文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「パンチ」の検索結果
5,296件

京都市電乗換券

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
戦前、1枚
*美品、5.5×13cm、4ヶ所に検札鋏のパンチ穴あり
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、戦前 、1枚
*美品、5.5×13cm、4ヶ所に検札鋏のパンチ穴あり

京都市電乗換券

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
戦前、1枚
*美品、5.5×13cm、4ヶ所に検札鋏のパンチ穴あり
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、戦前 、1枚
*美品、5.5×13cm、4ヶ所に検札鋏のパンチ穴あり

平凡パンチ 昭和50年4月14日号

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,010
平凡社、昭和50年
ヤケ、汚れ、少イタミ、文中に書込み等は見受けられません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、平凡社 、昭和50年
ヤケ、汚れ、少イタミ、文中に書込み等は見受けられません

西郷(隆盛)さんおもしろ百科 ナガオカ・パンチ・ブックス

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
2,030
南雲隼、永岡書店、昭和55年
カバーB7判(13×9cm)、初版、220頁
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西郷(隆盛)さんおもしろ百科 ナガオカ・パンチ・ブックス

2,030
南雲隼 、永岡書店 、昭和55年
カバーB7判(13×9cm)、初版、220頁

秋吉久美子写真集 ひとひらの雪

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
野村誠一撮影、マガジンハウス、昭60、1冊
カバー有・並・平凡パンチ特別編集
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋吉久美子写真集 ひとひらの雪

3,000
野村誠一撮影 、マガジンハウス 、昭60 、1冊
カバー有・並・平凡パンチ特別編集

名古屋市職業別電話番号簿 昭和33年6月1日現在

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
20,000
日本電信電話公社、昭33、654p、30cm
経年汚れ、掛け紐パンチ穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名古屋市職業別電話番号簿 昭和33年6月1日現在

20,000
、日本電信電話公社 、昭33 、654p 、30cm
経年汚れ、掛け紐パンチ穴

週刊 平凡パンチ(1981年10月5日)高見知佳、美穂純、他

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
1,500
平凡出版、1981年10月5日、B5
経年劣化ヤケシミ、表紙少傷・汚
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、平凡出版 、1981年10月5日 、B5
経年劣化ヤケシミ、表紙少傷・汚

鉄道ピクトリアル 1993年1月号 No.570

游書館
 北海道札幌市白石区
2,240
1冊
特集:碓氷峠100年/運輸省規格型電車−各論(1). ★パンチ穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ピクトリアル 1993年1月号 No.570

2,240
、1冊
特集:碓氷峠100年/運輸省規格型電車−各論(1). ★パンチ穴

日本数学史の文献について 富士論叢第7巻抜刷

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
荻野公剛
増訂印、パンチ穴、多数の書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
荻野公剛
増訂印、パンチ穴、多数の書込み
  • 単品スピード注文

男のSong Book 平凡パンチデラックス.7付録 

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800
平凡出版、昭43.11
21×12.8cm.98頁 (管理:古書58-2962-美-256)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
、平凡出版 、昭43.11
21×12.8cm.98頁 (管理:古書58-2962-美-256)

朝日会館 夏季 映画アーベント 

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,000
朝日会館、(昭和5年)7月、2ッ折、212x133mm、1部
生駒雷遊大阪處女出演
パンチ穴 表紙に日付記入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、朝日会館 、(昭和5年)7月 、2ッ折 、212x133mm 、1部
生駒雷遊大阪處女出演 パンチ穴 表紙に日付記入

カレンダーカード R.M.M.V. "Asturias"

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
1,000
WELIN-MACLACHLAN DAVITS,LTD.、1933年頃、約8.9x13.9㎝、1枚
焼け、シミ跡、擦れ、絵面線状の窪み、パンチ穴あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、WELIN-MACLACHLAN DAVITS,LTD. 、1933年頃 、約8.9x13.9㎝ 、1枚
焼け、シミ跡、擦れ、絵面線状の窪み、パンチ穴あり。

男のビューティー専科(『平凡パンチ』1967年1月号別冊付録)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,030
平凡社、1967
メンズ化粧器具ガイド他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

男のビューティー専科(『平凡パンチ』1967年1月号別冊付録)

2,030
、平凡社 、1967
メンズ化粧器具ガイド他

Design News 1982 132-133号 特集 DESIGN OFFICE IN JAPAN 1982

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
財団法人産業デザイン振興会、80p
収受印 蔵書印有 パンチ穴有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、財団法人産業デザイン振興会 、80p
収受印 蔵書印有 パンチ穴有

秋吉久美子写真集 ひとひらの雪 平凡パンチ特別編集

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,600
野村誠一撮影、マガジンハウス、昭和60、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秋吉久美子写真集 ひとひらの雪 平凡パンチ特別編集

1,600
野村誠一撮影 、マガジンハウス 、昭和60 、1冊
カバー

東京市電乗換券(乗車券?)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
戦前、1枚
*検札鋏のパンチ穴あり、片面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、戦前 、1枚
*検札鋏のパンチ穴あり、片面刷

東京市電乗換券(乗車券?)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
戦前、1枚
*検札鋏のパンチ穴あり、両面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、戦前 、1枚
*検札鋏のパンチ穴あり、両面刷

東京市電乗換券(乗車券?)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
戦前、1枚
*検札鋏のパンチ穴あり、両面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、戦前 、1枚
*検札鋏のパンチ穴あり、両面刷

週刊 平凡パンチ 昭和41年11月7日号

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,070
昭和41年、1
表紙スレ傷有り、全体にヤケ有り、汚れあり、破れ小有り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊 平凡パンチ 昭和41年11月7日号

1,070
、昭和41年 、1
表紙スレ傷有り、全体にヤケ有り、汚れあり、破れ小有り。

平凡パンチ 104号(昭和41年5月16日)

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
2,500
平凡出版、昭和41
「憂国」奇跡的大ヒットの秘密P5、「女」由美かおるP3
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平凡パンチ 104号(昭和41年5月16日)

2,500
、平凡出版 、昭和41
「憂国」奇跡的大ヒットの秘密P5、「女」由美かおるP3

豆パンチ 少年画報 昭和35年新年号付録

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,050
わちさんぺい、少年画報社、昭和35年、1
経年ヤケ 状態良 記名  2f−syo2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

豆パンチ 少年画報 昭和35年新年号付録

3,050
わちさんぺい 、少年画報社 、昭和35年 、1
経年ヤケ 状態良 記名  2f−syo2

平凡パンチ 1197 昭和63年3月10日号

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
マガジンハウス、昭63、1冊
斉藤唯・桂木麻也子・前原祐子・藤原まりの
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平凡パンチ 1197 昭和63年3月10日号

1,000
、マガジンハウス 、昭63 、1冊
斉藤唯・桂木麻也子・前原祐子・藤原まりの

平凡パンチ 1198 昭和63年3月17日号

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
マガジンハウス、昭63、1冊
渡部桂子・子民ゆみ・冴島奈緒・井上あんり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平凡パンチ 1198 昭和63年3月17日号

1,000
、マガジンハウス 、昭63 、1冊
渡部桂子・子民ゆみ・冴島奈緒・井上あんり

オキナワグラフ 2003/11

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
オキナワグラフ社、冊、37cm
表紙にヤケ・パンチ穴4ヵ所有り、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

オキナワグラフ 2003/11

1,000
、オキナワグラフ社 、冊 、37cm
表紙にヤケ・パンチ穴4ヵ所有り、

第2次沿岸漁業構造改善補足整備事業調査報告書 伊豆地域

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
静岡県、S52.2
B5  153頁 パンチ穴 表紙擦
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

第2次沿岸漁業構造改善補足整備事業調査報告書 伊豆地域

2,000
、静岡県 、S52.2
B5  153頁 パンチ穴 表紙擦

画報 科学時代  第1号 宇宙の驚異

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,850
現代科学研究会編、国際文化情報社、1958年、96p、305x223mm、1冊
パンチ穴 表紙角にシワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
現代科学研究会編 、国際文化情報社 、1958年 、96p 、305x223mm 、1冊
パンチ穴 表紙角にシワ

ラジオ・テレビ特別講習会記録 No.25 落語について

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,050
安藤鶴夫、電通、昭33、1冊
A5判 32頁 パンチ穴 ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラジオ・テレビ特別講習会記録 No.25 落語について

3,050
安藤鶴夫 、電通 、昭33 、1冊
A5判 32頁 パンチ穴 ヤケシミ

週刊 HEIBONパンチ 1985年3月18日 特大号 

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
300
マガジンハウス、昭和60
表紙スレ少ヨゴレ 小口少ヤケ [棚番号]13900
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊 HEIBONパンチ 1985年3月18日 特大号 

300
、マガジンハウス 、昭和60
表紙スレ少ヨゴレ 小口少ヤケ [棚番号]13900

ビッグパンチャー(ヒットコミックス) 全5巻

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,500
松田一輝、少年画報社、5冊
全体的に強いヤケ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ビッグパンチャー(ヒットコミックス) 全5巻

1,500
松田一輝 、少年画報社 、5冊
全体的に強いヤケ・ヨゴレ

WEEKLY 平凡パンチ 昭和44年9月15日号 表紙絵/大橋歩 巻頭・パンチウィークリーヒット=森山良子[禁じられた恋]楽譜付 カラーグラビア/遅すぎた夏:奥村チヨ水着5ページ、中折込:三朝れい子 白黒グラフ/マイルス・ディビス、ファッションモデルの部屋AM・2:00 連載/野坂昭如、笹沢佐保、鈴木義司、福地泡介、小島功、野末陳平、他アポロン夜のプレイマップ:イラスト=ウノカマキリ、奥津国道 10代のオンナのコの難解な会話キミは解読できるか 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
3,000
木滑良久 編集、平凡出版株式会社、1969(昭和44)一冊、週刊誌サイズ
初版 経年並 パンチナンセンスショートショウ/MOON=藤本蒼 若者のためのニューヨーク・ガイド:撮影・細江英公
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

WEEKLY 平凡パンチ 昭和44年9月15日号 表紙絵/大橋歩 巻頭・パンチウィークリーヒット=森山良子[禁じられた恋]楽譜付 カラーグラビア/遅すぎた夏:奥村チヨ水着5ページ、中折込:三朝れい子 白黒グラフ/マイルス・ディビス、ファッションモデルの部屋AM・2:00 連載/野坂昭如、笹沢佐保、鈴木義司、福地泡介、小島功、野末陳平、他アポロン夜のプレイマップ:イラスト=ウノカマキリ、奥津国道 10代のオンナのコの難解な会話キミは解読できるか 他

3,000
木滑良久 編集 、平凡出版株式会社 、1969(昭和44)一冊 、週刊誌サイズ
初版 経年並 パンチナンセンスショートショウ/MOON=藤本蒼 若者のためのニューヨーク・ガイド:撮影・細江英公

新版注釈民法 17 (債権 8)

金子書店
 東京都江東区森下
1,100
谷口知平 [ほか] 編集代表、有斐閣、平成5年、冊、22cm
函欠。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新版注釈民法 17 (債権 8)

1,100
谷口知平 [ほか] 編集代表 、有斐閣 、平成5年 、冊 、22cm
函欠。本文は概ね良好。

林業教室テキスト 総合研修 長崎県

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,050
長崎県林務課、長崎県、昭和
152、B5判、背われ本 蔵印 パンチ穴 やけ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

林業教室テキスト 総合研修 長崎県

3,050
長崎県林務課 、長崎県 、昭和
152、B5判、背われ本 蔵印 パンチ穴 やけ

建築の一般知識

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
伊藤喜三郎、昭24
記名 カバイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築の一般知識

2,200
伊藤喜三郎 、昭24
記名 カバイタミ

PocketパンチOh! 第7巻第10号 表紙・桜田淳子

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,280
平凡出版、昭和49年7月1日、1冊
新書、表紙等に多少のヨゴレがあります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

PocketパンチOh! 第7巻第10号 表紙・桜田淳子

1,280
、平凡出版 、昭和49年7月1日 、1冊
新書、表紙等に多少のヨゴレがあります

PUNCH (パンチ/イギリスの週刊風刺漫画雑誌) No.3938 1916年12月27日

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,800 (送料:¥185~)
1916
英文、ヤケシミ、折れ、イタミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥185~)
、1916
英文、ヤケシミ、折れ、イタミあり
  • 単品スピード注文

ダンスホール他 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,100
アサヒグラフ 昭和22年3/5、昭22、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダンスホール他 

1,100
アサヒグラフ 昭和22年3/5 、昭22 、1冊
パンチ穴

古代の鳴海地方考

藤園堂書店
 愛知県名古屋市中村区十王町
1,800
鳴海士風会、昭和42、1冊
年代による少ヤケ有 パンチ穴有
送料は実費をいただいております。 送料430円と表示される場合がございますが、書籍の大きさ・発送地域によって送料が変わりますので、こちらからの折り返しのメールをお待ちください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代の鳴海地方考

1,800
鳴海士風会 、昭和42 、1冊
年代による少ヤケ有 パンチ穴有

UFO四次元の世界 ジュニアパンチ25

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
シン企画、ひばり書房、1976
初版 カバースレ 小口シミ 本体少歪み
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
シン企画 、ひばり書房 、1976
初版 カバースレ 小口シミ 本体少歪み

平凡パンチ 9月11日号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
平凡出版、昭和53、1
背表紙傷み少、裏表紙折れ跡、一部ページ角折れ、ページヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平凡パンチ 9月11日号

1,000
、平凡出版 、昭和53 、1
背表紙傷み少、裏表紙折れ跡、一部ページ角折れ、ページヤケ

Dankaiパンチ (5)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,002 (送料:¥350~)
0、飛鳥新社、2007年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 表紙:ふちにフィルム剥離▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,002 (送料:¥350~)
、飛鳥新社 、2007年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、234 、単行本
▼ 表紙:ふちにフィルム剥離▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

4 秋吉久美子写真集 平凡パンチ臨時増刊

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,650
撮影/野村誠一、マガジンハウス、1985年
ヤケ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
撮影/野村誠一 、マガジンハウス 、1985年
ヤケ少がございます。

レオニード・クロイツアー演奏会 プログラム・チラシ 6点

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
13,200
戦前 1934年~、6点
プログラム3部/チラシ3枚(パンチ穴)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,200
、戦前 1934年~ 、6点
プログラム3部/チラシ3枚(パンチ穴)

東京市電乗換券(乗車券?)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
戦前、1枚
*美品、検札鋏のパンチ穴あり、両面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、戦前 、1枚
*美品、検札鋏のパンチ穴あり、両面刷

週刊 平凡パンチ 昭和59年1月16日号

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,070
昭和59年、1
表紙スレ傷有り、ヤケ有り、汚れあり、破れ小有り、シミ有り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊 平凡パンチ 昭和59年1月16日号

1,070
、昭和59年 、1
表紙スレ傷有り、ヤケ有り、汚れあり、破れ小有り、シミ有り。

真宗安心ほこりたたき 仏教唱歌集 唱歌の1~8 仏教施本団

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
佐々木狂介、明治33年、1冊
小本18頁未綴背パンチ穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

真宗安心ほこりたたき 仏教唱歌集 唱歌の1~8 仏教施本団

7,000
佐々木狂介 、明治33年 、1冊
小本18頁未綴背パンチ穴

工場防空 他 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,360
アサヒグラフ 昭和20年1/31、昭20、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

工場防空 他 

3,360
アサヒグラフ 昭和20年1/31 、昭20 、1冊
パンチ穴

軟岩 調査・設計・施行の基本と事例

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,500
土木学会岩盤力学委員会、土木学会、昭59 1版1刷、B5 287P、一冊
三方少やけシミ パンチ穴                               
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

軟岩 調査・設計・施行の基本と事例

2,500
土木学会岩盤力学委員会 、土木学会 、昭59 1版1刷 、B5 287P 、一冊
三方少やけシミ パンチ穴                               

横須賀のこれからの方向 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
住みよい街づくりをすすめる市民の集い、昭50
初版B5判63頁パンチ穴有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

横須賀のこれからの方向 

1,100
、住みよい街づくりをすすめる市民の集い 、昭50
初版B5判63頁パンチ穴有

日露戦争に於ける我が挺進隊の活躍 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
田中賢一述、平成15年萌黄会総会の栞(其の一)
綴パンチ穴有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日露戦争に於ける我が挺進隊の活躍 

880
田中賢一述 、平成15年萌黄会総会の栞(其の一)
綴パンチ穴有

日本週報 昭和21年第6号~18号 9冊

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
5,200 (送料:¥350~)
日本週報社、昭和21
ヤケ、シミ、水ジミ、パンチ穴、朱線引き多数有り [ID:M68659]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,200 (送料:¥350~)
、日本週報社 、昭和21
ヤケ、シミ、水ジミ、パンチ穴、朱線引き多数有り [ID:M68659]
  • 単品スピード注文

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー