文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中沢」の検索結果
5,685件

世界の伝記 40 藤原鎌足

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
中沢?夫、ぎょうせい、昭55、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の伝記 40 藤原鎌足

500
中沢?夫 、ぎょうせい 、昭55 、1冊

神祇志料 全22冊

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
16,500
栗田寛編 栗田勤校訂 中沢茂一写、昭 6、22冊
上写本 和装仮綴じ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
栗田寛編 栗田勤校訂 中沢茂一写 、昭 6 、22冊
上写本 和装仮綴じ

野球史

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,300
中沢不二雄監、岐阜夕刊新聞社、昭32、1冊
大判 函付 函少イタミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野球史

2,300
中沢不二雄監 、岐阜夕刊新聞社 、昭32 、1冊
大判 函付 函少イタミ有り

まったく当り前の教会生活

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
2,000
中澤信幸 B6判 裸本 110頁、いのちのことば社、平成16、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

まったく当り前の教会生活

2,000
中澤信幸 B6判 裸本 110頁 、いのちのことば社 、平成16 、1

中沢弘光 三つの思い 第9回文部省美術展覧会(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、戦前 、1
HP画像掲載

[雑誌]実話と講談 3巻2号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,480
中澤?夫・城戸礼・棟田博・中村武羅夫・宮尾しげを・直木三十五他、土曜文庫、昭和25年2月
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]実話と講談 3巻2号

1,480
中澤?夫・城戸礼・棟田博・中村武羅夫・宮尾しげを・直木三十五他 、土曜文庫 、昭和25年2月

[雑誌]季刊 仏教 1号 特集仏を問い直す 1987年10月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
梅原猛・河合隼雄・山折哲雄・中沢新一他、法蔵館
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]季刊 仏教 1号 特集仏を問い直す 1987年10月

850
梅原猛・河合隼雄・山折哲雄・中沢新一他 、法蔵館
A5判

運動部活動の戦後と現在 なぜスポーツは学校教育に結び付けられるのか

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,500
中澤篤史、青弓社、1
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

運動部活動の戦後と現在 なぜスポーツは学校教育に結び付けられるのか

1,500
中澤篤史 、青弓社 、1
A5

千葉県鎌ケ谷市 中沢貝塚の土器

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,100
外松恵、南山大学人類学博物館、平成9年、1
人類学博物館紀要 第16号、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

千葉県鎌ケ谷市 中沢貝塚の土器

1,100
外松恵 、南山大学人類学博物館 、平成9年 、1
人類学博物館紀要 第16号、美本

読書のすすめ 第5集 岩波文庫

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
290
森嶋通夫、中沢新一他、岩波書店、1998
初版/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
290
森嶋通夫、中沢新一他 、岩波書店 、1998
初版/経年観他概状態良

大阪アースダイバー

杉波書林
 東京都青梅市長淵
500 (送料:¥210~)
中沢新一 著・写真、講談社、2012年、1冊
下部に少イタミあり カバー 4刷 317頁 A5判並製 
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大阪アースダイバー

500 (送料:¥210~)
中沢新一 著・写真 、講談社 、2012年 、1冊
下部に少イタミあり カバー 4刷 317頁 A5判並製 
  • 単品スピード注文

アジア民謡集成 新装版

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
中沢公平 編、東京新聞出版局、昭和51、3~5cm、1
カバー経年ヤケ。小口ヨゴレ。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アジア民謡集成 新装版

300 (送料:¥700~)
中沢公平 編 、東京新聞出版局 、昭和51 、3~5cm 、1
カバー経年ヤケ。小口ヨゴレ。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

中沢洽樹選集 第3巻 内村鑑三研究/無教会論

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥350~)
-、キリスト教図書出版社、1999、2.5~3cm、1
本体歪み。カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中沢洽樹選集 第3巻 内村鑑三研究/無教会論

770 (送料:¥350~)
- 、キリスト教図書出版社 、1999 、2.5~3cm 、1
本体歪み。カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

秩父困民党に生きた人びと

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
800
中沢市朗編、現代史出版会、昭54、297頁、四六判
カバー(少破れ補修有)・帯付 本小口にシミ有
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

秩父困民党に生きた人びと

800
中沢市朗編 、現代史出版会 、昭54 、297頁 、四六判
カバー(少破れ補修有)・帯付 本小口にシミ有

【テレビ漫画文庫 事件記者 誘拐犯人】集英社 

頭突書店
 東京都府中市天神町
13,200
島田一男 中沢しげお カバー欠 ワレ 天小口地ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
島田一男 中沢しげお カバー欠 ワレ 天小口地ヤケシミ

日本の開明思想 紀伊國屋新書

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,000
中沢護人/森数男、紀伊國屋書店、1970年
帯、新書、ビニールカバー 経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の開明思想 紀伊國屋新書

1,000
中沢護人/森数男 、紀伊國屋書店 、1970年
帯、新書、ビニールカバー 経年並

中原中也  群像 日本の作家15

五輪書
 奈良県奈良市六条西
500
中沢けい 他、小学館、1991、1
天地僅ヤケ、小口僅ヨゴレ カバー 帯スレ少シミ
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中原中也  群像 日本の作家15

500
中沢けい 他 、小学館 、1991 、1
天地僅ヤケ、小口僅ヨゴレ カバー 帯スレ少シミ

『文学生活』1950年7月号(3号)(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
中澤芳郎編/井上靖/十返肇他、新文化社、1950
96頁、ヤケ少疲/背欠
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『文学生活』1950年7月号(3号)(雑誌)

1,650
中澤芳郎編/井上靖/十返肇他 、新文化社 、1950
96頁、ヤケ少疲/背欠

庖丁人の生活(生活史叢書23)

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
中沢正、雄山閣出版、昭46
函付 本体背付近ヤケスレ 線引2行 経年並 A5 290頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

庖丁人の生活(生活史叢書23)

1,000
中沢正 、雄山閣出版 、昭46
函付 本体背付近ヤケスレ 線引2行 経年並 A5 290頁

お米の科学(婦人講座)

陽炎堂
 長野県伊那市高遠町西高遠
2,000
中澤辨次郎、社会教育協会、昭和9年、B6判51頁冊子
送付方法:クリックポスト
ヤケ 経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
中澤辨次郎 、社会教育協会 、昭和9年 、B6判51頁冊子
送付方法:クリックポスト ヤケ 経年感があります。

京都名勝写真帖

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
6,000
小林藤次郎、小林書房・中澤書店、明治41年、1冊
13×18.5cm82頁
写真39
全体にくすみ・スレ
奥付に印
初版
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,000
小林藤次郎 、小林書房・中澤書店 、明治41年 、1冊
13×18.5cm82頁 写真39 全体にくすみ・スレ 奥付に印 初版

対称性人類学 カイエ・ソバージュ5   講談社選書メチエ291

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,320
中沢新一、講談社、2013
カバー 帯
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

対称性人類学 カイエ・ソバージュ5   講談社選書メチエ291

1,320
中沢新一 、講談社 、2013
カバー 帯

熱火の王子 少年少女日本歴史小説全集3

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
2,610
中沢?夫 箱絵・口絵・挿絵・木俣清史、講談社、S36、1
経年ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

熱火の王子 少年少女日本歴史小説全集3

2,610
中沢?夫 箱絵・口絵・挿絵・木俣清史 、講談社 、S36 、1
経年ヤケ・函

二年二組の勇者たち(コバルト・ブックス)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,070
富島健夫/中沢潮さしえ、集英社、1970
本書昭47版/重カバ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二年二組の勇者たち(コバルト・ブックス)

3,070
富島健夫/中沢潮さしえ 、集英社 、1970
本書昭47版/重カバ

采花集

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,800
與謝野寛、金尾文淵堂、昭19、1冊
中澤弘光・装幀 再版 帙紐付 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

采花集

1,800
與謝野寛 、金尾文淵堂 、昭19 、1冊
中澤弘光・装幀 再版 帙紐付 経年概良好

海盤車の旗かつぎ

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
1,000
中沢茂、北方文芸刊行会、1977
初カバが痛(著者の「エッセー集 贈呈」の書込みと印あり)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海盤車の旗かつぎ

1,000
中沢茂 、北方文芸刊行会 、1977
初カバが痛(著者の「エッセー集 贈呈」の書込みと印あり)

ゴルバチョフと池田大作 冷戦、ペレストロイカ、そして未来へ向けて

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
700
中澤孝之、角川書店、平16、1冊
カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゴルバチョフと池田大作 冷戦、ペレストロイカ、そして未来へ向けて

700
中澤孝之 、角川書店 、平16 、1冊
カバー、帯

近世越後風土記

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,500
中澤賢郎編、東洋館出版、昭46、1冊
函 A5 317
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近世越後風土記

2,500
中澤賢郎編 、東洋館出版 、昭46 、1冊
函 A5 317

舞姫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
60,750
与謝野晶子/中沢弘光装・画、如山堂書店、1964
初、見返木版、天金/綴少ユル、表紙下少スレ、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

舞姫

60,750
与謝野晶子/中沢弘光装・画 、如山堂書店 、1964
初、見返木版、天金/綴少ユル、表紙下少スレ、少シミ

食品衛生化学物質データブック

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
11,000
細貝祐太郎 中澤裕之 西島基弘編、中央法規出版、1998
箱欠 本文概ね美
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
細貝祐太郎 中澤裕之 西島基弘編 、中央法規出版 、1998
箱欠 本文概ね美

みづゑ 155号

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
8,800
口絵 沼津海岸より見たる富士 中澤弘光、春鳥会、大7、1冊
新年号 薫造 晩霞
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

みづゑ 155号

8,800
口絵 沼津海岸より見たる富士 中澤弘光 、春鳥会 、大7 、1冊
新年号 薫造 晩霞

兼好法師の美学 中世的自由人のこころ

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,800 (送料:¥185~)
中澤志津男、銀河書房、1984、1
並、初版、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

兼好法師の美学 中世的自由人のこころ

1,800 (送料:¥185~)
中澤志津男 、銀河書房 、1984 、1
並、初版、カバー
  • 単品スピード注文

太宰治展 没後40年

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
日本近代文学館 奥野健男、中沢けい、相馬正一、矢代静一、増田みず子他、1988年、1冊
47頁袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

太宰治展 没後40年

2,000
日本近代文学館 奥野健男、中沢けい、相馬正一、矢代静一、増田みず子他 、1988年 、1冊
47頁袋付

教授法の批評に関する研究

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,800
中澤忠太郎、開発社、明治43年
B6判291頁 訂正増補6版 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

教授法の批評に関する研究

2,800
中澤忠太郎 、開発社 、明治43年
B6判291頁 訂正増補6版 古書経年のヤケシミ有

記号の生成論 セメイオチケ2

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,090
J・クリステヴァ 中沢・原田・松浦・松枝訳、せりか書房、昭和59
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

記号の生成論 セメイオチケ2

2,090
J・クリステヴァ 中沢・原田・松浦・松枝訳 、せりか書房 、昭和59
初版カバー帯 

坂城の宿場と遊郭

なざわ書店
 東京都足立区柳原
2,030
中澤勇、信毎書籍出版センター、昭和53年6月30日、113頁、1冊
初版 ビニールカバー 函 函にヤケがあります。
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

坂城の宿場と遊郭

2,030
中澤勇 、信毎書籍出版センター 、昭和53年6月30日 、113頁 、1冊
初版 ビニールカバー 函 函にヤケがあります。

世界を動かす地域産業の底力 備後・府中100年の挑戦

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
880
中沢孝夫、筑摩書房、2016年、281p、B6
初版  カバー 帯 つき 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界を動かす地域産業の底力 備後・府中100年の挑戦

880
中沢孝夫 、筑摩書房 、2016年 、281p 、B6
初版  カバー 帯 つき 

チベットのモーツァルト

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,010
中沢新一著、せりか書房、1988年、1冊
1988年10月1版19刷発行 カバー 帯 321頁 B6判 駒365
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

チベットのモーツァルト

1,010
中沢新一著 、せりか書房 、1988年 、1冊
1988年10月1版19刷発行 カバー 帯 321頁 B6判 駒365

重要文化財中沢家住宅保存修理工事報告書

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
文化財建造物保存技術協会 編、名取市、昭51、1.3cm、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

重要文化財中沢家住宅保存修理工事報告書

6,600
文化財建造物保存技術協会 編 、名取市 、昭51 、1.3cm 、A4
ISBN:**

中沢平賀界戸遺跡 関越自動車道

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
群馬県教育委員会、平成8年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中沢平賀界戸遺跡 関越自動車道

1,000
群馬県教育委員会 、平成8年

にせ紫  前後編2冊

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
30,000
小杉天外、春陽堂、明42、菊判、2冊
前編6版中沢弘光石版口絵・後編3版清方木版口絵 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

にせ紫  前後編2冊

30,000
小杉天外 、春陽堂 、明42 、菊判 、2冊
前編6版中沢弘光石版口絵・後編3版清方木版口絵 状態良

台本 ミュジカル映画企画書 ”翔んでけエンジェル 明日天気になぁれ”

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,300
仲久保匡保原作 、、中沢スタジオ
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

台本 ミュジカル映画企画書 ”翔んでけエンジェル 明日天気になぁれ”

1,300
仲久保匡保原作 、 、中沢スタジオ
B5

現代教育方法要説

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,860
飯塚銀次・中沢次郎、明治図書、昭和35、1
(函ヤケ擦れ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代教育方法要説

2,860
飯塚銀次・中沢次郎 、明治図書 、昭和35 、1
(函ヤケ擦れ)

中沢弘光葉書

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
3,000
1冊
新井純一宛墨書6行 昭和11年9月25日付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中沢弘光葉書

3,000
、1冊
新井純一宛墨書6行 昭和11年9月25日付

婦人之友 明治45年1月号 口絵:中澤弘光

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
婦人之友社、0、1冊
表紙痛み 背1センチ欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

婦人之友 明治45年1月号 口絵:中澤弘光

2,000
、婦人之友社 、1冊
表紙痛み 背1センチ欠

永日

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,300
尾上柴舟、弘道館、明42、1冊
初版 中沢弘光他木版口絵5点入り 四六判 上製本 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

永日

1,300
尾上柴舟 、弘道館 、明42 、1冊
初版 中沢弘光他木版口絵5点入り 四六判 上製本 裸本

輪中聚落地誌

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,400
中沢弁次郎監修、東海地方史学協会、昭58、1冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輪中聚落地誌

2,400
中沢弁次郎監修 、東海地方史学協会 、昭58 、1冊
菊判 函付

イザヤ書 新訳と略註

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
中沢洽樹/訳、新教出版社、1990、クリックポスト
第1版第1刷 カバーやけシミ 本体薄ヤケ シミ  背焼白
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
中沢洽樹/訳 、新教出版社 、1990 、クリックポスト
第1版第1刷 カバーやけシミ 本体薄ヤケ シミ  背焼白
  • 単品スピード注文

野生の科学

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
2,750
中沢新一、講談社、2012、1冊
四六判 カバー 帯欠 カバースレ 裏見返し下部日付記名書込 厚さ3,2センチ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野生の科学

2,750
中沢新一 、講談社 、2012 、1冊
四六判 カバー 帯欠 カバースレ 裏見返し下部日付記名書込 厚さ3,2センチ

能登川町埋蔵文化財調査報告書 第21集 垣見北遺跡(第1次)・中沢遺跡(第5.6次)

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,750
能登川町教育委員会、平成3年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

能登川町埋蔵文化財調査報告書 第21集 垣見北遺跡(第1次)・中沢遺跡(第5.6次)

1,750
能登川町教育委員会 、平成3年 、1

<<前へ 39 40 41 42 43 44 45 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー