文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「人事」の検索結果
10,893件

人事マネジメント 2009年2月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

人事マネジメント 2009年2月号

3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ABC殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
クリスティ、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ABC殺人事件

35,094 (送料:¥360~)
クリスティ 、新潮社
  • 単品スピード注文

課長補佐殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
斎藤 栄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
斎藤 栄
  • 単品スピード注文

女流将棋殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
斎藤 栄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
斎藤 栄
  • 単品スピード注文

人事労務の法律と書式集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

人事給与 労務の 法律知識

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

神の人事

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
北川朱実、詩学社、1996、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神の人事

300 (送料:¥350~)
北川朱実 、詩学社 、1996 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

黒死館殺人事件 <河出文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
小栗虫太郎 著、河出書房新社、2016、531p、15cm
カバー少スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒死館殺人事件 <河出文庫>

500
小栗虫太郎 著 、河出書房新社 、2016 、531p 、15cm
カバー少スレ。

岳人事典

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
4,400
岳人編集部 編、東京新聞出版局、30498、461p、22cm
書名:岳人事典
著者:岳人編集部 編
出版元:東京新聞出版局
刊行年:30498
版表示:
説明:東京新聞出版局刊『岳人事典』は、岳人編集部編による登山・山岳文化に関する総合事典である。山岳用語や登山技術、著名な登山家、山岳文学などを網羅し、登山を愛好する者から専門家まで幅広く活用できる。日本の山岳文化理解に不可欠な一冊であり、登山活動の安全と知識を支える重要図書である。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
岳人編集部 編 、東京新聞出版局 、30498 、461p 、22cm
書名:岳人事典 著者:岳人編集部 編 出版元:東京新聞出版局 刊行年:30498 版表示: 説明:東京新聞出版局刊『岳人事典』は、岳人編集部編による登山・山岳文化に関する総合事典である。山岳用語や登山技術、著名な登山家、山岳文学などを網羅し、登山を愛好する者から専門家まで幅広く活用できる。日本の山岳文化理解に不可欠な一冊であり、登山活動の安全と知識を支える重要図書である。 状態:

炬火 : 石楠第一句集

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
4,200
臼田亜浪 編、東雲堂書店、大正6、282p、19cm
初版 上製 新書サイズ 大阪毎日新聞社図書館蔵印(除籍) 表紙綴じイタミ・少スレ・シミ・上部記名 背少イタミあり
大須賀乙宇序
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

炬火 : 石楠第一句集

4,200
臼田亜浪 編 、東雲堂書店 、大正6 、282p 、19cm
初版 上製 新書サイズ 大阪毎日新聞社図書館蔵印(除籍) 表紙綴じイタミ・少スレ・シミ・上部記名 背少イタミあり 大須賀乙宇序

日本海流殺人事件

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
斎藤栄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
斎藤栄
  • 単品スピード注文

讃岐路殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
内田康夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
内田康夫
  • 単品スピード注文

不連続殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
坂口安吾
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
坂口安吾
  • 単品スピード注文

人事・労務管理 の法律知識

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

人事管理チェックリスト

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ゴルフ場殺人事件

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
斎藤 栄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
斎藤 栄
  • 単品スピード注文

ゴルフ場殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
斎藤 栄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
斎藤 栄
  • 単品スピード注文

ディー判事シリーズ 中国黄金殺人事件/中国湖水殺人事件 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
ロバート・ファン・フーリック/大室幹雄訳、三省堂、1989、2
カバー。帯揃。本体経年良好。初版。定価合計:3964円+税。赤色背/ベージュ色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ディー判事シリーズ 中国黄金殺人事件/中国湖水殺人事件 の2冊

3,500
ロバート・ファン・フーリック/大室幹雄訳 、三省堂 、1989 、2
カバー。帯揃。本体経年良好。初版。定価合計:3964円+税。赤色背/ベージュ色カバー。

現代沖縄人物三千人 人事録

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1966/9、863頁、A5判
函ヤケ強背下部破・小口と天地ヤケシミ強・正誤表付き
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代沖縄人物三千人 人事録

2,750
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1966/9 、863頁 、A5判
函ヤケ強背下部破・小口と天地ヤケシミ強・正誤表付き

人事原 火水残説・別記等 <医学・天文等>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
服部大方著・岩田広彦校、文政10年刊、2冊
医学・天文等 「村上氏蔵書」等蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
服部大方著・岩田広彦校 、文政10年刊 、2冊
医学・天文等 「村上氏蔵書」等蔵印

写楽殺人事件 <講談社文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
450
高橋克彦【著】、2025、444p、15cm
文庫・新装版 初版・ カバー・定価870+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写楽殺人事件 <講談社文庫>

450
高橋克彦【著】 、2025 、444p 、15cm
文庫・新装版 初版・ カバー・定価870+税・並美

復員殺人事件 <角川文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
480
坂口安吾 著、河出書房新社、2019.8、309p、15cm
カバー 本文に問題はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

復員殺人事件 <角川文庫>

480
坂口安吾 著 、河出書房新社 、2019.8 、309p 、15cm
カバー 本文に問題はありません

人事管理研究 第11輯(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,670
韓国人事管理学会、1987.12、1
B5 初版 状態並 240P 企業의 人力開発에 대한 評価시스템/韓国企業의 経営管理実践의 特性과 人間関係에 관한 戦略的分析/労使関係의 心理学的対応考
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人事管理研究 第11輯(韓文)

2,670
、韓国人事管理学会 、1987.12 、1
B5 初版 状態並 240P 企業의 人力開発에 대한 評価시스템/韓国企業의 経営管理実践의 特性과 人間関係에 관한 戦略的分析/労使関係의 心理学的対応考

人事調査録 昭和10年

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
22,000
太田俊太郎、人事調査録刊行会、昭10、B5判
裸本 B5判 経年のヤケ、埃ヤケ、埃シミ浮き、背にシケシミがありますが、本文は比較的きれいです
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人事調査録 昭和10年

22,000
太田俊太郎 、人事調査録刊行会 、昭10 、B5判
裸本 B5判 経年のヤケ、埃ヤケ、埃シミ浮き、背にシケシミがありますが、本文は比較的きれいです

日本奇人・稀人事典

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
880
祖田浩一 編、東京堂、平3、355p、19cm
B6 カバー 355頁 ※野口英世・蝶花楼馬楽 他52名
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本奇人・稀人事典

880
祖田浩一 編 、東京堂 、平3 、355p 、19cm
B6 カバー 355頁 ※野口英世・蝶花楼馬楽 他52名

福島の群像と足跡

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
地方人事調査会編集部、地方人事調査会、昭和57年、876p、27cm
函(ヤケ・シミ・スレヨゴレ・小口イタミキズ・角に少記載)。表紙スレ、三方に少ヤケ・少シミ・少ヨゴレ、遊び紙・扉に角オレ痕、索引に赤鉛筆✓多数。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島の群像と足跡

2,000
地方人事調査会編集部 、地方人事調査会 、昭和57年 、876p 、27cm
函(ヤケ・シミ・スレヨゴレ・小口イタミキズ・角に少記載)。表紙スレ、三方に少ヤケ・少シミ・少ヨゴレ、遊び紙・扉に角オレ痕、索引に赤鉛筆✓多数。

剣の道殺人事件

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
鳥羽亮 著、講談社、1990.9.10 第1刷、328p、20cm
初版 カバー付 三方小ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

剣の道殺人事件

800 (送料:¥300~)
鳥羽亮 著 、講談社 、1990.9.10 第1刷 、328p 、20cm
初版 カバー付 三方小ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

講座経営行動の心理学 3 (人事管理の心理学)

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,400 (送料:¥300~)
豊原恒男 等編、ダイヤモンド社、昭和47.10.26 初版、256p、19cm
初版 帯付 カバー付 巻末押印有 巻末に日付等の書込み有 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

講座経営行動の心理学 3 (人事管理の心理学)

1,400 (送料:¥300~)
豊原恒男 等編 、ダイヤモンド社 、昭和47.10.26 初版 、256p 、19cm
初版 帯付 カバー付 巻末押印有 巻末に日付等の書込み有 経年並
  • 単品スピード注文

フランス革命殺人事件

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
3,300
磯部立彦、大和書房、1983、218頁、1冊
初版 カバー
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
磯部立彦 、大和書房 、1983 、218頁 、1冊
初版 カバー

岳人事典

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
500
岳人編集部 編、東京新聞出版局、461p、22cm
B印貼り 発送はレターパックプラスです。
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
岳人編集部 編 、東京新聞出版局 、461p 、22cm
B印貼り 発送はレターパックプラスです。

今次事変に於ける殉国将士の遺族の方々へ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
陸軍省人事局恩賞課、陸軍省人事局恩賞課、昭和7年、1冊
*7頁、中央折れ、表紙に紙片はがし跡
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
陸軍省人事局恩賞課 、陸軍省人事局恩賞課 、昭和7年 、1冊
*7頁、中央折れ、表紙に紙片はがし跡

PB0042 映画パンフ「醜聞(スキャンダル)殺人事件」 リタ・ヘイワース、グレン・フォード Foreign Picture News 1954

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,650
映画パンフ「醜聞(スキャンダル)殺人事件」ヴィンセント・シャーマン リタ・ヘイワース、グレン・フォード Foreign Picture News 1954
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650
映画パンフ「醜聞(スキャンダル)殺人事件」ヴィンセント・シャーマン リタ・ヘイワース、グレン・フォード Foreign Picture News 1954

アポカリプス殺人事件 <角川文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
笠井潔 著、角川書店、537p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少シミ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
笠井潔 著 、角川書店 、537p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

人事考課の手引 <日経文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
380
楠田丘 著、日本経済新聞社、1998、185p、18cm
新書・ カバー・定価830+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人事考課の手引 <日経文庫>

380
楠田丘 著 、日本経済新聞社 、1998 、185p 、18cm
新書・ カバー・定価830+税・並美

Aサイズ殺人事件

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
阿刀田高 著、文芸春秋、昭和54年、269p、20cm、1
天に茶シミ汚れ。カバー擦れ。背にヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Aサイズ殺人事件

420 (送料:¥200~)
阿刀田高 著 、文芸春秋 、昭和54年 、269p 、20cm 、1
天に茶シミ汚れ。カバー擦れ。背にヤケ。
  • 単品スピード注文

かげろうの家 女子高生監禁殺人事件

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
横川和夫 保坂 渉、共同通信社、1998/05/25 (H10)、1
女子高生監禁殺人事件  四六判 再版  装幀・イラスト→菊地信義 高見政良 293頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

かげろうの家 女子高生監禁殺人事件

1,220
横川和夫 保坂 渉 、共同通信社 、1998/05/25 (H10) 、1
女子高生監禁殺人事件  四六判 再版  装幀・イラスト→菊地信義 高見政良 293頁 カバー

日本的人事労務管理

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,000 (送料:¥185~)
吉川栄一 著、有斐閣A5版、昭和57年、423p、22cm
初版 箱スレ、少ヤケ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
吉川栄一 著 、有斐閣A5版 、昭和57年 、423p 、22cm
初版 箱スレ、少ヤケ 
  • 単品スピード注文

戸隠伝説殺人事件 <角川文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
内田康夫 著、角川書店、1985.9、400p、15cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
内田康夫 著 、角川書店 、1985.9 、400p 、15cm

職員表 昭和12年4月20日現在

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
2,500
鉄道大臣官房人事課、鉄道大臣官房人事課、昭12年4月、1
折帖 少汚少ヤケ有 
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

職員表 昭和12年4月20日現在

2,500
鉄道大臣官房人事課 、鉄道大臣官房人事課 、昭12年4月 、1
折帖 少汚少ヤケ有 

ベンスン殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ヴァン・ダイン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ヴァン・ダイン
  • 単品スピード注文

本陣殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横橋正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横橋正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

サラリーマン殺人事件 推理小説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
46,379 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

サラリーマン殺人事件 推理小説

46,379 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

鳥取砂丘殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
斎藤 栄、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

鳥取砂丘殺人事件

30,274 (送料:¥360~)
斎藤 栄 、講談社
  • 単品スピード注文

ケンネル殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ヴァン・ダイン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ヴァン・ダイン
  • 単品スピード注文

超高層ホテル殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
森村誠一
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
森村誠一
  • 単品スピード注文

カブト虫殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
17,894 (送料:¥360~)
ヴァン・ダィン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

カブト虫殺人事件

17,894 (送料:¥360~)
ヴァン・ダィン
  • 単品スピード注文

飛鳥十字殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
斎藤栄、双葉社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

飛鳥十字殺人事件

3,000 (送料:¥360~)
斎藤栄 、双葉社
  • 単品スピード注文

江ノ島鎌倉観光殺人事件

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
斎藤 栄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
斎藤 栄
  • 単品スピード注文

人事・労務管理 の法律知識

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
漆沢健
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
漆沢健
  • 単品スピード注文

横溝正史 本陣殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
横溝正史
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

横溝正史 本陣殺人事件

30,374 (送料:¥360~)
横溝正史
  • 単品スピード注文

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組