文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「制服」の検索結果
1,188件

週刊新潮 平成8年5月23日号 グラビア・小沢一郎中国同行取材、芦田淳氏デザインの五輪制服、「人間のすべて」=池田満寿夫 他 読切時代小説・『勝海舟探索控太陽暦騒動』=山崎巌 マイペット=宇佐美圭司 他 特集/長崎原爆資料館の大騒動元となった「南京大虐殺」他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
800
松田宏 編集、新潮社、1996(平成8)一冊、週刊誌サイズ
初版 経年三方ヤケシミ 下部左反りアリ 表紙:谷内六郎/『タネを吹く子』=1960年5/23号表紙同
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊新潮 平成8年5月23日号 グラビア・小沢一郎中国同行取材、芦田淳氏デザインの五輪制服、「人間のすべて」=池田満寿夫 他 読切時代小説・『勝海舟探索控太陽暦騒動』=山崎巌 マイペット=宇佐美圭司 他 特集/長崎原爆資料館の大騒動元となった「南京大虐殺」他

800
松田宏 編集 、新潮社 、1996(平成8)一冊 、週刊誌サイズ
初版 経年三方ヤケシミ 下部左反りアリ 表紙:谷内六郎/『タネを吹く子』=1960年5/23号表紙同

郵政省郵政研究所附属資料館 資料図録 No.48 大正・昭和の郵便外務員-制服の移り変わり〈その4〉

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
郵政省郵政研究所附属資料館編、郵政省郵政研究所附属資料館、平5
B5判16頁 状態:良好 帽子類・外套類:昭和24年6月から平成3年12月まで 雨具類:昭和26年6月から平成3年12月まで
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
郵政省郵政研究所附属資料館編 、郵政省郵政研究所附属資料館 、平5
B5判16頁 状態:良好 帽子類・外套類:昭和24年6月から平成3年12月まで 雨具類:昭和26年6月から平成3年12月まで
  • 単品スピード注文

モノと子どもの戦後史

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
天野正子, 石谷二郎, 木村涼子 著、吉川弘文館、2007年、296p、20cm、1冊
カバー・帯付 本冊・本文とも使用感なく状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

モノと子どもの戦後史

1,100 (送料:¥200~)
天野正子, 石谷二郎, 木村涼子 著 、吉川弘文館 、2007年 、296p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 本冊・本文とも使用感なく状態良好です。
  • 単品スピード注文

SM制服コレクション オフィスレディ篇 4

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400 (送料:¥200~)
-、晋遊舎、1998、A5
【オフィスレディ篇 4】 晋遊舎ムック カバー A5判並製/小泉しおり、河村のぞみ、長井ゆり、高見ゆめか、愛田るか、武藤沙利奈、坂上はるき、香月マリア、上原美鈴、谷沢ゆう、古沢るみ、沢木えりな、森永愛、浅岡利奈、細川しのぶ、大川マコ、水谷やよい、桜沢愛香、月島まや、米倉晴海、宇野佐知子、福寿草、一木ニーナ、清水マキ、本橋さつき、堀美智恵、中原あゆみ、憂木礼奈、木村良子
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
- 、晋遊舎 、1998 、A5
【オフィスレディ篇 4】 晋遊舎ムック カバー A5判並製/小泉しおり、河村のぞみ、長井ゆり、高見ゆめか、愛田るか、武藤沙利奈、坂上はるき、香月マリア、上原美鈴、谷沢ゆう、古沢るみ、沢木えりな、森永愛、浅岡利奈、細川しのぶ、大川マコ、水谷やよい、桜沢愛香、月島まや、米倉晴海、宇野佐知子、福寿草、一木ニーナ、清水マキ、本橋さつき、堀美智恵、中原あゆみ、憂木礼奈、木村良子
  • 単品スピード注文

週刊プレイボーイ 2001年5月22日 第36巻19号No.21 小池栄子 ビキニ10p・小田茜 ビキニ/下着 8p・畦地令子 ビキニ5p・山咲ひとみ ビキニ3p・吉川エミリー ヌード6p・みなみゆい ヌード4p・田中美保 セクシーショット4p・田中麗奈 インタビュー4p・上野未来 制服2p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,210 (送料:¥185~)
集英社
表紙に多少のスレキズ等や多少の経年ヨゴレ等・小口やページ縁に多少のヤケがある以外は大きなダメージはなく、ページは比較的良好な状態です。  36-21
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,210 (送料:¥185~)
、集英社
表紙に多少のスレキズ等や多少の経年ヨゴレ等・小口やページ縁に多少のヤケがある以外は大きなダメージはなく、ページは比較的良好な状態です。  36-21
  • 単品スピード注文

女子高生 凌辱の制服 グリーンドア文庫

文献書院
 東京都千代田区神田神保町
1,000
山口香、グリーンドア社、勁文社、文庫、1冊
1993年10月30日発行/初版/成人小説(グラビアなし)●裏表紙に少々経年の汚れがあります。※古い文庫ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。※この商品は成人向け商品です。18歳以上の方のみご購入できます。※掲載品、通販商品は全て店頭・他サイト販売と併用です。売り切れの際はキャンセル処理とさせていただきますので、御了承ください。
※店頭/他サイトにて販売済みや店舗外の倉庫保管品などもありますので、直接の来店のご購入は在庫確認とお取り置きの上でお願いします。 ※請求書や領収書などが必要な場合、その種類と日付や社判の有無などの情報は注文時に明確にお教えください。 (情報の無いご依頼の際は当方の判断にて作成とし、書類の再発行やその送付はいたしません。) ※公費購入の際は入金時期やその名義などの情報をお教えください。 ※掲載されている商品は店舗販売・他サイト通販と併用、売り切れ等の場合はキャンセルとさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
山口香 、グリーンドア社、勁文社 、文庫 、1冊
1993年10月30日発行/初版/成人小説(グラビアなし)●裏表紙に少々経年の汚れがあります。※古い文庫ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。※この商品は成人向け商品です。18歳以上の方のみご購入できます。※掲載品、通販商品は全て店頭・他サイト販売と併用です。売り切れの際はキャンセル処理とさせていただきますので、御了承ください。

騙す人ダマされる人

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
800
取違孝昭 著、新潮社、1996、304p、19cm
カバー付き 背少ヤケ・シミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

騙す人ダマされる人

800
取違孝昭 著 、新潮社 、1996 、304p 、19cm
カバー付き 背少ヤケ・シミありますが、他良好な状態です

大学史論輯 黌誌 第13号

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
日本大学広報部大学史編纂課、日本大学広報部大学史編纂課、平30
B5判134頁+口絵2頁 状態:良好 日本大学付属高等学校と中学校の制服変遷史(一)/資料翻刻山田書簡宍戸〓宛(一) ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
日本大学広報部大学史編纂課 、日本大学広報部大学史編纂課 、平30
B5判134頁+口絵2頁 状態:良好 日本大学付属高等学校と中学校の制服変遷史(一)/資料翻刻山田書簡宍戸〓宛(一) ほか
  • 単品スピード注文

SM制服コレクション 総集篇 9

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400 (送料:¥200~)
-、晋遊舎、1997、A5
【総集篇 9】 晋遊舎ムック カバー(傷み微) A5判並製/上原美希、平丘ちえり、武藤沙利奈、川内梨帆、一木ニーナ、相川なつき、赤坂祐、坂上はるき、古沢るみ、中原あゆみ、松本晶、里中未来、田辺敬子、高沢ちさと、水沢菜美、飯島恋、大川マコ、高橋良子、福山ミミ、谷沢ゆう、浅岡利奈、上田理砂、高宮ちさと、冴木リカ、宇野佐知子、桜沢愛香、月島まや、福寿草、三井なつき、水谷やよい、愛田るか
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
- 、晋遊舎 、1997 、A5
【総集篇 9】 晋遊舎ムック カバー(傷み微) A5判並製/上原美希、平丘ちえり、武藤沙利奈、川内梨帆、一木ニーナ、相川なつき、赤坂祐、坂上はるき、古沢るみ、中原あゆみ、松本晶、里中未来、田辺敬子、高沢ちさと、水沢菜美、飯島恋、大川マコ、高橋良子、福山ミミ、谷沢ゆう、浅岡利奈、上田理砂、高宮ちさと、冴木リカ、宇野佐知子、桜沢愛香、月島まや、福寿草、三井なつき、水谷やよい、愛田るか
  • 単品スピード注文

家庭教師と制服処女 フランス書院文庫

文献書院
 東京都千代田区神田神保町
2,000
井筒涼、フランス書院、文庫、1冊
2004年5月10日発行/第1刷/帯付/成人小説(グラビアなし)●全般に反り、頁に少々経年ヤケがあります。※古い文庫ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。※この商品は成人向け商品です。18歳以上の方のみご購入できます。※掲載品、通販商品は全て店頭・他サイト販売と併用です。売り切れの際はキャンセル処理とさせていただきますので、御了承ください。
※店頭/他サイトにて販売済みや店舗外の倉庫保管品などもありますので、直接の来店のご購入は在庫確認とお取り置きの上でお願いします。 ※請求書や領収書などが必要な場合、その種類と日付や社判の有無などの情報は注文時に明確にお教えください。 (情報の無いご依頼の際は当方の判断にて作成とし、書類の再発行やその送付はいたしません。) ※公費購入の際は入金時期やその名義などの情報をお教えください。 ※掲載されている商品は店舗販売・他サイト通販と併用、売り切れ等の場合はキャンセルとさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
井筒涼 、フランス書院 、文庫 、1冊
2004年5月10日発行/第1刷/帯付/成人小説(グラビアなし)●全般に反り、頁に少々経年ヤケがあります。※古い文庫ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。※この商品は成人向け商品です。18歳以上の方のみご購入できます。※掲載品、通販商品は全て店頭・他サイト販売と併用です。売り切れの際はキャンセル処理とさせていただきますので、御了承ください。

同級生 遥花&りか写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
3,800 (送料:¥280~)
嵯上道正・撮影、リイド社、1冊 (頁付なし)、31cm、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

同級生 遥花&りか写真集

3,800 (送料:¥280~)
嵯上道正・撮影 、リイド社 、1冊 (頁付なし) 、31cm 、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

Bejean ビージーン 1998年2月 No.52 若菜瀬奈 両面等身大ヌードポスター+ヌード5p・ミニスカ制服カレンダー付 児島玲子 ビキニ3p・持田薫 ヌード5p・金沢文子 ヌード6p・小林綾乃 ヌード6p・寺本静香 ヌード5p・松原ひとみ ヌード6p・吉野サリー ヌード6p・渡辺理沙 ヌード4p・松田純・広田樹里・優香 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥185~)
英知出版
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等や折れ跡、読み爪箇所やポスターに折れ跡や縁にスレキズなどがあります。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥185~)
、英知出版
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等や折れ跡、読み爪箇所やポスターに折れ跡や縁にスレキズなどがあります。
  • 単品スピード注文

埼玉県北足立郡大和田町・大日本婦人会支部長・某女旧蔵 愛国婦人会→大日本婦人会関係資料(1937~45年)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
44,000
1937~
B5大・約126頁、1937~40、43各年収支決算書/英霊御迎方の件/町葬に関する件/故陸軍兵長町葬儀式次第/帰還・応召軍人歓送迎/支部役員名簿/規約/必勝国民貯蓄組合現況報告書/衣料切符献納・「間に合わせ運動」/婦人会会員制服/うどん食普及/共同炊事/勤労報国隊台帳/大日本国防婦人会朝霞支部規約(7頁)他、シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

埼玉県北足立郡大和田町・大日本婦人会支部長・某女旧蔵 愛国婦人会→大日本婦人会関係資料(1937~45年)

44,000
、1937~
B5大・約126頁、1937~40、43各年収支決算書/英霊御迎方の件/町葬に関する件/故陸軍兵長町葬儀式次第/帰還・応召軍人歓送迎/支部役員名簿/規約/必勝国民貯蓄組合現況報告書/衣料切符献納・「間に合わせ運動」/婦人会会員制服/うどん食普及/共同炊事/勤労報国隊台帳/大日本国防婦人会朝霞支部規約(7頁)他、シミ少痛

盗撮俱楽部

じゅにあの古本屋
 奈良県大和高田市片塩町
2,500
みのり書房、1985年7月号(昭和60年)
表紙・内容部ともに良好な状態です。
中森明菜 岡田有希子・小泉今日子・本田美奈子
堀ちえみ・荻野目洋子
本番生撮り・女子高生の放課後
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500
、みのり書房 、1985年7月号(昭和60年)
表紙・内容部ともに良好な状態です。 中森明菜 岡田有希子・小泉今日子・本田美奈子 堀ちえみ・荻野目洋子 本番生撮り・女子高生の放課後

洋書 Le patrimoine de l'aviation française: Tome 2

菅村書店
 東京都中野区本町
2,750 (送料:¥600~)
Flohic、2002年発行、ノンブルなし・約540頁、タテ247ミリ×ヨコ190ミリ、1冊
フランスの航空遺産をみる: 第2巻: 1946年-2000年編
スチュワーデスの制服からジェット機、空港まで

フランス語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー、写真多数掲載

スレ跡、フチ・角に少凹み、小口に少汚れ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥600~)
、Flohic 、2002年発行 、ノンブルなし・約540頁 、タテ247ミリ×ヨコ190ミリ 、1冊
フランスの航空遺産をみる: 第2巻: 1946年-2000年編 スチュワーデスの制服からジェット機、空港まで フランス語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー、写真多数掲載 スレ跡、フチ・角に少凹み、小口に少汚れ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

QUICK JAPAN VOL.119【全力特集】佐々木彩夏[ももいろクローバーZ] On The Border

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
☆PHOTO.1ひとりきりの卒業旅行Paris-London☆国境を越えながら語り尽くしたこの「1年・・・
A5版 237頁 裸本角少痛み 経年感 並本 定価950円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

QUICK JAPAN VOL.119【全力特集】佐々木彩夏[ももいろクローバーZ] On The Border

500
☆PHOTO.1ひとりきりの卒業旅行Paris-London☆国境を越えながら語り尽くしたこの「1年」と「いま」の自分☆長期密着ドキュメント「新たなスタートライン」☆PHOTO.2さよなら制服☆【対談】石川ゆみ[振付師]×佐々木彩夏「たぶん彩夏は私の後継者なんだと思う」☆佐々木彩夏-精神鑑定報告書☆大好きな4人のお姉さんのこと 他 太田出版 、’15
A5版 237頁 裸本角少痛み 経年感 並本 定価950円

制服の処女 若草文庫 ポケットサイズ

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,200
ウィンスロォエ著、中井正文 訳、三笠書房、昭和31(1956)、1冊
初版、267p、ランクB 表紙と背表紙:ヤケ・汚れ経年並・上部縁少スレヨレ・表表紙と背表紙の角中央部に縛り跡僅かにあり、天:ヤケ・茶シミ・埃汚れ強、小口:ヤケ強・少シミ、地:ヤケ・微小シミやや強、見開きと見返し(扉と広告頁)に袖によるヤケ跡、見返し:広告頁の上部縁に値札跡、線引き・書込み・頁折れなどなく経年の割には本文、紙質ともに状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

制服の処女 若草文庫 ポケットサイズ

1,200
ウィンスロォエ著、中井正文 訳 、三笠書房 、昭和31(1956) 、1冊
初版、267p、ランクB 表紙と背表紙:ヤケ・汚れ経年並・上部縁少スレヨレ・表表紙と背表紙の角中央部に縛り跡僅かにあり、天:ヤケ・茶シミ・埃汚れ強、小口:ヤケ強・少シミ、地:ヤケ・微小シミやや強、見開きと見返し(扉と広告頁)に袖によるヤケ跡、見返し:広告頁の上部縁に値札跡、線引き・書込み・頁折れなどなく経年の割には本文、紙質ともに状態良好

中央公論 34年2号 「抱月須磨子合祀の記」3氏寄稿

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
吉野作造「選挙権拡張問題」大庭柯公「記者組合組織の促進」野口米次郎「葛飾の百姓八右衛門北斎」土井晩翠・・・
表紙少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中央公論 34年2号 「抱月須磨子合祀の記」3氏寄稿

4,000
吉野作造「選挙権拡張問題」大庭柯公「記者組合組織の促進」野口米次郎「葛飾の百姓八右衛門北斎」土井晩翠「弔芳魂」中山晋平「或る夜の記述」中村吉蔵「芸術座の幕の閉るまで」伊原青々園「須磨子と私との交渉」大山郁夫「原内閣の施政方針に対する批判」吉野作造「非資本主義に就て」「上杉博士に」岩野泡鳴「制服被征服」谷崎潤一郎「蘇州紀行」他 、中央公論社 、大正8年 、1冊
表紙少しみ

SM制服コレクション 総集篇 8

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400 (送料:¥200~)
-、晋遊舎、1997、A5
【総集篇 8】 晋遊舎ムック カバー A5判並製/高見ゆめか、唯川彩、堀美智恵、風間美奈、井川まな美、実田あゆみ、庄司えみ、江崎ゆかり、間宮彩子、清水あや子、萩奈菜摘、葉月うらら、上原智加、上杉舞、豊田文代、秋吉ひとみ、境祥子、仲根千夏、相馬秋名、小泉真奈美、鈴木まみ、田崎琴美、伊藤めぐみ、石井かをり、横内ゆう、宝生えり、西沢かな、川崎美幸、山岸ちなみ、沢田翔子、矢田ひかる、古矢可央里、木下早希
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
- 、晋遊舎 、1997 、A5
【総集篇 8】 晋遊舎ムック カバー A5判並製/高見ゆめか、唯川彩、堀美智恵、風間美奈、井川まな美、実田あゆみ、庄司えみ、江崎ゆかり、間宮彩子、清水あや子、萩奈菜摘、葉月うらら、上原智加、上杉舞、豊田文代、秋吉ひとみ、境祥子、仲根千夏、相馬秋名、小泉真奈美、鈴木まみ、田崎琴美、伊藤めぐみ、石井かをり、横内ゆう、宝生えり、西沢かな、川崎美幸、山岸ちなみ、沢田翔子、矢田ひかる、古矢可央里、木下早希
  • 単品スピード注文

comic June コミックジュネ 1985年1月 No.20 竹田やよい/影の私刑 両面ピンナップ付 耽美写真館:ISSAY&KHO 永遠 特集:制服 BELNE・坂田靖子・みずかみゆり・折原みと・佐藤陽子・橘しいな・橋本正枝 他 いま、危険な愛を超えて

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥185~)
サン出版
1部ページに少しの経年シミあり。
表紙にスレキズ/多少のヨゴレ等や小口に少しのヤケ感があります。それ以外は特に目立つ大きなイタミはなく、その他ページは経年の割に良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、サン出版
1部ページに少しの経年シミあり。 表紙にスレキズ/多少のヨゴレ等や小口に少しのヤケ感があります。それ以外は特に目立つ大きなイタミはなく、その他ページは経年の割に良好な状態です。
  • 単品スピード注文

新潟大学工学部研究資料  長岡高等工業学校 工作機械科 第三回卒業アルバム(生写真約170枚貼り付け)

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
40,000
戦前
27㎝×36cm   背綴じ壊れ、破れありますが、写真は十分楽しめると思います。 尚、後ろの余白の部分に、戦後の関係者と思われる方たちの写真が100枚以上貼られています。  (入手経路から、山形県出身の卒業生が所有していたと推測されます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新潟大学工学部研究資料  長岡高等工業学校 工作機械科 第三回卒業アルバム(生写真約170枚貼り付け)

40,000
、戦前
27㎝×36cm   背綴じ壊れ、破れありますが、写真は十分楽しめると思います。 尚、後ろの余白の部分に、戦後の関係者と思われる方たちの写真が100枚以上貼られています。  (入手経路から、山形県出身の卒業生が所有していたと推測されます)

月刊エアライン 1984年12月号 通巻54号: 特集・ワイドになった全日空'85

菅村書店
 東京都中野区本町
2,500 (送料:¥210~)
イカロス出版、昭和59年12月1日発行、129頁、タテ255ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
パラオ初便フライトレポート、全日空スチュワーデスの制服着こなし大研究、全日空機新塗装カタログ、ANA・YSデータファイル ほか

少スレ跡、フチ・角にヨレ・折れ、スレ汚れ、薄いヤケ、読みイタミ跡があります。状態はあまり良くありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥210~)
、イカロス出版 、昭和59年12月1日発行 、129頁 、タテ255ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
パラオ初便フライトレポート、全日空スチュワーデスの制服着こなし大研究、全日空機新塗装カタログ、ANA・YSデータファイル ほか 少スレ跡、フチ・角にヨレ・折れ、スレ汚れ、薄いヤケ、読みイタミ跡があります。状態はあまり良くありません。
  • 単品スピード注文

Scorching BLUE 平岡雅子写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
松本昌久・撮影、フォレスト出版 ブロッコリー、1冊 (頁付なし)、31cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Scorching BLUE 平岡雅子写真集

1,000 (送料:¥280~)
松本昌久・撮影 、フォレスト出版 ブロッコリー 、1冊 (頁付なし) 、31cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

BOMB ボム 1999年6月 No,232 トレカ未開封 中島礼香 巻頭大特集32p ビキニ・広末涼子・吹石一恵・優香 ビキニ・深田恭子・小池栄子 ミニスカ・濱田のり子・本上まなみ・新山千春 ビキニ・片瀬那奈 ビキニ・坂本三佳 ビキニ・永井流奈 水着・鈴木玲奈 制服・奈良沙織里・加藤あい・奥菜恵 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880
GAKKEN
表紙に少しのスレキズ等や上部角に小キレキズ箇所がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
、GAKKEN
表紙に少しのスレキズ等や上部角に小キレキズ箇所がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A

BOMB ボム 1997年4月 No.206 アイドル・ネームカード 付き 巻頭大特集 奥菜恵 32p ビキニ・青木裕子 ビキニ・本上まなみ・山田まりや ビキニ・広末涼子・嘉門洋子 ビキニ・矢田亜希子 制服・雛形あきこ・菅野美穂・さとう珠緒・矢部美穂・佐伯しの・知念里奈・佐藤藍子・高橋由美子 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880
GAKKEN
表紙に僅かなスレキズ等や角に小キズ箇所・ページ縁に薄っすらヤケ箇所がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
、GAKKEN
表紙に僅かなスレキズ等や角に小キズ箇所・ページ縁に薄っすらヤケ箇所がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A

エンブレム : プライドのかたち/ブレザーを楽しむための本

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
1,300
向田直幹 著、美術出版社、1987年、127p、30cm
天少シミ 蔵印 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エンブレム : プライドのかたち/ブレザーを楽しむための本

1,300
向田直幹 著 、美術出版社 、1987年 、127p 、30cm
天少シミ 蔵印 カバー

古代服飾の諸相

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,000
舘野和己, 岩崎雅美 編、東方出版、2009、358p、22cm、1冊
本文良好 カバー(僅かなスレキズ、ヤケ有) 帯(少ヤケ、僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代服飾の諸相

4,000
舘野和己, 岩崎雅美 編 、東方出版 、2009 、358p 、22cm 、1冊
本文良好 カバー(僅かなスレキズ、ヤケ有) 帯(少ヤケ、僅かな痛み有)

世界の警察カタログ <ワイルドムック>

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
4,750 (送料:¥300~)
ワールドフォトプレス、175p、29cm
ステッカー付 ムック本 1980年 監修:水野晴郎 パトカー FBI ポリスワッペン ロス市警
世界各国の“治安のプロ”をビジュアルで網羅
本書『世界の警察カタログ』は、各国の警察組織の制服・装備・エンブレム・車両・武器・部隊構成などを、豊富な写真とともに紹介したビジュアル資料ムックです。
一般警察から特殊部隊(SWAT、GIGN、GSG9など)に至るまで、世界の法執行機関の姿を一望できます。

日本ではあまり知られていない国や地域の警察文化にも触れられており、装備品や階級制度の比較にも最適です。

〓 おすすめポイント
各国の制服・装備・階級章・車両などをカラー写真で紹介

SWATや対テロ特殊部隊なども豊富に収録(推定)

警察・軍事ファン、装備マニア、模型・イラスト参考資料としても◎

国家による治安体制の違いが見える比較資料として価値あり

〓 商品状態
・写真掲載あり。表紙・カバーにスレ・ヨレ・小ヤケ等ある場合がありますが、本文はおおむね良好です。
・**書き込みは見当たりません。**写真ページも状態良好で、実用・鑑賞に支障はありません。
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,750 (送料:¥300~)
、ワールドフォトプレス 、175p 、29cm
ステッカー付 ムック本 1980年 監修:水野晴郎 パトカー FBI ポリスワッペン ロス市警 世界各国の“治安のプロ”をビジュアルで網羅 本書『世界の警察カタログ』は、各国の警察組織の制服・装備・エンブレム・車両・武器・部隊構成などを、豊富な写真とともに紹介したビジュアル資料ムックです。 一般警察から特殊部隊(SWAT、GIGN、GSG9など)に至るまで、世界の法執行機関の姿を一望できます。 日本ではあまり知られていない国や地域の警察文化にも触れられており、装備品や階級制度の比較にも最適です。 〓 おすすめポイント 各国の制服・装備・階級章・車両などをカラー写真で紹介 SWATや対テロ特殊部隊なども豊富に収録(推定) 警察・軍事ファン、装備マニア、模型・イラスト参考資料としても◎ 国家による治安体制の違いが見える比較資料として価値あり 〓 商品状態 ・写真掲載あり。表紙・カバーにスレ・ヨレ・小ヤケ等ある場合がありますが、本文はおおむね良好です。 ・**書き込みは見当たりません。**写真ページも状態良好で、実用・鑑賞に支障はありません。
  • 単品スピード注文

エンブレム : プライドのかたち/ブレザーを楽しむための本

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,100 (送料:¥430~)
向田直幹 著、美術出版社、1992年、127p、30cm
第5刷、状態は概ね良好です(経年並)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥430~)
向田直幹 著 、美術出版社 、1992年 、127p 、30cm
第5刷、状態は概ね良好です(経年並)
  • 単品スピード注文

DIVA特別篇 スペシャルエディションブラック 3 (SM制服コレクション)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400 (送料:¥200~)
-、晋遊舎、1997、A5
【DIVA特別篇 スペシャルエディションブラック 3】 晋遊舎ムック カバー A5判並製 ※ゾッキ線/大川マコ、水沢菜美、木村良子、風間美奈、清水あや子、上田理砂、豊田文代、実田あゆみ、川内梨帆、小宮由可子、本橋さつき、古矢可央理、田崎琴美、横内ゆう、西沢かな、沢田翔子、江崎ゆかり、吉川由貴、荻奈菜摘、境祥子、河愛恵美、河合由美子、山岸ちなみ、上原智加、相馬秋名、井川まな美、小泉真奈美、高宮ちさと、木下早希
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
- 、晋遊舎 、1997 、A5
【DIVA特別篇 スペシャルエディションブラック 3】 晋遊舎ムック カバー A5判並製 ※ゾッキ線/大川マコ、水沢菜美、木村良子、風間美奈、清水あや子、上田理砂、豊田文代、実田あゆみ、川内梨帆、小宮由可子、本橋さつき、古矢可央理、田崎琴美、横内ゆう、西沢かな、沢田翔子、江崎ゆかり、吉川由貴、荻奈菜摘、境祥子、河愛恵美、河合由美子、山岸ちなみ、上原智加、相馬秋名、井川まな美、小泉真奈美、高宮ちさと、木下早希
  • 単品スピード注文

DELUXEマガジン ORE オーレ 1989年5月 カセットレーベル付き 宮沢りえ ピンナップ+制服/体操服13p・森高千里・日原麻貴 ビキニ・坂上香織・吉田真里子・山中すみか・成瀬真奈美 ビキニ/ハイレグ・南野陽子・浅香唯・杉本彩・プリンセスプリンセス 徹底解剖・前田日明・ブルーハーツ 他。

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
講談社
フロク欠品。表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等・小口やページ縁に多少のヤケ・ページ端に小ヨレキズ箇所がある以外は大きなダメージはなく、ページ自体は概ね良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
、講談社
フロク欠品。表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等・小口やページ縁に多少のヤケ・ページ端に小ヨレキズ箇所がある以外は大きなダメージはなく、ページ自体は概ね良好な状態です。

MPEG SPECIAL エムペグ・スペシャル1997年Vol.5 特集・アイドルのいる場所

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
3,000 (送料:¥185~)
アスキー、1997年発行
付録CD-ROM付き(未開封) 表紙キズ・凹みあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です A4判

特集・アイドルのいる場所
『ときめきメモリアル』藤崎詩織 『新世紀エヴァンゲリオン』綾波レイ 人気声優・岩男潤子 チャイドル・前田愛 現役女子中高生アイドル・制服向上委員会 後藤圭二/濱百合亜 綾波レイオリジナルイラスト ほか
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
、アスキー 、1997年発行
付録CD-ROM付き(未開封) 表紙キズ・凹みあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です A4判 特集・アイドルのいる場所 『ときめきメモリアル』藤崎詩織 『新世紀エヴァンゲリオン』綾波レイ 人気声優・岩男潤子 チャイドル・前田愛 現役女子中高生アイドル・制服向上委員会 後藤圭二/濱百合亜 綾波レイオリジナルイラスト ほか
  • 単品スピード注文

MOMOCO モモコ 1992年8月 No.103 小林愛美 ヌードペーパークラフト・三浦理恵子 巻頭ビキニ12p・藤崎仁美 ビキニ・雛形明子(雛形あきこ)・super Monkeys(安室奈美恵)・井上麻美 制服・吉沢瞳 水着・片岡みゆき 水着・桜井智 スケ乳・中嶋美智代 水着・酒井法子・高橋由美子・遠山景織子・宍戸留美・大野幹代 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
学習研究社
ペーパークラフト 組み立て済み。表紙にスレキズ経年ヨゴレ等・ページ縁にヤケなどある以外は大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
、学習研究社
ペーパークラフト 組み立て済み。表紙にスレキズ経年ヨゴレ等・ページ縁にヤケなどある以外は大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。

新青年 第14巻第14号 <昭和8年 夏期増刊>

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
5,000
博文館、昭和8年8月5日、472ページ、A5判、1冊
松井一夫(表紙)、オースチン・フリイマン「オスカア・ブロスキイ事件」、クリスタ・ウインスレー「制服の処女」、コナン・ドイル「わが想ひ出」、他。
表紙まわりに経年のシミ、スレ、ヨゴレ等の古色あり。表紙の左上角あたりに切手貼痕あり。背ヤケ。背の上下端に少イタミあり。本文は経年の古色が見られるものの、おおむね良好な状態。本文は経年シミの古色が見られるものの、閲読には問題のない状態。一部ページの角に細かい折れ痕あり。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、博文館 、昭和8年8月5日 、472ページ 、A5判 、1冊
松井一夫(表紙)、オースチン・フリイマン「オスカア・ブロスキイ事件」、クリスタ・ウインスレー「制服の処女」、コナン・ドイル「わが想ひ出」、他。 表紙まわりに経年のシミ、スレ、ヨゴレ等の古色あり。表紙の左上角あたりに切手貼痕あり。背ヤケ。背の上下端に少イタミあり。本文は経年の古色が見られるものの、おおむね良好な状態。本文は経年シミの古色が見られるものの、閲読には問題のない状態。一部ページの角に細かい折れ痕あり。

野球天国

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,500
ハーマン・メイジン 著 ; 田中融二 訳、河出書房新社、180p、18cm
昭和33初版、新書サイズ、カバーに少しヤケスレ、ページ下部に少しシケあり、小口に少しシミ、少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

野球天国

1,500
ハーマン・メイジン 著 ; 田中融二 訳 、河出書房新社 、180p 、18cm
昭和33初版、新書サイズ、カバーに少しヤケスレ、ページ下部に少しシケあり、小口に少しシミ、少しヤケ

制服の処女

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,100 (送料:¥310~)
ヘラーリング 山本恭子 訳、秋元書房、昭和41年、171p、13cm×19cm
本体と一体となった装丁のカバーあり。カバーくすみ。カバースレ。背傷みあり。経年によるヤケ、シミやや目立ちます。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 230円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥310~)
ヘラーリング 山本恭子 訳 、秋元書房 、昭和41年 、171p 、13cm×19cm
本体と一体となった装丁のカバーあり。カバーくすみ。カバースレ。背傷みあり。経年によるヤケ、シミやや目立ちます。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 230円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

ビデオ・ザ・ワールド 2010年7月号 28巻8号 09年2月に「制服コレクション」第一期生芸能界復帰でデビューした「橘いずみ」の生ハメ初裏DVDが発売!/09年4月に嵐を呼ぶスーパーガールでデビューした美少女「佐藤美沙」の生ハメ中出し初裏DVDが発売!/他

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,000
橘いずみ/相内しおり/鈴木さとみ/佐藤美沙/愛沢蓮/沢田麗奈/ほか、コアマガジン、426
A4判、背に少日ヤケがある場合有、他経年並みですが、ご注文後目立つ難はお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビデオ・ザ・ワールド 2010年7月号 28巻8号 09年2月に「制服コレクション」第一期生芸能界復帰でデビューした「橘いずみ」の生ハメ初裏DVDが発売!/09年4月に嵐を呼ぶスーパーガールでデビューした美少女「佐藤美沙」の生ハメ中出し初裏DVDが発売!/他

1,000
橘いずみ/相内しおり/鈴木さとみ/佐藤美沙/愛沢蓮/沢田麗奈/ほか 、コアマガジン 、426
A4判、背に少日ヤケがある場合有、他経年並みですが、ご注文後目立つ難はお知らせいたします。

俳優座冊子・     パンフレット9冊  <少擦有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
9冊
少擦有 ・俳優座62号 昭39「稲妻」東野英治郎・滝田裕介他・     俳優座66号 昭40「ザ・パイロット」井川比佐志・佐藤オリエ他・俳優座70号 昭41「ヒゲの生えた制服」橋爪功他・俳優座74号 昭42「千鳥」半券付・俳優座劇場制作2「メテオール」昭45   芥川比呂志・103回公演「オセロ」昭46 仲代達矢・      「いのちの窓」昭46 四つ折り1枚・124回公演「アンティゴネ」昭50・「お気に召すまま」昭53 山本圭
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳優座冊子・     パンフレット9冊  <少擦有>

3,990
、9冊
少擦有 ・俳優座62号 昭39「稲妻」東野英治郎・滝田裕介他・     俳優座66号 昭40「ザ・パイロット」井川比佐志・佐藤オリエ他・俳優座70号 昭41「ヒゲの生えた制服」橋爪功他・俳優座74号 昭42「千鳥」半券付・俳優座劇場制作2「メテオール」昭45   芥川比呂志・103回公演「オセロ」昭46 仲代達矢・      「いのちの窓」昭46 四つ折り1枚・124回公演「アンティゴネ」昭50・「お気に召すまま」昭53 山本圭

Doki Doki Home Room ドキドキホームルーム 雑誌 ビデオボーイ12月増刊 1995年 平成7年 英知出版  中條瑠美 表紙+巻頭グラビア 杉本麗奈 小林有子 花岡未来 高杉仁美 菅野あゆみ ブルマー 永井信子 星野いずみ 水着 島田沙羅 制服 渋谷真喜 羽生冴子 青沼ちあさ

すぐる書店
 香川県三豊市高瀬町下勝間
4,000 (送料:¥0~)
英知、A4
表紙にスレ・小傷などあります。経年劣化はございますが、書籍自体に大きなダメージはなく、鑑賞には問題ありません。
日本の古本屋での専売出品物ですので、基本的に品切れはございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,000 (送料:¥0~)
、英知 、A4
表紙にスレ・小傷などあります。経年劣化はございますが、書籍自体に大きなダメージはなく、鑑賞には問題ありません。 日本の古本屋での専売出品物ですので、基本的に品切れはございません。
  • 単品スピード注文

WHITE ROOM 高木梓写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
800 (送料:¥280~)
山岸伸・撮影、テイ・アイ・エス、1冊 (頁付なし)、29cm、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

WHITE ROOM 高木梓写真集

800 (送料:¥280~)
山岸伸・撮影 、テイ・アイ・エス 、1冊 (頁付なし) 、29cm 、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

絵葉書 福岡百景・福博名所

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,660
東公園の日蓮聖人の御銅像ほか、商標 福助3枚ほか、戦前、10枚
4種類混合、モノクロ、袋欠、福岡百景(商標 福助)3枚 西公園の正面(夏用制服制帽男3人後姿)、箱崎八幡宮伏敵門(人影、狛犬)、東公園の雪景(傘2人)、 福博名所(3種類7枚) 官幣大社筥崎宮本殿と拝殿(馬像)、伏敵門、東公園池畔ノ景、西公園浜ヨリ鵜来島遠望(舟、2人)、筥崎八幡宮汐井道、千代の松原東公園(浴衣男ほか)、東公園の日蓮聖人の御銅像(福岡市箱崎町某氏から金沢某氏への私信 切手、消印入り)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 福岡百景・福博名所

3,660
東公園の日蓮聖人の御銅像ほか 、商標 福助3枚ほか 、戦前 、10枚
4種類混合、モノクロ、袋欠、福岡百景(商標 福助)3枚 西公園の正面(夏用制服制帽男3人後姿)、箱崎八幡宮伏敵門(人影、狛犬)、東公園の雪景(傘2人)、 福博名所(3種類7枚) 官幣大社筥崎宮本殿と拝殿(馬像)、伏敵門、東公園池畔ノ景、西公園浜ヨリ鵜来島遠望(舟、2人)、筥崎八幡宮汐井道、千代の松原東公園(浴衣男ほか)、東公園の日蓮聖人の御銅像(福岡市箱崎町某氏から金沢某氏への私信 切手、消印入り)

かなぶん、飛んだ。 : 金沢文子セカンド写真集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,000
池田亨昭 撮影、英知、1冊 (ページ付なし)、31cm
カバー小スレキズあり。帯無し。「管理K-27-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

かなぶん、飛んだ。 : 金沢文子セカンド写真集

2,000
池田亨昭 撮影 、英知 、1冊 (ページ付なし) 、31cm
カバー小スレキズあり。帯無し。「管理K-27-6」

週刊プレイボーイ 1987年5月19日 第22巻No.22 F1カラー両面シール付き 芳本美代子 ビキニ・アダルトビデオ50人大カタログ ヌード16p・高瀬理沙 ヌード・オールナイターズ 水着・山岸典子 手ブラ・全国女子高生選手権 制服/水着 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
集英社
シールに経年ヨゴレあり。表紙にスレキズヨゴレ等・前半ページ折れ箇所・小口やページ縁にヤケなどの経年感があります。それ以外は大きなダメージはなく、その他ページは概ね良好な状態です。22-22
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
、集英社
シールに経年ヨゴレあり。表紙にスレキズヨゴレ等・前半ページ折れ箇所・小口やページ縁にヤケなどの経年感があります。それ以外は大きなダメージはなく、その他ページは概ね良好な状態です。22-22

毎日グラフ 昭和44年7月27日号 足どり軽く米軍ベトナム撤兵 6

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
1,700 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケ、シミあり サイズ/25.5×33センチ 74ページ 送料無料でお送りいたします

足どり軽く米軍ベトナム撤兵 魅力の周辺・戸川昌子さん “発車オーライ”バスの新幹線 森と湖の北海道にやって来た春と夏 ムツゴロウの博物誌㉗・近眼とATP/畑正憲 アクシデント'69㉙/競馬事故続出/千田夏光 男性も顔負け制服の火消 随筆・みやま桜とシャクナゲ/那須良輔 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,700 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケ、シミあり サイズ/25.5×33センチ 74ページ 送料無料でお送りいたします 足どり軽く米軍ベトナム撤兵 魅力の周辺・戸川昌子さん “発車オーライ”バスの新幹線 森と湖の北海道にやって来た春と夏 ムツゴロウの博物誌㉗・近眼とATP/畑正憲 アクシデント'69㉙/競馬事故続出/千田夏光 男性も顔負け制服の火消 随筆・みやま桜とシャクナゲ/那須良輔 他
  • 単品スピード注文

Dunk ダンク 1989年1月 アイドルシール・アイドル6カレンダー・中山忍&工藤静香・中山美穂&酒井法子 両面ピンナップ2枚付き 渡辺満里奈・小沢なつき・小川範子・島田奈美・田村英里子 レオタード・河田純子 制服・生稲晃子・国実百合・我妻佳代・坂上香織・中村由真・小高恵美・工藤静香 巻頭大特集 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
集英社
付録カレンダー端に小ヨレあり。表紙に少しのスレキズ経年ヨゴレ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 N2
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
、集英社
付録カレンダー端に小ヨレあり。表紙に少しのスレキズ経年ヨゴレ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 N2

雑誌 旅 1996年2月号 特集/鉄道雑学百科 n

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
800 (送料:¥0~)
ページ少々ヤケあり 表紙少々キズ、少々ヤケあり サイズ/B5 234ページ 送料無料でお送りいたします。

特集/鉄道雑学百科 写真図鑑/はたらく列車 日本全国、鉄道会社制服図鑑 〈あの勇姿よ永遠に〉さよならC62/実相寺昭雄 “ゆりかもめ”臨海副都心にデビュー 〈錦絵、写真、地図で見る〉東京の路面鉄道全史/林順信 鉄道雑学講座/松尾定行 現代旅人列伝12/八名信夫 南伸坊の実体験歴史の旅/大国主命の故郷 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥0~)
ページ少々ヤケあり 表紙少々キズ、少々ヤケあり サイズ/B5 234ページ 送料無料でお送りいたします。 特集/鉄道雑学百科 写真図鑑/はたらく列車 日本全国、鉄道会社制服図鑑 〈あの勇姿よ永遠に〉さよならC62/実相寺昭雄 “ゆりかもめ”臨海副都心にデビュー 〈錦絵、写真、地図で見る〉東京の路面鉄道全史/林順信 鉄道雑学講座/松尾定行 現代旅人列伝12/八名信夫 南伸坊の実体験歴史の旅/大国主命の故郷 他
  • 単品スピード注文

婦人子供報知64,65,66号

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
2,500
報知新聞社、昭和8年(1933)、各36ページ、B5、3冊
ページ少シミ 
◆表紙・多田北烏他/「蛸の八ちゃん」田河水泡/満洲国から帰って・三島章造/女学校めぐり-九段精華高女、大森高女の巻/母様学校訪問記(深川)/江戸好み味覚三題-おでん、お寿司、天ぷら/「土人の子供のあそび」吉本三平/ "どりこの"応用の温かくて美味しい飲物/非常時で賑やかなこの頃の泉岳寺/軍隊日記から-陣中の正月/少年航空兵・通信兵の制服が定まりました/近頃評判のオビ・マーケット(神田区)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、報知新聞社 、昭和8年(1933) 、各36ページ 、B5 、3冊
ページ少シミ  ◆表紙・多田北烏他/「蛸の八ちゃん」田河水泡/満洲国から帰って・三島章造/女学校めぐり-九段精華高女、大森高女の巻/母様学校訪問記(深川)/江戸好み味覚三題-おでん、お寿司、天ぷら/「土人の子供のあそび」吉本三平/ "どりこの"応用の温かくて美味しい飲物/非常時で賑やかなこの頃の泉岳寺/軍隊日記から-陣中の正月/少年航空兵・通信兵の制服が定まりました/近頃評判のオビ・マーケット(神田区)

週刊現代 昭和57年4/10号 表紙/田中好子 巻頭巻末グラフ/研究学園都市世界一の技術が11もある街・筑波 巨人の四番戦争:中畑清VS原辰徳 全国進学名門塾リストとノウハウ 全国制服警察官の24時間初公開警察学校の教育と生活 なぜか気になる高倉健のプライバシー あなたはひょうきん族になれるか 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
鈴木俊男 編集、講談社、1982(昭和57)一冊、週刊誌サイズ
初版 経年三方ヤケ 巻頭グラフ頁端少切れアリ 広告頁/岡田眞澄、川上哲治、宮崎美子、加山雄三、三浦友和 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊現代 昭和57年4/10号 表紙/田中好子 巻頭巻末グラフ/研究学園都市世界一の技術が11もある街・筑波 巨人の四番戦争:中畑清VS原辰徳 全国進学名門塾リストとノウハウ 全国制服警察官の24時間初公開警察学校の教育と生活 なぜか気になる高倉健のプライバシー あなたはひょうきん族になれるか 他

2,000
鈴木俊男 編集 、講談社 、1982(昭和57)一冊 、週刊誌サイズ
初版 経年三方ヤケ 巻頭グラフ頁端少切れアリ 広告頁/岡田眞澄、川上哲治、宮崎美子、加山雄三、三浦友和 他

[写真] 「大正四年二月第六期巡査練習生卒業式後撮影 樺太廳前ニ於テ」 

港や書店
 東京都文京区大塚
4,400
樺太豊原・久冨、大4、台紙貼付、モノクロ印画紙 14×20cm、1枚
積雪の樺太庁舎玄関前に於ける35名の記念集合写真。洋装和装の数名を除き警察制服姿。上記タイトルは「樺太豊原・久冨」の台紙裏面に墨書されたもの。

写真面には極僅かな微疵有り。台紙は経年少ヤケ及び僅疵有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
樺太豊原・久冨 、大4 、台紙貼付 、モノクロ印画紙 14×20cm 、1枚
積雪の樺太庁舎玄関前に於ける35名の記念集合写真。洋装和装の数名を除き警察制服姿。上記タイトルは「樺太豊原・久冨」の台紙裏面に墨書されたもの。 写真面には極僅かな微疵有り。台紙は経年少ヤケ及び僅疵有り。

僕の感情

ライト古書店
 千葉県松戸市
800
成瀬久明 著、文芸社、133p、19cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

僕の感情

800
成瀬久明 著 、文芸社 、133p 、19cm

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー