文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「井上 保」の検索結果
3,600件

Bejeans VOL.17 ビー・ジーンズ 1995年11月15日号 三宅えみ 表紙 浜田まき・巻中4折ピンナップ付 小泉リカ 乃坂エミ 鈴木まりか 木原まみ 白石由香 日吉亜衣 遠藤賀子 村上さえ 松永レミ 鈴木美麗 雛形あきこ 井上麻美 葉山美妃 松田一穂

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,000

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

Sukusui VOL.10 スクスイ 2005年12月19日発行 小阪由佳 表紙+巻頭グラビア 涼果りん 神谷姫 倉田みな 多田瑞穂 しほの涼 野口ちえこ 古賀美智子 仲村かすみ 野崎亜里沙 井上ゆりな 星野智満 ※画像の様に底部に赤線引き跡出ています。

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
1,500

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

バンバン ハイスクール VOL.1 スーパー写真塾増刊 1995年12月05日発行 古屋かおり 表紙+巻頭グラビア 近藤絵麻 観月沙織里 浜田ルミ 日向めぐみ 矢吹まりな 小森まみ 星野めぐり 篠原玲奈 石黒はなみ 井上真子 紺野愛 樹水舞奈 盛田かすみ

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,500

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

チョベリグ!!写真集 マイルドムック56 撮影:井上武明 2000年11月05日発行 東京三世社 鮎川あみ 表紙+巻頭グラビア 広末奈緒 桜井風花 後藤まみ 上原舞 相原このみ 清水かおり 倉持茜 青木絵里 小池亜弥 本城小百合

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
4,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

海 Library ライブラリー 2009年07月29日発行 高見こころ 表紙 開封済みDVD付(100分) 藤川あみ 藤野あや 桐嵯梨 水井真希 めぐり 扇ミサト 藤松みこ 井上ゆりな 松浦あんず 渋谷加奈子 本橋優華 ※画像の様に底部に赤線引き跡出ています。

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,800
--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,800
--状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

熱烈美少女 漫画ウインキ増刊号 1988年04月号 井上真美 表紙+巻頭グラビア 浅野ひろみ 北原千春 森村羽純 桜沢ありす 植田千伽 根本敬/都市の作法

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,000
--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は御座います。
痛みはあるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
代引き便の場合は順次。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
--状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は御座います。 痛みはあるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 代引き便の場合は順次。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

アクションPRESS NO.13 1991年02月15日発行 少年出版社 香嶌結実 酒井法子 田中陽子 花島優子 、COTTON 木下久美子 松沢昌子 井上美智子 吉野智代 織田麻由美+酒井友子 武藤かおり+宮本加奈子 木原敦子+保阪志麻 佐久間美紀+佐藤弥生 木内恵子 大友梨奈 関谷美穂+山崎美香子 水沢恵美 夏川結衣 内田みどり 山内理香子 ※画像の様に表紙面下隅に折れ跡、背上部に痛み出ています。

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,500
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

コケ類 : 研究と採集・培養

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,100
井上浩 著、加島書店、昭38・7、162p 図版、19cm、1冊
2版  カバー 帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
井上浩 著 、加島書店 、昭38・7 、162p 図版 、19cm 、1冊
2版  カバー 帯

二宮尊徳の人格と思想

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
井上角五郎 編、国民工業学院、昭和16、460p、19cm
7版 裸本 ヤケスレ 少し背中がゆるんでいます 記名
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
井上角五郎 編 、国民工業学院 、昭和16 、460p 、19cm
7版 裸本 ヤケスレ 少し背中がゆるんでいます 記名

日蓮門下の殉教史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
井上恵宏 著、平楽寺書店、昭26、302p、20cm
B6 函に印、記名 ヤケ 本文中一部破れあり
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
井上恵宏 著 、平楽寺書店 、昭26 、302p 、20cm
B6 函に印、記名 ヤケ 本文中一部破れあり

VOU ANNUAIRE 1954年刊詩集 帯付き

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
9,900 (送料:¥0~)
北園克衛 編著、VOUクラブ、146p 図版、19cm
国内送料無料
1954年発行 帯付き
本冊経年相応ヤケシミ。本文書き込みなどはなく保存良好です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900 (送料:¥0~)
北園克衛 編著 、VOUクラブ 、146p 図版 、19cm
国内送料無料 1954年発行 帯付き 本冊経年相応ヤケシミ。本文書き込みなどはなく保存良好です。
  • 単品スピード注文

中1の科学 2(10)

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
550
学習研究社、1967、72p、26cm、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
、学習研究社 、1967 、72p 、26cm 、1

日本語の文体・レトリック辞典

佐藤書房
 東京都八王子市東町
7,000
中村明 著、東京堂、2007年8月、472p、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し  奥付に小レッテル貼り付ありますが保存状態良好の美本です。

川柳、江戸小咄、漫才、近代・現代小説(漱石、内田百閒、……井上ひさし、筒井康隆)を題材にして、豊富で多彩な文例を選び、言語表現が生み出す笑いの生成とそのメカニズムを、レトリック論の立場から、分かり易くユーモラスに分析する。笑いを誘う勘所である「笑いのセンス」を縦横無尽に語る。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本語の文体・レトリック辞典

7,000
中村明 著 、東京堂 、2007年8月 、472p 、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し  奥付に小レッテル貼り付ありますが保存状態良好の美本です。 川柳、江戸小咄、漫才、近代・現代小説(漱石、内田百閒、……井上ひさし、筒井康隆)を題材にして、豊富で多彩な文例を選び、言語表現が生み出す笑いの生成とそのメカニズムを、レトリック論の立場から、分かり易くユーモラスに分析する。笑いを誘う勘所である「笑いのセンス」を縦横無尽に語る。

市政と輿論(近藤操、1936年)平塚市の市長排斥、大阪市の予選派退治、東京市政浄化運動と新聞紙、所謂浄化市会の幻滅・堀切市長時代、最近の東京市政ほか

蟻屋書房
 長野県伊那市高遠町西高遠
6,500
B6  277頁、目次・目次内容画像4枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,500
、B6  277頁 、目次・目次内容画像4枚

社会改良手段 普通撰挙(片山潜、信州普通選挙同盟、明治34年、初版)普通選挙とは何ぞや、普通選挙の真相、附録:普通選挙に就て(幸徳傳次郎・秋水)普通選挙と社会改良(西川光次郎)信州松本に於ける普通選挙同盟会(中村太八郎)ほか

蟻屋書房
 長野県伊那市高遠町西高遠
38,000
B6  80頁(状態概ね良好)、目次内容画像5枚添付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
38,000
、B6  80頁(状態概ね良好) 、目次内容画像5枚添付

新潮現代文学 58冊

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
10,000 (送料:¥880~)
川端康成 他57名、新潮社、昭和54年~、58
函付(ヤケあります)帯(背ヤケ、破れあり)本体パラフィン紙付(ヤケて破れあります)本体三方にヤケありません。
ゆうパック2箱になる場合がございます。(料金は変わりません)
1川端康成、2井伏鱒二、3中野重治、4野上弥生子、6芹沢光治良、7野千代、8石川淳、9石坂洋次郎、10丹波文雄、11、船橋聖一、12、石川達三、14高見順、15中山義秀、16永井龍男、17山本周五郎、18佐多稲子、20太宰治、21檀一雄、23大岡昇平、24武田奉淳、26椎名麟三、27野間宏、30中村真一郎、31福永武彦、34幸田文、35松本清張、36島尾敏雄、37小島信夫、38安岡章太郎、43住井すゑ、44新田次郎、45水上勉、47深沢七郎、48井上光晴、49北杜夫、50山崎豊子、51有吉佐和子、52曾野綾子、55大江健三郎、56城山三郎、58山口瞳、60河野多恵子、61立原正秋、62森茉莉、64辻邦生、65小川国男、66吉村昭、68田辺聖子、69倉橋由美子、70高橋和巴、71柴田翔、73野坂昭如、74高井有一、75田久保英夫、76加賀乙彦、77渡辺淳一、78筒井康隆
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

新潮現代文学 58冊

10,000 (送料:¥880~)
川端康成 他57名 、新潮社 、昭和54年~ 、58
函付(ヤケあります)帯(背ヤケ、破れあり)本体パラフィン紙付(ヤケて破れあります)本体三方にヤケありません。 ゆうパック2箱になる場合がございます。(料金は変わりません) 1川端康成、2井伏鱒二、3中野重治、4野上弥生子、6芹沢光治良、7野千代、8石川淳、9石坂洋次郎、10丹波文雄、11、船橋聖一、12、石川達三、14高見順、15中山義秀、16永井龍男、17山本周五郎、18佐多稲子、20太宰治、21檀一雄、23大岡昇平、24武田奉淳、26椎名麟三、27野間宏、30中村真一郎、31福永武彦、34幸田文、35松本清張、36島尾敏雄、37小島信夫、38安岡章太郎、43住井すゑ、44新田次郎、45水上勉、47深沢七郎、48井上光晴、49北杜夫、50山崎豊子、51有吉佐和子、52曾野綾子、55大江健三郎、56城山三郎、58山口瞳、60河野多恵子、61立原正秋、62森茉莉、64辻邦生、65小川国男、66吉村昭、68田辺聖子、69倉橋由美子、70高橋和巴、71柴田翔、73野坂昭如、74高井有一、75田久保英夫、76加賀乙彦、77渡辺淳一、78筒井康隆
  • 単品スピード注文

民商法雑誌 95巻2号 1986年11月

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,300
有斐閣、1986-11、21cm
目次
論説 //p1~95
株式会社の支配争奪と取締役の行動の規制-1- / 川浜 昇/p169~208
法律行為解釈の限界と不明確条項解釈準則--ドイツ法における展開を中心として-2完- / 上田誠一郎/p209~230
企業課税における法人概念--アメリカにおける企業形態と租税要因-1- / 占部裕典/p231~263
判例批判――(最高裁民集三九巻七号) //p96~115
1.国会議員の立法行為と国家賠償責任 2.在宅投票制度を廃止しこれを復活しなかった立法行為の違法性の有無(最判昭和60.11.21) / 長尾一紘/p264~283
判例紹介――(最高裁民事判決昭和六〇年一二月分) //p116~123
環境権訴訟と原告適格(最判昭和60.12.20) / 井上治典/p284~291
資料と紹介 //p124~159
相続人の法的地位-18-(西ドイツ相続法注解-1-) / 久保宏之 ; 床谷//文雄 ; 増田則子/p292~306
第2次契約法リステイトメント試訳-5完- / 松本恒雄/p307~327
状態:良
パラフィン包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,300
、有斐閣 、1986-11 、21cm
目次 論説 //p1~95 株式会社の支配争奪と取締役の行動の規制-1- / 川浜 昇/p169~208 法律行為解釈の限界と不明確条項解釈準則--ドイツ法における展開を中心として-2完- / 上田誠一郎/p209~230 企業課税における法人概念--アメリカにおける企業形態と租税要因-1- / 占部裕典/p231~263 判例批判――(最高裁民集三九巻七号) //p96~115 1.国会議員の立法行為と国家賠償責任 2.在宅投票制度を廃止しこれを復活しなかった立法行為の違法性の有無(最判昭和60.11.21) / 長尾一紘/p264~283 判例紹介――(最高裁民事判決昭和六〇年一二月分) //p116~123 環境権訴訟と原告適格(最判昭和60.12.20) / 井上治典/p284~291 資料と紹介 //p124~159 相続人の法的地位-18-(西ドイツ相続法注解-1-) / 久保宏之 ; 床谷//文雄 ; 増田則子/p292~306 第2次契約法リステイトメント試訳-5完- / 松本恒雄/p307~327 状態:良 パラフィン包装にてお届け致します。

民法と無産者階級

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
8,140
アントン・メンガア 著 ; 井上登 訳、弘文堂書房、昭3、387p、20cm、1冊
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民法と無産者階級

8,140
アントン・メンガア 著 ; 井上登 訳 、弘文堂書房 、昭3 、387p 、20cm 、1冊

新潮現代文学 58冊

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
10,000 (送料:¥980~)
川端康成 他57名、新潮社、昭和54年~、58
函付(ヤケあります)帯(背ヤケ、破れあり)本体パラフィン紙付(ヤケて破れあります)本体三方にヤケありません。
ゆうパック2箱になる場合がございます。(料金は変わりません)
1川端康成、2井伏鱒二、3中野重治、4野上弥生子、6芹沢光治良、7野千代、8石川淳、9石坂洋次郎、10丹波文雄、11、船橋聖一、12、石川達三、14高見順、15中山義秀、16永井龍男、17山本周五郎、18佐多稲子、20太宰治、21檀一雄、23大岡昇平、24武田奉淳、26椎名麟三、27野間宏、30中村真一郎、31福永武彦、34幸田文、35松本清張、36島尾敏雄、37小島信夫、38安岡章太郎、43住井すゑ、44新田次郎、45水上勉、47深沢七郎、48井上光晴、49北杜夫、50山崎豊子、51有吉佐和子、52曾野綾子、55大江健三郎、56城山三郎、58山口瞳、60河野多恵子、61立原正秋、62森茉莉、64辻邦生、65小川国男、66吉村昭、68田辺聖子、69倉橋由美子、70高橋和巴、71柴田翔、73野坂昭如、74高井有一、75田久保英夫、76加賀乙彦、77渡辺淳一、78筒井康隆
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
10,000 (送料:¥980~)
川端康成 他57名 、新潮社 、昭和54年~ 、58
函付(ヤケあります)帯(背ヤケ、破れあり)本体パラフィン紙付(ヤケて破れあります)本体三方にヤケありません。 ゆうパック2箱になる場合がございます。(料金は変わりません) 1川端康成、2井伏鱒二、3中野重治、4野上弥生子、6芹沢光治良、7野千代、8石川淳、9石坂洋次郎、10丹波文雄、11、船橋聖一、12、石川達三、14高見順、15中山義秀、16永井龍男、17山本周五郎、18佐多稲子、20太宰治、21檀一雄、23大岡昇平、24武田奉淳、26椎名麟三、27野間宏、30中村真一郎、31福永武彦、34幸田文、35松本清張、36島尾敏雄、37小島信夫、38安岡章太郎、43住井すゑ、44新田次郎、45水上勉、47深沢七郎、48井上光晴、49北杜夫、50山崎豊子、51有吉佐和子、52曾野綾子、55大江健三郎、56城山三郎、58山口瞳、60河野多恵子、61立原正秋、62森茉莉、64辻邦生、65小川国男、66吉村昭、68田辺聖子、69倉橋由美子、70高橋和巴、71柴田翔、73野坂昭如、74高井有一、75田久保英夫、76加賀乙彦、77渡辺淳一、78筒井康隆
  • 単品スピード注文

美術手帖 1969年10月号(318) 特集 現代彫刻の展開 ヘンリー・ムーアからアンチ・フォームの作家まで (実像と全体性を求めて/視覚による視覚の批判/アンチ・イリュージョン 手続きと素材)/ラウシェンバーグ「ダンテの地獄篇」の挿絵

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
500
特集(岡田隆彦/藤枝晃雄/近藤竜男)/大久保喬樹/井上武吉、V・チハーコバー(対談 彫刻が自然のなか・・・
表紙に少ヤケとこすれ跡多・背に縦折れ跡と中央部にコワレ欠け僅 小口にヤケ多とこすれ跡多 記事頁端に日ヤケ多 本文に黒傍線少 (続、ルーシー・R・リッパード(批評と創造 ニューヨーク・レター一九六五)/集団創造のこころみ ZORUZ/加藤郁乎(池田満寿夫・吟遊する子宮論語)/秋山邦晴(快的混沌状態の耳きき)
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美術手帖 1969年10月号(318) 特集 現代彫刻の展開 ヘンリー・ムーアからアンチ・フォームの作家まで (実像と全体性を求めて/視覚による視覚の批判/アンチ・イリュージョン 手続きと素材)/ラウシェンバーグ「ダンテの地獄篇」の挿絵

500
特集(岡田隆彦/藤枝晃雄/近藤竜男)/大久保喬樹/井上武吉、V・チハーコバー(対談 彫刻が自然のなかに生きるとき)/口絵 ヘンリー・ムーアの彫刻と素描/高階秀爾(現代への道標 カンディンスキー 二十年後の抽象) 、美術出版社 、昭44
表紙に少ヤケとこすれ跡多・背に縦折れ跡と中央部にコワレ欠け僅 小口にヤケ多とこすれ跡多 記事頁端に日ヤケ多 本文に黒傍線少 (続、ルーシー・R・リッパード(批評と創造 ニューヨーク・レター一九六五)/集団創造のこころみ ZORUZ/加藤郁乎(池田満寿夫・吟遊する子宮論語)/秋山邦晴(快的混沌状態の耳きき)

文字 <日本古代文化の探究> 初版第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
上田正昭 編、社会思想社、1975/7/15、293p、20cm
書名:文字
著者:上田正昭 編
出版元:社会思想社
刊行年:1975/07/15
版表示:初版第1刷
説明:『文字』は上田正昭編によるもので、社会思想社から1975年7月に初版第1刷として刊行されました。本書は文字に関する様々な視点や考察をまとめた一冊とされており、文字の起源や発展、文化的意義について触れている可能性があります。古書市場では1970年代の社会思想に関連する資料として関心が持たれることもあり、文字や言語、文字文化に興味のある方にとって参考になるかもしれません。なお、保存状態や具体的な内容の詳細については現品にてご確認ください。
状態:カバーシミ凹み折れあり、帯シミスレあり、本文折れ破れあり、奥付書込みあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
上田正昭 編 、社会思想社 、1975/7/15 、293p 、20cm
書名:文字 著者:上田正昭 編 出版元:社会思想社 刊行年:1975/07/15 版表示:初版第1刷 説明:『文字』は上田正昭編によるもので、社会思想社から1975年7月に初版第1刷として刊行されました。本書は文字に関する様々な視点や考察をまとめた一冊とされており、文字の起源や発展、文化的意義について触れている可能性があります。古書市場では1970年代の社会思想に関連する資料として関心が持たれることもあり、文字や言語、文字文化に興味のある方にとって参考になるかもしれません。なお、保存状態や具体的な内容の詳細については現品にてご確認ください。 状態:カバーシミ凹み折れあり、帯シミスレあり、本文折れ破れあり、奥付書込みあり

ロマンのふるさと : 文学のある風景

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
巌谷大四 著、博文館新社、1991年初版、207p、20cm、1冊
著者署名入り、帯付、帯にヤケやヨゴレ、カバーにヨゴレや経年シミ、小口天部に複数のホコリジミがあります、「管理番号131-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ロマンのふるさと : 文学のある風景

1,010
巌谷大四 著 、博文館新社 、1991年初版 、207p 、20cm 、1冊
著者署名入り、帯付、帯にヤケやヨゴレ、カバーにヨゴレや経年シミ、小口天部に複数のホコリジミがあります、「管理番号131-4」

日活1954-1971 : 映像を創造する侍たち

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
8,000 (送料:¥300~)
野沢一馬 編、ワイズ、353p、26cm
【2000年初版 カバー】カバースレ縁シワ 小口キズヨゴレ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥300~)
野沢一馬 編 、ワイズ 、353p 、26cm
【2000年初版 カバー】カバースレ縁シワ 小口キズヨゴレ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

帝国鉄道協会会報 第11巻第4号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
帝國鐵道協會、帝国鉄道協会、1910、B5、92p+4p+10p+5p?
奥付欠? 背テープ補修
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
帝國鐵道協會 、帝国鉄道協会 、1910 、B5 、92p+4p+10p+5p?
奥付欠? 背テープ補修
  • 単品スピード注文

東西比較作家論

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,000 (送料:¥600~)
佐々木基一 著、オリジン出版センター、1986年、222p、20cm、1
初版 函天ヤケシミ 本体状態良好

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東西比較作家論

1,000 (送料:¥600~)
佐々木基一 著 、オリジン出版センター 、1986年 、222p 、20cm 、1
初版 函天ヤケシミ 本体状態良好 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

新日本古典文学大系 77 武道伝来記 西鶴置土産 万の文反古 西鶴名残の友

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
800
佐竹昭広 ほか編、岩波書店、1989.4、640p、22cm
函(帯) 上製 書き込みなど一切無し。月報あり。[保存:良好] [送料 レターパックプラス+ \50.-]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新日本古典文学大系 77 武道伝来記 西鶴置土産 万の文反古 西鶴名残の友

800
佐竹昭広 ほか編 、岩波書店 、1989.4 、640p 、22cm
函(帯) 上製 書き込みなど一切無し。月報あり。[保存:良好] [送料 レターパックプラス+ \50.-]

内村鑑三日録 1892~1896 (後世へ残すもの)

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,010
鈴木範久 著、教文館、1993.9、289p、19cm
並装 カバー・帯 書き込みなど一切無し。[[保存:やや良] 
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

内村鑑三日録 1892~1896 (後世へ残すもの)

1,010
鈴木範久 著 、教文館 、1993.9 、289p 、19cm
並装 カバー・帯 書き込みなど一切無し。[[保存:やや良] 

平凡パンチ NO.400 1972年03月13日号 沖縄NOW 藤純子 松崎美緒 二代目ザ・パンチ・パンチ・パンチ(海老名美東里、志摩明子、井上久美) フラワー・トラヴェリン・バンド 犯された島 フラワーメグ(インタビュー記事) ※画像の様に巻中記事部分に破れ痛み出ています。

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,000
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

BOMB NO.279 ボム 2003年05月号 小倉優子 表紙+巻頭特集+生写真付 根本はるみ 森下千里 長谷川恵美(開封済み袋綴じ) 長澤まさみ 白石美帆 若月千夏 黒川芽以 滝沢乃南 熊田曜子 夏川純 吉岡美穂 MEGUMI 小向美奈子 井上和香 上戸彩 仲根かすみ 市川由衣 平山あや 工藤亜耶 

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
1,500

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

BOMB NO.284 ボム 2003年10月号 長澤まさみ 表紙+巻頭特集 若槻千夏・生写真付 磯山さやか 小倉優子 杏さゆり ほしのあき(未開封袋綴じ) 本田朋子 小野真弓 佐藤寛子 森下千里 黒川芽以 岩佐真悠子 井上和香 深田恭子 吉岡美穂 上戸彩 乙葉 大塚ちひろ 藤川京子 石原さとみ

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

週刊Lady's ゴング SPECIAL VOL.3 格闘ヴィーナス -美と愛と闘と- 2002年09月20日発行 納見佳容・巻頭グラビア+巻中4折ピンナップ付き キューティー鈴木 井上貴子 大向美智子 東城えみ 石川美津穂 阿部幸江 府川唯未 風間ルミ 西尾美香

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,500

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

Hello! Project BEST SHOT!! VOL.25 ワニムックシリーズ254 2022年10月03日発行 牧野真莉愛×北川莉央(モーニング娘。'22) 表紙 森戸知沙希 山崎夢羽 井上玲音 西田汐里 江端妃咲 石栗奏美 米村姫良々 北原もも 筒井澪心 窪田七海 田代すみれ 西崎美空

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
1,000

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

pure2 VOL.15 ピュア☆ピュア 2002年12月15日発行 井上真央 表紙+巻頭グラビア+ピンナップ 未開封トレカ付 黒川芽以 長澤まさみ 石田未来 岩井七世 岡本奈月 近野成美 飯田里穂 村田ちひろ 工藤千尋 碇由貴子 安谷屋なぎさ 志田未来 大田ななみ

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,000

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

GORO NO.5 ゴロー 1976年03月11日号 仁科明子 表紙+3折ピンナップ 東てる美 高村ルナ 潤まり ひろみ麻耶 田口久美 夕子 フォーライフ写真館(吉田拓郎、井上陽水、泉谷しげる、小室等)  風吹ジュン(記事) 美空ひばり

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
1,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

MABU マブ ザ・ベストMAGAZINE増刊 1994年01月01日発行 浜田はるな 表紙 華原朋美(三浦彩香) 宮内知美 千葉千恵巳 SHOES 中嶋美智代 小川範子 新島弥生 菊地彩美 井上麻美 宝生舞 稀崎優 菅野美穂 宍戸留美 木原美智子 小川範子

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
1,500
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、または代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、または代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

週刊プレイボーイ NO.19 1976年05月11日号 岡田奈々 表紙 アグネス・ラム・巻頭グラビア+ピンナップ+記事 真山知子 二条朱実 鳥羽の若き海女たち CFガールBEST5(松本ちえこ、セーラ、森田あけみ、井上由美、野中小百合) 北村優子

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,800
--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,800
--お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

純情エンジェル VOL.113 1998年01月号 蒼竜社 相川みさお 表紙+巻頭グラビア 望月しずか 西野あおい 井上ゆり+板谷あやこ 上野結 根本敬/エロ爺ィ危機0.0001髪 角田真奈美 ※画像の様に底部に赤線、ホッチキス部分に破れ出ています。

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
1,500
--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
--状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

ぞっこん美少女 PART.10 1990年01月15日発行 白夜書房 大島美香 表紙+巻頭グラビア 大島美香 小田沙弓 藤井美弥 田島美香子 秋山まり子 上村由美 坂上真琴 井上美樹 山口美和 立花美希 多岐川理沙 宮崎洋子 杉森久美子 加山なつこ 青木ゆかり 千秋誠 中島小夜子

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

スクール制服伝説EX 1997年05月20日発行 メディアックス 野島夏紀 表紙+巻頭グラビア 金沢文子 小沢まどか 井上詩織 山崎りえ 河合るみ 七瀬あゆみ 三原夕香 川村みなみ 可愛手翔 一ッ樹ちはる 綾瀬みく

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
4,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

週刊プレイボーイ NO.29 1976年07月20日号 井上慶子 表紙 夏木マリ アグネス・ラム 松本ちえこ キミの彼女は下北沢か吉祥寺か マリー・巻中3折ピンナップ 日本のニューミュージック'76 ゴールデンハーフ・スペシャル 星ますみ

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

Action High School アクション・ハイスクール 1994年07月号 サン出版 椎名こずえ 表紙+巻頭グラビア 井上まこ アイドル写激隊 芳野由希 片瀬舞 坂本由紀 高村めぐみ ピンクサターン キャンギャル 佐藤ゆみ 岩崎明日香 片平愛花

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

アクションハイスクール増刊 美少女DXマガジン 女子高生うるるんパラダイス 1995年01月25日発行 桃園書房 アイドル写激隊 井上まこ 青木あんず T-BACKS 水野さやか 佐藤ゆみ 投稿幕の内弁当

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,800
--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
4,800
--状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

平凡パンチ NO.769 1979年07月16日号 若杉愛 表紙+巻中グラビア+ピンナップ 岸本加世子・3折ピンナップ 高見早苗 沢田みゆき 桑江知子 能勢慶子 アンルイス ミッキー+神保美喜+竹井みどり 夏木マリ 岡田奈々 井上望 テレサ野田

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)
(注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと
クレジット決済利用出来ないと思います。
非会員の方は支払い方法を
「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) (注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと クレジット決済利用出来ないと思います。 非会員の方は支払い方法を 「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

GALS PARADISE ギャルズ・パラダイス ドレスアップ&チューニング・カーショー・コンパニオン特集 1998年04月14日発行 鈴木佳世子 表紙 河野麗 田淵浩子 関根亜矢 平朝美 山本瑞季 本田麻里 門脇由佳 徳永優 的場加奈 後藤恵子 土井理恵子 成田ひとみ 沢田恵里子 石川奈々 愛沢ゆみ 相原まりあ 青木りょう 井出史保子 井上まゆみ 伊東紅美 岩本みゆき 川上涼 緒川里佳 金子亜美 北山えり 川田さほり 佐々木真弓 etc

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,500
--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,500
--お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

歌集 旅雁

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
2,350
井戸川美和子、人文書院、昭和17/初版、184p、19cm
初版 外装なし(パラカバー付) / 経年劣化あり。表紙ヤケイタミ・背少ハガレ、小口・天・地ヤケシミ、書込み(〇印)あり。序 太田水穂。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,350
井戸川美和子 、人文書院 、昭和17/初版 、184p 、19cm
初版 外装なし(パラカバー付) / 経年劣化あり。表紙ヤケイタミ・背少ハガレ、小口・天・地ヤケシミ、書込み(〇印)あり。序 太田水穂。 ■海外発送には対応していません

遠藤周作と語る : 日本人とキリスト教

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
遠藤周作 他著、女子パウロ会、1988/2/1、314p、20cm
書名:遠藤周作と語る : 日本人とキリスト教
著者:遠藤周作 他著
出版元:女子パウロ会
刊行年:1988/02/01
版表示:
説明:遠藤周作と語る : 日本人とキリスト教は、1988年に女子パウロ会から刊行された書籍で、著名な作家遠藤周作を中心に、日本人とキリスト教の関係について語られています。複数の著者による対話や考察を通じて、宗教的な背景や文化的な側面に触れながら、キリスト教が日本社会にもたらす影響や意味を探る内容が含まれているようです。宗教や文化の交差点に関心がある方にとって、読みやすく親しみやすい一冊かもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
遠藤周作 他著 、女子パウロ会 、1988/2/1 、314p 、20cm
書名:遠藤周作と語る : 日本人とキリスト教 著者:遠藤周作 他著 出版元:女子パウロ会 刊行年:1988/02/01 版表示: 説明:遠藤周作と語る : 日本人とキリスト教は、1988年に女子パウロ会から刊行された書籍で、著名な作家遠藤周作を中心に、日本人とキリスト教の関係について語られています。複数の著者による対話や考察を通じて、宗教的な背景や文化的な側面に触れながら、キリスト教が日本社会にもたらす影響や意味を探る内容が含まれているようです。宗教や文化の交差点に関心がある方にとって、読みやすく親しみやすい一冊かもしれません。 状態:

 芸術新潮. 43(12)(516) 1992年12月号大特集 揺れ動く京都  

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
上田篤、白洲正子、井上章一、新潮社、1992-12、29cm
目次
グラフ 闘う京都 /
法で守る!伝統的建造物群保存地区の現在 /
グラフ こんなになっちゃった京都 /
地上げ襲来!名残の空き地 /
あっ!と驚くお寺のサヴァイヴァル作戦 /
グラフ CGが教えてくれる 近未来京都絵図 /
放談会 滅びゆく“京都”に花束を / 白洲正子 ; 上田篤 ; 井上章一 /
伝道院と祇園閣 /
歴史をつなぐ京都の近代建築 / 中川理 /
ART NEWS エコール・ド・パリの無頼派スーチン、日本初の回顧展 / 岡谷公二 /
ART NEWS 天平仏の面影を慕いて平成版“乾漆”仏の出来るまで /
WORLD 戦後最大の美術品大移動! / 悠木愛子 /
展覧会案内 /
次号予告 /
1992年芸術新潮総目次 /
自戒せよ!新聞美術記者たち / 菅原猛 /
揺れ動く京都<特集> /
大特集 揺れ動く 京都 / 野中昭夫 /
祇園花街南北戦争 /
人が守る!町並みと路地 /
宮内庁がんばる! /
比べてみよう!昔と今と /
モヒカン山が泣いている /
高瀬川の情緒いまいずこ? /
小倉山無惨! /
京都の景観移り変わり史 / 大西國太郎 /
京都の意外な立役者“近代建築”のたのしみ /
京都ハリストス正教会 /
同志社大学 /
京都大学人文科学研究所東洋学文献センター /
長楽館 /
死にゆく古都に別れを告げる二泊三日の旅 / 都築響一 /
STARDUST こんなに出世したモディリアーニの初めての裸婦 /
STARDUST ひねりの効いた関根伸夫 /
STARDUST 松平定信の自画像二人羽織 /
WORLD ニューヨークに実現した川俣正のプロジェクト /
WORLD コロンブス到着以前のアメリカ文明展 ほか /
連載 日々の素描帖(12)三十年の漬物樽 / 高山辰雄 /
連載 福富太郎のアート・キャバレー(7)木村荘八を涙ぐませた酉の市の見世物 / /
その他・・・
良好。グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
810
上田篤、白洲正子、井上章一 、新潮社 、1992-12 、29cm
目次 グラフ 闘う京都 / 法で守る!伝統的建造物群保存地区の現在 / グラフ こんなになっちゃった京都 / 地上げ襲来!名残の空き地 / あっ!と驚くお寺のサヴァイヴァル作戦 / グラフ CGが教えてくれる 近未来京都絵図 / 放談会 滅びゆく“京都”に花束を / 白洲正子 ; 上田篤 ; 井上章一 / 伝道院と祇園閣 / 歴史をつなぐ京都の近代建築 / 中川理 / ART NEWS エコール・ド・パリの無頼派スーチン、日本初の回顧展 / 岡谷公二 / ART NEWS 天平仏の面影を慕いて平成版“乾漆”仏の出来るまで / WORLD 戦後最大の美術品大移動! / 悠木愛子 / 展覧会案内 / 次号予告 / 1992年芸術新潮総目次 / 自戒せよ!新聞美術記者たち / 菅原猛 / 揺れ動く京都<特集> / 大特集 揺れ動く 京都 / 野中昭夫 / 祇園花街南北戦争 / 人が守る!町並みと路地 / 宮内庁がんばる! / 比べてみよう!昔と今と / モヒカン山が泣いている / 高瀬川の情緒いまいずこ? / 小倉山無惨! / 京都の景観移り変わり史 / 大西國太郎 / 京都の意外な立役者“近代建築”のたのしみ / 京都ハリストス正教会 / 同志社大学 / 京都大学人文科学研究所東洋学文献センター / 長楽館 / 死にゆく古都に別れを告げる二泊三日の旅 / 都築響一 / STARDUST こんなに出世したモディリアーニの初めての裸婦 / STARDUST ひねりの効いた関根伸夫 / STARDUST 松平定信の自画像二人羽織 / WORLD ニューヨークに実現した川俣正のプロジェクト / WORLD コロンブス到着以前のアメリカ文明展 ほか / 連載 日々の素描帖(12)三十年の漬物樽 / 高山辰雄 / 連載 福富太郎のアート・キャバレー(7)木村荘八を涙ぐませた酉の市の見世物 / / その他・・・ 良好。グラシン紙包装にてお届け致します。

九州文化史研究所紀要 第11号 昭和41年3月

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
九州大学九州文化史研究所 [編]、九州大学附属図書館付設記録資料館九州文化史資料部門、冊、21cm
筑前国衛の研究/中世前期に於ける西国・東国間の文化交流とその前提/鎌倉・南北朝時代における小弍氏の所領/藩校教育における「時務」の概念−九州諸藩の場合−/薩摩藩における宗門手札改と一向宗禁制−幕末期大隅国高山郷について− ほか
ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 裏表紙にオレ
本文にペン書込数箇所
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

九州文化史研究所紀要 第11号 昭和41年3月

1,500
九州大学九州文化史研究所 [編] 、九州大学附属図書館付設記録資料館九州文化史資料部門 、冊 、21cm
筑前国衛の研究/中世前期に於ける西国・東国間の文化交流とその前提/鎌倉・南北朝時代における小弍氏の所領/藩校教育における「時務」の概念−九州諸藩の場合−/薩摩藩における宗門手札改と一向宗禁制−幕末期大隅国高山郷について− ほか ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 裏表紙にオレ 本文にペン書込数箇所

麻薬物語

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
4,000 (送料:¥200~)
久万楽也 著、井上書房、1960、253p 図版、19cm
初版 カバー 帯付き。本体に強めのシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーにスレ・シミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーの上部に1センチほどのキレ、カバーの上部にスレ・シワ・イタミ、帯にキレ・シミ・ヤケ・ヨゴレ、前見返しにラベルのはがし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥200~)
久万楽也 著 、井上書房 、1960 、253p 図版 、19cm
初版 カバー 帯付き。本体に強めのシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーにスレ・シミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーの上部に1センチほどのキレ、カバーの上部にスレ・シワ・イタミ、帯にキレ・シミ・ヤケ・ヨゴレ、前見返しにラベルのはがし跡があります。
  • 単品スピード注文

横浜富貴楼お倉 <草思社文庫 と2-20>

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
600
鳥居民 著、草思社、2016、346p、16cm、1
初版、 カバー 帯良、本体良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
鳥居民 著 、草思社 、2016 、346p 、16cm 、1
初版、 カバー 帯良、本体良

<<前へ 49 50 51 52 53 54 55 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー