文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「井出」の検索結果
3,085件

考古学上から見た 古氏族の研究

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
4,000
大場磐雄、永井出版企画、1975年、1
初版、函、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

考古学上から見た 古氏族の研究

4,000
大場磐雄 、永井出版企画 、1975年 、1
初版、函、良好

考古学上から見た 古氏族の研究

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
4,000
大場磐雄、永井出版企画、1975年、1
初版、函、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

考古学上から見た 古氏族の研究

4,000
大場磐雄 、永井出版企画 、1975年 、1
初版、函、良好

図画の友

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,100
小林俊夫、名古屋市中村区日置 丸井出版部、昭24 1949、1冊
記名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
小林俊夫 、名古屋市中村区日置 丸井出版部 、昭24 1949 、1冊
記名有

私の秩父地図

浅川書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000 (送料:¥180~)
井出孫六、たいまつ社、1979年
署名落款 初版 カバー 見返し切れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

私の秩父地図

2,000 (送料:¥180~)
井出孫六 、たいまつ社 、1979年
署名落款 初版 カバー 見返し切れ
  • 単品スピード注文

少年 清水昶詩集 1965〜1969

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,200
清水昶、永井出版企画、1972
新装版初版函/函背シワ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

少年 清水昶詩集 1965〜1969

1,200
清水昶 、永井出版企画 、1972
新装版初版函/函背シワ

旅と信濃 昭和52年1〜12月号<合本・各号表紙付>

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,050
井出悦夫編、旅と信濃社、昭52
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,050
井出悦夫編 、旅と信濃社 、昭52

南方開発史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
井出季和太編、皇国青年教育協会、昭17、1
初版 カバー少痛み A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南方開発史

2,000
井出季和太編 、皇国青年教育協会 、昭17 、1
初版 カバー少痛み A5版

大野新詩集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
大野新、永井出版企画、1978、1
A5 新装版 カバー 少ヤケ 少赤線引き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大野新詩集

2,030
大野新 、永井出版企画 、1978 、1
A5 新装版 カバー 少ヤケ 少赤線引き

米国特許出願の手引

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
兼坂学 著、東京布井出版、平3、172p、A5
ISBN:4-8109-1083-0
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国特許出願の手引

1,650
兼坂学 著 、東京布井出版 、平3 、172p 、A5
ISBN:4-8109-1083-0

信濃中世土地制度研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
5,000
伊藤冨雄著作集3 永井出版企画、昭56、1冊
函・月報
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

信濃中世土地制度研究

5,000
伊藤冨雄著作集3 永井出版企画 、昭56 、1冊
函・月報

福島県井出 五万分の一地図

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,000
大日本帝國陸地測量部、昭和10年、1
淡彩色、小印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福島県井出 五万分の一地図

3,000
大日本帝國陸地測量部 、昭和10年 、1
淡彩色、小印あり

各国法制にみる職場の男女平等

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
森山 真弓著、東京布井出版、昭和57年
A5 334P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

各国法制にみる職場の男女平等

2,500
森山 真弓著 、東京布井出版 、昭和57年
A5 334P 箱入

考古学上から見た 古氏族の研究

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
4,000
大場磐雄、永井出版企画、1975年、1
初版、函、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

考古学上から見た 古氏族の研究

4,000
大場磐雄 、永井出版企画 、1975年 、1
初版、函、良好

自由自治元年ー秩父事件資料・論文と解説

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
井出孫六、現代史出版社、昭和50、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自由自治元年ー秩父事件資料・論文と解説

2,000
井出孫六 、現代史出版社 、昭和50 、1

大東亜史物語

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,100
井出浅亀、朝日新聞社、s17、1
A5 339p 初版 裸本 表紙少痛 ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大東亜史物語

1,100
井出浅亀 、朝日新聞社 、s17 、1
A5 339p 初版 裸本 表紙少痛 ヤケシミ

歴史紀行 峠をあるく

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
2,000
井出孫六、筑摩書房、1979年、1
初版、カバー、帯、並、謹呈署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史紀行 峠をあるく

2,000
井出孫六 、筑摩書房 、1979年 、1
初版、カバー、帯、並、謹呈署名入

江戸の短刀拵コレクション 改訂版.

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200 (送料:¥190~)
井出正信 編著、里文出版、平11、99p、21×22cm、1冊
カバー 天細かいシミ少
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸の短刀拵コレクション 改訂版.

2,200 (送料:¥190~)
井出正信 編著 、里文出版 、平11 、99p 、21×22cm 、1冊
カバー 天細かいシミ少
  • 単品スピード注文

「抵抗の新聞人 桐生悠々」 <岩波現代文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
井出孫六著、岩波書店、2021年 1刷、iv, 281p、15cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
井出孫六著 、岩波書店 、2021年 1刷 、iv, 281p 、15cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

山の貌  増補改訂版

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
900 (送料:¥250~)
井出孫六 著、新樹社、2011、285p
B6カバー帯 定価1890 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山の貌  増補改訂版

900 (送料:¥250~)
井出孫六 著 、新樹社 、2011 、285p
B6カバー帯 定価1890 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

吉野作造とその時代 : 大正デモクラシーの政治思想断章

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,000
井出武三郎 著、日本評論社、1988、8,30・、214p、20cm
カバー汚れ有り、   書込み無し、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉野作造とその時代 : 大正デモクラシーの政治思想断章

1,000
井出武三郎 著 、日本評論社 、1988、8,30・ 、214p 、20cm
カバー汚れ有り、   書込み無し、

摂北岩田家のあゆみ 本文編・史料編

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,540 (送料:¥600~)
竹下喜久男, 井出努 著、岩田土地、平成11年、2冊、22cm
函入り2冊セット。バラ売りはいたしかねます。函スレ、函少くすみ汚れ。少ヤケ。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。非売品。

発送はレターパックプラスを予定していますが、包装用紙ギリギリの大きさのため梱包は防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,540 (送料:¥600~)
竹下喜久男, 井出努 著 、岩田土地 、平成11年 、2冊 、22cm
函入り2冊セット。バラ売りはいたしかねます。函スレ、函少くすみ汚れ。少ヤケ。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。非売品。 発送はレターパックプラスを予定していますが、包装用紙ギリギリの大きさのため梱包は防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

秩父困民党群像

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,050
井出孫六、新人物往来社、昭54
カバー 新聞切り抜き貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

秩父困民党群像

1,050
井出孫六 、新人物往来社 、昭54
カバー 新聞切り抜き貼付

凌霜

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
井出一太郎監修、橘倉合名会社、昭 39、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

凌霜

1,650
井出一太郎監修 、橘倉合名会社 、昭 39 、1冊

中世歌謡の史的研究 室町小歌の時代

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
8,000
井出幸男 三弥井書店、平7、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中世歌謡の史的研究 室町小歌の時代

8,000
井出幸男 三弥井書店 、平7 、1冊

九年ぶりの中国

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
井出新六、国際通信文化協会、昭和48
初版・A5判76頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

九年ぶりの中国

980
井出新六、国際通信文化協会、昭和48
初版・A5判76頁

古諏訪の祭祀と氏族 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
古部族研究会、永井出版企画、昭53、1冊
初版カバー・帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古諏訪の祭祀と氏族 

2,200
古部族研究会 、永井出版企画 、昭53 、1冊
初版カバー・帯付

安岡正篤とその弟子

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
安岡正篤他、竹井出版
7刷(昭和61年)
元パラ付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
安岡正篤他 、竹井出版
7刷(昭和61年) 元パラ付

職務分析の日本的展開 人づくりの再構築

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,101 (送料:¥360~)
村上 良三、東京布井出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,101 (送料:¥360~)
村上 良三 、東京布井出版
  • 単品スピード注文

古教、心を照らす

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500
新井正明、竹井出版株式会社、昭和63年、250p、20cm
初版 帯 線引き 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
新井正明 、竹井出版株式会社 、昭和63年 、250p 、20cm
初版 帯 線引き 書込み

信濃奇勝録全5冊揃 木版絵図入 井出道貞 昭和17年 和装本

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
25,300
全5冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

信濃奇勝録全5冊揃 木版絵図入 井出道貞 昭和17年 和装本

25,300
全5冊

井出孝作品集

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
800
フェルケール博物館
絵葉書8枚綴り 255×105㎜ 背脇少擦
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

井出孝作品集

800
、フェルケール博物館
絵葉書8枚綴り 255×105㎜ 背脇少擦

各国法制にみる職場の男女平等

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,800
森山真弓、東京布井出版、昭54
函・本体美
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

各国法制にみる職場の男女平等

1,800
森山真弓 、東京布井出版 、昭54
函・本体美

イーハトーボ小学校の総合学習

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
井出良一、一ツ橋書房、平成12
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イーハトーボ小学校の総合学習

1,650
井出良一 、一ツ橋書房 、平成12
初版カバー 

南方開発史

えるく書房
 東京都立川市幸町
2,000
井出季和太編、皇国青年教育協会、昭17
カバー付・比較的美本
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

南方開発史

2,000
井出季和太編 、皇国青年教育協会 、昭17
カバー付・比較的美本

著作権法詳説(全訂新版) - 判例で読む16章

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
三山裕三、東京布井出版、平13、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

著作権法詳説(全訂新版) - 判例で読む16章

500
三山裕三 、東京布井出版 、平13 、1

文芸 第14巻第5号 1975年5月号 

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
対談「言葉の離陸 戦後三十年の足跡2」飯島耕一、野間宏 「現実についてー日本文化私観論」柄谷行人 晴・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸 第14巻第5号 1975年5月号 

1,000
対談「言葉の離陸 戦後三十年の足跡2」飯島耕一、野間宏 「現実についてー日本文化私観論」柄谷行人 晴天乱流「中山芭蕉と井出曽良の旅」井出孫六 「兎の怪」長谷川修 「人と鳥との間」佐江衆一 「双子葉」吉田知子 「川は流れる」長谷川四郎他  、河出書房新社 、昭50 、1

その他大勢の通行人 : 天野忠詩集

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,700 (送料:¥360~)
天野忠著、永井出版、1976、171 p.、22 cm
カバー帯少ヤケ・縁ややイタミ 三方少ヤケ・ややシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,700 (送料:¥360~)
天野忠著 、永井出版 、1976 、171 p. 、22 cm
カバー帯少ヤケ・縁ややイタミ 三方少ヤケ・ややシミ斑 
  • 単品スピード注文

鶏劇 : 1965~1971  詩集

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000 (送料:¥185~)
米村敏人著・装幀・イラスト:辰巳四郎、永井出版、1971.10、100p、20cm、1
函、函カバー、ビニールカバー。函カバーにヤケ・イタミ少、本体美本。クリックポストで発送。詩25編、解説:黒田喜夫。100p、21x18.5
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鶏劇 : 1965~1971  詩集

1,000 (送料:¥185~)
米村敏人著・装幀・イラスト:辰巳四郎 、永井出版 、1971.10 、100p 、20cm 、1
函、函カバー、ビニールカバー。函カバーにヤケ・イタミ少、本体美本。クリックポストで発送。詩25編、解説:黒田喜夫。100p、21x18.5
  • 単品スピード注文

月刊 言語 1993年5月 特集:辞書・新時代 電子辞書をめぐって こんな語学辞典がほしい

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
紀田順一郎 井出清 矢沢真人 道端秀樹 小畑信夫 橋本三奈子 井出清 米井巖 柏岡珠・・・
144頁・A5判・表紙少擦れ、裏表紙角ヨレ・ページ角ヨレ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊 言語 1993年5月 特集:辞書・新時代 電子辞書をめぐって こんな語学辞典がほしい

1,500
紀田順一郎 井出清 矢沢真人 道端秀樹 小畑信夫 橋本三奈子 井出清 米井巖 柏岡珠子 牛島信明 佐藤進 ほか 、大修館書店 、平05年
144頁・A5判・表紙少擦れ、裏表紙角ヨレ・ページ角ヨレ・経年のヤケ、シミ

井出達夫遺稿

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
寺田熊雄他編、昭18
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

井出達夫遺稿

3,300
寺田熊雄他編 、昭18

三国志の人間学 能力開発実践講座

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
城野宏、竹井出版、1990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三国志の人間学 能力開発実践講座

660
城野宏 、竹井出版 、1990

儒将曽国藩 中国指導者の精神構造

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
大谷 孝太郎、東京布井出版、昭和52.5、470+1ズ、A5
ISBN:B000J8YHT8
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
大谷 孝太郎 、東京布井出版 、昭和52.5 、470+1ズ 、A5
ISBN:B000J8YHT8

日本談義 通巻302号(復刊215号)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
表紙・井出宣通 吉村滋、工藤正人、日本談義社、昭43/10
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
表紙・井出宣通 吉村滋、工藤正人 、日本談義社 、昭43/10

ガジョリ 初等数学史

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
小倉金之助・井出彌門補訳、山海堂出版部、昭3、1冊
本体のみ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガジョリ 初等数学史

2,000
小倉金之助・井出彌門補訳 、山海堂出版部 、昭3 、1冊
本体のみ

インド・ネパール写真紀行 竹井博友写真集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
860
竹井博友、竹井出版、昭63、1
函 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インド・ネパール写真紀行 竹井博友写真集

860
竹井博友 、竹井出版 、昭63 、1
函 カバー

ゴバン型集落 済井出村の源流 (沖縄県名護市屋我地島)

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
1,500
古堅哲、古堅哲、1996
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
古堅哲 、古堅哲 、1996

天野忠詩集

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥600~)
天野忠、永井出版企画、1982、1
函入。全体に経年ヤケ少有。良好。

(24115-5s)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
天野忠 、永井出版企画 、1982 、1
函入。全体に経年ヤケ少有。良好。 (24115-5s)
  • 単品スピード注文

群像日本の作家4 島崎藤村

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
井出孫六、小学館、1992
322頁 20cm 初版 1992年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

群像日本の作家4 島崎藤村

800
井出孫六 、小学館 、1992
322頁 20cm 初版 1992年刊

ロータス法律英語辞典  英和・和英・逆引和英

久保書店
 東京都練馬区石神井町
500
長谷川利明、東京布井出版、1991年、19x12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロータス法律英語辞典  英和・和英・逆引和英

500
長谷川利明 、東京布井出版 、1991年 、19x12

著作権法詳説—判例で読む16章

虚空蔵書院
 奈良県生駒市小平尾町
1,270
三山 裕三、東京布井出版、2000
良 表紙ヨゴレ有
1500円以上の商品には、重厚物を除き、書籍専用ケースに入れ送付いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

著作権法詳説—判例で読む16章

1,270
三山 裕三 、東京布井出版 、2000
良 表紙ヨゴレ有

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー