文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ロジエ」の検索結果
9,382件

アンドレ・マッソン版画 限定450部(136番)★オリジナル・カラー・リトグラフ三葉付

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
15,000
ロジェ・パスロン 美術出版社、昭49年、1冊
37×30㎝ 外函は疵・スレ等で経年感 内函下部の書籍出入口にシミ跡 大型本にありがちな綴じゆるみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アンドレ・マッソン版画 限定450部(136番)★オリジナル・カラー・リトグラフ三葉付

15,000
ロジェ・パスロン 美術出版社 、昭49年 、1冊
37×30㎝ 外函は疵・スレ等で経年感 内函下部の書籍出入口にシミ跡 大型本にありがちな綴じゆるみ

インドネシア共和国ランポン州農業関係プロジェクトの総合的レビュー調査報告書

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000
海外経済協力基金調査開発部、昭51、1冊
 正誤表付 小口シミ 本文良好 A4 117頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インドネシア共和国ランポン州農業関係プロジェクトの総合的レビュー調査報告書

3,000
、海外経済協力基金調査開発部 、昭51 、1冊
 正誤表付 小口シミ 本文良好 A4 117頁

ロジェの英語辞典 第4版 ペーパー版 日本語手引き付

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,980
株式会社トッパン、1977、A5判
函A5判 日本語の「解説とその使用法」6P付き 函にヤケ、擦れがあります 書籍本体は、小口に埃ヤケ、裏見返しに日付のスタンプが捺してありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロジェの英語辞典 第4版 ペーパー版 日本語手引き付

1,980
、株式会社トッパン 、1977 、A5判
函A5判 日本語の「解説とその使用法」6P付き 函にヤケ、擦れがあります 書籍本体は、小口に埃ヤケ、裏見返しに日付のスタンプが捺してありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

追悼小渡三郎

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
4,500
追悼・小渡三郎編集委員会 編、追悼小渡三郎刊行プロジェクト、425p 図版10枚、22cm
箱にヤケ染み・留め金サビ、表紙背にヤケ、本の天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

追悼小渡三郎

4,500
追悼・小渡三郎編集委員会 編 、追悼小渡三郎刊行プロジェクト 、425p 図版10枚 、22cm
箱にヤケ染み・留め金サビ、表紙背にヤケ、本の天地小口にヤケ染み、

『九州大学ミュージアムバスプロジェクト』

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
2,000 (送料:¥320~)
九州大学総合研究博物館 監修 ; 九州大学大学院芸術工学研究院 編集、九州大学出版会、2013年 初・・・
九州大学総合研究博物館×西日本鉄道株式会社西鉄バス
ミュージアムバスデザイン広告プロジェクト

西鉄バスの車内に月替わりで掲載された、
九州大学 総合研究博物館収蔵品のポスターデザイン集

【状態】カバー付き
カバーにスレがあります。
本体しっかりしており通読に支障はありません。

【発送方法】②ゆうメール
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
------------------------------------------------------
在庫検索用ワード:本々堂歴史・郷土史関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥320~)
九州大学総合研究博物館 監修 ; 九州大学大学院芸術工学研究院 編集 、九州大学出版会 、2013年 初版 、152ページ 、30cm A4判
九州大学総合研究博物館×西日本鉄道株式会社西鉄バス ミュージアムバスデザイン広告プロジェクト 西鉄バスの車内に月替わりで掲載された、 九州大学 総合研究博物館収蔵品のポスターデザイン集 【状態】カバー付き カバーにスレがあります。 本体しっかりしており通読に支障はありません。 【発送方法】②ゆうメール 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 ------------------------------------------------------ 在庫検索用ワード:本々堂歴史・郷土史関係
  • 単品スピード注文

内発的自然感覚で育みあう将来世代 : インド植林プロジェクトを通して学ぶ

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
650 (送料:¥350~)
矢崎勝彦 著、地湧社、190p、20cm
全体的に若干使用感 カバー破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥350~)
矢崎勝彦 著 、地湧社 、190p 、20cm
全体的に若干使用感 カバー破れ
  • 単品スピード注文

氷河期 ルーヴル美術館BDプロジェクト Période glaciaire <ShoPro books>

志賀書店
 東京都江戸川区江戸川
2,000 (送料:¥430~)
ニコラ・ド・クレシー 著 ; 大西愛子 訳 ; 小池寿子 監修、小学館集英社プロダクション、2011・・・
カバー付き。帯付き。状態経年良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥430~)
ニコラ・ド・クレシー 著 ; 大西愛子 訳 ; 小池寿子 監修 、小学館集英社プロダクション 、2011年 、87p 、レターパックライト 、1冊
カバー付き。帯付き。状態経年良好。
  • 単品スピード注文

現代の写実 映像を超えて 上野アーティストプロジェクト

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
2017
東京都美術館 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、2017
東京都美術館 

光のプロジェクト 写真、モダニズムを超えて

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
4,000
深川雅文 青弓社、平19、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

光のプロジェクト 写真、モダニズムを超えて

4,000
深川雅文 青弓社 、平19 、1冊
カバー

上野アーティストプロジェクト 2020 読み、味わう現代の書

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
950 (送料:¥350~)
-、東京都美術館、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

上野アーティストプロジェクト 2020 読み、味わう現代の書

950 (送料:¥350~)
- 、東京都美術館 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

デザインの素

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,200 (送料:¥350~)
小泉誠 著、デザインの素プロジェクト ラトルズ、~2cm、1
紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

デザインの素

4,200 (送料:¥350~)
小泉誠 著 、デザインの素プロジェクト ラトルズ 、~2cm 、1
紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

新価格版 プロジェクトX 挑戦者たち 不屈の町工場・走れ 魂のバイク

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
930 (送料:¥350~)
~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新価格版 プロジェクトX 挑戦者たち 不屈の町工場・走れ 魂のバイク

930 (送料:¥350~)
、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

チボー家の人々 第九巻 一九一四年夏 Ⅱ

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
ロジェ・マルタン・デュ・ガール、白水社、1950年、455p、19cm
初版
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
ロジェ・マルタン・デュ・ガール 、白水社 、1950年 、455p 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

チボー家の人々 第二巻 少年園

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
ロジェ・マルタン・デュ・ガール、白水社、昭和14年、315p、19㎝
書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
ロジェ・マルタン・デュ・ガール 、白水社 、昭和14年 、315p 、19㎝
書込み
  • 単品スピード注文

PROJECT DESIGN PATTERNS プロジェクト・デザイン・パターン

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
井庭崇 梶原文生、翔泳社、2016年、~2cm、1
本体歪み。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PROJECT DESIGN PATTERNS プロジェクト・デザイン・パターン

300 (送料:¥350~)
井庭崇 梶原文生 、翔泳社 、2016年 、~2cm 、1
本体歪み。
  • 単品スピード注文

生まれも育ちも建具屋です 江戸っ子錠蔵ものがたり

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
佐藤錠蔵、プロジェ、-、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生まれも育ちも建具屋です 江戸っ子錠蔵ものがたり

300 (送料:¥350~)
佐藤錠蔵 、プロジェ 、- 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

日本の宿題

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
NHK「日本の宿題」プロジェクト、日本放送出版協会、平成13、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の宿題

500
NHK「日本の宿題」プロジェクト 、日本放送出版協会 、平成13 、1冊
初版カバー帯

〈取扱説明書〉スライド・プロジェクター・カラー・キャビンⅡ

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
キャビン工業、昭40代、1
25x36cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、キャビン工業 、昭40代 、1
25x36cm

国際仏教学大学院大学蔵金剛寺蔵 摩訶止観 巻第一 (日本古写経善本叢刊 第7輯)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
9,900 (送料:¥430~)
国際仏教学大学院大学 日本古写経研究所 文科省戦略プロジェクト実行委員会 編、国際仏教学大学院大学 ・・・
1刷 折込カバー 281頁 A4判並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900 (送料:¥430~)
国際仏教学大学院大学 日本古写経研究所 文科省戦略プロジェクト実行委員会 編 、国際仏教学大学院大学 日本古写経研究所 文科省戦略プロジェクト実行委員会 、2014 、A4
1刷 折込カバー 281頁 A4判並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

8・15の記憶―解放空間の風景、40人の歴史体験*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,801
KBS光復60周年特別フロジェクト/ハンキルサ、韓文書、2005、1冊
目次(⇒HP拡大画像クリック) 韓文書 A5 430頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,801
KBS光復60周年特別フロジェクト/ハンキルサ 、韓文書 、2005 、1冊
目次(⇒HP拡大画像クリック) 韓文書 A5 430頁

近世文芸の表現技法 見立て・やつしの総合研究プロジェクト報告書 第1号~第5号 の5冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
人間文化研究機構国文学研究資料館、平成17~22、5
大判。紙装。本体良好。初版。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世文芸の表現技法 見立て・やつしの総合研究プロジェクト報告書 第1号~第5号 の5冊

6,000
、人間文化研究機構国文学研究資料館 、平成17~22 、5
大判。紙装。本体良好。初版。極薄本。

カウンセリングへの道 高等教育における日米二国間のプロジェクトの報告

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
ウェズリーP・ロイド/福原真知子訳、風間書房、平成11、1
カバー背少日焼け、少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。3800円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カウンセリングへの道 高等教育における日米二国間のプロジェクトの報告

500
ウェズリーP・ロイド/福原真知子訳 、風間書房 、平成11 、1
カバー背少日焼け、少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。3800円+税。

帝国データバンク百年の肖像

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,000
帝国データバンク創業百周年記念プロジェクト百年史編纂室編、帝国データバンク、2000、B6、1冊
カバー 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

帝国データバンク百年の肖像

1,000
帝国データバンク創業百周年記念プロジェクト百年史編纂室編 、帝国データバンク 、2000 、B6 、1冊
カバー 美本  

わたしの街の知らないところ シンガポールと日本

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
AQAプロジェクト/九州大学文学部、2013年、32頁、A4判
九大生AQAプロジェクトによる現代美術展 ブー・ジュンフェン、ダレン・ソー、ジュネビーブ・チュア、ホー・フイメイ、マイケル・リー、森田加奈子、ナウィン・ラワンチャイクン、山城知佳子

スレ、シワ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、AQAプロジェクト/九州大学文学部 、2013年 、32頁 、A4判
九大生AQAプロジェクトによる現代美術展 ブー・ジュンフェン、ダレン・ソー、ジュネビーブ・チュア、ホー・フイメイ、マイケル・リー、森田加奈子、ナウィン・ラワンチャイクン、山城知佳子 スレ、シワ
  • 単品スピード注文

IL TEATRO LA FENICE I PROGETTI ・ LARCHITETTURA ・ LE DECORAZIONI フェニーチェ劇場のプロジェクト・建築・装飾

古書かいた
 東京都杉並区天沼
4,400
MANLIO BRUSATIN / GIUSEPPE PAVANELLO、1987年発行、288頁、・・・
イタリア語 カバー角に傷みあり 天に点状の変色あり カバーと見返しの一部に小さく書き込みあり 見返しと扉のページに一部印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,400
MANLIO BRUSATIN / GIUSEPPE PAVANELLO 、1987年発行 、288頁 、31cm×21cm 、1冊
イタリア語 カバー角に傷みあり 天に点状の変色あり カバーと見返しの一部に小さく書き込みあり 見返しと扉のページに一部印あり

帰米二世ナンシー夏子の青春

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
神谷良昌 著、琉球新報社 琉球プロジェクト、237p、19cm
帯 カバー微シワ、見返し前に記名、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

帰米二世ナンシー夏子の青春

1,500
神谷良昌 著 、琉球新報社 琉球プロジェクト 、237p 、19cm
帯 カバー微シワ、見返し前に記名、

岩手のいで湯ガイド : 温泉問答

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
900
佐藤彰 著、河北印刷出版プロジェクト、396p、19cm
初版 カバー カバーに破損あります。経年によるヤケ・シミ有ますが、通読に問題ありません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岩手のいで湯ガイド : 温泉問答

900
佐藤彰 著 、河北印刷出版プロジェクト 、396p 、19cm
初版 カバー カバーに破損あります。経年によるヤケ・シミ有ますが、通読に問題ありません。

SD 8909 創刊300号記念特大号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,100
【特集】安藤忠雄 1981~1989 作品・中之島プロジェクト2(アーバンエッグ)、中之島プロジェク・・・
A4強版 234頁 表裏表紙背に薄ヨゴレ 背痛僅 小口天少シミ 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

SD 8909 創刊300号記念特大号

1,100
【特集】安藤忠雄 1981~1989 作品・中之島プロジェクト2(アーバンエッグ)、中之島プロジェクト2(地層空間)、光の教会、水の教会、水の劇場、風の教会(六甲の教会)、B-LOCK神楽岡、I邸、神宮前のアトリエ、ライカ本社ビル 他 、平元
A4強版 234頁 表裏表紙背に薄ヨゴレ 背痛僅 小口天少シミ 経年感有 並本

NHK 四国八十八か所 こころの旅?愛媛県の道場

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,300
NHK「四国八十八か所」プロジェクト、日本放送出版協会、1999・9・25初版、1冊
本の状態(並・)四六判帯ソフトカバー。千二百年の時を超えて弘法大師のこころに触れる第三巻は発心の道場=愛媛県の霊場(全4巻)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NHK 四国八十八か所 こころの旅?愛媛県の道場

1,300
NHK「四国八十八か所」プロジェクト 、日本放送出版協会 、1999・9・25初版 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ソフトカバー。千二百年の時を超えて弘法大師のこころに触れる第三巻は発心の道場=愛媛県の霊場(全4巻)

久米島「琉歌・そぞろ歩き」

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
宮城鷹夫 著、プロジェクト・オーガン出版局、318p、20cm
裸本、表紙にヤケ染み、本に変形ソリ有り、天地小口にヤケ染み、頁天の9割に蒸れ跡有り、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

久米島「琉歌・そぞろ歩き」

1,500
宮城鷹夫 著 、プロジェクト・オーガン出版局 、318p 、20cm
裸本、表紙にヤケ染み、本に変形ソリ有り、天地小口にヤケ染み、頁天の9割に蒸れ跡有り、

アジア諸国の経済概況 Ⅰ フィリピン・マレーシア・インドネシア

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,800
アジア経済研究所経済開発分析プロジェクト・チーム編、アジア経済出版会、昭55、1冊
背ヤケ、帯
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アジア諸国の経済概況 Ⅰ フィリピン・マレーシア・インドネシア

1,800
アジア経済研究所経済開発分析プロジェクト・チーム編 、アジア経済出版会 、昭55 、1冊
背ヤケ、帯

パナマ運河拡張メガプロジェクト 世界貿易へのインパクトと第三閘門運河案の徹底検証

石黒書店
 東京都港区高輪
1,630
小林 志郎、文眞堂、2007年、1
カバー・帯 初版 使用感なし、美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

パナマ運河拡張メガプロジェクト 世界貿易へのインパクトと第三閘門運河案の徹底検証

1,630
小林 志郎 、文眞堂 、2007年 、1
カバー・帯 初版 使用感なし、美本

キリンビールにおける環境マネジメントの実際<企業における環境マネジメントシリーズ 7>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,620 (送料:¥300~)
吉澤正 監修 ; キリンビール (株)環境保全活動編集プロジェクト 編、日科技連出版社、262
大型本。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,620 (送料:¥300~)
吉澤正 監修 ; キリンビール (株)環境保全活動編集プロジェクト 編 、日科技連出版社 、262
大型本。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

きんしゃい 有田豆皿紀行

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
ARITA SELECTION プロジェクト、CEメディアハウス、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

きんしゃい 有田豆皿紀行

500 (送料:¥350~)
ARITA SELECTION プロジェクト 、CEメディアハウス 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

大学的 奈良ガイド

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,000
奈良女子大学文学部なら学プロジェクト編、昭和堂、2009年
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大学的 奈良ガイド

1,000
奈良女子大学文学部なら学プロジェクト編 、昭和堂 、2009年
カバー

「プロジェクトマネジメント」実践講座

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
伊藤 大輔、日本実業出版社、2017、296p、21cm
カバー 帯
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
伊藤 大輔 、日本実業出版社 、2017 、296p 、21cm
カバー 帯

チボー家の人々 第4巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ロジェ・マルタン・デュ・ガール 著 ; 山内義雄 訳、白水社、2~2.5cm、1
裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チボー家の人々 第4巻

300 (送料:¥350~)
ロジェ・マルタン・デュ・ガール 著 ; 山内義雄 訳 、白水社 、2~2.5cm 、1
裸本。
  • 単品スピード注文

速水史朗

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
880 (送料:¥185~)
上田カルチャープロジェクツ、1990年、285×215mm
薄ヤケ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥185~)
、上田カルチャープロジェクツ 、1990年 、285×215mm
薄ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

商売人 角川春樹の研究

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,800
出版研究プロジェクト、東京経済、昭和54、220頁、B6
初版 カバー 送料210円
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

商売人 角川春樹の研究

1,800
出版研究プロジェクト 、東京経済 、昭和54 、220頁 、B6
初版 カバー 送料210円

書物から読書へ

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
2,000
ロジェ・シャルチエ編/水林 章他訳、みすず書房、1994
カバー、薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書物から読書へ

2,000
ロジェ・シャルチエ編/水林 章他訳 、みすず書房 、1994
カバー、薄ヤケ

建築文化 1989/7 NO.513 特集・都市の蘇生 パリ・グラン・プロジェ1979-89

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
彰国社、平成1、1
(A4版)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築文化 1989/7 NO.513 特集・都市の蘇生 パリ・グラン・プロジェ1979-89

1,000
、彰国社 、平成1 、1
(A4版)

時代を紡いで 日東紡80年史

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
6,000
社史編集委員会・社史プロジェクト80編、日東紡、平成15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

時代を紡いで 日東紡80年史

6,000
社史編集委員会・社史プロジェクト80編 、日東紡 、平成15

仙台FESプロジェクト業績録 №4 1988-1989

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,000
312
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、312
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です

小澤征爾音楽塾オペラ・プロジェクト15 ビゼー:歌劇「カルメン」

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥185~)
小澤征爾音楽塾、平29、A5判
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
、小澤征爾音楽塾 、平29 、A5判
  • 単品スピード注文

トイレの文化史

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
ロジェ=アンリ・ゲラン、筑摩書房、昭和62
重版カバー帯 カバー縁少痛み 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

トイレの文化史

1,100
ロジェ=アンリ・ゲラン 、筑摩書房 、昭和62
重版カバー帯 カバー縁少痛み 

日疋士郎詩集 錨 アンカー

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
ぷろじぇくと⭐︎プラネット、2019年、1冊
スレ/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日疋士郎詩集 錨 アンカー

880
、ぷろじぇくと⭐︎プラネット 、2019年 、1冊
スレ/ソフトカバー

世界の終わりの日

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,100
草野理恵子、モノクローム・プロジェクト、2019、127p、210×148
初版 カバー
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の終わりの日

1,100
草野理恵子 、モノクローム・プロジェクト 、2019 、127p 、210×148
初版 カバー

小 中規模のプロジェクトマネジメント

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,344 (送料:¥360~)
Harold Kerzner, Hans Thamhain、 中根 雅夫、日刊工業新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

小 中規模のプロジェクトマネジメント

3,344 (送料:¥360~)
Harold Kerzner, Hans Thamhain、 中根 雅夫 、日刊工業新聞社
  • 単品スピード注文

六月の長い一日 Lettres

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
ロジェ・グルニエ著 山田稔訳、みすず書房、2001、1
カバー縁薄ヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

六月の長い一日 Lettres

1,000
ロジェ・グルニエ著 山田稔訳 、みすず書房 、2001 、1
カバー縁薄ヤケ

証言記録東日本大震災

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
2,500
NHK東日本大震災プロジェクト、NHK出版、2013年、1冊
一刷 カバー 帯
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

証言記録東日本大震災

2,500
NHK東日本大震災プロジェクト 、NHK出版 、2013年 、1冊
一刷 カバー 帯

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー