文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「伊藤秀雄著」の検索結果
40件

黒岩涙香伝

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
2,000
伊藤秀雄 著、国文社、1975、336p 図 肖像、菊判、1冊
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

黒岩涙香伝

2,000
伊藤秀雄 著 、国文社 、1975 、336p 図 肖像 、菊判 、1冊

黒岩涙香 : その小説のすべて

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
伊藤秀雄 著、桃源社、昭和46、430, 10p、20cm
B6 初版 函帯スレ 多少のスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
伊藤秀雄 著 、桃源社 、昭和46 、430, 10p 、20cm
B6 初版 函帯スレ 多少のスレ

黒岩涙香伝

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,800
伊藤秀雄 著、国文社、336p 図 肖像、22cm
昭和50年発行。函帯あり。ヤケホコリシミ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黒岩涙香伝

1,800
伊藤秀雄 著 、国文社 、336p 図 肖像 、22cm
昭和50年発行。函帯あり。ヤケホコリシミ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

黒岩涙香研究 <幻影城評論研究叢書 5>

中央書房
 東京都小金井市本町
2,200
伊藤秀雄 著、幻影城、昭和53、318p、19cm
小口茶点あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
伊藤秀雄 著 、幻影城 、昭和53 、318p 、19cm
小口茶点あり

涙香外伝

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
600
伊藤秀雄 著 、三一書房 、1995
初版・カバー付・帯付 背少日焼け
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

涙香外伝

600
伊藤秀雄 著 、三一書房 、1995
初版・カバー付・帯付 背少日焼け

黒岩涙香伝

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
伊藤秀雄 著 国文社 1975
A5 函少ヤケ 帯少スレ 本体良 336p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒岩涙香伝

1,500
伊藤秀雄 著 国文社 1975
A5 函少ヤケ 帯少スレ 本体良 336p

黒岩涙香研究 <幻影城評論研究叢書 5>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
伊藤秀雄 著、幻影城、2.5~3cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒岩涙香研究 <幻影城評論研究叢書 5>

300 (送料:¥350~)
伊藤秀雄 著 、幻影城 、2.5~3cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

黒岩涙香研究 <幻影城評論研究叢書 5>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
伊藤秀雄 著、幻影城、1978、318p、19cm
初版第1刷 函ヤケ・スレ 三方ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
伊藤秀雄 著 、幻影城 、1978 、318p 、19cm
初版第1刷 函ヤケ・スレ 三方ヤケ 
  • 単品スピード注文

黒岩涙香伝

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
伊藤秀雄著、国文社、昭50、1冊
初 函 函イタミ背ヤケ 356頁 菊判(A5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒岩涙香伝

2,000
伊藤秀雄著 、国文社 、昭50 、1冊
初 函 函イタミ背ヤケ 356頁 菊判(A5判)

黒岩涙香 : その小説のすべて 改訂増補版

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
4,400 (送料:¥0~)
伊藤秀雄 著、桃源社、436, 11p、22cm
国内送料無料
昭和54年5月発行 帯付き
帯函僅かスレヤケ。本冊は使用感少なく保存良好です。本文に書き込みなどございません。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥0~)
伊藤秀雄 著 、桃源社 、436, 11p 、22cm
国内送料無料 昭和54年5月発行 帯付き 帯函僅かスレヤケ。本冊は使用感少なく保存良好です。本文に書き込みなどございません。
  • 単品スピード注文

黒岩涙香研究 幻影城評論研究叢書5

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
伊藤秀雄 著、幻影城、昭和53年1刷、19cm、1冊
函入。函にパラフィン貼付。経年のヤケ・ヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒岩涙香研究 幻影城評論研究叢書5

560 (送料:¥200~)
伊藤秀雄 著 、幻影城 、昭和53年1刷 、19cm 、1冊
函入。函にパラフィン貼付。経年のヤケ・ヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

髪の歴史

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,500 (送料:¥185~)
伊藤秀雄 著、北宋社、1997、183、22cm
カバーわずかにすれ・よれ 本概ね良好 カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

髪の歴史

1,500 (送料:¥185~)
伊藤秀雄 著 、北宋社 、1997 、183 、22cm
カバーわずかにすれ・よれ 本概ね良好 カバー有 
  • 単品スピード注文

黒岩涙香 その小説のすべて  改訂増補

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,500
伊藤秀雄著、桃源社、昭和54年、436頁、A5判、1冊
昭和54年5月発行 函 帯 436頁 A5判 駒626
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黒岩涙香 その小説のすべて  改訂増補

2,500
伊藤秀雄著 、桃源社 、昭和54年 、436頁 、A5判 、1冊
昭和54年5月発行 函 帯 436頁 A5判 駒626

黒岩涙香伝

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,400
伊藤秀雄 著、国文社、昭和50、336p 図 肖像、22cm、1冊
函、 帯、函、経年薄ヤケ、コスレヨゴレ、天埃ヨゴレ、背ヘリ少ヨレ、背地薄い液シミ跡少ヨゴレ、開口部少ヨレ、天角小さなコスレキズ、本体小口天に埃シミ少し、腹地に薄い線状ヨゴレ、後ろ見返しに薄い点シミ3ヶ所見られますが経年状態良好です、送料¥600
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

黒岩涙香伝

1,400
伊藤秀雄 著 、国文社 、昭和50 、336p 図 肖像 、22cm 、1冊
函、 帯、函、経年薄ヤケ、コスレヨゴレ、天埃ヨゴレ、背ヘリ少ヨレ、背地薄い液シミ跡少ヨゴレ、開口部少ヨレ、天角小さなコスレキズ、本体小口天に埃シミ少し、腹地に薄い線状ヨゴレ、後ろ見返しに薄い点シミ3ヶ所見られますが経年状態良好です、送料¥600

涙香外伝

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
600 (送料:¥240~)
伊藤秀雄 著、三一書房、249p、20cm、1
カバー 帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600 (送料:¥240~)
伊藤秀雄 著 、三一書房 、249p 、20cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

涙香外伝

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
900
伊藤秀雄 著、三一書房、1995年、249p、20cm
初版 カバー 帯 良好
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
900
伊藤秀雄 著 、三一書房 、1995年 、249p 、20cm
初版 カバー 帯 良好

涙香外伝

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
660
伊藤秀雄 著、三一書房、1995、249p、20cm
初版 帯 背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

涙香外伝

660
伊藤秀雄 著 、三一書房 、1995 、249p 、20cm
初版 帯 背ヤケ

黒岩涙香伝

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,760 (送料:¥600~)
伊藤秀雄、国文社、昭50、1冊
菊判 函 年譜41頁分
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黒岩涙香伝

3,760 (送料:¥600~)
伊藤秀雄 、国文社 、昭50 、1冊
菊判 函 年譜41頁分
  • 単品スピード注文

黒岩涙香研究 <幻影城評論研究叢書 5> <幻影城評論研究叢書 5>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
伊藤秀雄 著、幻影城、昭和53年10月、318p、19cm
初版  函  帯付 函背少ヤケ 帯背上部背角上下にキレ2分割  帯表面背附近上部小欠損 帯ヤケ無し 本体三方少点シミ 三方経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

黒岩涙香研究 <幻影城評論研究叢書 5> <幻影城評論研究叢書 5>

500
伊藤秀雄 著 、幻影城 、昭和53年10月 、318p 、19cm
初版  函  帯付 函背少ヤケ 帯背上部背角上下にキレ2分割  帯表面背附近上部小欠損 帯ヤケ無し 本体三方少点シミ 三方経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。

大正の探偵小説 : 涙香・春浪から乱歩・英治まで

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
2,200
伊藤秀雄 著、三一書房、1991.4、412, 13p、20cm
函有・本体は綺麗な状態です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大正の探偵小説 : 涙香・春浪から乱歩・英治まで

2,200
伊藤秀雄 著 、三一書房 、1991.4 、412, 13p 、20cm
函有・本体は綺麗な状態です

近代の探偵小説

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
2,200
伊藤秀雄 著、三一書房、1994.6、396, 7p、20cm
函微ヨゴレやスレ・帯有・本体概ね綺麗な状態です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代の探偵小説

2,200
伊藤秀雄 著 、三一書房 、1994.6 、396, 7p 、20cm
函微ヨゴレやスレ・帯有・本体概ね綺麗な状態です

涙香外伝

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
880 (送料:¥200~)
伊藤秀雄 著、三一書房、1995、249p、20cm、1冊
カバー・帯付 カバー背に色褪せ有 帯背に折れ跡有 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

涙香外伝

880 (送料:¥200~)
伊藤秀雄 著 、三一書房 、1995 、249p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 カバー背に色褪せ有 帯背に折れ跡有 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

涙香外伝

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
800
伊藤秀雄 著、三一書房、1995、249p、20cm、1冊
初版 カバー・帯(背縁少スレ)付 単色図版多数 巻末にブックガイド・年譜 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

涙香外伝

800
伊藤秀雄 著 、三一書房 、1995 、249p 、20cm 、1冊
初版 カバー・帯(背縁少スレ)付 単色図版多数 巻末にブックガイド・年譜 概ね良好

昭和の探偵小説 昭和元年~昭和20年

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
伊藤秀雄 著、三一書房、1993.2、354, 9p、20cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
伊藤秀雄 著 、三一書房 、1993.2 、354, 9p 、20cm

近代の探偵小説

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,500 (送料:¥550~)
伊藤秀雄 著、三一書房、396, 7p、20cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥550~)
伊藤秀雄 著 、三一書房 、396, 7p 、20cm 、1
  • 単品スピード注文

昭和の探偵小説 昭和元年~昭和20年

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,500 (送料:¥550~)
伊藤秀雄 著、三一書房、354, 9p、20cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥550~)
伊藤秀雄 著 、三一書房 、354, 9p 、20cm 、1
  • 単品スピード注文

昭和の探偵小説 昭和元年~昭和20年

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,500
伊藤秀雄 著、三一書房、1993、354, 9p、20cm
初版 函 カバー 帯 中美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和の探偵小説 昭和元年~昭和20年

1,500
伊藤秀雄 著 、三一書房 、1993 、354, 9p 、20cm
初版 函 カバー 帯 中美

大正の探偵小説 : 涙香・春浪から乱歩・英治まで

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,700
伊藤秀雄 著、三一書房、1991、412, 13p、20cm
B6 初版 函極少イタミ  帯
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大正の探偵小説 : 涙香・春浪から乱歩・英治まで

1,700
伊藤秀雄 著 、三一書房 、1991 、412, 13p 、20cm
B6 初版 函極少イタミ  帯

昭和の探偵小説 昭和元年~昭和20年

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥600~)
伊藤秀雄 著、三一書房、1993、354, 9p、20cm、1冊
函・帯付 函に微汚れ有 本冊・本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和の探偵小説 昭和元年~昭和20年

1,100 (送料:¥600~)
伊藤秀雄 著 、三一書房 、1993 、354, 9p 、20cm 、1冊
函・帯付 函に微汚れ有 本冊・本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

大正の探偵小説 : 涙香・春浪から乱歩・英治まで

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
伊藤秀雄 著、三一書房、1991.4、412, 13p、20cm
函 汚れ、シミ 帯 本体パラフィン紙 シミ、汚れ 天シミ 小口汚れ 経年に対して並みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大正の探偵小説 : 涙香・春浪から乱歩・英治まで

1,200
伊藤秀雄 著 、三一書房 、1991.4 、412, 13p 、20cm
函 汚れ、シミ 帯 本体パラフィン紙 シミ、汚れ 天シミ 小口汚れ 経年に対して並みです。

昭和の探偵小説 昭和元年~昭和20年

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
990 (送料:¥600~)
伊藤秀雄 著、三一書房、1993、354, 9p、20cm
初版、帯背ヤケ、函小縁ヤケ若干シミ、表紙元パラ(取り外し可能)、天地小口小ヤケ若干シミ、本文状態良 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥600~)
伊藤秀雄 著 、三一書房 、1993 、354, 9p 、20cm
初版、帯背ヤケ、函小縁ヤケ若干シミ、表紙元パラ(取り外し可能)、天地小口小ヤケ若干シミ、本文状態良 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

黒岩涙香 探偵小説の元祖

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
伊藤秀雄 著、三一書房、昭和63年、438, 23p、20cm、1
初版 函 帯 帯角に1㎝ほど破れあり。全体感:普通(箱にスレあり。本文キレイです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
伊藤秀雄 著 、三一書房 、昭和63年 、438, 23p 、20cm 、1
初版 函 帯 帯角に1㎝ほど破れあり。全体感:普通(箱にスレあり。本文キレイです。)

黒岩涙香 探偵小説の元祖

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,800 (送料:¥600~)
伊藤秀雄 著、三一書房、1988年、438p+23p、B6判、1冊
第1版第1刷 函 帯 ランクB+ 函:少ヤケ・両面の天の縁沿いと口の縁沿いに僅かな汚れ、帯:少ヤケ・背のヤケやや強、本体の表紙:良好、背表紙:少ヤケ・上部縁に微潰れ、天:ヤケやや強・少埃汚れ、小口と地:ヤケやや強、線引・書込み・頁折れ・印などなく、函、本体、紙質、本文とともに状態きわめて良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒岩涙香 探偵小説の元祖

1,800 (送料:¥600~)
伊藤秀雄 著 、三一書房 、1988年 、438p+23p 、B6判 、1冊
第1版第1刷 函 帯 ランクB+ 函:少ヤケ・両面の天の縁沿いと口の縁沿いに僅かな汚れ、帯:少ヤケ・背のヤケやや強、本体の表紙:良好、背表紙:少ヤケ・上部縁に微潰れ、天:ヤケやや強・少埃汚れ、小口と地:ヤケやや強、線引・書込み・頁折れ・印などなく、函、本体、紙質、本文とともに状態きわめて良好
  • 単品スピード注文

昭和の探偵小説 昭和元年~昭和二十年

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,000 (送料:¥600~)
伊藤秀雄 著、三一書房、1993、354, 9p、20cm、1
初版 函 函帯ヤケイタミ 本体背ヤケ 裏見返し値札剥がし痕あり

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和の探偵小説 昭和元年~昭和二十年

1,000 (送料:¥600~)
伊藤秀雄 著 、三一書房 、1993 、354, 9p 、20cm 、1
初版 函 函帯ヤケイタミ 本体背ヤケ 裏見返し値札剥がし痕あり 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

涙香外伝

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
伊藤秀雄、三一書房、1995
カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

涙香外伝

1,500
伊藤秀雄 、三一書房 、1995
カバー帯

明治の探偵小説

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,700 (送料:¥240~)
伊藤秀雄 著、晶文社、388, 9p、22cm、1
函 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,700 (送料:¥240~)
伊藤秀雄 著 、晶文社 、388, 9p 、22cm 、1
函 初版
  • 単品スピード注文

黒岩涙香 : その小説のすべて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,240 (送料:¥600~)
伊藤秀雄 著、桃源社、430, 10p
函付き。帯なし。昭和46年発行。全体に強いヤケシミと汚れ、本の背や縁と函に強いスレキズ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,240 (送料:¥600~)
伊藤秀雄 著 、桃源社 、430, 10p
函付き。帯なし。昭和46年発行。全体に強いヤケシミと汚れ、本の背や縁と函に強いスレキズ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

昭和の探偵小説  昭和元年~昭和20年

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,980 (送料:¥600~)
伊藤秀雄、三一書房、平05、354, 9p、四六判、1冊
初版 函付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥600~)
伊藤秀雄 、三一書房 、平05 、354, 9p 、四六判 、1冊
初版 函付
  • 単品スピード注文

黒岩涙香 探偵小説の元祖

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
1,000 (送料:¥600~)
伊藤秀雄、三一書房、昭63、1冊
四六判・初版・函・帯
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黒岩涙香 探偵小説の元祖

1,000 (送料:¥600~)
伊藤秀雄 、三一書房 、昭63 、1冊
四六判・初版・函・帯
  • 単品スピード注文

黒岩涙香: 探偵小説の元祖

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,400 (送料:¥600~)
伊藤 秀雄、三一書房、438, 23p
函付。多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥600~)
伊藤 秀雄 、三一書房 、438, 23p
函付。多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000