文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ダン」の検索結果
76,255件

モダン・シティー・Kyoto : 建築文化のカタログ都市

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
京都建築倶楽部 編、淡交社、249, 3p、19cm
一部書込み、かなり強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モダン・シティー・Kyoto : 建築文化のカタログ都市

300 (送料:¥300~)
京都建築倶楽部 編 、淡交社 、249, 3p 、19cm
一部書込み、かなり強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

新型核弾頭スカイダンサー <新潮文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
300
G.アーチャー 著 ; 鎌田三平 訳、新潮社、平成5、380p、15cm
初版・文庫・ カバー・定価560・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新型核弾頭スカイダンサー <新潮文庫>

300
G.アーチャー 著 ; 鎌田三平 訳 、新潮社 、平成5 、380p 、15cm
初版・文庫・ カバー・定価560・並美

金属の塗装<モダンエンジニアリングライブラリー>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,290 (送料:¥300~)
橋本肇 著、地人書館、228
昭和49年6版。ヤケシミ、カバー角に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,290 (送料:¥300~)
橋本肇 著 、地人書館 、228
昭和49年6版。ヤケシミ、カバー角に破れがあります。
  • 単品スピード注文

「モダニティとポストモダン文化」 カルチュラル・スタディーズ入門

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
ジム・マグウィガン 著 ; 村上恭子 訳、彩流社、2000年 1刷、324p、20cm、1冊
帯欠  カバースレ痛み 三方に幾分のヤケ汚れ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
ジム・マグウィガン 著 ; 村上恭子 訳 、彩流社 、2000年 1刷 、324p 、20cm 、1冊
帯欠  カバースレ痛み 三方に幾分のヤケ汚れ 本文の通読には差し支えありません

笑う死体 マンチェスター市警 エイダン・ウェイツ(新潮文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
池田 真紀子 (訳)、ノックス ジョセフ (著)、新潮社、652
多少汚れとカバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
池田 真紀子 (訳)、ノックス ジョセフ (著) 、新潮社 、652
多少汚れとカバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

マッカーサーの日本 1945‐1951 カール・マイダンス写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
カール・マイダンス/シェリー・スミス・マイダンス/石井信平訳、講談社、1995、1
大判。カバー。本体天少経年ジミ有。他、良好。初版。定価2233円+税。黒色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マッカーサーの日本 1945‐1951 カール・マイダンス写真集

1,000
カール・マイダンス/シェリー・スミス・マイダンス/石井信平訳 、講談社 、1995 、1
大判。カバー。本体天少経年ジミ有。他、良好。初版。定価2233円+税。黒色背カバー。薄本。

Marbres de Rodin: Collection du muse e

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,300 (送料:¥250~)
オーギュスト・ロダン、Editions du Muse e Rodin、1987
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 280mm ページ数: 273p    フランス語 ハードカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥250~)
オーギュスト・ロダン 、Editions du Muse e Rodin 、1987
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 280mm ページ数: 273p    フランス語 ハードカバー
  • 単品スピード注文

Auguste Rodin

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
5,000 (送料:¥250~)
オーギュスト・ロダン、Edita Lausanne、1967
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、目立つシミ、カバーに破れあり。 サイズ: 305mm ページ数: 271p    ハードカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥250~)
オーギュスト・ロダン 、Edita Lausanne 、1967
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、目立つシミ、カバーに破れあり。 サイズ: 305mm ページ数: 271p    ハードカバー
  • 単品スピード注文

大分県教育会史

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
5,090
財団法人大分教育団体維持財団編刊、財団法人大分教育団体維持財団
函 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大分県教育会史

5,090
財団法人大分教育団体維持財団編刊 、財団法人大分教育団体維持財団
函 並

本郷連隊区将校団団員名簿 附陸軍将校団諸條例、服役便覧

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,000
本郷連隊区将校団、昭12、142頁、1冊
附陸軍将校団諸條例、服役便覧 142頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

本郷連隊区将校団団員名簿 附陸軍将校団諸條例、服役便覧

3,000
本郷連隊区将校団 、昭12 、142頁 、1冊
附陸軍将校団諸條例、服役便覧 142頁 

ちくさ 一 大正ロマン 昭和モダン デザイン版画

ほその書店
 長野県上田市常田
85,000
高橋白扇 彫刻 加藤新太郎、岸版画印刷所、昭和2年4月24日 1927年、木版20点、24.5cm×・・・
大正ロマン 昭和モダン デザイン版画
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
85,000
高橋白扇 彫刻 加藤新太郎 、岸版画印刷所 、昭和2年4月24日 1927年 、木版20点 、24.5cm×18cm 、1冊
大正ロマン 昭和モダン デザイン版画

象徴派とデカダン

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
1980.6
2刷 カバー(天少埃汚れ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、1980.6
2刷 カバー(天少埃汚れ)

「ダンテ・ロゼッティの芸術」 「ダンテ・ロゼッティの詩」 「ダンテ・ロゼッティの研究」 全3冊 限500部

下井草書房
 東京都東村山市本町
7,000
中村君代、東峰書房、昭和37年
箱付、箱に経年の焼けがありますが、本体は書き込みなどなく古書として特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「ダンテ・ロゼッティの芸術」 「ダンテ・ロゼッティの詩」 「ダンテ・ロゼッティの研究」 全3冊 限500部

7,000
中村君代 、東峰書房 、昭和37年
箱付、箱に経年の焼けがありますが、本体は書き込みなどなく古書として特に問題はありません。

ダンク DUNK 休刊号 平成2年12月号 表紙モデル・小泉今日子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
〈さよなら総特集! ダンクを飾った100人の水着乙女たち〉、CoCo、ribbon、渡辺美奈代、田村・・・
美本、A5判、丸背、224頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
〈さよなら総特集! ダンクを飾った100人の水着乙女たち〉、CoCo、ribbon、渡辺美奈代、田村英里子、中山忍、酒井法子、河田純子 、集英社 、平成2年 、1冊
美本、A5判、丸背、224頁

檀一雄色紙「筑後路の」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
20,000
1冊
紙本墨筆 シミ有 タトウ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
、1冊
紙本墨筆 シミ有 タトウ

神曲  <重版 函補修有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
ダンテ/古典文学研究会訳、三星社、大11、1冊
重版 函補修有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神曲  <重版 函補修有>

3,990
ダンテ/古典文学研究会訳 、三星社 、大11 、1冊
重版 函補修有

(改正)新刊錦繍段 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
無刊記、江戸刊、1冊
原表紙題箋
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

(改正)新刊錦繍段 

4,500
無刊記 、江戸刊 、1冊
原表紙題箋

特集デカダンス

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
るさんちまん 第3号、昭63
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集デカダンス

3,300
るさんちまん 第3号 、昭63

ダンテ 俗語論・水陸論

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
5,000
ダンテ 中山昌樹訳、新生堂、大14、1
B6判 初版 函少切れ 経年ヤケ 後見返し印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダンテ 俗語論・水陸論

5,000
ダンテ 中山昌樹訳 、新生堂 、大14 、1
B6判 初版 函少切れ 経年ヤケ 後見返し印

やさしい美術 モダンとポストモダン

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
菅原教夫、読売新聞社、1992、1
A5-293頁1刷、カバー、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

やさしい美術 モダンとポストモダン

700
菅原教夫 、読売新聞社 、1992 、1
A5-293頁1刷、カバー、少ヤケ

越中史壇 第12号

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000
越中史壇会、昭32、1冊
A5 60
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

越中史壇 第12号

1,000
越中史壇会 、昭32 、1冊
A5 60

ダンピア 最新世界周航記 17・18世紀大旅行記叢書1

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
4,070
ダンピア、岩波書店、平成4
初版函  月報付き
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ダンピア 最新世界周航記 17・18世紀大旅行記叢書1

4,070
ダンピア 、岩波書店 、平成4
初版函  月報付き

談笑10

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
440
沖縄市・談笑会、沖縄市・談笑会、2006/8、198頁、A5判
表紙少擦れ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

談笑10

440
沖縄市・談笑会 、沖縄市・談笑会 、2006/8 、198頁 、A5判
表紙少擦れ

社交ダンスの手引 誠文堂文庫

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,000
玉置眞吉、誠文堂、昭和7年、1
重版、102、袖珍本、タマキ・ダンス・アカデミー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社交ダンスの手引 誠文堂文庫

2,000
玉置眞吉 、誠文堂 、昭和7年 、1
重版、102、袖珍本、タマキ・ダンス・アカデミー

現代の駆逐艦 (イラストレイテッド・ガイド 3)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
630 (送料:¥300~)
ジョン ジョーダン (著)、石橋 孝夫 (翻訳)、ホビージャパン、152
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
630 (送料:¥300~)
ジョン ジョーダン (著)、石橋 孝夫 (翻訳) 、ホビージャパン 、152
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

続 ロダンの言葉   

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,600
ロダン 高村光太郎訳編、叢文閣、昭和4
中古品(良好)普及版初版 本体のみ 経年良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

続 ロダンの言葉   

1,600
ロダン 高村光太郎訳編 、叢文閣 、昭和4
中古品(良好)普及版初版 本体のみ 経年良好 

ダンの流派と現代

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
星野徹、沖積舎、平 12、1冊
カバー 帯 「徹」印
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダンの流派と現代

1,100
星野徹 、沖積舎 、平 12 、1冊
カバー 帯 「徹」印

ダンボ 小学3年生12月号ふろく

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
ウォルト・ディズニー、小学館、昭 33、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダンボ 小学3年生12月号ふろく

1,100
ウォルト・ディズニー 、小学館 、昭 33 、1冊

中国社団史 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
王世剛 安徽人民出版 特別図書印有、1994
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国社団史 

1,000
王世剛 安徽人民出版 特別図書印有 、1994

断鴻零雁記 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
蘇曼殊 王文英標点 上海大達図書公司、1934、1冊
平装 54頁 個人蔵書印
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

断鴻零雁記 

4,000
蘇曼殊 王文英標点 上海大達図書公司 、1934 、1冊
平装 54頁 個人蔵書印

会津史談会誌 第48号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
会津史談会、昭50、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

会津史談会誌 第48号

3,300
会津史談会 、昭50 、1

会津史談会報 第十一号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
会津史談会、昭10、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

会津史談会報 第十一号

2,200
会津史談会 、昭10 、1

ダン・グレアムによるダン・グレアム

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
8,800 (送料:¥550~)
千葉市美術館・北九州市立美術館、平15、B5判
カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダン・グレアムによるダン・グレアム

8,800 (送料:¥550~)
、千葉市美術館・北九州市立美術館 、平15 、B5判
カバ
  • 単品スピード注文

講談社の100年 物語第1巻~第10巻、年表・資料、DVD

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
9,900
㈱講談社、平22、全12冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

講談社の100年 物語第1巻~第10巻、年表・資料、DVD

9,900
㈱講談社 、平22 、全12冊

女子文壇 4年15号 文壇の光

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
明41、1冊
背表紙いたみ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

女子文壇 4年15号 文壇の光

5,200
、明41 、1冊
背表紙いたみ

dancyu 2006年2月号 アッパレ!「大根」 ダンチュウ <ダンチュウ>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
プレジデント社
表紙ヤケ、汚れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
、プレジデント社
表紙ヤケ、汚れあり
  • 単品スピード注文

女だけのヒマラヤ 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,540
J・ダンシース他/広瀬玲子訳、人文書院、1959
少カバー痛有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

女だけのヒマラヤ 初版

1,540
J・ダンシース他/広瀬玲子訳 、人文書院 、1959
少カバー痛有

ダンテの詩篇

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
クローチエ 黒田正利譯、刀江書院、昭15、1冊
裸本、ヤケ、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ダンテの詩篇

2,500
クローチエ 黒田正利譯 、刀江書院 、昭15 、1冊
裸本、ヤケ、初版

シャルダン ペルシア紀行 17・18世紀大旅行記叢書6

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
4,180
シャルダン、岩波書店、平成5
初版函  月報付き
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シャルダン ペルシア紀行 17・18世紀大旅行記叢書6

4,180
シャルダン 、岩波書店 、平成5
初版函  月報付き

長崎県郷土誌

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
6,000
長崎県史談会編、臨川書店、昭和48、1
函 復刻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長崎県郷土誌

6,000
長崎県史談会編 、臨川書店 、昭和48 、1
函 復刻

シドニィ・シェルダン 遺産 (上下2冊)

鴨書店
 東京都北区上十条
530
シドニィ・シェルダン、徳間書店、1995、2
上製本 カバーいたみ少
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シドニィ・シェルダン 遺産 (上下2冊)

530
シドニィ・シェルダン 、徳間書店 、1995 、2
上製本 カバーいたみ少

果てしなき夜の息子 下 (ハヤカワ文庫 NV フ 12-3モダンホラー・セレクション)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,030 (送料:¥300~)
工藤 政司 (翻訳)、ジョン・ファリス (著)、早川書房、399
強いヤケとカバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,030 (送料:¥300~)
工藤 政司 (翻訳)、ジョン・ファリス (著) 、早川書房 、399
強いヤケとカバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

素粒子物理に未来はあるか : グラショウ教授が語る

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,460 (送料:¥300~)
シェルダン・L.グラショウ 著 ; 本間三郎 訳、丸善出版、198
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,460 (送料:¥300~)
シェルダン・L.グラショウ 著 ; 本間三郎 訳 、丸善出版 、198
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

わが生涯 イサドラ・ダンカン

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
500
イサドラ・ダンカン 小倉重夫他訳、冨山房、1980、1
裸本 表紙日焼け B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが生涯 イサドラ・ダンカン

500
イサドラ・ダンカン 小倉重夫他訳 、冨山房 、1980 、1
裸本 表紙日焼け B6判

フランスの聖堂

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
700
ロダン、昭18、1冊
二見書房 360頁 全体ヤケ カバー背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

フランスの聖堂

700
ロダン 、昭18 、1冊
二見書房 360頁 全体ヤケ カバー背ヤケ

中学文壇 2巻7号

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
北上屋書店、明 33、1冊
56頁 状態ほぼ良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中学文壇 2巻7号

1,650
北上屋書店 、明 33 、1冊
56頁 状態ほぼ良

下野史談 35~79・臨時増刊(欠あり・在本19冊)

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
16,500
下野史談会、昭 53、34冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
下野史談会 、昭 53 、34冊

舞踏論輯 ダンスワーク No. 37

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
南相吉編、ダンスワーク舎、1987年、1冊
B5判・120頁 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

舞踏論輯 ダンスワーク No. 37

800
南相吉編、ダンスワーク舎、1987年、1冊
B5判・120頁 経年の時代やけ

官話談論新篇 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
金国璞・平岩道知著文求堂書店、1939、1冊
202頁 第22版
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

官話談論新篇 

2,000
金国璞・平岩道知著文求堂書店 、1939 、1冊
202頁 第22版

瘍科医談 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
漢方医学研究仁友会会員用プリント、1937、1冊
和装 孔版 ヤケ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

瘍科医談 

2,000
漢方医学研究仁友会会員用プリント 、1937 、1冊
和装 孔版 ヤケ

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組