文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「全3冊揃」の検索結果
5,484件

春日社記録 全3冊揃 増補続史料大成47・48・49

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
12,000
竹内理三 編、臨川書店、昭54、3冊
(函ヤケ中は美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

春日社記録 全3冊揃 増補続史料大成47・48・49

12,000
竹内理三 編 、臨川書店 、昭54 、3冊
(函ヤケ中は美本)

現代数学序説 全3冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
9,000
川久保勝夫・宮西正宜 編、大阪大学出版会、1998~2002年、3冊
(カバー少ヤケ・美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代数学序説 全3冊揃

9,000
川久保勝夫・宮西正宜 編 、大阪大学出版会 、1998~2002年 、3冊
(カバー少ヤケ・美本)

負けるが勝ち 全3冊揃 (三一新書)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
3,000 (送料:¥210~)
邦光史郎、三一書房、1964年、3冊セット
(小説) 新書判 カバー 刊行年相応
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

負けるが勝ち 全3冊揃 (三一新書)

3,000 (送料:¥210~)
邦光史郎 、三一書房 、1964年 、3冊セット
(小説) 新書判 カバー 刊行年相応
  • 単品スピード注文

「あまカラ」抄 全三冊揃い (富山房百科文庫)

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,500
高田宏編、冨山房
初版 カバー
3巻のみ2刷
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
高田宏編 、冨山房
初版 カバー 3巻のみ2刷

宮崎市定 アジア史論考 全3冊揃

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,800
宮崎市定、朝日新聞社、昭51、3冊
函付 函ジミ汚有 本体概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
宮崎市定 、朝日新聞社 、昭51 、3冊
函付 函ジミ汚有 本体概良好

ハインリヒ・マン短篇集 全3冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
7,000
三浦淳訳、松籟社、1998年、全3冊
カバー背少ヤケ オビ 本体美 B6判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハインリヒ・マン短篇集 全3冊揃

7,000
三浦淳訳 、松籟社 、1998年 、全3冊
カバー背少ヤケ オビ 本体美 B6判

馬王堆帛書精選 全3冊揃

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
毎日新聞社ほか、2003年、1函3冊
正誤表付き 函薄ヤケ・少シミ・少々墨汚れ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

馬王堆帛書精選 全3冊揃

5,500
、毎日新聞社ほか 、2003年 、1函3冊
正誤表付き 函薄ヤケ・少シミ・少々墨汚れ

有名美術館所蔵 日本の名陶十撰(1~3) 茶碗 全3冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
7,500
毎日新聞社、平6年、全3冊
カバー 本体美 A4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

有名美術館所蔵 日本の名陶十撰(1~3) 茶碗 全3冊揃

7,500
、毎日新聞社 、平6年 、全3冊
カバー 本体美 A4判

夏目漱石全集 全3冊 揃い

古書 瀧堂
 東京都世田谷区松原5-27-11 
2,500
春陽堂、1965年、3冊
外函 内函 初版
外函ヤケ・傷み
全体的にヤケ・傷み小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夏目漱石全集 全3冊 揃い

2,500
、春陽堂 、1965年 、3冊
外函 内函 初版 外函ヤケ・傷み 全体的にヤケ・傷み小

論衝 上中下 全三冊揃い 新釈漢文大系

博雅書房
 東京都杉並区宮前
6,600
山田勝美、明治書院、昭和51年
函及び扉頁に印、季報付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

論衝 上中下 全三冊揃い 新釈漢文大系

6,600
山田勝美 、明治書院 、昭和51年
函及び扉頁に印、季報付き

図解量地指南 前編 上・中・下 復刻版 全3冊揃い

全適堂
 奈良県天理市山田町
6,900
三上知孝、昭和47
若干ヤケ程度できれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図解量地指南 前編 上・中・下 復刻版 全3冊揃い

6,900
、三上知孝 、昭和47
若干ヤケ程度できれいです。

江戸東京学への招待 1~3 全3冊揃

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
小木新造ほか 編著、日本放送出版協会、1995、1
B6、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸東京学への招待 1~3 全3冊揃

2,000
小木新造ほか 編著 、日本放送出版協会 、1995 、1
B6、カバー

新沢千塚古墳群 本編・図版1・2 全3冊揃 奈良県史跡名勝天然記念物調査報告 第39冊

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
9,000 (送料:¥600~)
奈良県立橿原考古学研究所、奈良県教育委員会、1981、0、27cm
全3冊揃 函少やけ・経年の少しみ 本良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新沢千塚古墳群 本編・図版1・2 全3冊揃 奈良県史跡名勝天然記念物調査報告 第39冊

9,000 (送料:¥600~)
奈良県立橿原考古学研究所 、奈良県教育委員会 、1981 、27cm
全3冊揃 函少やけ・経年の少しみ 本良好 函有 
  • 単品スピード注文

派閥の二千年 全3冊揃

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥600~)
和歌森太郎 著、読売新聞社、20cm
全3冊揃。やや強めのヤケシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

派閥の二千年 全3冊揃

710 (送料:¥600~)
和歌森太郎 著 、読売新聞社 、20cm
全3冊揃。やや強めのヤケシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

武井武雄作品集 Ⅰ「童画」・Ⅱ「版画」・Ⅲ「刊本作品」(限定七百部) 全3冊揃セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
26,000
筑摩書房、昭49、3冊
各巻限定700部 Ⅰ~Ⅲの全3冊揃セット 二重函(シミ・少汚れ・剥がし跡・Ⅰ巻角少割れ・輸送函少傷み)付 全体ヤケ 表紙スレ・少汚れ 小口シミ 見返し・本文少シミ Ⅱ巻手摺木版画(少シミ)1葉入 Ⅲ巻附録小冊子「刊本作品詞文抄」(少ヨレ)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

武井武雄作品集 Ⅰ「童画」・Ⅱ「版画」・Ⅲ「刊本作品」(限定七百部) 全3冊揃セット

26,000
、筑摩書房 、昭49 、3冊
各巻限定700部 Ⅰ~Ⅲの全3冊揃セット 二重函(シミ・少汚れ・剥がし跡・Ⅰ巻角少割れ・輸送函少傷み)付 全体ヤケ 表紙スレ・少汚れ 小口シミ 見返し・本文少シミ Ⅱ巻手摺木版画(少シミ)1葉入 Ⅲ巻附録小冊子「刊本作品詞文抄」(少ヨレ)付

山中共古ノート 全3冊揃

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
9,000
山中共古 廣瀬千香、青燈社、昭和50年、3
正誤表付 セット函少日焼 A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山中共古ノート 全3冊揃

9,000
山中共古 廣瀬千香 、青燈社 、昭和50年 、3
正誤表付 セット函少日焼 A5判

1億人の昭和史 日本人1~3 三代の女たち 全3冊揃

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,500
毎日新聞社、1981、3
紙装 背少日焼 B5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

1億人の昭和史 日本人1~3 三代の女たち 全3冊揃

1,500
、毎日新聞社 、1981 、3
紙装 背少日焼 B5判

カクテル25時全3冊揃い

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
2,500
佐多みさき、秋田書店、平成5・平成6
B6版 初版カバー付き美本 小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カクテル25時全3冊揃い

2,500
佐多みさき 、秋田書店 、平成5・平成6
B6版 初版カバー付き美本 小口ヤケ

翔丸全3冊揃い

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,500
能條純一(能条純一)、講談社、昭和63・平成1
B6判 初版カバー付き 小口ヤケ 本文美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

翔丸全3冊揃い

1,500
能條純一(能条純一) 、講談社 、昭和63・平成1
B6判 初版カバー付き 小口ヤケ 本文美本

助字詳解 全3冊揃

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
3,000
皆川淇園編、藤井孫兵衛・出版人、明9、3冊
和装本 題箋付 少赤点線有 蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
皆川淇園編 、藤井孫兵衛・出版人 、明9 、3冊
和装本 題箋付 少赤点線有 蔵印有

号外近代史 全3冊揃い

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,830
木下宗一、同光社、昭29、3
B6 カバー少イタミ 経年による激しいヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

号外近代史 全3冊揃い

1,830
木下宗一 、同光社 、昭29 、3
B6 カバー少イタミ 経年による激しいヤケ

日本霊異記 全訳注 全3冊揃

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
中田祝夫、講談社学術文庫、昭62、3冊
カバー付 経年少ヤケ概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本霊異記 全訳注 全3冊揃

1,000
中田祝夫 、講談社学術文庫 、昭62 、3冊
カバー付 経年少ヤケ概良好

日本名山図会(複製)全3冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
谷文晁、芸艸堂、昭54年、全3冊
1802年序刊本影印 和装 外箱ヤケ 帙 美 B5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本名山図会(複製)全3冊揃

3,000
谷文晁 、芸艸堂 、昭54年 、全3冊
1802年序刊本影印 和装 外箱ヤケ 帙 美 B5判

今鏡 全訳注 全3冊揃い 講談社学術文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
7,150
竹鼻績、講談社、s59、3
ヤケ有 カバ背イタミ(欠け有)
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

今鏡 全訳注 全3冊揃い 講談社学術文庫

7,150
竹鼻績 、講談社 、s59 、3
ヤケ有 カバ背イタミ(欠け有)

往来物分類目録並に解題 全3冊揃

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
8,000
謙堂文庫・石川松太郎編、1986、3冊
裸本 経年少ヤケ概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

往来物分類目録並に解題 全3冊揃

8,000
謙堂文庫・石川松太郎編 、1986 、3冊
裸本 経年少ヤケ概良好

日鮮関係史の研究 全3冊揃

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
20,000
中村栄孝、吉川弘文館、昭40~、3
函 個人蔵印 線引き・書込み多 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日鮮関係史の研究 全3冊揃

20,000
中村栄孝 、吉川弘文館 、昭40~ 、3
函 個人蔵印 線引き・書込み多 A5版

春日局(全3冊揃)<光文社時代小説文庫>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
800
松本利明、光文社、1988年、文庫判
1巻帯欠、経年劣化ヤケシミ
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
松本利明 、光文社 、1988年 、文庫判
1巻帯欠、経年劣化ヤケシミ

とはずがたり総索引 本文篇・自立語篇・付属語篇 全三冊揃 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
7,700
辻村敏樹、笠間書院、平4、3冊
箱 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

とはずがたり総索引 本文篇・自立語篇・付属語篇 全三冊揃 

7,700
辻村敏樹 、笠間書院 、平4 、3冊
箱 〔B5判〕

純ブライド JUNE BRID(全3冊揃)<ヤングサンデーコミックス>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
300
吉田聡、小学館、1988年重刷、B6
経年劣化ヤケ
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300
吉田聡 、小学館 、1988年重刷 、B6
経年劣化ヤケ

外科摘要 全3冊揃

バリューブック
 千葉県八街市みどり台
5,000
竹内正信編 緒方惟準閲、明治6年、22㎝×15㎝、3冊
和本 状態良好 送料185円クリックポスト
6月11日から6月20日まで休業します。 在庫確認等ご連絡は21日からとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
竹内正信編 緒方惟準閲 、明治6年 、22㎝×15㎝ 、3冊
和本 状態良好 送料185円クリックポスト

法音抄 全3冊揃 能楽資料集成 4・5・8

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,800 (送料:¥800~)
野上記念法政大学能楽研究所 編、わんや書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥800~)
野上記念法政大学能楽研究所 編 、わんや書店
  • 単品スピード注文

日本漁民伝 上中下 全3冊揃

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
980
宮城雄太郎、いさな書房、S39、1
新書判、函、カバー、ヤケ、三方シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本漁民伝 上中下 全3冊揃

980
宮城雄太郎 、いさな書房 、S39 、1
新書判、函、カバー、ヤケ、三方シミ

山陵・巡陵紀程 全3冊揃

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
10,000
上野竹次郎編、山陵崇敬会、大14、3
和綴 題箋付 表紙少汚れ 綴糸切れ
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山陵・巡陵紀程 全3冊揃

10,000
上野竹次郎編 、山陵崇敬会 、大14 、3
和綴 題箋付 表紙少汚れ 綴糸切れ

最新 囲碁大辞典 碁 全3冊揃

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,000
鈴木為次郎、誠文堂新光社、昭52、3
二重函 帙 外函痛み 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新 囲碁大辞典 碁 全3冊揃

4,000
鈴木為次郎 、誠文堂新光社 、昭52 、3
二重函 帙 外函痛み 本体美本

『学校用物理書』上中下全3冊揃

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,700
山岡謙介訳、丸家善七、明11
本書明16版/並、上中は少虫喰
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『学校用物理書』上中下全3冊揃

7,700
山岡謙介訳 、丸家善七 、明11
本書明16版/並、上中は少虫喰

EVERYDAY FLOWERS 全3冊揃(フローラルデザイン基礎編・研究編・研修編)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,050
武田晶子、婦人画報社、1995、3
カバ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

EVERYDAY FLOWERS 全3冊揃(フローラルデザイン基礎編・研究編・研修編)

3,050
武田晶子 、婦人画報社 、1995 、3
カバ

東洋歴史大辞典 上中下巻全3冊揃

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
6,050
下中彌三郎、臨川書店、平4
縮刷復刻版 裸本 本文良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,050
下中彌三郎 、臨川書店 、平4
縮刷復刻版 裸本 本文良好

札幌商工年鑑 第33版 全3冊揃

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
10,180
平7、3冊
上下巻・総索引 セット函 上巻僅少マーカー線引き有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

札幌商工年鑑 第33版 全3冊揃

10,180
、平7 、3冊
上下巻・総索引 セット函 上巻僅少マーカー線引き有

元禄及び享保時代における経済思想の研究 全3冊揃

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,900
中村孝也、小学館、S17、1
ヤケ・函少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

元禄及び享保時代における経済思想の研究 全3冊揃

2,900
中村孝也 、小学館 、S17 、1
ヤケ・函少痛

愛知県労働運動史 全3冊揃

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
4,000
愛知県、昭57、3冊
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛知県労働運動史 全3冊揃

4,000
愛知県 、昭57 、3冊
函 

備中町史 全3冊揃(本編・史料編・民俗編)

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
9,160
備中町史刊行委員会(岡山県川上郡)、昭45-49、1
A5 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

備中町史 全3冊揃(本編・史料編・民俗編)

9,160
、備中町史刊行委員会(岡山県川上郡) 、昭45-49 、1
A5 函ヤケ

長崎県医師会史 全3冊揃

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
5,500
長崎県医師会史編纂委員会編、長崎県医師会、平成10、3冊揃
共函・並 B5
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

長崎県医師会史 全3冊揃

5,500
長崎県医師会史編纂委員会編 、長崎県医師会 、平成10 、3冊揃
共函・並 B5

この世界の片隅に全3冊揃い

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,600
こうの史代、双葉社、2008・2009 重刷
A5判 カバー付き美本 (送料380円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

この世界の片隅に全3冊揃い

1,600
こうの史代 、双葉社 、2008・2009 重刷
A5判 カバー付き美本 (送料380円)

日本古代の儀礼と祭祀・信仰 全3冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
13,000
和田萃、塙書房、1999年、全3冊
2刷 函背少ヤケ 本体美 A5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本古代の儀礼と祭祀・信仰 全3冊揃

13,000
和田萃 、塙書房 、1999年 、全3冊
2刷 函背少ヤケ 本体美 A5判

法華経現代語訳 全3冊揃

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,200
三枝充悳、第三文明社 レグルス文庫、1984、3冊
カバー付 経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

法華経現代語訳 全3冊揃

1,200
三枝充悳 、第三文明社 レグルス文庫 、1984 、3冊
カバー付 経年ヤケ

講座国語科教育の探究 全3冊揃  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
7,700
全国大学国語教育学会編、明治図書、昭56、3冊
箱 個人蔵印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

講座国語科教育の探究 全3冊揃  

7,700
全国大学国語教育学会編 、明治図書 、昭56 、3冊
箱 個人蔵印

幸若舞 全3冊揃 東洋文庫

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
荒木繁・池田廣司・山本吉左右:編注、平凡社、1979、3
函 新書版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幸若舞 全3冊揃 東洋文庫

3,000
荒木繁・池田廣司・山本吉左右:編注 、平凡社 、1979 、3
函 新書版 美本

人間の絆 全3冊揃い 岩波文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
モーム作 行方昭夫訳、岩波書店、2001、3
カバー付き 本ヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間の絆 全3冊揃い 岩波文庫

1,100
モーム作 行方昭夫訳 、岩波書店 、2001 、3
カバー付き 本ヤケ

活動写真界 1号~26号(明42-44)復刻版全3冊揃 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
44,000
牧野守、国書刊行会、平11、3冊
初版 函入 良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

活動写真界 1号~26号(明42-44)復刻版全3冊揃 

44,000
牧野守 、国書刊行会 、平11 、3冊
初版 函入 良本

高橋新太郎セレクション 全3冊揃

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
6,600
高橋新太郎、笠間書院、2014
初版 函 帯 カバー
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高橋新太郎セレクション 全3冊揃

6,600
高橋新太郎 、笠間書院 、2014
初版 函 帯 カバー

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー