文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「人事」の検索結果
10,947件

新しく職員となった人々のために 国家公務員のこゝろえと郵政事業のあらまし

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,300 (送料:¥185~)
郵政省大臣官房人事部能率課編、郵政省大臣官房人事部能率課、102p、A5
裏表紙に皺・本文中程度の経年ヤケ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300 (送料:¥185~)
郵政省大臣官房人事部能率課編 、郵政省大臣官房人事部能率課 、102p 、A5
裏表紙に皺・本文中程度の経年ヤケ
  • 単品スピード注文

法然上人事典

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
大橋俊雄著、双樹舎、1996、1
初版 函 函シミ、イタミ有 書き込みはありません
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法然上人事典

10,000
大橋俊雄著 、双樹舎 、1996 、1
初版 函 函シミ、イタミ有 書き込みはありません

「外国人専門職労働者の増加に伴う人事・労務管理のあり方」に関する調査研究報告書

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
3,000
外国人専門職労働者人事・労務管理調査研究会、1990年、214ページ、26センチ
表紙にスレ少・1990年。線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、外国人専門職労働者人事・労務管理調査研究会 、1990年 、214ページ 、26センチ
表紙にスレ少・1990年。線等はありません、本文は良好です。

ぼく殺しちゃった : 小学生殺人事件

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
林晴生 著、グロビュー社、1980、20cm、304p
カバ帯
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
林晴生 著 、グロビュー社 、1980 、20cm 、304p
カバ帯

囲碁殺人事件

阿武隈書房
 福島県いわき市平
650
竹本健治 著、CBS・ソニー、1980年5刷、225p、20cm、1冊
帯欠 カバー少スレ・少ヤケ 三方ヤケ・少シミ 本文ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

囲碁殺人事件

650
竹本健治 著 、CBS・ソニー 、1980年5刷 、225p 、20cm 、1冊
帯欠 カバー少スレ・少ヤケ 三方ヤケ・少シミ 本文ヤケ 

終着駅殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
西村京太郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
西村京太郎
  • 単品スピード注文

金糸雀の唄殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
斎藤栄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
斎藤栄
  • 単品スピード注文

回転寿司殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
吉村達也
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
吉村達也
  • 単品スピード注文

裁判 下 ある殺人事件の解剖

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

グレイシーアレン殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

逆転人事

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
広瀬 仁紀、徳間書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

逆転人事

30,274 (送料:¥360~)
広瀬 仁紀 、徳間書店
  • 単品スピード注文

日本興信録 人事編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、株式会社
  • 単品スピード注文

カリブ海殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,015 (送料:¥360~)
二見書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,015 (送料:¥360~)
、二見書房
  • 単品スピード注文

バイカル号殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
斎藤 栄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

バイカル号殺人事件

30,374 (送料:¥360~)
斎藤 栄
  • 単品スピード注文

郷土を造る人々 昭和人事録

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

北帰行殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
西村京太郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
西村京太郎
  • 単品スピード注文

北帰行殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
西村京太郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
西村京太郎
  • 単品スピード注文

組織の中におけるわれわれ  教養の書66

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
郵政省人事局要員訓練課 編 ; 山本博 著、通信教育振興会、昭和47年、19cm、1冊
裸本。角少イタミ。経年のヤケ・汚れ。通読に問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥200~)
郵政省人事局要員訓練課 編 ; 山本博 著 、通信教育振興会 、昭和47年 、19cm 、1冊
裸本。角少イタミ。経年のヤケ・汚れ。通読に問題ございません。
  • 単品スピード注文

狂気 : ピアノ殺人事件

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,500
上前淳一郎 著、文芸春秋、1978年、241p、20cm、1冊
初版 第1刷 全体感:経年並~並上 ビニカバー(一部に破れ)  紙カバー・帯付 書籍本体・本文共に特別な事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
上前淳一郎 著 、文芸春秋 、1978年 、241p 、20cm 、1冊
初版 第1刷 全体感:経年並~並上 ビニカバー(一部に破れ)  紙カバー・帯付 書籍本体・本文共に特別な事項はないようです。

経営法学全集「第15」人事

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,943 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,943 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ABC殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
講談社文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、講談社文庫
  • 単品スピード注文

囲碁殺人事件

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
竹本健治
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
竹本健治
  • 単品スピード注文

魔扇子殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
斎藤栄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
斎藤栄
  • 単品スピード注文

高校殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
松本清張
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
松本清張
  • 単品スピード注文

黒死館殺人事件

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500
小栗虫太郎、桃源社、昭50
4刷 カバー帯焼け、少傷み有 解説部にボールペンにて書込み有 当時定価1000円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黒死館殺人事件

500
小栗虫太郎 、桃源社 、昭50
4刷 カバー帯焼け、少傷み有 解説部にボールペンにて書込み有 当時定価1000円

海軍予備員令 海軍予備員令施行規則

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,850
海軍人事局、海軍人事局、昭10
A5版34頁 表紙に貼り紙あり 綴じ穴あり 経年により日焼け 裏表紙左上隅に破れあり 昭和10年1月20日付
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
海軍人事局 、海軍人事局 、昭10
A5版34頁 表紙に貼り紙あり 綴じ穴あり 経年により日焼け 裏表紙左上隅に破れあり 昭和10年1月20日付

会社の人事 : 中桐雅夫詩集

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,500 (送料:¥185~)
中桐雅夫 著、晶文社、昭54、145p、20cm
カバー背ヤケ 天小口シミ p49〜52頁角折れ跡
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
中桐雅夫 著 、晶文社 、昭54  、145p 、20cm
カバー背ヤケ 天小口シミ p49〜52頁角折れ跡
  • 単品スピード注文

外部委託・派遣労働者の活用実務:行政における人事・財務管理上の留意点

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
3,604 (送料:¥250~)
公務員人事問題研究会、学陽書房、210
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

外部委託・派遣労働者の活用実務:行政における人事・財務管理上の留意点

3,604 (送料:¥250~)
公務員人事問題研究会 、学陽書房 、210
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

観光船殺人事件

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
4,980
露下弴 アール・ダー・ビガーズ、春秋社、昭10 1935、1冊
印、傷ミ、函壊レ有(パーツは揃ってます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,980
露下弴 アール・ダー・ビガーズ 、春秋社 、昭10 1935 、1冊
印、傷ミ、函壊レ有(パーツは揃ってます)

山梨人事興信録 第二版 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
22,000
真壁延三郎編、甲府興信所、昭3、1609頁、1冊
甲府興信所 1609頁 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

山梨人事興信録 第二版 

22,000
真壁延三郎編 、甲府興信所 、昭3 、1609頁 、1冊
甲府興信所 1609頁 

「萩原朔太郎」殺人事件 <Non novel>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
1,000 (送料:¥200~)
草川隆 著、祥伝社、224p、新書サイズ(厚さ3cm以内)
帯・背ヤケ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
草川隆 著 、祥伝社 、224p 、新書サイズ(厚さ3cm以内)
帯・背ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

ハイタッチ人事管理 (人事労務双書)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,984 (送料:¥250~)
山田 雄一、経団連事業サービス、252
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ハイタッチ人事管理 (人事労務双書)

1,984 (送料:¥250~)
山田 雄一 、経団連事業サービス 、252
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

経済眼に視る帝人事件の真相 : 保険王国秘話

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,400 (送料:¥150~)
富永義孝、保険春秋社、1935、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥150~)
富永義孝 、保険春秋社 、1935 、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

言葉殺人事件

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,000
長田弘 著、晶文社、1977.9、156p、20cm
初版 カバー(帯ヤケ汚れ傷み カバー少ヤケ 本体手ヤケシミ汚れ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
長田弘 著 、晶文社 、1977.9 、156p 、20cm
初版 カバー(帯ヤケ汚れ傷み カバー少ヤケ 本体手ヤケシミ汚れ)

最長不倒距離 スキー場殺人事件

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,800 (送料:¥185~)
都築道夫、徳間書店、昭48
初版 カバー焼け大、少傷み有 当時定価690円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最長不倒距離 スキー場殺人事件

1,800 (送料:¥185~)
都築道夫 、徳間書店 、昭48
初版 カバー焼け大、少傷み有 当時定価690円
  • 単品スピード注文

鹿島槍ケ岳殺人事件 <徳間文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
梓林太郎 著、徳間書店、1993.01、282p、16cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
梓林太郎 著 、徳間書店 、1993.01 、282p 、16cm

薔薇荘殺人事件 犯人当て探偵小説集 ロマン・ブックス

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
2,000 (送料:¥185~)
鮎川哲也、講談社、昭35
初版 本体一体型カバー焼け、少傷み有 当時定価170円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

薔薇荘殺人事件 犯人当て探偵小説集 ロマン・ブックス

2,000 (送料:¥185~)
鮎川哲也 、講談社 、昭35
初版 本体一体型カバー焼け、少傷み有 当時定価170円
  • 単品スピード注文

特急ひだ3号殺人事件 : 傑作トラベル・ミステリー <Joy novels>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
西村京太郎 著、実業之日本社、1990.7、210p、18cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
西村京太郎 著 、実業之日本社 、1990.7 、210p 、18cm

新生活様式対応人事労務管理のポイント

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500 (送料:¥250~)
東京弁護士会法友会編、新日本法規、2020、6, 313p、21cm
カバー、並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
東京弁護士会法友会編 、新日本法規 、2020 、6, 313p 、21cm
カバー、並良
  • 単品スピード注文

世界名作推理小説大系〈第9〉アクロイド殺害事件・ABC殺人事件

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥600~)
アガサ・クリスチィ著 ; 大久保康雄訳 ;アガサ・クリスチィ著 ; 堀田善衛訳、東京創元社、512
函付き。ヤケシミがあります。見返しに剥がし跡があります。函に汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
730 (送料:¥600~)
アガサ・クリスチィ著 ; 大久保康雄訳 ;アガサ・クリスチィ著 ; 堀田善衛訳 、東京創元社 、512
函付き。ヤケシミがあります。見返しに剥がし跡があります。函に汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

課長補佐殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
斎藤 栄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
斎藤 栄
  • 単品スピード注文

女流将棋殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
斎藤 栄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
斎藤 栄
  • 単品スピード注文

人事労務の法律と書式集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

人事給与 労務の 法律知識

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

神の人事

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
北川朱実、詩学社、1996、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神の人事

300 (送料:¥350~)
北川朱実 、詩学社 、1996 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ワーク・ルールズ! 第2刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
ラズロ・ボック、東洋経済新報社、2015/8/17
書名:ワーク・ルールズ!
著者:ラズロ・ボック
出版元:東洋経済新報社
刊行年:2015/8/17
版表示:
説明:Google人事部門のトップとして同社の人材戦略を主導したラズロ・ボックが、Googleの採用・評価・育成・組織文化の実態を公開した書籍。データに基づく人事管理、自由と責任を両立させる職場環境の設計、優秀な人材を引きつける仕組みなど、Googleが実践してきた革新的な人事施策を具体的に解説する。人事担当者や経営者だけでなく、組織のあり方に関心を持つすべてのビジネスパーソンにとって実践的な知見を提供する一冊である。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
ラズロ・ボック 、東洋経済新報社 、2015/8/17
書名:ワーク・ルールズ! 著者:ラズロ・ボック 出版元:東洋経済新報社 刊行年:2015/8/17 版表示: 説明:Google人事部門のトップとして同社の人材戦略を主導したラズロ・ボックが、Googleの採用・評価・育成・組織文化の実態を公開した書籍。データに基づく人事管理、自由と責任を両立させる職場環境の設計、優秀な人材を引きつける仕組みなど、Googleが実践してきた革新的な人事施策を具体的に解説する。人事担当者や経営者だけでなく、組織のあり方に関心を持つすべてのビジネスパーソンにとって実践的な知見を提供する一冊である。

ディー判事シリーズ 全4巻揃「中国梵鐘殺人事件」「中国黄金殺人事件」「中国鉄釘殺人事件」「中国湖水殺人事件」 <ディー判事シリーズ>

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
4,000
ロバート・ファン・フーリック 著 ; 松平いを子 訳、三省堂、1989年、20cm、4冊
初版 カバー 帯 天シミ 1冊背少色褪せ 他は良好
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ディー判事シリーズ 全4巻揃「中国梵鐘殺人事件」「中国黄金殺人事件」「中国鉄釘殺人事件」「中国湖水殺人事件」 <ディー判事シリーズ>

4,000
ロバート・ファン・フーリック 著 ; 松平いを子 訳 、三省堂 、1989年 、20cm 、4冊
初版 カバー 帯 天シミ 1冊背少色褪せ 他は良好

定本鬼城句集

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
6,000 (送料:¥200~)
村上鬼城 著、三省堂、250p 肖像、20cm
昭和15年発行。函ヤケ、背僅かな破れ。
本体は、背表紙表紙両面に僅かなシミ。後ろ見返しに僅かなラベル。天小口にごく僅かなシミ。中身は書き込みなど見られず、大変きれいです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥200~)
村上鬼城 著 、三省堂 、250p 肖像 、20cm
昭和15年発行。函ヤケ、背僅かな破れ。 本体は、背表紙表紙両面に僅かなシミ。後ろ見返しに僅かなラベル。天小口にごく僅かなシミ。中身は書き込みなど見られず、大変きれいです。
  • 単品スピード注文

カシノ殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ヴァン・ダイン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ヴァン・ダイン
  • 単品スピード注文

北帰行殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
西村京太郎、KOBUNSHA
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
西村京太郎 、KOBUNSHA
  • 単品スピード注文

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000