文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「上海 」の検索結果
29,743件

中国六千年の秘宝展 : 上海博物館コレクションから

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
新潟市美術館 編、新潟市美術館、247p、30cm、1冊
スレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国六千年の秘宝展 : 上海博物館コレクションから

3,000
新潟市美術館 編 、新潟市美術館 、247p 、30cm 、1冊
スレあり

五四愛国運動資料 (影印)

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
中国科学院歴史研究所第三所近代史資料編輯組編 大安 1959年科学出版社版影印 863頁、1969、・・・
青島潮(?振黄編)、学界風潮記(??編)、上海罷市実録(海上間人編)、民潮七日記 (楊因編)、上海罷市救亡史(呉中弼編)、章宗祥(大中華国民編)、曹汝霖(粤東間鶴編)、上海公共租界工部局警務処档案、五四—六三愛国運動大事日録(劉立凱輯)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五四愛国運動資料 (影印)

5,500
中国科学院歴史研究所第三所近代史資料編輯組編 大安 1959年科学出版社版影印 863頁 、1969 、1冊
青島潮(?振黄編)、学界風潮記(??編)、上海罷市実録(海上間人編)、民潮七日記 (楊因編)、上海罷市救亡史(呉中弼編)、章宗祥(大中華国民編)、曹汝霖(粤東間鶴編)、上海公共租界工部局警務処档案、五四—六三愛国運動大事日録(劉立凱輯)

人間地獄(上海灘与上海人叢書第二輯)(上下)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,320
娑婆生 包天笑、上海古籍、1991年、2冊
ヤケ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
娑婆生 包天笑 、上海古籍 、1991年 、2冊
ヤケ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

満洲建国と満洲上海大事変史 折込附図2枚入大判写真集 九州日日新聞社 昭和7年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
16,500 (送料:¥1,000~)
全写真版・満州事変写真100p/上海事変写真50p/満洲建国写真64p 
折込附図 満洲事変関係地図/上海事変戦闘経過図 38×26㎝ 表裏痛み 本体並本
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
16,500 (送料:¥1,000~)
全写真版・満州事変写真100p/上海事変写真50p/満洲建国写真64p  折込附図 満洲事変関係地図/上海事変戦闘経過図 38×26㎝ 表裏痛み 本体並本 ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

そんへえ・おおへえ   上海生活三十五年 岩波新書特装版

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800
内山完造、岩波書店、1984年、162、18.8x13.4cm
1984年1月23日特装版発行。天に埃汚れがあります。本文に線引きがありますが元々印刷されているものです。本文は良好です。送料込み価格です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
内山完造 、岩波書店 、1984年 、162 、18.8x13.4cm
1984年1月23日特装版発行。天に埃汚れがあります。本文に線引きがありますが元々印刷されているものです。本文は良好です。送料込み価格です。

経済行脚

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
石山賢吉 著、千倉書房、434p、19cm
シミ ヤケ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥350~)
石山賢吉 著 、千倉書房 、434p 、19cm
シミ ヤケ 
  • 単品スピード注文

上海1930年 <岩波新書>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥210~)
尾崎秀樹 著、岩波書店、平1、204、1冊
カバー背少焼け・カバー上縁傷み
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

上海1930年 <岩波新書>

500 (送料:¥210~)
尾崎秀樹 著 、岩波書店 、平1 、204 、1冊
カバー背少焼け・カバー上縁傷み
  • 単品スピード注文

日中戦争と上海、そして私 : 古厩忠夫中国近現代史論集

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
11,000
古厩忠夫 著、研文、平16、512p、22cm
A5 カバー 512頁 ※日中戦争末期の上海社会と地域エリート他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日中戦争と上海、そして私 : 古厩忠夫中国近現代史論集

11,000
古厩忠夫 著 、研文 、平16 、512p 、22cm
A5 カバー 512頁 ※日中戦争末期の上海社会と地域エリート他

調査研究サービスの理論と実際:上海図書館・科学技術研究所の経験 (KSPシリーズ 5)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,120 (送料:¥300~)
王 漢棟 (編集)、櫻井 待子 (訳)、京都大学図書館情報学研究会、152
カバーはありません。多少シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,120 (送料:¥300~)
王 漢棟 (編集)、櫻井 待子 (訳) 、京都大学図書館情報学研究会 、152
カバーはありません。多少シミがあります。
  • 単品スピード注文

中共重要歴史文献資料匯編 第二十九輯 公安法制史料専輯 全300巻(第284分冊~第300分冊) 

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,159,400
アメリカ・ロサンゼルスにある[中文出版物服务中心]が編集、中文出版物服務中心、1995-
中共重要历史文献资料汇编. 第29辑
公安法制史料专辑「1-300」
洛杉矶, [California]:中文出版物服务中心

バラ売り可、アメリカよりお取り寄せ商品。
正式ご注文頂いてから製本となりますので、納品まで1~2ヶ月かかります。

※1冊あたり\68,200円

volume 284(上下). "法治论坛"类资料拾萃(11)上下: "网络规制与犯罪治理"-2017互联网刑事法制高峰论坛会议论文(腾讯网络安全与犯罪研究基地・2017年12月)
volume 285. "改革开放"初期的劳改与劳教工作史料散编(1)(1979-1981年·共19件文献)
volume 286. "改革开放"初期的劳改与劳教工作史料散编(2)(1981年·共23件文献)
volume 287.no.1. ·上 “改革开放”初期的劳改 与 劳教工作史料散编(3) (1)公安应用文示范例证 (北京市人民警察学校文化教研室·1982年6月) (2)劳教业务课教材汇编 (广西壮族自治区劳改工作学校·1982年6月)
volume 287.no.2. ·下 “改革开放”初期的劳改 与 劳教工作史料散编(4) 【1982-1984年·共6件文献】
volume 288-290. 上海检察理论研究 (上海市人民检察院·2016年8月) 2015·(上中下)
volume 291-293. 上海检察理论研究 (上海市人民检察院·2017年11月) 2016·(上中下)
volume 294-296. 上海检察理论研究 (上海市人民检察院·2018年11月) 2017·(上中下)
volume 297-299. 上海检察理论研究 (上海市人民检察院·2019年12月) 2018·(上中下)
volume 300(上、中、下). “上海市提篮桥监狱志” 1901 ~ 2000 (《上海市提篮桥监狱志》编纂委员会·2001年11月)(上中下)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,159,400
アメリカ・ロサンゼルスにある[中文出版物服务中心]が編集 、中文出版物服務中心 、1995-
中共重要历史文献资料汇编. 第29辑 公安法制史料专辑「1-300」 洛杉矶, [California]:中文出版物服务中心 バラ売り可、アメリカよりお取り寄せ商品。 正式ご注文頂いてから製本となりますので、納品まで1~2ヶ月かかります。 ※1冊あたり\68,200円 volume 284(上下). "法治论坛"类资料拾萃(11)上下: "网络规制与犯罪治理"-2017互联网刑事法制高峰论坛会议论文(腾讯网络安全与犯罪研究基地・2017年12月) volume 285. "改革开放"初期的劳改与劳教工作史料散编(1)(1979-1981年·共19件文献) volume 286. "改革开放"初期的劳改与劳教工作史料散编(2)(1981年·共23件文献) volume 287.no.1. ·上 “改革开放”初期的劳改 与 劳教工作史料散编(3) (1)公安应用文示范例证 (北京市人民警察学校文化教研室·1982年6月) (2)劳教业务课教材汇编 (广西壮族自治区劳改工作学校·1982年6月) volume 287.no.2. ·下 “改革开放”初期的劳改 与 劳教工作史料散编(4) 【1982-1984年·共6件文献】 volume 288-290. 上海检察理论研究 (上海市人民检察院·2016年8月) 2015·(上中下) volume 291-293. 上海检察理论研究 (上海市人民检察院·2017年11月) 2016·(上中下) volume 294-296. 上海检察理论研究 (上海市人民检察院·2018年11月) 2017·(上中下) volume 297-299. 上海检察理论研究 (上海市人民检察院·2019年12月) 2018·(上中下) volume 300(上、中、下). “上海市提篮桥监狱志” 1901 ~ 2000 (《上海市提篮桥监狱志》编纂委员会·2001年11月)(上中下)

民国珍稀短刊断刊・上海巻 全65冊(影印本)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,258,400
《民國珍稀短刊斷刊》編寫組 編、広西師範大学出版社、2020年09月
民国珍稀短刊断刊·上海卷(全六十五册)广西师范大学

本叢書は民国時期文献救出保護の重要プロジェクトの一つである。関係研究者およびコレクターが集めた民国期刊行物から需要な約1800余種を厳選、近現代政治・経済・文化史の解読の鍵的存在として編集している。

本丛书,是民国时期珍贵期刊文献整理与传承工作的重要成果。本书编委会成员,从各地图书馆珍存的民国时期出版的期刊中,精心挑选出影响力较强,且极为珍贵的短刊断刊约1800余种,并按刊物出版地区单独编辑为分卷,全套共共24卷,490册。

“上海卷”精选上海地区近现代时期出版的“短刊”“断刊”近160种,成书65册,按“短刊”“断刊”归类,均具上述特点。上海民国时期的“短刊”“断刊”涵盖体育、摄影、绘画、集邮、宗教、广播、电影、戏剧等多种内容,涉及诸多领域,资料性颇高。民国时期出版最早、刊期最久、声誉最隆的期刊也多集中于上海。二十世纪初期,上海便有《女子杂志》《人道指南》等大量期刊出现。上海还产生了大量优秀的文学期刊,如《笑林杂志》《虞美人杂志》《创造诗刊》《创作月刊》《红叶周刊》《诗篇月刊》等。校刊有《墨梯》,仅出三期,刊有该校师生照片、论文、部分用英文发表的文章等。此外,《健美月刊》是极少有的引导人们健身的刊物,其珍稀程度可见一斑。本卷所选之“短刊”“断刊”凸显上海市社会生活、历史文化的独特方面,为研究上海地区民国时期期刊发展状况提供了极为宝贵的历史资料。

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,258,400
《民國珍稀短刊斷刊》編寫組 編 、広西師範大学出版社 、2020年09月
民国珍稀短刊断刊·上海卷(全六十五册)广西师范大学 本叢書は民国時期文献救出保護の重要プロジェクトの一つである。関係研究者およびコレクターが集めた民国期刊行物から需要な約1800余種を厳選、近現代政治・経済・文化史の解読の鍵的存在として編集している。 本丛书,是民国时期珍贵期刊文献整理与传承工作的重要成果。本书编委会成员,从各地图书馆珍存的民国时期出版的期刊中,精心挑选出影响力较强,且极为珍贵的短刊断刊约1800余种,并按刊物出版地区单独编辑为分卷,全套共共24卷,490册。 “上海卷”精选上海地区近现代时期出版的“短刊”“断刊”近160种,成书65册,按“短刊”“断刊”归类,均具上述特点。上海民国时期的“短刊”“断刊”涵盖体育、摄影、绘画、集邮、宗教、广播、电影、戏剧等多种内容,涉及诸多领域,资料性颇高。民国时期出版最早、刊期最久、声誉最隆的期刊也多集中于上海。二十世纪初期,上海便有《女子杂志》《人道指南》等大量期刊出现。上海还产生了大量优秀的文学期刊,如《笑林杂志》《虞美人杂志》《创造诗刊》《创作月刊》《红叶周刊》《诗篇月刊》等。校刊有《墨梯》,仅出三期,刊有该校师生照片、论文、部分用英文发表的文章等。此外,《健美月刊》是极少有的引导人们健身的刊物,其珍稀程度可见一斑。本卷所选之“短刊”“断刊”凸显上海市社会生活、历史文化的独特方面,为研究上海地区民国时期期刊发展状况提供了极为宝贵的历史资料。 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

上海にて

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

虞洽卿往来函電集(寧波商人研究叢書)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
10,340
楊碩培 史洪智 編、上海辞書、2024年12月
虞洽卿往来函电集 宁波商人研究丛书
杨硕培 史洪智编 上海辞书出版社

近代著名上海商人虞洽卿(1867—1945),是晚清民國時期重大歷史事件的親歷者與見證者,也是研究中國商業史、上海租界史、中國金融史、中國航運史、工人運動史、中外關係史等領域的焦點人物。本書根據上海圖書館全國報刊索引、中國歷史文獻總庫、晚清民國大報庫、香港老報紙、泰晤士報數位典藏、抗戰文獻數據平臺、中國第一歷史檔案館、中國第二歷史檔案館、上海檔案館、上海革命歷史博物館、上海圖書館等機構所藏報刊、圖書、檔案中整理虞洽卿往來函電1000余封,展現虞洽卿作為輪船招商局股東、甯紹商輪公司總理、三北輪埠公司董事長、勸業銀行董事、上海證券物品交易所董事長、四明公所董事、寧波旅滬同鄉會會長、上海總商會會長、上海難民救濟協會會長的思想軌跡、行為脈絡與人際交往。

目 录
总序
凡例
1901年
010525 致李鸿章电
1904年
041228 甬江寓沪诸绅商公禀外务部电
1905年
050700—1 寓沪浙省绅商呈外务部电
050700—2 寓沪浙省绅商呈盛宣怀电
050700—3 寓沪浙省绅商致浙省同乡京官
050700—4 浙省同乡京官代表人致京官公电
051223 工部局总董安特生函
051225 复恩纳生函
1906年
060200—1 致工部局总董安特生函
060200—2 致工部局书记濮澜德函
060200—3 濮澜德复函
060700—1 华商体操会函
060700—2 致申报馆函
060800—1 致补助兴复海军社函
061210 盛宣怀复函
1907年
070107 致盛宣怀函
070100—1 补助华洋义赈会公函
070502 与商团公会曾铸致端方、陈夔龙、瑞澂电
070600—1 更正《申报》错误函
071000—1 致商务总会公函
1908年
080500—1 复租界被停贫寒各烟馆公函
080500—2 致蔡乃煌函
081100—1 陈琪电
081100—2 复陈琪电
080000—1 致杨学沂函
1909年
090500—1 宁绍商轮公司呈请立案文
· · · · · ·
090608 王同恩、汪家湬函

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,340
楊碩培 史洪智 編 、上海辞書 、2024年12月
虞洽卿往来函电集 宁波商人研究丛书 杨硕培 史洪智编 上海辞书出版社 近代著名上海商人虞洽卿(1867—1945),是晚清民國時期重大歷史事件的親歷者與見證者,也是研究中國商業史、上海租界史、中國金融史、中國航運史、工人運動史、中外關係史等領域的焦點人物。本書根據上海圖書館全國報刊索引、中國歷史文獻總庫、晚清民國大報庫、香港老報紙、泰晤士報數位典藏、抗戰文獻數據平臺、中國第一歷史檔案館、中國第二歷史檔案館、上海檔案館、上海革命歷史博物館、上海圖書館等機構所藏報刊、圖書、檔案中整理虞洽卿往來函電1000余封,展現虞洽卿作為輪船招商局股東、甯紹商輪公司總理、三北輪埠公司董事長、勸業銀行董事、上海證券物品交易所董事長、四明公所董事、寧波旅滬同鄉會會長、上海總商會會長、上海難民救濟協會會長的思想軌跡、行為脈絡與人際交往。 目 录 总序 凡例 1901年 010525 致李鸿章电 1904年 041228 甬江寓沪诸绅商公禀外务部电 1905年 050700—1 寓沪浙省绅商呈外务部电 050700—2 寓沪浙省绅商呈盛宣怀电 050700—3 寓沪浙省绅商致浙省同乡京官 050700—4 浙省同乡京官代表人致京官公电 051223 工部局总董安特生函 051225 复恩纳生函 1906年 060200—1 致工部局总董安特生函 060200—2 致工部局书记濮澜德函 060200—3 濮澜德复函 060700—1 华商体操会函 060700—2 致申报馆函 060800—1 致补助兴复海军社函 061210 盛宣怀复函 1907年 070107 致盛宣怀函 070100—1 补助华洋义赈会公函 070502 与商团公会曾铸致端方、陈夔龙、瑞澂电 070600—1 更正《申报》错误函 071000—1 致商务总会公函 1908年 080500—1 复租界被停贫寒各烟馆公函 080500—2 致蔡乃煌函 081100—1 陈琪电 081100—2 复陈琪电 080000—1 致杨学沂函 1909年 090500—1 宁绍商轮公司呈请立案文 · · · · · · 090608 王同恩、汪家湬函 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

上海鼎記号と長崎泰益号 近代在日華商の上海交易 九州国際大学教養学会叢書1

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
4,000 (送料:¥185~)
和田正広 翁其銀、中国書店、2004
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価7560円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥185~)
和田正広 翁其銀 、中国書店 、2004
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価7560円
  • 単品スピード注文

上海日記 : 中国物造り事情

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,500 (送料:¥185~)
神山二郎 著、文芸社B6版、2007年、247p、19cm
初版カバー帯 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
神山二郎 著 、文芸社B6版 、2007年 、247p 、19cm
初版カバー帯 
  • 単品スピード注文

連環画 中国の故事名言 初版第1刷

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
3,000
小学館, 上海人民美術出版社 編、小学館、1983(昭58).4、719p、20cm、1冊
<美本 日中共同編集による初めての故事名言集・美しいイラスト掲載> カバー少スレあるものの本文は経年の割に極めて良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
小学館, 上海人民美術出版社 編 、小学館 、1983(昭58).4 、719p 、20cm 、1冊
<美本 日中共同編集による初めての故事名言集・美しいイラスト掲載> カバー少スレあるものの本文は経年の割に極めて良好

三十年代在上海的『左聯』作家*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,001
上海社会科学院文学研究所、中文書、1988、2冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 1020頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,001
上海社会科学院文学研究所 、中文書 、1988 、2冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 1020頁

傅雷書信集*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
上海教育学院古籍整理研究室編/上海古籍出版、中文書、1992、1冊
中文書 精装 B5 296頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

傅雷書信集*

1,200
上海教育学院古籍整理研究室編/上海古籍出版 、中文書 、1992 、1冊
中文書 精装 B5 296頁

上海影壇活旧*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,800
曹懋唐 伍倫/上海文芸出版、中文書、1987、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 新書判 255頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
曹懋唐 伍倫/上海文芸出版 、中文書 、1987 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 新書判 255頁

容斉随筆

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,401
洪邁著 上海師範大学古籍整理組点校/上海古籍出版、中文書、1998、2冊
中文書 精装 A5 937頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,401
洪邁著 上海師範大学古籍整理組点校/上海古籍出版 、中文書 、1998 、2冊
中文書 精装 A5 937頁

評弾芸術家評伝録*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
上海曲芸家協会編/上海文芸出版、中文書、1991、1冊
中文書 A5 360頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,001
上海曲芸家協会編/上海文芸出版 、中文書 、1991 、1冊
中文書 A5 360頁

魯迅書信選

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
復旦大学・上海師範大学中文系選編/上海人民出版、中文書、1973、1冊
中文書 B6 261頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

魯迅書信選

801
復旦大学・上海師範大学中文系選編/上海人民出版 、中文書 、1973 、1冊
中文書 B6 261頁

中国戯曲発展史綱要

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,980
周貽白、上海古籍、1979年、精装本
中国戏曲发展史纲要
作者: 周贻白
出版社: 上海古籍出版社

経年劣化による表紙・天地ノドのヤケシミ有。

本文に書き込み無し。

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
周貽白 、上海古籍 、1979年 、精装本
中国戏曲发展史纲要 作者: 周贻白 出版社: 上海古籍出版社 経年劣化による表紙・天地ノドのヤケシミ有。 本文に書き込み無し。

ORIENTAL AFFAIRS A Monthly Review 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
93,500
Henry George Wandesforde Woodhead 上海刊、1937、1冊
存、1937年9月号-12月号 合本1冊 各号原表紙欠 合訂表紙題「shanghai in torment」 1937年上海事変に関する記述、写真を含む 合訂表紙傷スレ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ORIENTAL AFFAIRS A Monthly Review 

93,500
Henry George Wandesforde Woodhead 上海刊 、1937 、1冊
存、1937年9月号-12月号 合本1冊 各号原表紙欠 合訂表紙題「shanghai in torment」 1937年上海事変に関する記述、写真を含む 合訂表紙傷スレ

唐顔真卿伝本墨跡選 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
上海書画出版社、1978、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

唐顔真卿伝本墨跡選 

2,500
上海書画出版社 、1978 、1冊

東方語言学 第26輯

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,630
王双成、上海教育出版社、2024、270p
东方语言学 第二十六辑 "东方语言学"编委会, 上海师范大学语言研究所
海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,630
王双成 、上海教育出版社 、2024 、270p
东方语言学 第二十六辑 "东方语言学"编委会, 上海师范大学语言研究所 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

俄蔵黒水城文献(23)(西夏文仏教部分)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
45,200
蒋維song俄羅斯科学院東方文献研究、中国社科院民族学與人類学、上海古籍出版編、上海古籍出版社、20・・・
為《大方広仏華厳経》、《妙法蓮華経》等。
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
45,200
蒋維song俄羅斯科学院東方文献研究、中国社科院民族学與人類学、上海古籍出版編 、上海古籍出版社 、2014.08 、1
為《大方広仏華厳経》、《妙法蓮華経》等。

上海河辺部隊日赤石川班・某女→大日本石川県河北郡津幡町・某先生宛軍事郵便封書1通(書簡4枚・ペン45行)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
13,200
1934頃?
「上海で一番苦戦したところの一部分」(写真5枚付)他、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上海河辺部隊日赤石川班・某女→大日本石川県河北郡津幡町・某先生宛軍事郵便封書1通(書簡4枚・ペン45行)

13,200
、1934頃?
「上海で一番苦戦したところの一部分」(写真5枚付)他、経年劣化

呉昌碩作品集 書法篆刻(精装帯函)丁茂魯毛長文信札一通二頁 大東文化大学教授 河内君平 上款

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
48,500
西ling印社 上海人民美術出版社、西ling印社 上海人民美術出版社、1984-04、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
48,500
西ling印社 上海人民美術出版社 、西ling印社 上海人民美術出版社 、1984-04 、1
精装

明代海外貿易簡論

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
張維華/初版/上海人民出版社版・香港波文書局影印?、上海人民出版社、1956
平装/初版/115頁/元北海道大教授蔵書印有他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

明代海外貿易簡論

770
張維華/初版/上海人民出版社版・香港波文書局影印? 、上海人民出版社 、1956
平装/初版/115頁/元北海道大教授蔵書印有他概状態良

中華譜牒研究 邁入新世紀中国族譜国際学術研討会論文集 精装

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
4,400
王鶴鳴他主編 上海図書館編、上海科学技術文献出版社、2000
初版1100部/カバー付/392頁/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中華譜牒研究 邁入新世紀中国族譜国際学術研討会論文集 精装

4,400
王鶴鳴他主編 上海図書館編 、上海科学技術文献出版社 、2000
初版1100部/カバー付/392頁/状態良

明清百家畫梅 <中国語>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
5,000
上海書店、1991年、187p、38cm、1冊
全体感:経年並 書籍本体・本文共に特に問題ないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、上海書店 、1991年 、187p 、38cm 、1冊
全体感:経年並 書籍本体・本文共に特に問題ないようです。

支那研究 支那研究及研究機関に関する調査 (上海満鉄調査資料 第11篇)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
5,000
野中時雄編、南満洲鉄道株式会社上海事務所、昭和7、1
並製本 背角キズ 表紙水濡れシミ多 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

支那研究 支那研究及研究機関に関する調査 (上海満鉄調査資料 第11篇)

5,000
野中時雄編 、南満洲鉄道株式会社上海事務所 、昭和7 、1
並製本 背角キズ 表紙水濡れシミ多 本文問題なし

上海 

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
25,000
ジャパン・ツーリスト・ビューロー、昭和14年、1冊
◆地図付

●本体:経年並下(画像有)
●背:「一二四」記入(画像有)
●目次その他画像有

【送料】❶クリックポスト(下記参照)
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
25,000
、ジャパン・ツーリスト・ビューロー 、昭和14年 、1冊
◆地図付 ●本体:経年並下(画像有) ●背:「一二四」記入(画像有) ●目次その他画像有 【送料】❶クリックポスト(下記参照)

上海紀聞 (写真集)

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
3,500
中川道夫、美術出版社、昭和63年、1
著者銀マジック署名入り 初版 カバー /上海写真集/カバーの背下部に極僅キレメ、他は良
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

上海紀聞 (写真集)

3,500
中川道夫 、美術出版社  、昭和63年  、1
著者銀マジック署名入り 初版 カバー /上海写真集/カバーの背下部に極僅キレメ、他は良

晩清小説期刊 繍像小説

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
26,400
李宝嘉主編、上海書店、1980(1980)、8冊
影印本 1903~1906年上海商務印書館刊、全72期 小口シミ A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
26,400
李宝嘉主編 、上海書店 、1980(1980) 、8冊
影印本 1903~1906年上海商務印書館刊、全72期 小口シミ A5精

上海「孤島」文学作品選*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,501
上海社会科学院文学研究所、中文書、1986、2冊
上巻:小説/中巻:散文、下巻雑文欠 中文書 B6
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,501
上海社会科学院文学研究所 、中文書 、1986 、2冊
上巻:小説/中巻:散文、下巻雑文欠 中文書 B6

上海銭莊史料*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,301
人民銀行/上海人民出版、中文書、1961、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 精装 A5 854頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,301
人民銀行/上海人民出版 、中文書 、1961 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 精装 A5 854頁

上海中医薬指南*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
孟憲益等編著/上海科学技術出版、中文書、1989、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 311頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
孟憲益等編著/上海科学技術出版 、中文書 、1989 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 311頁

上海旧影 老戯班

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
林明敏 陳小雲等/上海人民出版、中文書、1999、1冊
写真と文 中文書
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

上海旧影 老戯班

1,201
林明敏 陳小雲等/上海人民出版 、中文書 、1999 、1冊
写真と文 中文書

宋慶齢来往書信選集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
上海宋慶齢故居紀念館編訳/上海、中文書、1995、1冊
中文書 A5 539頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宋慶齢来往書信選集

1,200
上海宋慶齢故居紀念館編訳/上海 、中文書 、1995 、1冊
中文書 A5 539頁

釈名疏証補*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,501
王先謙/上海古籍出版、中文書、1984、1冊
拠上海図書館藏光緒22年本 目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 縮印 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,501
王先謙/上海古籍出版 、中文書 、1984 、1冊
拠上海図書館藏光緒22年本 目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 縮印 A5

新時期的上海小説*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
戴翊/上海社会科学院出版、中文書、1992、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 215頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,201
戴翊/上海社会科学院出版 、中文書 、1992 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 215頁

上海近代建築史稿

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,501
陳従周 章明主編/上海三聨、中文書、1995、1冊
中文書 精装 B5 266頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

上海近代建築史稿

2,501
陳従周 章明主編/上海三聨 、中文書 、1995 、1冊
中文書 精装 B5 266頁

古玉印精萃 原文

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,100 (送料:¥0~)
上海書店、平成1、110頁、B5変形、1冊
小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,100 (送料:¥0~)
、上海書店 、平成1 、110頁 、B5変形 、1冊
小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

最新大上海地図 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
55,000
上海日本堂、昭和18
縮尺24000分1 袋破れ 附索引早見表1冊 本紙の寸法108×78cm 折目破れ穴有
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

最新大上海地図 

55,000
上海日本堂 、昭和18
縮尺24000分1 袋破れ 附索引早見表1冊 本紙の寸法108×78cm 折目破れ穴有

上海郷鎮旧志全書2 安亭志 他 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
上海科学院出版、2004
外岡志、続外岡志、望仙橋郷志稿、望仙橋郷志続稿、銭門塘郷志 精装 カバー上部ヨレ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

上海郷鎮旧志全書2 安亭志 他 

3,000
上海科学院出版 、2004
外岡志、続外岡志、望仙橋郷志稿、望仙橋郷志続稿、銭門塘郷志 精装 カバー上部ヨレ

海風周報彙刊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
上海文藝出版、1959、1冊
中国現代文学史資料叢書乙種 1929年上海泰東図書局創刊号~17号影印 背表紙破れ及び一部補修
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

海風周報彙刊 

1,000
上海文藝出版 、1959 、1冊
中国現代文学史資料叢書乙種 1929年上海泰東図書局創刊号~17号影印 背表紙破れ及び一部補修

資平訳品集 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
張資平訳 上海現代書局、1933、1冊
初版 平装 背及び表紙、扉頁に大きく破れ、補修、ヤケ汚れ、上海旧機関蔵書印有
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

資平訳品集 

4,000
張資平訳 上海現代書局 、1933 、1冊
初版 平装 背及び表紙、扉頁に大きく破れ、補修、ヤケ汚れ、上海旧機関蔵書印有

増補事類統編九十三巻 首一巻 全12冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
66,000
黄真輯 上海同文書局石印本 袖珍本 夾板、光緒12
上海同文書局石印本 袖珍本 
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

増補事類統編九十三巻 首一巻 全12冊 

66,000
黄真輯 上海同文書局石印本 袖珍本 夾板 、光緒12
上海同文書局石印本 袖珍本 

<<前へ 51 52 53 54 55 56 57 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー