文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「リズム」の検索結果
22,064件

時間体験の哲学

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,890
佐藤 透、行路社、1999年1月20日発行、A5判、240頁、1冊
初版、カバー付き、定価3800円。目次 時間のリアリズムとイデアリズム、時間の現象学的研究、時間体験の形而上学。35043-4-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

時間体験の哲学

3,890
佐藤 透 、行路社 、1999年1月20日発行 、A5判、240頁 、1冊
初版、カバー付き、定価3800円。目次 時間のリアリズムとイデアリズム、時間の現象学的研究、時間体験の形而上学。35043-4-amz

複雑さの階層 (アルゴリズム・サイエンスシリーズ6 数理技法編)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,800
荻原光徳、共立出版、2006、283p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

複雑さの階層 (アルゴリズム・サイエンスシリーズ6 数理技法編)

1,800
荻原光徳 、共立出版 、2006 、283p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 それ以外は良好です。

ネオリベラリズムの実践現場 : 中東欧・ロシアとラテンアメリカ <地域研究のフロンティア 2>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥220~)
村上勇介, 仙石学 編、京都大学学術出版会、2013年、358p、23cm
◇カバー傷み・汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥220~)
村上勇介, 仙石学 編 、京都大学学術出版会 、2013年 、358p 、23cm
◇カバー傷み・汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

藝術上のレアリズムと唯物論哲學

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,000
森山啓、文化集團社、昭8
四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

藝術上のレアリズムと唯物論哲學

6,000
森山啓 、文化集團社 、昭8
四六判

オリエンタリズムの絵画と写真

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
1990
中日新聞社 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、1990
中日新聞社 

ヒンドゥータントリズムの研究 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
引田 引道、平9
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヒンドゥータントリズムの研究 

27,500
引田 引道 、平9

ニヒリズムの革命

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,499 (送料:¥360~)
ヘルマン・ラウシュニング
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
8,499 (送料:¥360~)
ヘルマン・ラウシュニング
  • 単品スピード注文

リズムとテンポ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,709 (送料:¥360~)
クルト・ザックス、音楽之友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
9,709 (送料:¥360~)
クルト・ザックス 、音楽之友社
  • 単品スピード注文

流動 11月号 特集 70年代ラジカリズムの構造

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

幕末暗殺史 テロリズムと明治維新

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
森川哲郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
森川哲郎
  • 単品スピード注文

想い出の身辺雑記 II 「時」のプリズム 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
坂口順治
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
坂口順治
  • 単品スピード注文

現代 ジャーナリズム入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
扇谷正造、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
扇谷正造 、角川文庫
  • 単品スピード注文

CD「キョーレツナリズム」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,320
YMO、アルファレコード
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
YMO 、アルファレコード

アメリカン・リアリズム 1952-1990

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,400
1991
宮城県美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカン・リアリズム 1952-1990

2,400
、1991
宮城県美術館

リアリズムの探求

福岡古書店
 愛知県長久手市
710
佐々木基一、未来社、昭42、1冊
再版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

リアリズムの探求

710
佐々木基一 、未来社 、昭42 、1冊
再版函

新経済ナショナリズム

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
石崎昭彦、東大出版会、1986、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新経済ナショナリズム

500
石崎昭彦 、東大出版会 、1986 、1

総合 ジャーナリズム研究 No.137 夏

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ジャーナリズム研究 1995年春 No.152

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

うたってあそぼう 18 音楽リズム

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

みづゑ ドイツ・リアリズム 1919-1933

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

音楽であそぼう 1歳児の音楽リズム

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

リズム&ドラムマガジン1997年2月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

リズムで発音アブアブフォニックス

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

リズムで発音アブアブフォニックス

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

リズム&ドラム・マガジン 1992年12月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

リズム&ドラムマガジン 2006年2月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

虚史のリズム

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
3,500
奥泉 光、集英社、1095p、A4
概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
奥泉 光 、集英社 、1095p 、A4
概ね良好

リアリズム演劇論

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
菅井幸雄、昭41、1冊
初版函帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

リアリズム演劇論

1,650
菅井幸雄 、昭41 、1冊
初版函帯

ジャーナリズム(岩波新書)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
清水幾太郎、昭和25
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジャーナリズム(岩波新書)

1,000
清水幾太郎 、昭和25

幸福のリアリズム 中公文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
犬養道子、昭和59年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
犬養道子 、昭和59年 

プリズム

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
下村海南、四條書房、昭10、1
函、献署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プリズム

3,050
下村海南 、四條書房 、昭10 、1
函、献署名

新しい音楽教育の動向 音楽語い リズム反応 創造的表現の展開

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,200
供田武嘉津、全音楽譜出版社、昭和27、1
(函ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新しい音楽教育の動向 音楽語い リズム反応 創造的表現の展開

2,200
供田武嘉津 、全音楽譜出版社 、昭和27 、1
(函ヤケ)

ドストエフスキーのペテルブルグ (都市のジャーナリズム)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
後藤明生、三省堂、1987、1
カバー少ヨゴレ有。帯。本体天経年ジミ有。初版。定価1500円。黒色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドストエフスキーのペテルブルグ (都市のジャーナリズム)

500
後藤明生 、三省堂 、1987 、1
カバー少ヨゴレ有。帯。本体天経年ジミ有。初版。定価1500円。黒色背カバー。薄本。

ポピュリズムへの反撃(現代民主主義復活の条件)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
山口二郎、角川Oneテーマ21、2010.10.10初版、1冊
本の状態(良・)新書判。本当の敵は誰だ?私たちを自滅的な政治選択に導くレトリックの正体
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ポピュリズムへの反撃(現代民主主義復活の条件)

450
山口二郎 、角川Oneテーマ21 、2010.10.10初版 、1冊
本の状態(良・)新書判。本当の敵は誰だ?私たちを自滅的な政治選択に導くレトリックの正体

テロリズムの罠 左巻 (新自由主義社会の行方)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
佐藤優、角川Oneテーマ21、2009.5.10第3刷、1冊
本の状態(良・)新書判。小林多喜二”「蟹工船」ブーム”に異論あり!日本国家の弱体化と社会の崩壊を読み解く
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

テロリズムの罠 左巻 (新自由主義社会の行方)

450
佐藤優 、角川Oneテーマ21 、2009.5.10第3刷 、1冊
本の状態(良・)新書判。小林多喜二”「蟹工船」ブーム”に異論あり!日本国家の弱体化と社会の崩壊を読み解く

プリズムペーパーバックスNo.005ガチンコ勝負!白熱MILES鼎談(Prhythmpaperbacks5GotoNaka)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
849 (送料:¥250~)
後藤雅洋、プリズム、168
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

プリズムペーパーバックスNo.005ガチンコ勝負!白熱MILES鼎談(Prhythmpaperbacks5GotoNaka)

849 (送料:¥250~)
後藤雅洋 、プリズム 、168
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

魯迅と終末論 : 近代リアリズムの成立

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
伊藤虎丸 著、龍渓書舎、1975、379p、19cm
B6 第1刷 函 函カバー 僅かなヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
伊藤虎丸 著 、龍渓書舎 、1975 、379p 、19cm
B6 第1刷 函 函カバー 僅かなヤケスレ
  • 単品スピード注文

Multiculturalism : A Critical Reader. (Blackwell Critical Reader)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
Edited by David Theo Goldberg、Blackwell、2004
重刷(Transferred to digital print 2004) 表紙に僅すれ・背下部にシワ跡僅 小口に極僅すれと端によごれ僅 ISBN 0631189122 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Multiculturalism : A Critical Reader. (Blackwell Critical Reader)

1,500
Edited by David Theo Goldberg 、Blackwell 、2004
重刷(Transferred to digital print 2004) 表紙に僅すれ・背下部にシワ跡僅 小口に極僅すれと端によごれ僅 ISBN 0631189122 ソフトカバー

現代マネタリズムの潮流

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥300~)
デヴィッド・レイドラー著、久保田哲夫, 松本直樹 訳、春秋社、1987年、1冊
236p、A5判、初版、カバー、天経年少ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代マネタリズムの潮流

1,000 (送料:¥300~)
デヴィッド・レイドラー著、久保田哲夫, 松本直樹 訳 、春秋社 、1987年 、1冊
236p、A5判、初版、カバー、天経年少ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

明治の青年とナショナリズム <政教社・日本新聞社の群像>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
7,700 (送料:¥200~)
中野目徹 著、吉川弘文館、2014、327,8p、22cm、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治の青年とナショナリズム <政教社・日本新聞社の群像>

7,700 (送料:¥200~)
中野目徹 著 、吉川弘文館 、2014 、327,8p 、22cm 、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

保守の比較政治学――欧州・日本の保守政党とポピュリズム

小川書店
 東京都港区三田
3,000
水島 治郎編、岩波書店、2016年、277ページ、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
水島 治郎編 、岩波書店 、2016年 、277ページ 、1冊

20C.-21C. マスコミ・ジャーナリズム論集 No.4

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
1,100
コマエスクール同人、1996年、1
古本

表紙シミヨゴレ、三方シミ

クリックポスト(185円)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
、コマエスクール同人 、1996年 、1
古本 表紙シミヨゴレ、三方シミ クリックポスト(185円)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments.

写真リアリズム(18) 1968年9月 新しい写真運動

共立書院
 北海道札幌市手稲区
500
日本リアリズム写真集団、1
見た感じは良いのですが、若干ラインあり。表紙は見た感じは良いのですが、小さな字で7文字書き込込み有(模様みたいで余り読めません)
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真リアリズム(18) 1968年9月 新しい写真運動

500
、日本リアリズム写真集団 、1
見た感じは良いのですが、若干ラインあり。表紙は見た感じは良いのですが、小さな字で7文字書き込込み有(模様みたいで余り読めません)

幕なしの思考

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
戸井田道三 著、現代ジャーナリズム出版会 伝統と現代社、昭和46、293p、20cm
小口茶点あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
戸井田道三 著 、現代ジャーナリズム出版会 伝統と現代社 、昭和46 、293p 、20cm
小口茶点あり

ルポ 現代のスピリチュアリズム

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
織田淳太郎、宝島社新書、2010.3.24初版、1冊
本の状態(並・)新書判。霊魂など超自然的な存在との繋がりを信じそれを拠り所とした生き方の総称である
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ルポ 現代のスピリチュアリズム

450
織田淳太郎 、宝島社新書 、2010.3.24初版 、1冊
本の状態(並・)新書判。霊魂など超自然的な存在との繋がりを信じそれを拠り所とした生き方の総称である

東欧のナショナリズム 歴史と現在

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,800
P.F.シュガーほか編/東欧史研究会訳、刀水書房、1981、1冊
刀水歴史全書9 カバー 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東欧のナショナリズム 歴史と現在

1,800
P.F.シュガーほか編/東欧史研究会訳 、刀水書房 、1981 、1冊
刀水歴史全書9 カバー 本文良好 A5

虚飾の帝国 オリエンタリズムからオーナメンタリズムヘ

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
D.キャナダイン/平田雅博ほか訳、日本経済評論社、2004、1冊
カバー背少ヤケ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

虚飾の帝国 オリエンタリズムからオーナメンタリズムヘ

2,000
D.キャナダイン/平田雅博ほか訳 、日本経済評論社 、2004 、1冊
カバー背少ヤケ 本文良好 A5

武井昭夫草稿「新劇時評8」★ペン書200字詰原稿用紙×62枚完結

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
25,000
武井昭夫、1967年
初出誌『民藝の仲間』97号(1967年5月)。●改題「リアリズムかメロ・リアリズムか──劇団民藝『フォー・シーズン』・『瀬戸内海の子供ら』などをめぐって」。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
25,000
武井昭夫 、1967年
初出誌『民藝の仲間』97号(1967年5月)。●改題「リアリズムかメロ・リアリズムか──劇団民藝『フォー・シーズン』・『瀬戸内海の子供ら』などをめぐって」。

人間 昭和26年7月号(第6巻第7号)

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,000
目黒書店、昭和26年、1冊
A5判148頁
表紙部分ヤケ
小口ヤケ
定価90円

「賭はなされた」サルトル
「(詩)蘭」安東次男
「ナショナリズムと革命」竹内好
「官許ナショナリズム」杉浦明平
「スタヴィスキー事件」ねず・まさし
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、目黒書店 、昭和26年 、1冊
A5判148頁 表紙部分ヤケ 小口ヤケ 定価90円 「賭はなされた」サルトル 「(詩)蘭」安東次男 「ナショナリズムと革命」竹内好 「官許ナショナリズム」杉浦明平 「スタヴィスキー事件」ねず・まさし

アルゴリズムの論理学 ロゴスの形式化理論の展開と限界

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
900
田代博司、北樹出版、1995、252p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アルゴリズムの論理学 ロゴスの形式化理論の展開と限界

900
田代博司 、北樹出版 、1995 、252p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

新しいインターナショナリズムの胎動

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
2,000
ダニエル・ベンサイド 湯川順夫他訳、つげ書房新社、平21、1冊
カバー帯付 概良好 購入日記有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新しいインターナショナリズムの胎動

2,000
ダニエル・ベンサイド 湯川順夫他訳 、つげ書房新社 、平21 、1冊
カバー帯付 概良好 購入日記有

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー