文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「三東」の検索結果
2,216件

議会政治百十年誌便覧

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
2,000 (送料:¥300~)
高木日出男 著、文芸社、1999.10.1 初版第1刷、183p、19cm
初版 帯付 カバーヤケ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
高木日出男 著 、文芸社 、1999.10.1 初版第1刷 、183p 、19cm
初版 帯付 カバーヤケ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

古美術見学

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
800
源豊宗 著、星野書店、昭和19年、374p、19cm、1冊
図版48点 「鳳凰堂の絵画性」ほか カバー (序文と三方に経年シミ) 
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古美術見学

800
源豊宗 著 、星野書店 、昭和19年 、374p 、19cm 、1冊
図版48点 「鳳凰堂の絵画性」ほか カバー (序文と三方に経年シミ) 

武者の世 : 東と西

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,000
福田以久生 著、吉川弘文館、232p、20cm
平成7年初版。カバーあり。
天にホコリ汚れあり。
本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

武者の世 : 東と西

1,000
福田以久生 著 、吉川弘文館 、232p 、20cm
平成7年初版。カバーあり。 天にホコリ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

地理研究 第30巻第1号 興亞国策新地理教育論号

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
地理教育研究会 編、内田寛一、木村増太郎、佐々木清治、鈴木庫三、辻村太郎、武見芳二、加藤俊雄、根本徹・・・
240頁、A5判、蔵書印、「興亜新地理教育の主眼点」内田寛一、「大陸経営に関し地理教育への希望」木村増太郎、「興亜の地理教育」佐々木清治、「大陸経営と地理教授」鈴木庫三、「東京附近の地理見学」辻村太郎、「植民地の再分割(5)」武見芳二、「印度支那(1)」加藤俊雄、「沖縄本島の地理学的研究(2)」根本徹三、「『関東地方』指導の教材観と主眼点」斎藤英夫、「『樺太』及『台湾』地方の教材観と主眼点」隈江信光ほか
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地理研究 第30巻第1号 興亞国策新地理教育論号

2,540
地理教育研究会 編、内田寛一、木村増太郎、佐々木清治、鈴木庫三、辻村太郎、武見芳二、加藤俊雄、根本徹三、斎藤英夫、隈江信光ほか 、中興館書店 、昭和14年4月1日発行 、1册
240頁、A5判、蔵書印、「興亜新地理教育の主眼点」内田寛一、「大陸経営に関し地理教育への希望」木村増太郎、「興亜の地理教育」佐々木清治、「大陸経営と地理教授」鈴木庫三、「東京附近の地理見学」辻村太郎、「植民地の再分割(5)」武見芳二、「印度支那(1)」加藤俊雄、「沖縄本島の地理学的研究(2)」根本徹三、「『関東地方』指導の教材観と主眼点」斎藤英夫、「『樺太』及『台湾』地方の教材観と主眼点」隈江信光ほか

飛鳥山を中心とする史蹟

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,500
胡麻鶴五峯 淳風書院、淳風書院、昭和2年、156頁、20cm
書込み切取は有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
胡麻鶴五峯 淳風書院 、淳風書院 、昭和2年 、156頁 、20cm
書込み切取は有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。

中世のなかに生まれた近世

北条文庫
 千葉県館山市北条
1,100
山室恭子 著、吉川弘文館、361, 5p、20cm
蔵印あり
カバーヒヤケ
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中世のなかに生まれた近世

1,100
山室恭子 著 、吉川弘文館 、361, 5p 、20cm
蔵印あり カバーヒヤケ

兆民選集 <岩波文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
中江篤介 著 ; 嘉治隆一 編校、岩波書店、昭和11、318頁、図版、16cm
初版、ヤケシミ、背角裂け、角小傷み、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
中江篤介 著 ; 嘉治隆一 編校 、岩波書店 、昭和11 、318頁、図版 、16cm
初版、ヤケシミ、背角裂け、角小傷み、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

お寺まゐり

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
鉄道省 編、鉄道省、大正11、528p、18cm
新書サイズ 函にヤケヨレイタミ 本体三方にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
鉄道省 編 、鉄道省 、大正11 、528p 、18cm
新書サイズ 函にヤケヨレイタミ 本体三方にヤケシミ

アジア諸地域と道教 <講座道教 / 野口鐵郎 ほか編 第6巻>

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
遊佐昇, 野崎充彦, 増尾伸一郎 編、雄山閣、22cm
初版 ページ角オレ 一部書き込み有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アジア諸地域と道教 <講座道教 / 野口鐵郎 ほか編 第6巻>

2,500
遊佐昇, 野崎充彦, 増尾伸一郎 編 、雄山閣 、22cm
初版 ページ角オレ 一部書き込み有

東南アジアの住まい <Images of Asia>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,100
ジャック・デュマルセ 著 ; 佐藤浩司 訳、学芸出版社、111p、20cm
表紙にやや微ヨレ。余白に剥がし跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
ジャック・デュマルセ 著 ; 佐藤浩司 訳 、学芸出版社 、111p 、20cm
表紙にやや微ヨレ。余白に剥がし跡あり。

週刊プレイボーイ 1975年3月11日 第10巻No.10 片桐夕子 両面ヌードピンナップ付き+ヌード4p・ルシア(三東ルシア)16才ビキニ・片平なぎさ 15才・ジャネット八田&川崎あかね ヌード・ヌードグラフ(関根恵子/白川和子/田中真理/池玲子/杉本美樹/池島ルリ子/山田えみ子/渥美まり恵)・堀越陽子・島影ルミ ヌード・3姉妹ヌード・トリンプ下着ショー 他 表紙/ホーン ユキ

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,520
集英社
表紙にスレキズヨゴレ等やホチキス部に小キレなどの経年感・小口やページ縁にヤケがあります。それ以外は大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 10-10
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,520
、集英社
表紙にスレキズヨゴレ等やホチキス部に小キレなどの経年感・小口やページ縁にヤケがあります。それ以外は大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 10-10

巣鴨町 3 東京都豊島区における近世町場の発掘調査 <豊島区埋蔵文化財調査報告 11>

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,500
編集/豊島区遺跡調査会、発行/豊島区教育委員会、1999年、359p 図版93p、30cm、1
巣鴨町 3(巣鴨町 III) 豊島区埋蔵文化財調査報告 11 1999年3月31日発行 本体のみの冊子、A4判359ページ+図版93 正誤表付き 付図5枚付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
編集/豊島区遺跡調査会 、発行/豊島区教育委員会 、1999年 、359p 図版93p 、30cm 、1
巣鴨町 3(巣鴨町 III) 豊島区埋蔵文化財調査報告 11 1999年3月31日発行 本体のみの冊子、A4判359ページ+図版93 正誤表付き 付図5枚付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

東南アジアの住まい <Images of Asia>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
660 (送料:¥200~)
ジャック・デュマルセ 著 ; 佐藤浩司 訳、学芸出版社、1993、111p、20cm、1冊
カバー付 経年状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東南アジアの住まい <Images of Asia>

660 (送料:¥200~)
ジャック・デュマルセ 著 ; 佐藤浩司 訳 、学芸出版社 、1993 、111p 、20cm 、1冊
カバー付 経年状態良好です
  • 単品スピード注文

お寺まゐり

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
2,000
鉄道省 編、鉄道省、大正11年、528p、18cm、1冊
再版 所歌は良いと判断していますがサブ画像参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
鉄道省 編 、鉄道省 、大正11年 、528p 、18cm 、1冊
再版 所歌は良いと判断していますがサブ画像参照して下さい。

中世のなかに生まれた近世

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
山室恭子 著、吉川弘文館、平3、361, 5p、20cm
カバー 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
山室恭子 著 、吉川弘文館 、平3 、361, 5p 、20cm
カバー 焼けあり

住居集合論 その3 (東欧・中東地域の形態論的考察) <書籍版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
東京大学生産技術研究所原研究室 : 編、鹿島出版会、1977、188p (図共)、30 x 25cm・・・
初版、カバー

東方教会と修道院
配列と投影
・カラー写真:イェレニア・クーラ コルチュラ テッケキョイ ドルヘスティ ムシャパート ホガタパード クーニック エムラーニ
・行程地図・構造図
・集落リスト
・ゾーニング論
集落各論
ミュンツェンペルク コンコヴァ・ヴォワ ルダ・マレニツァ ポズナニ ウロツワーフ クラクーフ ランツコローナ イェレニア・グーラ タボール チェスキー・クルムローフ チェスケェ・ブデヨウィツェ テルチュ シュトランヴェルク ビラ セケシュフェールバール ラティン ポブルヤーナ ティジェスノ スブリット オミシュ コルチュラ ドゥブロヴニク ヴランドゥク トゥラヴニク ルンカ ドルヘスティ ブルガレーネ リャスカ カイキラス シヴリヒサール ヤヴツケマール テッケキョイ アシカーレ マクー センセン ムシャバード ザファル・クヮント アルデカーン ホガタバード ノスラタバート セティダーベ クーニック マヤバート エムラーニ ヒダック ミヤンダレ アリアバート ガルメ・ルートド・バール
資料解説
・地理
・歴史
・参考文献
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
東京大学生産技術研究所原研究室 : 編 、鹿島出版会 、1977 、188p (図共) 、30 x 25cm 、1冊
初版、カバー 東方教会と修道院 配列と投影 ・カラー写真:イェレニア・クーラ コルチュラ テッケキョイ ドルヘスティ ムシャパート ホガタパード クーニック エムラーニ ・行程地図・構造図 ・集落リスト ・ゾーニング論 集落各論 ミュンツェンペルク コンコヴァ・ヴォワ ルダ・マレニツァ ポズナニ ウロツワーフ クラクーフ ランツコローナ イェレニア・グーラ タボール チェスキー・クルムローフ チェスケェ・ブデヨウィツェ テルチュ シュトランヴェルク ビラ セケシュフェールバール ラティン ポブルヤーナ ティジェスノ スブリット オミシュ コルチュラ ドゥブロヴニク ヴランドゥク トゥラヴニク ルンカ ドルヘスティ ブルガレーネ リャスカ カイキラス シヴリヒサール ヤヴツケマール テッケキョイ アシカーレ マクー センセン ムシャバード ザファル・クヮント アルデカーン ホガタバード ノスラタバート セティダーベ クーニック マヤバート エムラーニ ヒダック ミヤンダレ アリアバート ガルメ・ルートド・バール 資料解説 ・地理 ・歴史 ・参考文献

能面史研究序説

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
3,000 (送料:¥185~)
後藤淑 著、明善堂書店、図版152p 解説166p、22cm
函欠。本体シミ、小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
後藤淑 著 、明善堂書店 、図版152p 解説166p 、22cm
函欠。本体シミ、小汚れ有。
  • 単品スピード注文

日本貨幣流通史 

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
小葉田淳、刀江書院、昭5
菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本貨幣流通史 

3,000
小葉田淳 、刀江書院 、昭5
菊判

「南方華僑論」 <東亜新書  >

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
井出季和太 著、中央公論社、昭和18年 初版、153p、19cm、1冊
並下 経年劣化が目立ちます 裸本 表紙にヤケスレ剥がれ痛み汚れなど 天地小口に強いヤケ 本文にヤケと茶シミ汚れ 巻末に値札剥がし跡などあります 通読には差し支えのない程度です
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
井出季和太 著 、中央公論社 、昭和18年 初版 、153p 、19cm 、1冊
並下 経年劣化が目立ちます 裸本 表紙にヤケスレ剥がれ痛み汚れなど 天地小口に強いヤケ 本文にヤケと茶シミ汚れ 巻末に値札剥がし跡などあります 通読には差し支えのない程度です

インドネシア経済史概説

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
ホングレープ 著 ; 岩隈博 訳、皇国青年教育協会、昭18、314p、22cm
皇國青年敎育會菊判314頁少赤線
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

インドネシア経済史概説

2,000
ホングレープ 著 ; 岩隈博 訳 、皇国青年教育協会 、昭18 、314p 、22cm
皇國青年敎育會菊判314頁少赤線

中国古典名劇選

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
3,080
後藤裕也, 西川芳樹, 林雅清 編訳、東方書店、2016、423p、21cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080
後藤裕也, 西川芳樹, 林雅清 編訳 、東方書店 、2016 、423p 、21cm 、1
カバー

芸術新潮 10巻2号グラビア小津安二郎他、6号、10号~12号、11巻3号 6冊 「東松照明作品集」「石元泰博作品集」他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
堀田善衛、岡部伊都子、宇佐美英治、小松清、滝口修造、風間完、杉村春子、東松照明、安部公房、小島信夫、・・・
底数字朱書、2冊少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芸術新潮 10巻2号グラビア小津安二郎他、6号、10号~12号、11巻3号 6冊 「東松照明作品集」「石元泰博作品集」他

3,000
堀田善衛、岡部伊都子、宇佐美英治、小松清、滝口修造、風間完、杉村春子、東松照明、安部公房、小島信夫、安岡章太郎「ニセ物都市東京」開高健「街のデザインの生態」宗左近「モニュメント・彫刻の恥辱」伊藤簾、円谷英二、フランク・ロイド・ライト、庄野潤三、中原祐介、谷川徹三、東野芳明、高階秀爾、テネシー・ウイリアムズ、三島由紀夫、武満徹、瀬木慎一、出光佐三、大岡昇平、石原慎太郎、木下順二、柳宗悦、飯沢匡、福永武彦、矢内原伊作、福田恒存、生野幸吉、朝吹登水子、獅子文六、木原孝一他 、新潮社 、昭和34年~35年 、6冊
底数字朱書、2冊少しみ

世界の歴史 20 近代イスラームの挑戦

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
800
樺山紘一 ほか編、中央公論社、1996、446p、20cm
カバー帯、少ヤケ、月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の歴史 20 近代イスラームの挑戦

800
樺山紘一 ほか編 、中央公論社 、1996 、446p 、20cm
カバー帯、少ヤケ、月報付

清沢満之全集 第1巻 (建峰時代)

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,400 (送料:¥600~)
暁烏敏, 西村見暁 共編、法蔵館、644p 図版、19cm
昭和28年刊 函角打ち 本体背少イタミ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

清沢満之全集 第1巻 (建峰時代)

1,400 (送料:¥600~)
暁烏敏, 西村見暁 共編 、法蔵館 、644p 図版 、19cm
昭和28年刊 函角打ち 本体背少イタミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

工藝學會誌 No.24 昭和26年2月 <婦人とエ藝について (工藝學會機関紙)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
編 : 工藝學會 ; 執筆 : アール・デスプロー、山脇道子、斎藤吉臣、永田直三、金網ゆき子、工藝學・・・
表紙にゴム印あり

英國インダストリアル・デザインの趨勢/アール・デスプロー
婦人とエ藝について/山脇道子
意匠と発明について/斎藤吉臣
現代の色彩感覚に就いて/若林義昭・近藤実
美術工褻に於ける象徴資料の研究④/永田直三
東洋緞通の沿革/バーラード東洋緞通集成抄訳
簡易織の研究/金網ゆき子
可燃性繊維に施せる防焰剤の研究/原三郎
無機顔料の研究/黒崎知彦
工藝親善会の概況/総務部
學会会報
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
編 : 工藝學會 ; 執筆 : アール・デスプロー、山脇道子、斎藤吉臣、永田直三、金網ゆき子 、工藝學會 、1951 、23p 、B5判 、1冊
表紙にゴム印あり 英國インダストリアル・デザインの趨勢/アール・デスプロー 婦人とエ藝について/山脇道子 意匠と発明について/斎藤吉臣 現代の色彩感覚に就いて/若林義昭・近藤実 美術工褻に於ける象徴資料の研究④/永田直三 東洋緞通の沿革/バーラード東洋緞通集成抄訳 簡易織の研究/金網ゆき子 可燃性繊維に施せる防焰剤の研究/原三郎 無機顔料の研究/黒崎知彦 工藝親善会の概況/総務部 學会会報

仏像風土記 NHKブックス(カラー版)C2

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
久野健/著 日本放送出版協会 ●石仏の里ー九州 一、天福寺奥院の仏像 二、国東半島の藤原仏 三、臼杵・・・
B6版 190頁 第4刷 カバー僅ヨレ・僅スレ 三方薄ヤケ・僅シミ有 経年並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
久野健/著 日本放送出版協会 ●石仏の里ー九州 一、天福寺奥院の仏像 二、国東半島の藤原仏 三、臼杵の石仏群 ●古代文化の道ー中国・四国 一、古代の小金銅仏 二、四国の天平仏 三、天平から平安初期へ 四、平安木彫 ●日本海よりの渡来文化ー中部・北陸 一、だったん人像 二、善光寺の三尊像 三、渡来系の仏像 ●鉈彫り像の謎ー関東 一、鉈彫りに対する従来の緒論 二、鉈彫り完成論 三、鉈彫り像の年代と展開 ●荒ぶる地の仏たち 一、遠野物語と黒石寺の薬師如来像 二、胆沢城をめぐる毘沙門天像 三、東北の鉈彫り 、昭56 、1
B6版 190頁 第4刷 カバー僅ヨレ・僅スレ 三方薄ヤケ・僅シミ有 経年並本

産業考古学シリーズ3: 東京の産業遺産: 23区 <産業考古学シリーズ 3>

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000
金子六郎・著、アグネ技術センター、1994年6月10日発行、253頁、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ・・・
カバーに少スレ跡、小口に少汚れ、少イタミがあります。ページ内は良好です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
金子六郎・著 、アグネ技術センター 、1994年6月10日発行 、253頁 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、1冊
カバーに少スレ跡、小口に少汚れ、少イタミがあります。ページ内は良好です。

日本文化の多重構造 : アジア的視野から日本文化を再考する

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
2,000
佐々木高明 著、小学館、1997年1刷、334p、20cm
カバ-少ヤケ、他経年-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本文化の多重構造 : アジア的視野から日本文化を再考する

2,000
佐々木高明 著 、小学館 、1997年1刷 、334p 、20cm
カバ-少ヤケ、他経年-並上

浅草

博信堂書店
 北海道小樽市花園
5,500
鈴木としお(著) 秋庭太郎・加太こうじ・内藤頼博・小崎政房(序)、創林社、昭和55年、1
帯縁少破れ 函ヤケ・汚れ・傷み・地に表題書込(装幀) 天シミ 遊び紙に著者献呈署名及び落款有  【検索用:福地桜痴 小林清親 久保田万太郎 三宅正太郎 小島政二郎 後藤杜三 東京大空襲 都電24番系統 秋山夏樹 上条貢 大久保源之丞 樋口甲子郎 荒木貞夫 小林総介 永井清吉 根岸吉之助 内山惣十郎 東五郎 芳村伊十郎 川端康成 鶴家団福郎 一瀬直行 安藤鶴夫 和田芳恵 東喜代駒 岩田専太郎 乗松明広 島田磐也 望月優子 サトウハチロー 菊田一夫 徳川夢声 榎本健一 古川緑波 柳家金語楼 森川信 清水金一 山茶花究 堺駿二 大宮敏充 上田吉二郎 山田春雄】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浅草

5,500
鈴木としお(著) 秋庭太郎・加太こうじ・内藤頼博・小崎政房(序) 、創林社 、昭和55年 、1
帯縁少破れ 函ヤケ・汚れ・傷み・地に表題書込(装幀) 天シミ 遊び紙に著者献呈署名及び落款有  【検索用:福地桜痴 小林清親 久保田万太郎 三宅正太郎 小島政二郎 後藤杜三 東京大空襲 都電24番系統 秋山夏樹 上条貢 大久保源之丞 樋口甲子郎 荒木貞夫 小林総介 永井清吉 根岸吉之助 内山惣十郎 東五郎 芳村伊十郎 川端康成 鶴家団福郎 一瀬直行 安藤鶴夫 和田芳恵 東喜代駒 岩田専太郎 乗松明広 島田磐也 望月優子 サトウハチロー 菊田一夫 徳川夢声 榎本健一 古川緑波 柳家金語楼 森川信 清水金一 山茶花究 堺駿二 大宮敏充 上田吉二郎 山田春雄】

話2巻7号 本文少痛 少シミ有 原色の街/吉行 平林たい子の男性実験/山本虎三

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
東京社、昭27・7、1冊
本文少痛 少シミ有 原色の街/吉行 平林たい子の男性実験/山本虎三 東京社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

話2巻7号 本文少痛 少シミ有 原色の街/吉行 平林たい子の男性実験/山本虎三

1,650
、東京社 、昭27・7 、1冊
本文少痛 少シミ有 原色の街/吉行 平林たい子の男性実験/山本虎三 東京社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

中世のなかに生まれた近世

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,800
山室恭子 著、吉川弘文館、1991(平成3)、361p, 5p、20cm
四六判、第2刷、カバーに日焼けスレあり、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
山室恭子 著 、吉川弘文館 、1991(平成3) 、361p, 5p 、20cm
四六判、第2刷、カバーに日焼けスレあり、本体並

中世のなかに生まれた近世

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥360~)
山室恭子 著、吉川弘文館、平3、361, 5p、20cm
カバー 線引き消し 数ヵ所とじ少し傷み
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥360~)
山室恭子 著 、吉川弘文館 、平3 、361, 5p 、20cm
カバー 線引き消し 数ヵ所とじ少し傷み
  • 単品スピード注文

大いなる幻影

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,400
戸川昌子 著、講談社、昭和37、209p 図版、20cm
スレヤケ 初版 パラフィンカバー
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400
戸川昌子 著 、講談社 、昭和37 、209p 図版 、20cm
スレヤケ 初版 パラフィンカバー

中世のなかに生まれた近世

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
山室恭子 著、吉川弘文館、1991.6、361, 5p、20cm
帯ヤケ。カバースレ少ヤケへこみ。三方少シミ。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世のなかに生まれた近世

400
山室恭子 著 、吉川弘文館 、1991.6 、361, 5p 、20cm
帯ヤケ。カバースレ少ヤケへこみ。三方少シミ。書き込みなし。

アジア経済論

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,000
原洋之介 編、NTT、459p、21cm
カバー、 帯(焼け、折り目有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
原洋之介 編 、NTT 、459p 、21cm
カバー、 帯(焼け、折り目有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。

空の先駆者 文庫版航空戦史シリーズ23

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
ハンス・ベルトラム/著 遠藤龍雄/訳 朝日ソノラマ スピードに、高度に、極地に、炎熱の砂漠に、また無・・・
文庫版 330頁 初版 カバーやや縁ヨレ 天地小口ヤケ・少シミ有 経年感 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
ハンス・ベルトラム/著 遠藤龍雄/訳 朝日ソノラマ スピードに、高度に、極地に、炎熱の砂漠に、また無着陸飛行に、航空界の先人たちは幾多の苦難に挑戦した。ある者は挑戦に成功し、ある者は失敗した。航空機による挑戦の失敗は、即、死につながる。著者自身の機上報告を折りまぜて語られる大空の先駆者たちの物語 1.オーロラの彼方 2.魔の金曜日 3.東方への道 4.砂漠の黄金 5.太平洋の鷲 6.偉大なる伝説 7.奇蹟の空中三段跳び 8.消え行く空の王者 9.黒い壺 10.ブレーメン号の勝利 、昭58 、1
文庫版 330頁 初版 カバーやや縁ヨレ 天地小口ヤケ・少シミ有 経年感 並下本

増註十八史略「増注十八史略定本」 巻1-3 共四冊

株式会社 斐求堂書店
 京都府京都市左京区北白川追分町
880,000
曽先之 編 ; 藤沢南岳 注、岡島宝玉堂、4冊
藤沢南岳注 藤沢南岳の自筆原稿本巻1
及び一番初摺本を藤澤南岳が朱筆で間違を訂正で版木を改定所用 書誌学関連 カバー
ご入金確認後、即日〜翌々営業日に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880,000
曽先之 編 ; 藤沢南岳 注 、岡島宝玉堂 、4冊
藤沢南岳注 藤沢南岳の自筆原稿本巻1 及び一番初摺本を藤澤南岳が朱筆で間違を訂正で版木を改定所用 書誌学関連 カバー

中世のなかに生まれた近世 第2刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,500
山室恭子 著、吉川弘文館、1991、10,1・、361, 5p、20cm
カバー うす汚れ有り、   書込み無し、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世のなかに生まれた近世 第2刷

1,500
山室恭子 著 、吉川弘文館 、1991、10,1・ 、361, 5p 、20cm
カバー うす汚れ有り、   書込み無し、

薬品分析化学 第5版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,740 (送料:¥680~)
坂口武一 編、南江堂、22cm
書込み 函欠
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,740 (送料:¥680~)
坂口武一 編 、南江堂 、22cm
書込み 函欠
  • 単品スピード注文

涼心禅話

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
900 (送料:¥300~)
加藤咄堂 著、春潮社、282p、19cm
カバーヤケよごれ端部イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
加藤咄堂 著 、春潮社 、282p 、19cm
カバーヤケよごれ端部イタミ
  • 単品スピード注文

心憑かれて (創元推理文庫 247-3) 東京創元社 マーガレット ミラー

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
910 (送料:¥350~)
マーガレット ミラー、東京創元社、412
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
910 (送料:¥350~)
マーガレット ミラー 、東京創元社 、412
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

異文化の解読

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000 (送料:¥185~)
吉田禎吾 編、平河出版社、349p、22cm
1989年初版 カバー付 小口少々経年シミ 本文問題なし 献呈署名入り
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

異文化の解読

1,000 (送料:¥185~)
吉田禎吾 編 、平河出版社 、349p 、22cm
1989年初版 カバー付 小口少々経年シミ 本文問題なし 献呈署名入り
  • 単品スピード注文

風雪五十年

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥600~)
内田信也 著、実業之日本社、1951、19cm、390p
●巻末人名索引一部(「ス」以降)欠●

背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥600~)
内田信也 著 、実業之日本社 、1951 、19cm 、390p
●巻末人名索引一部(「ス」以降)欠● 裸 背少キズ
  • 単品スピード注文

モグラ: 見えないものへの探求心 (フィールドの生物学 3) 東海大学 川田 伸一郎

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
9,000 (送料:¥350~)
川田 伸一郎、東海大学、210
表紙にスレ、ヤケ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、かどに、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
9,000 (送料:¥350~)
川田 伸一郎 、東海大学 、210
表紙にスレ、ヤケ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、かどに、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

日本文化の多重構造 : アジア的視野から日本文化を再考する

北条文庫
 千葉県館山市北条
880
佐々木高明 著、小学館、334p、20cm
蔵印
ヒヤケ
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本文化の多重構造 : アジア的視野から日本文化を再考する

880
佐々木高明 著 、小学館 、334p 、20cm
蔵印 ヒヤケ

東洋の智慧

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
2,000
本荘可宗 著、東成出版社、185p、15cm
昭和27年 初版 カバー欠
経年によるヤケ、シミあり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東洋の智慧

2,000
本荘可宗 著 、東成出版社 、185p 、15cm
昭和27年 初版 カバー欠 経年によるヤケ、シミあり

評伝石川啄木 増補新版

中央書房
 東京都小金井市本町
1,650
久保田正文 著、実業之日本社、1959、259p 図版、20cm
小口茶点あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
久保田正文 著 、実業之日本社 、1959 、259p 図版 、20cm
小口茶点あり

週刊 平凡パンチ 5冊一括

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
5,000 (送料:¥600~)
平凡出版株式会社、B5判
・1977/3/28 No.653
「密室芸人タモリ…ハナモゲラ語人生」他
・1977/6.20 No.665
「シンデレ・トンデレ・モゲラDE爆笑 研ナオコvsタモリ」他
・1977/9.26 No.678
「横尾忠則おおいに語る 西サモア諸島の神秘」
「THE YOUNG-SIDER'S MESSAGE 高倉健」他
・1980/7.14 No.819
巻頭綴じ折りピンナップ:大谷麻知子
「抱腹絶倒 新作 ツービート猛語録」
「爆発する関西漫才夏の陣」他
・1982/3.1 No.900 特大号
巻頭綴じ折りピンナップ:松本伊代
「初ヌード独占特写 三東ルシア」
「富島健夫原作『抱かれる相手』美保純主演」


<1977〜1982>No.678の表紙に少ヤブレ 他経年並みヤケスレオレ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)

★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
、平凡出版株式会社 、B5判
・1977/3/28 No.653 「密室芸人タモリ…ハナモゲラ語人生」他 ・1977/6.20 No.665 「シンデレ・トンデレ・モゲラDE爆笑 研ナオコvsタモリ」他 ・1977/9.26 No.678 「横尾忠則おおいに語る 西サモア諸島の神秘」 「THE YOUNG-SIDER'S MESSAGE 高倉健」他 ・1980/7.14 No.819 巻頭綴じ折りピンナップ:大谷麻知子 「抱腹絶倒 新作 ツービート猛語録」 「爆発する関西漫才夏の陣」他 ・1982/3.1 No.900 特大号 巻頭綴じ折りピンナップ:松本伊代 「初ヌード独占特写 三東ルシア」 「富島健夫原作『抱かれる相手』美保純主演」 他 <1977〜1982>No.678の表紙に少ヤブレ 他経年並みヤケスレオレ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み) ・
  • 単品スピード注文

蜃気楼

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
500
渡辺一夫 著、鎌倉文庫、260p、18cm
昭和22年 表紙・三方ヤケ強・シミ 本文褐色化有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蜃気楼

500
渡辺一夫 著 、鎌倉文庫 、260p 、18cm
昭和22年 表紙・三方ヤケ強・シミ 本文褐色化有

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー