文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「写真 」の検索結果
221,242件

昭和民芸紙譜 全5冊揃

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
22,000 (送料:¥700~)
久米康生著、思文閣出版、昭和52年
限定500部 帙付 和装 27×19.5cm5冊 各地方実物標本紙貼込 帙僅汚れ 小口天と底部ヤケ有 本文は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)  (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000 (送料:¥700~)
久米康生著 、思文閣出版 、昭和52年
限定500部 帙付 和装 27×19.5cm5冊 各地方実物標本紙貼込 帙僅汚れ 小口天と底部ヤケ有 本文は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)  (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)
  • 単品スピード注文

A vision of Paris

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,500
ウジェーヌ・アッツジェ 写真 ; マルセル・プルースト 文章 ; 伊藤逸平 訳文、東京写真専門学院出・・・
・ハードカバー写真集専門店・初版 カバー擦れ少折れ少破れ少凹み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
ウジェーヌ・アッツジェ 写真 ; マルセル・プルースト 文章 ; 伊藤逸平 訳文 、東京写真専門学院出版局 、1976 、211p (おもに図) 、31x26x2.4
・ハードカバー写真集専門店・初版 カバー擦れ少折れ少破れ少凹み

写真生活 1985年6月号 川又千秋 石垣章 夢枕獏

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,700
クレーター池田の虚実パフォーマンス・写真生活対談 安西水丸VS高取英・アリス倶楽部IV 美少女万華・写真家インタビュー 折原恵・マイセルフポートレート・SF大特集・川又千秋 特集・石垣章 写真特集・夢枕獏 特別寄稿・大正浪漫連載
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真生活 1985年6月号 川又千秋 石垣章 夢枕獏

1,700
クレーター池田の虚実パフォーマンス・写真生活対談 安西水丸VS高取英・アリス倶楽部IV 美少女万華・写真家インタビュー 折原恵・マイセルフポートレート・SF大特集・川又千秋 特集・石垣章 写真特集・夢枕獏 特別寄稿・大正浪漫連載

佐渡万華鏡 : 近藤福雄写真集1917~1945 ガラス乾板写真集

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
4,000
近藤福雄 撮影 ; 富山治夫 総合編集、郷土出版社、1994、246p、26×26x2.4
・ハードカバー写真集専門店・帯擦れ折れ焼けカバー擦れ少折れ本体少ヨレ有見返しテープ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
近藤福雄 撮影 ; 富山治夫 総合編集 、郷土出版社 、1994 、246p 、26×26x2.4
・ハードカバー写真集専門店・帯擦れ折れ焼けカバー擦れ少折れ本体少ヨレ有見返しテープ跡

季刊写真映像 4号 ([.昭45.4])- <NO.4>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
9,630
細江英公、加納典明、他、真評論社、1970、10冊、25-26cm
この本としては綺麗です、本体擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,630
細江英公、加納典明、他 、真評論社 、1970 、10冊 、25-26cm
この本としては綺麗です、本体擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集専門店・

中支を征く

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
8,000
支那派遣軍報道部監修 中支従軍記念写真帖刊行会編纂、中支従軍記念写真帖刊行会東京支部、昭和15年、2・・・
函あり 折込大判支那地図1枚完備 図版写真資料満載 経年の古色あり 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中支を征く

8,000
支那派遣軍報道部監修 中支従軍記念写真帖刊行会編纂 、中支従軍記念写真帖刊行会東京支部 、昭和15年 、232p 、19x27cm
函あり 折込大判支那地図1枚完備 図版写真資料満載 経年の古色あり 発送レターパックライト便

水俣・厳存する風景 : 芥川仁写真集1980

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
3,000
芥川仁 写真 ; 柳田耕一 文、水俣病センター相思社、1980、175p、29cm
カバー擦れ少折れ背上少痛み天少シミ少凹みキズ値札の剥がし跡・ペーパーバック・写真集専門背
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
芥川仁 写真 ; 柳田耕一 文 、水俣病センター相思社 、1980 、175p 、29cm
カバー擦れ少折れ背上少痛み天少シミ少凹みキズ値札の剥がし跡・ペーパーバック・写真集専門背

春を呼ぶ村 : 越後松之山・風土とその暮し 橋本紘二写真集

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
963
橋本紘二 Koji Hashimoto、農山漁村文化協会、昭和53年/1978、159p、26cm
定価\2300円 初版 ビニカバ擦れ折れ 帯擦れ折れカバー擦れ少折れ・ハードカバー・写真集専門店・4-3h
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
963
橋本紘二 Koji Hashimoto 、農山漁村文化協会 、昭和53年/1978 、159p 、26cm
定価\2300円 初版 ビニカバ擦れ折れ 帯擦れ折れカバー擦れ少折れ・ハードカバー・写真集専門店・4-3h

海、その愛… : 菅野純写真集

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,000
菅野純 jun Kanno 菅野ぱんだ、リトル・モア、1997、1冊 (ページ付なし)、27cm
初版 背少焼け上少破れカバー擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集専門店・3-2m
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
菅野純 jun Kanno 菅野ぱんだ 、リトル・モア 、1997 、1冊 (ページ付なし) 、27cm
初版 背少焼け上少破れカバー擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集専門店・3-2m

布施町誌 正・続 2冊揃 続編に高井田村誌を含む

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
30,000
大阪府中河内郡布施町役場、昭和4年・昭和12年
函付 A5判正編巻頭折込み地図1枚巻頭写真12頁文中写真14頁本文528頁・続編正誤表貼り付巻頭写真21頁本文291頁索引19頁 函ヤケスレ 小口シミ 続編見返し汚れ有 本文は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000
、大阪府中河内郡布施町役場 、昭和4年・昭和12年
函付 A5判正編巻頭折込み地図1枚巻頭写真12頁文中写真14頁本文528頁・続編正誤表貼り付巻頭写真21頁本文291頁索引19頁 函ヤケスレ 小口シミ 続編見返し汚れ有 本文は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)  

人物写真 <現代カメラ新書 No.50>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200 (送料:¥185~)
林忠彦 : 著、朝日ソノラマ、1978、160p、17.2 x 11.2cm、1冊
初版、 カバー

定石はマスターしてから破れ
カメラは足し算、写真は引き算
人物写真のライティング
スランプは多いほどよい
人物写真とレンズ
人物写真は決闘である
カメラは片目、人間は両目
モチーフを発見する目
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
林忠彦 : 著 、朝日ソノラマ 、1978 、160p 、17.2 x 11.2cm 、1冊
初版、 カバー 定石はマスターしてから破れ カメラは足し算、写真は引き算 人物写真のライティング スランプは多いほどよい 人物写真とレンズ 人物写真は決闘である カメラは片目、人間は両目 モチーフを発見する目
  • 単品スピード注文

海、その愛… : 菅野純写真集 <菅野ぱんだ>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,000
菅野純 jun Kanno 菅野ぱんだ、リトル・モア、1997、1冊 (ページ付なし)、27cm
初版 背少焼けカバー擦れ少折れ少破れ ペーパーバック・写真集専門店・ 1-3m
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
菅野純 jun Kanno 菅野ぱんだ 、リトル・モア 、1997 、1冊 (ページ付なし) 、27cm
初版 背少焼けカバー擦れ少折れ少破れ ペーパーバック・写真集専門店・ 1-3m

炭鉱 : ヤマ 本橋成一写真集 < 第2版. 第5回太陽賞作品> 第2版.

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
4,000
本橋成一、現代書館、1992、1冊 (頁付なし)、26cm
ペーパーバック・写真集専門店・2版 カバー擦れ少折れ・9-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
本橋成一 、現代書館 、1992 、1冊 (頁付なし) 、26cm
ペーパーバック・写真集専門店・2版 カバー擦れ少折れ・9-1

燈籠 献呈版

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
25,000 (送料:¥900~)
川勝政太郎文 岩宮武二写真 座右宝刊行会編、集英社、昭和48年
献呈版80部第25番 帙付 図版目録付 40×30.5cm写真図版194点含む計272頁 図版目録シミ 帙ヤケ少シミ背ヤケ題字かすれ 本体表紙シミ背少ヤケ 巻頭写真保護硫酸紙シミ有 本文は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000 (送料:¥900~)
川勝政太郎文 岩宮武二写真 座右宝刊行会編 、集英社 、昭和48年
献呈版80部第25番 帙付 図版目録付 40×30.5cm写真図版194点含む計272頁 図版目録シミ 帙ヤケ少シミ背ヤケ題字かすれ 本体表紙シミ背少ヤケ 巻頭写真保護硫酸紙シミ有 本文は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)  
  • 単品スピード注文

ふるさと : 薗部澄写真集 <山渓フォト・ライブラリー>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
360 (送料:¥300~)
薗部澄 著、山と渓谷社、115p (おもに図)、25cm
ヤケがあります。カバーの縁に傷みがあります。表紙に天地にスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふるさと : 薗部澄写真集 <山渓フォト・ライブラリー>

360 (送料:¥300~)
薗部澄 著 、山と渓谷社 、115p (おもに図) 、25cm
ヤケがあります。カバーの縁に傷みがあります。表紙に天地にスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

水の詩 : 津田洋甫写真集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
330 (送料:¥300~)
津田洋甫 著、朝日新聞社、1冊 (頁付なし)、25×26cm
大型本。カバーにヤケスレ、カバー縁に傷みがあります。天地小口にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

水の詩 : 津田洋甫写真集

330 (送料:¥300~)
津田洋甫 著 、朝日新聞社 、1冊 (頁付なし) 、25×26cm
大型本。カバーにヤケスレ、カバー縁に傷みがあります。天地小口にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

奥飛騨山河 : 山本建三写真集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
山本建三 著、日本カメラ社、163p、27cm
1994年発行大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

奥飛騨山河 : 山本建三写真集

490 (送料:¥300~)
山本建三 著 、日本カメラ社 、163p 、27cm
1994年発行大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本の四季 : 緑川洋一写真集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
330 (送料:¥300~)
緑川洋一 著、日本カメラ社、163p、26cm
大型本。昭和61年発行。ヤケシミ傷みと背割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の四季 : 緑川洋一写真集

330 (送料:¥300~)
緑川洋一 著 、日本カメラ社 、163p 、26cm
大型本。昭和61年発行。ヤケシミ傷みと背割れがあります。
  • 単品スピード注文

ピース : ウインダム・ヒル写真集 <写楽books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
ウインダム・ヒル 著、小学館、96p、20×23cm
大型本。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピース : ウインダム・ヒル写真集 <写楽books>

300 (送料:¥300~)
ウインダム・ヒル 著 、小学館 、96p 、20×23cm
大型本。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

Crystal : 新谷奈津美写真集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
Alex Won 撮影、彩文館、1冊 (ページ付なし)、27cm
大判本。帯付。帯に多少の傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Crystal : 新谷奈津美写真集

300
Alex Won 撮影 、彩文館 、1冊 (ページ付なし) 、27cm
大判本。帯付。帯に多少の傷みがあります。

In silent nature : 音のない自然の中で 山岡俊二写真集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
山岡俊二 著、ふたば書房、87p、23×29cm
大型本。ヤケ汚れと傷み、蔵書印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

In silent nature : 音のない自然の中で 山岡俊二写真集

540 (送料:¥300~)
山岡俊二 著 、ふたば書房 、87p 、23×29cm
大型本。ヤケ汚れと傷み、蔵書印があります。
  • 単品スピード注文

日本寫真帖 6版

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
33,000
ともゑ商會[編]、ともゑ商会、明治45年、33, 352p、22×30cm
経年によるヤケ、汚れ、表紙に破れ等のダメージ。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
33,000
ともゑ商會[編] 、ともゑ商会 、明治45年 、33, 352p 、22×30cm
経年によるヤケ、汚れ、表紙に破れ等のダメージ。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

風の中のシャッターチャンス  

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,150
丹野清志、ナツメ社、昭和56年、223p、四六判、1冊
初版  カバー 
カバー背やヒラなどに使用感擦れ少イタミ・ヤケ・汚れ、天少ヤケ、小口使用感少汚れなどがあります。本文は概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,150
丹野清志 、ナツメ社 、昭和56年 、223p 、四六判 、1冊
初版  カバー  カバー背やヒラなどに使用感擦れ少イタミ・ヤケ・汚れ、天少ヤケ、小口使用感少汚れなどがあります。本文は概ね良好です。

写真集 越戸の二十世紀

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,550
越戸写真集編集委員会編、越戸自治会写真刊行委員会、平成12、1
大判。函入。本体良好。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真集 越戸の二十世紀

1,550
越戸写真集編集委員会編 、越戸自治会写真刊行委員会 、平成12 、1
大判。函入。本体良好。薄本。

関東震災記念写真長

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
0、大12、1冊
13×19糎 写真5枚 本文5枚(写真10点) 裏表紙書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

関東震災記念写真長

3,000
、0 、大12 、1冊
13×19糎 写真5枚 本文5枚(写真10点) 裏表紙書込有

写真集「土佐」 No.7 (第9回土佐展写真集)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
2,200 (送料:¥200~)
松村一位(編)、高知県写真家協会、1983年、39頁、26×18㎝
ヤケ小シミ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
松村一位(編) 、高知県写真家協会 、1983年 、39頁 、26×18㎝
ヤケ小シミ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

もうひとつの写真 写真的なるものをめぐって

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,100
東京都写真美術館 編、東京都歴史文化財団、1996年、75p、30×31cm
表紙少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

もうひとつの写真 写真的なるものをめぐって

1,100
東京都写真美術館 編 、東京都歴史文化財団 、1996年 、75p 、30×31cm
表紙少ヤケ

写真週報 第191号

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
900
内閣情報部編、内閣情報部、昭16 1941、1冊
独ソ激戦第1報
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
内閣情報部編 、内閣情報部 、昭16 1941 、1冊
独ソ激戦第1報

創業十周年紀念写真帖 京都綿子ル株式会社

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
16,000
小川一郎・著作発行、小川写真製版所・印刷所、明40、1冊
38図写真 26×37
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
16,000
小川一郎・著作発行 、小川写真製版所・印刷所 、明40 、1冊
38図写真 26×37

夜明けまえ 知られざる日本写真開拓史2 中部・近畿・中国地方編

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
東京都写真美術館、2009年、90頁、A4判
フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、東京都写真美術館 、2009年 、90頁 、A4判
フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

石川写真百年・追憶の図譜 (付・石川写真界・沿革と作品)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
2,800
編纂・石川県写真史編纂会、能登印刷、1979
函等少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

石川写真百年・追憶の図譜 (付・石川写真界・沿革と作品)

2,800
編纂・石川県写真史編纂会 、能登印刷 、1979
函等少ヤケ

肥前高来郡小浜温泉 古写真 名刺判写真

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,500
1枚
名刺判写真 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

肥前高来郡小浜温泉 古写真 名刺判写真

4,500
、1枚
名刺判写真 

大阪の民家 PHOTO & ESSAY

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
600 (送料:¥185~)
児島祥浩/写真 長山弘子/文、創芸出版、昭62、20.6×22.6
カバヤケ少痛 シミ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
児島祥浩/写真 長山弘子/文 、創芸出版 、昭62 、20.6×22.6
カバヤケ少痛 シミ
  • 単品スピード注文

ハル・ベリー自筆サイン入写真(2) Halle Berry

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500 (送料:¥185~)
写真の大きさ約25×20cm、カラー写真、青マジックペン書、AUTOMANIA証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥185~)
写真の大きさ約25×20cm、カラー写真、青マジックペン書、AUTOMANIA証明書付
  • 単品スピード注文

Nature photography 2007 自然写真への誘い

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
日本自然科学写真協会編、日本自然科学写真協会、2007、1
(B5横判)初版・カバー・美本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nature photography 2007 自然写真への誘い

2,000
日本自然科学写真協会編 、日本自然科学写真協会 、2007 、1
(B5横判)初版・カバー・美本

写真日本 創刊号

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
明光社、昭和16年1月1日、88p、25.5×18㎝、1冊
表紙写真:眞継不二夫 扉写真:柴崎高陽
堀江宏/貴志義一/立花浩ほか
背少傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、明光社 、昭和16年1月1日 、88p 、25.5×18㎝ 、1冊
表紙写真:眞継不二夫 扉写真:柴崎高陽 堀江宏/貴志義一/立花浩ほか 背少傷

アスファルト6号 2010 写真雑誌

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
800
2010年 アスファルト出版
本の状態:表紙少すれ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アスファルト6号 2010 写真雑誌

800
2010年 アスファルト出版 本の状態:表紙少すれ

お水取り法写真

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
8,500 (送料:¥650~)
華水作、昭和初期、1箱
箱(帙)やけシミ有少虫穴有・白黒写真68枚(表紙1枚+67場所と写真1枚)・29×22
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,500 (送料:¥650~)
華水作 、昭和初期 、1箱
箱(帙)やけシミ有少虫穴有・白黒写真68枚(表紙1枚+67場所と写真1枚)・29×22
  • 単品スピード注文

リチャード・トッド自筆サイン入写真 Richard Todd

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
22,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、マジックペン書
AUTOMANIA証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、マジックペン書
AUTOMANIA証明書付
  • 単品スピード注文

バーン・ガニア自筆サイン入写真 Verne Gagne

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約20×25cm 白黒写真、マジックペン書
Golden State Autographs証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約20×25cm 白黒写真、マジックペン書
Golden State Autographs証明書付
  • 単品スピード注文

ラルフ・ベラミー自筆サイン入写真 Ralph Bellamy

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、マジックペン書
AUTOMANIA証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、マジックペン書
AUTOMANIA証明書付
  • 単品スピード注文

ポール・ピサーニ自筆サイン入写真 Paul Picerni

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約20×25cm、白黒写真、青マジックペン書
AUTOMANIA証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約20×25cm、白黒写真、青マジックペン書
AUTOMANIA証明書付
  • 単品スピード注文

ベッツィ・パーマー自筆サイン入写真 Betsy Palmer

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500 (送料:¥185~)
写真の大きさ約24.5×20cm、白黒写真、マジック書
AUTOMANIA証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥185~)
写真の大きさ約24.5×20cm、白黒写真、マジック書
AUTOMANIA証明書付
  • 単品スピード注文

支那大事変写真史

紅谷書店
 東京都北区赤羽
8,800
平賀甚四郎、成光会、昭13、22,5×31㎝、1冊
折込地図入 写真口絵4枚(彩色含)+写真図版79頁+記事27頁
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,800
平賀甚四郎 、成光会 、昭13 、22,5×31㎝ 、1冊
折込地図入 写真口絵4枚(彩色含)+写真図版79頁+記事27頁

ソット・チタラダ自筆サイン入写真

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥1,220~)
写真の大きさ約24.5×20cm カラー写真、マジックペン書
Jim Stinson証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥1,220~)
写真の大きさ約24.5×20cm カラー写真、マジックペン書
Jim Stinson証明書付
  • 単品スピード注文

(写真集)野の花に語らいて

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
光村推古書院 京條幸子・写真/文、光村推古書院 京條幸子・写真/文、平8
初版2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(写真集)野の花に語らいて

1,000
光村推古書院 京條幸子・写真/文 、光村推古書院 京條幸子・写真/文 、平8
初版2刷

全日本写真展'78

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
全日本写真連盟編集、全日本写真連盟/朝日新聞社、昭53
表紙・小口シミ疲 金賞/藤島真澄
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

全日本写真展'78

1,000
全日本写真連盟編集 、全日本写真連盟/朝日新聞社 、昭53
表紙・小口シミ疲 金賞/藤島真澄

ジュリエット・ビノシュ自筆サイン入写真 Juliette Binoche

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
写真の大きさ約25.5×20cm、白黒写真、青マジックペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリエット・ビノシュ自筆サイン入写真 Juliette Binoche

11,000
写真の大きさ約25.5×20cm、白黒写真、青マジックペン書

ボビー・チャコン自筆サイン入写真

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ボビー・チャコン自筆サイン入写真

11,000
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付

カーメン・バシリオ自筆サイン入写真

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カーメン・バシリオ自筆サイン入写真

11,000
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付

<<前へ 55 56 57 58 59 60 61 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー