文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「マリノ」の検索結果
2,260件

はじまりの歌をさがす旅 (角川文庫 か 42-3)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
川端 裕人、角川書店 角川グループパブリッシング、474
帯付。ヤケ汚れと曲がりがあります。カバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
川端 裕人 、角川書店 角川グループパブリッシング 、474
帯付。ヤケ汚れと曲がりがあります。カバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

しおだまりのいきもの 8

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
冨田百秋さく
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
冨田百秋さく
  • 単品スピード注文

はじまりの意識 A5

文教
 山口県岩国市麻里布町
1,590
丸山静、せりか書房、1971
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はじまりの意識 A5

1,590
丸山静 、せりか書房 、1971

鉛のバラ

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
300 (送料:¥380~)
丸山健二 著、新潮社、2004、389p、20cm
2刷 帯にやけ、少しみがあります カバーに少よごれがあります 地に微しみがあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉛のバラ

300 (送料:¥380~)
丸山健二 著 、新潮社 、2004 、389p 、20cm
2刷 帯にやけ、少しみがあります カバーに少よごれがあります 地に微しみがあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

図鑑伊万里のすべて

阿武隈書房
 福島県いわき市平
100
野村泰三 著、光芸、1985年、206p、22cm
カバー 見返し値札剥がし跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図鑑伊万里のすべて

100
野村泰三 著 、光芸 、1985年 、206p 、22cm
カバー 見返し値札剥がし跡

未開発社会における犯罪と慣習

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
マリノウスキー、新泉社、269、B6判
初版・ 箱・旧値札痕あり 特記すべき劣化はありません
本体のカバー無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

未開発社会における犯罪と慣習

1,000
マリノウスキー 、新泉社 、269 、B6判
初版・ 箱・旧値札痕あり 特記すべき劣化はありません 本体のカバー無し

日だまりのエロス <エロティック・アート・ギャラリー 9(大戦の狭間 1)>

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,000
青木 日出夫【監修】、本の友社、1999年、126p、28cm、1冊
カバー
初版
定価2800円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
青木 日出夫【監修】 、本の友社 、1999年 、126p 、28cm 、1冊
カバー 初版 定価2800円

日だまりのエロス <エロティック・アート・ギャラリー / 青木日出夫 監修 9(大戦の狭間 1)>

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,500 (送料:¥185~)
青木 日出夫【監修】、本の友社、1999、126p、28cm、1
初版 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
青木 日出夫【監修】 、本の友社 、1999 、126p 、28cm 、1
初版 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

F1速報 R4 サンマリノGP 5/16号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

F1速報 R4 サンマリノGP 5/16号

3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

月街星物園

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
まりの・るうにい、北宋社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
まりの・るうにい 、北宋社
  • 単品スピード注文

MARINOA マリノア 世界をえがいた女の子

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

陽だまりの歌

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
水上勉、昭42、1冊
元パラ初版カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

陽だまりの歌

2,750
水上勉 、昭42 、1冊
元パラ初版カバー帯

文化の科学的理論

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
マリノフスキー、昭和33
箱やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文化の科学的理論

1,500
マリノフスキー 、昭和33
箱やけ

文化の科学的理論

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
600 (送料:¥350~)
B.マリノフスキー 著 ; 姫岡勤, 上子武次 訳、岩波書店
全体的に経年劣化 函に破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
B.マリノフスキー 著 ; 姫岡勤, 上子武次 訳 、岩波書店
全体的に経年劣化 函に破れ
  • 単品スピード注文

ヤマザキマリの人生談義

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,000
ヤマザキマリ、毎日新聞社、2021.11.15初版、1冊
本の状態(良・)四六判帯ソフトカバー。悩みは一日にして成らず。予定調和なんてない世の中で100のn悩みに向き合ってみた
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヤマザキマリの人生談義

1,000
ヤマザキマリ 、毎日新聞社 、2021.11.15初版 、1冊
本の状態(良・)四六判帯ソフトカバー。悩みは一日にして成らず。予定調和なんてない世の中で100のn悩みに向き合ってみた

現代詩手帖特集版 はじまりの対話 PortB「国民投票プロジェクト」

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,430 (送料:¥200~)
今野勉、谷川俊太郎、辻井喬、濱野智史 他  高山明 監修、思潮社、平24、324p、A5、1冊
帯付 カバー帯背褪色少
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430 (送料:¥200~)
今野勉、谷川俊太郎、辻井喬、濱野智史 他  高山明 監修 、思潮社 、平24 、324p 、A5 、1冊
帯付 カバー帯背褪色少
  • 単品スピード注文

神話と社会

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
3,300
ブロニスワフ・マリノフスキー 著 ; 国分敬治 訳、創元社、1941.6、160p、B6判、1
丸背背クロス装、カバー付、日焼けシミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
ブロニスワフ・マリノフスキー 著 ; 国分敬治 訳 、創元社 、1941.6 、160p 、B6判 、1
丸背背クロス装、カバー付、日焼けシミ

陽だまりの詩

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
かとう しこう、池田書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

陽だまりの詩

30,374 (送料:¥360~)
かとう しこう 、池田書店
  • 単品スピード注文

エッセイ集 日だまりの椅子

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
前川恒慶、143p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エッセイ集 日だまりの椅子

500 (送料:¥200~)
前川恒慶 、143p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

はじまりの時 上下揃

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,200 (送料:¥200~)
ジャン・マリー・ギュスタヴ・ル・クレジオ 著 ; 村野美優 訳、原書房、2005、20cm、2冊
上下揃 (下)開き癖・裏表紙微キズ 小口微ヨゴレ 帯背折れ跡 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

はじまりの時 上下揃

1,200 (送料:¥200~)
ジャン・マリー・ギュスタヴ・ル・クレジオ 著 ; 村野美優 訳 、原書房 、2005 、20cm 、2冊
上下揃 (下)開き癖・裏表紙微キズ 小口微ヨゴレ 帯背折れ跡 本文問題なし
  • 単品スピード注文

まとまりの景観デザイン : 形の規制誘導から関係性の作法へ

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
小浦久子 著、学芸出版社、238p、21cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

まとまりの景観デザイン : 形の規制誘導から関係性の作法へ

1,000
小浦久子 著 、学芸出版社 、238p 、21cm
キズ・ヨゴレ

マリノフスキー日記

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,596 (送料:¥350~)
B. マリノフスキー、平凡社、1987年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ カバー:ふち傷み少々▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄シミ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マリノフスキー日記

12,596 (送料:¥350~)
B. マリノフスキー 、平凡社 、1987年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、459 、単行本
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ カバー:ふち傷み少々▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄シミ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

マリノ・マリーニ展図録 MARINO MARINI 彫刻家のアトリエから

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
R&Fインターナショナル、c1992、30cm、1冊
裸本。表紙擦れイタミ。その他経年のヤケ・汚れ。通読に問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
、R&Fインターナショナル 、c1992 、30cm 、1冊
裸本。表紙擦れイタミ。その他経年のヤケ・汚れ。通読に問題ございません。
  • 単品スピード注文

天地始まりの聖地 : 長崎外海の潜伏・かくれキリシタンの世界

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,980 (送料:¥200~)
松川隆治 [ほか] 編、批評社、2018、279p, 図版 [4] p、21cm、1冊
カバー・帯付 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天地始まりの聖地 : 長崎外海の潜伏・かくれキリシタンの世界

1,980 (送料:¥200~)
松川隆治 [ほか] 編 、批評社 、2018 、279p, 図版 [4] p 、21cm 、1冊
カバー・帯付 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

未開社会における犯罪と慣習

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
1,500
マリノウスキー著 青山道夫訳 江守五夫解説、ぺりかん社、昭42、1冊
赤線有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

未開社会における犯罪と慣習

1,500
マリノウスキー著 青山道夫訳 江守五夫解説 、ぺりかん社 、昭42 、1冊
赤線有

伊万里の小皿 : 器になった花鳥風月

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,200
佐野美術館, 根津美術館 編、佐野美術館、93p、26cm
良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
佐野美術館, 根津美術館 編 、佐野美術館 、93p 、26cm
良好。

日溜まりの水(ポルノグラフィア)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
立松和平、河出書房新社、1992・2・20初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯。妖艶な姉妹が誘うめくるめく性の饗宴ー迷宮の宿で<小説家>が見たものは果して夢か?幻か?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日溜まりの水(ポルノグラフィア)

1,010
立松和平 、河出書房新社 、1992・2・20初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。妖艶な姉妹が誘うめくるめく性の饗宴ー迷宮の宿で<小説家>が見たものは果して夢か?幻か?

みずたまりのたんじょうび

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
花之内雅吉
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
花之内雅吉
  • 単品スピード注文

いまりの歴史散歩

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
伊万里市郷土研究会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
伊万里市郷土研究会
  • 単品スピード注文

今井京子まりの世界~終りのない夢の球体~

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

お泊まりの予約ご案内 <新幹線ビジネスエック>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

陽だまりの挽歌

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
河野典生、角川書店、昭和49、1
初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

陽だまりの挽歌

1,000
河野典生 、角川書店 、昭和49 、1
初版・カバー

彷書月刊 2005年1月号特集:はじまりの本

プリシアター・ポストシアター
 東京都武蔵野市境南町
1,100 (送料:¥300~)
彷徨舎
配送料は厚さ3cm以下の場合は一律300円、3cm以上のものはレターパックプラス(600円)またはゆうパックや佐川急便の宅急便での発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥300~)
、彷徨舎
  • 単品スピード注文

マリノ・マリーニ展

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,400
1997
小口印消跡 彫刻の森美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マリノ・マリーニ展

2,400
、1997
小口印消跡 彫刻の森美術館

Marino Marini a suite of sixty-three re-creations of drawings and sketches in many mediums (マリノ・マリーニ)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
80,000
Marino Marini(マリノ・マリーニ)、Harry N. Abrams、1968、1
大型本。※夫婦函不良(夫婦函イタミ、背コワレ、ヨゴレ有)。別冊テキスト付。※図版63枚の内、12枚(No. 7,30,34,36,39,40,42~47)欠の51枚。限定167/500部。(英文)。ベージュ色夫婦函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Marino Marini a suite of sixty-three re-creations of drawings and sketches in many mediums (マリノ・マリーニ)

80,000
Marino Marini(マリノ・マリーニ) 、Harry N. Abrams 、1968 、1
大型本。※夫婦函不良(夫婦函イタミ、背コワレ、ヨゴレ有)。別冊テキスト付。※図版63枚の内、12枚(No. 7,30,34,36,39,40,42~47)欠の51枚。限定167/500部。(英文)。ベージュ色夫婦函。厚本。

世界の名著 71 マリノフスキー・レヴィ=ストロース (中公バックス)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
814 (送料:¥350~)
マリノフスキー、中央公論新社、1980年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ ビニールカバー付き ▼ 表紙:数頁にペン等の線引・書込み、薄汚れ・背に色あせ ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の名著 71 マリノフスキー・レヴィ=ストロース (中公バックス)

814 (送料:¥350~)
マリノフスキー 、中央公論新社 、1980年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、574 、単行本
▼ ビニールカバー付き ▼ 表紙:数頁にペン等の線引・書込み、薄汚れ・背に色あせ ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

性・家族・社会

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
900
ブロニスラフ・マリノフスキー 著 ; 梶原景昭 訳、人文書院、1993、310p、20cm、1
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

性・家族・社会

900
ブロニスラフ・マリノフスキー 著 ; 梶原景昭 訳 、人文書院 、1993 、310p 、20cm 、1
カバー 帯

真理の紅茶タイム : ちょっとおしゃべり、おしゃれな話

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
900
芳村真理 著、文化出版局、昭和60年、253p、19cm
カバー背表紙ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
芳村真理 著 、文化出版局 、昭和60年 、253p 、19cm
カバー背表紙ヤケ

Complete Works of Marino Marini:マリノ・マリーニ Marino Marini

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
11,000
Herbert Read/Patrick Waldberg/G. Di San Lazzaro、Tu・・・
35.5×26センチ大506頁の布装幀ハードカバー厚冊英語版、カバー付、黒い函入。状態は概ね経年並み~並み良の部類
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Complete Works of Marino Marini:マリノ・マリーニ Marino Marini

11,000
Herbert Read/Patrick Waldberg/G. Di San Lazzaro 、Tudor Publishing Co.  、1970 、1
35.5×26センチ大506頁の布装幀ハードカバー厚冊英語版、カバー付、黒い函入。状態は概ね経年並み~並み良の部類

潮だまりの海藻に聞く海の自然史 自然史の窓4

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,100
宮田昌彦、岩波書店、1999年刊、151頁、46判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 はじめに 1「潮だまりの海藻」から5「小さな海藻に聞く地球の呼吸のはなし」「あとがき、文献」15頁 文中に写真口絵、表、図あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
宮田昌彦 、岩波書店 、1999年刊 、151頁 、46判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 はじめに 1「潮だまりの海藻」から5「小さな海藻に聞く地球の呼吸のはなし」「あとがき、文献」15頁 文中に写真口絵、表、図あり

はじまりの物語 : デザインの視線

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,300 (送料:¥600~)
松田行正 著、紀伊国屋書店、355p、21cm
2007年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

はじまりの物語 : デザインの視線

1,300 (送料:¥600~)
松田行正 著 、紀伊国屋書店 、355p 、21cm
2007年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

水たまりの青空

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
丸山徹、三月書房、2002
函 帯 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水たまりの青空

1,000
丸山徹 、三月書房 、2002
函 帯 美本

みずたまりのたんじょうび 6

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
花之内雅吉
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
花之内雅吉
  • 単品スピード注文

陽だまりの樹 1

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
手塚治虫、小学館、1992
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

陽だまりの樹 1

300
手塚治虫 、小学館 、1992
カバー

マリノ・ハオプト Marino Haupt

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Luigi Lambertini、1992
Italarte 伊語版 カバー少傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Luigi Lambertini 、1992
Italarte 伊語版 カバー少傷み 

くんちゃんのもりのキャンプ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,800 (送料:¥350~)
マリノ、ペンギン社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

くんちゃんのもりのキャンプ

3,800 (送料:¥350~)
マリノ 、ペンギン社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

市の人類学

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,800
B.マリノフスキー、平凡社、1987、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市の人類学

3,800
B.マリノフスキー 、平凡社 、1987 、1
カバー

ファブリ名作えほん全集 22 なまりの兵隊

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

はじまりのレーニン

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,200
中沢新一、岩波書店、平07年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

はじまりのレーニン

1,200
中沢新一 、岩波書店 、平07年 、1

未開社会における犯罪と慣習

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,670
マリノウスキー 青山道夫訳 江守五夫解説、昭42、1
叢書名著の復興6 新泉社 初 箱背汚 菅【667・H−2
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

未開社会における犯罪と慣習

1,670
マリノウスキー 青山道夫訳 江守五夫解説 、昭42 、1
叢書名著の復興6 新泉社 初 箱背汚 菅【667・H−2

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー