文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「佐賀縣」の検索結果
7,509件

松浦清風会 会報 創刊号 -昭和11年11月-(佐賀県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
昭和11年、1部
*写真5頁+松浦清風会々則・松浦清風会相撲大会結果など36頁+松浦清風会を語る16頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、昭和11年 、1部
*写真5頁+松浦清風会々則・松浦清風会相撲大会結果など36頁+松浦清風会を語る16頁

佐賀県小城市立歴史資料館・小城市立中林梧竹記念館調査研究報告書 第1集~12集(欠4・5・8~11集)8冊

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
小城市立歴史資料館, 小城市立中林梧竹記念館 編、2006~2019
保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県小城市立歴史資料館・小城市立中林梧竹記念館調査研究報告書 第1集~12集(欠4・5・8~11集)8冊

3,500
小城市立歴史資料館, 小城市立中林梧竹記念館 編 、2006~2019
保存良好

福岡、佐賀県に於ける農業共同作業実態調査(素材編)―特に作業単位、組織並に労働能率を中心として(農業共同作業叢書)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
帝国農会編、帝国農会、1941
50頁/並、印/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福岡、佐賀県に於ける農業共同作業実態調査(素材編)―特に作業単位、組織並に労働能率を中心として(農業共同作業叢書)

2,200
帝国農会編 、帝国農会 、1941
50頁/並、印/少シミ少疲

環濠集落 吉野ヶ里遺跡 概報

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
佐賀県教育委員会編、吉川弘文館、平2、1冊
吉川弘文館
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

環濠集落 吉野ヶ里遺跡 概報

1,100
佐賀県教育委員会編 、吉川弘文館 、平2 、1冊
吉川弘文館

佐賀平野における幕末期の農業技術/山田龍雄・明治期末における佐賀農業の状態/大田遼一郎 農業史編さん資料第四集

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
佐賀県農業史編さん委員会、昭和32
孔版 59p 印
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀平野における幕末期の農業技術/山田龍雄・明治期末における佐賀農業の状態/大田遼一郎 農業史編さん資料第四集

4,000
佐賀県農業史編さん委員会 、昭和32
孔版 59p 印

池上三本松遺跡 佐賀県佐賀郡大 大和町文化財調査報告書第54集

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
大和町教育委員会、2000
和町大字池上所在池上三本松遺跡跡第2次調査の記録大和町教育委員会
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

池上三本松遺跡 佐賀県佐賀郡大 大和町文化財調査報告書第54集

2,800
大和町教育委員会 、2000
和町大字池上所在池上三本松遺跡跡第2次調査の記録大和町教育委員会

中原町史 上・下巻 2冊

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
中原町史編纂委員会:編、佐賀県三養基郡中原町、1982
上下2巻組 函ヤケ 昭57年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3gmeqj4ct8q0myq/13165.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中原町史 上・下巻 2冊

3,000
中原町史編纂委員会:編 、佐賀県三養基郡中原町 、1982
上下2巻組 函ヤケ 昭57年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3gmeqj4ct8q0myq/13165.jpg?dl=0

佐賀の栞

BBR
 愛知県春日井市
2,520
◆送料無料
大正15年発行。  佐賀県   ページに破れあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。    
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

佐賀の栞

2,520
、◆送料無料
大正15年発行。  佐賀県   ページに破れあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。    

喜久寿会たより(佐賀県鹿島市新町老人クラブ会報 1~71号総集) 総集編

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
向達郎編 喜久寿会、平成14
カバー付 保存良好ヤケなしシミなしイタミなし使用感ほとんどなき美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

喜久寿会たより(佐賀県鹿島市新町老人クラブ会報 1~71号総集) 総集編

3,500
向達郎編 喜久寿会 、平成14
カバー付 保存良好ヤケなしシミなしイタミなし使用感ほとんどなき美本

三百藩家臣人名事典 7(=福岡県・大分県・佐賀県・長崎県・熊本県・宮崎県・鹿児島県)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
13,000
家臣人名事典編纂委員会、新人物往来社、1994
初版 函・帯付 保存良好ヤケなしシミなしイタミなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三百藩家臣人名事典 7(=福岡県・大分県・佐賀県・長崎県・熊本県・宮崎県・鹿児島県)

13,000
家臣人名事典編纂委員会、新人物往来社 、1994
初版 函・帯付 保存良好ヤケなしシミなしイタミなし

日本図誌大系 九州 Ⅰ

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
14,300
山口恵一郎・朝倉書房、昭51、1冊
福岡県・佐賀県・長崎県・大分県・函・A4版
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本図誌大系 九州 Ⅰ

14,300
山口恵一郎・朝倉書房 、昭51 、1冊
福岡県・佐賀県・長崎県・大分県・函・A4版

どがんね 古賀常次郎詳伝

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
佐保 圭、日経BPコンサルティング、2013/06/18 (H25)、1
A5判 再版 263頁 カバー帯 佐賀県更生保護協会「謹呈」印アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

どがんね 古賀常次郎詳伝

1,010
佐保 圭 、日経BPコンサルティング 、2013/06/18 (H25) 、1
A5判 再版 263頁 カバー帯 佐賀県更生保護協会「謹呈」印アリ

佐賀県政百年 記念入場券 佐賀駅

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
530
JNL門司鉄道管理局、昭58.5.9、ケースサイズ:80×188mm、3枚
ケースサイズ:80×188mm ケース付 全て同一番号 特段の瑕疵ナシ 状態良 入場券:普通入場券おとな120円×2枚、小人60円1枚
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
530
、JNL門司鉄道管理局 、昭58.5.9 、ケースサイズ:80×188mm 、3枚
ケースサイズ:80×188mm ケース付 全て同一番号 特段の瑕疵ナシ 状態良 入場券:普通入場券おとな120円×2枚、小人60円1枚

蝶の舞うさと 平成6年1月~12月(佐賀県杵島郡在住の著者の蝶昆虫を中心とした観察記録【含鳥植物】)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,500
山下四郎、平成7
A5 ソフトカバー カバー付 カラー写真 120p 私刊 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

蝶の舞うさと 平成6年1月~12月(佐賀県杵島郡在住の著者の蝶昆虫を中心とした観察記録【含鳥植物】)

4,500
山下四郎 、平成7
A5 ソフトカバー カバー付 カラー写真 120p 私刊 保存良好

環濠集落 吉野ヶ里遺跡概報

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
770
佐賀県教育委員会、吉川弘文館、平2、95、B4、1
初版 版型:B4判 95頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

環濠集落 吉野ヶ里遺跡概報

770
佐賀県教育委員会 、吉川弘文館 、平2 、95 、B4 、1
初版 版型:B4判 95頁

(展示図録)海洋文化のクロスロード -済州道の歴史と風土- 2002年度特別企画展

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
佐賀県立名護屋城博物館、平成14年、1冊
美本、A4判、107頁、正誤表付
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、佐賀県立名護屋城博物館 、平成14年 、1冊
美本、A4判、107頁、正誤表付

赤れんが倉庫・牛津町会館の調査報告書

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
牛津町(佐賀県)、平7、1冊
良好 A4 98+92
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

赤れんが倉庫・牛津町会館の調査報告書

2,000
牛津町(佐賀県) 、平7 、1冊
良好 A4 98+92

(地形図)唐津 佐賀県 二十万分一帝国図第二十八行第二十七段 20万分の1 明治39年製版

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
大日本帝国陸地測量部、大日本帝国陸地測量部、明治39、1
約46㎝×58㎝ 1枚/カラー刷/ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(地形図)唐津 佐賀県 二十万分一帝国図第二十八行第二十七段 20万分の1 明治39年製版

3,000
大日本帝国陸地測量部 、大日本帝国陸地測量部 、明治39 、1
約46㎝×58㎝ 1枚/カラー刷/ヤケ

佐賀県農業の展開過程

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
7,150
鎌形 勲、農林省農業総合研究所、昭22、1冊
農業総合研究所研究叢書第十三号 農林省農業総合研究所
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

佐賀県農業の展開過程

7,150
鎌形 勲 、農林省農業総合研究所 、昭22 、1冊
農業総合研究所研究叢書第十三号 農林省農業総合研究所

若木百年史(佐賀県)

第二書房
 福岡県大野城市川久保
8,140
同編集委員会、昭和48年発行、1
線引き有(頁2枚に4行のレモンイエローマーカー)・箱背及び小口天焼け・本誌背色あせ・小口少変色点シミ・書き込み無・A-423A併用
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

若木百年史(佐賀県)

8,140
、同編集委員会 、昭和48年発行 、1
線引き有(頁2枚に4行のレモンイエローマーカー)・箱背及び小口天焼け・本誌背色あせ・小口少変色点シミ・書き込み無・A-423A併用

拓殖参考物製作蒐集依頼

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,000
佐賀県立佐賀農業学校が昭和14年拓殖移民を目的に満蒙の商業・国語・生物・地理・公民などの文献資料を網羅的に収集した記録 書類綴一冊
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

拓殖参考物製作蒐集依頼

8,000
佐賀県立佐賀農業学校が昭和14年拓殖移民を目的に満蒙の商業・国語・生物・地理・公民などの文献資料を網羅的に収集した記録 書類綴一冊

九州地方における電気エネルギーに関る建築関連諸施設に関する建築学的研究 その2、(佐賀県富士町)川上川第三発電所・旧上野変電所

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
日本建築学会九州支部、平成9
美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

九州地方における電気エネルギーに関る建築関連諸施設に関する建築学的研究 その2、(佐賀県富士町)川上川第三発電所・旧上野変電所

1,400
日本建築学会九州支部 、平成9
美本

農山漁村実態調査書 秘 平坦地帯/平坦山麓地帯/山麓地帯/山麓山間地帯/白石地帯・上場地帯 昭和15年10月:第1~5輯(5冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
110,000
佐賀県経済部 編、昭16、235+171+304+208+174p、B5、5冊
除籍本 少痛ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農山漁村実態調査書 秘 平坦地帯/平坦山麓地帯/山麓地帯/山麓山間地帯/白石地帯・上場地帯 昭和15年10月:第1~5輯(5冊)

110,000
佐賀県経済部 編 、昭16 、235+171+304+208+174p 、B5 、5冊
除籍本 少痛ISBN:**

澤田痴陶人の全貌-陶画にひらく全東洋意匠  いま逢いたい日本人 TBS(図録)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
編集工学研究所編 TBS 佐賀県立美術館、1998
A4 123p 保存良好 ※送付はヤマト宅急便こねこ便実費420円
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

澤田痴陶人の全貌-陶画にひらく全東洋意匠  いま逢いたい日本人 TBS(図録)

1,000
編集工学研究所編 TBS 佐賀県立美術館 、1998
A4 123p 保存良好 ※送付はヤマト宅急便こねこ便実費420円

日本の巨樹・巨木林 【九州・沖縄版】 (福岡県・佐賀県・長崎県・熊本県・大分県・宮崎県・鹿児島県・沖縄県) <第4回自然環境保全基礎調査>

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥850~)
環境庁 編、大蔵省印刷局、平成3年5月発行、A4判、1冊
裸本。修正表付。全体的に強いヤケ・シミ有。表紙に汚れ・角縁に傷み有。小口に擦れ有。本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の巨樹・巨木林 【九州・沖縄版】 (福岡県・佐賀県・長崎県・熊本県・大分県・宮崎県・鹿児島県・沖縄県) <第4回自然環境保全基礎調査>

1,000 (送料:¥850~)
環境庁 編 、大蔵省印刷局 、平成3年5月発行 、A4判 、1冊
裸本。修正表付。全体的に強いヤケ・シミ有。表紙に汚れ・角縁に傷み有。小口に擦れ有。本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

有田天狗谷古窯-白川天狗谷古窯址発掘調査報告書-有田町教育委員会(佐賀県)編:三上次男 昭和47年

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
5,000 (送料:¥600~)
編:三上次男、有田町教育委員会(佐賀県)
箱付き。箱にスレ、ヤケ、シミ、多少の傷み、表紙にスレ、ヤケ、天地小口にヤケ、シミ、本に多少のシミ、多少のヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
編:三上次男 、有田町教育委員会(佐賀県)
箱付き。箱にスレ、ヤケ、シミ、多少の傷み、表紙にスレ、ヤケ、天地小口にヤケ、シミ、本に多少のシミ、多少のヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

明治十四・十五年佐賀県各郡農談会日誌 九州近代史料叢書 1 <九州近代史料叢書>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,000 (送料:¥185~)
九州近代史料刊行会編集、九州近代史料刊行会、157p、25cm
昭和31年刊 経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治十四・十五年佐賀県各郡農談会日誌 九州近代史料叢書 1 <九州近代史料叢書>

2,000 (送料:¥185~)
九州近代史料刊行会編集 、九州近代史料刊行会 、157p 、25cm
昭和31年刊 経年ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

校庭の雑草図鑑

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,900
上赤博文 著、南方新社 佐賀県生物部会、2006、191p、21cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

校庭の雑草図鑑

1,900
上赤博文 著 、南方新社 佐賀県生物部会 、2006 、191p 、21cm 、1
カバー

有田町史 商業編 1

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
有田町史編纂委員会 編纂、有田町、昭和63年、495p、22cm
初版 函 小口薄いシミ
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

有田町史 商業編 1

1,000
有田町史編纂委員会 編纂 、有田町 、昭和63年 、495p 、22cm
初版 函 小口薄いシミ

ワイパー人生 八十年の回顧(佐賀県鹿島市での戦前からのタクシー営業回顧)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
15,000
小野原次雄 私刊、昭和63
初版 カバー付 保存良好ヤケなしシミなしイタミなし使用感ほとんどなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ワイパー人生 八十年の回顧(佐賀県鹿島市での戦前からのタクシー営業回顧)

15,000
小野原次雄 私刊 、昭和63
初版 カバー付 保存良好ヤケなしシミなしイタミなし使用感ほとんどなし

わかくす探訪(佐賀県佐賀市若楠地区の風土・史跡・歴史読本)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,800
佐賀市若楠公民館、平成22
初版 A4 紙装丁 34p+折込航空写真 保存良好 ※佐賀市中心部北部バイパス周辺旧競馬場周辺の地域
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

わかくす探訪(佐賀県佐賀市若楠地区の風土・史跡・歴史読本)

1,800
佐賀市若楠公民館 、平成22
初版 A4 紙装丁 34p+折込航空写真 保存良好 ※佐賀市中心部北部バイパス周辺旧競馬場周辺の地域

佐賀県史蹟名勝天然記念物調査報告 復刻版 上・下巻 2冊揃1函入

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,000
二重函 本カバ薄ヤケ 本は並上 本文良、定一万八千円 青潮社、昭51
A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佐賀県史蹟名勝天然記念物調査報告 復刻版 上・下巻 2冊揃1函入

2,000
二重函 本カバ薄ヤケ 本は並上 本文良 、定一万八千円 青潮社 、昭51
A五

神崎町史 (佐賀県神崎郡)

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
3,800 (送料:¥600~)
神崎町史編さん委員会編、神崎町史編さん委員会、1972、1291p、22cm、1
裸本、状態良好。レターパックプラスで発送。内容;概観、歴史(原始―現代)、民俗、年表。1291p、22x15.5
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神崎町史 (佐賀県神崎郡)

3,800 (送料:¥600~)
神崎町史編さん委員会編 、神崎町史編さん委員会 、1972 、1291p 、22cm 、1
裸本、状態良好。レターパックプラスで発送。内容;概観、歴史(原始―現代)、民俗、年表。1291p、22x15.5
  • 単品スピード注文

郷土の先覚者書画展

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000
佐賀県立博物館、昭48、1冊
副島種臣/中林梧竹/洪浩然/江藤新平/草場佩川 他 背傷み 小口強めヤケ 経年シミ少 B5 89頁 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郷土の先覚者書画展

3,000
、佐賀県立博物館 、昭48 、1冊
副島種臣/中林梧竹/洪浩然/江藤新平/草場佩川 他 背傷み 小口強めヤケ 経年シミ少 B5 89頁 pn2

柴田コレクション 4 古伊万里様式の成立と展開

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
3,000
佐賀県立九州陶磁文化館、1995
(図録) 表紙少スレ少折れ跡 本文経年概ね並 巻末購入メモ記入あり  310頁  【管理番号:Z-09 ic00】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

柴田コレクション 4 古伊万里様式の成立と展開

3,000
、佐賀県立九州陶磁文化館 、1995
(図録) 表紙少スレ少折れ跡 本文経年概ね並 巻末購入メモ記入あり  310頁  【管理番号:Z-09 ic00】

吉野ヶ里 -本文編 図版編- 別刷付図4枚(封筒入)付

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,500
佐賀県教育委員会編刊、吉川弘文館、平6、2冊
1刷 二重函 正誤表付 天小口地少シミ 外函少イタミ 本文編=604頁 図版編=257頁 縦310×横235mm
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉野ヶ里 -本文編 図版編- 別刷付図4枚(封筒入)付

2,500
佐賀県教育委員会編刊 、吉川弘文館 、平6 、2冊
1刷 二重函 正誤表付 天小口地少シミ 外函少イタミ 本文編=604頁 図版編=257頁 縦310×横235mm

(佐賀県地方課保存文書)昭和36年3月基山町長と議会の紛議に端を発したリコール騒動の経緯分析資料・リコール推進派資料・基山町が県に提出した資料等一綴(紙数約150枚)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
30,000
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(佐賀県地方課保存文書)昭和36年3月基山町長と議会の紛議に端を発したリコール騒動の経緯分析資料・リコール推進派資料・基山町が県に提出した資料等一綴(紙数約150枚)

30,000

佐賀県多久三年山における石器時代の遺跡 <明治大学文学部研究報告 考古学 第9冊>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
杉原荘介 ほか著、明治大学文学部考古学研究室、1983年、100, 8p 図版56枚、26cm
カバー少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県多久三年山における石器時代の遺跡 <明治大学文学部研究報告 考古学 第9冊>

1,200
杉原荘介 ほか著 、明治大学文学部考古学研究室 、1983年 、100, 8p 図版56枚 、26cm
カバー少ヤブレ

佐賀県重要文化財星巌寺楼門保存修理工事報告書

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
文化財建造物保存技術協会 編、小城町、1991、33p 図版44枚、30cm
少背ヤケ 表紙少スレ 表紙・扉・奥付に薄く個人印あり 線引き・書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県重要文化財星巌寺楼門保存修理工事報告書

1,200
文化財建造物保存技術協会 編 、小城町 、1991 、33p 図版44枚 、30cm
少背ヤケ 表紙少スレ 表紙・扉・奥付に薄く個人印あり 線引き・書き込み等はありません

佐賀県鹿島市中木庭地区民俗文化財調査報告書 なかこば

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
4,400
鹿島市教育委員会編、鹿島市教育委員会、平7
A4版函 214頁 函汚れ 本体美
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
鹿島市教育委員会編 、鹿島市教育委員会 、平7
A4版函 214頁 函汚れ 本体美

まつら 14号附録同窓会員名簿

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
重松むら子「薩摩の秋」海田生「唐津の印象」平松きみゑ他「短歌白梅集」他、佐賀県立唐津高等女学校、昭和・・・
藤原義江独唱会他口絵写真入ウラ女子記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

まつら 14号附録同窓会員名簿

2,500
重松むら子「薩摩の秋」海田生「唐津の印象」平松きみゑ他「短歌白梅集」他、佐賀県立唐津高等女学校 、昭和9年 、1冊
藤原義江独唱会他口絵写真入ウラ女子記名

昭和11年御式年祭記念写真帖

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
5,250
県社祐徳稲荷神社(佐賀県)、昭11、1冊
サイズ18×26
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和11年御式年祭記念写真帖

5,250
県社祐徳稲荷神社(佐賀県) 、昭11 、1冊
サイズ18×26

伊万里・古九谷名品展

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,100 (送料:¥250~)
石川県立美術館/佐賀県立九州陶磁文化館、1987
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミ、縁に少剥がれあり。 サイズ: 235mm ページ数: 177p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,100 (送料:¥250~)
、石川県立美術館/佐賀県立九州陶磁文化館 、1987
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミ、縁に少剥がれあり。 サイズ: 235mm ページ数: 177p    
  • 単品スピード注文

千塔山遺跡 弥生環溝集落・古墳・中世墳墓の調査

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
740 (送料:¥250~)
佐賀県基山町遺跡発掘調査団、1978
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミ、見返しに正誤表貼付あり。 サイズ: 300mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
740 (送料:¥250~)
、佐賀県基山町遺跡発掘調査団 、1978
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミ、見返しに正誤表貼付あり。 サイズ: 300mm    
  • 単品スピード注文

佐賀県大百科事典 (1983年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,441 (送料:¥350~)
佐賀新聞社、佐賀新聞社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせ・・・
古書臭あり ▼箱:背に色あせ・縁傷み・シミ汚れ ▼ 紙面:ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県大百科事典 (1983年)

2,441 (送料:¥350~)
佐賀新聞社 、佐賀新聞社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、992 、unknown_binding
古書臭あり ▼箱:背に色あせ・縁傷み・シミ汚れ ▼ 紙面:ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

花押印判集影(肥前関係古文書花押集成/当初「佐賀県史料集成別巻」として予定され後に単独で刊行されたもの)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
三好不二夫・嘉子、平5
A5・函・ビニカバ付 約650P 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

花押印判集影(肥前関係古文書花押集成/当初「佐賀県史料集成別巻」として予定され後に単独で刊行されたもの)

3,000
三好不二夫・嘉子 、平5
A5・函・ビニカバ付 約650P 保存良 書き込みなし

新ふるさと循誘(佐賀県佐賀市循誘地区の史跡歴史読本)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
「新ふるさと循誘」編集実行委員会、平成24
初版 B5 紙装丁 148p+地図 保存良好 ※佐賀市中心部の現在風致美観地区をふくむエリア。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新ふるさと循誘(佐賀県佐賀市循誘地区の史跡歴史読本)

3,500
「新ふるさと循誘」編集実行委員会 、平成24
初版 B5 紙装丁 148p+地図 保存良好 ※佐賀市中心部の現在風致美観地区をふくむエリア。

きんりゅう読本(佐賀県佐賀市金立町の史跡歴史読本)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
金立まちづくり協議会、2019
初版 A4 紙装丁 119p 保存良好 ※佐賀市北部山麓の地域で、葉隠の史跡や徐福伝説の神社などがある。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

きんりゅう読本(佐賀県佐賀市金立町の史跡歴史読本)

3,000
金立まちづくり協議会 、2019
初版 A4 紙装丁 119p 保存良好 ※佐賀市北部山麓の地域で、葉隠の史跡や徐福伝説の神社などがある。

七浦郷庄屋日記 肥前鍋島御蔵入  鍋島藩 佐賀県

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
9,160
北村 讃四郎 編、七浦公民館、昭昭和62、2
初版、231,425、A5判、鍋島藩庄屋文書 布装背やけ、全体うすやけ 本文美本 函は最初からなし  82号 650-戸ま 915
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

七浦郷庄屋日記 肥前鍋島御蔵入  鍋島藩 佐賀県

9,160
北村 讃四郎 編 、七浦公民館 、昭昭和62 、2
初版、231,425、A5判、鍋島藩庄屋文書 布装背やけ、全体うすやけ 本文美本 函は最初からなし  82号 650-戸ま 915

九州横断自動車道関係埋蔵文化財発掘調査概報 第6集 1982年度

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,740
佐賀県教育委員会、1983、1
B5 本63P+表1枚 山王・撰分・久池井B・春日B・久池井C・丸山・切畑・的・志波屋六本松乙・朝日北・山古賀
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

九州横断自動車道関係埋蔵文化財発掘調査概報 第6集 1982年度

3,740
、佐賀県教育委員会 、1983 、1
B5 本63P+表1枚 山王・撰分・久池井B・春日B・久池井C・丸山・切畑・的・志波屋六本松乙・朝日北・山古賀

<<前へ 90 91 92 93 94 95 96 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000