文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ミウラ」の検索結果
2,802件

川崎・横浜周辺と三浦半島の釣り場 <カラーで見る釣り場ガイド 4>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
ガイド出版社 編、全国観光と物産新聞社、21cm
全体にヤケシミ汚れ、傷みがあります。ページの一部角に折れ、折れ跡があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

川崎・横浜周辺と三浦半島の釣り場 <カラーで見る釣り場ガイド 4>

300
ガイド出版社 編 、全国観光と物産新聞社 、21cm
全体にヤケシミ汚れ、傷みがあります。ページの一部角に折れ、折れ跡があります。

[3点] 回想の三浦幸平先生、三浦学園五十年史、三浦学園六十年史

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
3,000
3
『回想の三浦幸平先生』:昭和51年11月19日発行 編者/三浦昌夫 発行者/山田和夫 A5判308ページ、箱付き 発行所/中部工業大学出版局 『三浦学園五十年史』:平成元年11月7日発行 編者/大西良三 発行者/山田和夫 A5判869ページ、別冊(「三浦学園五十年史 資料編」A5判283ページ)、箱付き 発行所/学校法人三浦学園 『三浦学園六十年史』:平成11年12月8日発行 編者/大西良三 発行者/山田和夫 A5判894ページ、別冊(「三浦学園六十年史 資料編」A5判211ページ)、箱付き 発行所/学校法人三浦学園 各、コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
、3
『回想の三浦幸平先生』:昭和51年11月19日発行 編者/三浦昌夫 発行者/山田和夫 A5判308ページ、箱付き 発行所/中部工業大学出版局 『三浦学園五十年史』:平成元年11月7日発行 編者/大西良三 発行者/山田和夫 A5判869ページ、別冊(「三浦学園五十年史 資料編」A5判283ページ)、箱付き 発行所/学校法人三浦学園 『三浦学園六十年史』:平成11年12月8日発行 編者/大西良三 発行者/山田和夫 A5判894ページ、別冊(「三浦学園六十年史 資料編」A5判211ページ)、箱付き 発行所/学校法人三浦学園 各、コンディションはおおむね良好です。

朝鮮の道教

大石古書店
 東京都稲城市大丸
2,500
車柱環著 三浦國雄・野崎充彦訳、人文書院、1990、1
A5 日本語版への序2+はじめに4+目次6+314+附録64+訳者あとがき16+関係文献解題57+地図1+略年表9+索引38頁 カバー付
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝鮮の道教

2,500
車柱環著 三浦國雄・野崎充彦訳 、人文書院 、1990 、1
A5 日本語版への序2+はじめに4+目次6+314+附録64+訳者あとがき16+関係文献解題57+地図1+略年表9+索引38頁 カバー付

真珠川 Barroco/よしろう、かつき、なみ、うらら、/アンヌたちの庭 の3冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,400
北原千代、思潮社、2016/2022/2025、3
カバー少スレ有。2冊帯付。本体良好。2冊江代充宛謹呈箋付(※署名なし)。初版。定価合計:7000円+税。白色/薄水色カバー。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

真珠川 Barroco/よしろう、かつき、なみ、うらら、/アンヌたちの庭 の3冊

2,400
北原千代 、思潮社 、2016/2022/2025 、3
カバー少スレ有。2冊帯付。本体良好。2冊江代充宛謹呈箋付(※署名なし)。初版。定価合計:7000円+税。白色/薄水色カバー。極薄本。

古代文学研究叢書神話と歴史叙述

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
5,500 (送料:¥0~)
三浦佑之 著、若草書房、平成10、366頁、A5、1冊
カバー 程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代文学研究叢書神話と歴史叙述

5,500 (送料:¥0~)
三浦佑之 著 、 若草書房 、平成10 、366頁 、A5 、1冊
カバー 程度良
  • 単品スピード注文

ゆらぎ荘の幽奈さん 第13巻 アニメBD同梱版

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,400 (送料:¥250~)
ミウラ タダヒロ、集英社、2018 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
管:ゆ【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゆらぎ荘の幽奈さん 第13巻 アニメBD同梱版

1,400 (送料:¥250~)
ミウラ タダヒロ 、集英社 、2018 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、192
管:ゆ【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

アマゾネス・プリズン [DVD]

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
3,500
レアンドロ・ルケッティ、ギャラリー表参道、1
DVD1枚 ケース・帯付(CDケースサイズ) ディスク僅かにキズ有 ケース少スレ有 字幕入・みうらじゅん解説収録 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アマゾネス・プリズン [DVD]

3,500
レアンドロ・ルケッティ 、ギャラリー表参道 、1
DVD1枚 ケース・帯付(CDケースサイズ) ディスク僅かにキズ有 ケース少スレ有 字幕入・みうらじゅん解説収録 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

拳銃と十五の短篇 初函帯 献呈署名入

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
5,500 (送料:¥310~)
三浦哲郎、講談社、1976 ( 昭和51年 )
初版・函・帯・河野多恵子宛署名入 本背極少汚れ A5判   美(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/114799930
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥310~)
三浦哲郎   、講談社 、1976 ( 昭和51年 )
初版・函・帯・河野多恵子宛署名入 本背極少汚れ A5判   美(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/114799930
  • 単品スピード注文

映画台本 フリーター 撮影稿

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
出=金山一彦・鷲尾いさ子・三浦友和・洞口依子・ハナ肇、CCJ  脚=宮下隼一・三村渉 監=横山博人、・・・
状態悪 傷み 汚れ ムレ強 ヤケシミ 書込多 折れ 少破れ 印
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
出=金山一彦・鷲尾いさ子・三浦友和・洞口依子・ハナ肇 、CCJ  脚=宮下隼一・三村渉 監=横山博人 、昭62 、1冊
状態悪 傷み 汚れ ムレ強 ヤケシミ 書込多 折れ 少破れ 印

CONTINUE Vol.17

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500 (送料:¥210~)
太田出版、2004.8
表紙スレ。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥210~)
、太田出版 、2004.8
表紙スレ。
  • 単品スピード注文

交通公社の観光地図11 三浦半島  鎌倉 江ノ島 昭和40年

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
日本交通公社、地図1枚、72センチ×51センチ
昭和42年2刷 1/54000地図1枚 裏面に鎌倉と観光地図 折れ目傷みがあります。ページの書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、日本交通公社 、地図1枚 、72センチ×51センチ
昭和42年2刷 1/54000地図1枚 裏面に鎌倉と観光地図 折れ目傷みがあります。ページの書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

旅とやきものの本 旅のガイドムック・国内編22

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,030
(株)アップルハウス 中村千春 三浦良江編集制作、1995、1
近畿日本ツーリスト 初 状態良 菅【C-0/8910
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

旅とやきものの本 旅のガイドムック・国内編22

1,030
(株)アップルハウス 中村千春 三浦良江編集制作 、1995 、1
近畿日本ツーリスト 初 状態良 菅【C-0/8910

檜乃嬬手 上・下 全2冊揃

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
2,000
三浦義住/近藤美(編輯兼発行者)/阪正臣(序文)、槇廼舎、昭3
(函欠/綴糸切/下巻に少埃シミ・下角シミ/上巻に少埃シミ・1丁に少シミ有) 和装本 26.3×18.9 59丁/44丁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

檜乃嬬手 上・下 全2冊揃

2,000
三浦義住/近藤美(編輯兼発行者)/阪正臣(序文) 、槇廼舎 、昭3
(函欠/綴糸切/下巻に少埃シミ・下角シミ/上巻に少埃シミ・1丁に少シミ有) 和装本 26.3×18.9 59丁/44丁 

日本企業の海外進出 経営環境とその問題点

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
2,000
日本シオス協会(監修)/坂本康實/櫻井亨/瀬藤嶺二/三浦郁也、東洋経済新報社、昭51
(カバーに傷・テープ貼有) 総213頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本企業の海外進出 経営環境とその問題点

2,000
日本シオス協会(監修)/坂本康實/櫻井亨/瀬藤嶺二/三浦郁也 、東洋経済新報社 、昭51
(カバーに傷・テープ貼有) 総213頁

NTD新約聖書註解 11 ヨハネの黙示録

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
高橋三郎 三浦永光、NTD聖書註解刊行会、昭和63、244頁、縦22cm、1冊
函上部に汚れ 縦22cm244頁 テーマ:キリスト教  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:250917
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
高橋三郎 三浦永光 、NTD聖書註解刊行会 、昭和63 、244頁 、縦22cm 、1冊
函上部に汚れ 縦22cm244頁 テーマ:キリスト教  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:250917
  • 単品スピード注文

集刊東洋学 第36号

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,010
内田道夫、金谷治、佐藤圭四郎、寺田隆信編 島邦男、三浦吉明、島森哲男他著、東北大学中国文史哲研究所、・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

集刊東洋学 第36号

1,010
内田道夫、金谷治、佐藤圭四郎、寺田隆信編 島邦男、三浦吉明、島森哲男他著 、東北大学中国文史哲研究所 、昭51

月刊漫画ガロ1994年3月号 No.349 ガロ的写真特集 荒木経惟

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
700
荒木経惟・佐々木教・飯沢耕太郎・南伸坊・沼田元氣・川崎ゆきお・みうらじゅん・根本敬・あがた森魚・鈴木・・・
表紙に少折れ、少ヨレ、少スレ、少ヨゴレ、三方に薄ヤケ有。中のページは経年に対して良好な状態です。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
荒木経惟・佐々木教・飯沢耕太郎・南伸坊・沼田元氣・川崎ゆきお・みうらじゅん・根本敬・あがた森魚・鈴木翁二他 他 、青林堂 、1994年 、B5判
表紙に少折れ、少ヨレ、少スレ、少ヨゴレ、三方に薄ヤケ有。中のページは経年に対して良好な状態です。 ※送料:195円

評伝三浦綾子 : ある魂の軌跡 <旭川叢書 第27巻>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
高野斗志美 著 / 旭川市中央図書館 編、旭川振興公社、平13、369p、18cm、1冊
カバー・帯付 カバーに若干の薄ヤケあり。扉ページに蔵書印押印あり。そのほか本冊は状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

評伝三浦綾子 : ある魂の軌跡 <旭川叢書 第27巻>

1,100 (送料:¥200~)
高野斗志美 著 / 旭川市中央図書館 編 、旭川振興公社 、平13 、369p 、18cm 、1冊
カバー・帯付 カバーに若干の薄ヤケあり。扉ページに蔵書印押印あり。そのほか本冊は状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

トーク・ノーマル ローリー・アンダーソンのレクチャーショウ (VHSビデオ)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,750
三浦節子の解説・折り畳み紙片付、パイオニアLDC、1989、1
ケース入りDVD、状態はすべて概ね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

トーク・ノーマル ローリー・アンダーソンのレクチャーショウ (VHSビデオ)

1,750
三浦節子の解説・折り畳み紙片付 、パイオニアLDC 、1989 、1
ケース入りDVD、状態はすべて概ね良

北大スキー部々報 第2号

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
1,650 (送料:¥185~)
大野精七・池田弘ほか著、三浦義明編、北海道帝国大学文武会スキー部発行、昭和8年12月10日、225ペ・・・
初版、全体的にヤケ・シミ・イタミ・細かな破れなどのダメージが多くございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
大野精七・池田弘ほか著、三浦義明編 、北海道帝国大学文武会スキー部発行 、昭和8年12月10日 、225ページ 、1冊
初版、全体的にヤケ・シミ・イタミ・細かな破れなどのダメージが多くございます。
  • 単品スピード注文

長男の出家

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
三浦清宏、福武書店、昭63、B6判
初版カバー帯定価1030円B6判 カバーに薄くヤケがあります 書籍本体は、小口に少しヤケ、天に極少しよごれがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません 帯に少しヤケ、スレによる色落ちがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長男の出家

770
三浦清宏 、福武書店 、昭63 、B6判
初版カバー帯定価1030円B6判 カバーに薄くヤケがあります 書籍本体は、小口に少しヤケ、天に極少しよごれがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません 帯に少しヤケ、スレによる色落ちがあります

文芸別冊 トリュビ−ト特集 ナンシ−関

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
ナンシ−関、リリ−・フランキ−、町山広美、いとうせいこう、安斎肇、天久聖一、まついなつき、えのきどい・・・
重版、191頁、A5判
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文芸別冊 トリュビ−ト特集 ナンシ−関

1,520
ナンシ−関、リリ−・フランキ−、町山広美、いとうせいこう、安斎肇、天久聖一、まついなつき、えのきどいちろう、永江朗、川村邦光、高橋洋二、みうらじゅん、南伸坊、清水ミチコ、テリ−伊藤、山田五郎、松尾貴史、小田嶋隆ほか......................................... 、河出書房新社 、2003年刊 、1册
重版、191頁、A5判

相州三浦郡林村・木村家文書/金谷村・福本三郎家文書

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
3,600
本橋与氏男編/横須賀史学研究会発行、昭51、1冊
B5 384
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

相州三浦郡林村・木村家文書/金谷村・福本三郎家文書

3,600
本橋与氏男編/横須賀史学研究会発行 、昭51 、1冊
B5 384

自動車の本 文藝春秋デラックス

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
藤島泰輔 成江淳 三浦朱門 播漣一 有川浩 徳逸郎他、文藝春秋、昭52年6月、1
214頁 高島静雄 折口透 杉江博愛他
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自動車の本 文藝春秋デラックス

1,000
藤島泰輔 成江淳 三浦朱門 播漣一 有川浩 徳逸郎他 、文藝春秋 、昭52年6月 、1
214頁 高島静雄 折口透 杉江博愛他

大里古墳 調査報告

吉田書店
 徳島県徳島市
500
岡田一郎、岡田一郎、昭25
孔版10P ヤケシミ ウラ表紙欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大里古墳 調査報告

500
岡田一郎 、岡田一郎 、昭25
孔版10P ヤケシミ ウラ表紙欠

カード式 ザ・スーパーカー (全64枚内2枚(No.3・4)欠・在62枚(15×9.8cm))

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
堀内俊宏 編、二見書房、昭52、1函
(函スレ・経年美品) (No.1~2 ランボルギーニ・カウンタックLP400、No.5 ランボルギーニ・ミウラ、No.6 ランボルギーニ・イオタ ― No.62 ビュイック・スカイホーク・インディスペシャル、No.63 TVR テイマー・ターボ、No.64 TVR 3000M)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カード式 ザ・スーパーカー (全64枚内2枚(No.3・4)欠・在62枚(15×9.8cm))

5,000
堀内俊宏 編 、二見書房 、昭52 、1函
(函スレ・経年美品) (No.1~2 ランボルギーニ・カウンタックLP400、No.5 ランボルギーニ・ミウラ、No.6 ランボルギーニ・イオタ ― No.62 ビュイック・スカイホーク・インディスペシャル、No.63 TVR テイマー・ターボ、No.64 TVR 3000M)

あゝ 青春史 の5冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
いとうせいこう/生田健/泉麻人/みうらじゅん/鴻上尚史 他、伊勢丹、1986~1991、5
縦長本。紙装。本体表紙少イタミ、少ヨゴレ有。(1968-1988)の本体表紙1カ所数センチキリキズ有。(成人式にあわせた文化史グラフ年表。1966-1986,1967-1987,1968-1988,1969-1989,1971-1991 の5冊)。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あゝ 青春史 の5冊

4,000
いとうせいこう/生田健/泉麻人/みうらじゅん/鴻上尚史 他 、伊勢丹 、1986~1991 、5
縦長本。紙装。本体表紙少イタミ、少ヨゴレ有。(1968-1988)の本体表紙1カ所数センチキリキズ有。(成人式にあわせた文化史グラフ年表。1966-1986,1967-1987,1968-1988,1969-1989,1971-1991 の5冊)。薄本。

ビックリハウス 1985年10月 通巻129号 第3回カートゥーン大賞発表 とんねるず・みうらじゅん・篠崎美知・逸見政孝・松本小雪・篠原勝之 他 パロディ サブカルチャー雑誌

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥185~)
パルコ出版
表紙にスレシワ等や多少のヨゴレがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは使用感少ない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、パルコ出版
表紙にスレシワ等や多少のヨゴレがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは使用感少ない良好な状態です。
  • 単品スピード注文

横須賀郷土資料叢書第2輯(4冊函入り)みうら名所、武相名所杖、浦賀町郷土誌、浦賀案内(復刻版)

BBR
 愛知県春日井市
2,820
◆送料無料
1979年発行。 横須賀郷土資料復刻刊行会  解説書、刊行ニュース付き。『浦賀町郷土誌』に少し曲がりあり。天地小口、ページにヤ、シミあり。函に小さな破れ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横須賀郷土資料叢書第2輯(4冊函入り)みうら名所、武相名所杖、浦賀町郷土誌、浦賀案内(復刻版)

2,820
、◆送料無料
1979年発行。 横須賀郷土資料復刻刊行会  解説書、刊行ニュース付き。『浦賀町郷土誌』に少し曲がりあり。天地小口、ページにヤ、シミあり。函に小さな破れ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

AUTOCAR JAPAN別冊 ロードテスト100選 上・下 2冊揃

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,000
*ミウラ、マクラーレン、名車の計測データ、ネコ・パブリッシング、2007、1
*「ロードテスト100選」上下巻・2冊セット A4判 少ヤケ・少スレ・少反り有 見返し少紙片剥がし跡有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

AUTOCAR JAPAN別冊 ロードテスト100選 上・下 2冊揃

2,000
*ミウラ、マクラーレン、名車の計測データ 、ネコ・パブリッシング 、2007 、1
*「ロードテスト100選」上下巻・2冊セット A4判 少ヤケ・少スレ・少反り有 見返し少紙片剥がし跡有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

古代文学講座 全12冊揃

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
16,500 (送料:¥1,200~)
古橋信孝 三浦佑之 森朝男 編、勉誠社、平成5、縦22cm、12冊
初版 書き込みあり 1巻カバー袖に折れ跡あり 縦22cm テーマ:神話・民話  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:231096
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500 (送料:¥1,200~)
古橋信孝 三浦佑之 森朝男 編 、勉誠社 、平成5 、縦22cm 、12冊
初版 書き込みあり 1巻カバー袖に折れ跡あり 縦22cm テーマ:神話・民話  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:231096
  • 単品スピード注文

この映画がすごい! 別冊宝島312

青木書店
 東京都葛飾区堀切
600
宝島社、1997、191p、21cm
1996年映画ベストテン 座談「B級映画ベストテン」/みうらじゅん+みのわあつお+三留まゆみ+永野寿彦 第69回アカデミー賞 他 三方シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
、宝島社 、1997 、191p 、21cm
1996年映画ベストテン 座談「B級映画ベストテン」/みうらじゅん+みのわあつお+三留まゆみ+永野寿彦 第69回アカデミー賞 他 三方シミ

キネマ旬報 2012年12月下旬号 No.1626

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
FACE 堺雅人●「007 スカイフォール」永遠なるボンドに捧ぐ 鬼塚大輔+杉江松恋+星野泰視+若山・・・
B5版 192頁 少経年感 並本 定価890円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 2012年12月下旬号 No.1626

600
FACE 堺雅人●「007 スカイフォール」永遠なるボンドに捧ぐ 鬼塚大輔+杉江松恋+星野泰視+若山弦蔵+みうらじゅん+渡辺祥子●映画はただの現在にすぎない! 若松孝二、怒りとやさしさ●作品特集:「フランケンウィニー」他 キネマ旬報社 、平24
B5版 192頁 少経年感 並本 定価890円

DOLIVE 月刊ドリブ 1991年12月号。  佐野量子・中條かな子・長月有葉・みうらじゅん・久住昌之・前田日明・高樹麻世・小林理香・麻生絵美 他。

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660
青人社
袋とじ開封済み。表紙にスレキズ経年ヨゴレ等や2箇所ほど小角折れ箇所があります。それ以外は特に大きなダメージはなく、ページ部分は概ね良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660
、青人社
袋とじ開封済み。表紙にスレキズ経年ヨゴレ等や2箇所ほど小角折れ箇所があります。それ以外は特に大きなダメージはなく、ページ部分は概ね良好な状態です。

イスラム都市研究—歴史と展望—

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,000 (送料:¥300~)
羽田 正/三浦 徹 編、東京大学出版会、1991年、363p、A5判、1冊
初版、カバー、ランクB+ カバー:僅かに汚れ、上部縁僅かにスレ、天・小口・地の三方:少ヤケ、見開き:遊び紙上部縁角に値札跡、線引・書込み・ページ折れなどなく状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イスラム都市研究—歴史と展望—

2,000 (送料:¥300~)
羽田 正/三浦 徹 編 、東京大学出版会 、1991年 、363p 、A5判 、1冊
初版、カバー、ランクB+ カバー:僅かに汚れ、上部縁僅かにスレ、天・小口・地の三方:少ヤケ、見開き:遊び紙上部縁角に値札跡、線引・書込み・ページ折れなどなく状態良好
  • 単品スピード注文

ユリイカ 詩と批評 特別企画 吉本隆明の心理を分析する

池宮書店
 埼玉県川口市芝
550 (送料:¥300~)
三浦雅士、青土社、1974年、216p、A5
第6巻4号。本の背焼け。表紙スレ、薄い汚れ。本の周囲経年の変色有。 少鉛筆での書込みあり。送料¥180-。72593-2017-8/11






単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユリイカ 詩と批評 特別企画 吉本隆明の心理を分析する

550 (送料:¥300~)
三浦雅士 、青土社 、1974年 、216p 、A5
第6巻4号。本の背焼け。表紙スレ、薄い汚れ。本の周囲経年の変色有。 少鉛筆での書込みあり。送料¥180-。72593-2017-8/11 r
  • 単品スピード注文

ゆるキャラ大図鑑

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
4,000 (送料:¥300~)
みうらじゅん 著、扶桑社、317p、18cm
帯なし。表紙にヤケがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥300~)
みうらじゅん 著 、扶桑社 、317p 、18cm
帯なし。表紙にヤケがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
  • 単品スピード注文

横須賀繁昌記 三浦繁昌記 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
横須賀・三浦繁昌記復刻刊行会、1977、2
セット函日焼け、イタミ有。付録「公正新聞復刻」付(日焼け、折れ跡有。封入袋イタミ有)。付録「刊行会ニュース」付。本体経年焼け有。2冊共函入。明治21年、明治41年刊行の復刻版。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

横須賀繁昌記 三浦繁昌記 全2巻揃

2,500
、横須賀・三浦繁昌記復刻刊行会 、1977 、2
セット函日焼け、イタミ有。付録「公正新聞復刻」付(日焼け、折れ跡有。封入袋イタミ有)。付録「刊行会ニュース」付。本体経年焼け有。2冊共函入。明治21年、明治41年刊行の復刻版。

やさしい三浦半島の生活史

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,500 (送料:¥0~)
辻井善弥著、横須賀書籍出版 三浦半島郷土教育研究会、昭50、334頁、B6、1冊
カバーヤケ 小口・天地ヤケ・シミ 見返書込 角少曲ガリ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥0~)
辻井善弥著 、横須賀書籍出版 三浦半島郷土教育研究会 、昭50 、334頁 、B6 、1冊
カバーヤケ 小口・天地ヤケ・シミ 見返書込 角少曲ガリ
  • 単品スピード注文

近代映画ハロー早春号 山口百恵・三浦友和 『炎の舞』特集号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
近代映画社 A4 122 付録ポスター欠 折れ 傷み 少スレ 少ヤケシミ 少破れ、昭54、1冊
付録ポスター欠 折れ 傷み 少スレ 少ヤケシミ 少破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、近代映画社 A4 122 付録ポスター欠 折れ 傷み 少スレ 少ヤケシミ 少破れ 、昭54 、1冊
付録ポスター欠 折れ 傷み 少スレ 少ヤケシミ 少破れ

「地球防衛少女イコちゃん 2 PERFECT BOOK TERRESTRIAL DEFENCE GIRL IKOCHAN 2」 初版 帯付き 磯崎亜紀子・増田未亜・田山真美子・松崎ゆか・あさりよしとお・みうらじゅん・島本和彦・江口寿史・実相寺昭雄 他 B-CLUB VISUAL COMIC 特撮

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,420 (送料:¥185~)
BANDAI、1989年、A5
カバーや帯にスレキズ等・多少の経年ヨゴレがある以外は大きなダメージはなく、ページは比較的良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,420 (送料:¥185~)
、BANDAI 、1989年 、A5
カバーや帯にスレキズ等・多少の経年ヨゴレがある以外は大きなダメージはなく、ページは比較的良好な状態です。 A
  • 単品スピード注文

日本思想大系41 三浦梅安

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
550
島田虔次 田口正治、岩波書店、昭57、A5判
初版函帯定価4200円A5判 月報入 函の天にくすみ、埃ヤケ、函背に少しスレがあります 書籍本体は、小口にヤケがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本思想大系41 三浦梅安

550
島田虔次 田口正治 、岩波書店 、昭57 、A5判
初版函帯定価4200円A5判 月報入 函の天にくすみ、埃ヤケ、函背に少しスレがあります 書籍本体は、小口にヤケがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

集刊東洋学 第39号 

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,010
内田道夫、金谷治、佐藤圭四郎、寺田隆信編 大久保隆郎、三浦吉明、石川英昭他著、東北大学中国文史哲研究・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

集刊東洋学 第39号 

1,010
内田道夫、金谷治、佐藤圭四郎、寺田隆信編 大久保隆郎、三浦吉明、石川英昭他著 、東北大学中国文史哲研究所 、昭53

集刊東洋学 第49号 

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,010
内田道夫、金谷治、佐藤圭四郎、寺田隆信編 川合安、渡昌弘、三浦秀一他著、東北大学中国文史哲研究所、昭・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

集刊東洋学 第49号 

1,010
内田道夫、金谷治、佐藤圭四郎、寺田隆信編 川合安、渡昌弘、三浦秀一他著 、東北大学中国文史哲研究所 、昭58

三浦梅園 日本文化論 三枝博音著作集第5巻

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
三枝博音、中央公論社、昭和47、483頁、縦21cm、1冊
帯 函 月報 本体の状態美 縦21cm483頁 テーマ:近代日本思想  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:240016
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
三枝博音 、中央公論社 、昭和47 、483頁 、縦21cm 、1冊
帯 函 月報 本体の状態美 縦21cm483頁 テーマ:近代日本思想  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:240016
  • 単品スピード注文

技術の社会史 (1) --古代・中世の技術と社会--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,000 (送料:¥320~)
三浦圭一編、有斐閣、1983年、294、 9p、20cm、1冊
2刷 焼
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

技術の社会史 (1) --古代・中世の技術と社会--

1,000 (送料:¥320~)
三浦圭一編 、有斐閣 、1983年 、294、 9p 、20cm 、1冊
2刷 焼
  • 単品スピード注文

相性 三浦友和, 毛丹青 人民文学出版社 中国語版

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
5,500
21cm
中国語です。ISBN 9787020097777
2013年1刷 202ページ 見返しページに訳者のサインがあります。本体少反り・帯・カバー端少スレがあります。ページの状態は良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
、21cm
中国語です。ISBN 9787020097777 2013年1刷 202ページ 見返しページに訳者のサインがあります。本体少反り・帯・カバー端少スレがあります。ページの状態は良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

名作52 読む見る聴く

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
遠藤周作 中村雄二郎 水上 勉 田村隆一 開高 健 三浦綾子 後藤明生、朝日新聞社、S61、1
Part1 朝日新聞学芸部編 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名作52 読む見る聴く

1,830
遠藤周作 中村雄二郎 水上 勉 田村隆一 開高 健 三浦綾子 後藤明生  、朝日新聞社 、S61 、1
Part1 朝日新聞学芸部編 初版 カバー 帯

おとなぴあ 2001年8月号 特集・夏の熱い音楽大特集

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
「終わらない夏 終らない歌」黒沢進、芦原すなお、藤田正、寺島靖国、大伴良則、松村雄策 「なぜあの頃の・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おとなぴあ 2001年8月号 特集・夏の熱い音楽大特集

1,000
「終わらない夏 終らない歌」黒沢進、芦原すなお、藤田正、寺島靖国、大伴良則、松村雄策 「なぜあの頃の夏は熱かったのか」(鼎談)ムッシュかまやつ、立川直樹、みうらじゅん 「石ノ森章太郎展 石ノ森章太郎が描き続けたかったもの」金澤誠他 、ぴあ株式会社 、01 、1

週刊プレイボーイ 1994・3月・15日号  

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
500
菊地則江 坂上香織 三浦早苗 沼倉絵里子 中嶋美智代 他、集英社、1994、1冊
ヤケ表紙小シワあり 菊地則江ヌード  他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

週刊プレイボーイ 1994・3月・15日号  

500
菊地則江 坂上香織 三浦早苗 沼倉絵里子 中嶋美智代 他 、集英社 、1994 、1冊
ヤケ表紙小シワあり 菊地則江ヌード  他

<<前へ 40 41 42 43 44 45 46 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー