年3月1日発行
・行楽に便利な春の臨時列車オール掲載
・私鉄線ダイヤ運賃など改正
背、天小口薄しみ。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国鉄監修 交通公社の時刻表 1984年3月号 行楽に便利な春の臨時列車オール掲載 私鉄線ダイヤ運賃など改正

1,600
、日本交通公社 、昭和59年3月1日発行
・行楽に便利な春の臨時列車オール掲載 ・私鉄線ダイヤ運賃など改正 背、天小口薄しみ。

永遠のドイツデザイン

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,400
ハイデルベルグ・ジャパン, ダイヤモンド社 編著、ダイヤモンド社、2007、55p、34cm
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,400
ハイデルベルグ・ジャパン, ダイヤモンド社 編著 、ダイヤモンド社 、2007 、55p 、34cm
初版 カバー 帯

ポルトガル 2003-2004年版 <地球の歩き方 A23> 改訂第10版

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
700
地球の歩き方編集室 著作編集、ダイヤモンド社 ダイヤモンド・ビッグ社、329p、21cm
1刷 ※小口に2字記名
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
地球の歩き方編集室 著作編集 、ダイヤモンド社 ダイヤモンド・ビッグ社 、329p 、21cm
1刷 ※小口に2字記名

地球の歩き方 : 1988~89年版 9(旅の6か国語会話集) 改訂新版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,520 (送料:¥300~)
地球の歩き方編集室 編、ダイヤモンド・ビッグ社、496
1988年改訂版。薄ヤケ薄汚れ、シミと天地小口にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,520 (送料:¥300~)
地球の歩き方編集室 編 、ダイヤモンド・ビッグ社 、496
1988年改訂版。薄ヤケ薄汚れ、シミと天地小口にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

企業の責任と限界─1990年のビジネス

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
ホワイトハウス産業社会会議 編 ; 経団連事務局 訳、ダイヤモンド社、380
昭和50年4版。除籍本のため背にラベル貼付けがあります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
ホワイトハウス産業社会会議 編 ; 経団連事務局 訳 、ダイヤモンド社 、380
昭和50年4版。除籍本のため背にラベル貼付けがあります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

証券業25時: 入門問答先端証券業務とその変貌

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
890 (送料:¥300~)
岡田 晃吉、ダイヤモンド社、181
1988年初版。帯付き。ヤケと汚れ、天にかなり強めの点シミが多数あります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
890 (送料:¥300~)
岡田 晃吉 、ダイヤモンド社 、181
1988年初版。帯付き。ヤケと汚れ、天にかなり強めの点シミが多数あります。
  • 単品スピード注文

孫子 ライバルに勝つ兵法 (ダイヤモンド・コミックス) サイン入

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,800
赤塚不二夫、ダイヤモンド社、昭和61、1
カバー背日焼け有。本体表見返し裏にサイン入。初版。定価980円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

孫子 ライバルに勝つ兵法 (ダイヤモンド・コミックス) サイン入

5,800
赤塚不二夫 、ダイヤモンド社 、昭和61 、1
カバー背日焼け有。本体表見返し裏にサイン入。初版。定価980円。

ダイヤモンド・チェーンストア 2024年11月1号 特集●「生協」の時代!

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
855 (送料:¥350~)
0、ダイヤモンド・リテイルメディア、2024年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダイヤモンド・チェーンストア 2024年11月1号 特集●「生協」の時代!

855 (送料:¥350~)
、ダイヤモンド・リテイルメディア 、2024年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、100 、雑誌
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

ダイヤモンド・チェーンストア 2025年3月1号 特集●価値を創る精肉

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
855 (送料:¥350~)
0、ダイヤモンド・リテイルメディア、2025年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダイヤモンド・チェーンストア 2025年3月1号 特集●価値を創る精肉

855 (送料:¥350~)
、ダイヤモンド・リテイルメディア 、2025年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、104 、雑誌
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

ダイヤモンド・チェーンストア 2025年3月15号 特集●今、行くべき店2025

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
855 (送料:¥350~)
0、ダイヤモンド・リテイルメディア、2025年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダイヤモンド・チェーンストア 2025年3月15号 特集●今、行くべき店2025

855 (送料:¥350~)
、ダイヤモンド・リテイルメディア 、2025年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、120 、雑誌
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

DIAMONDハーバード・ビジネス・レビュー 2011年03月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,800 (送料:¥350~)
ダイヤモンド社、ダイヤモンド社、2011年2月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

DIAMONDハーバード・ビジネス・レビュー 2011年03月号 [雑誌]

1,800 (送料:¥350~)
ダイヤモンド社 、ダイヤモンド社 、2011年2月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、148 、paperback
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

DIAMONDハーバード・ビジネス・レビュー 2012年12月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,385 (送料:¥350~)
ダイヤモンド社、ダイヤモンド社、2012年11月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 本体:下部傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,385 (送料:¥350~)
ダイヤモンド社 、ダイヤモンド社 、2012年11月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、148 、paperback
▼ 本体:下部傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

知識文明の構想 知識・技術がつくる未来

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
D.ベル E.G.メッサニー:著 白根礼吉:訳、ダイヤモンド社、1969
ダイヤモンド現代選書 275頁 19cm 帯 カバー汚れ シミ 1969年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

知識文明の構想 知識・技術がつくる未来

400
D.ベル E.G.メッサニー:著 白根礼吉:訳 、ダイヤモンド社 、1969
ダイヤモンド現代選書 275頁 19cm 帯 カバー汚れ シミ 1969年刊

大冶(だいや)の春風 : つわものどもが夢のあと (大冶→支那の地名)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
990 (送料:¥200~)
明神孝純、昭和55、273頁、18×13㎝
非売品、ヤケ汚れ、表紙小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥200~)
明神孝純 、昭和55 、273頁 、18×13㎝
非売品、ヤケ汚れ、表紙小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

鉄道ダイヤ情報 1999年3月号 臨海鉄道パーフェクトガイド/食堂車賛歌「憧れの走るレストラン」

共立書院
 北海道札幌市手稲区
500
弘済出版社、1999、1
概ね良好 
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ダイヤ情報 1999年3月号 臨海鉄道パーフェクトガイド/食堂車賛歌「憧れの走るレストラン」

500
弘済出版社 、1999 、1
概ね良好 

風の書評 続

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
950 (送料:¥350~)
百目鬼恭三郎 著、ダイヤモンド社、205p、20cm
初版 帯シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
950 (送料:¥350~)
百目鬼恭三郎 著 、ダイヤモンド社 、205p 、20cm
初版 帯シミ
  • 単品スピード注文

謀略の構図 ダイヤブックス

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,710
吉原公一郎、ダイヤモンド社、昭52、206P、四六、1
四六 2版 カバ付 見返し署名・被贈者名 2ページ赤傍線、そのほか特段の瑕疵ナシ 状態経年並 206P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,710
吉原公一郎 、ダイヤモンド社 、昭52 、206P 、四六 、1
四六 2版 カバ付 見返し署名・被贈者名 2ページ赤傍線、そのほか特段の瑕疵ナシ 状態経年並 206P

男の日曜日

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
青木雨彦 著、ダイヤモンド社、247p、20cm
ヤケ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

男の日曜日

200
青木雨彦 著 、ダイヤモンド社 、247p 、20cm
ヤケ・ヨゴレ・キズ

砂の王国サウジアラビア (ダイヤモンド現代選書) ヘレン・ラックナー; 岸田聡

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
490 (送料:¥200~)
1
【状態】昭和56年。出版元:ダイヤモンド社。三方に汚れ有。縁にイタミ有。ヤケ・シミ汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

砂の王国サウジアラビア (ダイヤモンド現代選書) ヘレン・ラックナー; 岸田聡

490 (送料:¥200~)
、1
【状態】昭和56年。出版元:ダイヤモンド社。三方に汚れ有。縁にイタミ有。ヤケ・シミ汚れ有。
  • 単品スピード注文

ダイヤモンド 株式手帖 36年第1集 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
鈴木津馬治/編集・発行人 ダイヤモンド社、昭36
新書版 414頁 初版 裸本 表紙・背にキズ少 三方経年のヤケシミ 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ダイヤモンド 株式手帖 36年第1集 

2,000
鈴木津馬治/編集・発行人 ダイヤモンド社 、昭36
新書版 414頁 初版 裸本 表紙・背にキズ少 三方経年のヤケシミ 経年感有 並本

大企業体制の革新 続・大規模時代の終り  (ダイヤモンド現代選書)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥200~)
中村 秀一郎、ダイヤモンド社、昭和52年、1冊
ビニールカバー。蔵書印。値札はがし跡。ヤケ・シミ。強ヤケ変色・汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大企業体制の革新 続・大規模時代の終り  (ダイヤモンド現代選書)

840 (送料:¥200~)
中村 秀一郎 、ダイヤモンド社 、昭和52年 、1冊
ビニールカバー。蔵書印。値札はがし跡。ヤケ・シミ。強ヤケ変色・汚れ。
  • 単品スピード注文

世界のエネルギー戦略 西欧と日本、一九八五年への対応

吉田書店
 徳島県徳島市
800
ダイヤモンド社 クルト・ガスタイガー編 影山僖一・訳、ダイヤモンド社 クルト・ガスタイガー編 影山僖・・・
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界のエネルギー戦略 西欧と日本、一九八五年への対応

800
ダイヤモンド社 クルト・ガスタイガー編 影山僖一・訳 、ダイヤモンド社 クルト・ガスタイガー編 影山僖一・訳 、昭49
初版

だから片付かない。なのに時間がない。 「だらしない自分」を変える7つのステップ

吉田書店
 徳島県徳島市
800
ダイヤモンド社 マリリン・ポール、ダイヤモンド社 マリリン・ポール、2004
並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

だから片付かない。なのに時間がない。 「だらしない自分」を変える7つのステップ

800
ダイヤモンド社 マリリン・ポール 、ダイヤモンド社 マリリン・ポール 、2004
並上

鉄道ジャーナル 1974年9月号

游書館
 北海道札幌市白石区
1,220
特集:列車ダイヤの魅力/あさかぜ51号を設定する/私鉄のダイヤをみる/181系その華麗なる半生/志布・・・
No.89
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ジャーナル 1974年9月号

1,220
特集:列車ダイヤの魅力/あさかぜ51号を設定する/私鉄のダイヤをみる/181系その華麗なる半生/志布志線とC58 、1
No.89

ザ・ロビイスト

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
990
高橋正武 著、ダイヤモンド社、昭和52年、238p、20cm
初版 カバーに少々ヤケあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ザ・ロビイスト

990
高橋正武 著 、ダイヤモンド社 、昭和52年 、238p 、20cm
初版 カバーに少々ヤケあり

【朝日新書] 歴史のダイヤグラム 3号車

古書 円居
 東京都多摩市永山
400
原武史、朝日新聞出版、2025
2刷 カバー  「状態・良い」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【朝日新書] 歴史のダイヤグラム 3号車

400
原武史 、朝日新聞出版 、2025
2刷 カバー  「状態・良い」

株式投資成功の記録

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
700
ダイヤモンド社編、ダイヤモンド社、昭和36、1
新書判。カバー少スレ、極少イタミ有。本体三方経年焼け、経年ジミ有。初版。定価220円。水色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

株式投資成功の記録

700
ダイヤモンド社編 、ダイヤモンド社 、昭和36 、1
新書判。カバー少スレ、極少イタミ有。本体三方経年焼け、経年ジミ有。初版。定価220円。水色カバー。

西武時刻表 第21号 2008年6月14日ダイヤ改正号

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
西武鉄道、平20、1冊
 角折れ B5 303頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、西武鉄道 、平20 、1冊
 角折れ B5 303頁

M&A年鑑2023 (ダイヤモンドMOOK)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,342 (送料:¥350~)
0、ダイヤモンド社、2023年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 背のふちに傷み ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 本体:角にヨレ少々▼ 中古品のため、若干薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

M&A年鑑2023 (ダイヤモンドMOOK)

2,342 (送料:¥350~)
、ダイヤモンド社 、2023年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、204 、雑誌
▼ 背のふちに傷み ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 本体:角にヨレ少々▼ 中古品のため、若干薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

小説通産省

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
2,950 (送料:¥350~)
赤星潤、ダイヤモンド社
全体的に経年劣化 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,950 (送料:¥350~)
赤星潤 、ダイヤモンド社
全体的に経年劣化 書込み
  • 単品スピード注文

ダイヤルQ2専門情報誌 VOL.1 創刊号

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,500
平3 1991、1冊
テレボイス VOL.1
座談会女子大生に聞くパーティライン
裏表紙広告森高千里
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、平3 1991 、1冊
テレボイス VOL.1 座談会女子大生に聞くパーティライン 裏表紙広告森高千里

太平洋暗号戦史 

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
ホルムズ著 妹尾作太男訳 ダイヤモンド社、昭55、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太平洋暗号戦史 

3,300
ホルムズ著 妹尾作太男訳 ダイヤモンド社 、昭55 、1

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー