文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「バロウ」の検索結果
619件

麻薬書簡 Yage Letters

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
ウイリアム・バロウズ アレン・ギンズバーク/飯田隆昭・諏訪優訳、思潮社、1994(新装2刷)、1
12.5×19cm 129頁 カバー 新装2刷(1994) 元値1748円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
ウイリアム・バロウズ アレン・ギンズバーク/飯田隆昭・諏訪優訳 、思潮社 、1994(新装2刷) 、1
12.5×19cm 129頁 カバー 新装2刷(1994) 元値1748円 B

ソフトマシーン

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
ウィリアム・S.バロウズ/山形浩生ほか訳、ペヨトル工房、1992年、1冊
紙装 3刷 カバー少ヤケ 帯本文美 天経年シミA5変形判 189ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソフトマシーン

2,500
ウィリアム・S.バロウズ/山形浩生ほか訳 、ペヨトル工房 、1992年 、1冊
紙装 3刷 カバー少ヤケ 帯本文美 天経年シミA5変形判 189ページ

The Job: Interviews with William S. Burroughs

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,500
Daniel Odier、penguin books、1989年、20㎝
表紙端に少スレ有るも、それ以外は経年良好
※クリックポストにてお送りいたします。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
Daniel Odier 、penguin books 、1989年 、20㎝
表紙端に少スレ有るも、それ以外は経年良好 ※クリックポストにてお送りいたします。

無の本─ゼロ、真空、宇宙の起源

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,300
ジョン・D・バロウ著 小野木明恵訳、青土社、平25、1冊
カバー(少ヤケ・少スレ)付 本体表紙少スレ 小口少ヤケ・少スレ・少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

無の本─ゼロ、真空、宇宙の起源

1,300
ジョン・D・バロウ著 小野木明恵訳 、青土社 、平25 、1冊
カバー(少ヤケ・少スレ)付 本体表紙少スレ 小口少ヤケ・少スレ・少汚れ

ネオノミコン・シリーズ1・2・3 ネオノミコン プロビデンス Act1・Act2 全3冊揃

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
6,600 (送料:¥500~)
アラン・ムーア 作 ジェイセン・バロウズ 画 柳下毅一郎 訳、国書刊行会、2023年、縦26cm、3・・・
カバー 帯 縦26cm テーマ:まんが 青年まんが  状態:美(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:230468
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥500~)
アラン・ムーア 作 ジェイセン・バロウズ 画 柳下毅一郎 訳 、国書刊行会 、2023年 、縦26cm 、3冊
カバー 帯 縦26cm テーマ:まんが 青年まんが  状態:美(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:230468
  • 単品スピード注文

キャプテン・クック : 科学的太平洋探検 <大航海者の世界 6>

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
800
ジョン・バロウ 編 ; 荒正人, 植松みどり 訳、原書房、1992年、第1刷、353, 2p、21c・・・
天薄いシミあり
カバー裏側経年の薄いシミ
本文良好

発送方法:クリックポスト
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
ジョン・バロウ 編 ; 荒正人, 植松みどり 訳 、原書房 、1992年、第1刷 、353, 2p 、21cm 、1冊
天薄いシミあり カバー裏側経年の薄いシミ 本文良好 発送方法:クリックポスト

戦乱のペルシダー ペルシダー・シリーズいわ

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
エドガー・ライス・バロウズ、早川書房、昭和42、1
3158(ハヤカワ・SF・シリーズ)初版・函少痛み・本体に問題は有りません
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦乱のペルシダー ペルシダー・シリーズいわ

800
エドガー・ライス・バロウズ 、早川書房 、昭和42 、1
3158(ハヤカワ・SF・シリーズ)初版・函少痛み・本体に問題は有りません

死海写本

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
ミラー・バロウズ/著 新見宏・加納政弘/訳 山本書店、昭36
A5版 419頁 カバーに少シミ有 函に痛み、やや汚れ有 本体、経年のヤケ、シミ有 並-並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

死海写本

1,000
ミラー・バロウズ/著 新見宏・加納政弘/訳 山本書店 、昭36
A5版 419頁 カバーに少シミ有 函に痛み、やや汚れ有 本体、経年のヤケ、シミ有 並-並下本

ターザンと黄金都市 (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
700
エドガー・ライス・バロウズ  矢野 徹訳、ハヤカワ文庫特別版SF *昭和49年 初版
並下 経年状態 カバ背下シミ・上部キズ極少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ターザンと黄金都市 (初版)

700
エドガー・ライス・バロウズ  矢野 徹訳 、ハヤカワ文庫特別版SF *昭和49年 初版
並下 経年状態 カバ背下シミ・上部キズ極少

死海写本

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,500 (送料:¥600~)
ミラー・バロウズ 著 ; 新見宏, 加納政弘 訳、山本書店、1997、419p 図版
A5カバー 定価5600+税 地にB印自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

死海写本

1,500 (送料:¥600~)
ミラー・バロウズ 著 ; 新見宏, 加納政弘 訳 、山本書店 、1997 、419p 図版
A5カバー 定価5600+税 地にB印自由価格新本
  • 単品スピード注文

ソヴェート・ロシアに於ける協同組合銀行

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,500
バロウ 藤田秀夫訳、京都共生閣版、昭和7年、121p、22,5cm、1冊
カバー破れ、ソヴェート経済叢書第1輯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
バロウ 藤田秀夫訳 、京都共生閣版 、昭和7年 、121p 、22,5cm 、1冊
カバー破れ、ソヴェート経済叢書第1輯

死海写本

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
ミラー・バロウズ著/新見宏・加納政弘訳、山本書店、1961年、3~5cm、1
函経年シミ。函ヨゴレ。函イタミ。カバー使用感。カバーヨゴレ。小口経年シミ。小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死海写本

300 (送料:¥700~)
ミラー・バロウズ著/新見宏・加納政弘訳 、山本書店 、1961年 、3~5cm 、1
函経年シミ。函ヨゴレ。函イタミ。カバー使用感。カバーヨゴレ。小口経年シミ。小口使用感。
  • 単品スピード注文

死海写本 4版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
ミラー・バロウズ 著 ; 新見宏, 加納政弘 訳、山本書店、26002、419p 図版、22cm
書名:死海写本
著者:ミラー・バロウズ 著 ; 新見宏, 加納政弘 訳
出版元:山本書店
刊行年:26002
版表示:4版
説明:『死海写本』はミラー・バロウズ著、新見宏・加納政弘訳による山本書店刊行の第4版で、26002年の刊行。歴史的文献として知られる死海写本の詳細な解説と注釈を通じて、古代聖典の研究に不可欠な資料を日本語で提供している。
状態:表紙汚れイタミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
ミラー・バロウズ 著 ; 新見宏, 加納政弘 訳 、山本書店 、26002 、419p 図版 、22cm
書名:死海写本 著者:ミラー・バロウズ 著 ; 新見宏, 加納政弘 訳 出版元:山本書店 刊行年:26002 版表示:4版 説明:『死海写本』はミラー・バロウズ著、新見宏・加納政弘訳による山本書店刊行の第4版で、26002年の刊行。歴史的文献として知られる死海写本の詳細な解説と注釈を通じて、古代聖典の研究に不可欠な資料を日本語で提供している。 状態:表紙汚れイタミあり

英雄と異端 Ⅰ : 反権力の思想史  

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
バロウズ・ダンハム 著 ; 滝浦静雄, 木村毅 訳、みすず書房、1968/04/20  第1刷、30・・・
書名:英雄と異端 Ⅰ : 反権力の思想史  
著者:バロウズ・ダンハム 著 ; 滝浦静雄, 木村毅 訳
出版元:みすず書房
刊行年:1968/04/20  第1刷
版表示:
説明:バロウズ・ダンハム著、滝浦静雄・木村毅訳による『英雄と異端 Ⅰ : 反権力の思想史』は、みすず書房から1968年に刊行された初版の書籍です。本書は反権力をテーマに、歴史上の英雄や異端とされる思想の展開を追う試みとされており、政治的・哲学的な観点から考察がなされているようです。思想史に興味を持つ読者にとって、当時の翻訳で提示された視点を知る一冊となる可能性がありますが、内容の詳細や解釈については実際に手に取り確認されることをおすすめします。
状態:カバーに汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
バロウズ・ダンハム 著 ; 滝浦静雄, 木村毅 訳 、みすず書房 、1968/04/20  第1刷 、307p 、19cm 、1
書名:英雄と異端 Ⅰ : 反権力の思想史   著者:バロウズ・ダンハム 著 ; 滝浦静雄, 木村毅 訳 出版元:みすず書房 刊行年:1968/04/20  第1刷 版表示: 説明:バロウズ・ダンハム著、滝浦静雄・木村毅訳による『英雄と異端 Ⅰ : 反権力の思想史』は、みすず書房から1968年に刊行された初版の書籍です。本書は反権力をテーマに、歴史上の英雄や異端とされる思想の展開を追う試みとされており、政治的・哲学的な観点から考察がなされているようです。思想史に興味を持つ読者にとって、当時の翻訳で提示された視点を知る一冊となる可能性がありますが、内容の詳細や解釈については実際に手に取り確認されることをおすすめします。 状態:カバーに汚れあり

危機のペルシダー : ペルシダー・シリーズ <ハヤカワ・SF・シリーズ>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,540
エドガー・ライス・バロウズ 著 ; 佐藤高子 訳、早川書房、昭和42年、181p、19cm
※カバー付
初版 少ヤケ・黄ばみ・スレ、裏表紙見返し札剥がし跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

危機のペルシダー : ペルシダー・シリーズ <ハヤカワ・SF・シリーズ>

1,540
エドガー・ライス・バロウズ 著 ; 佐藤高子 訳 、早川書房 、昭和42年 、181p 、19cm
※カバー付 初版 少ヤケ・黄ばみ・スレ、裏表紙見返し札剥がし跡あり

ブレードランナー

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,989 (送料:¥350~)
ウィリアム・S. バロウズ、トレヴィル、1990年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 紙面:見返しにシミ汚れ少々 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブレードランナー

1,989 (送料:¥350~)
ウィリアム・S. バロウズ 、トレヴィル 、1990年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、77 、単行本
▼ 紙面:見返しにシミ汚れ少々 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

うたごえ6集─サン・アルバム(ソノシート3枚付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
サンキョー・レコード、1961
並、東京コラリアーズ/アリラン/がんばろう/フロイデ・コーラス探訪記他、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

うたごえ6集─サン・アルバム(ソノシート3枚付)

3,300
、サンキョー・レコード 、1961
並、東京コラリアーズ/アリラン/がんばろう/フロイデ・コーラス探訪記他、経年劣化

東芝労働協約 (会社案)

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
日本労働組合会議書記局、昭23
B5判 27P 孔版刷/副題=「労働法規改悪後に来るもの」。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東芝労働協約 (会社案)

2,200
日本労働組合会議書記局 、昭23
B5判 27P 孔版刷/副題=「労働法規改悪後に来るもの」。

地底世界シリーズ 戦乱のペルシダー ハヤカワSF文庫

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
800
エドガー・ライス・バロウス 著 ; 佐藤高子訳、早川書房、昭49、15×11cm
【文庫本】 カバー少スレ。背表紙に少ヤケ。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
800
エドガー・ライス・バロウス 著 ; 佐藤高子訳 、早川書房 、昭49 、15×11cm
【文庫本】 カバー少スレ。背表紙に少ヤケ。三方ヤケ。

地底世界シリーズ 危機のペルシダー ハヤカワSF文庫

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
800 (送料:¥185~)
エドガー・ライス・バロウス 著 ; 佐藤高子訳、早川書房、昭49、15×11cm
【文庫本】 カバー少スレ。背表紙に少ヤケ。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
エドガー・ライス・バロウス 著 ; 佐藤高子訳 、早川書房 、昭49 、15×11cm
【文庫本】 カバー少スレ。背表紙に少ヤケ。三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

SF宇宙生物図鑑

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,850
ウェイン・ダグラス・バロウ 他/吉岡雄一郎訳、心交社、1994、1
大判。カバー。帯少イタミ有。本体天少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価2233円+税。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SF宇宙生物図鑑

4,850
ウェイン・ダグラス・バロウ 他/吉岡雄一郎訳 、心交社 、1994 、1
大判。カバー。帯少イタミ有。本体天少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価2233円+税。黄色カバー。

ドラゴンフライ 下巻 ミール宇宙ステーション悪夢の真実

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
ブライアン・バロウ著 北村道雄訳 寺門和夫監修、筑摩書房、平成12
初版・帯付・カバー付 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドラゴンフライ 下巻 ミール宇宙ステーション悪夢の真実

850
ブライアン・バロウ著 北村道雄訳 寺門和夫監修、筑摩書房、平成12
初版・帯付・カバー付 ほぼ良好

ネオノミコン プロビデンス(act1・2) 3冊 <ネオノミコンシリーズ>

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
5,700 (送料:¥600~)
アラン・ムーア (著), ジェイセン・バロウズ (イラスト), 柳下毅一郎 (翻訳)、国書刊行会、2・・・
3冊
付:帯
少イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,700 (送料:¥600~)
アラン・ムーア (著), ジェイセン・バロウズ (イラスト), 柳下毅一郎 (翻訳) 、国書刊行会 、2022~2023年 重版 、3冊 、26.5×18cm
3冊 付:帯 少イタミ
  • 単品スピード注文

地底世界シリーズ 恐怖のペルシダー ハヤカワSF文庫

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
800
エドガー・ライス・バロウス 著 ; 佐藤高子訳、早川書房、昭49、15×11cm
【文庫本】 カバー少スレ。背表紙に少ヤケ。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
800
エドガー・ライス・バロウス 著 ; 佐藤高子訳 、早川書房 、昭49 、15×11cm
【文庫本】 カバー少スレ。背表紙に少ヤケ。三方ヤケ。

宇宙が始まるとき (サイエンス・マスターズ)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
ジョン・バロウ/著 松田卓也/訳 草思社、’96
B6変版 222頁 初版 カバー少痛み 本体少痛み・数頁折れ跡 並本 定価1800円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宇宙が始まるとき (サイエンス・マスターズ)

600
ジョン・バロウ/著 松田卓也/訳 草思社 、’96
B6変版 222頁 初版 カバー少痛み 本体少痛み・数頁折れ跡 並本 定価1800円

ウィリアム・S・バロウズ展 ショットガン・ペインティング

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,800
シードホール編、1990
セゾン美術館 ヤケ・シミ 裏表紙・巻末オレ・ヨレ 本体少ヨレ箇所 本文特に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
シードホール編 、1990
セゾン美術館 ヤケ・シミ 裏表紙・巻末オレ・ヨレ 本体少ヨレ箇所 本文特に問題なし

クローネンバーグとバロウズ : 裸のランチ

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
アイラ・シルヴァバーグ 編 ; 福間健二 訳、ワイズ出版、1992、クリックポスト
初版第2刷 カバーヤケスレ少 本体ヤケシミ   背山吹色に紫字
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
アイラ・シルヴァバーグ 編 ; 福間健二 訳 、ワイズ出版 、1992 、クリックポスト
初版第2刷 カバーヤケスレ少 本体ヤケシミ   背山吹色に紫字
  • 単品スピード注文

地底世界シリーズ 栄光のペルシダー ハヤカワSF文庫

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
800
エドガー・ライス・バロウス 著 ; 佐藤高子訳、早川書房、昭49、15×11cm
【文庫本】 カバー少スレ。背表紙に少ヤケ。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
800
エドガー・ライス・バロウス 著 ; 佐藤高子訳 、早川書房 、昭49 、15×11cm
【文庫本】 カバー少スレ。背表紙に少ヤケ。三方ヤケ。

地底世界シリーズ 地底世界のターザン ハヤカワSF文庫

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
800
エドガー・ライス・バロウス 著 ; 佐藤高子訳、早川書房、昭49、15×11cm
【文庫本】 カバー少スレ。背表紙に少ヤケ。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
800
エドガー・ライス・バロウス 著 ; 佐藤高子訳 、早川書房 、昭49 、15×11cm
【文庫本】 カバー少スレ。背表紙に少ヤケ。三方ヤケ。

川鉄千葉労働運動史

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
5,500
運動史編纂委員会、川崎製鉄千葉労働組合、昭53、1冊
25年のあゆみ 函ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

川鉄千葉労働運動史

5,500
運動史編纂委員会 、川崎製鉄千葉労働組合 、昭53 、1冊
25年のあゆみ 函ヤケ

戦乱のペルシダー : ペルシダー・シリーズ <ハヤカワ・SF・シリーズ>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
600 (送料:¥185~)
エドガー・ライス・バロウズ 著 ; 佐藤高子 訳、早川書房、昭和42年、244p、19cm、1
初版。裸本。
後ろ見返しページ接着による紙剥がれ・ラベル跡、全体にヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
エドガー・ライス・バロウズ 著 ; 佐藤高子 訳 、早川書房 、昭和42年 、244p 、19cm 、1
初版。裸本。 後ろ見返しページ接着による紙剥がれ・ラベル跡、全体にヤケシミがありますが本文は概ね良好です。  
  • 単品スピード注文

宇宙が始まるとき <サイエンス・マスターズ 4>

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
650 (送料:¥350~)
ジョン・バロウ 著 ; 松田卓也 訳、草思社、222p、20cm
全体的に若干使用感 鉛筆線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥350~)
ジョン・バロウ 著 ; 松田卓也 訳 、草思社 、222p 、20cm
全体的に若干使用感 鉛筆線引き
  • 単品スピード注文

無限の話

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
400
ジョン・D.バロウ 著 ; 松浦俊輔 訳、青土社、2008、373, 7p、20cm
4刷 発送はクリックポスト
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
ジョン・D.バロウ 著 ; 松浦俊輔 訳 、青土社 、2008 、373, 7p 、20cm
4刷 発送はクリックポスト

無限の話

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
1,000 (送料:¥430~)
ジョン・D・バロウ 著 松浦俊輔 訳、青土社、平18、1冊
四六判・カバー
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

無限の話

1,000 (送料:¥430~)
ジョン・D・バロウ 著 松浦俊輔 訳 、青土社 、平18 、1冊
四六判・カバー
  • 単品スピード注文

無限の話

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
700 (送料:¥380~)
ジョン・D.バロウ 著 ; 松浦俊輔 訳、青土社、2006、373, 7p、20cm
3刷 帯に傷みあります カバーに少キズあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥380~)
ジョン・D.バロウ 著 ; 松浦俊輔 訳 、青土社 、2006 、373, 7p 、20cm
3刷 帯に傷みあります カバーに少キズあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

宇宙に法則はあるのか

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,800 (送料:¥600~)
ジョン・D.バロウ 著 ; 松浦俊輔 訳、青土社、2006年、499p、四六判
2006年4月第3刷。カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宇宙に法則はあるのか

1,800 (送料:¥600~)
ジョン・D.バロウ 著 ; 松浦俊輔 訳 、青土社 、2006年 、499p 、四六判
2006年4月第3刷。カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

無限の話

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
ジョン・D.バロウ:著、松浦俊輔:訳、青土社、2006年
初版 カバー帯少傷み、ページ内良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
ジョン・D.バロウ:著、松浦俊輔:訳 、青土社 、2006年
初版 カバー帯少傷み、ページ内良好です。
  • 単品スピード注文

無限の話

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
ジョン・D・バロウ 松浦俊輔訳、青土社、2006
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価2800円(税別)
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
ジョン・D・バロウ 松浦俊輔訳 、青土社 、2006
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価2800円(税別)
  • 単品スピード注文

科学にわからないことがある理由 : 不可能の起源

中央書房
 東京都小金井市本町
550
ジョン・D.バロウ 著 ; 松浦俊輔 訳、青土社、2006、438, 10p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
ジョン・D.バロウ 著 ; 松浦俊輔 訳 、青土社 、2006 、438, 10p 、20cm

ハヤカワ文庫SF 時の深き淵より 太古世界シリーズ3

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
350
エドガー・ライス・バロウズ ゛木口幸男訳、早川書房、昭49、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハヤカワ文庫SF 時の深き淵より 太古世界シリーズ3

350
エドガー・ライス・バロウズ ゛木口幸男訳 、早川書房 、昭49 、1冊
カバー

フラッシュバックス ティモシー・リアリー自伝 ある時代の個人史および文化史

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
6,050
ウィリアム・S・バロウズ序文 山形浩生 ほか訳、トレヴィル、1995、1
シミ目立つ カバ背ヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュバックス ティモシー・リアリー自伝 ある時代の個人史および文化史

6,050
ウィリアム・S・バロウズ序文 山形浩生 ほか訳 、トレヴィル 、1995 、1
シミ目立つ カバ背ヤケ

ノヴァ急報 <サンリオSF文庫>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
4,000
ウィリアム・S・バロウズ 諏訪優/訳、サンリオ、1978年、1冊
初版・カバー・帯 カバー少ヤケ、少ヨレ有 帯少スレ有 小口(天・地)ヤケ、少ヨゴレ有 ページヤケ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
ウィリアム・S・バロウズ 諏訪優/訳 、サンリオ 、1978年 、1冊
初版・カバー・帯 カバー少ヤケ、少ヨレ有 帯少スレ有 小口(天・地)ヤケ、少ヨゴレ有 ページヤケ有

キャプテン・クック 科学的太平洋探検 大航海者の世界6

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
700
ジョン・バロウ編/荒正人・植松みどり訳、原書房、平4
初カバ帯 木口天腹微点シミ 底のチリの部に赤点1個あり 351頁 
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キャプテン・クック 科学的太平洋探検 大航海者の世界6

700
ジョン・バロウ編/荒正人・植松みどり訳 、原書房 、平4
初カバ帯 木口天腹微点シミ 底のチリの部に赤点1個あり 351頁 

ライターズ・アットワーク

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,500
ジャン・コクトー、セリーヌ、イーヴリン・ウォー、アレン・ギンズバーグ、ノーマン・メイラー、バロウズ ・・・
初版(1989)
三方シミ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
ジャン・コクトー、セリーヌ、イーヴリン・ウォー、アレン・ギンズバーグ、ノーマン・メイラー、バロウズ 松岡和子 他訳 、ペヨトル工房
初版(1989) 三方シミ

ターザンシリーズ全21巻揃(ハヤカワ文庫特別版)+「地底世界のターザン」(ハヤカワSF文庫)

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
11,000
エドガー・ライス・バロウズ、早川書房、22冊
「類猿人ターザン」カバー背に1ヶ所テープ貼付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ターザンシリーズ全21巻揃(ハヤカワ文庫特別版)+「地底世界のターザン」(ハヤカワSF文庫)

11,000
エドガー・ライス・バロウズ 、早川書房 、22冊
「類猿人ターザン」カバー背に1ヶ所テープ貼付 

宇宙論大全 相対性理論から、ビッグバン、インフレーション、マルチバースへ

BBR
 愛知県春日井市
2,640
◆送料無料
2013年第1刷。ジョン・バロウ。青土社。帯付き。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宇宙論大全 相対性理論から、ビッグバン、インフレーション、マルチバースへ

2,640
、◆送料無料
2013年第1刷。ジョン・バロウ。青土社。帯付き。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

無限の話

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
220 (送料:¥250~)
ジョン・D.バロウ、青土社、380
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

無限の話

220 (送料:¥250~)
ジョン・D.バロウ 、青土社 、380
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ターザン・ブックス 全25巻内12・14・15・17・20・21・23欠 18冊一括 ハヤカワSF文庫特別版

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
17,000
エドガー・ライス・バロウズ、早川書房、昭和46~、18冊
1巻のみ再版、他初版 カバースレ 小口シミ ゆうパック発送
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,000
エドガー・ライス・バロウズ 、早川書房 、昭和46~ 、18冊
1巻のみ再版、他初版 カバースレ 小口シミ ゆうパック発送

ソフトマシーン

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
4,852 (送料:¥250~)
W.S.バロウズ、河出興産、189、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ソフトマシーン

4,852 (送料:¥250~)
W.S.バロウズ 、河出興産 、189 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

キャプテン・クック 科学的太平洋探検 大航海者の世界 6

ほると書房
 熊本県玉名市中
1,010
ジョン・バロウ編 荒正人他訳 増田義郎企画監修、原書房 1992年1刷
カバー上端に1センチ裂けと折れあり。本体は良好。
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キャプテン・クック 科学的太平洋探検 大航海者の世界 6

1,010
ジョン・バロウ編 荒正人他訳 増田義郎企画監修、原書房 1992年1刷
カバー上端に1センチ裂けと折れあり。本体は良好。

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー