文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中川」の検索結果
15,124件

中川とも-情念の造形

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
770 (送料:¥350~)
菅原真弓編集・執筆、中山道広重美術館、2004、87p、30cm、1冊
表紙少イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥350~)
菅原真弓編集・執筆 、中山道広重美術館 、2004 、87p 、30cm 、1冊
表紙少イタミ
  • 単品スピード注文

旧中川原町並調査報告 : 湊町・玉井町・元浜町

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,000
岐阜市教育委員会、昭和56年、23p 図版51枚、30cm
少ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

旧中川原町並調査報告 : 湊町・玉井町・元浜町

4,000
、岐阜市教育委員会 、昭和56年 、23p 図版51枚 、30cm
少ヤケ・シミ

びわの実学校 56号 昭和47年12月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,000
編集・発行人 坪田譲治 表紙版画・山高登 カッパのフン(坪田譲治 小松久子・絵)おのぼせロクちゃん(・・・
B5 46ページ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

びわの実学校 56号 昭和47年12月

1,000
編集・発行人 坪田譲治 表紙版画・山高登 カッパのフン(坪田譲治 小松久子・絵)おのぼせロクちゃん(中川李枝子 中川宗弥・絵)テンボとギルギル(寺村輝夫 和歌山静子・絵)サンアンツンの孤児(最終回 永井萠二 中谷千代子・絵) 、1冊
B5 46ページ

航空科学技術蒐録 第1巻第7号: 第Ⅱ類9 気密客室設計上の構造的並びに機械的諸問題 中川守之・佐々木宏、気密客室飛行機の與壓 中川守之・佐々木宏

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
大日本航空技術協会、昭和18年9月発行、約28頁、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
蔵印、汚れ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、大日本航空技術協会 、昭和18年9月発行 、約28頁 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
蔵印、汚れ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

大衆文藝 昭和35年8月(第20巻第8号)―早替り船ボヘミヤ号―印度洋の常陸丸(8)(長谷川伸)、西陣(夏目千代)、対立(中川童二)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
長谷川伸、夏目千代、中川童二、長谷川伸×土師清二×村上元三ほか、根本曽代子 ほか、新小説社、1960
贈呈印あり。ヤケ。汚れ。少々シミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大衆文藝 昭和35年8月(第20巻第8号)―早替り船ボヘミヤ号―印度洋の常陸丸(8)(長谷川伸)、西陣(夏目千代)、対立(中川童二)ほか

1,500
長谷川伸、夏目千代、中川童二、長谷川伸×土師清二×村上元三ほか、根本曽代子 ほか 、新小説社 、1960
贈呈印あり。ヤケ。汚れ。少々シミ。線引き等なし。

前菜集 京風半茶

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
中川義雄、第一出版、昭42、1
A5 函シミ、スレ カバー
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

前菜集 京風半茶

610
中川義雄 、第一出版 、昭42 、1
A5 函シミ、スレ カバー

雪やけ・陽やけ スポーツ随筆

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
中川善之助、河出書房、昭15
少ムレ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雪やけ・陽やけ スポーツ随筆

2,000
中川善之助 、河出書房 、昭15
少ムレ

烏丸光栄関係資料集 古典文庫664

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
中川豊編、平成14年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

烏丸光栄関係資料集 古典文庫664

1,000
中川豊編 、平成14年 、1冊
初版カバー付

庭の眺め

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
中川一政、竹村書房、昭和11年、1冊
初版木版扉画口絵入(函なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

庭の眺め

1,500
中川一政 、竹村書房 、昭和11年 、1冊
初版木版扉画口絵入(函なし)

日本書紀 三十巻

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
55,000
中川勘助等刊、再刻 明治刷、15冊
元袋付 大本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
、中川勘助等刊 、再刻 明治刷 、15冊
元袋付 大本

書の本

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
10,000
中川一政 求龍堂、昭49、1冊
限定500 二重函 外函ヤケ、シミ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

書の本

10,000
中川一政 求龍堂 、昭49 、1冊
限定500 二重函 外函ヤケ、シミ

歌集 港人手記

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
中川龍、中央線事業部、1975
函欠190p 著者署名入り
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歌集 港人手記

1,000
中川龍 、中央線事業部 、1975
函欠190p 著者署名入り

遠くの顔

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
3,500
中川一政、中央公論美術出版、昭42
限定版、初版、二重函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遠くの顔

3,500
中川一政 、中央公論美術出版 、昭42
限定版、初版、二重函

海老蔵を見る、歌舞伎を見る

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
中川 右介、毎日新聞出版、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海老蔵を見る、歌舞伎を見る

300 (送料:¥350~)
中川 右介 、毎日新聞出版 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

印度藩王国

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
バートン | 国土計画研究所、中川書房、昭和18、409p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度藩王国

2,200
バートン | 国土計画研究所 、中川書房 、昭和18 、409p 、A5
ISBN:**

地下鉄の文化史

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
中川浩一著、筑摩書房、1984年、1
カバー 帯、天少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地下鉄の文化史

1,650
中川浩一著 、筑摩書房 、1984年 、1
カバー 帯、天少しみ

詩的体験

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
ロラン・ド・ルネヴィル 中川信吾訳、国文社
初版(1974)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
ロラン・ド・ルネヴィル 中川信吾訳 、国文社
初版(1974)

電子計算機入門

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
中川一郎、岡田勇、日刊工業新聞社、昭和40年、190p、22cm
カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
中川一郎、岡田勇 、日刊工業新聞社 、昭和40年 、190p 、22cm
カバー
  • 単品スピード注文

新撰珠算教科書 上下

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
中川義一 著、創生社書店、2冊
背剥がれ跡
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
中川義一 著 、創生社書店 、2冊
背剥がれ跡
  • 単品スピード注文

中川衛  美しき金工とデザイン

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
パナソニック汐留美術館、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中川衛  美しき金工とデザイン

1,500
、パナソニック汐留美術館 、1冊

光と神秘

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,650
中川榮照、昭62
B6 184頁 基督教・ゾロアスター・ニーチエ
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

光と神秘

1,650
中川榮照 、昭62
B6 184頁 基督教・ゾロアスター・ニーチエ

元帥島村速雄傳

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
8,800
-、中川繁丑、昭8、1冊
非賣品函 函痛 小口シミ 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

元帥島村速雄傳

8,800
- 、中川繁丑 、昭8 、1冊
非賣品函 函痛 小口シミ 菊判

名古屋市南区熱田「中川運河河口閘門・放水門」絵葉書

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,100
戦前
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名古屋市南区熱田「中川運河河口閘門・放水門」絵葉書

1,100
、戦前

6年の科学 6号 春から夏の研究号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
中川浩 編、学習研究社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
中川浩 編   、学習研究社
  • 単品スピード注文

講座 現代の医療「3」医療保障

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
川上 武、 中川 米造、日本評論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
川上 武、 中川 米造 、日本評論社
  • 単品スピード注文

四日市市街全図 昭和11年 中川政吉 地図上に会社記入

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
54x80cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

四日市市街全図 昭和11年 中川政吉 地図上に会社記入

13,200
54x80cm

鰲頭 《鰲頭 十八史略校本》全七冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
20,700
高階英吉、中川清次郎、1890-04、1
線装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
20,700
高階英吉 、中川清次郎 、1890-04 、1
線装

岩波全書 レオロジー第2版

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
3,300
中川鶴太郎、岩波書店
初版(1978)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
中川鶴太郎 、岩波書店
初版(1978)

花札の取り方

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
中川紫影編、春江堂
函壊れ ページ破れ ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
中川紫影編 、春江堂
函壊れ ページ破れ ヤケ
  • 単品スピード注文

歳々年々

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,000
中川一政、自在書房、昭和22年、一冊
初版 並上 三方日焼け有 B6判
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歳々年々

1,000
中川一政 、自在書房 、昭和22年 、一冊
初版 並上 三方日焼け有 B6判

歳々年々  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,980
中川一政 / 自在書房、自在書房、昭22、1冊
 初版背少痛〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歳々年々  

1,980
中川一政 / 自在書房 、自在書房 、昭22 、1冊
 初版背少痛〔B6判〕

最後の教室

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
6,110
櫻田常久 装幀・中川一政、象山閣、昭17
初版、カバー欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

最後の教室

6,110
櫻田常久 装幀・中川一政 、象山閣 、昭17
初版、カバー欠

日本軍国主義と朝鮮

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
中川信夫、田畑書店、1973、1
初版 カバー B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本軍国主義と朝鮮

1,000
中川信夫 、田畑書店 、1973 、1
初版 カバー B6版

絵はがきの旅・歴史の旅

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
中川浩一、原書房、1990
初カバ/ホボ良
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵はがきの旅・歴史の旅

1,100
中川浩一 、原書房 、1990
初カバ/ホボ良

庭の眺め

加能屋書店
 石川県金沢市泉
12,000
中川一政/初版・函、竹村書店、昭和11、1
函色あせ/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

庭の眺め

12,000
中川一政/初版・函 、竹村書店 、昭和11 、1
函色あせ/状態良

対談

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
2,800
中川一政、求龍堂、昭52、1冊
函(ヤケ・シミ・痛み)付 本体少ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

対談

2,800
中川一政 、求龍堂 、昭52 、1冊
函(ヤケ・シミ・痛み)付 本体少ヤケ・シミ

篋中デッサン

久保書店
 東京都練馬区石神井町
5,500
中川一政、建設社、昭和22年、26x27㎝
500限定、カバーなし、背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

篋中デッサン

5,500
中川一政 、建設社 、昭和22年 、26x27㎝
500限定、カバーなし、背ヤケ

京風半茶全盛焼もの集

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,700
昭56
中川義雄著 第一出版 函少イタミ
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

京風半茶全盛焼もの集

2,700
、昭56
中川義雄著 第一出版 函少イタミ

すぎゆく刻 ことばを紡ぐ時空の旅

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
中川悦子、亜瑠西社、2003
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

すぎゆく刻 ことばを紡ぐ時空の旅

1,000
中川悦子 、亜瑠西社 、2003
帯 

絵本と私

西秋書店
 東京都千代田区西神田
880
中川李枝子、福音館書店、1996年、1冊
カバー少イタミ A5変型
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵本と私

880
中川李枝子 、福音館書店 、1996年 、1冊
カバー少イタミ A5変型

遠くの顔

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
4,400
中川一政、中央公論美術出版、昭42
限定1569/1700 二重函
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

遠くの顔

4,400
中川一政 、中央公論美術出版 、昭42
限定1569/1700 二重函

栄葉集 上 古典文庫652

日本書房
 東京都千代田区西神田
550
菊地・中川、古典文庫、平13
翻刻 内閣文庫本
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

栄葉集 上 古典文庫652

550
菊地・中川 、古典文庫 、平13
翻刻 内閣文庫本

随筆 画にもかけない

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
2,500
中川一政、講談社、1984年、1冊
初版 箱 箱背少ヤケ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

随筆 画にもかけない

2,500
中川一政 、講談社 、1984年 、1冊
初版 箱 箱背少ヤケ

新版 新家庭管理学

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
篭山京・中川善之助ほか、光生館、昭56、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新版 新家庭管理学

1,520
篭山京・中川善之助ほか 、光生館 、昭56 、1
カバー

大洪水 世界お伽噺45

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
大江小波編 中川葦舟画、博文館、明治36年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大洪水 世界お伽噺45

2,500
大江小波編 中川葦舟画 、博文館 、明治36年 、1冊
初版

萬葉集の作品と基層

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
中川幸廣、桜楓社、1993
函ー少シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萬葉集の作品と基層

1,650
中川幸廣 、桜楓社 、1993
函ー少シミ

四明句集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
39,600
中川四明、大9、初
附年譜・編〔名和三幹竹粟津水棹〕(京都刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

四明句集

39,600
中川四明 、大9 、初
附年譜・編〔名和三幹竹粟津水棹〕(京都刊)

古今和歌集新釋

加能屋書店
 石川県金沢市泉
6,000
中川恭次郎、歌書刊行会、明治44、揃4
和装本/中/印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古今和歌集新釋

6,000
中川恭次郎 、歌書刊行会 、明治44 、揃4
和装本/中/印

座辺の李朝

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
60,000
中川竹治、昭和46年、1冊
限定版・函に経年のシミにヤケあり・
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

座辺の李朝

60,000
中川竹治 、昭和46年 、1冊
限定版・函に経年のシミにヤケあり・

東京いろは字典

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
2,000
中川清助編、春江堂書店、明41、1冊
小本 122頁 題簽欠
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京いろは字典

2,000
中川清助編 、春江堂書店 、明41 、1冊
小本 122頁 題簽欠

<<前へ 55 56 57 58 59 60 61 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー