文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「京橋」の検索結果
1,183件

悪妻物語

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
800
林房雄、京橋出版社、昭28、0
初版 背上部傷みテープ跡 文字消え 並本 B6 P180
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

悪妻物語

800
林房雄 、京橋出版社 、昭28
初版 背上部傷みテープ跡 文字消え 並本 B6 P180

旧約聖書 詩篇

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
ケー・エー・アウレル発行、米国聖書教会(東京京橋)、大正14
再版・文庫大判306頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

旧約聖書 詩篇

2,200
ケー・エー・アウレル発行 、米国聖書教会(東京京橋) 、大正14
再版・文庫大判306頁

最新撮影大東京 GREAT TOKYO

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
絵葉書 1枚傷 銀座通り・京橋通り・馬場先通り他 含路面電車、袋傷32枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最新撮影大東京 GREAT TOKYO

10,000
絵葉書 1枚傷 銀座通り・京橋通り・馬場先通り他 含路面電車 、袋傷32枚

銀座 京橋日本橋 江戸東京風俗地理第2巻

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
田村栄太郎、雄山閣、昭40、1
初版 函少スレ A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銀座 京橋日本橋 江戸東京風俗地理第2巻

1,000
田村栄太郎 、雄山閣 、昭40 、1
初版 函少スレ A5版

きやうばし

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,030
渋谷伊助(滴字)編、京橋同気會、昭和2年
初版  裸本 天金本 少し痛み有
 
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

きやうばし

2,030
渋谷伊助(滴字)編 、京橋同気會 、昭和2年
初版  裸本 天金本 少し痛み有  

御大礼奉祝京橋区立小学校聯合運動会 20枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
8,400
戦前
袋 単色 役員説明1枚 運動会風景
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

御大礼奉祝京橋区立小学校聯合運動会 20枚

8,400
、戦前
袋 単色 役員説明1枚 運動会風景

銀座 京橋 日本橋 江戸東京風俗地理? 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
田村栄太郎、雄山閣、昭40
初版函帯付経年並本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

銀座 京橋 日本橋 江戸東京風俗地理? 

880
田村栄太郎 、雄山閣 、昭40
初版函帯付経年並本

女読むべからず夏の夜話

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,000
林房雄、京橋書院、昭25
特製限定版  カバー角損痛み 署名印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女読むべからず夏の夜話

2,000
林房雄 、京橋書院 、昭25
特製限定版  カバー角損痛み 署名印

帝都名所東京京橋銀座通り絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
HP画像有、大正0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

帝都名所東京京橋銀座通り絵葉書

2,000
、HP画像有 、大正0 、1枚

絵本曽我物語 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,880
梅亭金香序詞・京橋西村富次郎、明治18
初版 ボール表紙本206頁 シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵本曽我物語 

3,880
梅亭金香序詞・京橋西村富次郎 、明治18
初版 ボール表紙本206頁 シミ有

土佐ことば

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
絵葉書 追手筋土佐高女前・新京橋リベラル劇場・帯屋町警察署他、袋付8枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

土佐ことば

4,000
絵葉書 追手筋土佐高女前・新京橋リベラル劇場・帯屋町警察署他 、袋付8枚

(株)柏原洋紙店六十五年史

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
中央区京橋一丁目柏原洋紙てん、昭和26年
函少ヤケ 贈呈本
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(株)柏原洋紙店六十五年史

2,000
、中央区京橋一丁目柏原洋紙てん 、昭和26年
函少ヤケ 贈呈本

中央区年表 昭和時代2 準戦時体制篇

なざわ書店
 東京都足立区柳原
1,000
京橋図書館、昭和51年12月20日、1冊
カバー カバーにヤケがあります。
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中央区年表 昭和時代2 準戦時体制篇

1,000
、京橋図書館 、昭和51年12月20日 、1冊
カバー カバーにヤケがあります。

(絵葉書) バラックの東京 1枚 (東京)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
戦前、1枚
*京橋高所パノラマ撮影
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、戦前 、1枚
*京橋高所パノラマ撮影

絵本菅原実記 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,480
柳葉亭繁彦序京橋中島儀市出版、明治20
初版ボール表紙本158頁見返補修
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵本菅原実記 

2,480
柳葉亭繁彦序京橋中島儀市出版 、明治20
初版ボール表紙本158頁見返補修

絵葉書「(岡山名勝)京橋」

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,100
戦前
角に折跡有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵葉書「(岡山名勝)京橋」

1,100
、戦前
角に折跡有。

日本時計学校入学案内 附学則、内容見本

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
東京市京橋区五郎兵衛町 日本時計学校、昭和初期、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本時計学校入学案内 附学則、内容見本

4,000
東京市京橋区五郎兵衛町 日本時計学校 、昭和初期 、1冊

女読むべからず夏の夜話

いいだや書店
 群馬県伊勢崎市馬見塚町
2,030
林房雄、京橋書院、昭和25年
特性限定版・初版函カバー毛筆署名印
発送は即日―3日の間、但し金曜日午後のメール受注につきましては休日明け(月曜日)発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女読むべからず夏の夜話

2,030
林房雄 、京橋書院 、昭和25年
特性限定版・初版函カバー毛筆署名印

東京市立京橋商業学校第二本科(夜間部)生徒疲労調査

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
孔版9丁 東京市教育局、昭7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京市立京橋商業学校第二本科(夜間部)生徒疲労調査

4,000
孔版9丁 東京市教育局 、昭7

大正製麻布ホース

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
1,500
大正製麻株式会社(東京・京橋)、昭和12年(1937)、18×39(3ッ折)
「本多喞筒機械店ご挨拶」1部付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、大正製麻株式会社(東京・京橋) 、昭和12年(1937) 、18×39(3ッ折)
「本多喞筒機械店ご挨拶」1部付

高島屋呉服店  歳末年始 御進物の栞

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
4,000
東京・京橋 高島屋呉服店、大正9年
小型冊子  54ページ
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高島屋呉服店  歳末年始 御進物の栞

4,000
、東京・京橋 高島屋呉服店 、大正9年
小型冊子  54ページ

【戦前絵葉書】関東大震災 東京絵葉書 13枚(上野公園・西郷銅像・浅草十二階・京橋・銀座・日本橋・江戸橋・兜町・芝公園・帝国劇場・駿河台・三越・上野広小路)

小川書店
 東京都港区三田
10,000
13枚
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
、13枚

東京日日新聞 明治39年4月30日 「東京案内記・山の手方面・芝麻布方面・京橋日本橋方面・神田本郷方面・下谷方面・浅草方面・本所深川方面(第5面7段組「日比谷公園」「上野公園」「浅草公園」画入)」

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
東京京橋区尾張町 日報社 後藤宙外「月に立つ影」「昨日の市中・靖国神社・二重橋前・日比谷公園」他、明・・・
12・56・910面6頁 1面右上小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京日日新聞 明治39年4月30日 「東京案内記・山の手方面・芝麻布方面・京橋日本橋方面・神田本郷方面・下谷方面・浅草方面・本所深川方面(第5面7段組「日比谷公園」「上野公園」「浅草公園」画入)」

3,000
東京京橋区尾張町 日報社 後藤宙外「月に立つ影」「昨日の市中・靖国神社・二重橋前・日比谷公園」他 、明治39年 、1部
12・56・910面6頁 1面右上小印

官令新誌 第11号 明治14年11月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,880
報告社(東京京橋区)
B6判 経年の時代やけ・経年ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

官令新誌 第11号 明治14年11月

1,880
報告社(東京京橋区)
B6判 経年の時代やけ・経年ほぼ良

(大正八年五月帝都三大祝典)

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
絵葉書 印有 モノクロ 京橋区の奉祝塔・神田橋の奉祝門、2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(大正八年五月帝都三大祝典)

4,000
絵葉書 印有 モノクロ 京橋区の奉祝塔・神田橋の奉祝門 、2枚

五月の花

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,500
梅田晴夫、京橋書院、昭和25年
B6 カバー少々イタミ 芥川比呂志宛て署名入り サイン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
梅田晴夫 、京橋書院 、昭和25年
B6 カバー少々イタミ 芥川比呂志宛て署名入り サイン

中央区年表 江戸時代篇 上・中・下

なざわ書店
 東京都足立区柳原
3,000
京橋図書館、昭和58年・60年・62年、3冊
カバー カバーにヤケ・いたみがあります。
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中央区年表 江戸時代篇 上・中・下

3,000
、京橋図書館 、昭和58年・60年・62年 、3冊
カバー カバーにヤケ・いたみがあります。

昭和財政新講談

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
山田吉郎、千倉書房(東京・京橋 第一相互館)、昭和10年刊、1册
初版、412頁、B6判、裸本、蔵書印
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和財政新講談

1,520
山田吉郎 、千倉書房(東京・京橋 第一相互館) 、昭和10年刊 、1册
初版、412頁、B6判、裸本、蔵書印

エプタメロン ナヴァル女王 東西問題小説文庫4

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
台十馬訳、京橋出版社、昭26、1冊
文庫版 P105
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エプタメロン ナヴァル女王 東西問題小説文庫4

1,000
台十馬訳 、京橋出版社 、昭26 、1冊
文庫版 P105

京橋区尾張町新地七番地実測図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
33×56 百分一 同写図共 測量製図士、浅草中嶋千年、明42
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

京橋区尾張町新地七番地実測図

4,000
33×56 百分一 同写図共 測量製図士、浅草中嶋千年 、明42

大坂城絵図 薄紙 肉筆彩色細密 屋敷坪数・櫓高さ明記・算用曲輪・京橋柵門・鉄砲場

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
55,000
58x78cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大坂城絵図 薄紙 肉筆彩色細密 屋敷坪数・櫓高さ明記・算用曲輪・京橋柵門・鉄砲場

55,000
58x78cm

屋台BAR物語全2冊揃い

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,600
京橋みなみ原作 志水三喜郎画、集英社、1993・1994
A5判 初版カバー付き美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

屋台BAR物語全2冊揃い

1,600
京橋みなみ原作 志水三喜郎画 、集英社 、1993・1994
A5判 初版カバー付き美本

パンフ 離婚 マキノ雅弘

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
京橋出版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パンフ 離婚 マキノ雅弘

2,750
京橋出版

合資會社茂利商店事業案内

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
5,500
東京京橋區 假綴 活版26頁 明41
四六判、空気枕製品見本寫眞入
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
東京京橋區 假綴 活版26頁 明41
四六判、空気枕製品見本寫眞入

女帝物語

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
林 房雄、京橋出版社、1953/02/01 (S28)、1
B6 初版  挿絵→清水 崑 189頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女帝物語

1,220
林 房雄 、京橋出版社 、1953/02/01 (S28) 、1
B6 初版  挿絵→清水 崑 189頁 

中央区年表 昭和時代8 高度成長篇

なざわ書店
 東京都足立区柳原
1,000
京橋図書館、昭和63年12月15日、1冊
カバー カバーにヤケ・シミがあります。
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中央区年表 昭和時代8 高度成長篇

1,000
、京橋図書館 、昭和63年12月15日 、1冊
カバー カバーにヤケ・シミがあります。

(絵葉書)俗謠ヨサコイ節入 土佐名勝

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
高知市新京橋 吉岡文葉堂、戦前、2
袋入り/モノクロ2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(絵葉書)俗謠ヨサコイ節入 土佐名勝

1,000
、高知市新京橋 吉岡文葉堂 、戦前 、2
袋入り/モノクロ2枚

七つの顔の銀次 パンフレット

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
4,000 (送料:¥185~)
京橋出版社、不明
8ページ、経年ヤケシミ、背切れ、未綴じ、折れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥185~)
、京橋出版社 、不明
8ページ、経年ヤケシミ、背切れ、未綴じ、折れ
  • 単品スピード注文

官令新誌 第10号 明治14年10月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,880
報告社(東京京橋区)
B6判 経年の時代やけ・経年ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

官令新誌 第10号 明治14年10月

1,880
報告社(東京京橋区)
B6判 経年の時代やけ・経年ほぼ良

町界町名整理図 震災後復興案 麹町・浅草・深川・神田・本郷・芝・本所・京橋 5氏案5枚

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
27,500
78x105cmx5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

町界町名整理図 震災後復興案 麹町・浅草・深川・神田・本郷・芝・本所・京橋 5氏案5枚

27,500
78x105cmx5枚

読売新聞社特選最新京橋区日本橋区明細図 東新聞舗 戦前 大型施設記入

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
49,500
63x91cm袋付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

読売新聞社特選最新京橋区日本橋区明細図 東新聞舗 戦前 大型施設記入

49,500
63x91cm袋付き

夏目漱石美辞名句集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
20,000
売文社編輯局代表者 山川均編、京橋堂、大正6年、1冊
再版句の上に少しるし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

夏目漱石美辞名句集

20,000
売文社編輯局代表者 山川均編 、京橋堂 、大正6年 、1冊
再版句の上に少しるし

官令新誌 第4号 明治16年4月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,880
報告社(東京京橋区)
B6判・全140頁 経年の時代やけ・経年ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

官令新誌 第4号 明治16年4月

1,880
報告社(東京京橋区)
B6判・全140頁 経年の時代やけ・経年ほぼ良

母と娘 映画パンフレット

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000 (送料:¥185~)
京橋出版社、昭和28年
B5判三つ折り1枚(表紙含め6頁ぶん) 概ね良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、京橋出版社 、昭和28年
B5判三つ折り1枚(表紙含め6頁ぶん) 概ね良好です
  • 単品スピード注文

地方自治の指針

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
著者不明、東京市京橋区瀧山町七番地 東京製本合資会社印行、刊年不明、1
A5、53頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
著者不明 、東京市京橋区瀧山町七番地 東京製本合資会社印行 、刊年不明 、1
A5、53頁、ヤケ

悪妻物語

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
林 房雄、京橋出版社、S28、1
B6  初版 清水崑装幀挿画  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

悪妻物語

1,520
林 房雄 、京橋出版社 、S28 、1
B6  初版 清水崑装幀挿画  

きゃうばし  <初版 ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
渋谷滴宇編、京橋同気会、昭2、1冊
初版 ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

きゃうばし  <初版 ヤケ有>

3,150
渋谷滴宇編 、京橋同気会 、昭2 、1冊
初版 ヤケ有

きょうばし

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
4,070
渋谷伊助、京橋同気会、1927/05/10 (S2)、1
四六判  初版 581頁 函付 保存並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,070
渋谷伊助 、京橋同気会 、1927/05/10 (S2) 、1
四六判  初版 581頁 函付 保存並

小型映画パンフレット うちのおばあちゃん

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,750
田村秋子/佐野周二 他、京橋出版社、昭30、1冊
B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,750
田村秋子/佐野周二 他 、京橋出版社 、昭30 、1冊
B5判

俳優見立相撲 三枚続

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
55,000
作者不詳、山本惟善(京橋区八丁堀)、明治17年
木版彩色刷 三枚続 トリミング
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
55,000
作者不詳 、山本惟善(京橋区八丁堀) 、明治17年
木版彩色刷 三枚続 トリミング

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー