文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「チェス」の検索結果
3,261件

Francesco Arcangeli e i "compagni pittori" : tracce per un percorso/【フランチェスコ・アルカンジェリと「同時代の画家たち」:軌跡をたどる旅】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
4,400
Arianna Brunetti/、Fondazione di studi di storia de・・・
三方に多少ヤケ。良好な状態です。 【言語】Italian
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Arianna Brunetti/ 、Fondazione di studi di storia dell'arte Roberto Longhi/ 、2002 、284 p., [16] p. of plates 、24x17cm/Softcover 、1
三方に多少ヤケ。良好な状態です。 【言語】Italian

十八世紀フランスの社会思想の発展 (上)

BBR
 愛知県春日井市
2,210
◆送料無料
1989年初版。ヴァチェスラフ・ペ・ヴォルギン (著) 同時代社 天地小口にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

十八世紀フランスの社会思想の発展 (上)

2,210
、◆送料無料
1989年初版。ヴァチェスラフ・ペ・ヴォルギン (著) 同時代社 天地小口にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

アシジの丘 聖フランチェスコの愛と光

BBR
 愛知県春日井市
1,790
◆送料無料
1999年初版。山川 紘矢 (著)、山川 亜希子 (著) 日本教文社 帯つき。天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アシジの丘 聖フランチェスコの愛と光

1,790
、◆送料無料
1999年初版。山川 紘矢 (著)、山川 亜希子 (著) 日本教文社 帯つき。天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

『共犯者たち』『スパイネーション/自白』 【映画パンフレット】

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
800
チェ・スンホ監督、1
B5判 保存良好<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

『共犯者たち』『スパイネーション/自白』 【映画パンフレット】

800
チェ・スンホ監督 、1
B5判 保存良好<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

ヴェネツィアのパトロネ-ジ: ベッリ-ニ、ティツィア-ノの絵画とフランチェスコ修道会

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
3,260
三元社
少々の背ヤケ・キズ・ヨゴレ等ありますが全体的にはおおむね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴェネツィアのパトロネ-ジ: ベッリ-ニ、ティツィア-ノの絵画とフランチェスコ修道会

3,260
、三元社
少々の背ヤケ・キズ・ヨゴレ等ありますが全体的にはおおむね良好です。

世界を変えた地図 ウィリアム・スミスと地質学の誕生

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
サイモン・ウィンチェスター、訳|野中邦子、早川書房、2004、1
初版、帯ヤケヨゴレ少、カバスレ少・フチイタミ少、天シミ少、角オレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

世界を変えた地図 ウィリアム・スミスと地質学の誕生

1,100
サイモン・ウィンチェスター、訳|野中邦子 、早川書房 、2004 、1
初版、帯ヤケヨゴレ少、カバスレ少・フチイタミ少、天シミ少、角オレ少

イギリス綿業自由貿易論史 マンチェスター商業会議所1820~1932年

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,300
熊谷次郎、ミネルヴァ書房、1995、A5、1冊
カバー背ヤケ 本文良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス綿業自由貿易論史 マンチェスター商業会議所1820~1932年

1,300
熊谷次郎 、ミネルヴァ書房 、1995 、A5 、1冊
カバー背ヤケ 本文良好  

アッシジのフランチェスコ(センチュリーブックス人と思想184)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
338 (送料:¥250~)
川下勝、清水書院、222
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アッシジのフランチェスコ(センチュリーブックス人と思想184)

338 (送料:¥250~)
川下勝 、清水書院 、222
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

異文化間交易とディアスポラ: 近世リヴォルノとセファルディム商人

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,500
フランチェスカ・トリヴェッラート著 ; 和栗珠里, 藤内哲也, 飯田巳貴訳、知泉書館、2019年、1・・・
カバー 普通 A5判 568ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

異文化間交易とディアスポラ: 近世リヴォルノとセファルディム商人

6,500
フランチェスカ・トリヴェッラート著 ; 和栗珠里, 藤内哲也, 飯田巳貴訳 、知泉書館 、2019年 、1冊
カバー 普通 A5判 568ページ

映画プレスシート シチリアーノ 裏切りの美学

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監:マルコ・ベロッキオ、出:ピエルフランチェスコ・ファヴィーノ、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監:マルコ・ベロッキオ 、出:ピエルフランチェスコ・ファヴィーノ 、1冊
少傷み

フェデリーコ・サンチェス回想録 スペイン共産党私史

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
ホルヘ・センプルーン 著、緑川かおる 訳、柘植書房、1979、1
1刷、帯、カバキズ僅少・フチイタミ少、表紙ソリ少、ヤケ少、天地ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

フェデリーコ・サンチェス回想録 スペイン共産党私史

1,100
ホルヘ・センプルーン 著、緑川かおる 訳 、柘植書房 、1979 、1
1刷、帯、カバキズ僅少・フチイタミ少、表紙ソリ少、ヤケ少、天地ヨゴレ少

アサヒグラフ 1963年2月1日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:オーストリア・スキー教室のフランチェスカ・ゲバンダさん/志賀高原スキー教室・町ぐるみでスキー場・・・
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1963年2月1日号

1,100
表紙:オーストリア・スキー教室のフランチェスカ・ゲバンダさん/志賀高原スキー教室・町ぐるみでスキー場づくり 新潟・六日町 、朝日新聞社 、昭38

汚れなき悪戯 パンとブドウ酒のマルセリーノ

倉敷田島書店
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,200
J・M・サンチェスシルバ、春秋社、1957年
重版、 カバー。三方に経年ヤケ、本体は、パラフィン紙に包まれています。通読可。スマートレター
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

汚れなき悪戯 パンとブドウ酒のマルセリーノ

1,200
J・M・サンチェスシルバ 、春秋社 、1957年
重版、 カバー。三方に経年ヤケ、本体は、パラフィン紙に包まれています。通読可。スマートレター

日本・オーストリア友好150周年記念 ハプスブルク展  600年にわたる帝国コレクションの歴史

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,000
フランチェスカ・デル・トッレ=ショイヒ/中田明日佳責任編集、TBSテレビ、2019、1
大判(A4)/並上
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本・オーストリア友好150周年記念 ハプスブルク展  600年にわたる帝国コレクションの歴史

2,000
フランチェスカ・デル・トッレ=ショイヒ/中田明日佳責任編集 、TBSテレビ 、2019 、1
大判(A4)/並上

ローマ教皇 キリストの代理者・二千年の系譜  知の再発見双書

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
フランチェスコ・シオヴァロほか著 鈴木宣明監修、創元社、1997年、194頁、B6判、1冊
1997年1版1刷 カバー  194頁 B6判変形 〒ゆうパケット便 駒94
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ローマ教皇 キリストの代理者・二千年の系譜  知の再発見双書

500
フランチェスコ・シオヴァロほか著 鈴木宣明監修 、創元社 、1997年 、194頁 、B6判 、1冊
1997年1版1刷 カバー  194頁 B6判変形 〒ゆうパケット便 駒94

マエストロたちとの対話

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,300
ロバート・チェスターマン 編著 ; 中尾正史 訳、洋泉社、1995年、302p、20cm
初版 カバー 帯 天少汚れ 他は綺麗です 出版社チラシ入 [P-5]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
ロバート・チェスターマン 編著 ; 中尾正史 訳 、洋泉社 、1995年 、302p 、20cm
初版 カバー 帯 天少汚れ 他は綺麗です 出版社チラシ入 [P-5]

志村博がシルクスクリーンと映像で綴る「遥かなるグランチェスター・メドー」 ケンブリッジ大学創立800周年記念

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,280
勝井三雄 谷亜紀 志村博編集、渋谷区立松涛美術館、平22
p117 図録 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

志村博がシルクスクリーンと映像で綴る「遥かなるグランチェスター・メドー」 ケンブリッジ大学創立800周年記念

1,280
勝井三雄 谷亜紀 志村博編集 、渋谷区立松涛美術館 、平22
p117 図録 カバー

サッカーマガジン 1972年3月号

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
マンチェスター・ユナイテッド特集号、ベースボール・マガジン社、昭和47年3月号
B5判/背イタミ大/表紙角オレ有/経年変色ヨゴレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サッカーマガジン 1972年3月号

1,000
マンチェスター・ユナイテッド特集号 、ベースボール・マガジン社 、昭和47年3月号
B5判/背イタミ大/表紙角オレ有/経年変色ヨゴレ有

ピエロ・デッラ・フランチェスカの謎

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
カルロ・ギンズブルグ/森尾総夫訳、みすず書房、1998、1
カバー少日焼け、少スレ有。本体天少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価6200円+税。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピエロ・デッラ・フランチェスカの謎

1,500
カルロ・ギンズブルグ/森尾総夫訳 、みすず書房 、1998 、1
カバー少日焼け、少スレ有。本体天少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価6200円+税。黒色カバー。

大江山絵巻 チェスター・ビーティー・ライブラリィ所蔵 (甦る絵巻・絵本)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
36,000
石黒吉次郎・志村有弘(解説)、勉誠出版、2006、1
大型本。函入。函カバー。本体美。初版。定価18000円+税。赤色函カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大江山絵巻 チェスター・ビーティー・ライブラリィ所蔵 (甦る絵巻・絵本)

36,000
石黒吉次郎・志村有弘(解説) 、勉誠出版 、2006 、1
大型本。函入。函カバー。本体美。初版。定価18000円+税。赤色函カバー。厚本。

自叙伝 新装版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,800
G・K・チェスタトン/吉田健一訳、春秋社、1999、1
カバー極少日焼け、少スレ有。帯背極少イタミ有。本体天、小口少ヨゴレ有。新装版/初版。定価3000円+税。ミント色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自叙伝 新装版

2,800
G・K・チェスタトン/吉田健一訳 、春秋社 、1999 、1
カバー極少日焼け、少スレ有。帯背極少イタミ有。本体天、小口少ヨゴレ有。新装版/初版。定価3000円+税。ミント色カバー。厚本。

白夜のチェス戦争

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
890
ジョージ・スタイナー/諸岡敏行訳、晶文社、1978、1
カバー少スレ有。帯少日焼け有。※本体ページ端折れ跡多め、極少ペン書き込み有。初版。定価1100円。白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

白夜のチェス戦争

890
ジョージ・スタイナー/諸岡敏行訳 、晶文社 、1978 、1
カバー少スレ有。帯少日焼け有。※本体ページ端折れ跡多め、極少ペン書き込み有。初版。定価1100円。白色カバー。薄本。

海外財産・海外居住者をめぐる相続税の実務

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,574 (送料:¥350~)
税理士法チェスター、清文社、2017年6月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 本体:反り ▼ 紙面:角ヨレ少々▼ カバー:上部ふちヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,574 (送料:¥350~)
税理士法チェスター 、清文社 、2017年6月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、244 、単行本
▼ 本体:反り ▼ 紙面:角ヨレ少々▼ カバー:上部ふちヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ランチェスターの逆転販売戦略〈2〉代理店特約店の再編成戦略 (1975年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,602 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
紙面:あとがきページに蔵書印・数頁にシミ ▼ カバー:背に色あせ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ランチェスターの逆転販売戦略〈2〉代理店特約店の再編成戦略 (1975年)

1,602 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
紙面:あとがきページに蔵書印・数頁にシミ ▼ カバー:背に色あせ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

回想太平洋戦争 アメリカ海兵隊員の記録

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
ウィリアム・マンチェスター 猪浦道夫・訳、コンパニオン出版、昭和59年、390ページ
カバーにキズ汚れヤケ、小口に茶シミ汚れヤケ(天にかなり強く)あります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

回想太平洋戦争 アメリカ海兵隊員の記録

5,500
ウィリアム・マンチェスター 猪浦道夫・訳 、コンパニオン出版 、昭和59年 、390ページ
カバーにキズ汚れヤケ、小口に茶シミ汚れヤケ(天にかなり強く)あります。

牧夫フランチェスコの一日ーイタリア中部山村生活誌

BBR
 愛知県春日井市
1,230
◆送料無料
昭和57年第4刷。 谷泰、日本放送出版協会  天地小口にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

牧夫フランチェスコの一日ーイタリア中部山村生活誌

1,230
、◆送料無料
昭和57年第4刷。 谷泰、日本放送出版協会  天地小口にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

リアルでクールな殺し屋 墓堀りジョーンズと棺桶エド・シリーズ ハヤカワ・ポケット・ミステリ H・P・B 1149

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,540 (送料:¥185~)
チェスター・ハイムズ 村杜伸訳、早川書房、昭和46年、新書判
ビニカバ 帯 少ヤケ 天少シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リアルでクールな殺し屋 墓堀りジョーンズと棺桶エド・シリーズ ハヤカワ・ポケット・ミステリ H・P・B 1149

1,540 (送料:¥185~)
チェスター・ハイムズ 村杜伸訳 、早川書房 、昭和46年 、新書判
ビニカバ 帯 少ヤケ 天少シミ
  • 単品スピード注文

イマベルへの愛 墓堀りジョーンズと棺桶エド・シリーズ ハヤカワ・ポケット・ミステリ H・P・B 1142

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,400 (送料:¥185~)
チェスター・ハイムズ 尾坂力訳、早川書房、昭和46年、新書判
少ヤケ 実写写真カバー・ビニカバ付き
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イマベルへの愛 墓堀りジョーンズと棺桶エド・シリーズ ハヤカワ・ポケット・ミステリ H・P・B 1142

2,400 (送料:¥185~)
チェスター・ハイムズ 尾坂力訳 、早川書房 、昭和46年 、新書判
少ヤケ 実写写真カバー・ビニカバ付き
  • 単品スピード注文

アメリカ現代史2 1941~1950 栄光と夢

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
2,000 (送料:¥600~)
ウィリアム・マンチェスター、草思社、1977年初版第1刷発行、405
初版 カバー
ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。
カバーにヤケ・ヨレがあります。
天、地、小口に汚れ・ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
ウィリアム・マンチェスター 、草思社 、1977年初版第1刷発行 、405
初版 カバー ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。 カバーにヤケ・ヨレがあります。 天、地、小口に汚れ・ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

ローリング・ストーンズ 夜をぶっとばせ

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,100 (送料:¥185~)
トニー・サンチェス.著/中江昌彦.訳、音楽之友社、1993.7
初版.B6判.カバ.帯少傷補修.367頁.本体文焼傷み書込み等無.良好 (管理:381005-自S-25-02)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
トニー・サンチェス.著/中江昌彦.訳 、音楽之友社 、1993.7
初版.B6判.カバ.帯少傷補修.367頁.本体文焼傷み書込み等無.良好 (管理:381005-自S-25-02)
  • 単品スピード注文

アッシージのサン・フランチェスコ聖堂 建立初期の芸術:東京芸術大学壁画学術調査団報告

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
摩寿 意善郎 (監修) | 辻 茂/茂木 計一郎/長塚 安司、岩波書店、昭和53.11、265p・・・
輸送函入 ISBN:B000J8KD4Q
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
摩寿 意善郎 (監修) | 辻 茂/茂木 計一郎/長塚 安司 、岩波書店 、昭和53.11 、265p 、B4
輸送函入 ISBN:B000J8KD4Q

フルシチョフ :封印されていた証言

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
ストローブ・トールボット序 ジェロルド・シェクター ヴャチェスラフ・ルチコフ編 福島正光訳、草思社、・・・
B6、333頁、カバー少シミ、見返しにテープ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フルシチョフ :封印されていた証言

500
ストローブ・トールボット序 ジェロルド・シェクター ヴャチェスラフ・ルチコフ編 福島正光訳 、草思社 、1991 、1
B6、333頁、カバー少シミ、見返しにテープ跡

Francesco Clemente Bilder und Skulpturen Kestner-Gesellschaft Hannover

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,980
1984 Kestner-Gesellschaft Hannover ソフトカバー ペーパーバック 20.5x20.5x1 German本の状態 全体やけ すれ 表紙よれ少 天にしみ展覧会図録
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Francesco Clemente Bilder und Skulpturen Kestner-Gesellschaft Hannover

1,980
1984 Kestner-Gesellschaft Hannover ソフトカバー ペーパーバック 20.5x20.5x1 German本の状態 全体やけ すれ 表紙よれ少 天にしみ展覧会図録

アメリカの支配者 金融資本の研究 上下2冊

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
3,000
アンナ・ロチェスター 著/立井海洋 訳、三一書房、1953・1954、2
各初版 カバー(背ヤケ/ややイタミ) 帯 B6判 378頁・319頁 状態経年並ながらも小口ヤケ強
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカの支配者 金融資本の研究 上下2冊

3,000
アンナ・ロチェスター 著/立井海洋 訳 、三一書房 、1953・1954 、2
各初版 カバー(背ヤケ/ややイタミ) 帯 B6判 378頁・319頁 状態経年並ながらも小口ヤケ強

イ・フィオレッテイ 小さき花 アシィジの聖フランチェスコ

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000
大澤 章・訳、エンデルレ書店、昭23、1冊
キリスト教古典文庫4 強いヤケ カバーヤケ・破れ・水濡れシミ B6 354頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イ・フィオレッテイ 小さき花 アシィジの聖フランチェスコ

1,000
大澤 章・訳 、エンデルレ書店 、昭23 、1冊
キリスト教古典文庫4 強いヤケ カバーヤケ・破れ・水濡れシミ B6 354頁

名探偵カッレとスパイ団 <岩波少年文庫 ; 193>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
210 (送料:¥350~)
A.リンドグレーン 作 ; 尾崎義 訳 ; チェスティーン・トゥールヴァール・ファルク 絵、岩波書店・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
210 (送料:¥350~)
A.リンドグレーン 作 ; 尾崎義 訳 ; チェスティーン・トゥールヴァール・ファルク 絵 、岩波書店 、1969 、284p 図版 、18cm
  • 単品スピード注文

アサヒスポーツ 第2卷27号 大正13年12月15日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
表紙:十月二十二日英国マンチェスターで挙行された新西蘭オール・ブラツクスとランカシヤーのラ式蹴球戦、・・・
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒスポーツ 第2卷27号 大正13年12月15日号

3,300
表紙:十月二十二日英国マンチェスターで挙行された新西蘭オール・ブラツクスとランカシヤーのラ式蹴球戦 、朝日新聞社 、大13

ドラキュラ伯爵のこと : ルーマニアにおける正しい史伝

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
500 (送料:¥185~)
ニコラエ・ストイチェスク 著 ; 鈴木四郎, 鈴木学 共訳、恒文社、昭55・第一版第一刷、273p、・・・
B6判 定価1500円 カバー背多少ヒヤケ、本周りヒヤケ、写真版茶シミ汚れ、最後の頁値段貼り跡
送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
ニコラエ・ストイチェスク 著 ; 鈴木四郎, 鈴木学 共訳 、恒文社 、昭55・第一版第一刷 、273p 、20cm
B6判 定価1500円 カバー背多少ヒヤケ、本周りヒヤケ、写真版茶シミ汚れ、最後の頁値段貼り跡 送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
  • 単品スピード注文

中世イングランドの基金立文法学校成立史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,700
齋藤新治 著、亜紀書房、1997、455, 4p、22cm
初版 カバー  本(見返し書込み・地シミあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世イングランドの基金立文法学校成立史

1,700
齋藤新治 著 、亜紀書房 、1997 、455, 4p 、22cm
初版 カバー  本(見返し書込み・地シミあり)

中世イングランドの基金立文法学校成立史

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
5,000
齋藤新治 著、亜紀書房、1997、455, 4p、22cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中世イングランドの基金立文法学校成立史

5,000
齋藤新治 著 、亜紀書房 、1997 、455, 4p 、22cm 、1
カバー

経営者の哲学

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,680 (送料:¥185~)
バーナード チェスター・I.【著】<Barnard Chester I.>;ウォルフ W.B.<Wo・・・
【24時間以内発送】カバーに背ヤケ・袖に微ヤブレあり、天に微シミあり、その他使用感がなく状態良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経営者の哲学

2,680 (送料:¥185~)
バーナード チェスター・I.【著】<Barnard Chester I.>;ウォルフ W.B.<Wolf William B.>;飯野 春樹【編】;日本バーナード協会【訳】;飯野 春樹【監訳】 、文真堂 、1987 、261p 、21cm(A5)
【24時間以内発送】カバーに背ヤケ・袖に微ヤブレあり、天に微シミあり、その他使用感がなく状態良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

正統とは何か 新装版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
G・K・チェスタトン/安西徹雄訳、春秋社、1995、1
カバー少日焼け、経年ジミ有。本体天経年ジミ、地、小口少経年ジミ有。他、本体経年良好。新装版/初版。定価2500円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

正統とは何か 新装版

1,500
G・K・チェスタトン/安西徹雄訳 、春秋社 、1995 、1
カバー少日焼け、経年ジミ有。本体天経年ジミ、地、小口少経年ジミ有。他、本体経年良好。新装版/初版。定価2500円+税。白色カバー。

棒大なる針小 文学論随筆集 新装版

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,310
G・K・チェスタトン/別宮貞徳・安西徹雄訳、春秋社、1999、1
カバー背少日焼け、少スレ、極少キズ有。帯スレ有。本体良好。新装版/初版。定価2500円+税。緑色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

棒大なる針小 文学論随筆集 新装版

4,310
G・K・チェスタトン/別宮貞徳・安西徹雄訳 、春秋社 、1999 、1
カバー背少日焼け、少スレ、極少キズ有。帯スレ有。本体良好。新装版/初版。定価2500円+税。緑色カバー。

志村博がシルクスクリーンと映像で綴る「遥かなるグランチェスター・メドー」 <図録>

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,026 (送料:¥350~)
志村博、渋谷区立松濤美術館、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合・・・
紙面:見返しに貼付物あり▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,026 (送料:¥350~)
志村博 、渋谷区立松濤美術館 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、mook
紙面:見返しに貼付物あり▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

チャイナ・モダン 日本語版

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,000
シャロン リース著、A. チェスター オング写真、野坂史枝翻訳、チャールズ・イー・タトル、2005、・・・
背ヤケ 三方・本文良好 A4変形【レターパックプラスで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
シャロン リース著、A. チェスター オング写真、野坂史枝翻訳 、チャールズ・イー・タトル 、2005 、1冊
背ヤケ 三方・本文良好 A4変形【レターパックプラスで発送】

聖フランチェスコの小さな花 (キリスト教古典叢書)

BBR
 愛知県春日井市
1,680
◆送料無料
1994年6版。田辺 保 教文館 函にヤケあり。表紙、背にヤケ、シミあり。ページに折目あり。函にスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聖フランチェスコの小さな花 (キリスト教古典叢書)

1,680
、◆送料無料
1994年6版。田辺 保 教文館 函にヤケあり。表紙、背にヤケ、シミあり。ページに折目あり。函にスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

The Manchester Guardian Fourth Crossword Puzzle Book <PENGUIN BOOKS>

古本斑猫軒
 岡山県岡山市南区郡
800
PENGUIN BOOKS、1953年、229p、11.3×18.0、1
英語版/全体に経年によるヤケ、汚れ/表紙・見返しおよび巻頭・巻末ページ時代シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
800
、PENGUIN BOOKS 、1953年 、229p 、11.3×18.0 、1
英語版/全体に経年によるヤケ、汚れ/表紙・見返しおよび巻頭・巻末ページ時代シミ

Complete Chester Gould's Dick Tracy Volume 2: Dailies & Sundays, 1933-1935

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
6,000 (送料:¥600~)
Chester Gould チェスター・グールド 作、IDW Publishing、2009、352・・・
英語版 小口薄ヤケ カバー 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Complete Chester Gould's Dick Tracy Volume 2: Dailies & Sundays, 1933-1935

6,000 (送料:¥600~)
Chester Gould チェスター・グールド 作 、IDW Publishing 、2009 、352p 、25cm 、1冊
英語版 小口薄ヤケ カバー 内部良好
  • 単品スピード注文

Hypnerotomachia Poliphili. Edizione critica e commento a cura di Giovanni Pozzi e Lucia A. Ciapponi.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,000
Colonna, Francesco、Padova, Antenore、1980、2冊
〔伊〕ハイプネロトマキア・ポリフィリ。ジョヴァンニ・ポッツィとルチアA.チャッポーニによる批評と解説 コロンナ,フランチェスコ 2 vols. 25cm softcover 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Hypnerotomachia Poliphili. Edizione critica e commento a cura di Giovanni Pozzi e Lucia A. Ciapponi.

5,000
Colonna, Francesco 、Padova, Antenore 、1980 、2冊
〔伊〕ハイプネロトマキア・ポリフィリ。ジョヴァンニ・ポッツィとルチアA.チャッポーニによる批評と解説 コロンナ,フランチェスコ 2 vols. 25cm softcover 

輸入楽譜/声楽 合唱 楽譜/チェスター版 モテット集/全16冊揃/Chester Book of Motets/CHESTER MUSIC//大きさ縦約28cm×横約21cm 本体小折れ、小シミ、小汚れ有

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
8,000 (送料:¥690~)
Anthony G.Petti、CHESTER MUSIC、16冊
各本体小折れ、小シミ、小汚れ有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥690~)
Anthony G.Petti 、CHESTER MUSIC 、16冊
各本体小折れ、小シミ、小汚れ有
  • 単品スピード注文

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000