文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「パンチ」の検索結果
5,219件

週刊 平凡パンチ(1986年4月7日)アラーキーが姦撮した!。他

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
700
平凡出版、1986年4月7日、B5
経年劣化ヤケシミ、表紙少傷・汚
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、平凡出版 、1986年4月7日 、B5
経年劣化ヤケシミ、表紙少傷・汚

週刊 平凡パンチ(1984年1月23日)バイクは男たちの匂い。他

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
700
平凡出版、1984年1月23日、B5
経年劣化ヤケシミ多、表紙少傷・汚
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、平凡出版 、1984年1月23日 、B5
経年劣化ヤケシミ多、表紙少傷・汚

女ばかりの夜 東宝プレス・シート №116

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
800
東宝、1961、26㎝
4枚綴じ(パンチ穴ホッチキス留め有)、スチール写真2枚付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、東宝 、1961 、26㎝
4枚綴じ(パンチ穴ホッチキス留め有)、スチール写真2枚付

A DAY BOOK

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
Robert Creeley、Scribners、1972、1
英文 ペーパーバック 表紙スレ、端ヨレ 裏表紙に小パンチ穴 小口ややシミ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A DAY BOOK

3,000
Robert Creeley 、Scribners 、1972 、1
英文 ペーパーバック 表紙スレ、端ヨレ 裏表紙に小パンチ穴 小口ややシミ 本文問題なし

週刊平凡パンチ 1980年5月12日号

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
2,800
平凡社、1980
僅かな経年のヤケがございますが、本文の状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800
、平凡社 、1980
僅かな経年のヤケがございますが、本文の状態は良好です。

川田あつ子ファンクラブニュース 4号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
PEC、昭57
パンチ穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

川田あつ子ファンクラブニュース 4号

5,500
PEC 、昭57
パンチ穴

平凡パンチの三島由紀夫 (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
600
椎根和、新潮文庫 *平成21年 初版
並 状態良好 カバー上部スレ・ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平凡パンチの三島由紀夫 (初版)

600
椎根和 、新潮文庫 *平成21年 初版
並 状態良好 カバー上部スレ・ヨレ

平凡パンチ別冊 36 【昭和51年3月】

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,920
桜田淳子・表紙、平凡出版、1冊
A4版、表紙に多少のキズやヨゴレ等あります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平凡パンチ別冊 36 【昭和51年3月】

1,920
桜田淳子・表紙 、平凡出版 、1冊
A4版、表紙に多少のキズやヨゴレ等あります。

平凡パンチ 甦れ、アイドルの時代 永久保存版写真集

紅谷書店
 東京都北区赤羽
2,750
マガジンハウス、2008年、111頁、1冊
帯・ピンナップ付 極微傷、極微汚有
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
、マガジンハウス 、2008年 、111頁 、1冊
帯・ピンナップ付 極微傷、極微汚有

京大合唱団 中国地方演奏会   【演奏会プログラム・ちらし】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,000
京都大学男声合唱団、昭和32
A4版8P パンチ穴・日付書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

京大合唱団 中国地方演奏会   【演奏会プログラム・ちらし】

1,000
京都大学男声合唱団  、昭和32
A4版8P パンチ穴・日付書込

ガムガムパンチ 1 コロコロコミック特別編集カラーコミックス7

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
手塚治虫、小学館、昭和55年、~2cm、1
小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガムガムパンチ 1 コロコロコミック特別編集カラーコミックス7

300 (送料:¥350~)
手塚治虫 、小学館 、昭和55年 、~2cm 、1
小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

水揚高統計 昭和52年度

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
小川漁業協同組合(焼津)
外装経年シミ 裏表紙焼 線・書入れなし パンチ穴 B5 52頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、小川漁業協同組合(焼津)
外装経年シミ 裏表紙焼 線・書入れなし パンチ穴 B5 52頁

One of Them / Takashi Homma, Rikako Nagashima

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
11,000
ホンマタカシ、長嶋りかこ、2010
パンチのあとも多少同封されています
ヤケ少、イタミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

One of Them / Takashi Homma, Rikako Nagashima

11,000
ホンマタカシ、長嶋りかこ 、2010
パンチのあとも多少同封されています ヤケ少、イタミ少

『HEIBONパンチDELUXE』1967年11月15日号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
伊勢田謙三編/大橋歩表紙、平凡出版、1967
コシノ・ジュンコの世界他、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『HEIBONパンチDELUXE』1967年11月15日号

2,200
伊勢田謙三編/大橋歩表紙 、平凡出版 、1967
コシノ・ジュンコの世界他、少シミ

スポーツグラフ 1957年4月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,030
表紙:藤田<巨人>衆樹<毎日>/春待つルーキー、スポーツグラフ社、昭32
パンチ穴有
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スポーツグラフ 1957年4月号

2,030
表紙:藤田<巨人>衆樹<毎日>/春待つルーキー 、スポーツグラフ社 、昭32
パンチ穴有

VICTORIAN PUNCHI ヴィクトリアンパンチ 図像資料で読む19世紀世界 全7巻揃 (冊子欠)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
44,000
小池滋編、柏書房、1995~1996、7
大判。函少スレ有。1の函少イタミ有。小型冊子:(挿絵で読む初期のパンチ)欠。本体数冊小口極少経年ジミ有。本体経年良好。初版。定価合計:163107円+税。(1:1841-1850年/2:1851-1860年/3:1861-1870年/4:1871-1980年/5:1881-1890年/6:1891-1901年/7:解説・資料編)。白色函。厚本。①青
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

VICTORIAN PUNCHI ヴィクトリアンパンチ 図像資料で読む19世紀世界 全7巻揃 (冊子欠)

44,000
小池滋編 、柏書房 、1995~1996 、7
大判。函少スレ有。1の函少イタミ有。小型冊子:(挿絵で読む初期のパンチ)欠。本体数冊小口極少経年ジミ有。本体経年良好。初版。定価合計:163107円+税。(1:1841-1850年/2:1851-1860年/3:1861-1870年/4:1871-1980年/5:1881-1890年/6:1891-1901年/7:解説・資料編)。白色函。厚本。①青

特集 有名人が読んだキワドイ本 週刊平凡パンチ 昭和41年11月28日号

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
木滑良久 編、平凡出版、昭和41、140頁、縦26cm、1冊
第3巻第49号 裏表紙イタミ 縦26cm140頁 テーマ:サブカルチャー  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252119
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
木滑良久 編 、平凡出版 、昭和41 、140頁 、縦26cm 、1冊
第3巻第49号 裏表紙イタミ 縦26cm140頁 テーマ:サブカルチャー  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252119
  • 単品スピード注文

特報 名神高速道路 特集 年上の女 週刊平凡パンチ 昭和43年4月29日号

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
木滑良久 編、平凡出版、昭和43、140頁、縦26cm、1冊
第5巻第17号 縦26cm140頁 テーマ:サブカルチャー  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252121
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
木滑良久 編 、平凡出版 、昭和43 、140頁 、縦26cm 、1冊
第5巻第17号 縦26cm140頁 テーマ:サブカルチャー  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252121
  • 単品スピード注文

週刊平凡パンチ 昭和40年3月29日号 特集 人種問題に怒号するニューヨークの黒人街

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
平凡出版、昭和40、120頁、縦26cm、1冊
 縦26cm120頁 テーマ:戦後サブカルチャー誌  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251215
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
、平凡出版 、昭和40 、120頁 、縦26cm 、1冊
 縦26cm120頁 テーマ:戦後サブカルチャー誌  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251215
  • 単品スピード注文

HEIBONパンチ 週刊 平凡パンチ 1985年10月28日 No.1081 水島裕子 ヌード・森下恵理 ビキニ・赤坂麗 ヌード・矢沢美智子&森永美衣 ヌード・家出娘モモコ 桃子 ヌード・いちごクラブ 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
マガジンハウス
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等・小口やページ縁に多少のヤケがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少ない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
、マガジンハウス
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等・小口やページ縁に多少のヤケがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少ない良好な状態です。

一般地質学2

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥430~)
アーサー・ホームズ 著 ; ドリス・L.ホームズ 改訂 ; 上田誠也 ほか訳、東京大学出版会、198・・・
カバー付 小口天部に僅かのシミ 本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

一般地質学2

1,320 (送料:¥430~)
アーサー・ホームズ 著 ; ドリス・L.ホームズ 改訂 ; 上田誠也 ほか訳 、東京大学出版会 、1984年 、p246~537 、27cm 、1冊
カバー付 小口天部に僅かのシミ 本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

平凡パンチ臨時増刊 78夏・写真集 The Punch EVE (The Punch Gals)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,450
樹れい子(表紙)/ピンク・レディー/桜田淳子/かたせ梨乃/森下愛子 他、平凡社、昭和53、1
大判。紙装。本体巻頭折込ピンナップ3枚付。本体表紙少スレ、角少折れ跡有。本体後表紙少キズ有。本体小口少キズ有。他、経年良好。初版。定価950円。青色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平凡パンチ臨時増刊 78夏・写真集 The Punch EVE (The Punch Gals)

2,450
樹れい子(表紙)/ピンク・レディー/桜田淳子/かたせ梨乃/森下愛子 他 、平凡社 、昭和53 、1
大判。紙装。本体巻頭折込ピンナップ3枚付。本体表紙少スレ、角少折れ跡有。本体後表紙少キズ有。本体小口少キズ有。他、経年良好。初版。定価950円。青色表紙。薄本。

VICTORIAN PUNCHI ヴィクトリアンパンチ 図像資料で読む19世紀世界 1~6の 6冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
33,000
小池滋編、柏書房、1995~1996、6
大判。函背少日焼け、少スレ有。本体良好。初版。定価合計:139806円+税。(1:1841-1850年/2:1851-1860年/3:1861-1870年/4:1871-1880年/5:1881-1890年/6:1891-1901年)。(全7巻の内、7欠の6冊)。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

VICTORIAN PUNCHI ヴィクトリアンパンチ 図像資料で読む19世紀世界 1~6の 6冊

33,000
小池滋編 、柏書房 、1995~1996 、6
大判。函背少日焼け、少スレ有。本体良好。初版。定価合計:139806円+税。(1:1841-1850年/2:1851-1860年/3:1861-1870年/4:1871-1880年/5:1881-1890年/6:1891-1901年)。(全7巻の内、7欠の6冊)。白色函。厚本。

鹿児島県史料集 31 (本藩地理拾遺集 上 薩摩国)

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
2,000 (送料:¥185~)
鹿児島県立図書館、55p、26cm B5
表紙、本文とも問題ないと存じます

【クリックポストで発送申し上げます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、鹿児島県立図書館 、55p 、26cm B5
表紙、本文とも問題ないと存じます 【クリックポストで発送申し上げます】
  • 単品スピード注文

週刊平凡パンチ 昭和40年3月8日号 特集 どの職業がいちばん金がかかるか?

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
平凡出版、昭和40、122頁、縦26cm、1冊
表紙が綴じから外れかけています 縦26cm122頁 テーマ:戦後サブカルチャー誌  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251214
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
、平凡出版 、昭和40 、122頁 、縦26cm 、1冊
表紙が綴じから外れかけています 縦26cm122頁 テーマ:戦後サブカルチャー誌  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251214
  • 単品スピード注文

平凡パンチ 1978年5月22日 No.711 浅野温子 ビキニ・服部まこ 17歳 ビキニ・森田純子 ヌード・山口美也子&山本理絵 ヌード・麻田奈々 ヌード・パンチガール 最終コンテスト ビキニ・ロリアンヌ レオン・チアガール 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,980
マガジンハウス
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等・小口やページ縁にヤケがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,980
、マガジンハウス
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等・小口やページ縁にヤケがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。

鹿児島県史料集 32 (本藩地理拾遺集 下 大隅国・諸県国)

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
2,000
鹿児島県立図書館、87p、26cm B5
表紙、本文とも問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、鹿児島県立図書館 、87p 、26cm B5
表紙、本文とも問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円】

光星舎親子時計 見積の手引

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,700
堀田時計店、昭30、1冊
B6判 22頁 パンチ穴有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

光星舎親子時計 見積の手引

2,700
、堀田時計店 、昭30 、1冊
B6判 22頁 パンチ穴有り

山梨県南巨摩郡早川町大原野の蛾類 平成八年度版

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
はやかわかずひこ、1996、1冊
B5・50頁、パンチ穴、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
はやかわかずひこ 、1996 、1冊
B5・50頁、パンチ穴、中は良好です
  • 単品スピード注文

士別市立博物館報告 第4号 1986年

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000 (送料:¥185~)
士別市立博物館編、士別市立博物館、1986年、101p、26cm
パンチ穴 見返し剥がし跡 扉に日付印
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

士別市立博物館報告 第4号 1986年

1,000 (送料:¥185~)
士別市立博物館編 、士別市立博物館 、1986年 、101p 、26cm
パンチ穴 見返し剥がし跡 扉に日付印
  • 単品スピード注文

海難審判庁裁決例集 1~26巻 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
66,000
広瀬健吉編/海難審判協会、昭38~昭61
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海難審判庁裁決例集 1~26巻 揃

66,000
広瀬健吉編/海難審判協会 、昭38~昭61

(電車乗換券)京都市電乗換券(京都市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
戦前、1枚
*美品、5.5×13cm、検札鋏のパンチ穴あり
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、戦前 、1枚
*美品、5.5×13cm、検札鋏のパンチ穴あり

平凡パンチ別冊 昭和56年11月1日

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
平凡出版、A4判、1冊
表紙にキズやイタミやヨゴレがあります、「管理番号34-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平凡パンチ別冊 昭和56年11月1日

1,010
、平凡出版 、A4判 、1冊
表紙にキズやイタミやヨゴレがあります、「管理番号34-6」

週刊平凡パンチ 507号 昭和49年4月29日発行

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,520
平凡出版、1冊
B5判、表紙に経年ヨゴレがあります、「管理番号144-前」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊平凡パンチ 507号 昭和49年4月29日発行

1,520
、平凡出版 、1冊
B5判、表紙に経年ヨゴレがあります、「管理番号144-前」

C3及びC3CM 海外航空資料23

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
防衛庁資料作業隊、昭57、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

C3及びC3CM 海外航空資料23

5,200
防衛庁資料作業隊 、昭57 、1冊
パンチ穴

ゼンリン住宅地図2004 恩納村

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
ゼンリン編、ゼンリン、2004/9、B4判
パンチ穴・表紙縁擦れ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゼンリン住宅地図2004 恩納村

3,300
ゼンリン編 、ゼンリン 、2004/9 、B4判
パンチ穴・表紙縁擦れ

追い出された神々他 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,100
アサヒグラフ 昭和22年1/15、昭22、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

追い出された神々他 

1,100
アサヒグラフ 昭和22年1/15 、昭22 、1冊
パンチ穴

工芸ニュース 24巻10号 調理鍋のデザイン 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,070
昭31、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

工芸ニュース 24巻10号 調理鍋のデザイン 

2,070
、昭31 、1冊
パンチ穴

【週刊平凡パンチ】1982年(昭和57)3月1日号

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,500 (送料:¥0~)
平凡出版、1982(昭和57).3、26cmX18.5cm、1
ヤケ・シミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥0~)
、平凡出版 、1982(昭和57).3 、26cmX18.5cm 、1
ヤケ・シミあり
  • 単品スピード注文

新版注釈民法(2)総則(2)

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
2,400
林良平、前田達明編集、有斐閣、平成13年7月6刷
箱少擦れ口少傷み
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新版注釈民法(2)総則(2)

2,400
林良平、前田達明編集 、有斐閣 、平成13年7月6刷
箱少擦れ口少傷み

【週刊平凡パンチ】1980年(昭和55)2月18日号 表紙 森下愛子

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
2,800 (送料:¥0~)
平凡出版、1980(昭和55).2、26cmX18.5cm、1
ヤケ・シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥0~)
、平凡出版 、1980(昭和55).2 、26cmX18.5cm 、1
ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

軍刑罰法教程草案 (憲兵上等兵候補者用)

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
3,500
昭和8年5月、42p、約22.0x14.7㎝、1冊
焼け、シミ跡、パンチ穴、綴金具錆、表紙朱印、書込みと線引き多数あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
、昭和8年5月 、42p 、約22.0x14.7㎝ 、1冊
焼け、シミ跡、パンチ穴、綴金具錆、表紙朱印、書込みと線引き多数あり。

鐵道の一般知識

紅谷書店
 東京都北区赤羽
1,520
井原豊明、牧書房、昭24、1
写真口絵入 改装奥附欠か
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鐵道の一般知識

1,520
井原豊明 、牧書房 、昭24 、1
写真口絵入 改装奥附欠か

研究蒐録 地図  【創刊号】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
5,000
南方に於ける方位角決定法/満州旧図に対する雑感、陸地測量部、昭和18、1冊
■やけシミ、パンチ穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
南方に於ける方位角決定法/満州旧図に対する雑感  、陸地測量部 、昭和18 、1冊
■やけシミ、パンチ穴

煙草耕作許可申請書 (静岡県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
大正14年、1枚
*美品、18×26cm、両面刷、未記入、パンチ穴2つ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、大正14年 、1枚
*美品、18×26cm、両面刷、未記入、パンチ穴2つ

煙草耕作許可申請書 (静岡県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
大正14年、1枚
*美品、18×26cm、両面刷、未記入、パンチ穴2つ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、大正14年 、1枚
*美品、18×26cm、両面刷、未記入、パンチ穴2つ

煙草耕作許可申請書 (静岡県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
大正14年、1枚
*美品、18×26cm、両面刷、未記入、パンチ穴2つ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、大正14年 、1枚
*美品、18×26cm、両面刷、未記入、パンチ穴2つ

Pocketパンチ Oh! 昭和44年8月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥200~)
-、平凡出版、1969、新書判
新書判並製/【表紙:いしだあゆみ/「猛烈 小川ローザのライン」】
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
- 、平凡出版 、1969 、新書判
新書判並製/【表紙:いしだあゆみ/「猛烈 小川ローザのライン」】
  • 単品スピード注文

神道大系 神社編48 太宰府

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
10,000
中野幡能校注、神道大系編纂会、平3年、1冊
函少ヤケ 本体美 A5判 490ページ 月報付(パンチ穴)
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神道大系 神社編48 太宰府

10,000
中野幡能校注 、神道大系編纂会 、平3年 、1冊
函少ヤケ 本体美 A5判 490ページ 月報付(パンチ穴)

『Weekly Magajine平凡パンチ』1984年10月8日号(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
石川次郎 編/山本奈津子、マガジンハウス、1984
並/186頁、極少痛経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『Weekly Magajine平凡パンチ』1984年10月8日号(雑誌)

1,100
石川次郎 編/山本奈津子 、マガジンハウス 、1984
並/186頁、極少痛経年劣化

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー