文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ノイア」の検索結果
291件

パラノイア ズライカ

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
池田理代子、小学館、昭58
カバ僅すれ 帯欠 小口僅ヤケ ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パラノイア ズライカ

800
池田理代子 、小学館 、昭58
カバ僅すれ 帯欠 小口僅ヤケ ハードカバー

パラノイア創造史 畸人たちの文化史

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,100
荒俣宏、筑摩書房、1986年刊、267頁、46判
初版第3刷 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 序「パラノイア創造史」の創造史3頁 1「悪魔の肖像を描いた画家」から14「架空のパラノイア患者の転生」まで 巻末に「付録パラノイア創造史」類似行為者目録抄12頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パラノイア創造史 畸人たちの文化史

1,100
荒俣宏 、筑摩書房 、1986年刊 、267頁 、46判
初版第3刷 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 序「パラノイア創造史」の創造史3頁 1「悪魔の肖像を描いた画家」から14「架空のパラノイア患者の転生」まで 巻末に「付録パラノイア創造史」類似行為者目録抄12頁

パラノイア創造史 <水星文庫>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
荒俣宏 著、筑摩書房、262p、20cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥350~)
荒俣宏 著 、筑摩書房 、262p 、20cm
初版
  • 単品スピード注文

パラノイアなワイン日記

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
竹中 充、中央公論社、H8、1
再版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パラノイアなワイン日記

1,220
竹中 充 、中央公論社 、H8 、1
再版 カバー

ボルソ・デステとスキファノイア壁画

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
8,500 (送料:¥600~)
京谷啓徳 著、中央公論美術、263p、27cm
初版 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ボルソ・デステとスキファノイア壁画

8,500 (送料:¥600~)
京谷啓徳 著 、中央公論美術 、263p 、27cm
初版 函
  • 単品スピード注文

パラノイア論

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
9,800 (送料:¥185~)
E.クレペリン, Johannes Lange 著 ; 内沼幸雄, 松下昌雄 編訳、医学書院、197・・・
【24時間以内発送】後ろ見返しに日付書込みあり、表紙に薄ヨゴレあり、三方茶シミあり、その他概ね良好です。確認の限り本文に書き込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,800 (送料:¥185~)
E.クレペリン, Johannes Lange 著 ; 内沼幸雄, 松下昌雄 編訳 、医学書院 、1976 、295, 7p 、22cm
【24時間以内発送】後ろ見返しに日付書込みあり、表紙に薄ヨゴレあり、三方茶シミあり、その他概ね良好です。確認の限り本文に書き込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

パラノイア創造史

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
荒俣 宏、筑摩書房、1985/11/25 (S60)、1
四六判 初版  装本→加藤光太郎 262頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パラノイア創造史

1,220
荒俣 宏 、筑摩書房 、1985/11/25 (S60) 、1
四六判 初版  装本→加藤光太郎 262頁 カバー

パラノイア・トラップ

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
8,140 (送料:¥360~)
高山和雅 著、青林堂、1986年初版、190p、21cm
カバー少スレ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 880円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,140 (送料:¥360~)
高山和雅 著 、青林堂 、1986年初版 、190p 、21cm
カバー少スレ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 880円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

ボルソ・デステとスキファノイア壁画

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
京谷啓徳、中央公論美術出版、平15、1冊
函 B5 263
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボルソ・デステとスキファノイア壁画

9,000
京谷啓徳 、中央公論美術出版 、平15 、1冊
函 B5 263

パラノイア創造史

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
900
荒俣宏、筑摩書房、昭和63、262頁、B六、1冊
カバー 262頁 畸人たちの文化誌 天少くすみ 自店分類:芸術総記
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パラノイア創造史

900
荒俣宏 、筑摩書房 、昭和63 、262頁 、B六 、1冊
カバー 262頁 畸人たちの文化誌 天少くすみ 自店分類:芸術総記

正気の発見 パラノイア中核論

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
内沼幸雄著、岩波書店、1987、1
叢書・精神の化学ー5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正気の発見 パラノイア中核論

2,200
内沼幸雄著 、岩波書店 、1987 、1
叢書・精神の化学ー5

正気の発見 パラノイア中核論 <叢書・精神の科学 5>

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,280
内沼幸雄、岩波書店、1987年、381p、四六判ハードカバー、1冊
初版 カバー 帯
カバー背などにわずかなヤケ、帯ヤケ擦れ、天少ヤケ、後見返し遊び紙に値札剥し跡などがあります。本文は特段の汚れや書き込みなどはなく良好な状態の本です。
パラノイア概念の現代的意義を明らかにし、今日の精神医学のあり方に再検討を迫る「こころ」の到達点。
内沼幸雄は1994年 東京・埼玉連続幼女誘拐殺人事件の宮崎勤被告の解離性同一性障害と鑑定した。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,280
内沼幸雄 、岩波書店 、1987年 、381p 、四六判ハードカバー 、1冊
初版 カバー 帯 カバー背などにわずかなヤケ、帯ヤケ擦れ、天少ヤケ、後見返し遊び紙に値札剥し跡などがあります。本文は特段の汚れや書き込みなどはなく良好な状態の本です。 パラノイア概念の現代的意義を明らかにし、今日の精神医学のあり方に再検討を迫る「こころ」の到達点。 内沼幸雄は1994年 東京・埼玉連続幼女誘拐殺人事件の宮崎勤被告の解離性同一性障害と鑑定した。

人格との関係からみた パラノイア性精神病

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
5,000
ジャック・ラカン ; 宮本忠雄, 関忠盛 訳、朝日出版社、1987
A5判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人格との関係からみた パラノイア性精神病

5,000
ジャック・ラカン ; 宮本忠雄, 関忠盛 訳 、朝日出版社 、1987
A5判 函

パラノイア 極度の不信と不安への旅

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,380
ダニエル・フリーマン/高橋祥友訳、金剛出版、2024、1
カバー。帯。良好。初版。定価3200円+税。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

パラノイア 極度の不信と不安への旅

2,380
ダニエル・フリーマン/高橋祥友訳 、金剛出版 、2024 、1
カバー。帯。良好。初版。定価3200円+税。白色カバー。

パラノイア・スター <カワデ・パーソナル・コミックス>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,870 (送料:¥310~)
丸尾末広 著、河出書房新社、1990年4版、156p、21cm
カバー少スレ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 880円。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,870 (送料:¥310~)
丸尾末広 著 、河出書房新社 、1990年4版 、156p 、21cm
カバー少スレ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 880円。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

さらばパラノイアの群れ 2枚オリ映画チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
白川和子、蔵田実、佐藤重臣、1970代
端ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

さらばパラノイアの群れ 2枚オリ映画チラシ

2,200
白川和子、蔵田実、佐藤重臣 、1970代
端ヤブレ

ミレー《晩鐘》の悲劇的神話

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,710 (送料:¥360~)
サルバドール・ダリ 著 ; 鈴木雅雄 訳、人文書院、2003、266p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 日付・記名有 ヤケシミ 汚れ イタミ 25011F0701
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミレー《晩鐘》の悲劇的神話

1,710 (送料:¥360~)
サルバドール・ダリ 著 ; 鈴木雅雄 訳 、人文書院 、2003 、266p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 日付・記名有 ヤケシミ 汚れ イタミ 25011F0701
  • 単品スピード注文

パラノイア創造史

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
荒俣 宏、ちくま文庫、1991.12.4初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。悪魔の肖像を描いた画家地球を割ろうとした男偉大なる記憶力の持ち主新文字を発明した人々
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パラノイア創造史

400
荒俣 宏 、ちくま文庫 、1991.12.4初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。悪魔の肖像を描いた画家地球を割ろうとした男偉大なる記憶力の持ち主新文字を発明した人々

パラノイア創造史

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,070
荒俣宏、1985、1
帯 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パラノイア創造史

1,070
荒俣宏 、1985 、1
帯 初版

パラノイア創造史 <水星文庫> <水星文庫>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
荒俣宏 著、筑摩書房、1985年11月、262p、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し  本体天極少点 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 

悪魔の肖像を描いた画家、地球を割った男、偉大なる記憶力の持ち主、新文字を発明した人々、二人の人物を向いた男―。 、偶然に別世界の訪問を予感させる古今東西の幻視者たち。カレラの得た奇妙なインスピレーションを味わい、「創造と狂気」のはざまを生きた人々の謎と魅力に満ちた心の作品。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

パラノイア創造史 <水星文庫> <水星文庫>

800
荒俣宏 著 、筑摩書房 、1985年11月 、262p 、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し  本体天極少点 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。  悪魔の肖像を描いた画家、地球を割った男、偉大なる記憶力の持ち主、新文字を発明した人々、二人の人物を向いた男―。 、偶然に別世界の訪問を予感させる古今東西の幻視者たち。カレラの得た奇妙なインスピレーションを味わい、「創造と狂気」のはざまを生きた人々の謎と魅力に満ちた心の作品。

蟲の群れが襲ってくる パラノイアに憑かれた人々 下

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,000
ロナルド・シーゲル 小林等=訳、草思社、2001年、254p.、1冊
初版 カバースレ・少イタミ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蟲の群れが襲ってくる パラノイアに憑かれた人々 下

1,000
ロナルド・シーゲル 小林等=訳 、草思社 、2001年 、254p. 、1冊
初版 カバースレ・少イタミ・シミ

SF雑誌)パラノイア 8号 筒井康隆 堀晃他

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
5,500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500

喝采症候群 : 独断的パラノイア論 <サイコブックス>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
木田恵子 著、彩古書房、1986、257p、19cm、1冊
書名:喝采症候群 : 独断的パラノイア論
著者:木田恵子 著
出版元:彩古書房
刊行年:1986.1
版表示:
説明:木田恵子による『喝采症候群 : 独断的パラノイア論』は、1986年に彩古書房から刊行された一冊です。本書はタイトルが示すように、パラノイアに関連した心理的な現象やその側面について考察を試みているようです。独断的な視点からの分析が展開されているものと思われ、専門的な内容を扱いながらも一定の読みやすさがあるかもしれません。精神医学や心理学に関心のある読者にとって、関連するテーマを知る手がかりになる可能性があります。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
木田恵子 著 、彩古書房 、1986 、257p 、19cm 、1冊
書名:喝采症候群 : 独断的パラノイア論 著者:木田恵子 著 出版元:彩古書房 刊行年:1986.1 版表示: 説明:木田恵子による『喝采症候群 : 独断的パラノイア論』は、1986年に彩古書房から刊行された一冊です。本書はタイトルが示すように、パラノイアに関連した心理的な現象やその側面について考察を試みているようです。独断的な視点からの分析が展開されているものと思われ、専門的な内容を扱いながらも一定の読みやすさがあるかもしれません。精神医学や心理学に関心のある読者にとって、関連するテーマを知る手がかりになる可能性があります。 状態:

時宗綱要 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,500
河野徃阿、明45、1冊
改装、表裏表紙欠 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

時宗綱要 

3,500
河野徃阿 、明45 、1冊
改装、表裏表紙欠 

パラノイア創造史

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
荒俣宏、筑摩書房、昭和60
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パラノイア創造史

1,100
荒俣宏 、筑摩書房 、昭和60
初版カバー 

喝采症候群 : 独断的パラノイア論 <サイコブックス>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
750
木田恵子 著、彩古書房、1989、257p、19cm
カバー・B6判・定価1339・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

喝采症候群 : 独断的パラノイア論 <サイコブックス>

750
木田恵子 著 、彩古書房 、1989 、257p 、19cm
カバー・B6判・定価1339・並美

バラノイア創造史

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
荒俣宏、筑摩書房、1986/3/10 第3刷、B6、1
カバー 262頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

バラノイア創造史

500
荒俣宏 、筑摩書房 、1986/3/10 第3刷 、B6 、1
カバー 262頁

SF雑誌)パラノイア 7号 堀晃 筒井康隆 他

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
5,500
小折れ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
小折れ有。

パラノイア創造史

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
400 (送料:¥350~)
荒俣宏、筑摩書房、~2cm、1
小口シミ。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パラノイア創造史

400 (送料:¥350~)
荒俣宏 、筑摩書房 、~2cm 、1
小口シミ。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

パラノイア創造史

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
490 (送料:¥350~)
荒俣宏、筑摩書房、~2cm、1
カバーシミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パラノイア創造史

490 (送料:¥350~)
荒俣宏 、筑摩書房 、~2cm 、1
カバーシミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

パラノイアなワイン日記

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,210
竹中充、中央公論社、平成8
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パラノイアなワイン日記

1,210
竹中充 、中央公論社 、平成8
初版カバー 

パラノイア創造史

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
800
荒俣宏、筑摩書房、1985年、1
B6,262頁、初版、カバー、帯、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パラノイア創造史

800
荒俣宏 、筑摩書房 、1985年 、1
B6,262頁、初版、カバー、帯、並

パラノイアに憑かれた人々 下

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
420 (送料:¥350~)
ロナルド シーゲル、草思社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パラノイアに憑かれた人々 下

420 (送料:¥350~)
ロナルド シーゲル 、草思社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

パラノイア創造史

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,500
荒俣宏 初版 カバ、昭60、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パラノイア創造史

1,500
荒俣宏 初版 カバ 、昭60 、1

二人であることの病い パラノイアと言語

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
宮本忠雄他訳、朝日出版社、昭和63年
B6 231P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

二人であることの病い パラノイアと言語

2,500
宮本忠雄他訳 、朝日出版社 、昭和63年
B6 231P

パラノイア創造史

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
500
荒俣宏、筑摩書房、1994、1冊
ちくま文庫・4刷・カバー (状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パラノイア創造史

500
荒俣宏 、筑摩書房 、1994 、1冊
ちくま文庫・4刷・カバー (状態概ね良)

火野葦平 2     九州文学の仲間たち

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
葦平と河伯洞の会 編、花書院、平成17、41頁、A4、1冊
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

火野葦平 2     九州文学の仲間たち

2,000 (送料:¥0~)
葦平と河伯洞の会 編 、花書院 、平成17 、41頁 、A4 、1冊
  • 単品スピード注文

パラノイア創造史

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
600
荒俣宏、筑摩書房、1985年、1冊
初版 カバー 三方少シミ、少ヨゴレ カバー背キレ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パラノイア創造史

600
荒俣宏 、筑摩書房 、1985年 、1冊
初版 カバー 三方少シミ、少ヨゴレ カバー背キレ

ボルソ・デステとスキファノイア壁画

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
京谷啓徳、中央公論美術、h15、1
函スレ汚れ・キズ少
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
京谷啓徳 、中央公論美術 、h15 、1
函スレ汚れ・キズ少

二人であることの病い パラノイアと言語 (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,500
ジャック・ラカン/宮本忠雄 他訳、講談社、2011、1
文庫判。カバー少スレ有。帯背少日焼け有。本体少エンピツライン有。他、本体良好。初版。定価720円+税。極薄本。(講談社学術文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

二人であることの病い パラノイアと言語 (講談社学術文庫)

1,500
ジャック・ラカン/宮本忠雄 他訳 、講談社 、2011 、1
文庫判。カバー少スレ有。帯背少日焼け有。本体少エンピツライン有。他、本体良好。初版。定価720円+税。極薄本。(講談社学術文庫版)。

人生之慰安

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,800
宮川経輝、警醒社書店、明44、1冊
菊判 函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人生之慰安

2,800
宮川経輝 、警醒社書店 、明44 、1冊
菊判 函欠

喝采症候群独断的パラノイア論

相澤書店
 東京都文京区千駄木
750 (送料:¥300~)
木田恵子、彩古書房、1989年3刷
257頁。カバー(スレくすみ)。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

喝采症候群独断的パラノイア論

750 (送料:¥300~)
木田恵子 、彩古書房 、1989年3刷
257頁。カバー(スレくすみ)。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

パラノイア・ズライカ

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
900
池田理代子、小学館、昭和58
A5判ハードカバー 初版カバー付き美本 小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パラノイア・ズライカ

900
池田理代子 、小学館 、昭和58
A5判ハードカバー 初版カバー付き美本 小口少ヤケ

人生の慰安

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
?川忠雄、実業之日本社、明38
A5版295頁 ヤケ大 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人生の慰安

1,010
?川忠雄 、実業之日本社 、明38
A5版295頁 ヤケ大 シミ

喝采症候群 独断的パラノイア論

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
810
木田恵子著、彩古書房、1986年、1冊
1986年1月1刷発行 カバー 257頁 B6判 駒393
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

喝采症候群 独断的パラノイア論

810
木田恵子著 、彩古書房 、1986年 、1冊
1986年1月1刷発行 カバー 257頁 B6判 駒393

喝采症候群 独断的パラノイア論

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,010
木田恵子、彩古書房
1986年初版帯付 蔵印マジック消し跡あり 並品
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

喝采症候群 独断的パラノイア論

1,010
木田恵子 、彩古書房
1986年初版帯付 蔵印マジック消し跡あり 並品

パラノイア創造史

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
荒俣宏/著 筑摩書房、’91、1
文庫版 280頁 初版 カバーヤケシミ・帯 経年感 並本 定価580円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
荒俣宏/著 筑摩書房 、’91 、1
文庫版 280頁 初版 カバーヤケシミ・帯 経年感 並本 定価580円

喝采症候群 : 独断的パラノイア論

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,010
木田 恵子/著、彩古書房、1989、1冊
カバー
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

喝采症候群 : 独断的パラノイア論

1,010
木田 恵子/著 、彩古書房 、1989 、1冊
カバー

ディノペディア Dinopedia : 恐竜好きのためのイアラスト大百科

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
G. Masukawa:著、ツク之助:絵、誠文堂新光社、2023年、287p、A5、1冊
カバー
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
G. Masukawa:著、ツク之助:絵 、誠文堂新光社 、2023年 、287p 、A5 、1冊
カバー

パラノイア合衆国:陰謀論で読み解く《アメリカ史》

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,750 (送料:¥350~)
ジェシー・ウォーカー、河出書房新社、2.5~3cm、1
カバーキレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パラノイア合衆国:陰謀論で読み解く《アメリカ史》

2,750 (送料:¥350~)
ジェシー・ウォーカー 、河出書房新社 、2.5~3cm 、1
カバーキレ。
  • 単品スピード注文

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー