文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「バカラ」の検索結果
1,224件

世界の駄っ作機 2

五輪書
 奈良県奈良市六条西
2,300
岡部ださく 著、大日本絵画、2000年 初版、223p、20cm、1
B6版 Hカバー 良好 13.5x19.5
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の駄っ作機 2

2,300
岡部ださく 著 、大日本絵画 、2000年 初版  、223p 、20cm 、1
B6版 Hカバー 良好 13.5x19.5

モノの命とトコトン付き合う台所サバイバル <地球を汚さないシリーズ 3>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
自然食通信編集部 編、自然食通信社、124p、21cm
カバー擦れ・上部にシワ・折れ・ヨゴレ・小口に小さいシミ1箇所あります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
自然食通信編集部 編 、自然食通信社 、124p 、21cm
カバー擦れ・上部にシワ・折れ・ヨゴレ・小口に小さいシミ1箇所あります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

クララ・ハスキル : 神が地上に遣わしたピアノの使徒

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
5,500
畠山陸雄 著、ショパン ハンナ、2011年、269p、21cm
カバー(薄ヤケ) 帯 ほか全体に美
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クララ・ハスキル : 神が地上に遣わしたピアノの使徒

5,500
畠山陸雄 著 、ショパン ハンナ 、2011年 、269p 、21cm
カバー(薄ヤケ) 帯 ほか全体に美

海境を越える人びと

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
2,400 (送料:¥300~)
村井吉敬, 内海愛子, 飯笹佐代子 編著、コモンズ、2016年、305p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥300~)
村井吉敬, 内海愛子, 飯笹佐代子 編著 、コモンズ 、2016年 、305p 、21cm
  • 単品スピード注文

サンカ・廻游する職能民たち : 尾張サンカの研究 考察編 <サンカ学叢書 第3巻>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,650 (送料:¥200~)
飯尾恭之 著、批評社、2005年、205頁、22cm
初版、ヤケ小汚れ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
飯尾恭之 著 、批評社 、2005年 、205頁 、22cm
初版、ヤケ小汚れ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

「レムリアの真実」 シャスタ山の地下都市テロスからのメッセージ

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
オレリア・ルイーズ・ジョーンズ 著 ; 片岡佳子 訳、太陽出版、2008年 3刷、235p、21cm・・・
優良並可の可 カバーと帯にスレ痛み、折れ跡 天地小口付近にヤケと汚れヶ所 本文下部の半ばから後半にかけて耳折れ痛み跡があります 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
オレリア・ルイーズ・ジョーンズ 著 ; 片岡佳子 訳 、太陽出版 、2008年 3刷 、235p 、21cm 、1冊
優良並可の可 カバーと帯にスレ痛み、折れ跡 天地小口付近にヤケと汚れヶ所 本文下部の半ばから後半にかけて耳折れ痛み跡があります 

Tarzan ターザン No.106 1990/10/10

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
[CONTENTS]・気がつけば、カラダオジンになっていないか? エクササイズテスト、目標は10歳若・・・
1990年10月10日発行 A4変型判152ページ 定価310円 歳月を経過したものですので、日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
[CONTENTS]・気がつけば、カラダオジンになっていないか? エクササイズテスト、目標は10歳若いカラダ トレーニングで、筋肉の老化を防ぐ みんなが老いる、しかし誰も知らない老化の秘密 若い体形をいつまでも保つ [人] 大矢明彦 渡辺裕之 魚住勉 高橋幸宏 片山敬済 岩間健二郎 ほか 、発行/株式会社マガジンハウス 、1990年 、1
1990年10月10日発行 A4変型判152ページ 定価310円 歳月を経過したものですので、日焼けやスレがあります。

言語文化学概論

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
藤本 和貴夫;木村 健治【編】、大阪大学出版会、1997、286p、21cm(A5)
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
藤本 和貴夫;木村 健治【編】 、大阪大学出版会 、1997 、286p 、21cm(A5)

美術手帖 1956年1月号 No.104 <特集 : 画家のことば>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 大下正男、美術出版社、1956、117p、A5判、1冊
特集 : 画家のことば
第一部 造形に関して/ 柳亮
 1・色彩について / 柳亮
 2・フォルムについて / 柳亮
 3・コンポジションについて / 柳亮
 4・主題について / 植村鷹千代
第二部 芸術・社会・生活に関して/久保貞次郎
 はじめに / 久保貞次郎
 1・十九世紀 / 三輪啓三
 2・二十世紀 / 三輪啓三
邦人作家のことばから/ 水沢澄夫
展望台 / GONG
展覧会だより
原色版
・アングル フランソワ・マリウス氏像
・ゴッホ 星月夜
・セザンヌ リンゴのある静物
・ピカソ アヴィニヨンの娘たち
・カンディンスキイ 黒い弧
・ルッソー 夢
・エルンスト 飛行機取草の庭
・ニコルソン 静物
・ドラクロア ダンテとヴァージル
・ゴーガン アレアレア(愉悦)
・ルノアール 水浴
・マチス 女の顔
・クレー 空間の中の非構成オブジェ
・シャガール サーカス
・ダリ 奴隷市場(ヴォルテールのかくれた胸像のある)
・ミロ 月の前の女と鳥
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 大下正男 、美術出版社 、1956 、117p 、A5判 、1冊
特集 : 画家のことば 第一部 造形に関して/ 柳亮  1・色彩について / 柳亮  2・フォルムについて / 柳亮  3・コンポジションについて / 柳亮  4・主題について / 植村鷹千代 第二部 芸術・社会・生活に関して/久保貞次郎  はじめに / 久保貞次郎  1・十九世紀 / 三輪啓三  2・二十世紀 / 三輪啓三 邦人作家のことばから/ 水沢澄夫 展望台 / GONG 展覧会だより 原色版 ・アングル フランソワ・マリウス氏像 ・ゴッホ 星月夜 ・セザンヌ リンゴのある静物 ・ピカソ アヴィニヨンの娘たち ・カンディンスキイ 黒い弧 ・ルッソー 夢 ・エルンスト 飛行機取草の庭 ・ニコルソン 静物 ・ドラクロア ダンテとヴァージル ・ゴーガン アレアレア(愉悦) ・ルノアール 水浴 ・マチス 女の顔 ・クレー 空間の中の非構成オブジェ ・シャガール サーカス ・ダリ 奴隷市場(ヴォルテールのかくれた胸像のある) ・ミロ 月の前の女と鳥

投書狂グレアム・グリーン

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
1,000 (送料:¥300~)
グレアム・グリーン 著 ; クリストファー・ホートリー 編 ; 新井潤美 訳、晶文社、2001、36・・・
初版 カバー 帯 状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

投書狂グレアム・グリーン

1,000 (送料:¥300~)
グレアム・グリーン 著 ; クリストファー・ホートリー 編 ; 新井潤美 訳 、晶文社 、2001 、364p 、22cm
初版 カバー 帯 状態良好
  • 単品スピード注文

「知」の現場から   明治学院大学国際学部付属研究所公開セミナー 2

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
900 (送料:¥250~)
原武史 編、河出書房新社、2010、314p
B6カバー帯 定価1800+税 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「知」の現場から   明治学院大学国際学部付属研究所公開セミナー 2

900 (送料:¥250~)
原武史 編 、河出書房新社 、2010 、314p
B6カバー帯 定価1800+税 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

トロイアの真実

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
1,100 (送料:¥185~)
大村幸弘 著 ; 大村次郷 写真、山川出版社、247p、19cm
カバー僅かにスレ有り。
地の一部にシミ有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥185~)
大村幸弘 著 ; 大村次郷 写真 、山川出版社 、247p 、19cm
カバー僅かにスレ有り。 地の一部にシミ有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

くつわの音がざざめいて : 語りの文芸考 <平凡社選書 122> 文字で〈読む〉ことばに慣れきっている私たちが忘れてしまった、〈語り〉のことばのちから―語りの文芸はどのようなことばから成っているか。語りのことばはどのようにはたらいて物語をつくるか。暗記した台本を読み上げるのとは違って、その場その場でことばを変える語りの方法。そこに、〈犬の鈴鷹の鈴轡の音がざざめいて〉という決り文句があざやかにはたらく。本書は文字で書き目で読むことばと口で語り耳で聞くことばの違い、語りの文芸の構造、聞き手も参加する語りの場の性格を明らかにし、その語り手たちの実態におよぶたんねんで先鋭的な追究である。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,000
山本吉左右 著、平凡社、1988年8月、236p、20cm
初版  カバー付  カバー背少色アセ  カバー両面ヤケ無し 本体三方少点シミ 三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 本体三方少シミありますが保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

くつわの音がざざめいて : 語りの文芸考 <平凡社選書 122> 文字で〈読む〉ことばに慣れきっている私たちが忘れてしまった、〈語り〉のことばのちから―語りの文芸はどのようなことばから成っているか。語りのことばはどのようにはたらいて物語をつくるか。暗記した台本を読み上げるのとは違って、その場その場でことばを変える語りの方法。そこに、〈犬の鈴鷹の鈴轡の音がざざめいて〉という決り文句があざやかにはたらく。本書は文字で書き目で読むことばと口で語り耳で聞くことばの違い、語りの文芸の構造、聞き手も参加する語りの場の性格を明らかにし、その語り手たちの実態におよぶたんねんで先鋭的な追究である。

2,000
山本吉左右 著 、平凡社 、1988年8月 、236p 、20cm
初版  カバー付  カバー背少色アセ  カバー両面ヤケ無し 本体三方少点シミ 三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 本体三方少シミありますが保存状態良好です。

投書狂グレアム・グリーン

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,320
グレアム・グリーン 著 ; クリストファー・ホートリー 編 ; 新井潤美 訳、晶文社、2001年、3・・・
初版 カバー(上部少しわ) 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
グレアム・グリーン 著 ; クリストファー・ホートリー 編 ; 新井潤美 訳 、晶文社 、2001年 、364p 、22cm
初版 カバー(上部少しわ) 帯

「カエルの楽園」が地獄と化す日

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
百田尚樹, 石平 著、飛鳥新社、263p、19cm
カバーにスレ汚れがあります。天地小口にヤケ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「カエルの楽園」が地獄と化す日

300 (送料:¥300~)
百田尚樹, 石平 著 、飛鳥新社 、263p 、19cm
カバーにスレ汚れがあります。天地小口にヤケ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

クロワッサン症候群

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
700
松原惇子 著、文藝春秋、1989年、234p、20cm
5刷 カバー 本体良好 カバー背少ヤケ [M-2]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
松原惇子 著 、文藝春秋 、1989年 、234p 、20cm
5刷 カバー 本体良好 カバー背少ヤケ [M-2]

僕の見た「大日本帝国」 : 教わらなかった歴史と出会う旅

五輪書
 奈良県奈良市六条西
450
西牟田靖 著、情報センター出版局、2005年 重版、402p、19cm
重版 ソフトカバー B6版 良好
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

僕の見た「大日本帝国」 : 教わらなかった歴史と出会う旅

450
西牟田靖 著 、情報センター出版局 、2005年 重版  、402p 、19cm
重版 ソフトカバー B6版 良好

激動の世紀1945-1985 : 証言で綴る戦後世界史

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,220
ジョン・シャーニク 著 ; 金利光 訳、ティビーエス・ブリタニカ、1989、598p、20cm、1
カバー 帯
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

激動の世紀1945-1985 : 証言で綴る戦後世界史

1,220
ジョン・シャーニク 著 ; 金利光 訳 、ティビーエス・ブリタニカ 、1989 、598p 、20cm 、1
カバー 帯

やさしい中国近現代史

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,080
泉谷陽子 井上久士、勉誠社、2025、272p、A5判
19世紀半ばから現在まで中国人はどのように歩んできたのか。近現代史の流れを豊富な図版とともに平易に解説。国家レベルの政治だけでなく、社会の変化や人びとの暮らしや、従来あまり触れられてこなかったジェンダーにも焦点を当て、新たな視点を提供する。事件や話題、文化にまつわるトピックや重要人物を取り上げたコラムのほか、ミニコラム「この人」や参考文献を収載した入門的概説書。
目次
まえがき
第1章 広大な地域、多様な民族
第2章 近代世界と中国
第3章 清朝の動揺と変容
第4章 辛亥革命と立憲共和制
第5章 中華民国北京政府―袁世凱の時代
第6章 中華民国北京政府―ポスト袁世凱の時代
第7章 北京政府下の民族運動
第8章 国民革命の展開と南京国民政府の成立
第9章 中国の統一化と経済発展
第10章 満洲事変と中国
第11章 抗日運動の発展と中国政治の変化
第12章 日本の侵略と戦時体制
第13章 戦争の長期化とアジア太平洋戦争
第14章 中国共産党と抗日根拠地
第15章 「満洲」と日本占領地区
第16章 植民地台湾と香港・マカオ
第17章 抗戦勝利と再建の課題
第18章 東北問題と国共内戦
第19章 中華人民共和国の成立
第20章 朝鮮戦争と社会主義改造
ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080
泉谷陽子 井上久士 、勉誠社 、2025 、272p 、A5判
19世紀半ばから現在まで中国人はどのように歩んできたのか。近現代史の流れを豊富な図版とともに平易に解説。国家レベルの政治だけでなく、社会の変化や人びとの暮らしや、従来あまり触れられてこなかったジェンダーにも焦点を当て、新たな視点を提供する。事件や話題、文化にまつわるトピックや重要人物を取り上げたコラムのほか、ミニコラム「この人」や参考文献を収載した入門的概説書。 目次 まえがき 第1章 広大な地域、多様な民族 第2章 近代世界と中国 第3章 清朝の動揺と変容 第4章 辛亥革命と立憲共和制 第5章 中華民国北京政府―袁世凱の時代 第6章 中華民国北京政府―ポスト袁世凱の時代 第7章 北京政府下の民族運動 第8章 国民革命の展開と南京国民政府の成立 第9章 中国の統一化と経済発展 第10章 満洲事変と中国 第11章 抗日運動の発展と中国政治の変化 第12章 日本の侵略と戦時体制 第13章 戦争の長期化とアジア太平洋戦争 第14章 中国共産党と抗日根拠地 第15章 「満洲」と日本占領地区 第16章 植民地台湾と香港・マカオ 第17章 抗戦勝利と再建の課題 第18章 東北問題と国共内戦 第19章 中華人民共和国の成立 第20章 朝鮮戦争と社会主義改造 ほか

私立の立場から

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
内山秀夫 著、日本経済評論社、311p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

私立の立場から

400
内山秀夫 著 、日本経済評論社 、311p 、20cm
キズ・ヨゴレ

くつわの音がざざめいて : 語りの文芸考 <平凡社選書 122>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥300~)
山本吉左右、平凡社、1988年、236p.、20cm
初版、カバ:背ぶつけ跡スレキズ多少・わずかに前ソデ側シミ端ヨレ、前見返し:ヤケ多少、前後見返し:スレよごれ多少、後見返し:わずかに剥がし跡、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

くつわの音がざざめいて : 語りの文芸考 <平凡社選書 122>

1,650 (送料:¥300~)
山本吉左右 、平凡社 、1988年 、236p. 、20cm
初版、カバ:背ぶつけ跡スレキズ多少・わずかに前ソデ側シミ端ヨレ、前見返し:ヤケ多少、前後見返し:スレよごれ多少、後見返し:わずかに剥がし跡、書込折れなし
  • 単品スピード注文

アラフォー安産 : 35歳過ぎても元気な赤ちゃんを産む方法 <経済界新書 006>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
400
村島温子, 三井真理 著、経済界、2011、215p、18cm
新書・ 初版・ カバー・定価800+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アラフォー安産 : 35歳過ぎても元気な赤ちゃんを産む方法 <経済界新書 006>

400
村島温子, 三井真理 著 、経済界 、2011 、215p 、18cm
新書・ 初版・ カバー・定価800+税・並美

治療の場から見た分裂病 <叢書・精神の科学 4>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
坂本暢典 著、岩波書店、1987.1、237, 6p、19cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :19×13.5cm
・ページ数 :237p
・発行年月日 :1987年1月14日(第1刷)
・ISBN :9784000040044
◆本の状態:良好上
・天小口にうすいヤケあり。・表紙カバー、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
坂本暢典 著 、岩波書店 、1987.1 、237, 6p 、19cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :19×13.5cm ・ページ数 :237p ・発行年月日 :1987年1月14日(第1刷) ・ISBN :9784000040044 ◆本の状態:良好上 ・天小口にうすいヤケあり。・表紙カバー、本文ページ内は非常に良い。

なめくじ艦隊 : 志ん生半生記 <ちくま文庫> <ちくま文庫>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
古今亭志ん生 著、筑摩書房、1992年3月、297p、15cm
3刷  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。

志ん生に1度ハマったら最後。
録音たくさん残ってるね!
麻のれん、嘘つき弥次郎、唐茄子屋政談、うなぎ屋、鈴ふり、たまらなく好きだなあ!!
とっくにこの世にいない志ん生が落語ファンの心に今も生きてるんです!
志ん生を知ると悩むことがバカらしくなる!
志ん生を知らないと人生損します!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

なめくじ艦隊 : 志ん生半生記 <ちくま文庫> <ちくま文庫>

600
古今亭志ん生 著 、筑摩書房 、1992年3月 、297p 、15cm
3刷  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。 志ん生に1度ハマったら最後。 録音たくさん残ってるね! 麻のれん、嘘つき弥次郎、唐茄子屋政談、うなぎ屋、鈴ふり、たまらなく好きだなあ!! とっくにこの世にいない志ん生が落語ファンの心に今も生きてるんです! 志ん生を知ると悩むことがバカらしくなる! 志ん生を知らないと人生損します!

コーヒー・ハウス : 18世紀ロンドン、都市の生活史 <講談社学術文庫>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
600 (送料:¥210~)
小林章夫、講談社、平28、288p、1冊
カバー・天1箇所少傷み有り
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

コーヒー・ハウス : 18世紀ロンドン、都市の生活史 <講談社学術文庫>

600 (送料:¥210~)
小林章夫 、講談社 、平28 、288p 、1冊
カバー・天1箇所少傷み有り
  • 単品スピード注文

歴史哲学 : 『諸国民の風俗と精神について』序論

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
4,500
ヴォルテール 著 ; 安斎和雄 訳、法政大学出版局、1989.12、330, 14p、22cm、1冊
初版第1刷 函 ビニールカバー 帯 ランクB 函のビニールカバー:少ヤケ・縁などに僅かな汚れ、函:ビニカバからはみ出た上部と下部の縁少汚れ、帯:良好、本体の表紙:少汚れ、背表紙:少ヤケ、天:薄埃、小口と地:良好、線引き・折れ・印などなく、紙質、本文、印字の状態ともに良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史哲学 : 『諸国民の風俗と精神について』序論

4,500
ヴォルテール 著 ; 安斎和雄 訳 、法政大学出版局 、1989.12 、330, 14p 、22cm 、1冊
初版第1刷 函 ビニールカバー 帯 ランクB 函のビニールカバー:少ヤケ・縁などに僅かな汚れ、函:ビニカバからはみ出た上部と下部の縁少汚れ、帯:良好、本体の表紙:少汚れ、背表紙:少ヤケ、天:薄埃、小口と地:良好、線引き・折れ・印などなく、紙質、本文、印字の状態ともに良好

証言戦後日本経済 : 政策形成の現場から

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
320 (送料:¥300~)
宮崎勇 著、岩波書店、365, 7p、20cm
帯付き。帯、カバーにわずかにスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

証言戦後日本経済 : 政策形成の現場から

320 (送料:¥300~)
宮崎勇 著 、岩波書店 、365, 7p 、20cm
帯付き。帯、カバーにわずかにスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日記のなかのアメリカ女性

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
大井浩二 著、英宝社、240p、20cm
帯付。全体にヤケシミ汚れ、傷みがあります。帯に破れ、ページに開き割れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日記のなかのアメリカ女性

300
大井浩二 著 、英宝社 、240p 、20cm
帯付。全体にヤケシミ汚れ、傷みがあります。帯に破れ、ページに開き割れがあります。

井上陽水全発言

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
5,000 (送料:¥185~)
井上陽水:述 えのきどいちろう:編、福武書店、1994
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1994年初版。カバー全体にヤケ、スレ、シミ、汚れ、上部にヨレ、破れ有。ページ三方にヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

井上陽水全発言

5,000 (送料:¥185~)
井上陽水:述 えのきどいちろう:編 、福武書店 、1994
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1994年初版。カバー全体にヤケ、スレ、シミ、汚れ、上部にヨレ、破れ有。ページ三方にヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

道元との対話 : 人類学の立場から <講談社学術文庫>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,300 (送料:¥300~)
岩田慶治 ほか著、講談社、363p、15cm
帯なし。表紙にシミがあり、ページ部分には折れ目(角折れ・ドッグイア)、シミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
岩田慶治 ほか著 、講談社 、363p 、15cm
帯なし。表紙にシミがあり、ページ部分には折れ目(角折れ・ドッグイア)、シミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
  • 単品スピード注文

大村はま優劣のかなたに : 遺された60のことば <ちくま学芸文庫 カ29-1>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
600
苅谷夏子 著、筑摩書房、281p、15cm
2012年10月1刷 カバー端に小キズ、本文は問題ありません。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
苅谷夏子 著 、筑摩書房 、281p 、15cm
2012年10月1刷 カバー端に小キズ、本文は問題ありません。

アメリカ英語とアイリシズム : 19~20世紀アメリカ文学の英語 <中央大学学術図書 58>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
6,000 (送料:¥600~)
藤井健三 著、中央大学出版部、2004年、22cm、1冊
カバー。縁に小イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥600~)
藤井健三 著 、中央大学出版部 、2004年 、22cm 、1冊
カバー。縁に小イタミ。
  • 単品スピード注文

投書狂グレアム・グリーン

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,500 (送料:¥600~)
グレアム・グリーン 著 ; クリストファー・ホートリー 編、晶文社、2001、364p
初版A5カバー帯 定価3570 新同美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

投書狂グレアム・グリーン

1,500 (送料:¥600~)
グレアム・グリーン 著 ; クリストファー・ホートリー 編 、晶文社 、2001 、364p
初版A5カバー帯 定価3570 新同美本
  • 単品スピード注文

ペギー 現代美術に恋した"気まぐれ令嬢"

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,000
ジャクリーン・ボグラド・ウェルド 野中邦子訳、文芸春秋、1991、541頁、1冊
カバー 帯 三方シミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ジャクリーン・ボグラド・ウェルド 野中邦子訳 、文芸春秋 、1991 、541頁 、1冊
カバー 帯 三方シミ

認知症を支える家族力 : 22人のデンマーク人が家族の立場から語る <シリーズデンマークの悲しみと喪失>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,500
ピーダ・オーレスン, ビアギト・マスン, イーヴァ・ボーストロプ 編 ; 石黒暢 訳、新評論、226・・・
表紙僅かにスレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
ピーダ・オーレスン, ビアギト・マスン, イーヴァ・ボーストロプ 編 ; 石黒暢 訳 、新評論 、226p 、21cm
表紙僅かにスレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

ヴァイキング時代 <学術選書 諸文明の起源 9>

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
1,700
角谷英則 著、京都大学学術出版会、287p 図版8p、19cm
美本
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700
角谷英則 著 、京都大学学術出版会 、287p 図版8p 、19cm
美本

癒しの心をもとめて : 医療と福祉の現場から

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
日本福音ルーテル教会東教区・医療従事者の会 編、人間と歴史社、1997年、A5版212p
カバー 小口少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

癒しの心をもとめて : 医療と福祉の現場から

1,010
日本福音ルーテル教会東教区・医療従事者の会 編 、人間と歴史社 、1997年 、A5版212p
カバー 小口少シミ

岩田書院ブックレットH-06 墓制・墓標研究の再構築-歴史・考古・民俗学の現場から

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥430~)
西海賢二 水谷類 渡部圭一 朽木量ほか、岩田書院、2010
A5判148頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥430~)
西海賢二 水谷類 渡部圭一 朽木量ほか 、岩田書院 、2010
A5判148頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

国際化の中のことばと文化 <世界のことばと文化シリーズ>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
500
池田雅之, 大場静枝 編著、成文堂、2011年 初版、298p、21cm、1冊
帯付、「管理番号148-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国際化の中のことばと文化 <世界のことばと文化シリーズ>

500
池田雅之, 大場静枝 編著 、成文堂 、2011年 初版 、298p 、21cm 、1冊
帯付、「管理番号148-7」

障害児問題の今日と明日 <児童問題・現場からのレポート 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥300~)
一番ケ瀬康子, 清水寛 編著、ドメス、252p、20cm
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

障害児問題の今日と明日 <児童問題・現場からのレポート 2>

810 (送料:¥300~)
一番ケ瀬康子, 清水寛 編著 、ドメス 、252p 、20cm
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ジャーナリズム「現」論 : 取材現場からメディアを考える

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
800
亘英太郎 著、世界思想社、2004.4、242p、19cm
初版 帯 カバー 経年によるスレ・使用感 小口小シミ数点 本文綺麗 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
亘英太郎 著 、世界思想社 、2004.4 、242p 、19cm
初版 帯 カバー 経年によるスレ・使用感 小口小シミ数点 本文綺麗 送料185円

超高齢者医療の現場から : 「終の住処」診療記 <中公新書 2142>

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
400
後藤文夫 著、中央公論新社、2011年、239p、18cm
状態並 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

超高齢者医療の現場から : 「終の住処」診療記 <中公新書 2142>

400
後藤文夫 著 、中央公論新社 、2011年 、239p 、18cm
状態並 カバー 帯

電磁場からどう身を守るか

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
エレン・シュガーマン 著 ; 天笠啓祐 ほか訳、緑風、2000、308p、19cm
B6 初版 カバー帯僅かなヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
エレン・シュガーマン 著 ; 天笠啓祐 ほか訳 、緑風 、2000 、308p 、19cm
B6 初版 カバー帯僅かなヤケスレ
  • 単品スピード注文

そして戦争は終わらない : 「テロとの戦い」の現場から

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
900
デクスター・フィルキンス 著 ; 有沢善樹 訳、日本放送出版協会、2009年第1刷、468, 9p、・・・
帯付、「管理番号121-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

そして戦争は終わらない : 「テロとの戦い」の現場から

900
デクスター・フィルキンス 著 ; 有沢善樹 訳 、日本放送出版協会 、2009年第1刷 、468, 9p 、19cm 、1冊
帯付、「管理番号121-7」

精神の管理社会をどう超えるか?

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500
フェリックス・ガタリ, ジャン・ウリ, フランソワ・トスケル 著 ; 杉村昌昭, 三脇康生, 村澤真・・・
カバーに薄いヤケ、帯付、本体は背斜めに少し崩れ、地に小さなシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
フェリックス・ガタリ, ジャン・ウリ, フランソワ・トスケル 著 ; 杉村昌昭, 三脇康生, 村澤真保呂 編訳 、松籟社 、2000 、290p 、21cm 、1冊
カバーに薄いヤケ、帯付、本体は背斜めに少し崩れ、地に小さなシミ、中は良好です

ウォーレン回想録

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
5,500 (送料:¥600~)
アール・ウォーレン 著 ; 森田幸夫 訳、彩流社、昭61、620p、22cm、1冊
函付 函に僅かのヤケ 小口に微少シミ 本文は経年良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウォーレン回想録

5,500 (送料:¥600~)
アール・ウォーレン 著 ; 森田幸夫 訳 、彩流社 、昭61 、620p 、22cm 、1冊
函付 函に僅かのヤケ 小口に微少シミ 本文は経年良好です。
  • 単品スピード注文

病いと障害の語り : 臨床現場からの語りの生成論 <コミュニティ・ブックス>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
中井孝章, 清水由香 編著、日本地域社会研究所、2008、21cm、234p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
中井孝章, 清水由香 編著 、日本地域社会研究所 、2008 、21cm 、234p
カバ

学級づくり : ニュージーランド教育現場から387の提案

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,900
マーティン・ヴァン・デァ・クレイ 原著 ; 塩見邦雄 監訳、ナカニシヤ、2006.4、86p、26c・・・
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :26×18.5cm
・ページ数 :86p
・発行年月日 :2006年4月20日(初版第1刷)
・ISBN :9784779500619
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,900
マーティン・ヴァン・デァ・クレイ 原著 ; 塩見邦雄 監訳 、ナカニシヤ 、2006.4 、86p 、26cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :26×18.5cm ・ページ数 :86p ・発行年月日 :2006年4月20日(初版第1刷) ・ISBN :9784779500619 ◆本の状態:非常に良い。

日本の大課題 子どもの貧困 社会的養護の現場から考える ちくま新書 <ちくま新書 1113>

鴨書店
 東京都北区上十条
320 (送料:¥200~)
池上彰 / 編、筑摩書房、2015、253p、18cm、1
新書判・カバ少スレ・253頁・定価820円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
320 (送料:¥200~)
池上彰 / 編 、筑摩書房 、2015 、253p 、18cm 、1
新書判・カバ少スレ・253頁・定価820円+税
  • 単品スピード注文

絆と権力 ガルシア=マルケスとカストロ

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,200 (送料:¥600~)
アンヘル・エステバン ステファニー・パニチェリ 野谷文昭訳、新潮社、2010、383p、20cm、1
並、初版、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絆と権力 ガルシア=マルケスとカストロ

1,200 (送料:¥600~)
アンヘル・エステバン ステファニー・パニチェリ 野谷文昭訳 、新潮社 、2010 、383p 、20cm 、1
並、初版、カバー
  • 単品スピード注文

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー